Палестино-израильский конфликт

3,331,948 9,502
 

Фильтр
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.12
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 08.01.2024 14:45:34... будет вам и война, и результат. Израиля правда может не стать.

Никуда Израиль не денется. У арабов против ашкеназов и кишка тонка, и ручки коротки, ещё и потеют вдобавок.
  • -0.63 / 20
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 13:22:06Вот-вот, я и пишу, что статус Калинградской области меня вполне устраивает. Немцы ввели и их вывели, СССР получил территории и... выпездрил оттуда всех немцев. А поляки выпездрили их из Силезии и Померании. И чехи из Судет. Отчего Вы выдумываете для палестинцев какую-то особую судьбу с какими-то их собственными незыблемыми правами? "Украл-выпил-в тюрьму", даже если где-то там костюм с отливом и Ялта. Веселый

Вы уважаемый диюо крестик снит=мите , либо трусы оденьте.... Если вы считаетет что для германии 2 мировая по крвайне мере на первом этапе (возвращение рура, эльзаса ) была национально освободительно, то таковой она явлется и для палестинцкев , которые воюют против захватников из израиля.... а то у вас получается - вот здесь играем , а здесб рыбу заворачиваем
  • +0.05 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: bovilad от 08.01.2024 13:24:52Я когда приехал а это более 30 лет назад было тоже не понимал почему Израиль разделился на два лагеря правые и левые и почему правые не хотят палестинского государства  забор начали строить , а левые Осло подписали, с Газы ушли ,восточный берег начали передавать под палестинское управление, бабла вкачали не мерено итог: ничего не меняется у палестинцев -евреев в море и в итоге резня 7 октября. Что я теперь думаю нах...й с пляжа убивать не нужно но ни одного не должно быть на территории Израиля, Газу под ноль. палестинцев в Африку, Южную Америку ,хотите себе заберите Сибирь большая

ты на своих посмотри - которые уже не стесняясь треюуют выгнать всех палестинцев их сектора газа... вы же ничем не отличаетесь от германии 1933-1934 года... Осталось тольько руку научится вскидывать в воздух, в качестве прветсвия (при этом не забывая с геримании качать деньги на репарации - это веди свято е ...холокост ведь только обоизьранных касался в соваремеенной западной мифологии)
  • +0.58 / 17
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 13:27:31Не, институтский товарищ "покинувший нас" еще в 80-х, работал в юридической конторке, занимавшейся такими земельными делами на Голанах. Его взяли, в немалой степени, поскольку он "советский", арабы к нему были дружелюбнее. В результате он местный арабский изучил быстрее иврита и потом на иврите говорил с арабским акцентом, что иногда вставляло.

слухай ... мне не гадо вспомнинания своего товарища... я знаю склольклс тоит дом который находиится на аотенциальном фронте боевых действий. У меня мать продавала дом в Макеевке в октябре 2021 года...
  • +0.06 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,344.73
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,269
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 12:54:09
ЦитатаУ государства Палестиина несколько иная территория.... там нет хороших и плохих... там есть вооруженный до зубов израиль, и многочисленные но слабо вооруженные, и не умеющие воевать арабы... и те и другие плодятся как кролики, тем самым провоцруя земельные конфликты...

Евреи были бы не евреями, если бы все не перевели в деньги. Веселый 
БОльшая часть земель ими просто покупалась у арабов. Арабы получали солидный кэш, позволявший с комфортом добраться до Европы, получить там статус беженца и под подставными лицами открыть магазинчик. Земли же арабских поселений обретали новых хозяев, которые строились, развивали сельхоз и вызывали неимоверную зависть и злобу оставшихся арабов. Сейчас, по слухам, такую практику запретили, но вряд ли она прекратилась полностью.

Еврей может купить участок земли под Москвой, и даже вывесить там звезднодавидный флаг. Но Израиль от этого не станет больше.
С какой стати покупка участка в государстве Палестина должна протекать по другим законам?
  • +0.48 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 14:21:37Вышел. Избавившись от контроля. И прекратив внешние контакты через свою территорию, кроме разрешенных. Польша с Литвой в отношении Калининградской области сделали тоже самое - ввели практическую сухопутную блокаду. Я пока не вижу поводов впадать в истерику по поводу геноцида калининградского населения.

Вода, электричество, контроль и досмотр всего что входит и выходит, наблюдение за территорией на всю глубину, и много, много всего, и это называется вышелПозор
.
И не надо про Калининградскую область, она часть России, 
а Израиль, имеет за спиной прямого суверена США. 
Именно поэтому возможна и проводиться морская блокада Газа, 
за спиной которой нет прямой поддержки конкретных государств,
и невозможна морская блокада Калининградской области,
ибо её попытка, сразу ставит под вопрос государственность как Литвы, так и Польши.
.
И именно надеясь на военную помощь США Израиль угрожает войной Ливану.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 12
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.09
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Luddit от 08.01.2024 14:45:34Если предпочитаете опираться на результат войны - будет вам и война, и результат. Израиля правда может не стать.

В отношении Калинградской области надо опираться на результат войны? Или это что-то другое? А в отношении Южной (Малой) гряды Курильских островов? Поймите правильно, "на пол шишечки" не работает.
 
Ну не станет Израля, думаете я сильно расстроюсь? МИДу придется придумывать другую незаживающую язву на Ближнем Востоке, но им за это неплохие зарплаты платят. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.92 / 32
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 13:45:34В 2005 Израиль демонтировал поселения и армию из Газы вывел, передав власть местному самоуправлению. И началась в Газе вакханалия борьбы ПНА, Хамас и прочих группировок. Так что никакой оккупации уже без малого 20 лет как нет.

это их внутренняя жизнь ... какая хер разниуа израилю что-там происходит... ему еще остальные земли к линии разграничения 1947 года нужно вернуть, прежде чем басни рассказывать ну мы же пошшли на замирениеююю и поселения сво ликвидировать, или передоговориться о новой границе(после признания старых)
  • +0.13 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 13:49:32Тогда поясните еще, зачем такими ракетами стреляют?  Вот смысл какой? Чего добиваются?

затем же зачем израильские полиция содержит 3000 тысячи похищенных арабов в тюрьмах, а также зачем до кирпичей все равнят в газе... вы тоже это поясните
  • +0.17 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: bovilad от 08.01.2024 13:24:52Я когда приехал а это более 30 лет назад было тоже не понимал почему Израиль разделился на два лагеря правые и левые и почему правые не хотят палестинского государства  забор начали строить , а левые Осло подписали, с Газы ушли ,восточный берег начали передавать под палестинское управление, бабла вкачали не мерено итог: ничего не меняется у палестинцев -евреев в море и в итоге резня 7 октября. Что я теперь думаю нах...й с пляжа убивать не нужно но ни одного не должно быть на территории Израиля, Газу под ноль. палестинцев в Африку, Южную Америку ,хотите себе заберите Сибирь большая

Идеология рэкета построенного на чёрном риэлтерстве.
Кстати, арабы могут выдвинуть встречное предложение, 
и заплатить несравнимо больше, конечно если договорятся и скинутся...
Так что нет у вас хороших ходов в ваших идеогемах, 
хоть правой, хоть левой, 
ибо во всех случаях вы желаете быть главными над регионом, 
и чтобы США было у вас на посылках, а оно уже не могет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.09
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: GrinF от 08.01.2024 14:49:01Вы уважаемый диюо крестик снит=мите , либо трусы оденьте....

Это сугубо Вам, "Look at Yourself"(C). Поскольку упускаете контекст.
Цитата: GrinF от 08.01.2024 14:49:01Если вы считаетет что для германии 2 мировая по крвайне мере на первом этапе (возвращение рура, эльзаса ) была национально освободительно, то таковой она явлется и для палестинцкев , которые воюют против захватников из израиля.... а то у вас получается - вот здесь играем , а здесб рыбу заворачиваем


Совершенно наоборот:

Цитата: Подданный Империи от 08.01.2024 10:40:53В общем тяжело Вам даётся понимание - для палестинцев - это национально-освободительная война и не важно под чьим флагом (ХАМАС, ФАТХ, ООП и т.д). Для сионистов - расширение жизненного пространства за счёт других (а-ля Третий Рейх)


Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 11:36:51Для немцев Вторая мировая была национально-освободительной, против унижений Первой и неважно, что она шла под флагом национал-социализма? Все в рамках Вашей идеи.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.72 / 25
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: bovilad от 08.01.2024 13:51:01Ну да луки говоришь.
В Израиле потрясены - в Газе обнаружены горы оружия китайского производства.Многие виды оружия китайского производства, включая автоматы и гранатометы, используются ХАМАСом в войне в Газе, говорится в публикации британской газеты Telegraph. 



А гаубиц, авивбомб, тяжелого рззл, такнков китайс кх не нашли еще пока на израильском телевиидении....
Цитата

Согласно материалам газеты, в ходе операции в Газе ЦАХАЛ обнаружил оптические прицелы для винтовок и патроны для винтовок M16, а также множество средств связи, включая подслушивающие устройства и военные радиостанции.



ну да нащли 100 ящиков автоматов (легкое стрелковое оружие) нудавай авиабомбами сравняем все больниицы... Те же методы подавления, что применялись СС в еврейских гетто - не ннаходишь. Или это другой  антидругин
Цитата

"Это стало большим сюрпризом", - заявил британской газете источник в израильской разведке. "Мы нашли огромное количество китайского оружия, и вопрос в том, поступило ли оно напрямую из Китая в ХАМАС или нет".

По его словам, "речь идет об оружии и коммуникационных технологиях высочайшего уровня, о том, чего раньше у ХАМАСа не было, об очень сложных взрывчатых веществах, которые никогда не находили раньше, и особенно в таких больших масштабах".

Естественно никто этого количество взрывчатки не показал...
  • +0.66 / 13
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.01.2024 13:55:47А как по Вашему может выглядеть полицейская операция против группировки с минами, автоматами, пулеметами, гранатометами, противотанковыми ракетами?
Две симпатичных полицайки на Приусе приедут, ксиву предъявят и всех арестуют? А те возьмут и арестуются?

а как выглядела операция протв Эйхмана в 1964...Что-то я не помею что бы кто-то Аргентине в щебень превращал...
  • +0.20 / 5
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -137.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 0

Полный бан до 26.09.2024 07:11
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 15:08:33Идеология рэкета построенного на чёрном риэлтерстве.
Кстати, арабы могут выдвинуть встречное предложение, 
и заплатить несравнимо больше, конечно если договорятся и скинутся...
Так что нет у вас хороших ходов в ваших идеогемах, 
хоть правой, хоть левой, 
ибо во всех случаях вы желаете быть главными над регионом, 
и чтобы США было у вас на посылках, а оно уже не могет.

не заплатят потому что не договорятся. Если есть возможность что то упустить арабы этого не упустят. Мы не хотим быть главными просто Израиль заноза в жопе Ближнего востока
  • -0.40 / 22
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 08.01.2024 14:05:45Не лукавьте, не вышел, а создал резервацию под полным внешним (своим) контролем,

Ну да аналог Варшавского гетто
  • +0.40 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,344.73
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,269
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 15:04:16В отношении Калинградской области надо опираться на результат войны? Или это что-то другое? А в отношении Южной (Малой) гряды Курильских островов? Поймите правильно, "на пол шишечки" не работает.

И в чём проблема? Военная операция идёт, о признании новых границ уже даже запад заверещал.
Израиль же имеет шансы продуть войну, и вот тогда военные преступления ему ой как вспомнят.
  • +0.20 / 6
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -137.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 0

Полный бан до 26.09.2024 07:11
Цитата: GrinF от 08.01.2024 15:14:08а как выглядела операция протв Эйхмана в 1964...Что-то я не помею что бы кто-то Аргентине в щебень превращал...

Напомню.18 июля 1994 года у здании Аргентинского еврейского культурного центра была взорвана бомба, приведенная в действие террористом-смертником. Бомба весом 275 килограммов была спрятана в фургоне Renault Trafic, припаркованном возле здания[1]. Направленной взрывной волной здание было полностью разрушено. От взрыва погибли 85 человек, а еще свыше 300 получили ранения. Большинство пострадавших были евреями.
  • -0.34 / 13
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 14:21:37Вышел. Избавившись от контроля. И прекратив внешние контакты через свою территорию, кроме разрешенных. Польша с Литвой в отношении Калининградской области сделали тоже самое - ввели практическую сухопутную блокаду. Я пока не вижу поводов впадать в истерику по поводу геноцида калининградского населения.

чушь не городите... Из калининградской области на основную территорию и поныне ходит поезл через литву, и кстатии там есть остановка , на которой сожно сесть на этот поезд... А моя родственница завтра будет пересекать границу калининградской области и польши
  • +0.23 / 8
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,483
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 14:30:22Сначала он освобождался от Польши, Австрии, Судет с примкнувшими к ним Моравией и Богемией, Бельгии, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов, Франции, Дании. В принципе, пока он не пошел во Францию - всех все устраивало.

кого устраивало польшу. ил вы вы унтеменьшам отказываете в субъектности...
  • +0.07 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 08.01.2024 13:14:56Вот. Оказывается - все гораздо сложнее, чем просто непросто. Подмигивающий 

Да ладно Вам в игрушки играть - бомбардировки Ковентри, Лондона, Дрездена объективно переводят это в пустословие. Считают полезным убивать - убивают без всяческих зазрений. 

Геноцид - это очень серьезно в наши травоядные времена. Только вот засада в том, что палестинцы и евреи это один и тат же генотип, семиты. Внутренние разборки в геноцид очень трудно уложить. Тут даже конфессиональные противоречия мало помогут - религии-то у них авраамические, иудейская Тора в Исламе Таура и признается священной книгой Бога.

См.выше, про демократию. Подмигивающий

"Кто" - מי [mi], "что" - מה [ma]. Яндекс переводчик.

Ковентри и Лондон - германские нацисты. Берем пример с них?
Геноцид - это полное уничтожение людей по какому-либо признаку. Не обязательно родо-племенному. В данном случае территориальному.
Я и говорю - для израильтян живущих по ветхозаветным нормам реакция нормальных людей на попытки геноцида непонятна. "А шо такова".
  • +0.62 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 9
 
Alexandr_A , Marika Stanovoi , NikitA , Rаgtime