Палестино-израильский конфликт

3,332,222 9,498
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: GrinF от 08.01.2024 15:24:53Откуда у них деньги... там не уодной ни удругой стороны нет денег - все на внешних подачках держится... Толькоо вот не надо мне сказки рассказывать, о том как семейство аль-саудов каждвйый день молится как бы выкупить территорию для палестинского народа

Причём здесь палестинцы?
Тут представитель Израиля высказался за переселение Палестины куда угодно, уверен хоть на Северный полюс, дескать ну не убивать их же всех, а сами подыхать не желают. Даже прикидку по трудозатратам привёл...
И как то не подумал, что арабы могут сами предложить Израилю куда либо телепортироваться, и даже заплатить за это...
Вот только как люди цивилизованные, они такие бредовые предложения не вносят.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 8
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:24:03Причём здесь палестинцы?
Тут представитель Израиля высказался за переселение Палестины куда угодно, уверен хоть на Северный полюс, дескать ну не убивать их же всех, а сами подыхать не желают. Даже прикидку по трудозатратам привёл...


Дада ... тоже вспоминал уже планы переселить евреев из германии на мозамбик.... потом они их долго еще сказками кормили , когда в гетто варшавского генерал-губернаторства перевозили из германии и западной европы. Странно шо товарисч израильтянин не знает историю своего народа, и каждое действие  и иидея уже имела свои полные исторические аналогии, правда тогда они выступали в качестве субъекта историчесого процесса...   
Цитата

И как то не подумал, что арабы могут сами предложить Израилю куда либо телепортироваться, и даже заплатить за это...
Вот только как люди цивилизованные, они такие бредовые предложения не вносят.
  • +0.22 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.43
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,525
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Luddit от 08.01.2024 15:55:30Вы так и не ответили, с какого хрена покупка в Палестине должна влечь иные последствия.

Палестинское Государство еще не создано, и, априори, еще не обладает суверенитетом. Соответственно, ни делимитации, ни демаркации границы не было. И любая территория, де факто населенная евреями, гражданами Израиля, платящими налоги Израилю, де юре сегодня оказывается территорией Израиля - живет по изральскому праву, с изральскими налогами, с израильской финсистемой. Рассматривайте примерно как создание испанской, например, колонии в Новом Свете. Колония, ее территория, еще вчера не входила в состав испанских земель, но сегодня там испанский флаг, подданные испанского короля, живущие по испанскому праву и всем плевать слюной, что еще вчера тут были какие-то индейцы.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.39 / 35
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.43
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,525
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: GrinF от 08.01.2024 16:11:01дада..  с той же логикой можно подойфти к оккупации СССР, при чем там в качестве налогов забирали все подчас, уничтожая и владельцев...

Поэтому и глупо к военному призу подходить такой логикой. Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.44 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 15:38:16Да. Все это ониипроделывали с или на израильской территории. Вы тоже можете подглядывать за соседкой на другой стороне улицы. 
Конечно. Только стала она частью России в результате захвата территории противника в ходе войны. Поэтому демагогия "давайте отменим результаты войн" ставит вопросы не только о статусе Голан, но и Восточной Пруссии, Силезии, Померании. 
Ну вот, оказывается, необходимо соизмерять свои возможности со своими желаниями.

Вот и я о том же, нефиг приводить абсурдные примеры.
.
Вы как то "забываете" что результаты ВМВ были закреплены договорами, а вот те же Голаны нет, и формально Израиль с Сирией в состоянии войны до сих пор.
.
И забываете, блокада сектора Газа была изначально, путем контроля всего завозимого и вывозимого оттуда.
И все нынешние плачи об куче "китайского оружия" там, задать надо Мосад, и всем тем кто осуществлял контроль и досмотр
.
И основное, хотя моральный релятивизм Вам позволяет уравнивать все когда угодно, как угодно, сравнивая несравнимое по сути и по фактам, но от официального признания факта политики апартеида и геноцида Израиля по отношению к палестинцам, один "волосок" под названием США.
.
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 15:38:16Ливан-то Вам чем не нравится? Смеющийся Еврейцы хотели бы разобраться с проиранскими хезбаллонами, может, с самим Ираном. А Ливан им и на пол шишечки не уперся.

Здасьте, Ваши подзащитные грозят стереть Ливан с лица земли, так же как стирают Газу, а Вы типа ни слухом не ухомВеселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 6
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 12:54:09Земли же арабских поселений обретали новых хозяев, которые строились, развивали сельхоз и вызывали неимоверную зависть и злобу оставшихся арабов.

Если не считать нефтяных монархий Залива где огромные деньги из земли прут, остальные арабы влачат бедное и унылое существование, зачастую погрязнув в племенных и религиозных разборках.  И только у евреев получилось построить в пустыне промышленно и технологически развитое государство. Что и вызывает зависть и ненависть нищих соседей.
Еще момент. 
Когда в 1948 и далее арабские страны выгнали 800 тыс евреев, те нормально интегрировались в Израиле и уже не отличишь, кто откуда. А 600 тыс палестинцев, зачастую уехавших добровольно под обещания помощи и денег, так и живут часто в статусе беженцев, создают проблемы соседям и никому на самом деле не нужны.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.75 / 35
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,528
Читатели: 12
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:24:03Причём здесь палестинцы?
Тут представитель Израиля высказался за переселение Палестины куда угодно, уверен хоть на Северный полюс, дескать ну не убивать их же всех, а сами подыхать не желают. Даже прикидку по трудозатратам привёл...
И как то не подумал, что арабы могут сами предложить Израилю куда либо телепортироваться, и даже заплатить за это...
Вот только как люди цивилизованные, они такие бредовые предложения не вносят.

Если цивилизованно – нужно вернуть эти территории Турции, обязав по мандату обеспечить безопасность и равноправие для всех жителей региона. Раз уж сами не справляются.
И все для всех будет хорошо! Нравится
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.95 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 08.01.2024 15:40:12Не путайте хрен с редькой. Мы деньгами не берем нам вооружением дают, бумага в США остается. А 100 ярдов я думаю мы столько с учетом прошлого года   в Газе в этом году закатаем

Улыбнуло. А если перестанут "давать"? Бабла все равно нет. Даже на закупки оружия на 3 млрд. баксов. 
Хотя про сто млрд. было смешно. "Теоретически мы с тобой миллионеры..."(С)
  • +0.35 / 10
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: GrinF от 08.01.2024 16:12:10если бы у арабов не была тонка кишка - мы бы сейчас не обсуждали прохождение граниицы...

Если вспомнить выступления Ирана, то после 6 октября ихние деятели выступили с заявлениями, что вот-вот сотрут Израиль с лица земли. Но как только увидели днище в которое превратился Израиль (буквально через неделю), то тут же отморозился "если враг вступит на святую иранскую землю, то уж тут-то мы...". И хезбола в ответ на обстрелы долбит "шахедами" не по энергетике Израиля, а по пограничным постам. Это уж не говоря вообще об остальных арабах, которые вообще сохраняют гробовое молчание по поводу событий в СГ.
По факту сохранение Израиля в интересах арабов. Например как виртуального тигра на которого можно перенаправить недовольство местного населения за условия жизни. И арабские элиты вот совсем не против его существования. Им страшно от его возможного исчезновения. Поэтому, кстати, видим как цахальцев пинают всевозможные тапочники. А подготовленные бойцы вообще в кадре не появляются. А то не дай бог у цахальцев потери будут такие, что они побегут из СГ теряя тапки (пять бригад уже вывели). А это никому не надо.
  • -0.03 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 16:16:23Любое место откуда стреляют или могут стрелять. А какая табличка висит на этом здании военным пофиг. Но Вы могли бы показать где у палестинцев ДОТы, капониры, траншеи профиля "стрельба стоя с лошади". Веселый

Ну понятно. Поскольку стрелять могут откуда угодно и когда угодно, то нужно прямо здесь и сейчас всё порушить.
Такая себе логика.
  • +0.53 / 11
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -137.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 0

Полный бан до 26.09.2024 07:11
Цитата: Советчик от 08.01.2024 16:55:06Улыбнуло. А если перестанут "давать"? Бабла все равно нет. Даже на закупки оружия на 3 млрд. баксов. 
Хотя про сто млрд. было смешно. "Теоретически мы с тобой миллионеры..."(С)

В США вступил в силу закон, гарантирующий предоставление Израилю оборонной помощи на общую сумму 38 миллиардов долларов.
Текст закона повторяет содержание подписанного в 2016 году экс-президентом Бараком Обамой 10-летнего договора о предоставлении Израилю оборонной помощи.
Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что закон был подписан президентом США Дональдом Трампом.
«Согласно закону США предоставят Израилю 38 миллиардов долларов на 10 лет с 2019 по 2028 годы. Целью является оказать военную помощь Израилю и укрепить двусторонние связи»
Палата представителей Конгресса США в четверг приняла план республиканцев по предоставлению помощи Израилю в размере свыше 14 миллиардов долларов, несмотря на обещание Белого дома наложить на законопроект вето
 за два месяца конфликта в Израиль было доставлено более 10 тысяч тонн вооружений и оборудования для нужд армии. Израильский канал «12-й ТВ-канал» сообщал, что свыше 10 тысяч тонн вооружений и военной техники поставили США на 244 транспортных самолетах и 20 кораблях.
СМИ сообщали, что США планируют передать Израилю высокоточные бомбы на сумму 320 миллионов долларов, что, по словам экспертов, говорит скорее о том, что США поддерживают продолжение бомбардировок.
  • -0.71 / 18
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.43
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,525
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:45:25Вот и я о том же, нефиг приводить абсурдные примеры.
.
Вы как то "забываете" что результаты ВМВ были закреплены договорами, а вот те же Голаны нет, и формально Израиль с Сирией в состоянии войны до сих пор.

Это и вопрос приоритетов. Вот для меня национальное право РФ является высшим, поэтому для меня Херсонская область является субъектом РФ. А Вы ждете какого-то договора неизвестно с кем? 
Ну да, формально Израиль с Сирией в состоянии войны до сих пор. И чё? Это как-то мешает Израилю распоряжаться военным призом - Голанами? 
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:45:25.
И забываете, блокада сектора Газа была изначально, путем контроля всего завозимого и вывозимого оттуда.

Я не знаю что бы могло запрещать Израилю так обращаться с собственной границей. Может подскажите, что могло ограничивать суверенитет Израиля конкретно в этом месте? 
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:45:25И все нынешние плачи об куче "китайского оружия" там, задать надо Мосад, и всем тем кто осуществлял контроль и досмотр

А можно и китайцам - оборот оружия сильно отличается от оборота детских игрушек. 
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:45:25.
И основное, хотя моральный релятивизм Вам позволяет уравнивать все когда угодно, как угодно, сравнивая несравнимое по сути и по фактам, но от официального признания факта политики апартеида и геноцида Израиля по отношению к палестинцам, один "волосок" под названием США.

Я, обычно, задаю самые простые вопросы. На которые ура-большинство предпочитает реагировать минусом, а не ответом - Вы вот хотябы в стиле советской политиформации рискнули. 
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 16:45:25.

Здасьте, Ваши подзащитные грозят стереть Ливан с лица земли, так же как стирают Газу, а Вы типа ни слухом не ухомВеселый

Не. Ни слухом, ни ухом. Там нечего сносить. В военно-политическом плане Ливан - ничто. Это только территория, где пасутся хезбаллоны. Вот с ними у Израиля проблемы, а не с Ливаном.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.44 / 32
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.12
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: Волжанка от 08.01.2024 17:17:46Вопрос-  в каком городе или государстве та сама улица Калинина?

Ответ: в каком-то русскоязычном из бывших республик СССР, в принципе, кроме Прибалтики и Закавказья - в любом из.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 08.01.2024 17:13:32В США вступил в силу закон, гарантирующий предоставление Израилю оборонной помощи на общую сумму 38 миллиардов долларов.
Текст закона повторяет содержание подписанного в 2016 году экс-президентом Бараком Обамой 10-летнего договора о предоставлении Израилю оборонной помощи.

Улыбнуло. А в 2025г. конгресс США примет закон отменяющий закон 2023г. Откуда бабло на свои фантазии брать будете?
  • +0.16 / 6
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -137.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 0

Полный бан до 26.09.2024 07:11
Цитата: Советчик от 08.01.2024 17:27:19Улыбнуло. А в 2025г. конгресс США примет закон отменяющий закон 2023г. Откуда бабло на свои фантазии брать будете?

Что должно произойти в США чтобы это произошло?
  • -1.01 / 23
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.12
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 08.01.2024 17:36:14Что должно произойти в США чтобы это произошло?

Еврейское лобби должно совсем исчезнуть, ну или сильно потерять своё влияние.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,344.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,270
Читатели: 2
Цитата: Таф от 08.01.2024 16:46:49И только у евреев получилось построить в пустыне промышленно и технологически развитое государство.

Есть нюанс - у евреев, получивших образование от СССР, и деньги от США.
  • +0.50 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 17:15:41Я, обычно, задаю самые простые вопросы. На которые ура-большинство предпочитает реагировать минусом, а не ответом - Вы вот хотябы в стиле советской политиформации рискнули.

Хм... делаю вывод, 
Вы советские политинформации слышали только в пересказах нового времениВеселый

Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 17:15:41Не. Ни слухом, ни ухом. Там нечего сносить. В военно-политическом плане Ливан - ничто. Это только территория, где пасутся хезбаллоны. Вот с ними у Израиля проблемы, а не с Ливаном.

Как началось с самого начала
Израиль пригрозил вернуть Ливан в каменный век, заявил министр информации
так и не кончается, 
Глава Минобороны Израиля заявил о способности военных провести операцию в Ливане
а Вы все в стиле - "ничего не вижу, ничего не слышу"Подмигивающий
.
ЗЫ: а насчёт Голан, если Сирия накопит сил и ударит по Израилю дабы вернуть Голаны, то она будет в своем праве...Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 янв 2024 18:33:12
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 20
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 08.01.2024 17:36:14Что должно произойти в США чтобы это произошло?

Да что угодно. От прогиба под антиизраильские требования внутри США до полной дедоларизации м/н торговли.
Вопрос в другом - что будете делать если США снимут с довольствия? Или "этого никогда не будет потому что не может быть никогда"?
  • +0.40 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 08.01.2024 18:56:40время публикации: 08 Января 2024 г., 16:58
Центральное статистическое бюро опубликовало сводку данных по стартапам в Израиле, охватывающую период с 2011 по 2022 годы. В соответствии с сообщением ЦСБ, в 2022 году в Израиле действовали 4896 стартап-компаний, в то время как в 2011 году их было всего 3427 - речь идет о росте на 30% за последние 10 лет и о ежегодном приросте в 3%.

А можно узнать объем прибыли сгенерированной этими компаниями?
  • +0.34 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 9
 
Marika Stanovoi , Сизиф