Казахстан & С А

2,954,822 12,881
 

Фильтр
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №1101295
Дискуссия   288 15
Че-то при попытке ответа на комментСултана - кмп ругается и верещит , что невозможно ответить.
 Лана, так уж и быть, попытаюсь так сказать...
 
 Так что возмутило - этого султана - в моей характеристике программы "болашак"????
 Вы - привели  ли фактуальные опровержения- или - высказали  только свои эмоции???
 Ну, для остужения- все- таки ВАМ советую- поднимите - списки получателей грантов по этой программе.
 Национальность, специальность...Уровень...( бакалавриат, магистратура, докторантура и т.п.)
 Потом - возмущайтесь.
 Но - аргументированно.
 Да, кстати, вот ещё какое соображение .
 На технические  специальности - туда - бесполезно обращаться. Так как у нас в стране- практически НЕТ условий для применения этих знаний. Так как материальная база - уж слишком отличается. Да и принципы работы с техникой- так же. Если что - сломалось - вызывай специалиста по ремонту. И - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ- не лезь сам!
 Пусть стоит  техника... А при наших просторах- и день может простоять, и - месяц...
 Да и - в родных вузах - сейчас - уж учат только теории, отстающей от практики , как минимум  на десятилетие...
 Вот и получается, что один чел, с отличием закончивший вуз по специальности - строительная техника и механизмы ( на каз. языке) - в простом дизельном двигателе - нашел и карбюратор, и - свечи зажигания... 
 На шведский разводной, с рисками на губках- с восхищением говорил, что - очень хорошо придумали экспаты, создав такой силовой штангельциркуль...
 Но - однако - не мог организовать ни работу виброплиты для выравнивания  бетонной стяжки, не мог рассчитать усилие  на тросе портального подъемника.......
 Я уж не говорю. что некоторые его "указивки" - как механика - вели к ЧП на производстве...
 
PS: кстати - , Султан... Я ВСЕГДА - предлагаю  оппонентам - ДУМАТЬ! 
 А не принимать услышанное от меня - за аксиому.
 Даю, как говорится, наводку- искать там , где имеются факты.
 И - если люди - все- таки привыкли пользоваться тем инструментом , что у них на плечах находится, - по прямому назначению, а не только для еды и - ругательств , - то ...
 Сами приходите к выводам - своим. Может - похожим на мои , может - нет.
 Но - СВОИМ выводам. Основанным на фактах - в контексте обсуждаемых событий , а не вырванных из оного.

Камрад.
 Также предупреждаю и Вас. Пишите о своей позиции. Спорьте. Но не переходите на личности. Это ТАБУ на форуме.
Отредактировано: Дервиш - 02 июн 2016 18:19:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Дервиш от 02.06.2016 11:06:39Камрад.
 Также предупреждаю и Вас. Пишите о своей позиции. Спорьте. Но не переходите на личности. Это ТАБУ на форуме.


Yes, of course!!!!!
Моя позиция - это - полное равноправие граждан страны.
 Которое декларируется , но не выполняется...
 Да, вот и - факты - хотя бы по болашаку...
Кто хочет - смотрите. Список обладателей стипендии
 Там- списки с 2011 года,  по 2015-й, однако....
 В списках на получение муниципального жилья ( http://bko.gov.kz/ru…lists.html )- немного получше аж 6-8 % неказахов...
 Правда - это по западно - казахстанской обл., но не думаю , что - что- то кардинально изменится и в других областях.
 Просто мне - уж неохота дальше искать....
  • +0.26 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дервиш от 02.06.2016 11:06:39Че-то при попытке ответа на комментСултана - кмп ругается и верещит , что невозможно ответить.
 Лана, так уж и быть, попытаюсь так сказать...

Sultan удалил аккаунт.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 02.06.2016 18:32:25Sultan удалил аккаунт.


А что ему делать? Находиться в обществе дискриминированной терпилы-шовиниста и двуличного лицемера-модератора?

Я, конечно, аккаунт удалять не собираюсь, форум большой, но на казахской ветке это мой последний пост. В гей-клубы, знаете ли, не ходок. А тут какой-то зашквар.
 

Спасибо за многолетнее общение камраду Казаху, Малому, Аквариусу, Юргену и многим другим постоянным и не очень посетителям ветки. Было интересно, познавательно и даже, не побоюсь этого слова, тепло. Вышеупомянутым камрадам желаю крепких, надёжных тылов, уверенности в завтрашнем дне и мира той стране, с которой вас столь многое связывает.

Удачи! Буду вас нет-нет вспоминать, обещаю. Как-то в других местах у меня столь приятных виртуальных собеседников не было.
Бывайте, жигиттер! Выпивающий
Отредактировано: Former - 03 июн 2016 18:20:38
  • -0.23 / 12
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №1101526
Дискуссия   121 0
Кому интересно - можете почитать....
Илья Намовир: Казахстану необходимо признать наличие «русского вопроса»
Цитата: Цитата.......На сайте «Русские в Казахстане» мы недавно разместили опрос, который звучит так: «Что, по вашему мнению, является основной причиной, по которой русские уезжают из Казахстана?». На данный момент в опросе поучаствовало более 700 человек, и (прошу прощения за то, что начинаю интервью с сухих цифр) позволю себе привести здесь его текущие результаты, которые, как мне кажется, говорят об очень многом. 

 
В опросе было 4 варианта ответа. За первый вариант «Социально-экономическая обстановка в Казахстане» проголосовало 13,54% опрошенных. За второй вариант «Привлечение Россией соотечественников (программа переселения)» проголосовало 2,74%. За третий вариант «Ассимиляционное давление, дискриминация по национальному или языковому признакам» проголосовало 80, 3% опрошенных. И, наконец, за четвёртый вариант «Иные причины» - проголосовало 3,42% респондентов. Мы сознательно не стали «дробить» варианты ответов и увеличивать их количество, поскольку нашей целью было не проведение некоего исследования с целью социологического анализа, а получение общей репрезентативной картины миграционных мотивов русского населения Казахстана. И, я думаю, результаты опроса позволяют это сделать. Цифры говорят сами за себя........
  • +0.92 / 9
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Former от 02.06.2016 19:22:37А что ему делать? Находиться в обществе дискриминированной терпилы-шовиниста и двуличного лицемера-модератора?

Я, конечно, аккаунт удалять не собираюсь, форум большой, но на казахской ветке это мой последний пост. В гей-клубы, знаете ли, не ходок. А тут какой-то зашквар.
 

Спасибо за многолетнее общение камраду Казаху, Малому, Аквариусу, Юргену и многим другим постоянным и не очень посетителям ветки. Было интересно, познавательно и даже, не побоюсь этого слова, тепло. Вышеупомянутым камрадам желаю крепких, надёжных тылов, уверенности в завтрашнем дне и мира той стране, с которой вас столь многое связывает.

Удачи! Буду вас нет-нет вспоминать, обещаю. Как-то в других местах у меня столь приятных виртуальных собеседников не было.
Бывайте, жигиттер! Выпивающий

Чемодан - вокзал - Улан Батор, так сказать на новую историческую родину.
Один фик вернёшься через пару месяцев. Такие всегда возвращаются.
  • +0.56 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: kub от 03.06.2016 03:00:35Чемодан - вокзал - Улан Батор, так сказать на новую историческую родину.
Один фик вернёшься через пару месяцев. Такие всегда возвращаются.

Камрады....
Ну все таки форум АНАЛИТИЧЕСКИЙ
Ну по чему позволяем себе личные нападки.

Сугубо ИМХО Former как раз типичный шовинист. Позиционируя себя как не казаха.
Который здесь попытался активно набрасывать и ССОРИТЬ людей.
Пропагандируя только 2 решения. Подталкивая не к переговорам внутри КЗ между разными нациями и выработке взаимно выгодного решения сосуществования.
А к жесткому разделению- размежеванию. От которого проиграли бы все.

Фактически отказывая в здравомыслии казахам, то есть в способности объединять людей не по нации и выстраивании политики которая будет удобна всем гражданам.
В способности нормально выстраивать добрососедские отношения.
То есть просто  стравливая людей.

Показательны и его последние слова...

ИМХО   При этом жаль, что играя на чувствах это не все замечали.

Ну а то что вернется, возможно. Но под другим ником. Как и Sultan. Возможно. Прочитает этот текст , почти со 100% вероятностью.
Лишь  бы вернулся с целью разобраться, послушать других. Выразить свои мысли и чувства, а не навязать свое виденье.
Не считать себя истиной в последней инстанции.

А не отрабатывать здесь гранды дабы ссорить. У меня уже появились  такие мысли. Из за постоянного личного цепляния оппонентов.

Ну а его отношение к модератору, как двуличному, в его устах звучит как похвала.
Таки да, модератор в выполнении своих функция обязан быть одинаково комфортным для всех сторон ведущих беседу.Подмигивающий
Может он слишком молод и не понимает очевидных вещей?
С Камрадом Султан ситуация более проста.
Он высказывал точку зрения широко распространенную. И не смог видимо найти аргументы или не захотел слушать оппонентов.
Имеет право.
Знания ведь и бремя.. заставляют менять СВОЮ позицию. Это нравиться только тем, кто достаточно мудр. Или кого мама с папой научили.
Именно так я воспринимаю тех, кто общается здесь , не нападая на собеседников.
Отредактировано: Alex_new - 03 июн 2016 10:56:08
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.55 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1101714
Дискуссия   143 4
Вот не самая хорошая новость.


Для россиян сокращен срок пребывания в Казахстане


Фото с сайта ntv.ru

Для граждан России сократились сроки пребывания в Казахстане, сообщает YK-news.kz.
Теперь гости из соседней страны могут находиться на территории Казахстана без регистрации до 30 дней, а зарегистрировавшись – до 90 суток с даты въезда вместо прежних 180. Регистрация граждан не продлевается по истечении установленного времени. Гостям страны будет необходимо выехать за границу.
Изменения коснутся граждан всех государств – членов Евразийского экономического союза, кроме Кыргызстана. Граждане этой страны по-прежнему смогут находиться в Казахстане до 180 дней.
http://alau.kz/dlya-…azaxstane/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.02 / 6
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 июн 2016 14:25:34
...
  Юрген
Цитата: Alex_new от 03.06.2016 11:38:19Вот не самая хорошая новость.


Для россиян сокращен срок пребывания в Казахстане

Так еще в апреле сократили. Улыбающийся
А еще даже с видом на жительство и постоянной пропиской не принимают в поликлинике (только платно!) и ИП нельзя открыть (по крайней мере, в Алма-Ате).
Вот такой таможенный союз.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.40 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Юрген от 03.06.2016 12:25:34Так еще в апреле сократили. Улыбающийся
А еще даже с видом на жительство и постоянной пропиской не принимают в поликлинике (только платно!) и ИП нельзя открыть (по крайней мере, в Алма-Ате).
Вот такой таможенный союз.

Ну про ТС забудьте. Мы же уже в ЕАЭС живемПодмигивающий.
Надеюсь что договорятся.
Хотя видимо превентивная реакция на подготовку майдана.  И сроки видимо к срокам РФ подогнали.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1101748
Дискуссия   128 0
Казахстан в 2017 году запустит первый "Токамак"
02.06.2016 13:56

Опытный термоядерный комплекс "Токамак" материаловедческий" (КТМ) в казахском городе Курчатове (Восточно-Казахстанская область, ВКО) введут в строй в 2017 г.



"Для завершения работ по реализации комплекса КТМ требуется закупить и смонтировать оставшееся оборудование, провести пусконаладочные работы и физический пуск комплекса с реализацией основных проектных параметров. Предполагается завершить работы и осуществить ввод комплекса в эксплуатацию с использованием омического нагрева плазмы в 2017 г. 80% работ по сооружению КТМ уже выполнено, что позволило в сентябре 2010 г. провести пробный пуск токамака с использованием конденсаторных накопителей", - отмечает информцентр ВКО.

На комплексе осуществляется "научно-техническая программа по отработке методов и режимов запуска плазменного разряда, в рамках которой производится наладка физических и технологических диагностик; средств сбора данных и управления, основных и вспомогательных технологических систем", подчеркивает информцентр.

Принято решение о показе проекта КТМ на международной выставки "ЭКСПО-2017", которая пройдет в Астане с тематикой "Энергия будущего".

"Токамак" - термоядерный реактор, в котором происходит реакция слияния ядер. В обычных реакторах происходит реакция деления ядер. "Токамаки" могут стать основой развития атомной генерации. Термоядерный синтез - это дешевый и экологически безопасный способ добычи энергии.

"Данный международный проект приобрел широкую известность за рубежом как единственная специализированная установка, предназначенная для исследования конструкционных и функциональных материалов будущих термоядерных реакторов. Несомненно, этот проект может стать яркой презентацией республики на всемирной выставке EXPO-2017 "Энергия будущего" и приверженности Казахстана развитию мирного атома", - отмечает парламент Казахстана.

Запуск казахстанского "Токамака" и проведение совместной научно-исследовательской программы Казахстана, России и Белоруссии обсудили на 67-м заседании Экономического совета СНГ 12 сентября 2015 г. в Москве. Финансирование проекта осуществляют участники научно-исследовательской программы.

Заместитель генерального директора, директор Блока по управлению инновациями "Росатома" Вячеслав Першуков заявил ранее, что казахстанский токамак КТМ создан при содействии российских ученых. Это единственный в мире токамак, предназначенный для решения задач в области материаловедения.

Первая плазма на КТМ получена в сентябре 2010 г. Теперь специалисты Курчатовского институа и "Росатома" помогают казахстанским коллегам осуществить физический пуск, пояснил Першуков.

Чертеж токамака представлен в 1951 г. советскими физиками Андреем Сахаровым и Игорем Таммом, в 1954 г. в СССР построили первую установку. Однако поддерживать плазму в устойчивом режиме не удалось, и ученые заговорили о том, что управляемый термоядерный синтез на основе токамака невозможен.

Однако в 1957 г. в Институте атомной энергии им. Курчатова на токамаке Т-3 под руководством Льва Арцимовича удалось нагреть плазму до температуры 5 млн градусов, а в затем ученые в Великобритании нагрели плазму до 10 млн градусов. После этого в мире начался бум токамаков. В мире построено около 300 установок, самые крупные из которых находятся во Франции, Британии Японии, США и России.

Между тем термоядерная установка "Токамак Т-15" построена в московском Курчатовском институте, она является одной из крупнейших в мире опытных термоядерных установок. "Уникальность установке придает наличие крупнейшего в мире сверхпроводникового ниобий-оловянного тороидального магнита. Эксперименты на "токамаке Т-15" внесли значительный вклад в развитие технологий использования сверхпроводящих токонесущих конструкций, развитие диагностических методов и мощного комплекса дополнительного нагрева, включая СВЧ нагрев и нагрев пучками нейтральных атомов", - подчеркивает институт.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1101751
Дискуссия   136 0
А вот в общем то новости, которые демонстрируют ЗДРАВЫЙ подход к решению проблем в КЗ.
Понятно, что то , что предлагалось, само по себе бред, но ведь в общем то и нормально  что его отклонили.
Хочется надеяться, что и дальше все нововведения будут по шагам, с отслеживанием результата и коррекцией.
Лучше почитать всю статью.


http://www.kursiv.kz…-ne-budet/
Налог с продаж в радикальном варианте вводиться не будет

03.06.2016 16:12   480   0 Автор: Николай Дрозд

Разработчики объединенного налогово-таможенного кодекса отказались от полноценной замены НДС на налог с продаж на всех этапах движения товаров и услуг. Главными минусами могли бы стать сильное влияние на инфляцию и снижение конкурентоспособности казахстанских производителей. Об этом сегодня в ходе конференции «Актуальные вопросы налогообложения в Алматы» заявил первый вице-министр национальной экономики Марат Кусаинов.
По его словам, большинство представителей рабочей группы высказались против налога с продаж. По второй возможности, связанной с заменой НДС на налог с продаж при реализации товаров розничному потребителю, «вопрос открыт».
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 03.06.2016 08:41:56Знания ведь и бремя.. заставляют менять СВОЮ позицию. Это нравиться только тем, кто достаточно мудр. Или кого мама с папой научили.
Именно так я воспринимаю тех, кто общается здесь , не нападая на собеседников.

Я где- то прочитал, что свобода человека - заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
 И - свобода действий - подразумевает и ответственность за эти действия....
 Однако- в действиях руководства  страны- я не вижу их  ответственности...
 Зато свободы в действиях- хоть отбавляй...
Отредактировано: Дервиш - 03 июн 2016 17:21:02
  • +0.03 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дервиш от 03.06.2016 13:20:22Я где- то прочитал, что свобода человека - заканчивается там, где начинается свобода другого ьчеловека.
 И - свобода действий - подразумевает и ответственность за эти действия....
 Однако- в действиях руководства  страны- я не вижу их  ответственности...
 Зато свободы в действиях- хоть отбавляй...

Сравните с действиями руководителей других стран. Вы все увидите. Вы все поймете.
Просто Вы сравниваете действия руководства , со своим желанием.
Даже не с тем, как Вы бы поступили, будучи во главе, а сегодня и сейчас... не учитывая мнение той же казахской молодежи, мнения аксакалов.... которых подавляющее большинство.
А ведь руководство должно учитывать много вещей...
Это не защита его. Там полно и глупых решений и .....
Но нельзя же так грубо подтасовывать факты. Типа нет ответственности...
То есть все хорошее возникло само , а все плохое виновато руководство?
Это не реально.
Отредактировано: Alex_new - 03 июн 2016 15:55:02
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 03.06.2016 13:35:50Сравните с действиями руководителей других стран. Вы все увидите. Вы все поймете.
Просто Вы сравниваете действия руководства , со своим желанием.
Даже не с тем, как Вы бы поступили, будучи во главе, а сегодня и сейчас... не учитывая мнение той же казахской молодежи, мнения аксакалов.... которых подавляющее большинство.
А ведь руководство должно учитывать много вещей...
Это не защита его. Там полно и глупых решений и .....
Но нельзя же так грубо подтасовывать факты. Типа нет ответственности...
То есть все хорошее возникло само , а все плохое виновато руководство?
Это не реально.

Опять же - позвольте с вами не согласиться.
 И с самого начала.
 Как говорится, короля играет свита.
 И наш король- когда- то говорил - совершенно другие весчи, чем - лет 5 назад, иль сейчас.
 А окружение короля - и прежнего. которого он - сначала боготворил - за вознесение на олимп, а потом - жестко критиковал за слишком долгое сидение на белой шкуре и обещал, что все будеть по- демократически...
 Но - укатали сивку преданная свита... Замаслился взор... И шкура - достаточно удобная оказалась . ... И щас - восседание - продолжается гораздо больее время, чем у прежнего ...
 И сейчас - все они - вынуждены- даже не поступать - по справедливости , а - по соглашению сторон.
 Тем более, что - как там- кто-то ОСВОБОЖДЕН от ответственности. Но - и от свободы принятия решений - то же. Нужно же быть многовекторным в его положении . Как во внешней политике, так и во внутренней...
Вот только  я не могу понять - зачем он - ратифицирует международные соглашения - без механизмов их осуществления??? Иль - дезавуировать некоторые из них- уже поздно- в мире не поймут, а выполнять - это ж всю внутреннюю политику последних лет нужно - объявлять ошибочной...
 А так же - и многовекторностью интересов - внутренних кланов, которые так или иначе - влияют на решения правительства и - главы...
 А об ответственности - более нижних чинов - по сравнению с 01-м, так здесь - имеется механизм коллегиальных решений. Принимаемых в интересах определенных лиц, но - вот беда, никак - не связанных напрямую с решением...
 И только когда выполнение принятых решений - грозит бунтом смердов- только тогда - частично - кое- что  изменяют.
 Как например - были заблокированы несколько статей из недавней присновутой земельной истории.
 Но - вот КТО - ответил - за включение спорных  положений в законопроект, который все депутаты - и протчие инстанции - дружно одобрили????
 Это ещё раз об ответственности.
Отредактировано: Дервиш - 03 июн 2016 17:22:39
  • +0.25 / 2
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.60
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Дервиш от 03.06.2016 15:20:22Опять же - позвольте с вами не согласиться.
 И с самого начала.
 Как говорится, короля играет свита.
 И наш король- когда- то говорил - совершенно другие весчи, чем - лет 5 назад, иль сейчас.
 А окружение короля - и прежнего. которого он - сначала боготворил - за вознесение на олимп, а потом - жестко критиковал за слишком долгое сидение на белой шкуре и обещал, что все будеть по- демократически...
 Но - укатали сивку преданная свита... Замаслился взор... И шкура - достаточно удобная оказалась . ... И щас - восседание - продолжается гораздо больее время, чем у прежнего ...
 И сейчас - все они - вынуждены- даже не поступать - по справедливости , а - по соглашению сторон.
 Тем более, что - как там- кто-то ОСВОБОЖДЕН от ответственности. Но - и от свободы принятия решений - то же. Нужно же быть многовекторным в его положении . Как во внешней политике, так и во внутренней...
Вот только  я не могу понять - зачем он - ратифицирует международные соглашения - без механизмов их осуществления??? Иль - дезавуировать некоторые из них- уже поздно- в мире не поймут, а выполнять - это ж всю внутреннюю политику последних лет нужно - объявлять ошибочной...
 А так же - и многовекторностью интересов - внутренних кланов, которые так или иначе - влияют на решения правительства и - главы...
 А об ответственности - более нижних чинов - по сравнению с 01-м, так здесь - имеется механизм коллегиальных решений. Принимаемых в интересах определенных лиц, но - вот беда, никак - не связанных напрямую с решением...
 И только когда выполнение принятых решений - грозит бунтом смердов- только тогда - частично - кое- что  изменяют.
 Как например - были заблокированы несколько статей из недавней присновутой земельной истории.
 Но - вот КТО - ответил - за включение спорных  положений в законопроект, который все депутаты - и протчие инстанции - дружно одобрили????
 Это ещё раз об ответственности.


  • -0.01 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дервиш от 03.06.2016 15:20:22Опять же - позвольте с вами не согласиться.
 И с самого начала.
 Как говорится, короля играет свита.
 И наш король- когда- то говорил - совершенно другие весчи, чем - лет 5 назад, иль сейчас.
 А окружение короля - и прежнего. которого он - сначала боготворил - за вознесение на олимп, а потом - жестко критиковал за слишком долгое сидение на белой шкуре и обещал, что все будеть по- демократически...


Скрытый текст
Камрад.
У Вас такое мнение.
Но например у меня несколько другое.
Например у меня есть четкие убеждения.
1) Не ошибается только тот кто учит других. Тот кто что то делает .. ошибается...
2) Не меняют свои взгляды... только скажем так не самые умные люди на земле. Те кто каждый день узнает новое. Новые взаимосвязи .. тот и сам меняется и меняет свои взгляды. Еще я называю это учиться....
3) Все в целом и по крупному видит ... только тот кто не умеет разглядеть мелочи и нюансы. А мелочи сейчас играют не многое. Они играют ВСЕ.
То есть признавая , что в КЗ есть куда идти и многое что было сделано не совсем правильно... я не считаю , что все пропало .. поезд уезжает...
Более того.. в КЗ и РФ есть одна ОЧЕНЬ большая проблема. Называется плотность населения.  Которая ИМХО и сформировала похожие менталитеты.

По этому лично мне нравиться путь Дэн Сяопина. Который став лидером нации как бы отошел от дел, но имел вето на все решения.... И смог поставить дело так, что после него КНР развивается и развивается стабильно.
А вот другие страны, особенно опыт Сухарте.. которые умерли будучи президентом , поимели большие проблемы. Опт Алиева еденичен в современном мире... и скарее подтверждает исключение , а не создает правило...
Правильная передача власти .. основанная не на родственных связях мне нравиться намного больше чем основанная на родственных.
Сугубо личная точка зрения. Ни кому не навязываю. Но с Вами во многом не соглашаюсь.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Скрытый текст
Я с вами - полностью согласен.
 Что - не ошибаются только те , кто нихрена не делает. НО - только в этом пункте.
 В остальных- имеются разногласия.
 Но- опять же  позвольте с вами не согласиться, что все проявления национализма - были связанны только с самоопределением в начале 90-х.
 НЕТ!
И до этого - была проведена большая работа - по коренизации органов управления как  на местах- так и в центрах национальных образований...
 А это - уже тянет не на ошибку- как вы говорите - а на целенапраленный тренд работы с подрастающим поколением... С целью воспитания "достойных" продолжателей идей и свершений - отдельных личностей...
Цитата: ЦитатаБолее того.. в КЗ и РФ есть одна ОЧЕНЬ большая проблема. Называется плотность населения.  Которая ИМХО и сформировала похожие менталитеты.

НЕТ!!!!
 менталитеты кочевника и - земледельца - диаметрально противоположны!И - плотность населения - здесь не причем!!!
 .
 
  • +0.27 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дервиш от 03.06.2016 19:41:45Я с вами - полностью согласен.
 Что - не ошибаются только те , кто нихрена не делает. НО - только в этом пункте.
 В остальных- имеются разногласия.



Скрытый текст

 менталитеты кочевника и - земледельца - диаметрально противоположны!И - плотность населения - здесь не причем!!!
 .

Камрад .
Между нами разница в том, что вы ищите то, что разъединяет, а я то , что объединяет.
Между 2 людьми куча разницы. Тем более между людьми разных национальностей. И....
Это не дает им вместе жить?
Наоборот. Разные люди , если объедены  понятием, что вместе выигрывают... действительно выигрывают.
Например я писал о том, что таки да. и в казахском менталитете и в русском в общем то слабого не добивают...
Стараются с чужими подружиться, а вы пишите о другом...
Но не забывайте, что не смотря на то , что казахи 200 лет назад были качевниками.. то сейчас стали оседлыми...
И им таки да.. и тяжело.
Им приходиться менять свой характер...
С болью....
Задумываться о том, о чем их предки не задумывались....
Землепашцам в этом случае легче...
Так начали меняться их предки намного раньше и уже передали им сформированные привычки оседлого бытия..
Просто размышления на Ваш пост .. ни чего более.
Отредактировано: Alex_new - 04 июн 2016 16:39:13
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 04.06.2016 14:38:34Камрад .
Между нами разница в том, что вы ищите то, что разъединяет, а я то , что объединяет.


Скрытый текст
Значится, вы - стремитесь найти  то. что объединяет...
 Но вот по - моему- вы ищите несколько не то , что нужно.
 Я - стараюсь - вычленить  именно то - что разъединяет. чтобы наиболее умные, прогрессивные потомки кочевников - смогли это преодолеть. И принять как данность, что вообще- то все  на земле- изначально равные.
 Неравенство - возникает из-за других проблем - это и окружение. и -воспитание, и - доступ к образованию...
 Вы же - пытаетесь объять необъятное. То есть  найти то , что объединяет националиста, упивающегося своей властью, и - представителя другой нации, которой действиями националиста уготована роль второго сорта. То есть - что объединяет преступника и его жертву.
 Причем преступника - облеченного реальной властью. Но который - именно поэтому - и не признает себя преступником, так как он - во власти.
Которому - вообще- то без разницы, кого нагибать. Чужих ли  по нации, своих ли - по разным признакам( шала и нагыз)....
 Главное - получать из всего этого - пользу как для себя- так и для своего клана. Своих людей...
И они - совсем не хотят менять свой характер. свои привычки, свое отношение к другим людям, кланам, объединениям кланов.
И именно поэтому - разобравшись разом с проблемой претендования других наций на равноправие в стране- путем установления подзаконных барьеров для их развития- это языковые препоны,- они - националисты - несколько освободили себе , так сказать, руки - для установления первенства уже среди своих .Так как именно в таких установках они воспитаны.
 Я так думаю...
 А вообще- то - я, с начала 80-х - работая в разных областях страны- у обычных граждан страны- не видел этого номадизма.
 Ни у чабанов, ни у - строителей, ни у горняков...
 Но вот начиная от малейшей должности - начинаются изменения. Так называемый комплекс привратника.
 Сразу появляется чванливость. создание видимости важности своего положения... Так сказать - важность должности и - того, кто эту должность занимает...
 Возьмите хоть представителей МАИ, которые - создают вокруг себя видимость супер- пупер важных людей, у которых в руках- как минимум - твоя судьба...
 Что это ИХ левая нога решает, - когда тебя остановить , к чему прицепится, чем поживиться...И именно поэтому - имеются случаи  выдачи "вездеходов", предъява которых- мигом устраняет всю важность и значительность таких стражей дорог...
  • +0.72 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10