Палестино-израильский конфликт

3,326,272 9,493
 

Фильтр
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.12.2023 13:00:23По новой, только вот на каком витке
Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺Просто концлагеря в Израиле и раздетые пленные, большей частью гражданские. Демократический мир деликатно молчит.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/54615


Если Вы думает, что на фото 1941 год, и германские фашисты, 
в еврейском местечке с "местным населением договариваются",
то нет, 
это сейчас в Газе, израильские нацисты с "палестинцами договариваются".

Кстати прекрасные фото. Приглядитесь внимательно. Все до единого физически крепкие хорошо упитанные мужчины призывного возраста.  А теперь вспомните кадры палестинской стороны как ХАМАС гонит в Газу "трофеи". Большинство заложников женщины, дети, старики и старухи.
"Большей частью гражданские" тоже интересный момент. Как и в чем воюет ХАМАС? Форма? Знаки различия? Что? Нету? В гражданской одежде воюют? Автомат бросил за угол и сразу "мирный житель"?  Очень удобно для продажи миру жалобной истории про мирных жертв сионизьма. Но влечет массу проблем для действительно мирных, за которыми прячутся боевики. И виноват в этом "обычае войны" вовсе не Израиль.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.36 / 43
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +46.99
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Дэн от 12.12.2023 22:30:23Ага. Возможны. Да еще какие. Прокси Ирана наглухо тормозят трафик через Суэц. А так же наглухо тормозят любые перевозки нефти в Персидском заливе, Красном и Средиземном море. Как вам такой расклад? Сколько Ярдов потеряет запад, и почем будет литра газолина на их заправках, и почем будет киловатт? А главное цена трусов из Китая? Вырастит раз в 10. Что то мне подсказывает что такого напряга западный обыватель не стерпит.

ч чего бы вдруг... или по суэцкому каналу только из даляня в хайфу проходят....не делайте выоды по двум удачным инцидентам...как бы армия ебипета не начала в солучае массовых атака против этих проксей
  • -0.81 / 18
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +46.99
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: basilevs от 12.12.2023 19:38:24Хуситы - не самостоятельный игрок. Их покрывают: а) Иран - ну, тут всё очевидно; б) КСА - а вот тут не так очевидно, но без их фактического нейтралитета никакой безнаказанной стрельбы ПКР по танкерам быть не могло бы.

А вот с ними двоими США уже как-то бороться не с руки. Ибо Персидский залив и Ормузский пролив тогда может в момент оказаться перкрытым для любых танкеров, идущих в США/ЕС.

а может и не оказаться... ибо не сильно вояки ирана хотят втянутьс в войну особливо на своей территоррии, .... да и аятоллам это нахер не надо...
  • -0.57 / 19
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,528
Читатели: 12
Цитата: Таф от 13.12.2023 00:20:34Кстати прекрасные фото. Приглядитесь внимательно. Все до единого физически крепкие хорошо упитанные мужчины призывного возраста.  А теперь вспомните кадры палестинской стороны как ХАМАС гонит в Газу "трофеи". Большинство заложников женщины, дети, старики и старухи.
"Большей частью гражданские" тоже интересный момент.

Полностью согласен!
Какие прекрасные фото!
Смотрим на заложников, попавших в руки ХАМАС:




Все чистые, сытые, здоровые, опрятно одетые, добродушные. Даже собачка в "застенках ХАМАСА" не обтрепалась! Хотя иудеи уже и кричат, что ее изнасиловали 9 млн. раз
Сравните отношение ХАМАСа к пленным с отношением израильтян к пойманным мирным палестинцам:


И сразу становится понятно, с какой омерзительной поганью приходится сражаться ХАМАСу
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.42 / 49
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +46.99
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: User78 от 12.12.2023 20:27:03...

Северный Йемен вполне официально объявил войну Израилю, так что никакого нарушения международного права тут нет. В состоянии войны одна сторона может топить корабли другой стороны. Тем более, Баб-эль-Мандебский пролив, где был атакован норвежский танкер, имеет ширину всего 25 км, судоходный маршрут пролегает не в нейтральных водах, а в водах Йемена. 



Это международный пролив. там свободный проход судов под любым флагом. Кстати а Йемен ноту официальную объявил в отношении судов третьих стран , следующих в Израиль (это я к чему  к тому что чГемания прежде чем насчала топить суда нейтральных стран поблизости от великобритании об этом официально объявила, посему дениц когда в отношении шел нбренберский процесс по этому пункту был оправдан. 
Цитата

ЦитатаЙемен объявил войну Израилю, открыв второй фронт
01.11.2023



В израильско-палестинский конфликт вступил Йемен. Официальное заявление об этом сделал 31 октября представитель йеменских повстанцев из движения «Ансар Алла» , бригадный генерал Яхья ас-Сари.
По его словам, на помощь палестинскому народу Йемен решился «из чувства религиозной, моральной, гуманитарной и национальной ответственности».
В результате по целям Израиля было выпущено крупная партия баллистических и крылатых ракет. Также в ударе участвовали и беспилотники.
Генерал ас-Сари подчеркнул, что удар был нанесен по целям Израиля на оккупированных территориях.

https://www.topnews.…90243.html



Да а это уполномоченный представитель государства Йемен, или обыкновенный бандит одетый ывоенную форму... Смешно ведь случшать объявление войны от какой-нибудь мухосранской братвы например праительству  жда той же буркина -фасо.
Цитата

________________________________________________


Вы в этой ветке один из немногих оппозиционеров, которые пытаются как-то оправдывать и выгораживать израильских фашистов.



Я не выгорадиваю израиль... Я просто указываю что конкретно вы на этой ветке выдаете желаемое вами, за действительно пороисходящее
Цитата

Но вы вообще не знаете историю конфликта в Йемене.
Вообще-то, антихуситская коалиция долгое время проводила полную блокаду северного Йемена, ни одно судно с продовольствием его не достигало. В стране разразился голод, эпидемии. Хуситы стойко всё это перенесли.



Святым духом питались... В нацисткиих концлагерях образца 41-42  года норма питания была 800 ккал на человека, при минимальной норме 2200 (и то если ледать целыяй день)... Дык вот сметность быяла на уровне 50% в год... С ваших же слов в йемене самобеспеченность 20%, стало быть в течении 2 лдет они повально должны были передохнуть без импорта продовольствия,Ю но что-то пощло не так... Вы опять желаемое за действтельное выдали
Цитата 


https://www.interfax.ru/world/639175

Так что не надо гнуть пальцы и пугать хуситов блокадой. Они уже пережили страшную блокаду от антихуситской коалиции, которая была организована в нарушение всех норм международного права. 

И есть более свежие данные чем за 2003. Вот за 2022:
.Улыбающийся
Потом Иран нанесет мощные ракетные удары по базам США и америкосы как обычно утрутся. Поэтому, наверное, америкосы и не топят иранские суда. Незнающий

смешно... а еcли  сша ответят 2 сотнями томагавкков от портов до тегерагна - не вынесут ли голову аятоллы.... вотт такие дела , герои клавиатурных сражений
  • -1.32 / 45
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
ГА ООН
Дискуссия   62 1
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.89 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,081.25
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,255
Читатели: 8
Цитата: PoliAndrey от 12.12.2023 23:45:511. Выбирайте слова. Я понимаю, что Вы "социально близкий", Вам можно больше, чем мне на форуме.
Можно меня оскорблять.
2.Представитель йеменских повстанцев – это официоз? Ладно, но ракеты могут летать в обе стороны. Тогда не пищать!
3. Что я знаю, не Вам судить! Вы очень легко делаете выводы на основе собственных эмоций и фантазий. Вместо фактов Вы делаете эмоциональное завывание, и на основе этого завывания делаете выводы. Какая-то женская логика...
По поводу голода – эти жертвы будут по вине хуситов, по-большей части.
4. Если в ответ на удары по судам, подозреваемым в контактах с Израилем будут наноситься удары по судам, идущим в Йемен и заминированы порты, контролируемые хуситами – это легитимно? Раз война, то да! 
5. В Израиле голод существенно менее вероятен, чем в Йемене. Что-нибудь они придумают.
6. Не надо меня оскорблять! Я не имею никакого отношения к Израилю и еврейству.

Я внимательно перечитал пост. Но оскорблений в ваш адрес нн увидел. Единственное, что как-то тянет на оскорбления: "пейсатые нацики" - но вы ж ни к Израилю ни к еврейству отношения не имеете, так что вам точно обижаться не на что.
Правильно ли я понимаю, что уязвимость морской торговли и есть "кощеева игла" Израиля? 
Настолько больно и страшно, что методичка сменилась с "могучий непобедимый ЦАХАЛ, одним махом всех ссаных арабов побивахом" на "нельзя без сочувствия смотреть на страдания несчастных исроильтян". Всего через 2 месяца уже реальна угроза голода? Настолько "мелка" стратегическая глубина? ЛюбопытноУлыбающийся 
Я думал, месяцев 6 нужно плюс активные боевые действия, а здесь всё настолько "на тоненького"? 
Ну, что же - продолжаем наблюдение.  
Имхо.
  • +1.40 / 34
  • АУ
qwer
 
Слушатель
Карма: +224.54
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 12.12.2023 21:06:29В общем, у них идет как бы война. Мне как-то непонятно отчего в этом состоянии мирные жители, дети и женщины, поехали покататься по городу. А если поехали и отхватили - Премия Дарвина?

То есть, если в Секторе Газа идут какие-то разборки, то на Западном берегу всем сидеть по подвалам и не сметь на машинах ездить?
  • +0.64 / 18
  • АУ
qwer
 
Слушатель
Карма: +224.54
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 13.12.2023 01:24:02
смешно... а еcли  сша ответят 2 сотнями томагавкков от портов до тегерагна - не вынесут ли голову аятоллы.... вотт такие дела , герои клавиатурных сражений

После удара шестьюдесятью томагавками по авиабазе Шайрат? Самому не смешно?
Что там кстати про обмен маршрутами, чтоб вокруг африки не ходить?
  • +1.02 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 12.12.2023 23:01:25С теми, кто спонсирует, не разливал. Мой круг общения — университетские, и проговариваются они исключительно редко, и только когда никого другого рядом нет. Но чаще всего от души. В паре случаев евреи-эмигранты объявили себя не в шутку антисемитами, так как натерпелись в СССР от научного измывательства более не обязательно продвинутых, но высокопоставленных  старших евреев — и тому я бывал свидетелем.

Слышал подобное от отца во времена его научной работы у Свирского.
Были коллеги-физики евреи, и да, там у них периодически истерики случались типа "Моисей Соломонович, ви таки не еврей - ви жид!!!"
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.38 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: GrinF от 13.12.2023 01:24:02....
смешно... а еcли  сша ответят 2 сотнями томагавкков от портов до тегерагна - не вынесут ли голову аятоллы.... вотт такие дела , герои клавиатурных сражений

Потеря одной АУГ будет для США репутационной катастрофой, а тут на кону минимум две.
Ну выпустят они все свои томагавки, а дальше? 
Что останется для обороны Тайваня?! 
Что останется для угроз нам (России)? 
Понятно что США имеют военную мощь, 
но ведь мощь намного более эффективна если её боятся, 
а кто будет боятся опаленного Шерхана?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.83 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Свой от 13.12.2023 01:02:54Полностью согласен!
Какие прекрасные фото!
Смотрим на заложников, попавших в руки ХАМАС:

И сразу становится понятно, с какой омерзительной поганью приходится сражаться ХАМАСу

Какая чудесная формулировка!!!
Попавших в руки? А как попавших? Сами с неба упали?
Вот какой шикарный образчик двоемыслия...
ЗЫ. Между террором и геноцидом не выбираю. Оба хуже.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.62 / 30
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: GrinF от 13.12.2023 01:24:02смешно... а еcли  сша ответят 2 сотнями томагавкков от портов до тегерагна - не вынесут ли голову аятоллы.... вотт такие дела , герои клавиатурных сражений

Очень смешно, на второй год СВО бредить вундервафлями аки 200 ракет с обычным снаряжением по Ирану, оборжаться.  Даже если их ни одну не собьют...
вот в ответ прилетит гораздо больше и разной номенклатуры... И туда куда надо - по воякам пиндосским, для начала. Да я думаю и наши начнут кроошить пиндосвиней в стороне не останутся. Уж методы найдут. Эта мразь давно выпрашивает... и неоплаченный  кредит с 2022 года радикально вырос.
Отредактировано: bushd - 13 дек 2023 09:58:17
  • +0.80 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 13.12.2023 07:59:36Какая чудесная формулировка!!!
Попавших в руки? А как попавших? Сами с неба упали?
Вот какой шикарный образчик двоемыслия...
ЗЫ. Между террором и геноцидом не выбираю. Оба хуже.

Удобная позиция.
Вот только если ради уничтожения одного террориста, 
стирают с лица земли кварталы вместе с там живущими, 
а выживших в концлагеря, то какой выбор, его нет, 
так как налицо 
и государственный терроризм со стороны Израиля,
и откровенный геноцид, 
и много чего можно добавить, 
только вот наглядно, дети и женщины убитые где то под завалами, 
а мужики в яме, наверное чтобы удобнее было закапывать...
Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺Израильский концлагерь под открытым небом в Газе (с) @belarusian_silovik

https://t.me/SergeyKolyasnikov/54643

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.52 / 32
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Свой от 13.12.2023 01:02:54Полностью согласен!
Какие прекрасные фото!
Смотрим на заложников, попавших в руки ХАМАС:

ЗАЛОЖНИКОВ.
Т.е., ХАМАС использует те же методы, что и террористы, захватывавшие заложников в России - в Буденновске, Кизляре, Беслане..
Вы сами их охарактеризовали.
Следовательно, с террористами ХАМАС и их пособниками надлежит поступать аналогично, точно так же, как поступали в России с террористами на Кавказе.
  • -0.79 / 35
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,341.92
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: PoliAndrey от 12.12.2023 23:45:514. Если в ответ на удары по судам, подозреваемым в контактах с Израилем будут наноситься удары по судам, идущим в Йемен и заминированы порты, контролируемые хуситами – это легитимно? Раз война, то да!

Тут есть нюанс - это должен делать Израиль. И хуситы будут стараться его утопить.
А протралить мины может кто угодно третий.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Незайка от 13.12.2023 05:11:07Кстати, хотелось бы отметить, что они раздевают всех задержанных мужчин не для фотосессии, а ночные температуры там сейчас не всегда достигают +10 градусов.

Для того, чтобы не нарваться на "пояс шахида", или припрятанный пистолет/нож. Здравый смысл. Я б вообще до "мамина белья" раздевал, ибо шило можно спрятать и в "набедренной повязке", а заколоть им, при умении - можно.
  • -1.35 / 37
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,341.92
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 10:06:54шило можно спрятать и в "набедренной повязке", а заколоть им, при умении - можно.

В тамошнем пейзаже кусок проволоки на роль шила можно и под ногами найти.
  • +0.23 / 4
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 10:03:36ЗАЛОЖНИКОВ.
Т.е., ХАМАС использует те же методы, что и террористы, захватывавшие заложников в России - в Буденновске, Кизляре, Беслане..
Вы сами их охарактеризовали.
Следовательно, с террористами ХАМАС и их пособниками надлежит поступать аналогично, точно так же, как поступали в России с террористами на Кавказе.

У Хамаса вполне определенная репутация - террористы. Связано с тем, что их основной метод борьбы это устрашение мирного населения прилегающих территорий Израиля. И здесь никто не оправдывает каким-либо образом их действия.
Здесь обсуждают действия противной стороны - цахальцев. Которые занимаются точно таким же терроризмом пытаясь устрашить мирное население СГ с помощью беспорядочных бомбардировок и обстрелов. 
Если же сравнивать с действиями России против террористов "в Буденновске, Кизляре, Беслане" то там в принципе не было обстрелов и бомбежек мирного населения Чечни с требованием выдать террористов. Российские силовики боролись с террористами, а не запугивали местное население. В результате оно сейчас активно участвует в СВО вместо того чтобы стрелять в спину в Чечне.
  • +1.52 / 32
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Советчик от 13.12.2023 10:21:03...
Если же сравнивать с действиями России против террористов "в Буденновске, Кизляре, Беслане" то там в принципе не было обстрелов и бомбежек мирного населения Чечни с требованием выдать террористов. Российские силовики боролись с террористами, а не запугивали местное население. В результате оно сейчас активно участвует в СВО вместо того чтобы стрелять в спину в Чечне.

А разве Израиль - бомбит ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО мирное население? Израиль бомбит террористов, которые этим мирным населением прикрываются, точно так же, как им прикрывались террористы на Кавказе.
Вот, например, Грозный нашей войны. Сильно он от Газы отличается?
  • -1.87 / 55
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 12
 
MAPKOBKA , Николаич , Халтура , старид