Палестино-израильский конфликт

3,325,735 9,497
 

Фильтр
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,002.14
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,863
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 27.02.2024 14:26:381. Ну да. Ну да. Хохлы.. Вот только схема с подрывом СП и кабелей повторяется с точностью до последнего знака. Подорвать СП и обвинить Россию. Перерезать кабели и обвинить хуситов.


С место в Индии сообщают - там сегодня были серьёзные проблемы с маршрутизацией интернет-трафика. Так что жахнуло сильно от подрыва этих кабелей. И совершенно точно, что хуситам (читай - Ирану) оно нафиг не сдалось, им это абсолютно не выгодно. И даже США это не на руку - у них на Индию в IT слишком много завязано.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Лев Вишня от 27.02.2024 06:29:06Четыре подводных кабеля связи были повреждены хуситами в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Об этом 26 февраля сообщила израильская газета Globes.


Хуситы заявили, что не повреждали подводные кабели в Красном море
ЦитатаДУБАЙ, 27 февраля. /ТАСС/. Йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах" не совершали каких-либо действий, которые могли стать причиной повреждения системы подводных коммуникационных кабелей, пролегающих на дне Красного моря. Об этом говорится в заявлении министерства связи в правительстве хуситов.
"Мы опровергаем пропагандистские сообщения в средствах массовой информации, связанных с сионистским врагом (Государство Израиль - прим. ТАСС) и распространяющих утверждения о причинах повреждения международных подводных кабелей в Красном море", - указано в заявлении, которое приводит принадлежащее хуситам агентство Saba.
Ранее израильская газета Globes сообщила, что хуситы повредили четыре подводных кабеля в Красном море, которые являются частью телекоммуникационной инфраструктуры, связывающей Европу, Азию и Африку. По информации Globes, повреждения привели к перебоям в работе интернета на территории Индии, а также стран Персидского залива. Как отметило издание, на восстановление поврежденных линий связи потребуется не менее двух месяцев.
После обострения конфликта в секторе Газа движение "Ансар Аллах" заявило, что будет наносить удары по территории Израиля и не позволит связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в палестинском анклаве не прекратится. С середины ноября прошлого года хуситы атаковали десятки гражданских судов в Красном море и Аденском заливе.

https://tass.ru/mezh…a/20096849
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.17 / 23
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,567.58
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,093
Читатели: 11
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 16:51:54Ну и зачем Вы строите дурачка "У Ирана нет замороженных в США 100 миллиардов долларов"? Есть активы не в США, но они долларовые и штаты их успешно заморозили.

В США, где они контролируют всё – нету никаких активов на 100 млрд долларов. Тех самых 100 о которых Вы рассуждаете. Иран не успел истратить то что у него было заморожено в США, не говоря уже о том, чтобы вложить в США дополнительно.
 
Т.е. сначала им придется каким-то образом уговорить "показать все средства и перевести их в США" (ага, как это можно сделать не разморозив, и как после размораживания гарантировать что всё выведут именно в США)... так оно не работает, как только разморозят то иранские долларовые активы за рубежом мгновенно сменят хозяев и перестанут быть иранскими.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.55 / 11
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Ливан
Дискуссия   27 0
Парижская конференция по поддержке ливанской армии перенесена на неопределённый срок

Конференция по поддержке ливанской армии, которая должна была пройти 27-го февраля в Париже, перенесена по решению Франции на неопределённый срок.

Целью конференции было предоставление технической и финансовой помощи ливанской армии с целью увеличения её численности на 7000 человек, которые должны были быть направлены на юг страны после вывода из региона сил Хезболлы.

Решение об отсрочке конференции связывают с тем, что Франция не смогла договориться об участии других стран в конференции.
https://t.me/KedrLubnany/2072
Вместе весело шагать....
  • +0.81 / 13
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Сбитый "Гермес"
Дискуссия   28 0
Цитата: Телеграм-канал Кедр ЛиванскийПадение подбитого израильского БПЛА Hermes 450 с боекомплектом на борту на юге Ливана

https://t.me/KedrLubnany/2073

Вместе весело шагать....
  • +1.03 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,081.22
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,255
Читатели: 8
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 12:57:15Я же почти открыто написал - главным бенифициаром этого эпического блудняка на БВ являются США. Главные терпилы: Европа, Египет, Индия, ЮВА, КНР. Израиль лишился маржи с перевалки грузов в Сирию и Иорданию, но это сущие копейки по сравнению с насколько подорожала логистика до Иордании и Сирии, хотя на фоне потерь Европы это копейки.

Камрады, обратите внимание. Очень похоже, что в израиле изменилась повестка. Хз, что произошло, но в их публичном поле в последнюю неделю появилось мнение, что виновником всего произошедшего является... та-дам... США и лично Байден. 
Не знаю, что там им в голову надуло, может это подготовка к тому, чтобы пропихнуть в президенты Трампа, может ещё что, не суть. Наиболее выпукло эта версия описана у одного отмороженного русофоба (см. здесь). Вкратце: Байден готовил совместное выступление хамаса и хезболлы против исроэля. Отважный Биби об этом узнал и в последний момент сорвал акцию, расстреляв сотни своих фестивалящих граждан. Типа должны были одновременно ударить и с севера и с запада, и, если бы в израиль зашло не 3 000 тапочников из Газы, а 53 000 их братьев из Ливана, Израилю бы поплохело намного сильнее. Ну, в их попытки поиграть в интеллект, я в последние месяцы верю все меньше, но факт в том, что какая-то кошка между пиндосами и сруэльтянами-таки пробежала
Хасбара сейчас ненавязчиво будут засирать пендосов в надежде на то, что они наши злейшие враги и мы косвенно сыграем им на руку. 
Но Владимир Владимирович четко сказал: Байден лучше Трампа. И, возможно, это вовсе и не приколУлыбающийся
В общем, запасаемся печеньками и болеем за обе стороны. Я, пожалуй, по нечётным буду переживать за Байдена, а по чётным поддерживать антиимпериалистическую борьбу срультян против Империи Зла.
Имхо.
  • +1.72 / 35
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Ливан
Дискуссия   32 1
Цитата: Телеграм-канал Кедр ЛиванскийХезболла выпустила ракеты по израильским поселениям на севере страны. В некоторых из атакованных населенных пунктов впервые с октября прозвучали сирены.

https://t.me/KedrLubnany/2074

Вместе весело шагать....
  • +1.02 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,238
Читатели: 11
Цитата: Orthodox от 27.02.2024 19:24:44....
Но Владимир Владимирович четко сказал: Байден лучше Трампа. И, возможно, это вовсе и не приколУлыбающийся
В общем, запасаемся печеньками и болеем за обе стороны. Я, пожалуй, по нечётным буду переживать за Байдена, а по чётным поддерживать антиимпериалистическую борьбу срультян против Империи Зла.
Имхо.

Наверное тихий маразм лучше буйного. Надо спросить, что лучше, у санитаров.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.60 / 9
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Байден
Дискуссия   53 1
Байден в интервью NBC:

«Если Израиль продолжит свой нынешний политический курс с экстремально консервативным правительством, включающим Бен-Гвира и других, он потеряет поддержку со стороны мирового сообщества»

Исраэль ха-Йом

https://t.me/zvizilber/21613
Вместе весело шагать....
  • +0.94 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: rusal от 27.02.2024 19:41:53Ежу понятно что не они.
У кого в тот день был профессиональный праздник?

Хм... скорее сами янки...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,567.58
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,093
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 27.02.2024 21:40:01Хм... скорее сами янки...

Израиль... у этого невменяшки только один образец действий "если трудности, то сделай гадость, обвини всех вокруг и требуй компенсации".
 
И тут у всех уже суббота, а у меня ещё пятница под водой кабеля лежат, ценные но неохраняемые.
 
До сих пор благодаря (про)израильскому лобби и в США и в СССР привычно прокатывало.
Вон даже воспитанный в СССР нынешний российский президент и тот "лохокост" упоминает.
Отредактировано: BUR - 27 фев 2024 21:48:05
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.62 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 27.02.2024 21:40:01Хм... скорее сами янки...

С какой целью янки могли повредить кабели? Интерес Израиля я предположить могу. А вот про янки непонятно.
  • +0.18 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,341.87
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 13:24:02Они не могут объявить войну в конвенциональном смысле. Только начать террористические действия.

Они открыто контролируют занимаемую ими территорию, так что в смысле конвенций - могут.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,341.87
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 27.02.2024 21:46:29С какой целью янки могли повредить кабели? Интерес Израиля я предположить могу. А вот про янки непонятно.

Плеснуть бензинчику в костёр и поссорить хуситов с нейтралами, которым от обрыва кабелей поплохело.
Заодно увеличить трафик через США и срубить немножко деньжат.
  • +0.68 / 11
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: rusal от 27.02.2024 21:58:23Янки только если для подставы.
Но они молчат и пальцем не тыкают.
Израиль не будет себе кабель резать.
Если только опять же для подставы. Но они тоже молчат.
Мог Иран конечно.
Но совпадение с днем ССО вызывает определенные подозрения.
Раминка на будущее)

Иран не мог, как и хуситы. Они ребята честные, бьют прямо в морду.
Штаты или англы. Эти любят подло насрать в чужой карман. И они там были.
  • +0.79 / 18
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: bovilad от 27.02.2024 12:56:00Доставлять так будут?
ВВС Иордании Франции сбросили очередной груз гуманитарной помощи в прибрежном районе сектора Газа.
В социальных сетях на арабском языке появилось множество сообщений о том, что герметично упакованные поддоны с гуманитарными грузами упали в Средиземное море.
Судя по появившимся в соцсетях видео сотни жителей Газы вышли к морю в надежде доставить груз на берег.

В интересах Израиля, как государства, обеспечить нормальную доставку продуктов и гуманитарной помощи в сектор Газу.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 13:24:02Хуситы не являются страной, это военизированная группировка шиитов-зейдитов, действующая на территории Йемена. Они не могут объявить войну в конвенциональном смысле. Только начать террористические действия.

Нет, они официальное правительство в ситуации проведенных выборов и того обстоятельства, что их поддержал и передал им легитимность бывший свергнутый президент. В любом случае тут формальности мало что решают:-) 
Они реальная сила в Йемене и это все.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.21 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 27.02.2024 21:46:29С какой целью янки могли повредить кабели? Интерес Израиля я предположить могу. А вот про янки непонятно.

Ухудшить качество жизни аравийцев, создать им проблемы, в которых прямо или косвенно виноваты хуситы, как ведущие войну против коалиции.
И это сейчас когда арабы выкупают земли на берегу Красного моря с целью создания туристического оазиса.
Вот и создают тот самый управляемый хаос, в надежде что кинет местных игроков в американские объятия.
Но как стало обыденность, сделали все слишком поздно, да и весовые категории несоразмеримые...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.59 / 8
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Симки
Дискуссия   34 0
История с израильскимм сим-картами ХАМАСа, включенными ночью 07/10, выглядит все хуже и хуже. 
Согласно публикациям нескольких израильских изданий, это был проект ШАБАКа, там долго работали над идентификацией израильских сим-карт в Газе, и в ответственный момент информация об их включении (свыше 100 телефонов) сразу была доступна. 
Однако, как и в октябре 1973, система не смогла использовать ее по назначению. Информация застряла где-то внизу, и не дошла до тех, кто должен был ее «переварить» и сделать соответствующие выводы. 
Также, Йедиот Ахронот пишет об еще одном информационном элементе, который также был известен до нападения ХАМАСа, но не дошел до верхов. Эта информация пока не разрешена к публикации военной цензурой. «Эта информация была шокирующей, она должна была вызвать острую реакцию и крики», пишет Надав Эйяль. 

Но и на этом история не заканчивается. Когда 14-й канал нарушил запрет цензуры и опубликовал информацию об израильских сим-картах, цензура не стала настаивать на удалении этого новостного айтема, как обычно принято, а разрешила его постфактум к публикации. С точки зрения ШАБАКа, вся их работа вокруг этого проекта сошла на нет. 

Также, вызывают сомнения слова премьер-министра Нетаниягу о том, что он ничего не знал об этой истории.
Почему это странно? Потому, что о ней знали довольно давно и журналисты, и члены военного кабинета, в который, разумеется, входит и Нетаниягу. 

В Газе действуют палестинские операторы связи, которые не работают на территории Израиля. Израильскими симками пользовались бизнесмены, сотрудники международных агентств, рабочие, которые работали в Израиле итд. Без израильских сим-карт террористам было бы сложнее ориентироваться на местности, поддерживать связь друг с другом и координировать действия. Массовое включение этих сим-карт должно было стать индикацией того, что что-то происходит. 
Что-то действительно произошло.
https://t.me/vostochnysyndrome/10516
Вместе весело шагать....
  • +0.34 / 11
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,409.80
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,336
Читатели: 21
Пееговоры
Дискуссия   31 0
Проект обменной сделки, который был выработан в Париже 23 февраля, включает освобождение 40 заложников. Израиль, в свою очередь, выпустит из тюрем 404 осужденных за терроризм

Формула обмена выглядит так: 7 заложниц – 21 заключенный, 15 заложников в возрасте старше 50 лет – 90 террористов, 13 заложников, страдающих от болезней, - 156 террористов, 5 девушек военнослужащих – 90 террористов, в числе которых осужденные за убийство

В числе заключенных террористов, которые предназначены к обмену, 47 ранее уже выходили на свободу из тюрем по сделке Шалита. Их арестовали повторно за террористическую деятельность уже после освобождения

К настоящему времени ХАМАС не дал ответ на парижский план

Вести

https://t.me/zvizilber/21655
Вместе весело шагать....
  • +0.44 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 9, Ботов: 21
 
Cmapuk , Phil , Ещё один инженер , Ох , Подданный Империи , марта60