Казахстан & С А

2,954,863 12,881
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1007876
Дискуссия   116 2
Так и хочется написать. Чудны дела твои Господи.....
На моей памяти это 1 случай задержания казаха по такой статье.
.......



Серикжан Мамбеталин задержан за разжигание национальной розни
https://news.yandex.…rozni.html
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1007918
Дискуссия   133 5
Показательно , как даются новости о MN17
Нужно учесть , что наличествует определенная прослойка которой ВАЖНО , что бы было по своему....

http://tengrinews.kz…ii-282326/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 13.10.2015 13:58:15Показательно , как даются новости о MN17
Нужно учесть , что наличествует определенная прослойка которой ВАЖНО , что бы было по своему....

http://tengrinews.kz…ii-282326/

Ну прослойкой их назвать сложно, так, тоненькая прослоечка из 5-10 МД
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
С начала текущего месяца, Путин делает, что нужно.
Для России, во вторую очередь, для Казахстана-в первую.
Вы хоть спасибо скажите.Улыбающийся

http://s017.radikal.…c293cd.jpg

http://s019.radikal.…5d70bb.jpg

Писал, что иду Узбекистана примкнуло к ИГ, что стоят на южной границе-КАЗАХСТАНА.
Неужели не было понимания, насколько стало серьёзно..?

Будем надеяться, что там с ними разберёмся (не факт).
http://www.youtube.c…Jr_p-mEEmM
  • +0.00 / 0
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 13.10.2015 13:07:25Так и хочется написать. Чудны дела твои Господи.....
На моей памяти это 1 случай задержания казаха по такой статье.
.......

Серикжан Мамбеталин задержан за разжигание национальной розни
https://news.yandex.…rozni.html

Гражданина Тайчибекова по той же самой статье в дурку закрыли Подмигивающий

Тут интересно другое. А именно тактика акординского "Суркова". Всем известно, что Мамбеталин и Нарыкбаев - упоротые русофобы и разжигают именно по линии каз-рус. Однако повязали их отнюдь не за это, а за оскорбительные посты в адрес казахского народа. Не знаю уж, о чём конкретно идёт речь, но сделано умнО.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Асгл от 13.10.2015 22:36:19Ну прослойкой их назвать сложно, так, тоненькая прослоечка из 5-10 МД

Ну судя по построению речи и фраз.. на эту прослойку и идет ориентация подачи материаллов. Разве не так?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 14.10.2015 09:05:31Ну судя по построению речи и фраз.. на эту прослойку и идет ориентация подачи материаллов. Разве не так?

Так окнечно. Ну а почему бы не давать эти материалы своим прикормленным МД?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №1009070
Дискуссия   102 1
Хероям слава.



Зацените комменты вот здесь http://tengrinews.kz…ie-282459/

В стиле "а нас то за що?". Ну и, конечно, сразу вспомнилось легендарное ныне "где вы Вукраине бандеровцев нашли?"
.
  • +0.27 / 3
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Former от 15.10.2015 19:51:15Хероям слава.



Онижедети..?
Детям обоим за сорок, что такое патриотизм, а что национализм?
Помню высказывание Мамбеталина, своими словами: "не хочу, чтобы Россия кормилась за счёт нефтяных недр Казахстана".
Цифры помню, на 1991 год, в КазССР добывалось 25 млн. тонн, перерабатывали внутри-18.
Сейчас точно кормится.Согласный
Кормилец москалей, тот ещё.
  • +0.24 / 2
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Что думаете ?
О противостоянии в Сирии, в частности.

Казахша, вы сами, без президента, что-нибудь думаете..
ХЗ..Думающий
Отредактировано: VL900 - 19 окт 2015 02:07:31
  • -0.11 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 19.10.2015 16:02:12Наступает настоящий кризис – более сильный, чем в 2007-2009 годах. В связи с этим поручаю Правительству провести анализ, составить план антикризисной работы, определить необходимые меры и довести до населения, - сказал Нурсултан Назарбаев.
( С Закона кз, того). Веселый 
А народ то не знает.....

На пятый день индеец обнаружил что одной стены нет Смеющийся
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.10 / 2
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 19.10.2015 16:02:12Наступает настоящий кризис – более сильный, чем в 2007-2009 годах. В связи с этим поручаю Правительству провести анализ, составить план антикризисной работы, определить необходимые меры и довести до населения, - сказал Нурсултан Назарбаев.
( С Закона кз, того). Веселый 
А народ то не знает.....

Да, я даже камент там писал, про то почему именно в Казахстане будет очень не хорошо. Про то кто последние 15 жирных лет вместо строительства заводов и занятия ниши нефте-хим переработки, строил заводы планшетов и Азиады проводил. Кто забил свой карман не слабо и почему такая большая разница в налогах на нефть между РФ и РК. А так же кому принадлежат недра Казахстана. Но камент почему-то не прошёл модерацию. ))
Отредактировано: kub - 19 окт 2015 19:10:12
  • +0.38 / 4
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 19.10.2015 17:12:15Смех смехом , но эти "песни Швондера" как минимум оскорбительны по отношению к согражданам. Мне 95-й год напоминает ( годовщину Абая с таким размахом праздновали, что закупить довольствие для л/с не "получилось" по нормам).

Вы бы ещё строительство Астаны вспомнили камрад. У меня брательник довольствие в ВЧ не получал ибо туда деньги текли рекой. А матушка рассказывала что япошкам которые чегой то там по геологоразведке замышляли прямым текстом сказали что столько то надо бы пожертвовать.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 19.10.2015 17:08:25На пятый день индеец обнаружил что одной стены нет Смеющийся


Не нужно считать сидящих наверху за профанов и дуралеев. Фразочки, приведённые в цитате - это просто чтобы чего-то сказать на камеру в минуту протокольной съёмки. Все "папочки" там давно есть. С анализом, разработками и программами. Уж кто-кто, а Назарбаев про кризис говорит последние года три-четыре, регулярно ставить соответствующие задачи и достаточно публично контролирует их выполнение. Глупо было бы думать, что никаких мер не принимается и никаких планов нет.

Я какбе не идеализирую рулевых и не говорю, что там сплошь гении, радеющие за. Но делать из той цитаты вывод, что антикризисные программы начали писать только сейчас -  в корне неверно, имхо.


Цитата: Цитата: Асгл от 19.10.2015 17:15:16Вы бы ещё строительство Астаны вспомнили камрад. У меня брательник довольствие в ВЧ не получал ибо туда деньги текли рекой.


Одна только блестяще выполненная задача по казахизации северных и центральных регионов в стратегическом плане стоила миллиона брательников без довольствия. Не так ли? Я уж молчу, что денежка рекой текла не только в карманы рулевых, но и тысяч простых работяг/ИП, которые там работали (и работают) и кормили таким образом семьи.

Кстати, насчёт довольствия. Товарищ у меня есть, в околоминобороновских структурах работает. Второй год из командировок не вылазит, всю периферию объездил, СВО-части автоматизирует, сейчас по востоку колесит. Говорит, даже в самых Богом забытых дырах уже стоит у парней новейшая аппаратура, компы и прочие АСУшные прибамбасы. Это так, к слову.
Отредактировано: Former - 20 окт 2015 00:01:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Former от 19.10.2015 20:17:50Не нужно считать сидящих наверху за профанов и дуралеев. Фразочки, приведённые в цитате - это просто чтобы чего-то сказать на камеру в минуту протокольной съёмки. Все "папочки" там давно есть. С анализом, разработками и программами. Уж кто-кто, а Назарбаев про кризис говорит последние года три-четыре, регулярно ставить соответствующие задачи и достаточно публично контролирует их выполнение. Глупо было бы думать, что никаких мер не принимается и никаких планов нет.

Я какбе не идеализирую рулевых и не говорю, что там сплошь гении, радеющие за. Но делать из той цитаты вывод, что антикризисные программы начали писать только сейчас -  в корне неверно, имхо.




Одна только блестяще выполненная задача по казахизации северных и центральных регионов в стратегическом плане стоила миллиона брательников без довольствия. Не так ли? Я уж молчу, что денежка рекой текла не только в карманы рулевых, но и тысяч простых работяг/ИП, которые тут работали (и работают) и кормили таким образом семьи.

Кстати, насчёт довольствия. Товарищ у меня есть, в околоминобороновских структурах работает. Второй год из командировок не вылазит, всю периферию объездил, СВО-части автоматизирует, сейчас по востоку колесит. Говорит, даже в самых Богом забытых дырах уже стоит у парней новейшая аппаратура, компы и прочие АСУшные прибамбасы. Это так, к слову.

Вау, вы так сразу с кораБЛЯ на бал, что я прям типа подрастерялся.
Ещё раз, в Астану было вкачено херово туча бабла которое не платилось бюджетникам, это факт. И если честно мне пох что вы тут дифирамбы пишете о том кто то получал ЗП (а кто то и пилил) за счёт вояк и других бюджетников. Насчёт командировок, брательника тоже хотели куда то в бунгало под Алма-Атой отправить ибо их "бригада" единственная кто по РЭО в РК работает.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.01 / 1
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Former от 19.10.2015 22:10:46Ну чтоб собрались обратно, вопрос личного характера. Есть у меня дружище, уже лет пять как уехал в РФ. Живет, работает, всё путём. Так вот, ему наши внутренние делишки до такого натянутого барабана пофиг, что он аж начинает смеяться, когда я ему по привычке что-то рассказывать начинаю про события в наших палестинах. И поясняет: если бы ты знал, как это всё отсюда выглядит местечковым и третьестепенным.

Отсюда вопрос. Вы, судя по всему, в РФ живёте давно. При этом постоянно сидите на КЗ-площадках, типа зоны. Причем не просто сидите, а весьма активно.

В чём интерес?

Потру после ответа.

Ответ прост как три копейки.
1. У меня в Казахстане живёт много родственников.
2. Глумится над убогими казулпатами мне доставляет удовольствие
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.02 / 2
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 19.10.2015 22:23:50Ответ прост как три копейки.
1. У меня в Казахстане живёт много родственников.
2. Глумится над убогими казулпатами мне доставляет удовольствие

"Цитата: Former от 19.10.2015 23:10:46

Ну чтоб собрались обратно, вопрос личного характера. Есть у меня дружище, уже лет пять как уехал в РФ. Живет, работает, всё путём. Так вот, ему наши внутренние делишки до такого натянутого барабана пофиг, что он аж начинает смеяться, когда я ему по привычке что-то рассказывать начинаю про события в наших палестинах. И поясняет: если бы ты знал, как это всё отсюда выглядит местечковым и третьестепенным.

Отсюда вопрос. Вы, судя по всему, в РФ живёте давно. При этом постоянно сидите на КЗ-площадках, типа зоны. Причем не просто сидите, а весьма активно.
В чём интерес?
Потру после ответа."


Вопрос-ответ понравился.

Казахстан, в том числе КазССР, три поколения моих предков строили, два там и дожили.
Не будет вопроса, почему площадка и тема вызывает интерес?
Ничего страшного, без малого сотню лет потратили, чего пришёл в эту тему..?

Алматинским товарищам, из своего окружения, вопросы задаю в лоб.
Может жёстко/цинично, скопирую: "Завязывайте вы с этой ущербной Алматой.
У нас под окном поршаков больше, чем у вас прадо."
http://s016.radikal.…e170e3.jpg
http://s011.radikal.…8e3d76.jpg
Отредактировано: VL900 - 20 окт 2015 02:22:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
  Долбоёбы.

Не ужели не понятно, от вас, просто нормальные уедут.
 
И всё..Крутой
  • -0.03 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: VL900 от 20.10.2015 01:27:51Долбоёбы.

Не ужели не понятно, от вас, просто нормальные уедут.
 
И всё..Крутой

Ну в общем есть и вариант, что у наших мозги начнут работать.....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №1010632
Дискуссия   544 40
Насчёт покинувших РК и их зависания на КЗ-площадках. У меня свои соображения, основанные на многочисленных и многолетних наблюдениях.

Те, кто уехал, нормально устроился в РФ (или ещё где) и стал полноценным членом российского/немецкого/американского социума, тому до происходящего в РК становится глубоко по хрену примерно через два года. Интерес, связанный с оставшимися родственниками, легко удовлетворяется телефонными разговорами с ними и беглым просмотром новостных сайтов раз в месяц. Возможное беспокойство за судьбы и перспективы у таких людей выливается не в сражения на КЗ-форумах, а в спокойную и методичную работу по вывозу из РК родителей или ещё кого.

А вот постоянная тусовка уехавших на местных форумах, общение с КЗ-социумом, желание в него возвращаться снова и снова даже спустя много лет после отъезда - это, простите, другое. И ИМХО говорит лишь об одном - человек так и не нашёл себя в другой стране и затаил обиду (обоснованную или нет, другой вопрос) на титульное население бывшей родины. Мол, выдавили, заставили всё бросить, всё, что нажито непосильным трудом и тд и тп. Отсюда и крайне злобная позиция (особенно по синьке) типа: вы все сдохнете без нас, вам скоро звиздец, вы идете к пропасти. И тд и тп. Повторение этой мантры через много лет после того, как отсюда ехал - наивернейший признак вышесказанного. Это некий сдвиг по фазе, основанный на клокочущей обиде и остром чувстве неудовлетворённости.

Можете не бросаться опровергать. Ни один в таких чувствах никогда честно не признается. Даже себе самому. Позиция сия объяснима с т.з. человеческой психологии, типична для очень многих и, наверное, заслуживает право на существование. И ещё раз подчеркну - написанное есть продукт длительного наблюдения/общения с разными уехавшими. Таких масса и среди бывших россиян-колбасников, уехавших в Европу/США, но так и не нашедших там щастья. И вроде прошло много лет, а они с маниакальным упорством приходят на российские площадки, чтобы убедить себя и окружающих, что "сраная рашка катится в сраное говно". Явление это давно изучено и описано. Лень искать ссылки.

Одному участнику форума, любителю обсценной лексики, даже уточню: если бы один из этих "поршаков" под окнами был бы вашим, вас бы тут не было. И на других форумах тоже. Ибо обладание таким "поршаком" (если вы не недоросль-мажорик) предполагает наличие успешного дела, полную занятость на всех фронтах - карьерном/личном и абсолютное погружение в социум места, где проживаете с миллионом разных и чрезвычайно трудо-время-ёмких дел. Всего этого у вас, очевидно, нет. Уверен на все сто. Этакий чужой среди своих. Остаётся пытаться быть своим среди чужих. То есть сидеть на КЗ-форумах и убеждать всех срочно всё бросать и валить ибо сраная казашка катится в сраное говно.

ЗЫ: Уже эта тема тут поднималась, но как один из камрадов подметил, все дискуссии здесь цикличны и регулярно заходят на второй/третий/пятый круг. Жду баттхёрта кое у кого. И сентенций типа: да я, да у меня, да я просто прикалываюсь, мне по кайфу. Хехе. Не стоит, право слово. Се ля ви. Не вы/мы первые, не вы/мы последние.
Отредактировано: Former - 20 окт 2015 11:59:32
  • +0.13 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12