Палестино-израильский конфликт

3,333,183 9,498
 

Фильтр
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 19:52:59Вы об чём? .....

А вот о том.
Это мораль яхудов.

.
А вот мораль россиян и меня в том числе, у которых на ДВ до 19в городов по не было.
Если че- век 17. Без Охотска , Верхне-Камчатска и Питера.
Предлагаю, ради спортивного интереса взять фломастер и вычеркнуть с карты местные народы, которых чужаки, понаехавшие из-за Урала сгеноцидили, как яхуды садыков.

Цитата: Вы хотите предложить яхудам Вашу собственную мораль? Им она и нафиг не сдалась.Вы хотите дать оценку действиям яхудов в рамках собственной морали? Им пофиг.
Смысл?

Проблема яхудов в том, что с моей моралью и моей оценкой соглашаются даже полоумный Бидон (точнее- те, кто за ним стоит) и амерские отсосники из Гейропы.
С моими оценкой и моралью, кроме моей родной России и ее ВПР,  в открытую согласен Китай.
Даже далекая ЮАР (уж им то какое дело?) в судебном порядке назвала яхудов хаволями  негодяями, геноцидящими арабов.
С моей оценкой согласны все садыки. И не только соседи яхудов.
И смысл в том, что у садыков, с персиянами до кучи, очень специфисски, чисто местное, понимание моей оценки.
При этом несколько иная, порой совсем иная, мораль.
И это понимание с моралью частенько сводится к секир-башка. И не только башка. От башки еще уши отрезают. В курсе для чего?
.
А то, что им (яхудам) пофиг- это вы конкретно и неприкрыто пи.. кусите (арабизм такой хабирский).
Не пофиг, ой как не пофиг.
Обосрались яхудовские нацики конкретно, коль против пары-тройки тысяч садыковских боевиков всю Яхудию загребли под ружжо. Да со всех свалок металлолом восстанавливают. Какое там сейчас соотношение садыков к яхудам? 1 к:100 по обученной пехоте? Или каких-то 1 к 50? Ась? А по БТ? И чего так круто? Всего-то полурота с БТ, авиацией и артиллерией против одного стрелка.  Потому, что совсем вовсе не пофиг.
Не пофиг, коль более десятка тыщ цахалят уже без специалистов по протекшей кукушке больше воевать никак не могут (если в Тырнете не врут канешн).
Не пофиг, коль яхуды уже заднюю врубают. 
Не пофиг. 
Потому, что яхуды, кто не конченый дебил, уже поняли, что эту войну, как и крайнюю Ливанскую, они просрали. 
С еще бОльшим позором. И гораздо более тяжелыми для Яхудии последствиями.
Ибо, как говаривали в старину умные, лиха беда начало. Беда в Яхудии уже имеет место быть. Немалая. Очень немалая. И это факт.
Когда к ним придет лихо- не знаю. Поживем- увидим. 
.
Как-то так, конспективненько, под кахву. Хуситский "Мокко", если че. Улыбающийся
  • +1.97 / 38
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -177.05
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,527
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: basilevs от 09.01.2024 21:16:01Так ведь и тут всё в унитаз спустили. Нетаньяху проигрывает - верховный суд его реформу завернул, так что теперь ему впереди светит весьма вероятный процесс, который может закончиться даже посадкой. "Или я веду её в ЗАГС, или она меня - к прокурору" (с). Пока всё заворачивается в сторону "к прокурору". Маленькой победоносной войны у Биби не вышло. Получилась и не так чтобы маленькая, и совсем не победоносная.

А нам-то от этого какие проблемы? Кроме как посмотреть издалека? И похихикать кому хочется? Крутой 
Другое дело, что близлежащие арабские государства, включая Египет и Саудовскую Аравию (Сирию, Иорданию) решили в это не ввязываться. В том числе потому, что Россия против террора? Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.91 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 20:31:42С чего Вы это взяли? ЦАХАЛ проводил демонстративно-показательную акцию ради утешения изральских евреев. И укрепления политических позиций Биби Нетаньяху. Не более. Никаких военных целей и задач не было от слова "совсем". Подмигивающий

Тогда это реальный геноцид, ради собственного удовольствия!?
Не обольщайтесь, 
Израиль делает все дабы втянуть в войну Иран, а значит и США, а то что будет далее им уже безразлично.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -177.05
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,527
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: EugeneWDS от 09.01.2024 21:53:26А вот о том.
Это мораль яхудов.

.

Карта 1947 года потеряла актуальность после войны 1947-48 годов, карта 1967 - после войны 1967 года. К 2020-му евреи еще и скупили земли у палестинцев. Вот и вся мораль - военные призы и продажа земель. А не надо было морализаторам воевать с Израилем и продавать евреям земли.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.76 / 47
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -177.05
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,527
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Подданный Империи от 09.01.2024 22:04:07Аяяяй. Шо делается?! 3 месяца назад все кто против богоизбранных - антисемиты. А сегодня как ? Хуцпа как есть

Дружище, если Вы в это играли - то почему претензии ко мне? Я вот их даже богоизбранными не считал, всего лишь избравшими одного бога из имевшегося пантеона. Генотеизм у них, а не монотеизм. Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.06 / 30
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.84
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Про яйца
Дискуссия   43 0
Цитата: Телеграм-канал Шалом, психдом: новости Израиля с матом и без
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.64 / 16
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.84
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Китай-Израиль
Дискуссия   122 2
Репортаж в Globes: Посла Китая в Израиле вызвали в МИД из-за решения государственной китайской судоходной компании COSCO прекратить морское сообщение с Израилем

Согласно сообщению, посол Китая в Израиле Цай Ран был вызван на встречу в МИД после того, как стало известно, что китайская судоходная компания, контролируемая китайским правительством, неофициально сообщила своим агентам в Европе, что из-за войны в секторе Газа она не будет сотрудничать с израильскими портами до дальнейшего уведомления 

Предполагается, что государственная судоходная компания COSCO не приняла бы решение прекратить заходы в израильские порты без прямых указаний режима в Пекине

https://t.me/zvizilber/17395
Вместе весело шагать....
  • +1.41 / 31
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -177.05
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,527
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: AndreyK-AV от 09.01.2024 22:16:34Тогда это реальный геноцид, ради собственного удовольствия!?
Не обольщайтесь, 
Израиль делает все дабы втянуть в войну Иран, а значит и США, а то что будет далее им уже безразлично.

Как Вы можете внутриплеменную разборку квалифицировать как геноцид? Мне правда интересно. 
Иран? Ирану не нравится Израиль, но приходится кушать. В разборки же непосредственно с Израилем Иран не пооезет - просто очень далеко по тамошним меркам.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.15 / 35
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -177.05
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,527
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Типа шифровальщик от 09.01.2024 22:27:50Предполагается, что государственная судоходная компания COSCO не приняла бы решение прекратить заходы в израильские порты без прямых указаний режима в Пекине

Вы в этом явной очевидности не находите? Когда государственная компания выполняет прямые указания правительства? Те или иные? Продолжать или прекратить? Улыбающийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.71 / 23
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: PoliAndrey от 09.01.2024 20:15:46Не стоит преувеличивать. В Израиле жесточайшие двойные стандарты (вообще, это не в Израиле, а у большей части евреев). Есть евреи, есть неевреи, которые не совсем человеки, когда переходят дорогу евреям. Это с точки зрения "внутренней" морали. Но по законам Израиля убивать гражданских неевреев – преступление. 
........
https://cyclowiki.or…0%B8%D1%8F
https://fb.ru/news/p…3268913977

Та лана! 
Прям таки "по законам Израиля убивать гражданских неевреев – преступление"?. 
Тогда будьте любезны отпишите, кого именно  из командования и конкретных исполнителей ЦАХАЛа отстранили от службы и отвели к следакам на допросы и закрыли по камерам за умышленные бомбежки известных мест массового скопления цивилов в Газе?
И высшие чины ЦАХАЛа факты массовых убийств гражданских лиц в Газе не отрицают.
Более того, подтверждают. Напрямую говорят в телекамеры на весь мир, что мол да, так и было. Именно, лупили по больницам, лагерям беженцев, культовым сооружениям набитым под жвак арабским мирняком. Там вроде, как они считали, может быть, что  1 террорюга шибался. Так они туда не группу снайперов из антитеррора, а ФАБ кило на 500. 
Между умышленным убийством, убийством по неосторожности и убийством в состоянии крайней необходимости (террориста в арафатке, а эти пятилетние неевреи и беременные нееврейки просто рядом стояли) и так достаточно тонкая грань.
А в условиях настоящего Израиля эта грань практически исчезла. 
Точнее, ею и раньше яхуды особо не заморачивались. Только когда уж совсем самим надо было, для какой-то своей пользы.
То, что сейчас не надо  - факт. По крайней мере, не надо пока.
Бене и иже с ним-  уж точно не надо. Ну и ЦАХАЛу - однозначно. 
Про тех в Израиле, кому надо - не слышал, не читал.
Согласен, вполне мог пропустить.
Если такие имеют место быть - будьте любезны, подскажите.
Например, главвоенпрокурор. Или там еще какой глава яхудского Следкома. 
Ну или хотя-бы местные гринписовцы, коли со всех утюгов в Израиловке от Эйлата до Тель-Авива прет, что арабы в Газе поголовно и не только - это нелюди.
  • +0.85 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 09.01.2024 16:18:59Треть Газы в щебень, воды нет, еды нет, света нет, работы нет, тыщ 30 - 40 - 50 погибших... и все это за радость убить пару тысяч евреев?
Так себе "можно".

И что? Когда подобные мелочи останавливали желающих воевать? А Хамас по итогам нынешних событий оказывается в числе победителей и вынужден продолжать атаковать. Иначе " не поймут". 
Возможно на первом этапе будет отжатие власти у ФАТХа, но война неминуемо вернётся.
  • +0.79 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 22:28:36Как Вы можете внутриплеменную разборку квалифицировать как геноцид? Мне правда интересно. 
Иран? Ирану не нравится Израиль, но приходится кушать. В разборки же непосредственно с Израилем Иран не пооезет - просто очень далеко по тамошним меркам.

После того как они сами себя начали делить на разные народы, это уже геноцид со стороны государства Израиль, арабского народа Палестины. 
А насчёт Ирана, вопрос ведь не в том нравится или нет, и даже не в том далеко или нет, он просто не хочет сейчас войны, так как не готов, ибо нынешняя заваруха началась без его согласия. А то что его прокси немного учувствует, так как без этого, без этого можно и лицо потерять.
Вопрос в том что Израиль делает все дабы война полыхнула всерьез, и США были бы вынуждены вмешаться, а они кстати тоже не горят таким желанием, однако все идёт к тому, что хвост управляет собакой.
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 янв 2024 23:04:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 18:13:12Ну конечно просрал. Это же военное крыло ХАМАС на улицах Тель-Авива, а не ЦАХАЛ в Газе. Крутой

Победа в войне - мир лучший чем довоенный. Поэтому любой иной результат кроме взятия СГ под контроль является поражением для Израиля.
Особенно в контексте того, что цахальцы уже побежали из СГ.
  • +1.08 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 09.01.2024 20:41:30И глобальный проигрыш. Никто из соседей в войну не полез, ограничившись заявлениями. Фактически все окружение явно показало что оно за мирное сосуществование с Израилем. И когда договорятся - хамас сольют. Потому что неуправляемые радикалы никому не нужны. А для мяконьких и упитанных нефтяных монархий очень опасны. Израиль хоть как-то воевать умеет. А их армии совсем никак.

Выяснилось, что цахальцы воевать не умеют. Уже 9000 бойцов обратились за психологической помощью. На войне, видите ли, могут убить. А это неприемлемо. Вся израильская пропаганда утверждала, что целенаправлено убивать могут только цахальцы. Столкновение с реальностью оказалось крайне неприятным.
  • +1.08 / 20
  • АУ
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 22:20:05Карта 1947 года потеряла актуальность после войны 1947-48 годов, карта 1967 - после войны 1967 года. К 2020-му евреи еще и скупили земли у палестинцев. Вот и вся мораль - военные призы и продажа земель. А не надо было морализаторам воевать с Израилем и продавать евреям земли.

То, что профан (если не сказать больше) в юриспруденции, в т.ч и в международном праве, может нести хрень и выставлять лично себя идиотом на весь И-нет - это факт.
Более того- это его право. По крайней мере в РФ. 
Но для профана, которому похрен что нести с умным видом, замечу следующее:
.
1) Понятие "военный приз" - несколько иное, чем думает этот профан. 
В настоящее время земли Палестины, захваченные Израилем, в соответствии с международным правом (а не как надумал себе этот дилетант) считаются незаконно аннексированными. Цитату из конкретного документа я этому профану уже писал недавно. 
Могу приаттачить текст дока полностью. Или дать ссыль на ресурс ООН. Там еще бонусом на нескольких языках.
А понятие "военный приз" профан может себе в тизак засунуть.
Но это ткскзть общетеоретический вопрос. Можно интересно пофлудить, был-бы кто толковый.
Вот, например, понятие приз (военный приз) упомянут в "Руководстве Сан-Ремо" от 1994г.
И про земельные участки там ни слова. ни буквы, ни даже пробела. Но вдруг я что-то по пехоцкой теме пропустил и там имеет место быть.
.
2) Более конкретно- это продажа земель. 
Тут двояких и троекаких мнений и тем паче дискуссии быть не может. Все определенно и однозначно.
Так вот профану надо себе уяснить, что продажа земельного участка не означает автоматической передачи этого земельного участка под юрисдикцию иного государства, гражданином которого является новый собственник. Тоже касается и юрлиц.
Канает только межгосударственное соглашение, соблюдающее законодательство договаривающихся сторон..
Это альфа и омега международного и суверенного права.
В т.ч. и Израильского.
Такого соглашения/договора/иного_документа между Палестиной и Израилем нет.
Потому даже  земли, законно проданные арабами израильтянам, Израильскими не стали.
Так шта опять в тизак.
.
И не надо пытаться быть яхудом больше, чем сами яхуды. 
И просто нести профанскую , высосанную из пальца  хрень, тоже не стоит.
В конце концов евреи всегда считались достаточно умными. На крайняк - продуманными.
Им как-то обидно , что их защищают откровенно по-идиотски.
  • +1.63 / 39
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.14
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 09.01.2024 00:51:28С позором я видел как ковтуна соловьев выгнал https://smotrim.ru/video/2006404 (45-46 минута)... сказал пшел вон из студии... А шо кедми так же сказали вон из студии?

Ковтун к тому моменту заработал у Соловьёва и гражданство и квартиру в Москве. Кедми, очевидно, ещё не успел. Ну а если тоже выгнали, значит успел. Он потом где то в Сочи выступал в том же самом жанре.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 09.01.2024 22:59:44И что? Когда подобные мелочи останавливали желающих воевать? А Хамас по итогам нынешних событий оказывается в числе победителей и вынужден продолжать атаковать. Иначе " не поймут".

Война за свободу палестинского народа до последнего палестинца.  А что об этом думают обычные палестинцы, никого не волнует. В целом ничего нового. Не первый раз.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.17 / 30
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 09.01.2024 23:14:39Выяснилось, что цахальцы воевать не умеют. Уже 9000 бойцов обратились за психологической помощью. На войне, видите ли, могут убить. А это неприемлемо. Вся израильская пропаганда утверждала, что целенаправлено убивать могут только цахальцы. Столкновение с реальностью оказалось крайне неприятным.

Выяснилось что цахальцы пока воюют понарошку. И спокойно невозбранно обращаются за психологической помощью.  На войне всерьез психологическая помощь оказывается водкой и военно-полевым трибуналом.
Кстати, как там у хамас со штатными психологами?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.47 / 41
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,528
Читатели: 12
Цитата: ДмитрийА от 09.01.2024 23:54:06Ковтун к тому моменту заработал у Соловьёва и гражданство и квартиру в Москве. Кедми, очевидно, ещё не успел. Ну а если тоже выгнали, значит успел. Он потом где то в Сочи выступал в том же самом жанре.

Кедми час назад выступал в "Большой игре". Подмигивающий
Сказал, что ЦАХАЛ драпает из Газы потому, что одержал там огромную победу.
И что США давят на Израиль, иначе бы они не отступили ни на дюйм.
И что они подготовили мирное решение вопроса, которое согласовали со всей вселенной в виде Блюмкина – но Россия положила на эти договоренности большой железный болт! Истеричный И это неправильно, нечестно!!! ИстеричныйИстеричный  Россия позорно игнорирует мнение богоизбранных! ИстеричныйИстеричныйИстеричный
И что тем самым несчастная Россия теряет важнейший шанс, последнюю возможность прислуживать США на подтанцовке!!! Плачущий
На чем терпение ведущего лопнуло, и еврейчика отключили... Веселый
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.19 / 51
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,248.16
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,883
Читатели: 27
Цитата: Свой от 10.01.2024 01:08:02И что США давят на Израиль, иначе бы они не отступили ни на дюйм.

Ну точно хохлыУлыбающийся

ЦитатаСША не разрешили Залужному в 2022 году наступать на Крым

https://rg.ru/2024/0…-krym.html

Вот если бы не США, тогда хохлы еврейцы бы ух, показали бы всем Веселый
________________________

На самом деле, США своим приказом израильским шавкам драпать из Газы сейчас просто спасают задницу зарвавшегося Израиля, которую непременно надрала бы горстка тапочников в СГ, если бы днищенские цахальцы там задержались подольше. Незнающий
Отредактировано: User78 - 10 янв 2024 01:14:45
  • +0.76 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 19
 
BUR