Палестино-израильский конфликт

3,614,637 10,447
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,962.29
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,591
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.10.2024 18:15:43И у них нет, раз переможествуют о создании двух государств. Крутой

Вы отвечаете так, будто по минному полю боясь, сказать то что негативно воспримут в Израиле.
Блин, но где мы, а где Израиль?

Кстати, Израиль как бесчинствовал в Газе, так и продолжает бесчинствовать
ООН: Израиль полностью отрезает северную часть от сектора Газа
т.е. вопреки Вашему прогнозу, Израиль никуда из Газа не ушел,
и продолжает планомерное умерщвление палестинцев.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.39 / 30
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,942.12
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,228
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2024 20:34:02Вы отвечаете так, будто по минному полю боясь, сказать то что негативно воспримут в Израиле.
Блин, но где мы, а где Израиль?

Я вас умоляю, человек на службе. Обычно они так и палятся - невозможность произнести не то что хулительное, а критическое слово в адрес собственного государства. У данного персонажа рамки чуть расширены, наверное, перетолмачивая на наши должности, не оперуполномоченный, а старший оперуполномоченный ципсо, но все равно рамки критики собственного государства искусственно ограничены. Он бы рад, но начальство везде пальцем деланое, живут сегодняшним днем, за кресло боятся, как бы чего не вышло....Веселый
Отредактировано: valery913 - 16 окт 2024 08:27:59
  • +0.69 / 22
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -307.83
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,793
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 16.10.2024 08:25:38Я вас умоляю, человек на службе. Обычно они так и палятся - невозможность произнести не то что хулительное, а критическое слово в адрес собственного государства. У данного персонажа рамки чуть расширены, наверное, перетолмачивая на наши должности, не оперуполномоченный, а старший оперуполномоченный ципсо, но все равно рамки критики собственного государства искусственно ограничены. Он бы рад, но начальство везде пальцем деланое, живут сегодняшним днем, за кресло боятся, как бы чего не вышло....Веселый

Могу покритиковать - с моей точки зрения Путин излишне осторожен и слишком "дружба народов". С моей точки зрения России стоит выйти из всего постсоветского блуда, начиная с СНГ и заканчивая ЕврАзЭС и строить сотрудничество заново, с позиции сильнейшего и диктующего условия. Крутой 
(А правда надо пообсуждать меня?)
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.74 / 27
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,036.83
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.10.2024 02:15
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.10.2024 08:56:30Могу покритиковать - с моей точки зрения Путин излишне осторожен и слишком "дружба народов". С моей точки зрения России стоит выйти из всего постсоветского блуда, начиная с СНГ и заканчивая ЕврАзЭС и строить сотрудничество заново, с позиции сильнейшего и диктующего условия. Крутой 
(А правда надо пообсуждать меня?)

Даже удивительно, но здесь я с вами согласен. Гастеров нужно ставить в жесткие рамки. Шаг вправо, шаг влево- попытка побега. Огонь на поражение. Прыжок на месте- провокация. И тоже огонь на поражение.
Отредактировано: izverg - 16 окт 2024 09:18:49
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.16 / 10
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,942.12
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,228
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.10.2024 08:56:30Могу покритиковать - с моей точки зрения Путин излишне осторожен и слишком "дружба народов". С моей точки зрения России стоит выйти из всего постсоветского блуда, начиная с СНГ и заканчивая ЕврАзЭС и строить сотрудничество заново, с позиции сильнейшего и диктующего условия. Крутой 
(А правда надо пообсуждать меня?)

Долго смеялся. Из всех сотрудников ципсо богоизбранной страны, гужующихся здесь, у вас единственного имеется чувство юмораВеселый
  • +0.47 / 18
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -245.33
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: izverg от 16.10.2024 09:09:45Даже удивительно, но здесь я с вами согласен. Гастеров нужно ставить в жесткие рамки. Шаг вправо, шаг влево- попытка побега. Огонь на поражение. Прыжок на месте- провокация. И тоже огонь на поражение.

И после этого жесткая критика евреев))) да вам еще учиться  учиться
  • -0.94 / 26
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +1,388.19
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,453
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 16.10.2024 08:25:38Я вас умоляю, человек на службе. Обычно они так и палятся - невозможность произнести не то что хулительное, а критическое слово в адрес собственного государства. У данного персонажа рамки чуть расширены, наверное, перетолмачивая на наши должности, не оперуполномоченный, а старший оперуполномоченный ципсо, но все равно рамки критики собственного государства искусственно ограничены. Он бы рад, но начальство везде пальцем деланое, живут сегодняшним днем, за кресло боятся, как бы чего не вышло....Веселый

Чей Крым? СпрашивалиПодмигивающий
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.68 / 9
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,380.89
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,027
Читатели: 28
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.10.2024 11:29:04Жалостливость моей позиции в том, что я не оправдываю ни одну из сторон этого жабогадюкинга.

Цитата: 3-я улица Калинина от 15.10.2024 17:10:23Нет. Дальше Вы спросите почему же мне нравятся евреи? Могу сразу ответить - мне не нравятся арабы вообще и палестинцы в частности. И все семиты. Включая евреев. 

Вы так отчаянно пытаетесь тут выгораживать/оправдывать сионистских нацистов и так активно поливаете грязью любых арабов и мусульман (включая наших союзников), что в ваше "не нравятся евреи" смогут поверить не только лишь все.Улыбающийся

Мне вот, например, нравятся евреи, как и арабы и любые другие семиты. Не нравятся только выродившиеся до уровня игиловцев/гитлеровцев упоротые сионистские отморозки, которые составляют некоторую часть современного израильского общества и большую часть израильских властей/армии. 

Попытки приравнять нацистский Израиль ко всем арабским/мусульманским государствам (включая дружественные нам Сирию, Алжир, Египет, Иран и др.) - это сродни попыткам антироссийских оппозиционеров приравнять Гитлеровскую Германию и Советский Союз, США и КНДР, США и Вьетнам. Мол и те и другие убивали, значит "жабогадюкинг" и "оба хуже".

Хотя в израильско-арабском конфликте очевидно, что для нас не все стороны являются жабами и гадюками. 

Некоторые факты. 

1. Во время гражданской войны в Сирии Израиль активно выступал на стороне ИГИЛ, Ан-Нусры и любых других международных террористов, спонсировал, вооружал, лечил их, помогал информационно. А арабы и персы/шииты в Сирии, Иране, Ливане, Ираке выступили на нашей стороне - помогали русским уничтожать поддерживаемых Израилем террористов. Изначально созданный сионистами "ХАМАС" поначалу выступил на стороне радикальных исламистов, но начиная с 2016-го года от них отмежевался и начал оказывать им сопротивление. 

То есть в данном случае жабами и гадюками были только сионисты/игиловцы, а русские с персами и большей частью арабов были в роли нормального человека с палкой, которые уничтожали этих ядовитых жаб и гадюк.
...

2. Иран, Сирия, Египет, Алжир, Палестина, Хезболла, Ансар-Аллах - дружественно относятся к России. Они не принимали никаких санкций против России, не поддерживали вооружениями и информационно нацистскую Украину, не выступали на стороне наших врагов. Даже изначально западно-ориентированные ОАЭ и СА и то к России относятся нейтрально, если не сказать дружественно.

Израиль входит в антироссийский блок вместе с НАТО, Израиль поддерживает наших врагов и воюет против наших союзников, Израиль при любой возможности старается нагадить России, в израильских СМИ Россия показывается максимально негативно, Израиль поддерживает бандеровскую Украину и любую антироссийскую оппозицию. Значительная часть израильского сионистского общества является русофобами, причем очень радикальными и агрессивными. Жители арабских стран зачастую к России и русским относятся по-доброму.

С этой точки зрения жабами и гадюками для нас однозначно является только нацистский Израиль, а персы и арабы в большинстве своём наши друзья и союзники. Причем это сложилось исторически, еще со времен СССР. Во всех арабо-израильских войнах, после самой первой 1947-го года (где сталинский СССР по ошибке косвенно поддержал своё дитя - Израиль) мы всегда были на стороне арабов и против израильских террористов/нацистов.
...

3. В конфликте в Газе и в Ливане Израиль ведёт себя хуже чем ИГ. 

С 7 октября 2023 в результате израильских карательных атак на гражданские объекты сектора Газа погибло 42344 мирных жителя, среди которых около 17 тысяч детей и 11 378 женщин, еще 99013 человек получили ранения.  
В результате террористических ударов армии Израиля по территории Ливана погибли 2350 человек. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Ливана. По данным ведомства, около 11 тыс. человек получили ранения. Только за последние три недели в Ливане убито более 100 детей, ещё 800 детей получили ранения. То есть число пострадавших ливанских детей приближается к 1000. По оценкам ООН, число перемещенных лиц в Ливане достигло 600 тысяч, из них 350 тысяч - дети.

С момента эскалации военных действий между Израилем и Ливаном 17 сентября зафиксировано 23 нападения на медицинские учреждения в Ливане, в результате которых погибли 72 медицинских работника и пациента, 43 получили ранения. Из-за ударов по гражданским объектам, где велись разборы завалов, погибло более 30 ливанских пожарных, ещё 140 получили ранения.


То есть израильские фашисты намеренно бьют в Ливане и Газе по жилым домам госпиталям, больницам, роддомам, школам, университетам, детсадам, мечетям и христианским храмам, скоплениям мирных жителей, лагерям беженцев. Скотство. 

Ничем таким та же "Хезболла" не занимается. Бойцы "Хезболлы" (как и КСИР) во время своих ракетных ударов стараются выбирать военные цели. Хотя координаты всех больниц Израиля им прекрасно известны, и если они были бы такими же террористами/нацистами как сионисты, то все израильские больницы уже давно лежали бы в руинах.  Поэтому израильская пропаганда как бы ни старалась, не может привести факты массовой гибели мирных жителей Израиля от ударов "Хезболлы" и КСИР. 
Отредактировано: User78 - 16 окт 2024 22:40:15
  • +1.22 / 39
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Ракеты Хезбов
Дискуссия   79 2
Цитата: Телеграм-канал ImpNavigatorВооруженное крыло "Хезболлы" опубликовало кадры пуска управляемой оперативно-тактической ракеты Qader-2 по району Тель-Авива 14 октября.
Довольно интересная ракета. Напоминает иранские ракеты семейства Fath, по размерам похоже на что-то вроде BM-250. Однако есть и небольшие отличия, например в креплении элементов хвостового оперения..
Подозреваю, что это может быть как-раз продукт местного производства в Ливане или Сирии на основе передачи иранских технологий и поставок некоторых комплектующих.

https://t.me/ImpNavigator/8872

Вместе весело шагать....
  • +1.08 / 17
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Ликуд
Дискуссия   133 4
🇮🇱📄🇮🇱🇵🇸 «Ликуд» — партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху, правящая партия Израиля, — проводит мероприятие в предстоящий праздник Суккот: «Подготовка к заселению Газы».

Мы крикнем вместе — Газа наша. Навсегда!

🇮🇱 В мероприятии участвуют министры, депутаты Кнессета, члены партии и различные высокопоставленные партийные деятели.

‼️ Обратите внимание: это не религиозные сионисты во главе с Бен-Гвиром и Смотричем. Это «умеренный» на фоне союзников «Ликуд» — со своим программным тезисом про Израиль «от реки до моря».
https://t.me/kief_point/23386
Вместе весело шагать....
  • +0.86 / 16
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Набатия
Дискуссия   96 0
🕯️📹🇱🇧🇮🇱 Мэр Набатии — одного из крупнейших и наиболее оживлённых городов на юге Ливана — был убит в результате израильского авиаудара.

🌟 Ливанские службы экстренного реагирования сообщили:

Они [израильтяне] нанесли удар по муниципалитету. Мэр находится внутри. Они все внутри, в живых никого не осталось. Все убиты.

🇱🇧 По словам премьер-министра Ливана Наджиба Микати, мэр города Набатия, один из пяти погибших в результате израильского авиаудара, 

намеренно был выбран мишенью во время заседания муниципального совета, на котором обсуждались городские службы и ситуация с оказанием чрезвычайной помощи.

🩸 Ранее 15 человек погибли в результате израильских бомбардировок жилых домов и медицинского центра в деревне Кана на юге Ливана.

🏚 Кана дважды становилась мишенью для израильских атак — в 1996 г. и 2006 г.; оба эпизода известны как «бойня в Кане». В первый раз погибло более 100 мирных жителей, укрывавшихся в комплексе ООН. Во второй раз жертвами израильской агрессивный стали 28 человек, находившихся в трёхэтажном жилом доме, который разрушили ВВС ЦАХАЛ.
https://t.me/kief_point/23387
Вместе весело шагать....
  • +0.85 / 16
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,871.98
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 13
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.10.2024 15:48:56Вам жалко что ли? Пусть прыгают.

Там все очень миниатюрное, Газа в поперечнике от границ Израиля до моря , где евреи и проводят свою операцию всего 1 км вроде. Заселят они непрочного кем ещё эти территории, да вот только врагов нашили ещё больше.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.14 / 4
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал ImpNavigatorЕще интереснее чем думал. Судя по заявленным вооруженным крылом "Хезболлы" ТТХ эта ракета Qader-2 по размерности вообще близка к иранским Fateh-110, хотя хвостовое оперение у нее больше похоже на иранское семейство Fath.
Диаметр: 620мм
Длина: 8,6 м.
Масса: 3200 кг
Масса боевой части: 405 кг
Дальность: 250 км
Неизвестная до этого старшая модель из линейки Fath получается?

https://t.me/ImpNavigator/8876

Вместе весело шагать....
  • +0.81 / 13
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал ImpNavigatorВооруженное крыло "Хезболлы" представило еще и ракету Nasr-1. Судя по ТТХ и внешнему облику, это управляемый вариант сирийских 302-мм реактивных снарядов M-302 Khaibar-1( которые "Хезболла" именует Fadi-2). Реактивный снаряд явно был доработан из неуправляемого в управляемый по подобию иранских управляемых ракет.
Диаметр: 302-мм
Масса боевой части: 100 кг
Дальность: 100 км
Вероятно работами занимался тот же самый НИИ 4000 сирийского Центра научных исследований и разработок в районе сирийского Масьяфа, который Израиль неоднократно пытался разбомбить за последние годы.

https://t.me/ImpNavigator/8879

Вместе весело шагать....
  • +0.61 / 15
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Север Ливана
Дискуссия   118 1
🩸📺🇱🇧🇮🇱 Специальный корреспондент американской новостной телепрограммы PBS News Hour Лейла Молана-Аллен сообщает в репортаже с севера Ливана:

Целая семья из 23-х человек была уничтожена вчера [14 октября] в результате авиаудара Израиля по христианской деревне Айто в Северном Ливане. Они бежали от бомбардировок на юге, укрывшись здесь. Двое из них были младенцами. От этих людей остались только кусочки.

***

Тип оружия, которое армия Израиля использует против жилых домов в Ливане, предназначен для того, чтобы разносить целые здания на куски, не оставляя выживших. 23 из 29 человек, находившихся здесь, погибли, когда удар сровнял дом с землёй. Остальные находятся в критическом состоянии.

***

Эта семья искала убежища от войны на юге Ливана. Я наблюдал, как их окровавленные и обгоревшие останки выкапывали из-под обломков.

🇯🇴 В Северном Ливана нет «Хезболлы», в деревне Айто вообще живут христиане-марониты. Бомбя такие районы, Израиль пытается спровоцировать гражданскую войну в арабской республике.

🇮🇱 Израильская логика проста, ключевые тезисы озвучивали и Нетаньяху, и другие деятели еврейского государства, включая Дани Данона (постпреда Израиля в ООН): ливанцы, вы прекрасные люди, вставайте, свергайте «Хезболлу», выгоните проиранские силы, верните себе свою страну, а пока этого не произошло — мы, обливаясь слезами, будем вас бомбить. Но мы воюем не с вами, а с «Хезболлой», которая держит вас в заложниках, не перепутайте!

🟡 При этом тезис «если бы не “Хезболла”, то и войны бы не было» — не работает. 
https://t.me/kief_point/23390?single
Вместе весело шагать....
  • +1.32 / 24
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,462.39
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,498
Читатели: 1
Внимание! Иноаген!

Скрытый текст
  • +0.29 / 7
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
THAAD
Дискуссия   119 0
Цитата: Телеграм-канал Вестник ПВОВ Израиле замечен американский ЗРК THAAD

https://t.me/vestnikpvo/23727

Вместе весело шагать....
  • +1.04 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,997.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,120
Читатели: 81
https://nypost.com/2…om-campus/

Shai Davidai, израильтянину уже 5 лет в должности assistant professor Колумбийского университета (это на Манхэттене), закрыт вход в кампус за разжигание ненависти к палестинцам, преследование коллег за симпатии к палестинцам и стычки с администрацией университета. Он может вернуться к работе после школы 7 мая (ой, они были в Китае во времена культурной революции), т.е. курсов по нормам академического поведения. 

В университете профессорствовал наш любимчик Збышек Бзежинский, а сегодня известный Джеффри Сакс. 

Чуть больше половины студентов университета в той или иной степени цветные, и именно в нем начались пропалестинские волнения.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.20 / 34
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,482.75
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,440
Читатели: 21
Ракеты-перехватчики
Дискуссия   94 1
14-й телеканал израильского ТВ опроверг утверждение Financial Times

Яир Кац, глава израильской организации работников аэрокосмической промышленности, опроверг сообщения о нехватке ракет-перехватчиков, не упоминая об помощи США.

"Новость, опубликованная сегодня утром в Financial Times не верна и мы готовы к долгой войне."


Ракет ПВО-ПРО таки да, хватает, но THAAD выпросили просто так, да?

Пентагон: размещение системы THAAD в израиле носит временный характер

Представитель Пентагона заявил, что размещение системы ПВО THAAD на оккупированных территориях является временной мерой, направленной на защиту в случае очередного нападения Ирана.

А так и ракет хватает, и в прошлом ударе ракеты почти все сбиты или ничего не повредили (но снимать прилеты нельзя), а десятки падений на авиабазы - это взлетающие ракеты ПВО задом наперед запущенные на видео, таки да. По совсем иным для себя траекториям и с мощным взрывом при "пуске".

У них там спецолимпиада у всех, или што?
https://t.me/pozivnoy_kazman/15542
Вместе весело шагать....
  • +0.63 / 15
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -245.33
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Синуар
Новость   1.563 2
К Насрале на встречу
  • -1.26 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 25, Ботов: 20
 
Kirilla Petrovich , OlegNZH-2 , dmitriк62 , evgenich , izverg , read-only , Деймон Блэкфайр , Ктулх Оглы , Помор 64 , ТА49 , Теофраст , Швея