Палестино-израильский конфликт

3,011,999 8,647
 

Фильтр
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +45.76
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 14.10.2023 15:00:59Насчет Украины напомню про демилитаризацию и денацификацию. То есть самостоятельного государства, способного без нашего спросу творить там что захочет - не будет. И тем более не будет образования, управляемого США, ЕС или Израилем.

Не будет, совершенно согласен. Но Вы же не зря употребили форму БУДУЩЕГО времени- то есть на временнОй шкале этот факт стоит где-то справа. Возможно, Вы точно знаете, какие проекты США успеет замутить до того времени, а какие нет. Я- точно не знаю. Поэтому эти "теоретические переселенцы" могут быть включены в программу "демили- денаци" на общих основаниях.
Возможно, такой ситуации вообще не произойдёт, ничего не имею против. Но- вероятность её возникновения сильно выше ноля. И в этом случае- Львов предпочтительнее Днепропетровска, это всё, что я имел в виду сказать) возможно, не очень понятно сформулировал, поэтому мне и нравится больше читать, чем выражаться. Сразу тянет на ненормативную лексику)
  • -0.18 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,285.42
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,630
Читатели: 2
Цитата: Cola-Beldy от 14.10.2023 15:17:54на временнОй шкале этот факт стоит где-то справа. Возможно, Вы точно знаете, какие проекты США успеет замутить до того времени, а какие нет. Я- точно не знаю. Поэтому эти "теоретические переселенцы" могут быть включены в программу "демили- денаци" на общих основаниях.

Пока на территории ведутся БД - нет. Прилетит как по наёмникам, да и всё. Или вы думаете, что всякие анналены настолько смелые, что в Киев приезжают без нашего дозволения?
  • +0.45 / 10
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,632.43
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,523
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 14.10.2023 15:23:17Пока на территории ведутся БД - нет. Прилетит как по наёмникам, да и всё. Или вы думаете, что всякие анналены настолько смелые, что в Киев приезжают без нашего дозволения?

О как... это мы, оказывается, дозволяем? Непонимающий
  • -0.39 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +432.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,554
Читатели: 1
Цитата: Свой от 14.10.2023 15:26:43Там нужна денацификация куда более серьезная, чем в Бандеростане.
Имея хорошие отношения с Сирией и Египтом – какой дополнительный бонус мы получим в обмен на этот лютый геморрой?

Территорию с  хорошей акваториейУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,481.74
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,272
Читатели: 23
Цитата: Вика от 14.10.2023 12:56:18Израиль и Палестина связаны с Иерусалимом, а там история Христа и христианства это с одной стороны и с другой стороны там мусульманская святыня.  А Россия со своими христианами и мусульманами это страна, в которой религиозные вопросы имеют сакральное значение.  Так что на мой обывательский взгляд, если Россия взвалит на себя миссию стать крышей и тем и другим, то это станет одновременно и её цивилизационной миссией. Которой можно будет только гордится.

Ну, Святая Земля останется таковой независимо от того, кто там кого побьёт. Паломники туда ходили и в Средневековье, и в османский период. Иногда с оружием в руках)) На ближайшие годы, я думаю, о паломничествах и туризме (и не только туда) придётся забыть - время нынче строгое, но невелика беда, у нас и со своими святынями сложилось, в тихих живописных местах и без еврейско-арабских обременений.

Что касается "быть крышей и тем, и другим", то это роль неблагодарная, мы же и будем у всех виноваты. Как примерно происходило в армяно-азербайджанских разборках, где мы были в щекотливом положении, т.к. не хотели лишиться расположения ни одной из сторон, а нас винили обе. Регион был к нам близкий, важный логистически, чувствительный из-за диаспор - в общем, засада. Но тут нам неожиданно подыграл Пашинян (герой не только Азербайджана, но и России), сдавшись добровольно.

Да и крышей одной стороны быть весьма хлопотно. Скажем, СССР жёстко стоял за палестинцев и в нынешней ситуации был бы обязан им помогать, снабжать едой и оружием, закрывая глаза на их преступления и раздражая своё еврейское меньшинство - в общем, неприятностей много, а отдачи никакой. Сейчас в этой ситуации европейские страны, вынужденные стоять за Израиль, тратя на него деньги, покрывая его неблаговидные дела и рискуя получить внутреннюю смуту от мусульманских диаспор.  А у нас редкая возможность дистанцироваться и постоять во всём белом над схваткой (не забывая про закулисные манёвры в свою пользу).
Отредактировано: keryneia. - 14 окт 2023 15:37:48
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.13 / 62
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +2,943.05
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,643
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.10.2023 12:54:54«Оружие, отправленное на Украину, открыло огонь по Израилю!»: В Турции не сомневаются – ХАМАС атакует Израиль американским оружием из Украины
Непонимающий

Ну турки то точно знают что было под зерном  и вместо зерна на тех пароходах и куда это все дальше поехалоПодмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.86 / 20
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +45.76
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 14.10.2023 15:23:17Пока на территории ведутся БД - нет. Прилетит как по наёмникам, да и всё. Или вы думаете, что всякие анналены настолько смелые, что в Киев приезжают без нашего дозволения?

Мы с Вами не то, чтобы не понимаем друг друга, но похоже говорим о разных вещах. Да, я тоже думаю, что приезды всяких условных "анналенн" не то чтобы дозволены руководством РФ, но по крайней мере согласованы, чтобы по их не-железному куполу че-нить не прилетело. Но даже при этом остаётся вероятность случайности, провокации и тд.
Вариант, при котором "стопэ, никто никуда уже не едет" либо едут немногочисленные группы частным образом-  не обсуждаю. Хотя он тоже конечно возможен!
Я обсуждаю только вариант, при котором скажем шестизначное число переселенцев решит, что в настоящий момент времени Львов гораздо безопаснее условного Хеврона и у них на то будут резоны. При этом большинство будут мирные условные таксисты-парикмахеры. Вы по ним что ли собрались стрелять как по наёмникам? Думаю, что нет, это всё-таки совсем не наши методы. Таки да, там наверняка будут и подлежащие "демили-денаци". Меньшинство, но хлопотное(
И вот тут мы и подходим к теме "Львов предпочтительнее Днепропетровска".
За согласие на переселение (негласное, конечно) РФ выторгует себе...Какие-то бонусы от США. Почему нет, это нормальная практика.
Но если потенциальные боевики окажутся в окрестностях Днепрохабадска- то быстро растворятся "в складках местности" среди себе подобных, и их будет сложнее оттуда выковыривать. Чем если бы они оказались в окрестностях Львова, где поимеют конфликты с западенцами, да ещё и поляками (если те тоже там окажутся). Поэтому российской военной полиции после её прихода- там работать будет проще.
Да, во всём что я тут натыкал по клаве- очень много "если")
Если ситуация разрешится без этого- прекрасно.
  • -0.08 / 3
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,262.27
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,974
Читатели: 0
Цитата: Cola-Beldy от 14.10.2023 16:11:38Я обсуждаю только вариант, при котором скажем шестизначное число переселенцев решит, что в настоящий момент времени Львов гораздо безопаснее условного Хеврона и у них на то будут резоны. При этом большинство будут мирные условные таксисты-парикмахеры. Вы по ним что ли собрались стрелять как по наёмникам? Думаю, что нет, это всё-таки совсем не наши методы. Таки да, там наверняка будут и подлежащие "демили-денаци". Меньшинство, но хлопотное(

Просто там не намного безопаснее. Хохлы размещают огневые точки и военную технику в жилых кварталах. По ним прилетает. 
И где там спокойно поселиться?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.31 / 8
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,523
Читатели: 12
Цитата: Cola-Beldy от 14.10.2023 16:11:38За согласие на переселение (негласное, конечно) РФ выторгует себе...Какие-то бонусы от США. Почему нет, это нормальная практика.

Договориться можно с китайцами, персами, чилийцами. На худой конец – с акулами или тараканами.
Но только не с США. Эта мерзость недоговороспособна.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.94 / 49
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,140.27
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,071
Читатели: 13
Цитата: Терра от 14.10.2023 15:33:02О как... это мы, оказывается, дозволяем? Непонимающий

Практически. В обратном случае всякая шваль могла бы добраться до Киева только свиным шляхом.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.14 / 21
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +45.76
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 1
Цитата: Свой от 14.10.2023 16:27:43Договориться можно с китайцами, персами, чилийцами. На худой конец – с акулами или тараканами.
Но только не с США. Эта мерзость недоговороспособна.

Таки да. Поэтому вариант "утром стулья- вечером деньги" исключен. Только "утром деньги- вечером стулья!"
  • -0.03 / 1
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,632.43
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,523
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 14.10.2023 16:04:56Так если мы в обмен на спокойное их перемещение получаем что-то взамен, пусть даже и втихаря - почему нет?

Хм... то есть, вслух мы всем (и своему населению, прежде всего) заявляем, что они - враги/противники... а втихую имеет место договорняк? Непонимающий
Ну... тогда это не для моих наивных мозгов.))
Которые учили, что вор должен сидеть в тюрьме, а договорняк с врагом - это подлость. В очках
  • -0.25 / 18
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +45.76
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 1
Цитата: KZR от 14.10.2023 16:31:01Мы будем стрелять куда сочтем нужным. Если парикмахерам случится поселиться рядом со складами вооружение, это их проблемы. А это так по хохлятски, нагнать парикмахеров и распихать среди них танки.

Мы будем стрелять куда сочтем нужным.
Да
Если парикмахерам случится поселиться рядом со складами вооружение, это их проблемы
Да
А это так по хохлятски, нагнать парикмахеров и распихать среди них танки.
Да
Все аргументы "на кой обрезанный ехать на Украину, если там война!!!???"- очень даже разумные. Но- это картина мира "на сейчас". По той инфе, которую я имею из тех же источников, что и вы- предположу, что к моменту заключения какого-то перемирия или просто резкого снижения количества бабахов- Запукра ещё не будет под контролем ВС РФ. То есть будет выглядеть вполне даже мирной, тем более что она и сейчас не очень обстреливается, за исключением точечных ударов.
Конечно, перемещение в США или ЕС на ПМЖ будет выглядеть предпочтительнее. Но это надо ещё попасть в списки "кого впустят", шекелей не у всех хватит. О каких-то частных выездах небольшими группами я вообще не говорю, это другая тема. Только о большой программе "поравалить" с поддержкой США-Израиля-Украины. 
Кроме того, это же вариант для тех, кого не впустят- через год (или даже раньше) обратиться в ПАСЮ с жалобой- меня тут западенцы геноцыдют, заставляют без акцента по своему трындеть... Впустите меня, люди добрые, чем я хуже эфиеба(
Поймите, я пишу об этом совсем не потому, что этот вариант мне очень нравится. А просто потому, что он мне кажется вполне возможным.
  • +0.05 / 6
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,632.43
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,523
Читатели: 2
Цитата: rigel1986 от 14.10.2023 17:16:03Мде.
Я Вам - про прагматичную сторону происходящих событий. Вы мне - про эмоциональную и иррациональную.
Нам от этого "пиара" жарко или холодно?

Вы из Штатов? Или из Израиля? Обеспокоенный
Только НЕ россиянин обзовет то, что я написала, иррациональным явлением.
Для нас честь, совесть, осуждение предательства и тп - вполне себе прагматичные вещи.
Которыми народ руководствуется так или иначе в своей обыденной жизни.
А для Вас, видимо, это что-то лишнее... ненужное... в общем, иррациональное.Обеспокоенный
У Вас, получается, вор не обязательно должен сидеть в тюрьме, если Вы прагматично будете с него иметь некие бонусы.
=============
Какие выводы можно сделать даже из того малого, что Вы написали? Улыбающийся
Что СВО - это спектакль.
Для буратинок (=россиян).
Что прагматичное руководство РФ вполне себе, думая о прибыли и бонусах, сотрудничает с врагами.
Одновременно мороча голову своему населению громкими тезисами о денацификации и прочем.
Так? Обеспокоенный
Отредактировано: Терра - 14 окт 2023 17:43:09
X
14 окт 2023 18:31
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
С эмоциями - на кухню...
  • -0.47 / 39
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +972.11
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,269
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/11215

Ignis sanat.
  • +0.43 / 11
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +45.76
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 1
Цитата: Терра от 14.10.2023 17:27:52Какие выводы можно сделать даже из того малого, что Вы написали? Улыбающийся
Что СВО - это спектакль.
Для буратинок (=россиян).
Что прагматичное руководство РФ вполне себе, думая о прибыли и бонусах, сотрудничает с врагами.
Одновременно мороча голову своему населению громкими тезисами и денацификации и прочем.
Так? Обеспокоенный

Простите , что вмешиваюсь в чужой разговор, но поскольку это я ввёл оборот в этом треде слово "бонус"- прокомментирую. Ни в коем случае не имел в виду чего-то негативного. Вот первый пример, который пришёл в голову. Вы же допускаете, что у амеров есть какие-то технологии, которые нам нужны, а они вроде бы и готовы их дать, но хотят за них что-то выторговать. Или- снять какие-то точечные санкции на важный импорт, и это стоит согласия на данный проект. И таких примеров можно придумать вагон и маленькую тележку. Ваше предположение, что (простите, если я неправильно Вас понял)- речь идёт о каком-то незаконном обогащении группы лиц- это мне вообще в голову не пришло. После того, как Вы его туда "пришли"- ну да, теоретически это возможно, но я бы поставил это в самый низ списка вероятностей... Там ставки настолько высоки, что это уже не так важно
И вообще непонятно, как это противоречит "де-наци".
  • +0.41 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,430.15
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,678
Читатели: 11
Цитата: Терра от 13.10.2023 22:53:24А можно поподробнее об этом? 
Хотелось бы узнать, на чем основана Вашакатегоричность уверенность...

Уже почти очевидно, что "работа" кровавого клоуна Зеленского в том, чтобы сделать территорию бУССР свободной от прежнего населения... кого за граница а кого под землю.
Спросите себя, для кого данная территория предполагается после зачистки...
 
Часть западных территорий Польше, часть территорий бывшей Автро-Венгрии Венгрии, а остальная?
Неужели Зеленский её для России или Румынии расчищает?
 
П.С. Вспомните проект 30-х годов прошлого века по "созданию иудейского государства в Крыму", замаравшиеся в котором были пущены Сталиным под нож без публичных процессов. Палестинкй проект подгорает уже давно и убыточен, те из "Крымского проекта" за столетие накопили жирок, конкуренты из "Палестинского проекта" поистратились и на свою делянку не пускают...
П.П.С. При таком рассмотрении поставки оружия из укРуины чтобы подгадить конкурирующему "Палестинскому проекту" вполне логичны.
Отредактировано: BUR - 14 окт 2023 19:19:51
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.89 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +432.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,554
Читатели: 1
Цитата: BUR от 14.10.2023 18:07:06Неужели Зеленский её для России или Румынии расчищает?

"Прости им, ибо не ведаютчто творят" Улыбающийся.
  • -0.28 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.36
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,224
Читатели: 3
Цитата: keryneia. от 14.10.2023 15:36:53..............................
Что касается "быть крышей и тем, и другим", то это роль неблагодарная, мы же и будем у всех виноваты. Как примерно происходило в армяно-азербайджанских разборках, где мы были в щекотливом положении, т.к. не хотели лишиться расположения ни одной из сторон, а нас винили обе. 
..............................
Да и крышей одной стороны быть весьма хлопотно. Скажем, СССР жёстко стоял за палестинцев и в нынешней ситуации был бы обязан им помогать, снабжать едой и оружием, закрывая глаза на их преступления и раздражая своё еврейское меньшинство .........................

Вы всё очень правильно написали. Не согласиться невозможно. Но тут выше уже кто-то написал, что у евреев только два выхода - или исчезнуть или уйти к кому-то сильному под крышу.  То или то и произойдёт, если Россия будет стоять над схваткой.  Если будет аннигиляция Израиля, то массовый исход евреев в том числе и в Россию, а также попытки их зацепиться на Украине обязательно принесут России проблемы в будущем типа тех, что сейчас на БВостоке.  Второй вариант про крышу, то выбор у евреев из двух вариантов - или остаться под американцами или к нам.  Оставить их под американцами это на долгие годы законсервировать проблему нерешённой, а костру на БВ  позволить тлеть и когда-нибудь превратиться во вселенский пожар. Американцы с великами никогда не успокоятся и будут подбрасывать дровишки в костёр пока живы.  Так что взять себе под крышу Израиль это равносильно тому, чтобы выгнать из БВ американцев и англичан. Навсегда.  Ох, как же они будут сопротивляться. Но выгнать их надо.
  • -0.33 / 6
  • АУ
K_primus
 
russia
Екатеринбург
41 год
Слушатель
Карма: +358.59
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 782
Читатели: 1
Цитата: Вика от 14.10.2023 18:29:36Так что взять себе под крышу Израиль это равносильно тому, чтобы выгнать из БВ американцев и англичан. Навсегда.

Это равносильно тому, чтобы расплеваться со вмем арабским миром. Навсекда. Ради того, чтобы получить себе на шею богоизбранных.  Нет уж, спасибо.
  • +2.93 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 13