Палестино-израильский конфликт

3,332,545 9,498
 

Фильтр
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: bushd от 08.01.2024 21:20:12Она не скрывает аутизма.

как-то  не сильно похоже...
  • +0.14 / 5
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Лев Вишня от 08.01.2024 21:21:29Я давал свой расчет. По большей части у боевиков это могут быть потери от авиаударов. В сухопутке перевес у Израиля, полагаю, что не высокий. Очень много разгильдяйства и потерь из-за этого (как история с тремя балбесами уставившимися в окно). Очень много подрывов на противопехотке... просто ротозейства.
Сомневаюсь, что разница высокая.

во всем перевес израиля внушительный -и в кличестве войск, и в качестве вооружений, и в количестве, и в медицнском обслуживании раненных, и в финансах на проведении войны..Тута иллюзий не надо строить
  • +0.07 / 4
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +435.39
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 828
Читатели: 1
Цитата: bovilad от 08.01.2024 13:24:52Я когда приехал а это более 30 лет назад ...
....
Что я теперь думаю нах...й с пляжа убивать не нужно но ни одного не должно быть на территории Израиля, Газу под ноль. палестинцев в Африку, Южную Америку ,хотите себе заберите Сибирь большая

Кстати, отличный пример жЫрной хуцпы: "я приехал", а теперь подвинтесь, недочеловекиУлыбающийся))
  • +1.30 / 33
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 21:22:34Ээээ...
Полицейскую операцию весело и просто тутошние эльфы предлагают провести на люто враждебной территории, находящейся под местным самоуправлением хорошо вооруженной группировки, фактически другого государства. Где европолицаев только и ждут чтобы немедленно без предупреждения пристрелить.

а каК ЖЕ ОНИ ранее 3000 палестинцев слютто враждебных территорий в тюрьмы израиля упекли - наверное не столь все трагично с территориями было.
  • +0.25 / 7
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.71
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,366
Читатели: 1
Цитата: bovilad от 08.01.2024 13:40:42Вопрос обсуждался по деньгам прикидки цена вопроса 100 миллиардов долларов

Вы эти прошу пардону, "прикидочные 100 мильярдов", собираетесь в пушки заряжать вместо снарядов, которые банально не производятся в нужных объёмах....?Быдло
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.25 / 7
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 08.01.2024 21:33:45Вот тут неплохо ссылку на официальные результаты, а не устное интервью, где человек до этого мог столько раз произнести слово "тысяч", что добавил его машинально.

ты рази камерад не ведаешь о психодогическом феномене - шо ссылка на интернет имеет абсолютную правдоподобность... У меня мама часто и густо попадается на рахводки в ютюбк типа последниий час пугачева скончалась от туберкулеза... Ну  потом окахываеся как всегда херней... и спрашиваетм меня а кто и зачем публикует такие новости. Было дело смотрел до войны шария периодицки - о реальнго копался в помойке и показывал как производятся фейки с общеивестным фактом...Какая-то помойка публикует жаренную  новость. ее начинают перепащивать сначала спецы  информациионных войск, затем проффессиональные журнашлюхи,Ю затем больуны -блогеры.. В редких случаях цитируется первоисточниик, а что бы окрнчательно закрыть вопрос на инфпомойке редактируется изначальный пост (никто не провекряет время правок), и циклически замыкается на пост 2 или 3 поколнеия.И факт становтся общеизвестным...шарий это просто показывал
  • +0.11 / 4
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Snufkin от 08.01.2024 21:45:41Кстати, отличный пример жЫрной хуцпы: "я приехал", а теперь подвинтесь, недочеловекиУлыбающийся))

ну к слову он такого не говоорил...
  • +0.00 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Rаgtime от 08.01.2024 21:55:25Собственно, когда-то давно, мне объясняли, что эффективность спецслужб, определяется уровнем шума.  Чем меньше уровень , тем больше эффективность.
Что касается мосад, да и всего проекта Израиль, это постоянное гипертрофированное PR-сопровождение.
Забредая вечерами на кухню в поисках, "чегоб пожрать вкусненького" иногда мог лицезреть говорящего Яшу, реакция всегда была одинаковой: "Нимб не жмет?"

А щас он вещает? или соловьев его отлучил от сиськи?
  • +0.06 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 20:29:21А я не отличаю. Я вообще иврит не понимаю, немного понимал иранскую версию арабского, работал там.

просто интересно а шо это за язык и какое он имеет распостранение?
  • +0.16 / 4
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,247.64
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,882
Читатели: 27
Цитата: GrinF от 08.01.2024 21:59:17
ЦитатаЗабредая вечерами на кухню в поисках, "чегоб пожрать вкусненького" иногда мог лицезреть говорящего Яшу, реакция всегда была одинаковой: "Нимб не жмет?

А щас он вещает? или соловьев его отлучил от сиськи?


Из биографии Якова Кедми (его слова про СССР):
Цитата20 мая 1968 года Яков Казаков (Кедми) написал письмо в Верховный Совет СССР, в котором осудил политику антисемитизма, потребовал освобождения от советского гражданства и провозгласил себя гражданином Израиля.

В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он написал: «Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови… Я не желаю вместе с вами быть соучастником уничтожения государства Израиль…»


21 октября 2023, заявление Кедми после того, как Израиль намеренно разбомбил крупную больницу в Газе:
ЦитатаИзраильский эксперт Яков Кедми комментирует ряд вопросов, связанных с последними действиями ХАМАС. Он подчеркнул, что к крикам "это Израиль" (относительно трагедии в больнице) нужны доказательства. В противном случае – это обычная истерика, которую нагнетают и направляют против Израиля.

"Пусть беснуются. Нас это абсолютно не трогает", – заявил эксперт.
"Они хотели войну, они ее получили. ", – заявил Яков Кедми.

"Пытаться этим нелюдям что-то объяснять – бесполезно. С ними можно говорить только на одном языке, и это не язык переговоров. С ними нельзя заключать соглашения, делать жесты доброй воли. Вы хотите – делайте жесты доброй воли вашим врагам, а мы – нет".

https://www.vesti.ru/article/3607075

31 октября в эфире шоу Соловьёва Кедми и вовсе полностью расчехлился, пытаясь публично оправдать массовые убийства мирных детей и женщин израильскими фашистами:
ЦитатаВоенный эксперт, бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми и телеведущий Владимир Соловьев устроили перепалку в телеэфире на канале "Россия 1" по поводу оценки операции, которую проводит Армия обороны Израиля в секторе Газа.

Началось с того, что Владимир Соловьев, говоря о массовой гибели мирного населения в секторе Газа, заявил, что "преступления одних не являются оправданием преступления других". Соловьев добавил, что "ничто не может оправдать смерть такого количества детей, женщин".
На это Яков Кедми ответил: "Я могу".

Соловьев сказал, что в России этого никогда не поймут и не примут коллективной ответственности.

Кедми попытался объяснить свою позицию, отметив, что "нет коллективной ответственности", а женщин и детей "подставил под огонь ХАМАС".
"Нет, это вы их убиваете", - заявил Соловьев, добавив, что на Украине происходит также и когда украинцы "пытаются прикрыться мирными" российская армия не наносит по ним удар, жертвует солдатами, но спасает мирных.

https://www.mk.ru/po…ailya.html

После этого Соловьёв с позором выгнал со своей передачи самовлюбленного израильского гадёныша и больше его там не видели. Незнающий

Ещё 2 месяца назад гонору у Кедми было много, "фсех убьём!"... сейчас уже подсдулся хвастливый Яша после многочисленных просеров ЦАХАЛа.
  • +1.38 / 37
  • АУ
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +162.41
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,407
Читатели: 3
Цитата: GrinF от 08.01.2024 21:45:42а каК ЖЕ ОНИ ранее 3000 палестинцев слютто враждебных территорий в тюрьмы израиля упекли - наверное не столь все трагично с территориями было.

На Западном Берегу реки Иордан (ЙОШ по ихнему) и сейчас идут полицейские операции, с начала обострения в т.н.ЙОШ арестовано порядка 2600 розыскиваемых лиц. Перестрелки каждый день, обычно не по одной, попытки  применения СВУ, коктейли Молотова и т.п. На днях было 2 теракта. Фактически несколько батальонных групп участвуют в подобном + БПЛА.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • -0.15 / 12
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: PoliAndrey от 08.01.2024 23:10:43На Западном Берегу реки Иордан (ЙОШ по ихнему) и сейчас идут полицейские операции, с начала обострения в т.н.ЙОШ арестовано порядка 2600 розыскиваемых лиц. Перестрелки каждый день, обычно не по одной, попытки  применения СВУ, коктейли Молотова и т.п. На днях было 2 теракта. Фактически несколько батальонных групп участвуют в подобном + БПЛА.

дык эта камерад я о 3 тыщах парлестинцев слышал еще 7 октября... то есть они как-то нахватали их... или нахватали кого попало (ну условно подставу сделали)
  • +0.06 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: User78 от 08.01.2024 22:58:38После этого Соловьёв с позором выгнал со своей передачи самовлюбленного израильского гадёныша и больше его там не видели. Незнающий

С позором я видел как ковтуна соловьев выгнал https://smotrim.ru/video/2006404 (45-46 минута)... сказал пшел вон из студии... А шо кедми так же сказали вон из студии?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: GrinF от 08.01.2024 21:45:42а каК ЖЕ ОНИ ранее 3000 палестинцев слютто враждебных территорий в тюрьмы израиля упекли - наверное не столь все трагично с территориями было.

А кто сказал что упекли палестинцев с территорий, оккупированных хамас? Может это израильские палестинцы, сидящие за наркоту, грабежи и прочие шалости?
В Израиле вообще-то арабов 2 миллиона живет. А сколько евреев живет в Газе? Кроме заложников, на свободе?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.24 / 18
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: User78 от 08.01.2024 22:58:38После этого Соловьёв с позором выгнал со своей передачи самовлюбленного израильского гадёныша и больше его там не видели. Незнающий

Ещё 2 месяца назад гонору у Кедми было много, "фсех убьём!"... сейчас уже подсдулся хвастливый Яша после многочисленных просеров ЦАХАЛа.

Что говорит теперь Яша?
Можно узнать?
Это интересно.
Любую войну нужно выиграть.
  • -0.05 / 3
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 08.01.2024 23:31:53Вот точно. "Один народ"(с) с хохлами
У хамаса столько боевиков не было, сколько евреи говорят что убили.

Народу может было у ХАМАСа (вместе с дружественными группировками) и по более, но 8000 - бред!
Если было бы "8000", то над всей Газой уже развивался флаг ЦАХАЛ, потому что это означало уничтожение всего ядра организации. На самом деле в итоге даже из Джамалии отошли. Странно все это как-то.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.33 / 9
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,247.64
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,882
Читатели: 27
Цитата: User78 от 05.01.2024 17:50:39Зачем в израильских СМИ и МО начали озвучивать такие зашкаливающие цифры в 20 тыс. обращений за оформлением инвалидности? Просто готовят свой охлос к неизбежным утечкам о реальном количестве потерь среди военнослужащих ЦАХАЛ. Незнающий

Ну и вдолгую войну ни Израиль, ни США не потянут. Поэтому, возможно, америкосы скоро прикажут своим упоротым шавкам таки сдаться выйти из Газы, чтобы совсем уж не позориться эпичным сливом техники/цахальцев и своими поражениями против горстки тапочников не бросать тень на США. Неслучайно даже в либеральной "демократической" прессе США пошли наезды на слетевшего с катушек Биби, который из-за своих амбиций и боязни сесть в тюрьму буквально спускает в унитаз весь Израиль вместе с американскими боеприпасами.

Когда полностью просрали военную операцию в Газе и вынуждены подчиниться заокеанским хозяевам:

ЦитатаAxios: Израиль хочет включить возврат жителей на север Газы в сделку с ХАМАС
09.01.2023

Власти Израиля хотят включить возвращение палестинцев на север Газы в сделку по заложникам, пишет издание Axios.
«Хотя Израиль и не выступает принципиально против разрешения палестинцам вернуться на север Газы, чиновники сообщат (американский госсекретарь Энтони. — RT) Блинкену, что решение о таком шаге должно стать частью новой сделки по заложникам», — пишет издание.

Ранее число погибших в результате ударов Армии обороны Израиля по территории сектора Газы достигло 23 084.

https://russian.rt.c…gaza-hamas

А как дысал, как дысал. Прекрасно помню как некоторые еврейцы в начале октября грозно надували щеки и корчили из себя невесть что, будучи при этом полным убожеством. "Никаких переговоров и сделок с ХАМАС! Всех палестинцев убьём и выгоним! Окончательное решение палестинского вопроса! Перемога!". Израильские нацисты чуть ли не в Египет и Иорданию собирались насильно выгнать всех 2,3 млн жителей Сектора Газы, а потом еще и 3,2 млн жителей Западного Берега заодно. Не получается однако. Как получили цахальцы по рогам и понесли очень большие потери - сразу начали искать переговоров и сделок с ХАМАСом. НезнающийУлыбающийся
Отредактировано: User78 - 09 янв 2024 02:32:06
  • +0.98 / 29
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.85
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,526
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: mahamak от 09.01.2024 00:37:55Киссинджер из жизни ушел в вечность. Без него ваш прогноз не состоится. Те, что три четверти века мнят себя единственными хозяинами, будучи подселенцами, выписали себе билет в один конец.

Сейчас ни одна страна не вмешалась в конфликт военными силами. Поэтому Израилю достаточно просто откатиться на исходные позиции, объявив разгром военного крыла ХАМАС. Хамасавцам такой откат тоже выгоден, по сути они ничего не потеряют и тоже смогут объявлять победу как они размотали ЦАХАЛ. 
Это 50 лет назад, когда влезли не только окружающие страны, но от Йемена до Алжира, вот тогда надо было развести десяток участников, да еще так, чтобы они не затаили обиды.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.54 / 21
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Советчик от 08.01.2024 15:27:25Я правильно понял, что основными целями военной операции являются больницы, мечети и жилые дома?

Ещё церкви.
  • +0.35 / 9
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Help
Новость   1.466 3
Цитата: Телеграм-канал Милитарист9000 израильских солдат, служивших в секторе Газа, подали заявления на получение психологической помощи

https://t.me/infantmilitario/116838


9000 цахальцев внезапно осознали, что в СГ их могут убить. Что нанесло им непоправимую психологическую травму.
  • +1.22 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 14
 
BUR , korumis