Палестино-израильский конфликт

3,467,258 10,181
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 03.10.2024 21:08:06Сколько помню резолюции Совбеза ООН из школьных пятиминуток ненависти - вся ответственность за дальнейшую эскалацию всегда возлагалась на Израиль. С тех пор прошло 50 лет и... ничего не изменилось. Есть вещи непреходящие? И это оно?

Тю... у Вас или школа была не очень, или учителя, ну если Вы считали школьные политинформации пятиминутками ненавистями.
Бывает.
А на кого ещё возлагать ответственность? Всегда вина на сильном, который хочет уничтожить слабого, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
И не надо про 7-е, и кто первый начал, у нас теракты были на порядок более жесткие чем там, но мы сумели развернуть ситуацию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.44 / 28
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +796.44
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,391
Читатели: 1
Цитата: Chayana от 03.10.2024 21:25:38Твари. Руководство этого недогосударства надо объявить в международный розыск, поймать и судить.

Ничто не ново...
В 1982 году я был еще ребенклм, но мне хорошо запомнились телерепортажи из Ливана с упоминанием фосфорных бомб. А памятным было то, что фосфор нельзя потушить. И про линкор "Нью Джерси" запомнилось, что он главным калибром утюжил Ливан.
Так что зверства в традиции Израиля и США.
  • +1.37 / 39
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,325.70
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,967
Читатели: 27
Цитата: User78 от 03.10.2024 22:02:00
ЦитатаХуситы сообщили об ударе беспилотниками по пригороду Тель-Авива
03.10.2024

Скрытый текст

"Подразделение беспилотных систем вооруженных сил Йемена провели военную операцию, нацеленную на критически важные объекты в районе Яффы в оккупированной Палестине (так хуситы называют Израиль) с использованием нескольких БПЛА", - говорится в сообщении представителя движения генерала Яхьи Сари.
По словам Сари, операция прошла успешно и достигла своих целей.

https://www.interfax.ru/world/985026

Это, на самом деле, очень плохие новости для Израиля. Северный Йемен начинает пристреливаться не только по Эйлату, но уже и по любым другим объектам в глубине Израиля (вплоть до Тель-Авива).


В продолжение темы, хуситы продолжают вбамбливать израильских нацистов:

Цитата: DeC от 03.10.2024 22:31:48В Тель-Авиве произошло несколько взрывов после того, как неопознанные беспилотные летательные аппараты пересекли воздушное пространство Египта и незаметно проникли в Израиль.


Крутой

Откуда же они могли лететь то.. да еще и через Египет... Подмигивающий Судя по всему, таких атак с каждым днём будет только больше и больше.
...

Ну и ещё красивое, поражение британского корабля хуситами при помощи морского беспилотника:

Скрытый текст

вариант в телеге:
https://glav.su/foru…age7216692
рутуб:
https://rutube.ru/vi…789e4ed38/
Отредактировано: User78 - 04 окт 2024 02:43:03
  • +0.85 / 25
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,444.97
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,384
Читатели: 21
Бои
Дискуссия   129 3
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный | Израиль / Палестина / Ливан / Иран🔽📰🇮🇱🇱🇧 ЦАХАЛ признаёт смерть ещё одного израильского военного, погибшего вчера в Ливане.

🇮🇱 Капитан Бен-Цион Фалах, 21 год, из Ницаней-Оз, офицер 202-го батальона парашютной бригады.

🇱🇧 «Хезболла» приводит гораздо большие цифры потерь неприятеля — в частности, сообщает, что только сегодня ликвидировала 17 израильских военных, а их общее число со вчерашнего дня составляет не менее 31.

https://t.me/kief_point/23229

Вместе весело шагать....
  • +1.00 / 22
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,444.97
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,384
Читатели: 21
Деньги
Дискуссия   121 0
США усиливают финансовое давление на Израиль. S&P и Moody’s одновременно понизили кредитный рейтинг Израиля. Причём у Moody’s он сходу обвалился на два пункта вниз - с A2 до Baa1. Занимать деньги будет сложнее, хотя дефицит и госдолг Израиля стремительно растут.

С началом войны в Газе объёмы заимствований удвоились. Нынешний конфликт обойдётся Израилю минимум в 60-70 миллиардов долларов. В случае же начала полномасштабной войны с Хезболлой дефицит госбюджета Израиля может достичь 9-10%, а падение экономики составит порядка 3%.

Многие сектора израильской экономики - вроде туризма - уже завязли в кризисе. Остро не хватает и сотрудников из-за мобилизации. Так что есть и объективные причины для снижения рейтинга Израиля. Но это олицетворяет и недовольство истеблишмента в США политикой Нетаньяху.

Впрочем, сам Нетаньяху уверен, что он побеждает на всех фронтах. И политическом, и военном. Он смог протолкнуть выделение 8 миллиардов долларов военных траншей от США. Ну и по рейтингам Нетаньяху впервые за год стал обходить своих основных конкурентов вроде Бенни Ганца.

Нетаньяху удалось восстановить рейтинги после краха 7 октября. И он вполне умело манипулирует выборами в США, ставя демократов в очень неудобное положение. У них и так жуткий раскол электората, а тут ещё замаячила угроза большой войны. Нетаньяху пошёл ва-банк, ставя на победу Трампа. С ним у него тоже не лучшие отношения - но Нетаньяху наверняка уверен, что с республиканцами удастся договориться. Вот он всеми силами и помогает потопить кампанию Харрис.
https://t.me/malekdudakov/7566
Вместе весело шагать....
  • +1.30 / 23
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,369.08
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,371
Читатели: 2
Цитата: User78 от 03.10.2024 21:01:37Когда Израиль проиграет войну Палестине (а это неизбежно) и будет создано объединенное государство Палестина в границах 1967 года (или даже больше), то значительная часть газа отойдет палестинцам. Незнающий

И вполне вероятно, палестинцам дадут право выкачать с израильского шельфа столько, сколько евреи выкачали с их.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: User78 от 03.10.2024 21:01:37Когда Израиль проиграет войну Палестине (а это неизбежно)

Понимаю Ваш праведный гнев, но если подходить прагматично (я бы даже сказал - цинично), то такой вопрос - Израиль нужен или нет? Нам (России) как выгоднее?
Отредактировано: Duke Nuken - 04 окт 2024 09:38:52
  • +0.30 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,629.14
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,242
Читатели: 11
Цитата: Duke Nuken от 04.10.2024 09:21:24Понимаю Ваш праведный гнев, но если подходить прагматично (я бы даже сказал - цинично), то такой вопрос - Израиль нужен или нет? Нам (России) как выгоднее?

Британия из тех краёв вытеснена.
Работу отделения мерзости от людей он выполнил. Пришло время "Да я вас, …лядей, на этот корабль три года собирал ".
 
Совершенно не нужен. Для игр в политику тамошних местных противоречий более чем достаточно.
 

Да упокоятся скакавшие, ибо они допрыгались.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.52 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,932.63
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,896
Читатели: 8

Бан в ветке до 12.10.2024 18:27
Цитата: Duke Nuken от 04.10.2024 09:21:24Понимаю Ваш праведный гнев, но если подходить прагматично (я бы даже сказал - цинично), то такой вопрос - Израиль нужен или нет? Нам (России) как выгоднее?

    
На довольно длительный срок нужен, чтобы они оттуда не разбежались...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.64 / 10
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.19
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 03.10.2024 10:57:56Всё по плану.
Всё только начинается.
Но никто не надейся на следующее:
1) "А может оно всё само рассосется?" - Не рассосется. Рванёт всё по высшему классу.
2) "А может поживём так, да, и привыкнем? И будем себе жить поживать как при "холодной войне"? Жили же раньше так десятилетиями ..." - Это не так ныне. Всё ныне совсем жёстко. Не рассосётся, обязательно рванёт по самому высшему классу рванёт. И рванёт очень и очень скоро. По историческим меркам, конечно. Но времени к неизбежному НАМ подготовится во всех и вся смыслах вполне достаточно, если еб ... клювом не щёлкать попусту, а вкалывать в режиме 24х7 и вкалывать эффективно. А вот врагу не хватит и во много раз большего времени на подготовку.

Я с рождения живу в России и вся современная история прошла через меня от Горби до Путина и мне тоже давно все понятно и я тоже здесь ловил баны.
 
Китай и Россия действуют точно не как злой и добрый полицейские. Нас просто Китай, да и Иран пустили вперед - думая максимально отсрочить само столкновение, а там еще и накрыться американский магазинчик может и будет не до войны в принципе. Странно Китай обвинять в игре в свои интересы. Я бы действовал также... Но при этом наши партнеры все-таки готовы помогать и с поставками оружия и с новыми торговыми путями и с открытием схем оплаты. Думаю что руководство Китая четко понимает что от войны с США не отпетлять, но им важно начать ее как можно позже и в более сильной позиции.

То что рванет уже поняли все в мире. вопрос только когда. И пока от ядерного оружия все петляют все-таки - это не может не радовать...

В целом я с вами согласен почти во всем и особенно  "не рассосется. Рванёт всё по высшему классу." Очевидно!

ВАЖНО! Я вот за что переживаю - Что когда нужно будет наступить на хвост и дать лопатой по голове отползающей Америке наши власти могут сыграть в "хороших парней" и решить не добивать. А это будет стратегической ошибкой. Ее допускать нельзя. раздавить фашистскую падаль и вместе с ней никчемную дегенеративную мелкобританию, которой до сих пор приписывают какой то свой пасьянс...
Отредактировано: Борисович - 04 окт 2024 11:02:33
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.10 / 15
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +454.96
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,200
Читатели: 3
Цитата: Slant от 04.10.2024 09:29:11Разнообразие, сдержки и противовесы, поддержание баланса и наличие средств от оборзения любой стороны всегда выгоднее. Ещё древние сказали: Divide et impera! Ежели мы таки собираемся строить/восстанавливать Империю (как многие здесь полагают/предлагают), то явно нужен.
Улыбающийся Началось. Дело Сатановского живет и процветает. 

Собственно, Россия никогда не заявляла,что Израиль должен исчезнуть с лица земли.  Более того, на протяжении десятилетий последовательно повторяет, что Израиль должен  выполнить все резолюции  ООН 1967 года.  Позиция прозрачна и неизменна.

- Нам нужен Израиль в состоянии войны с Сирией? Ребята, вы ставите под угрозу жизни наших солдат расположенных в Тартуге и Химках.

- Нам нужен Израиль угрожающий Ирану? Ребята, вы ставите под угрозу стабильное развитие ТК Север-Юг, под который  уже  вложены огромные средства в России. Вы за  стагнацию Российской экономики? 

России для продвижения своих интересов в  Африку и  ЮВА,  необходима стабильность  в Иране и Восточном Средиземноморье.

Возможна ли  стабильность  на БВ без создания государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме? Нет

Сама  постановка вопроса  нужности Израиля вредна и преступна.

Вопрос может выглядеть  одним единственным  образом:Что должен Израиль?
Отредактировано: Rаgtime - 04 окт 2024 10:05:45
  • +1.13 / 18
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -273.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,692
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 04.10.2024 07:34:22Да, легче. Я проверил сам сайт. И убедился что он расположен физически не в Йорктауне или штате Джорджиа, а именно в Иране. 


Теперь Вы сможете объяснить почему ссылка на "оригинальный" сайт не понравилась 23 пользователям форума?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.08 / 26
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,629.14
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,242
Читатели: 11
Цитата: Rаgtime от 04.10.2024 10:04:23... Что должен Израиль?

Он должен стать тем, чем он по своей религии не может стать в принципе. Кардинально измениться...
И чтобы пережить изменения (время слабости во время изменений) придётся как-то распатиться "со всеми обиженными", включая изгнанных палестинцев и их потомков.
 

Да упокоятся скакавшие, ибо они допрыгались.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.69 / 13
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 04.10.2024 10:04:23
Сама  постановка вопроса  нужности Израиля вредна и преступна.

Дискуссия всегда нужна и полезна. Каждая из сторон вправе выдвинуть свои аргументы и доводы. И опровергнуть или попытаься опровергнуть аргументы другой стороны. Чтобы в итоге родилась истина.
 
Но Ваш подход - закрыть рот другой стороне - тоже имеет право на жизнь (точнее, во всю претворяется в жизнь - заблокированный повсюду RT тому свидетель).
  • +0.53 / 8
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Slant от 04.10.2024 10:28:40Должен блокировать панарабизм/панисламизм и попытки возрождения мегахалифата, т.е. конкурирующей империи. 
Мы с вами говорим о разных уровнях реальности. Вы -- о тактическом, а я -- о стратегическом.

Плюсанул, но все же грызут сомнения - думаете у него получается это? И если его не будет, то все это реализуется или. может, и без Израиля ничего этого не будет и он не так уж и нужен?
  • +0.66 / 7
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +454.96
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,200
Читатели: 3
Цитата: Slant от 04.10.2024 10:28:40Должен блокировать панарабизм/панисламизм и попытки возрождения мегахалифата, т.е. конкурирующей империи. 
Мы с вами говорим о разных уровнях реальности. Вы -- о тактическом, а я -- о стратегическом.

Да ни хрена он не блокирует и не блокировал никогда.  Израиль, в нынешнем виде, это реликт холодной войны. 

Он никогда не был субъектен. Он объект.

Эту мульку о  угрозе мегахалифата  разгоняют именно израильтяне.

Простой вопрос, если  Израиль  кость в горле на пути создания мегахалифата, то что мешает объединиться и на уничтожении Израиля  выстроить нацбилдинг халифата и потом двинуть в драхг нах мир?

А вот если Израиль исчезнет, то  все мусульмане сразу же забудут внутренние терки  объединятся и как прыгнут  в мировое господство.  
Улыбающийся  Ну если в вашем уровне реальности ТК Север-Юг это тактический уровень,  То  да, в стратегической реальности лет через сто халифату быть!
  • +1.19 / 16
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Slant от 04.10.2024 10:28:40 Вы -- о тактическом, а я -- о стратегическом.


Собственно, не Вы один не видите угрозу со стороны Израиля и видите угрозу со стороны исламского мира. Удивляет другое - как это не видят остальные?
  • +0.43 / 7
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 04.10.2024 10:46:45
Эту мульку о  угрозе мегахалифата  разгоняют именно израильтяне.

Обоснуйте, что это мулька (миф, сказка, хотелки, мрии), а не реальная угроза.
  • -0.11 / 10
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +702.12
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 04.10.2024 11:02:47:)  На протяжении последнего десятилетия в российском сегменте тырнетов продвигается идея нужности Израиля для России в сегодняшнем виде.

Как то это прошло мимо меня. А хотелось бы услышать аргументы каждой из сторон - и тех, кто считает, что существование Израиля выгодно для России, и тех. кто считает, что существование Израиля не выгодно для России.
  
 
Цитата: Rаgtime от 04.10.2024 11:02:47

Причем здесь затыкание рта и блокировка РТ?

При том, что все юристы Вам в унисон скажут: "Выслушать надо обе стороны". Этот принцип даже Клеопатра с Тутанхамоном и прочие древние приматы знали, не говоря уж про Древний Рим с его римским правом.
А Ваш тезис:
ЦитатаСама  постановка вопроса  нужности Израиля вредна и преступна.

лишает одну из сторон возможности высказать свои аргументы. А РашуТудей я привел в качестве примера такого подхода.
  • +0.55 / 9
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,629.14
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,242
Читатели: 11
Цитата: Duke Nuken от 04.10.2024 10:50:54Обоснуйте, что это мулька (миф, сказка, хотелки, мрии), а не реальная угроза.

Разные религиозные направления
Разные народы со своей историей
На всех территориях есть свои власти со своими собственными амбициями
Плюс объективная фишка: появление Халифата не высвобождает никакие ресурсы, которые возможно на что-либо использовать.
 
Одного этого уже достаточно чтобы считать все эти разговоры "вот появится Халифат и сделает всем Ууууу" -- очередной сионистской фишкой.
 
Слышите "про угрозу Халифата" -- значит поблизости очередной "Петрушка" надетый на сионистскую руку.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.34 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 38, Ботов: 22
 
Radsh , Spiri , Takumi , mahamak , o4karik , Локи , Пенсне дяди Лаврика , Старый дембель