Палестино-израильский конфликт

3,281,110 9,275
 

Фильтр
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,856.20
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,980
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 05.02.2024 20:13:46Мой милый ксенофобчик, а что я мог проявить живя на западной границе Сибири? Веселый

Ой, да ладноВеселый. Мне поровну, где вы там живете, равно и то, что вы по этому поводу заявляете, развлекайтесь как хотите.Ваши дела ( в данном случае слова) говорят о вашей принадлежности к апологетам Израелевщины до степени отождествления с ее гражданами, как там  - "сегодня мы все - израильтяне", это всего лишь констатация факта, а вовсе не оскорбление, как вы себе напридумывали, и на основании придумок пытаетесь уязвить, как вам кажется, в ответСмеющийся. Откровенно говоря, мне безразлично, на зарплате вы или по зову сердца отстаиваете интересы вашей истинойВеселый Родины, к которой я не испытываю симпатий примерно в той же степени, как не испытываю симпатий к ХАМАСу, еще сравнительно недавно воевавших непосредственно против нас в Сирии. Давным-давно, еще по дебатам вокруг просера битвы за Гилада Шалида, даже не здесь, а на другом форуме, еще тогда я говорил таким же, как вы, апологетам Израиля - все, время вышло, арабы нашли способы и средства с вами бороться, а вы по умениям драться сильно проседаете год от года, теперь время на их стороне, надо договариваться, решать, наконец, вопросы с умеренными. Вот прошло уже, дай бог памяти, около 18 лет, а вы все также уперты - Израиль стронг, всех победим, всех задавим. Вы необучаемы, к вашему же сожалению, так хлебайте, то что заварили, мне по большому счету просто любопытно, когда ваш проект завершится....
Отредактировано: valery913 - 06 фев 2024 00:17:10
  • +1.34 / 29
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -148.52
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 06.02.2024 00:15:46Ой, да ладноВеселый. Мне поровну,

Тогда Вы не писали бы столько букв для оправдания собственной позиции. Подмигивающий
Вы (мн.число) просто не сообщили мне отчего я палестинцев должен любить сильнее еврейцев. Веселый 
А так-то роль Израиля, выступающего в качестве больной мозоли на Ближнем Востоке и начисто перечеркивающей саму возможность появления арабского халифата, меня вполне устраивает.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.87 / 28
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Дипломаты
Дискуссия   111 0
Цитата: Телеграм-канал Восточный Синдром
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +1.11 / 26
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Симона Гальперин
Дискуссия   108 0
Из интервью посла Израиля в России, Симоны Гальперин - Коммерсанту.

— Что не устраивает Израиль в ближневосточной политике России?

— Давайте разделять ближневосточную политику России вообще и то, как она проявляется после 7 октября. Российское руководство, в том числе на президентском уровне, не раз констатировало, что безопасность Израиля является стратегическим интересом России. К сожалению, после 7 октября мы увидели, что этот принцип уже неактуален. Мне кажется, руководство России не вполне поняло, что мы попали в другую, страшную реальность. «Хамас» при поддержке Ирана совершил жестокое, бесчеловечное нападение. Они сжигали дома вместе с их жителями, убивали женщин, стариков и детей. Погибло более 1200 израильтян, более 240 человек были взяты в заложники, из них 136 все еще находятся в руках «Хамаса». Сейчас в Москву приехала семья — мать и супруга одного из заложников, у него есть и российское, и израильское гражданство. Он все еще остается в плену, а женщины провели там более 50 дней. В заложниках у «Хамаса» остаются многие другие женщины и маленькие дети, в том числе малыш, которому недавно исполнился год. Мы надеемся, что ему исполнился год…

Прошло какое-то время, прежде чем Россия публично осудила это «нападение», назвала его терактом и упомянула «Хамас».

У вас есть список террористических организаций, запрещенных в России. В нем значатся и «Братья-мусульмане». Но ведь «Хамас» — это палестинское отделение «Братьев-мусульман». Почему его нет в этом списке? Между тем «Хамас» открыто заявляет, что это не последнее 7 октября, будут еще седьмые октября, еще десять таких седьмых октября. Они этого не скрывают, не прячутся, а, наоборот, гордятся этим. Так почему же Россия не выступит не только против терроризма, но и против повторения 7 октября?

Так нет же, хамасовцев в Москве принимают, обнимают, раскатывают перед ними ковровые дорожки. Мы этого не можем понять.

В России говорят, что ведут эти переговоры, чтобы освободить заложников. Но скоро уже четыре месяца, как люди остаются в заложниках, и их не освобождают.

Еще нас очень тревожит ситуация в нашем регионе в целом, где Иран подзуживает «Хамас», «Хезболлу», хуситов, которые препятствуют свободе судоходства по Суэцкому каналу и в Красном море, что подрывает стабильность мировой торговли и приводит к росту цен. Но от России мы не слышим ни слова осуждения в Совете безопасности ООН.

Россия, сама страдавшая от терактов, не поддерживает борьбу Израиля против терроризма.

Наоборот, она солидаризируется с Южно-Африканской Республикой, подавшей в Международный суд ООН абсурдный иск против Израиля, обвиняя его в геноциде. Я рада, что суд это обвинение не поддержал, а лишь обязал Израиль «воздерживаться от геноцида» и обеспечить поставку в Газу гуманитарной помощи. Ну, что называется, с добрым утром! Израиль делает это с первого дня. Уже более 6 тыс. фур доставили в Газу гуманитарную помощь.

Позиция России тревожит и удручает меня и тем, что из-за нее ваша страна теряет симпатии израильтян, в том числе русскоговорящих.

— Во всем мире ключом к решению ближневосточного конфликта считают создание суверенного палестинского государства. Израиль же категорически против. Почему?

https://t.me/vostochnysyndrome/10359

Скрытый текст
Вместе весело шагать....
  • +1.01 / 16
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: PoliAndrey от 24.12.2023 09:16:09В ходе войны «Железных мечей» АОИ отмобилизовала все дивизии. Территориальные, как и положено, продолжают охрану своих зон, включая 143-ю дивизию – она продолжает охрану периметра СГ, также сообщалось о передаче под её ответственность районов на севере СГ, уже зачищенных другими дивизиями. 146-я дивизия находится в СВО, для усиления обороны против «Хизбаллы» в Ливане. Все же остальные дивизии вовлечены в боевые действия в СГ:
  • 36-я, 162-я и 252-я ведут боевые действия на севере СГ с начала сухопутного наступления;

  • 98-я дивизия ведёт боевые действия в Хан-Юнисе на юге СГ начиная с 02.12.23;

  • 99-я дивизия впервые появляется в сводках 21.12.23, южнее города Газа, но публикация была связана с завершением первой операции дивизии, т.е. к тому времени она воевала уже несколько дней.


https://oleggranovsky.livejournal.com/

Нашел этот пост случайно, разбор сохранил у себя. Т. е. получается 5 полноценных дивизий = 25 бригад (это без резервов и отдельных батальонов). В общем, со всеми потрохами через Газу прошло примерно 150-170 тыс. солдат ЦАХАЛ и половина бронетехники. Анклав 8 х 40 км. Полностью простреливаемый из конца в конец, как тир. 
При этом по заявлениям деятелей умственного труда со стороны Израиля, на севере приняло участие в БД примерно 4 батальона ХАМАСа ну и столько же местного ополчения (что кстати потверждается моими выкладками "на бумажке") на 3 дивизии ЦАХАЛ
Т. е. соотношение сил на севере было формально 80-90 тыс. / 7-8 тыс. ЛС + техника, авиация, арта... Это все пошло на район уже размерами 10 х 7 км.
Ну примерно понятно:-)
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.46 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,856.20
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,980
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 06.02.2024 04:57:40Тогда Вы не писали бы столько букв для оправдания собственной позиции. Подмигивающий
Вы (мн.число) просто не сообщили мне отчего я палестинцев должен любить сильнее еврейцев. Веселый 
А так-то роль Израиля, выступающего в качестве больной мозоли на Ближнем Востоке и начисто перечеркивающей саму возможность появления арабского халифата, меня вполне устраивает.

Я привык по службе в уголовном розыске, если подчиненный сделал что-то не так, обвинять в этом себя, а не его, так как недостаточно ясно разъяснил ему цели, задачи и необходимый для получения результат мероприятия, поэтому при совершении ошибок довольно тщательно их разжевывал ошибшемуся. В данном случае я не нахожу за собой каких-либо моих утверждений для вас, что вы должны любить палестинцев более еврейцев. Это вы пытаетесь доказать, что мы должны любить еврейцев более палестинцев, ссылаясь на то, что у нас с ними (в широком смысле слова - с мусульманами-джихадистами) были проблемы, да и, типа, еврейцы получили свои земли, как мы - по праву сильного.. Лично я не вижу повода для этого, согласно классику  оба хуже (что нацисты-еврейцы, что мусульмане джихадисты). Ваше стремление выдать одну из сторон вполне достойной уважения, да и равнодушное отношение к мирняку, кладущемуся этой стороной без счета, с головой выдает в вас представителя этой стороны.
Отредактировано: valery913 - 06 фев 2024 09:23:59
  • +1.56 / 39
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,075.13
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,242
Читатели: 8
Цитата: valery913 от 06.02.2024 09:22:30Лично я не вижу повода для этого, согласно классику  оба хуже (что нацисты-еврейцы, что мусульмане джихадисты). Ваше стремление выдать одну из сторон вполне достойной уважения, да и равнодушное отношение к мирняку, кладущемуся этой стороной без счета, с головой выдает в вас представителя этой стороны.

100%. У них просто аргументы кончились. Просёр эпический, что говорить - непонятно. Хамас и близко не повержен, но дальше схватка с Хезболлой, которая на порядок сильнее. Опять же смотрим, что государственные деятели говорили, а хасбара транслировали нам здесь: Израиль найдёт всех виновников трагедии и покарает их, где бы они не находились, а СГ превратит в выжженную пустыню, заставив всех "жывотных" покинуть эту территорию в кратчайший срок или они будут уничтожены. Теперь послица рассказывает, что "Россия декларировала приверженность поддержанию стратегической безопасности Израиля" и "мы всегда занимались гуманитарной деятельностью в пользу палестинцев".
Т.е. из позиции "главный мачо на раёне", мы переходим в позицию "нам обещали безопасность, сам царь обещал, мы ему-таки поверили, так неужели он нас обманул?" и "Израиль - приверженец добрососедских отношений и светоч гуманизьма в варварском регионе". Прикольно, но, если эту партию хотели разыгрывать, нужно это было делать 4 месяца назад. Мышь притворилась тигром, грозно порычала, вступила в схватку,  получила по сусалам, убежала в норку и теперь пищит: стрёмно мышей обижать, они маленькие и убогие.
Хасбара, кмк, сейчас будут делать следующее:
1. Давление на чувство вины. Максимум личностных нападок - ай-яй-яй, стыдно быть такими, ну как же так, мы к вам со всей душой, а ви... ;
2. Присоединение. А у вас, в России, негров линчуют. Но все мы люди, все чиловеки, мы можем вас простить, но на условиях взаимности. На соседней ветке, немного иначе этим методом пользуется "друг Пётр", судя по тому, что многим заходит - манипуляция не всегда очевидна;
3. Антисемитизм. Расширение неодобрения политики Израиля до ненависти ко всем израильтянам (ви нас ненавидите, просто потому что мы изгаильтяне!), неприятия всего, связанного с евреями и в пределе - вывод: русские/россияне прирождённые ксенофобы - они ненавидят любую инаковость. Пробный шар уже пустили;
4. Ложный выбор. Если вы не поддерживаете Израиль, олицетворяющий силы добра, то, вы однозначный пособник джихадистов-террористов и, стало быть, предаёте память своих родных и близких, погибших в Чечне, Норд-Осте и т.д. Причем мессидж косвенно направлен и на радикализацию наших мусульман (вчера прибегал "Брянский" с изумительной идеей присоединиться к борьбе с мусульманами на стороне венгров. Но как, Карл? Нах.. это нам? В СВО на нашей стороне сражаются наши "христианские братья" из Венгрии и Румынии или наши "славянские братья" из Польши, Чехии и Болгарии? А, нет, мы, это, оказывается, россияне из православных, исламских и буддистских регионов нашей Родины, которые вместе сражаются против небратьев, поддержанных всем коллективным Западом. А зачем нам тогда поддерживать венгров? И что со славянобрацтвом, которое Брянский транслировал последние 10 лет? Оно мистическим образом превратилось в "настоятельно рееомендуемую Израилефилию?".
Имхо.
  • +1.16 / 32
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал Арабика
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.93 / 17
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал Арабика
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.31 / 7
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»◼️ Спутниковые снимки, на которых можно увидеть масштабы разрушений в секторе Газа.

@parstodayrussian

https://t.me/pozivnoy_kazman/7878

Вместе весело шагать....
  • +0.53 / 11
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
Санкции
Дискуссия   66 1
Почтовый банк (Банк ха-Доар) заблокировал счет Давида Хасидаи, одного из четырех израильских поселенцев, против которых были введены американские санкции.
Министр связи Шломо Караи назвал блокировку счета Хасидаи "скандалом" и заявил, что обратился к юрсоветнице правительства с требованием снять ее.
Дело в том, что Банк ха-Доар не является частным банком. Он полностью подчиняется правительству, и находится в ведомстве министерства связи, то есть того самого Шломо Караи.
Получается, что счет Хасидаи заблокировало само правительство. Банк Израиля полностью поддержал решение и частных банков, и Банк ха-Доар, указав на то, что к американским санкциям стоит относиться со всей серьезностью.

https://t.me/vostochnysyndrome/10364
Министр финансов Израиля, Бецалель Смотрич, ведет диалог с инспектором над банками с тем, чтобы "обойти" американские санкции. 
Министры Смотрич и Бен-Гвир уже являются персонами нон-грата в США, и с момента создания правительства глава минфина не совершил ни единого официального визита в Вашингтон (был один неофициальный. по приглашению Bonds). Им терять нечего, в отличие от Нетаниягу, который прекрасно знает, почему Израилю жизненно необходима поддержка американской администрации.
https://t.me/vostochnysyndrome/10365
Отредактировано: Типа шифровальщик - 06 фев 2024 11:08:17
Вместе весело шагать....
  • +0.63 / 10
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,406.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,325
Читатели: 21
🟦 УТРЕННИЙ БРИФИНГ

♦️ ЦАХАЛ практически завершил зачистку Хан-Юнеса и готовится к наступлению на Рафиах. Согласно заявлению главы минобороны Израиля Йоава Галанта, ЦАХАЛ уничтожил 18 батальонов ХАМАСа.

♦️ Израиль, невзирая на все гневные речи, продолжает настаивать на том, чтобы агентство UNRWA продолжало выполнять свои обязанности по предоставлению гуманитарной помощи, и лоббирует эту тему в Вашингтоне.

♦️ Урезать бюджет будут всем, кроме учащихся йешив. По решению главы минфина Бецалаля Смотрича, 5-% сокращение бюджета, которое распространяется на все министерства. йешив не коснется.
https://t.me/vostochnysyndrome/10369
Вместе весело шагать....
  • +0.28 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Типа шифровальщик от 06.02.2024 11:06:47Почтовый банк (Банк ха-Доар) заблокировал счет Давида Хасидаи, одного из четырех израильских поселенцев, против которых были введены американские санкции.
Министр связи Шломо Караи назвал блокировку счета Хасидаи "скандалом" и заявил, что обратился к юрсоветнице правительства с требованием снять ее.
Дело в том, что Банк ха-Доар не является частным банком. Он полностью подчиняется правительству, и находится в ведомстве министерства связи, то есть того самого Шломо Караи.
Получается, что счет Хасидаи заблокировало само правительство. Банк Израиля полностью поддержал решение и частных банков, и Банк ха-Доар, указав на то, что к американским санкциям стоит относиться со всей серьезностью.

Для сравнения - в России поддержка западных санкций является преступлением..
  • +0.27 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата
Дубай. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Мятежники-хуситы во вторник заявили, что запустили ракеты по двум судам в Красном море - по американскому и британскому, сообщил телеканал "Аль-Арабийя".

Военный представитель хуситов Яхья Сари заявил в телевизионном обращении, что ударам подверглись суда Star Nasia и Morning Tide.

При этом судно Star Nasia шло под флагом Маршалловых островов, а Morning Tide - под флагом Барбадоса.

По информации фирмы Ambrey, занимающейся морской безопасностью, судно Morning Tide получило незначительные повреждения, никто из экипажа не пострадал. Атака произошла к западу от йеменского порта Ходейда.

Ранее во вторник Центральное командование вооруженных сил США сообщило, что американские войска в целях самообороны уничтожили в Красном море два беспилотных катера хуситов, оснащенных взрывчаткой.

7 октября 2023 года группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. В ответ Израиль начал операцию против ХАМАС в секторе Газа. Эти события привели к тому, что ряд группировок на Ближнем Востоке активизировал атаки против американских сил в Ираке и Сирии. Йеменские хуситы, которые в настоящее время контролируют существенную часть Йемена, включая столицу Сану и некоторые северные и западные территории страны близ Саудовской Аравии, стали обстреливать суда в Красном море. С января США и Британия наносят удары по военным объектам хуситов.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.60 / 10
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadХуситы успешно поразили британское торговое судно "Morning Tide", которое следовало под флагом Барбадоса через Красное море.
После попадания судно смогло сохранить ход и продолжить движение.

https://t.me/boris_rozhin/111924

Любую войну нужно выиграть.
  • +0.67 / 19
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -121.88
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 985
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 06.02.2024 12:48:21:) Скажите, а в границах  1967 года больная мозоль не сможет начисто перечеркнуть саму возможность появления арабского халифата?

Заодно , было бы интересно узнать, каким образом больная мозоль начисто перечеркнула возможность возникновения игил(запрещенная в России) и провозглашения его всемирным халифатом?

В границах 67. года существование Израиля невозможно.Есть 2 варианты обмена земель , либо трансфер палестинцев, но есть нюанс 2 государства палестинцы не хотят тот же ФАХТ про Хамас молчу, обмен землями тоже,а на трансфер не согласны
  • -0.92 / 20
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -148.52
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 06.02.2024 12:48:21:) Скажите, а в границах  1967 года больная мозоль не сможет начисто перечеркнуть саму возможность появления арабского халифата?

Вы имеете в виду до Шестидневной войны? Наверное да. Предлагаете вернуться к ним? Кто воскресит убитых и исцелит покалеченых? Никто? Тогда и возврат невозможен иначе, чем "приди и возьми". 
Цитата: Rаgtime от 06.02.2024 12:48:21Заодно , было бы интересно узнать, каким образом больная мозоль начисто перечеркнула возможность возникновения игил(запрещенная в России) и провозглашения его всемирным халифатом?

Веселый ИГИЛ невозможно назвать всемирным халифатом, они лишь хотят его и могут бороться за его создание, но пока недоборолись и недосоздали.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.66 / 15
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,207.17
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,815
Читатели: 27
Цитата: bovilad от 06.02.2024 13:21:32В границах 67. года существование Израиля невозможно.Есть 2 варианты обмена земель , либо трансфер палестинцев, но есть нюанс 2 государства палестинцы не хотят тот же ФАХТ про Хамас молчу, обмен землями тоже,а на трансфер не согласны

Зачем врать?
Махмуд Аббас (лидер ФАТХ и глава Западного Берега) ничего не имеет против государства Палестина в границах 1967 года.

Вот статья от 2020 года:
ЦитатаАббас настаивает на признании Палестины в границах 1967 года
28.01.2020

Президент Палестины Махмуд Аббас во вторник заявил, комментируя предложенную США "сделку века", что придет время, когда США будут вынуждены признать палестинское государство в границах 1967 года.

"Придет время, когда Америка будет вынуждена сказать "да" в Совете Безопасности независимому палестинскому государству в границах 4 июня 1967 года", - заявил Аббас.

https://ria.ru/20200128/1563991043.html

И он таки был прав. Пришло время, когда Америка вынуждена будет сказать "да":

ЦитатаВ США всерьез задумались над признанием Палестины
05.02.2024

«Госдепартамент США рассматривает варианты возможного признания палестинского государства» — с таким заголовком вышла статья в издании Axios. Со ссылкой на источники в публикации сообщается, что американский госсекретарь Энтони Блинкен попросил сотрудников провести анализ и представить варианты возможного признания палестинского государства со стороны Вашингтона и других представителей международного сообщества.

https://iz.ru/164410…-palestiny

ЦитатаБайден заявил, что народ Палестины заслуживает своего государства
18.11.2023

Президент США в статье для Washington Post назвал создание двух государств «единственным способом обеспечить долгосрочную безопасность как израильского, так и палестинского народа».

https://www.rbc.ru/p…522747bdea

Кстати, это один из редких случаев, когда позиции США и России сходятся:

ЦитатаПутин подтвердил позицию РФ о создании государства Палестина в границах 1967
28.11.2023

Президент РФ Владимир Путин в послании палестинскому лидеру Махмуду Аббасу подтвердил последовательную позицию России в пользу создания Государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.
"Сейчас, когда кровопролитный конфликт приносит неисчислимые страдания мирному населению Палестины, считаю особенно важным подтвердить последовательную позицию России в пользу реализации законных прав вашего народа на создание собственного суверенного государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Именно в этом видится ключевое условие достижения всеобъемлющего, долгосрочного и справедливого палестино-израильского урегулирования", - говорится в поздравлении Путина Аббасу по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом.

https://www.interfax.ru/russia/933646
______________________________________
______________________________________

После того как израильские нацисты наиграются в геноцид мирного населения и в ответ умоются своей кровью (потери ЦАХАЛа уже очень большие и будут только расти), придут взрослые дяди и всё порешают. Цахальских карателей выгонят из Палестины и создадут единое государство в границах 1967-го года.  Это неплохой компромиссный вариант для всех, кроме зашкварившихся сионистов. Но кому интересно тявканье бешеного мопса? Израильтяне полностью дискредитировали себя массовыми убийствами 27 тысяч мирных жителей (из которых большая часть - женщины и дети) и публичными неонацистскими заявлениями про "животных".
...

Что-то мне подсказывает, что ХАМАС и ФАТХ со временем помирятся, ХАМАС станет менее радикальным и будет больше участвовать в политической жизни единой международно признанной Палестины. Схожие процессы произошли в Ливане с Хезболлой.  Когда-то Хезболла представляла из себя совсем мелкие отрядики и подпольные террористические ячейки, выступавшие за военный ответ на израильскую оккупацию Ливана. Сейчас же это очень грозная сила из 150 тыс. бойцов с современными вооружениями. За долгие годы Хезболла из кучки террористов превратилась в одну из ведущих политических партий Ливана, которая участвует в выборах и имеет законные места в парламенте. Коалиция, возглавляемая Хезболлой, имеет 61 место из 128 в высшем законодательном органе Ливана, а каждое выступление лидера Хезболлы Хасана Насраллы внимательно слушают во всём мире.

Кстати, после завершения войны в Афганистане и позорного бегства америкосов, талибы резко дерадикализировались, занимаются мирным строительством.  
Их даже официально признали в Китае, причем на максимально высоком уровне:
Скрытый текст

Недавно посмотрел пару видео наших путешественников по современному Афганистану, было интересно:
Скрытый текст

В двух словах - стало много бумажной работы, пропуска и т.п., причем на блокпостах все умеют читать и понимают эти документы (уровень грамотности у талибов весьма неплохой, недаром "талиб" означает "студент"). В городах чисто. Женщины спокойно ходят по городу без присмотра мужчин, работают, лица не закрывают (третье видео 7:22, 7:26, 9:52, 28:02). Дети бегают по улицам в современной школьной форме (голубые рубашки по европейскому образцу, не халаты, 15:54).

Так что все страшилки англосаксов про то, как якобы ухудшится жизнь в Афганистане при талибах, оказались ложью. А вот в лучшую сторону многое поменялось - стало больше порядка, на улицах стало безопаснее (настолько, что в Афган поехали туристы), снова введен полный запрет на бача-бази (традиция гомо-педофилии, детской проституции и сексуального рабства мальчиков, ранее запрещенная при талибах в 1996-2001 и расцветшая при американцах в 2001-2021), введен запрет на производство наркотиков (при американцах резко выросло производство наркоты с целью подсаживать Иран и Россию, а после полного запрета на продажу наркотиков, введенного талибами в 2023 году, посевы опиума в Афганистане сократились более чем на 95 процентов, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Управлением ООН по наркотикам и преступности).
...

Хочу отдельно обратить внимание на то, что ХАМАС показательно не совершает теракты в стиле ИГИЛ и ЦАХАЛ.  ХАМАСовцы при желании могли бы совершать взрывы в сотнях синагог, врываться в израильские школы и расстреливать детей, взрывать больницы, вылить несколько бочек цианистого калия в озеро Кинерет и т.д. Но они ничего этого не делают. Даже когда ХАМАС контролировал Сдерот и большую часть Ашкелона, хамасовцы не стали сжигать и взрывать жилые дома, не стали массово расстреливать мирняк (хотя им в этом никто не мог помешать). Большая часть обвинений Израиля про якобы убитых младенцев оказалась фейками, либо инсценировкой со стороны самого Израиля. Большую часть людей на музыкальном фестивале как оказалось убили израильские вертолёты с целью обвинить в этом ХАМАС (кровавая инсценировка в стиле украинской Бучи). 
На фоне ХАМАСа современный ЦАХАЛ выглядит настоящими террористами.
Отредактировано: User78 - 06 фев 2024 14:18:11
  • +0.68 / 26
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,955.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,570
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 06.02.2024 14:26:43Я нет юзер ,да. 
На фоне ХАМАСа современный ЦАХАЛ выглядит настоящими террористами."

У него просто ошибка понятийная.
Он сравнивает террор и геноцид, а это разные явления.
Отсюда и путанность в суждениях.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.42 / 10
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,207.17
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,815
Читатели: 27
Цитата: Николаич от 06.02.2024 14:29:27У него просто ошибка понятийная.
Он сравнивает террор и геноцид, а это разные явления.
Отсюда и путанность в суждениях.

Терроризм и геноцид часто идут рука об руку.

Чтобы вы не путались в понятиях, вот вам подсказка:
ЦитатаТерроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.

Синонимами слова «террор» (от лат. terror — «страх», «ужас») являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», у него нет однозначного определения. Однако наиболее часто встречающееся мнение обозначает этот термин как «достижение насильственным путём политических, идеологических, экономических и религиозных целей».


Намеренное убийство мирняка, с целью запугать и прогнать с его земель, удары по школам, больницам, лагерям беженцев - это типичные проявления терроризма. ИГИЛ в Сирии занимался примерно тем же, местами даже менее жестоко чем ЦАХАЛ в Газе.

Теперь про геноцид:
ЦитатаГеноцид (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

- убийства членов этой группы;
- причинения серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.


Как видите, действия Израиля в Газе подпадают и под определение терроризма, и под определение геноцида практически в равной степени.
...


Израиль попытался отгеноцидить всё население Сектора Газа (выгнать или уничтожить), намеренно убил 11 тысяч палестинских детей. Но полностью сломить и отгеноцидить 2,3 млн палестинцев в Газе у Израиля не получилось, цахальцам накостыляли ополченцы. Поэтому израильские нацисты перешли к тактике точно таких же карательных террористических ударов по мирному населению, чем занимаются украинские нацисты на Донбассе.

ЦитатаМинздрав Газы сообщил о гибели более 110 человек в анклаве за сутки
05.02.2023

По меньшей мере 113 человек погибли за последние сутки в результате бомбардировок и обстрелов израильскими силами различных районов сектора Газа.
Такие данные привело министерство здравоохранения палестинского анклава.

По его данным, "за последние сутки погибли 113 человек, еще 205 пострадали". В ведомстве также подчеркнули, что "общее число жертв израильской агрессии с октября прошлого года возросло до 27478, еще 66 835 человек получили ранения". Тела некоторых погибших остаются под завалами, медики и спасатели пока не могут до них добраться.

https://tass.ru/mezh…a/19904181

Собственно террористическую суть Израиля замечают многие в мире:

ЦитатаЭрдоган вновь назвал Израиль террористическим государством
15.11.2023

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль является террористическим государством, а движение ХАМАС - легитимной политической силой в секторе Газа.

"Израиль занимается государственным терроризмом. Я говорю это четко - Израиль является террористическим государством. Вы называете ХАМАС террористической организацией. Но ХАМАС - это политическая партия, которая победила по итогам выборов", - сказал он во время выступления в парламенте перед членами фракции правящей Партии справедливости и развития.

Президент добавил, что Турция продолжит работу, чтобы "в мире знали и признавали Израиль террористическим государством". "[В секторе Газа] нас ждет геноцид. Сейчас сотни адвокатов обращаются в Гаагский суд, чтобы принять меры против этого. Они делают все необходимое. Мы сделаем все необходимое. Если Израиль продолжит действовать в том же ключе, то подтвердит, что является террористическим государством", - сказал он.
Эрдоган указал, что Анкара планирует "связаться по телефону с 41 страной, которая воздержалась во время голосования на ГА ООН по резолюции по прекращению огня в Газе", чтобы убедить их "увидеть правду". "Так мы продолжим изолировать Израиль", - указал он.

https://tass.ru/mezh…a/19287267
ЦитатаПрезидент Кубы назвал Израиль "террористическим государством" из-за его действий в Газе
27.12.2023

Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил во вторник, что действия Израиля в секторе Газа являются "унижением для всего человечества", квалифицировав действия ближневосточной страны как террористические.

"Геноцид, совершенный террористическим государством Израиль в секторе Газа, является унижением всего человечества. Как долго будет существовать безнаказанность, как долго будет существовать безнаказанность за убийства? Куба, которая никогда не останется в числе равнодушных, снова и снова поднимает свой голос в защиту Палестины", - написал глава государства в соцсети X (ранее Twitter).

https://tass.ru/mezh…a/19635389

______________________________________

Интересно, что и свою современную историю Израиль как государство тоже начинал с терроризма и геноцида.

Можно упомянуть такие еврейские террористические организации как "Хагана", "Лехи", "Иргун" и др. Как только евреи начали массово прибывать в Палестину (еще при британском мандате), они сразу же развернули террористическую войну против мирных арабов и остававшихся там британцев, пытаясь тем самым выгнать их с палестинских земель:

ЦитатаВ результате более чем 60 терактов еврейской подпольной организации «Иргун» (бомбы подкладывались в кинотеатры, кафе и автобусы, а также в другие места скопления арабов) с декабря 1947 по апрель 1948 года погибло более 750 арабских и британских жителей Палестины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_Иргуна
...
Резня в Дейр-Ясине
Резня в Дейр-Ясине — события 9 апреля 1948 года, в ходе которых арабская деревня Дейр-Ясин была захвачена еврейскими вооружёнными формированиями Иргун и Лехи.
В результате нападения на деревню были убиты 254 жителей деревни, 12 — ранены.


Причем ещё до резолюции ООН 1947 года арабы уже чувствовали притеснение со стороны подселяемых к ним евреев, из-за чего в частности произошло Арабское восстание (1936-1939). После начала тихой оккупации Палестины евреями, уровень жизни арабов резко упал, многие потеряли работу, землю, многие арабы погибли или были ранены в результате многочисленных терактов со стороны еврейских подпольных организаций.

Палестинское население потому и не согласилось с планом ООН, что оно уже видело зверства сионистских нацистов и понимало, что данными территориями евреи не ограничатся и продолжат террористическими методами отжимать у них исконно палестинские земли. Что и подтвердилось впоследствии.
Отредактировано: User78 - 06 фев 2024 15:28:46
  • +0.97 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8