Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.

345,194 1,139
 

Фильтр
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +59.67
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,965
Читатели: 6
Зять выходил на связь. Снова был плотный "контакт" с нациками. Вчера один расчет его батареи накрыло сосредоточенным минометным огнем - хохлы засекли с дрона. В итоге у нас три трехсотых (один контузия, двое осколочные), но спасли каски и броники - ранения легкие и все скоро вернутся в строй. Ночью меняли позицию. Намудохались по полной. Снова и снова все основные проблемы от дронов.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +718.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,473
Читатели: 0
Цитата: Киреев от 03.06.2024 09:04:11Зять выходил на связь. Снова был плотный "контакт" с нациками. Вчера один расчет его батареи накрыло сосредоточенным минометным огнем - хохлы засекли с дрона. В итоге у нас три трехсотых (один контузия, двое осколочные), но спасли каски и броники - ранения легкие и все скоро вернутся в строй. Ночью меняли позицию. Намудохались по полной. Снова и снова все основные проблемы от дронов.

Мой сын звонИт только  или утром или вечером. Молчун. Просто они работают или ночью или днём. Потом отсыпаются. Просто говорит моей сынОхе : "У меня всё нормально. Здоров." А Она уже передаёт нам, родителям. Где он я не знаю, но подозреваю. У них всё идёт по плану. В воскресенье (01.06.) была баня. Потом осматривали их военврачи. Наконец - то сын получил наши две посылки. Сказал, что "у нас всё есть". " Мне посылок не надо". Группа "Север".
  • +0.61 / 10
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +718.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,473
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 03.06.2024 13:45:56Мой сын звонИт только  или утром или вечером. Молчун. Просто они работают или ночью или днём. Потом отсыпаются. Просто говорит моей сынОхе : "У меня всё нормально. Здоров." А Она уже передаёт нам, родителям. Где он я не знаю, но подозреваю. У них всё идёт по плану. В воскресенье (01.06.) была баня. Потом осматривали их военврачи. Наконец - то сын получил наши две посылки. Сказал, что "у нас всё есть". " Мне посылок не надо". Группа "Север".

Здравствуйте, братцы.
Я про "мобилизованных". Их немного. Но! Они уже выполнили свой Долг. Пришли по повестке. И никто из них "не косил".  НУЖЕН ДЕМБЕЛЬ! Я вижу, как ОНИ ( наши сынки) идут под Знаменами.
Со своим небольшими медалями и орденами.
  • +0.68 / 12
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +59.67
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,965
Читатели: 6
Цитата: Baget_ от 04.06.2024 09:11:19Здравствуйте, братцы.
Я про "мобилизованных". Их немного. Но! Они уже выполнили свой Долг. Пришли по повестке. И никто из них "не косил".  НУЖЕН ДЕМБЕЛЬ! Я вижу, как ОНИ ( наши сынки) идут под Знаменами.
Со своим небольшими медалями и орденами.


"+" 

Не так уж и немного - 300 000. Почитай, не меньше трети нашей группировки в СВО. И воюют наравне с контрактниками и добровольцами. Нашим мобилизованным впору уже памятник ставить. 

Теперь они опытные, закаленные в боях воины и никто их сразу всех не демобилизует, но вот поэтапная ротация нужна как воздух - ребята (а многим из них далеко-далеко за 30) действительно устали, измотаны полутора годами непрерывных боевых действий, ранениями и обострившимися хроническими заболеваниями.

Война с нацистами закончится не завтра. Нужно политическое и военное решение ВПР, но его пока нет.
Отредактировано: Киреев - 04 июн 2024 11:11:53
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.36 / 12
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.07
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,988
Читатели: 0
Цитата: Киреев от 04.06.2024 11:11:35Нужно политическое и военное решение ВПР, но его пока нет.

ВПР будет тянуть до последнего, пока какой-нибудь "гром" не грянет.
Отредактировано: ДмитрийА - 04 июн 2024 14:48:42
  • +0.16 / 13
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +718.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,473
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 04.06.2024 09:11:19Здравствуйте, братцы.
Я про "мобилизованных". Их немного. Но! Они уже выполнили свой Долг. Пришли по повестке. И никто из них "не косил".  НУЖЕН ДЕМБЕЛЬ! Я вижу, как ОНИ ( наши сынки) идут под Знаменами.
Со своим небольшими медалями и орденами.

Здравствуйте, братцы.
1. Вопрос к курящим. Я отправляю сыну на фронт сигареты WINSTON. Я - некурящий. И не понимаю. Посоветуйте, может что лучше отправлять? А то сын курит  какую-то вонючую "местную" фигню.
2.Вчера я ехал на дачу. Вдалеке стоит эшелон с военной техникой. На взгляд - техника была в бою. Некоторые машины поцоканы. Дислокацию не говорю.
АУ на  усмотрение  модераторов.
  • +0.24 / 8
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,144.48
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,480
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 10.06.2024 10:47:58Здравствуйте, братцы.
1. Вопрос к курящим. Я отправляю сыну на фронт сигареты WINSTON. Я - некурящий. И не понимаю. Посоветуйте, может что лучше отправлять? А то сын курит  какую-то вонючую "местную" фигню.


Я курильщик с 40-летним стажем . "Сейчас не то что раньше" (с). Раньше - да , зависило всё от марки сигарет (Даже Ява была Явовская и Дукатовская  Подмигивающий) . Сейчас в основном 3 "марки" - пустышки , обычные , горлодёры (редко). (Отличаются только концентрацией никотиновых смолок , табак может быть и один ). 1-е и 3-тьи на любителя , в Поле не годятся . 2-е - примерно все одинаковые (если их перемешать- можно и не узнать вслепую , если без ароматизаторов ).. Средние условно делятся на синие(окрас пачек) (слабее) и красные (нормальные) .. А есть ещё всякая херня - тонкие , с капсулами .... и т.д.Это Дамские - или кто бросает постепенно .....Короче - не угадать .
PS Помню Детство . Впереди , метрах в 150 идёт мужик . Курит Яву-100 (чёрная пачка .. Сейчас тоже есть Ява сотка , но это уже из другой оперы). Так за ним аромат Такой! - никаких служебных собак не нужно , что-бы даже в темноте Его проследить - вычислить . На Войне это не рекомендуется .(И Это Важно).
PPS А по торговым "маркам" ? WINSTON , LM , LD , PS , Ява , Максим ,CAMEL и тд.- одно и тоже . (CAMEL - да , раньше в Крепких выделялся . А сейчас . На днях еду с водителем в командировке - он закурил - я аромат почуял! А буквально через день в курилке - другой коллега закурил тоже CAMEL .. И сразу ему прилетело- а что за гадость ты куришь? (я стрельнул на попробовать- ничего необычного из средних) ) .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 10 июн 2024 22:46:22
  • +0.38 / 9
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +718.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,473
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 10.06.2024 10:47:58Здравствуйте, братцы.
1. Вопрос к курящим. Я отправляю сыну на фронт сигареты WINSTON. Я - некурящий. И не понимаю. Посоветуйте, может что лучше отправлять? А то сын курит  какую-то вонючую "местную" фигню.
2.Вчера я ехал на дачу. Вдалеке стоит эшелон с военной техникой. На взгляд - техника была в бою. Некоторые машины поцоканы. Дислокацию не говорю.
АУ на  усмотрение  модераторов.

Сегодня у меня ДР. 75 лет и это не хрен собачий. Первым меня поздравил сын! С места боевых действий. Всю весну они очень плотно работали. День-ночь Ночь-день и т.д.  Потом ушли "на Базу". Это терминология сына.
Регламент, баня, отдых.
В ночь на 11.06  работа возобновилась. Работали" Краснополем".
Мне вдвойне приятно побеседовать с сыном - артиллеристом. Т.К. "колпак" - обтекатель это моя давняя разработка. Прошло очень много модификаций, но основа осталась.
До Збруча!
ЗЫ. Сын сказал, что вечером проверит. Типа в каком я состоянии. .
  • +1.12 / 24
  • АУ
Ale-ale
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.16
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 11.06.2024 07:43:45Сегодня у меня ДР. 75 лет и это не хрен собачий. Первым меня поздравил сын!

Дорогой камрад, поздравляю с прекрасным юбилеем! Силы и крепости тела, души и духа! Дождёмся своих героев, Победа будет за нами!
  • +0.63 / 11
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +59.67
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,965
Читатели: 6
Цитата: Baget_ от 11.06.2024 07:43:45Сегодня у меня ДР. 75 лет и это не хрен собачий. Первым меня поздравил сын! С места боевых действий. Всю весну они очень плотно работали. День-ночь Ночь-день и т.д.  Потом ушли "на Базу". Это терминология сына.
Регламент, баня, отдых.
В ночь на 11.06  работа возобновилась. Работали" Краснополем".
Мне вдвойне приятно побеседовать с сыном - артиллеристом. Т.К. "колпак" - обтекатель это моя давняя разработка. Прошло очень много модификаций, но основа осталась.
До Збруча!
ЗЫ. Сын сказал, что вечером проверит. Типа в каком я состоянии. .


" +"

Мои самые искренние поздравления Вам с Днем Рождения и Вашему сыну - с таким замечательным отцом! Здоровья, Удачи и Добра!
Отредактировано: Киреев - 11 июн 2024 13:37:39
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.52 / 10
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,323.08
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,041
Читатели: 11
Судя по
Дискуссия   137 0
Новый МО считает, что дополнительная мобилизация "не требуется"... Как бы не кусать потом локти, как в сентябре 22го. Начальству виднее)) Будем посмотреть, как говорится. А пока медленно, но верно наша пехота идет вперёд.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.30 / 14
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,323.08
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,041
Читатели: 11
Цитата: Baget_ от 11.06.2024 07:43:45Сегодня у меня ДР. 75 лет и это не хрен собачий. Первым меня поздравил сын! С места боевых действий. Всю весну они очень плотно работали. День-ночь Ночь-день и т.д.  Потом ушли "на Базу". Это терминология сына.
Регламент, баня, отдых.
В ночь на 11.06  работа возобновилась. Работали" Краснополем".
Мне вдвойне приятно побеседовать с сыном - артиллеристом. Т.К. "колпак" - обтекатель это моя давняя разработка. Прошло очень много модификаций, но основа осталась.
До Збруча!
ЗЫ. Сын сказал, что вечером проверит. Типа в каком я состоянии. .

Поздравляю! Со Сбручем торопиться не надо)))
Недогосударство-паразит не способно сейчас существовать в состоянии мира. Уверяю Вас, выйди мы на определенные рубежи, гарантирующие безопасность и получив мир на наших условиях произойдет неизбежный распад 404, на множество территорий, контролируемых вооруженными бандами. Поэтому 2й этап неизбежен, но сейчас "цивилизованное человечество", подергавшись ещё +-полгода  и переработав на гумус ещё сотню тыщ каклов, попытается  спихнуть этот чемодан без ручки на кормление.
  • +0.31 / 8
  • АУ
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -18.99
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 147
Читатели: 0

Полный бан до 08.07.2024 10:17
Цитата: Baget_ от 11.06.2024 07:43:45Сегодня у меня ДР. 75 лет и это не хрен собачий. Первым меня поздравил сын! С места боевых действий. Всю весну они очень плотно работали. День-ночь Ночь-день и т.д.  Потом ушли "на Базу". Это терминология сына.
Регламент, баня, отдых.
В ночь на 11.06  работа возобновилась. Работали" Краснополем".
Мне вдвойне приятно побеседовать с сыном - артиллеристом. Т.К. "колпак" - обтекатель это моя давняя разработка. Прошло очень много модификаций, но основа осталась.
До Збруча!
ЗЫ. Сын сказал, что вечером проверит. Типа в каком я состоянии. .

Поздравляю! А по поводу сигарет: хоть они  и фигней занимаются, а сигареты пока ничего - армянские - блек тип, вип темный (если крепкие), если средний замес, то - вип золотой(очень редко бывает) или синий (он легкий).... если нужны покрепче, то скажите. Завтра отпишусь.
  • -0.02 / 2
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,144.48
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,480
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 10.06.2024 10:47:58Здравствуйте, братцы.
1. Вопрос к курящим. Я отправляю сыну на фронт сигареты WINSTON. Я - некурящий. И не понимаю. Посоветуйте, может что лучше отправлять? А то сын курит  какую-то вонючую "местную" фигню.

Дополняю , но уже не про курево . ...Иду я с работы. По пути "Светофор" (условно-оптовый магазин).   Отделение Бойцов на входе ! Все при Полной амуниции , рюкзаки выше их.  Разгрузились , оставили всё на улице , Бойца приставили для Охраны - а сами - в магазин. Думаю - гляну , что им требуется . Зашёл . ....Короче - они сразу к печенькам-пряникам-конфетам рванули . Сладкое в первую очередь.
  • +0.33 / 8
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,323.08
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,041
Читатели: 11
Цитата: OlegNZH-2 от 13.06.2024 14:49:45Дополняю , но уже не про курево . ...Иду я с работы. По пути "Светофор" (условно-оптовый магазин).   Отделение Бойцов на входе ! Все при Полной амуниции , рюкзаки выше их.  Разгрузились , оставили всё на улице , Бойца приставили для Охраны - а сами - в магазин. Думаю - гляну , что им требуется . Зашёл . ....Короче - они сразу к печенькам-пряникам-конфетам рванули . Сладкое в первую очередь.


Насчет сладкого - ну не знаю. Если только шоколад хороший или сникерсы разные. А так сладостей тут хватает. "Уставные" вафли (неплохие очень) и пряники (это на любителя уже). Вот огурцов, помидорчикрв свежих, лучка там...кстати многие сажают, благо палку воткни, вырастит.
Естественно это позволительно в Арте, пехоте не до витаминов.
Галеты вот пропали((( жаль очень вкусно, вместо хлеба, масло, тушняк там или шпроты))) со всем идёт в ход.
Отредактировано: AlexanderII - 13 июн 2024 15:27:03
  • +0.31 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,283.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,573
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 13.06.2024 14:49:45Дополняю , но уже не про курево . ...Иду я с работы. По пути "Светофор" (условно-оптовый магазин).   Отделение Бойцов на входе ! Все при Полной амуниции , рюкзаки выше их.  Разгрузились , оставили всё на улице , Бойца приставили для Охраны - а сами - в магазин. Думаю - гляну , что им требуется . Зашёл . ....Короче - они сразу к печенькам-пряникам-конфетам рванули . Сладкое в первую очередь.

Требуется сладкого "прямо сейчас". Нужны калорий и жир. Стоим, стоим, стоим, ПОШЛИ...
И ещё что-то типа кураги.
Отредактировано: ivan2 - 13 июн 2024 15:29:55
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.20 / 4
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,144.48
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,480
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 13.06.2024 15:16:48Требуется сладкого "прямо сейчас". Нужны калорий и жир. Стоим, стоим, стоим, ПОШЛИ...
И ещё что-то типа кураги.

Это углеводы. В крови - глюкоза- переносчик энергии . Можно и фруктозу , сахарозу. (до глюкозы быстро ). Усваиваются быстрее всего .
  • +0.18 / 4
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,283.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,573
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 13.06.2024 16:42:36Это углеводы. В крови - глюкоза- переносчик энергии . Можно и фруктозу , сахарозу. (до глюкозы быстро ). Усваиваются быстрее всего .

Курага.
Сгущёнка.
Молоко/масло белый хлеб.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.19 / 5
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,144.48
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,480
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 13.06.2024 16:49:32Курага.
Сгущёнка.
Молоко/масло белый хлеб.

Да . Но первые 2 это именно углеводы (условно , в БОльшей степени). БЫСТРЫЕ!. А п.3- это жиры и белки . Постепенно - но тоже Очень требуются для Организма.
Отредактировано: OlegNZH-2 - 13 июн 2024 17:00:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,283.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,573
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 13.06.2024 16:59:59Да . Но первые 2 это именно углеводы (условно , в БОльшей степени). БЫСТРЫЕ!. А п.3- это жиры и белки . Постепенно - но тоже Очень требуются для Организма.

Выше было слов для уголовников "грев".
Я не настолько изыскан.
У бойцов время были Глюк и Добряк.
Глюк, это карамельки.
Добряк, это плюшки-булочки.
Шоколадные конфеты, это был добряк.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5