Палестино-израильский конфликт

3,325,748 9,496
 

Фильтр
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 12:24:06Я не запалестинец, поэтому мне очевидно, что деятельность, которой занимаются хуситы, иначе чем торрористической не

Вы поддерживаете израильских фашистов, а нормальных людей, ведущих освободительную борьбу считаете террористами.
  • +0.77 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.02.2024 11:28:18Я конечно понимаю, что надежды юношей питают... Но давайте вернемся к нашей скучной, серой, реальности. В которой жиды размахивая кулачонками вовсю угрожают Ирану.

Сами по себе? Или в ответ на угрозы из Кума (Тегерана)? 
Цитата: Советчик от 27.02.2024 11:28:18Тем же самым занимаются США.

Было бы странным если бы после событий с американским посольством в Тегеране американцы демонстрировали любовь и дружбу. 
Цитата: Советчик от 27.02.2024 11:28:18В ответ Иран поставляет хуситам ракеты, которыми они препятствуют судоходству в Красном море британским и американским судам.

Правда терпилами оказываются Египет, Европа, а сейчас Индия, но это ведь безразлично... Веселый 
Цитата: Советчик от 27.02.2024 11:28:18Ну и гробят морскую торговлю Израиля.
Что должно измениться в мире чтобы Иран перестал поставлять ракеты хуситам? Обещания пообещать снять с Ирана американские санкции не предлагать.

А чё так? Как только выходки хуситов станут не нравиться Белому дому - именно так и будет. Пока же хуситы штатам как минимум безразличны, если не сказать выгодны.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.06 / 25
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 27.02.2024 11:28:25Это позиция верхней касты. Обусловлена тем, что людишки из нижних каст регулярно сбегают в ислам.

Мнение низжих каст в Индии абсолютно безразличны правящим кастам. Там совсем непонятный европейцам прикол с кастами - вроде их запретили, но сейчас появились новые, например, таксистов, работающих на автомобилях Тата, и образовалась каста водителей такси на японских б/у-шках. Кому-нибудь их мнения интересны?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.72 / 16
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 12:24:06Я не запалестинец, поэтому мне очевидно, что деятельность, которой занимаются хуситы, иначе чем торрористической не является.

Вообще-то уничтожение торговых судов принадлежащих стране которой объявлена война является обычной практикой. Хуситы объявили войну Израилю, США и Британии. Поэтому суда принадлежащие этим странам и движущиеся в порты данных стран являются законной военной целью.
А вот бомбардировки мирного населения СГ - терроризм в чистом виде. Просто потому что ставит своей целью запугать именно мирное населения.
  • +0.77 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 12:30:48Сами по себе? Или в ответ на угрозы из Кума (Тегерана)? 

Было бы странным если бы после событий с американским посольством в Тегеране американцы демонстрировали любовь и дружбу. 

Правда терпилами оказываются Египет, Европа, а сейчас Индия, но это ведь безразлично... Веселый 

А чё так? Как только выходки хуситов станут не нравиться Белому дому - именно так и будет. Пока же хуситы штатам как минимум безразличны, если не сказать выгодны.

1. Без разницы. Главное, что поток угроз со стороны Израиля не прекращается. Следовательно Ирану нет смысла менять свою политику поддержки хуситов.
2. Без разницы. Главное, что поток угроз со стороны США не прекращается. Следовательно Ирану нет смысла менять свою политику поддержки хуситов.
3. Без разницы. Если Египет и ЕС поддерживают или игнорируют действия Израиля в СГ - будут страдать.
4. Выходки хуситов БД не нравятся. Их даже обстреливают и бомбят американские и британские самолеты. Но хуситы положили с пробором на недовольство БД и начали топить американские и британские пароходы. В результате модель "США стронг" расползлась на мелкие кусочки.
  • +0.72 / 15
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.02.2024 12:06:53Это нормальная жидовская политика - втянуть на свою сторону не участников. Один из наиболее ярких примеров - сбитый российский Ил.

Ну как они, жиды, втянули хуситов? 
Ил сбили участники - еврейцы обстреливали сирийцев, сирийцы отстреливались от еврейцев. А что Ил попался - увы, но это грамотное планирование воздушной операции.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.19 / 28
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 27.02.2024 12:10:38:) Лес рубят, щепки летят. 
Жаль что в своих предположениях вы не пошли дальше, типа, главным бенифициаром этого эпического блудняка на БВ, является Израиль, и не далек тот день, когда идеи евроатлантизма восторжествуют на всем БВ, и мир в восхищении будет аплодировать Великому Израилю от Персидского залива до Красного моря, и от Хайфы до Индийского океана.

Я же почти открыто написал - главным бенифициаром этого эпического блудняка на БВ являются США. Главные терпилы: Европа, Египет, Индия, ЮВА, КНР. Израиль лишился маржи с перевалки грузов в Сирию и Иорданию, но это сущие копейки по сравнению с насколько подорожала логистика до Иордании и Сирии, хотя на фоне потерь Европы это копейки.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.66 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Лев Вишня от 27.02.2024 12:20:43Как они вовремя это сделали! Предают важное оборудование нашим врагам.

Интересно,а можно поиграть в обе стороны? ХАМАСу как раз очень много чего сейчас не хватает (в том числе дронов, мин, хороших ПТРКа и ПЗРКа и всякого оборудования)?

Вы уж и пишите без эковоков - Братьям-мусульманам, признана в России террористической организацией. Давайте с разбегу и в это говно с головой. Смеющийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.79 / 20
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,567.58
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,093
Читатели: 11
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 12:49:36... А что Ил попался - увы, но это грамотное планирование воздушной операции.

Всё что произраильское – Мерзость. И Вы это в очередной раз доказали...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.00 / 29
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.02.2024 12:29:05Поскольку ни для чего другого (кроме как для закупок американской просдукции) его размороженные США средства "оказались не пригодны", поскольку они по-преждему остались под контролем США.

Я прекрасно знаю об этом в прошлом и уверен в повторении ситации в будущем. Но предлагаю оценить ситуацию с меркантильной прагматичной точки зрения: что лучше, не иметь 100 миллиардов долларов или потратить 100 миллиардов долларов в США на нужные и полезные вещи? Вот за саму возможность потратить 100 миллиардов долларов в США на нужные и полезные вещи ИРИ мгновенно станет дружественным США государством. И хуситы тупо передохнут с голода забыв о ракетах.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.48 / 30
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 27.02.2024 12:30:04Вы поддерживаете израильских фашистов, а нормальных людей, ведущих освободительную борьбу считаете террористами.

Там нет нормальных людей. Вы исходите из традиций поведения просвещенного православия, а они из дремучих традиций поведения экзотической для нас версии ислама или не более известного иудаизма. Они все ненормальные. Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.01 / 22
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.02.2024 12:37:05Вообще-то уничтожение торговых судов принадлежащих стране которой объявлена война является обычной практикой. Хуситы объявили войну Израилю, США и Британии. Поэтому суда принадлежащие этим странам и движущиеся в порты данных стран являются законной военной целью.
А вот бомбардировки мирного населения СГ - терроризм в чистом виде. Просто потому что ставит своей целью запугать именно мирное населения.

Хуситы не являются страной, это военизированная группировка шиитов-зейдитов, действующая на территории Йемена. Они не могут объявить войну в конвенциональном смысле. Только начать террористические действия.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.28 / 31
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.02.2024 13:05:10Причем здесь хуситы если кабели порезали жиды чтобы втянуть в разборки другие страны?
Да-да. Я помню.

А Северные потоки взорали украинцы, катающиеся на яхте с дамами с низкой социальной ответственностью. Ведь все знают. Веселый 
Цитата: Советчик от 27.02.2024 13:05:10Цахальские летуны прикрывались российским илом для того чтобы их не посбивали пока они мирно бомбили Сирию.

Да. Именно так. И именно это и является грамотно спланированной воздушной операцией - оппонент или воздержится от стрельбы ракетами ПВО, чтобы не завалить самолет своего военного союзника. Или ракета найдет себе более "жирную" цель, после чего стрельба ракетами прекратится. Но вот отрицать то, что сирийцы были участниками конфликта - это откровенная глупость.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.19 / 32
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,567.58
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,093
Читатели: 11
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 13:09:57Я прекрасно знаю об этом в прошлом и уверен в повторении ситации в будущем. Но предлагаю оценить ситуацию с меркантильной прагматичной точки зрения: что лучше, не иметь 100 миллиардов долларов или потратить 100 миллиардов долларов в США на нужные и полезные вещи? Вот за саму возможность потратить 100 миллиардов долларов в США на нужные и полезные вещи ИРИ мгновенно станет дружественным США государством. И хуситы тупо передохнут с голода забыв о ракетах.

Вы, как всегда, по-привычке на данной теме, подтасовали.
 
У Ирана нет замороженных в США 100 миллиардов долларов.
 
И Вы "по ходу рассуждений" подменили тезис: "у Ирана было в США заморожено ХХХ млрд, их ему разморозили с условием потратить в США" на тезис "Ирану позволили где-то добыть 100 млрд долларов и потратить их в США".
 
И Ваш тезис "Ирану позволят купить в США на заработанные где-то ещё доллары"  ничем не обоснован, у США монополия только на американские доллары, всё остальное можно купить и в других странах (или через другие страны) и, как правило, дешевле.
Чтобы заставить Иран купить именно американское (а не походить по мировому рынку и поскать подешевле) надо что-то купить и Ирана, не так-ли?
Что США готовы купить у Ирана из того, что у того же Ирана не купит, например, Китай?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.70 / 12
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.87
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.02.2024 13:48:19Вы, как всегда, по-привычке на данной теме, подтасовали.
 
У Ирана нет замороженных в США 100 миллиардов долларов.

В США - нет. Вы лучше объясните как оказались заморожены 20 миллиардов иранских активов в КНР. Веселый Общую величину замороженных активов оценивают в до 120 миллиардов долларов. Сколько из них недвижимость - я не знаю, но вряд ли заметная часть. Ну и режим снятия санкций однозначно будет ограничиваться условием обязательной тратой освобожденных средств платежами американским компаниям. 
Цитата: BUR от 27.02.2024 13:48:19И Вы "по ходу рассуждений" подменили тезис: "у Ирана было в США заморожено ХХХ млрд, их ему разморозили с условием потратить в США" на тезис "Ирану позволили где-то добыть 100 млрд долларов и потратить их в США".
 
И Ваш тезис "Ирану позволят купить в США на заработанные где-то ещё доллары"  ничем не обоснован, у США монополия только на американские доллары, всё остальное можно купить и в других странах (или через другие страны) и, как правило, дешевле.
Чтобы заставить Иран купить именно американское (а не походить по мировому рынку и поскать подешевле) надо что-то купить и Ирана, не так-ли?
Что США готовы купить у Ирана из того, что у того же Ирана не купит, например, Китай?

Нет, Вы выдумываете.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.83 / 17
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,002.14
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,863
Читатели: 7
Цитата: Лев Вишня от 27.02.2024 12:20:43Как они вовремя это сделали! Предают важное оборудование нашим врагам.

Интересно,а можно поиграть в обе стороны? ХАМАСу как раз очень много чего сейчас не хватает (в том числе дронов, мин, хороших ПТРКа и ПЗРКа и всякого оборудования)?


Мне тут больше интересно - как можно отдавать на сторону (не важно, на 404 или ещё куда) "системы раннего предупреждения о ракетном нападении", когда они тебе самому по зарез нужны. Хизбалла никуда не делась, и методично постреливает по радарам подобных систем, выводя их из строя.

Что-то в израильском руководстве расщепление сознания нарастает.
  • +0.74 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 13:24:02Хуситы не являются страной, это военизированная группировка шиитов-зейдитов, действующая на территории Йемена. Они не могут объявить войну в конвенциональном смысле. Только начать террористические действия.

Ну это личное дело евреев - признавать хуситов или нет. Но даже на СБ ООН хуситов не называли терористов принимая резолюцию по поводу К;расного моря. Так что придется вам с этим жить. С тем что хуситы не террористы, а воюющая сторона . И имеет полное право топить пароходы обслуживающие Израиль. И будет это рассматриваться не как тероризм.
И мнение израильтян-террористов целенаправленно убивающих мирное население СГ по данному поводу имеет значимость чуть меньшее, чем нискакое.
  • +0.65 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 13:31:22А Северные потоки взорали украинцы, катающиеся на яхте с дамами с низкой социальной ответственностью. Ведь все знают. Веселый 

Да. Именно так. И именно это и является грамотно спланированной воздушной операцией - оппонент или воздержится от стрельбы ракетами ПВО, чтобы не завалить самолет своего военного союзника. Или ракета найдет себе более "жирную" цель, после чего стрельба ракетами прекратится. Но вот отрицать то, что сирийцы были участниками конфликта - это откровенная глупость.

1. Ну да. Ну да. Хохлы.. Вот только схема с подрывом СП и кабелей повторяется с точностью до последнего знака. Подорвать СП и обвинить Россию. Перерезать кабели и обвинить хуситов. Так что тут даже особо и заморачиваться не надо - использование аналогичных методик полностью показывает виновного. И самый заинтересованный в данном случае Израиль.
2. Ну если для Вас прикрытие российским Илом от сирийских зенитчиков норма - мне нечего к этому добавить. Кроме легкой брезгливости.
  • +0.82 / 22
  • АУ
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +162.42
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,407
Читатели: 3
Цитата: basilevs от 27.02.2024 14:12:56Мне тут больше интересно - как можно отдавать на сторону (не важно, на 404 или ещё куда) "системы раннего предупреждения о ракетном нападении", когда они тебе самому по зарез нужны. Хизбалла никуда не делась, и методично постреливает по радарам подобных систем, выводя их из строя.

Чтобы получить что-то нужное, надо передать/продать что-то нужное. ©
Это может быть избыточно для Израиля. Мы сейчас пробуем продавать "Панцири", хотя идёт СВО. Есть предположение, что техники мы можем произвести больше, чем иметь подготовленных расчётов для неё. 
Или Израиль вынужден для получения необходимые ему боеприпасов и вооружения делать это. 
В любом случае стоит предполагать какие-то рациональные мотивы у поступков. Если Вы их не видите, скорее всего, Вы просто не в теме.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • -0.36 / 14
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,567.58
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,093
Читатели: 11
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.02.2024 14:11:59В США - нет. Вы лучше объясните как оказались заморожены 20 миллиардов иранских активов в КНР. ...

Потому что это долларовые активы, учет которых ведется в США. Опять "непонимание изображаете". И ведь не стыдно "дурачка из себя строить"...
 
И изображать "непонимание" как оно исторически сложилось... с подписанием с США договора по атому и снятием заморозки с иранских средств. После чего Иран стал пользовать доллары в торговле, в частности, с Китаем... и последующий отказ США от обещаний и заморозка долларовых средств снова.
 
Всё-то Вы понимаете...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.59 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 13
 
Cmapuk , Ещё один инженер , Ох , марта60