Казахстан & С А

3,029,214 12,921
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Депутаты мажилиса парламента единогласно согласились с поправкой сената об отмене необходимости согласования государственных инициатив с Елбасы. Закон направили на подпись главе государства.

27 января сенаторы поддержали одобренные мажилисом изменения в законодательстве о том, что Совет безопасности и АНК должен возглавлять глава государства. Сенаторы во время обсуждения законопроекта внесли ещё одну поправку. Они предложили исключить из закона "О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы" норму о том, что инициативы по основным направлениям внешней и внутренней политики согласовываются с Елбасы. Проект с поправкой вернули в мажилис.
Подробнее https://informburo.k…is-tokaevu
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: W1W от 01.02.2022 16:53:23В том и проблема, что из РФ не финансировалась, вернее не поддерживалась, потому как в финансировании, я думаю необходимости не было. Если бы её патронировало например посольство РФ, или тем более МИД РФ, или даже просто МИНОБР РФ, то такого никогда бы не случилось. РФ очень не сложно продавить наличие таких школ, учитывая уровень экономических отношений, было бы как говориться желание. К тому же Турецкие школы такого плана в РК давно уже есть, и Турки их поддерживают на уровне Консульства. 
Надо понимать, что кто детей учит, тот на них и влияет в дальнейшем. Раньше правительство России это вполне себе понимало, и первым делом открывало на новых территориях школы. 
Сейчас Россия прикармливает политическую элиту, то есть олигархов, на мой взгляд это путь в никуда. Такой прикорм дает всего лишь сиюминутный эффект, и стоит дорого.

Вы конечно правы. Против РФ власти в КЗ не дернулись бы.
А разве для этого не нужна политическая воля в РФ?
И разве не должен посол РФ искать и поддерживать такие начинания?
Если это нужно РФ!
И Вы правы- стоимость поддержки минимальна. Отдача в виде выпускников школ- которые почти 100% поступали в вузы РФ была максимальная...
Хорошее направление. Вопрос оно реализовано сейчас или нет?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.41 / 8
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: kub от 30.01.2022 17:37:38Как крепостных? А остальные не русские/татары/башкиры? Получается, что мне как проектировщику либо в село либо оставаться в Казахстане. Вы высокомерие-то поубавьте немного. Мы по умолчанию имеем право на гражданство и именно это должно быть сделано. А сейчас невозможно в миграционке через очередь кишлачных "товарищей" пробиться. Вы чего с Россией-то делаете? Таким макаром скоро русские диаспорой станут в РФ.

Кубик  это  конечно  провокатор  .
Но   может  это  как  то    устраивает   кого  то   .
Но  тут  у  него  просветление. случилось  вдруг.
Дело  не  в   казахах  дело  в   в  том  что  в  России   чиновники  чуждые  собственно  интересам  русским.
  • +0.15 / 9
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 02.02.2022 13:36:14Кубик  это  конечно  провокатор  .
Но   может  это  как  то    устраивает   кого  то   .
Но  тут  у  него  просветление. случилось  вдруг.
Дело  не  в   казахах  дело  в   в  том  что  в  России   чиновники  чуждые  собственно  интересам  русским.

С какого перепуга я провокатор? Нормально так. Я родился в Каз. ССР.  г. Алма-Ате, в роддоме на Утепова. Палату не помню за дальностью лет. 
Просветление. Я три месяца в РФ пробыл. Ах... как сильно удивился от бюрократии. Ещё сильнее с закона, что после трёх месяцев проживания в РФ, а должен покинуть на три месяца РФ. Дикость полная. И дело и в казахах тоже. Если бы они дичь не творили, то и русские бы не бежали стройными рядами. Интересно, почему ты считаешь, что у тебя может быть своё мнение, а  меня нет?
  • +0.62 / 11
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: kub от 30.01.2022 17:37:38Как крепостных? А остальные не русские/татары/башкиры? Получается, что мне как проектировщику либо в село либо оставаться в Казахстане. Вы высокомерие-то поубавьте немного. Мы по умолчанию имеем право на гражданство и именно это должно быть сделано. А сейчас невозможно в миграционке через очередь кишлачных "товарищей" пробиться. Вы чего с Россией-то делаете? Таким макаром скоро русские диаспорой станут в РФ.

Что мы из России делаем? Интересный вопрос, он персонально ко мне адресован? 
Если так, то вам бы стоило мои старые посты перечитать, в которых я как раз и пишу о том, что репатриантам необходимо максимально упростить получение гражданства, что необходимо сделать привлекательными для граждан России те профессии места на которых сейчас замещаются трудовыми мигрантами. 
Когда вы пишите про высокомерие странно звучит пассаж о том, что делать проектировщику на селе. Вы считаете, что для вас работы не найдётся или ваше высокомерие позволяет вам жить лишь в городской агломерации? 
Меняя страну проживания будьте готовы к тому, что возможно вам не придётся работать по профильной профессии. Лично я был к этому готов и начинал свою трудовую деятельность с должности охранника в магазине, три рабочих дня по 14 часов на ногах, следующий выходной с бегатнёй по миграционкам для оформления гражданства и опять на три дня на работу. Выбора не было. 
У каждого по разному складывается, но вы ещё даже не переехали толком, а уже как поп-звезда райдер выставляете перед гастролями. 
ИМХО, исходя из особенностей моего региона, приоритет должен отдаваться деревне для поднятия сельского хозяйства. Опять же понятие село, в данном контексте,  относительное. Это не хутор на три избы, а вполне комфортабельный населённый пункт с школой и больницей, но вы почему-то сделали какие-то странные выводы персонализировав всё на себя. 
Странные рассуждения. Наверное именно с таким подходом некоторые репатрианты потом возвращаться в Казахстан со словами:"Не приняла Россея-"матушка"", -доводилось с такими общаться. 
Ещё добавлю - если уезжаете не к родственникам, а самостоятельно, так сказать "на пустое место", будьте готовы, что первые пять лет будет очень тяжело в части адаптации к российскому менталитету, ещё и в зависимости от региона. За 30 лет "независимости" на постсоветском пространстве мы стали отличаться друг от друга в части восприятия разных моментов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. 
Кому-то армия мать родная, а кому тёща! ©
З. Ы, И это, для того чтобы нам здесь лучше жилось, встречаюсь с депутатами ГД и областного ЗСО, работаю с муниципальными властями. Так, что мы тут стараемся делать так как надо. Работаем.
Отредактировано: lexlexus - 03 фев 2022 10:54:22
  • +0.31 / 9
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 03.02.2022 10:43:24. Наверное именно с таким подходом некоторые репатрианты потом возвращаться в Казахстан со словами:"Не приняла Россея-"матушка"", -доводилось с такими общаться. 
Ещё добавлю - если уезжаете не к родственникам, а самостоятельно, так сказать "на пустое место", будьте готовы, что первые пять лет будет очень тяжело в части адаптации к российскому менталитету, ещё и в зависимости от региона. За 30 лет "независимости" на постсоветском пространстве мы стали отличаться друг от друга в части восприятия разных моментов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. 
Кому-то армия мать родная, а кому тёща! ©
З. Ы, И это, для того чтобы нам здесь лучше жилось, встречаюсь с депутатами ГД и областного ЗСО, работаю с муниципальными властями. Так, что мы тут стараемся делать так как надо. Работаем.

К российскому менталитету я на второй день адаптировался. Ничего такого сложного нет. Вы пишете, что надо тех кто возвращается на село отправлять, как будто мы крепостные. Нравится вам сторожем работать? Та на здоровье, я не для того учился в институте и потом ещё опыт наживал, что бы сиськи коровам дёргать. Вы нас с кем-то путаете. Мы не бежали из России и не предавали её, что лопатой ковырять землю на старости лет. Никакого райдера нет, просто гражданство РФ по бырому и всё. Ваши рассуждения похожи на бая который холопов распределяет на работу.
  • +0.66 / 8
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: kub от 03.02.2022 16:23:28К российскому менталитету я на второй день адаптировался. Ничего такого сложного нет. Вы пишете, что надо тех кто возвращается на село отправлять, как будто мы крепостные. Нравится вам сторожем работать? Та на здоровье, я не для того учился в институте и потом ещё опыт наживал, что бы сиськи коровам дёргать. Вы нас с кем-то путаете. Мы не бежали из России и не предавали её, что лопатой ковырять землю на старости лет. Никакого райдера нет, просто гражданство РФ по бырому и всё. Ваши рассуждения похожи на бая который холопов распределяет на работу.

У вас каша в голове в частности понимания эмиграции. Какие холопы? Какие крепостные? Ваша профессия может быть не востребована там куда вы приедете, или просто по своей блажи вас руководитель не возмёт на работу по вашему профилю. 
Я пытаюсь до вас донести, что надеяться надо на лучшее, с готовиться к худшему, потому как человек полагает, а Господь располагает. Но вы мне рассказываете, что вы не для того учились и пытаетесь аргументировать, что мне сторожем нравится работать. Смешно и глупо. 
Вот только через пару лет я сталь начальником СБ той самой сети супермаркетов где начинал работать охранником. 
Добрый совет - уймите свои амбиции, Лично вы всего лишь пиксель на радаре государства в которое вы пытаетесь репатриироваться. Если нет родственников и связей, то будьте готовы всё начинать с нуля. Ваш диплом ещё подтвердить надо соответствующим образом. Это так, к сведению, Если конечно он не СССРовский. Готовьте деньги на госпошлину и запасайтесь терпением, если только не в коммерческую структуру планируете идти работать. 
Я тоже когда приехал мнил себя гасконцем, вот только реалии быстро в разум введут.
Отредактировано: lexlexus - 03 фев 2022 23:17:47
  • +0.14 / 8
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: kub от 03.02.2022 16:23:28К российскому менталитету я на второй день адаптировался. Ничего такого сложного нет. Вы пишете, что надо тех кто возвращается на село отправлять, как будто мы крепостные. Нравится вам сторожем работать? Та на здоровье, я не для того учился в институте и потом ещё опыт наживал, что бы сиськи коровам дёргать. Вы нас с кем-то путаете. Мы не бежали из России и не предавали её, что лопатой ковырять землю на старости лет. Никакого райдера нет, просто гражданство РФ по бырому и всё. Ваши рассуждения похожи на бая который холопов распределяет на работу.

Не расстраивайтесь, камрад!
Где вам работать будут определять работодатели, а они уже достойно ценят переселенцев из Казахстана. 
В металлургии мои знакомые, переехавшие из Казахстана,  занимают достаточно  высокие должности. Потому что профессионалы. Липецк, Череповец, Магнитогорск.
Говорил с шахтерами из Междуреченска,  Кузбасс, с бывшими карагандинцами - их ценят больше, чем местных. Потому что не выделываются, а работают.
Мог бы книгу написать об адаптации русских, вернувшихся в Россию.
Все рассказы - с добрым концом.  Есть очень увлекательные, но длинноватые, не для формата сообщений.

Что касается мнения магазинных security и ресторанных вышибал - пусть поговорят!
Молоть языком  они привыкшие.
Они и Сикорского, конструктора вертолетов, вернись он в СССР в свое время - в деревню бы отправили. Хвосты быкам крутить, которые они не докрутили - на общественную работу выдвинулись.
О народном благе думать.
  • +0.46 / 11
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: RBO от 03.02.2022 17:57:48Не расстраивайтесь, камрад!
Где вам работать будут определять работодатели, а они уже достойно ценят переселенцев из Казахстана. 
В металлургии мои знакомые, переехавшие из Казахстана,  занимают достаточно  высокие должности. Потому что профессионалы. Липецк, Череповец, Магнитогорск.
Говорил с шахтерами из Междуреченска,  Кузбасс, с бывшими карагандинцами - их ценят больше, чем местных. Потому что не выделываются, а работают.
Мог бы книгу написать об адаптации русских, вернувшихся в Россию.
Все рассказы - с добрым концом.  Есть очень увлекательные, но длинноватые, не для формата сообщений.

Что касается мнения магазинных security и ресторанных вышибал - пусть поговорят!
Молоть языком  они привыкшие.
Они и Сикорского, конструктора вертолетов, вернись он в СССР в свое время - в деревню бы отправили. Хвосты быкам крутить, которые они не докрутили - на общественную работу выдвинулись.
О народном благе думать.

Спасибо посмеялся. От души, К вашему сведению магазинный секьюрити имеет государственные поощрения Республики Казахстан и сделал много положительного как для РК, так и для РФ в плане безопасности. 
Знающие люди до сих пор в Казахстане помнят. 
И ещё один момент, Вы перечислили Липецк, Череповец, Новокузнецк, Междуреченск. Я бы понял если бы ваш визави, которого вы поддерживаете был из Жезказгана, Караганды, Балхаша, Темиртау. Но вот только он из Алма-Аты - города мажоров, а там нет ни шахт, ни металлургии, с чем я знаком гораздо больше чем тот кому вы пытаетесь дифирамбы отвешивать,)))) 
Жизнь рассудит. Подмигивающий
З. Ы. И это... Я по физическому сложению не могу работать ресторанным вышибалой. 
В жЫр. Веселый
Отредактировано: lexlexus - 03 фев 2022 23:08:23
  • +0.12 / 7
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 03.02.2022 18:09:03Спасибо посмеялся. От души, К вашему сведению магазинный секьюрити имеет государственные поощрения Республики Казахстан и сделал много положительного как для РК, так и для РФ в плане безопасности. 
Знающие люди до сих пор в Казахстане помнят. 
И ещё один момент, Вы перечислили Липецк, Череповец, Новокузнецк, Междуреченск. Я бы понял если бы ваш визави, которого вы поддерживаете был из Жезказгана, Караганды, Балхаша, Темиртау. Но вот только он из Алма-Аты - города мажоров, а там нет ни шахт, ни металлургии, с чем я знаком гораздо больше чем тот кому вы пытаетесь дифирамбы отвешивать,)))) 
Жизнь рассудит. Подмигивающий
З. Ы. И это... Я по физическому сложению не могу работать ресторанным вышибалой. 
В жЫр. Веселый

Сколько дерьма в тебе и гордости за какие-то только тебе известные заслуги. Алма-Ата была бандитским городом, мажоры, угу, сказочник. Я проектировщик сетей связи и думаю найду по России себе работу. В край на стройку легко уйду. Советы дипломированного сторожа  мне не нужны, обойдусь своим умом.
  • +0.56 / 7
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 03.02.2022 17:47:02Т.е. Вы не осознаёте, что всей остальной частью поста проявляете не только отсутствие "адаптации", но и полное её неприятие?

Выглядит так, что байский менталитет демонстрируете как раз Вы.
ЦитатаНикакого райдера нет, просто гражданство РФ по бырому и всё.

Не очень понятно зачем оно Вам вообще. И главное: а зачем Вы нам? Нам в смысле России.

Из неожиданного:
1. охранные конторы бывают разные. В некоторых зп могут быть шестизначными для рядовых охранников.
2. периферия не зацикливается дёрганьем титек и ковырянием земли лопатой. Да и вышка вполне востребована.
3. мегаполисы не испытывают острой нужды в притоке раб силы (и так притекает).

А с какого перепуга я должен интересоваться вашим мнением? Россия моя Родина и я даже спрашивать не собираюсь нужен я там или нет. Я так хочу и всё. Вопрос в том, какой с вас толк России? Есть ли он? Может вы обыкновенный паразит мнящий себя целой Россией. В общем и целом - ваше мнение по поводу моего переезда мне монописуально.
  • +0.38 / 8
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: kub от 04.02.2022 07:29:33Сколько дерьма в тебе и гордости за какие-то только тебе известные заслуги. Алма-Ата была бандитским городом, мажоры, угу, сказочник. Я проектировщик сетей связи и думаю найду по России себе работу. В край на стройку легко уйду. Советы дипломированного сторожа  мне не нужны, обойдусь своим умом.

В вашем случае печальнее всего, что вы ещё только в начале пути переезда и получения гражданства, но вас уже колбасит психо-эмоционально, а впереди ещё очень много стрессов. 
Берегите себя, это без сарказма.
Отредактировано: lexlexus - 04 фев 2022 07:59:08
  • +0.14 / 8
  • АУ
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 04.02.2022 13:45:44https://ru.sputnik.kg/20220204/kyrgyzstan-gknb-taynik-oruzhie-1061785953.html
ЦитатаБИШКЕК, 4 фев — Sputnik. В Чуйской области обнаружили очередной схрон оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба ГКНБ.



Как в известном анекдоте, "Какая страна, такие и террористы" сразу видно что хлопнули какого то кустаря самодельщика - любителя оружия. Постыдились бы уже придурки публиковать такие громкие заявления "Схрон оружия и боеприпасов" пять патронов и разобранный до полной непригодности короткоствол, да, явная угроза нац. безопастности!
Понятно уже что настоящих террористов обнаружить не удасться.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.20 / 4
  • АУ
N277_Sensey
 
russia
МО, г. Электросталь
43 года
Слушатель
Карма: +4.22
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 23
Читатели: 1
Цитата: W1W от 04.02.2022 15:26:06Как в известном анекдоте, "Какая страна, такие и террористы" сразу видно что хлопнули какого то кустаря самодельщика - любителя оружия. Постыдились бы уже придурки публиковать такие громкие заявления "Схрон оружия и боеприпасов" пять патронов и разобранный до полной непригодности короткоствол, да, явная угроза нац. безопастности!
Понятно уже что настоящих террористов обнаружить не удасться.

Много лет молча читаю форум, тут не удержался.
Уважаемые, тут на фото обрез с Лося и 7,62х54R аккурат для него.
Отредактировано: N277_Sensey - 04 фев 2022 18:11:56
  • +0.29 / 4
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 04.02.2022 19:04:14Не пугай людей, человек как я понимаю гражданство оформляет так что работать легально где хочешь проблем нет, Русский у него родной язык, так что тут тоже нет проблем, про разный менталитет смешноСмеющийся, специальность есть, наоборот ему надо ехать в большой город, тем более сейчас можно искать работу ещё до перезда 21 век всё таки.

Да не пугаю я никого. Собственно, если перечитаете мои посты то и в деревню никого не загонял персонально, просто кто-то решил, что именно для него мои посты адресованы. Что касается профиля работы, то и тут есть ряд моментов. Надо пожить в новом месте, обрасти знакомствами и уже тогда возможно кто-то предложит и возмёт на хорошо оплачиваемую работу. А так, чтобы сразу и на высокую ЗП, и без переработок, то это 1 шанс на тысячу.
И про менталитет вы неверно рассуждаете. Например если взять человека с Южного ФО и другого с СЗФО, то люди по подходам, по социальному общению, будут сильно отличаться, ровно так же как казах из ЮКО и казах из Северного Казахстана.
  • +0.19 / 8
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: ЮраБор от 04.02.2022 18:39:08Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер может заменить 
председателя казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy 
Тимура Кулибаева 
в новом составе совета директоров «Газпрома», 
следует из сообщения холдинга.

Совет директоров «Газпрома» на заседании 3 февраля утвердил список 
из 11 кандидатов для избрания в новый состав совета на годовом собрании акционеров, 
которое пройдет 30 июня в Санкт-Петербурге. 
Остальные 10 кандидатов являются действующими директорами, следует из сообщения холдинга.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/04/shryoder-mozhet-zamenit-kulibaeva-v-novom-sostave-soveta-direktorov-gazproma....
......
Тимур Кулибаев - фсё!

Вооооооот!!! Вот самый главный и знаковый момент! Давно ждал, что же решат по Кулибаеву в Газпроме.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: lexlexus от 04.02.2022 19:16:43Да не пугаю я никого. Собственно, если перечитаете мои посты то и в деревню никого не загонял персонально, просто кто-то решил, что именно для него мои посты адресованы. Что касается профиля работы, то и тут есть ряд моментов. Надо пожить в новом месте, обрасти знакомствами и уже тогда возможно кто-то предложит и возмёт на хорошо оплачиваемую работу. А так, чтобы сразу и на высокую ЗП, и без переработок, то это 1 шанс на тысячу.
И про менталитет вы неверно рассуждаете. Например если взять человека с Южного ФО и другого с СЗФО, то люди по подходам, по социальному общению, будут сильно отличаться, ровно так же как казах из ЮКО и казах из Северного Казахстана.

Так никто и не говорит про высокую зарплату, работа будет по специальности, зарплата будет нормальной, а через год два может быть уже и высокой. Да нет никакой разницы в менталитете, вернее разница между людьми проживающими в одном регионе не ниже чем в разных регионах, разумеется это касается Русских только, про Казахов верю, но мы же не про них, я жил в Сибири и в Казахстане и работал за границей в русскоязычной компании где были люди с разных регионов России и никакой разницы не заметил, даже если она и была то стирается моментально.
  • -0.29 / 3
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 04.02.2022 19:38:40Так никто и не говорит про высокую зарплату, работа будет по специальности, зарплата будет нормальной, а через год два может быть уже и высокой. Да нет никакой разницы в менталитете, вернее разница между людьми проживающими в одном регионе не ниже чем в разных регионах, разумеется это касается Русских только, про Казахов верю, но мы же не про них, я жил в Сибири и в Казахстане и работал за границей в русскоязычной компании где были люди с разных регионов России и никакой разницы не заметил, даже если она и была то стирается моментально.

Вы наверное про такой термин как "Кубаноиды" не слышали? Синоним "хохлизма" не зависимо от национальной принадлежности. Термин существует более 20 лет.
Я первый раз его услышал пару-тройку лет назад, не сторонник подобных определений, но факт остаётся фактом - термин прижился в обществе.
Отредактировано: lexlexus - 04 фев 2022 20:10:39
  • +0.15 / 6
  • АУ
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: N277_Sensey от 04.02.2022 18:11:31Много лет молча читаю форум, тут не удержался.
Уважаемые, тут на фото обрез с Лося и 7,62х54R аккурат для него.

С одним обрезом и пятью патронами революцию делать! Даже не смешно. Такое и в Африке нигде не прокатит. К таким мероприятиям так не готовятся. Да и оружейные магазины, как источник оружия для переворота, это бред. Не те параметры и не то количество. Да и по боеприпасам далеко не Клондайк! Для таких мероприятий, либо нужна железная гарантия доступа к армейскому складу, либо комплект включающий в себя кроме нормальной армейской стрелковки с боезапасом в тысячи партронов, 50 калибр и карманную артиллерию (гранатометы, подствольники), как минимум гранаты, как максимум пара минометов. Что позволит быстрый и успешный штурм такого склада. 
 
То, что ничего такого до сих пор небыло обнаружено, говорит либо о крайней рукожопости организаторов переворота, что крайне мало вероятно, либо о том, что вся эта байда про переворот лажа. То, что через СМИ пытаются таких самодельщиков выдать за террористов, говорит о втором варианте.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +268.66
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,205
Читатели: 2
Цитата: W1W от 04.02.2022 21:52:26С одним обрезом и пятью патронами революцию делать! Даже не смешно... Да и оружейные магазины, как источник оружия для переворота, это бред. Не те параметры и не то количество.

Т.е. ни практиков (Че "Партизанская война", Карлус Маригелла "Краткий учебник городской герильи"), ни профессионалов-теоретиков ("Der totale Widerstand: Eine Kleinkriegsanleitung für Jedermann") Вы не читали?
Цитата: W1W от 04.02.2022 21:52:26Такое и в Африке нигде не прокатит. К таким мероприятиям так не готовятся. ...  Да и по боеприпасам далеко не Клондайк! Для таких мероприятий, либо нужна железная гарантия доступа к армейскому складу, либо комплект включающий в себя кроме нормальной армейской стрелковки с боезапасом в тысячи партронов, 50 калибр и карманную артиллерию (гранатометы, подствольники), как минимум гранаты, как максимум пара минометов. Что позволит быстрый и успешный штурм такого склада.

1. Прокатывало много где и не раз. Иногда вообще без оружия.
2. Мы не знаем состояние схрона. Возможно это остатки, сочтённые хозяевами хламом (что не делает его менее актуальным для следствия - там пальчики, днк и т.д.). А возможно схрон банально разграблен.
3. Мы не знаем общее количество схронов (в заметке отмечено - найден очередной), сколько из них обнаружено и что в них. Децентрализация ресурсов это не только один из методов конспирации (разговорчивость одного боевика на допросе не приводит к утрате всего арсенала), но и повышает устойчивость - например исключает ситуацию с гибелью единственного знавшего где и что. 
Цитата: W1W от 04.02.2022 21:52:26То, что ничего такого до сих пор небыло обнаружено, говорит либо о крайней рукожопости организаторов переворота, что крайне мало вероятно, либо о том, что вся эта байда про переворот лажа.

Противоречие.
Цитата: W1W от 04.02.2022 21:52:26То, что через СМИ пытаются таких самодельщиков выдать за террористов, говорит о втором варианте.

Они в основном и есть самодельщики. От фугасов из самодельного аммонала в мешках до миномётов из сан тех труб и газовых баллонов.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4