Казахстан & С А

2,951,482 12,875
 

Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,596.53
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Eliseevna от 13.01.2022 09:23:52И как это противоречит словам Шойгу? Раз везде пишут о стабилизации обстановки.

Мне кажется очевидным, что Шойгу не произнес бы на селекторном совещании "войска ОДКБ останутся до полной стабилизации обстановки" если б знал, что Токаев в этот же день объявит о выводе войск ОДКБ через два дня. Незнающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.36 / 13
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,020.85
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,020
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2022 08:52:41...
кусь
...
Более чем подозреваю, что "свистуны" начали говорить, что такая переброска невозможна, если нет разработанных и отработанных на учениях планов по проникновению.
В такой ситуации Токаев вполне мог почувствовать себя уязвимым.

P.S. Как предположение.

Токаев, как през страны-члена ОДКБ должен быть в курсе, что такие планы сознательно и в обязательном порядке отрабатываются на учениях коллективных сил. Это НОРМА и нужно тупо для обеспечения эффективности таких сил. Точно также, как в сейфах лежат планы переброски на территорию ЛЮБОГО из участников договора (внезапно, включая и нашу территорию).
Так что именно этот аспект, ИМХО, мимоПодмигивающий
  • +0.72 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Цитата: sergvk от 13.01.2022 09:23:39Вот только глядя на результаты ЕГЭ на Кавказе не припомню выдающихся результатов представителей этого региона на каких либо олимпиадах.
Кормушки просто перешли другим людям, которым плевать на дальнейший процесс обучения будущих студентов, в отличие от профессоров которым ещё работать с этим материалом.

А Николаич писал что выходцы из Чечни как раз таки и усидчевее и более знающие, и я ему как раз таки доверяю больше чем вам, так как он с образованием связан.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.12 / 8
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.24
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,447
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 12.01.2022 22:59:27Александр, давайте судить не по словам, а по делам. По поводу Умарова, возможно Токаеву по каким-то причинам понадобилось показать элитам, что он отстранён от России и не держится на российских штыках. Вспомните, сколько времени Путину понадобилось на освобождение от ельцинского наследия? Даже через 11 лет после того, как Путин стал Президентом, фрондирующая ельцинская элита пыталась совершить переворот. В таких делах нужно делать всё медленно и постепенно, чтобы не получить саботажа на местах. Так что маркерные люди, которые показывают элитам, что всё как прежде, Токаеву нужны пока ещё. Вопрос не в расставленых людях, а в том, какая на деле будет осуществляться политика. Смотрите на дела.

Навигатор, ну что Вы как маленький (морщась). Ну было же уже это в недавней истории, когда по этим же причинам ( пугало для России, показать, что независимы от России, удобный соперник на выборах) тащили во власть националистов,Тягнибока и прочих Ляшко забыли? И во что это вылилось? Неважно, по каким причинам Токаев это сделал - это больше чем преступление, это ошибка (ц). И снимать его теперь по-питерски, как некоторые думают, под давлением - это будет вторая ошибка, а не исправление первой.Он заложником стал, в некотором смысле, этого чмыряГрустный. Слишком много Токаев ошибок допускает за очень короткий промежуток времени...
  • +1.49 / 31
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 12.01.2022 20:11:19
Последние новости


Правительство Казахстана отозвало из мажилиса парламента проект закона «О ратификации Совместной декларации правительства Республики Казахстан и правительства Объединенных Арабских Эмиратов о создании долгосрочного стратегического партнерства для развития проектов в приоритетных отраслях». Об этом сообщает Sputnik Kazakhstan.

Соответствующее постановление правительства подписал 10 января тогда еще и.о. премьер-министра Алихан Смаилов. Документ опубликован в информационно-правовой системе нормативных правовых актов.
https://forbes.kz/pr…tve_s_oae/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.33 / 23
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: valery913 от 13.01.2022 10:39:42Неважно, по каким причинам Токаев это сделал - это больше чем преступление, это ошибка (ц). И снимать его теперь по-питерски, как некоторые думают, под давлением - это будет вторая ошибка, а не исправление первой.Он заложником стал, в некотором смысле, этого чмыряГрустный. Слишком много Токаев ошибок допускает за очень короткий промежуток времени...

А с чего вы взяли, что Токаев пророссийский политик? Нет там таковых. Все эти "независимые президенты" боятся, что местные националистические элитки назовут их пророссийскими. Изменить эту ситуацию можно только тогда, когда в этих республиках окончательно профукают наследие единой с нами страны и будут вынуждены прийти к нам на поклон, позабыв про "собственную гордость".
Ждём. Не торопимся. Преждевременно вешать себе на шею всю это толпу неадекватов нам совершенно не нужно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.35 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.21 / 36
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 11.01.2022 22:23:02Все государственные субъекты в процессе своего развития двигаются вверх-вниз по ступенькам социально-политической лестницы.
Россия и Казахстан сейчас находятся на разных ступеньках масштабной политической модернизации.
Сейчас Президент Токаев как "Путин 2.0" получил уникальный шанс ослабить сверхэлиту, отобрав у нее силовые рычаги что бы провести политическую модернизацию общества.

А является ли Казахстан субъектом? В этом есть очень большие сомнения. А объект будет выполнять волю своего сюзерена и никаких шансов не имеет пока не сменит сюзерена. Если сумеет.


Цитата
ЦитатаА вы можете устроиться работать в казахскую милицию или пойти в армию, ну или чиновником стать? Русские в нац республиках могут.


Я слишком для этого ленив. Отработал  после армии 4 года машинистом турбины на ТЭЦ и перешел на вольные хлеба.
Больше на дядю не работал. 
Лет 15 назад имел предложение от знакомых чиновников поучаствовать в выборах через партию Нур Отан. 
Им были нужны русские кандидаты для представительства в местном Маслихате.
Мои деньги - их протекция.
А главное находится под контролем и быть готовым прогибаться. Не скажу, что я какой то в этом плане принципиальный, просто неохота быть Петрушкой, а система другого не предполагает.

Банк отобрал у меня всю построенную мной коммерческую недвижимость с земельным участком и личные квартиры.

И решение вынесли в мою пользу.
Чудо из чудес!!!

Такого я конечно не ожидал.....
Аппеляция также была за мной.


Вот на простой вопрос вы пустились в долгое повествование чтобы замылить тему. Из этого я делаю вывод что попасть в органы власти у вас нет никаких шансов ибо разрез глаз не тот.
Благодаря личным качествам вы сколотили капитал, которым вам предложили поделится по хорошему с представителями правильной нации но вы не вняли. В результате у вас отжали почти все но пожалели и оставили последние штаны и квартирку.
Вы долго тормозили, одни мои знакомые, как только начался наезд просто продали по быстрому все, пока не пригреб суд и свалили в Россию.
Некоторых грабили под чистую. В забытую богом деревню Маслено Новгородской области прибежало в 90-х аж 2 семьи из Казахстана. Одни были из Алма-Аты, вторые не помню. Они были вообще без всего, приехали потому что там были брошенные дома в которых можно жить. Им из жалости местные помогли - кто козу притащил для молока детям, кто курицу, кто картошки подбросил чтобы смогли пережить первую зиму, а дальше сами. потом они обжились в России и уехали из деревни но сам факт показателен. Мой тесть с семьей свалил из Николаевки под Алмаатой, где служил. сейчас на том аэродроме миротворцы садятся.
Он кстати немец и рассказывал как бежали немцы из деревни под Кустанаем в Германию. Казахи хотели из ограбить и отказывались что либо покупать ибо они считали что все и так их будет. Но просчитались, немцы пустили трактор К-700 рушить свои дома и постройки чтобы не досталось никому.
В командировке в Алмаате лет 10 назад я видел казачьи дома, я их определил по характерным четырехскатным крышам, так там во дворах было полное запустение. Трава в рост человека и чахлые плодовые деревья за которыми никто не ухаживает. А перед домами на корточках сидит узкоглазая гопота в трениках и плюет в пыль.
Мое впечатление - кочевники взяли город и грабят. Директор к которому я приехал сказал что из города и окрестностей уехало 2 миллиона русских.
Есть ли шанс у них самостоятельно построить государство и начать подъем? Пока никаких предпосылок. Только расхищение доставшихся богатств и эксплуатация доставшегося оседлого населения. Гены пальцем не задавишь.
  • +2.09 / 38
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
В отношении Карима Масимова начато расследование по насильственному захвату власти, задержаны два его бывших заместителя

В КНБ сообщили подробности расследования (https://t.me/sputnikKZ/14443) в отношении Масимова, которого подозревают в госизмене. 

В рамках дела дополнительно начаты досудебные расследования по фактам действий, направленных на насильственный захват власти, и превышения должностных полномочий.

По подозрению в этих преступлениях помимо Масимова задержаны:

▪️бывший заместитель главы КНБ – начальник Службы спецназначения «А» Ануар Садыкулов

▪️экс-заместитель председателя КНБ Даулет Ергожин.

@sputnikKZ
  • +1.14 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: sergvk от 13.01.2022 09:23:39Вот только глядя на результаты ЕГЭ на Кавказе не припомню выдающихся результатов представителей этого региона на каких либо олимпиадах.
Кормушки просто перешли другим людям, которым плевать на дальнейший процесс обучения будущих студентов, в отличие от профессоров которым ещё работать с этим материалом.

В конце ближе к концу 90-х сотрудник ФТИ им. Иоффе в Питере спросил меня, нет ли у меня знакомых в Питере, кто мог бы позаниматься с его сыном по литературе. У меня была всего-то одна знакомая, кто с филфака ЛГУ ушла в рекламный бизнес. Она пообещала парня подготовить, но родитель был уже в отчаянии, так как дамочке все было некогда. 

За пару суток до сочинения она объявилась, села с парнем на скамейке во дворе на Васильевском и начала: "Представим себе, что будет тема по "Мастеру и Маргарите". Ну, например, вот в таком контексте. Давай его разберем." За часок разобрали. Паря литературу недолюбливал, но память у него было хорошая.  Дама, даже не подходя к родителям за гонораром, развернулась и ушла. Чисто случайно, провалиться мне на этом месте, но именно эта тема была на экзамене!

Один из наших сотрудников, мирового класса матфизик, после терапии рака переехал по совету своего онколога  на северный Кавказ повыше в горы и стал профессором в Нальчике. Протянул он около 15  лет до достойного возраста 83 года. Он ездил с лекциями и в Грозный, и лет 10 тому назад делился опытом и сказал, что студенты Кабардино-Балкарского университета в подметки не годятся  чеченским в Грозном.
Отредактировано: Dobryаk - 13 янв 2022 12:05:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.50 / 30
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0

Заместителем русского поставили....Думающий
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +1.69 / 30
  • АУ
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +10.93
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Хан от 12.01.2022 21:31:10России надо весь бывший СССР контролировать.
Как минимум свой экономический и военный блок, и единой пророссийской политикой.

Что значит "контролировать" ? Контроль может быть разный -  финансовый, политический, экономический, культурный, негласный, жёсткий, лояльный, и т.д.

Экономический и военный блок, с единой политикой уже практически начинает существовать, СНГ конечно умер, но ОДКБ как видите живой, 
Единая система ПВО России Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Армении фактически работает. 
Напомню, Объединённая система ПВО государств-участников СНГ (ОС ПВО СНГ) создана на основе соглашения десяти стран содружества, подписанного  10 февраля 1995 года в Алма-Ате.
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) существует. Страны, заявившие о вступлении в Таможенный союз - Монголия, Таджикистан.

Цитата5 ноября 2021 года президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали декрет Союзного государства, утвердив 28 программ по интеграции в вопросах налогов, кредитов, а также создания объединённых рынков нефти, газа и транспортных услуг



Скоро Новороссия подтянется, там глядишь и Казахстан вступит, тогда Киргизии деваться некуда, ну и остальные друзья подтянутся, в НАТО их не примут.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +10.93
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 13.01.2022 12:04:35


Правильно, а чего шуметь. Зашли, дело сделали, задачи решили. Когда нужно, зашли, выполнили, когда нужно - вывели. Чётко, решительно, организовано, эффективно.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.72 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.17 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
X
13 янв 2022 17:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не надо это в БПМ. Висит же предупреждение вверху. Перенесу по назначению
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.90 / 26
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Larry76 от 13.01.2022 12:02:28Заместителем русского поставили....Думающий

Ну и решили не нагнетать.....
ЦитатаРоссия будет судить о главе Мининформации Казахстана Умарове  по его высказываниям на новом посту, а не по прежним «неловким» словам, сообщил Песков.

@rt_russian
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.91 / 22
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 13.01.2022 11:24:26А является ли Казахстан субъектом? В этом есть очень большие сомнения. А объект будет выполнять волю своего сюзерена и никаких шансов не имеет пока не сменит сюзерена.

Ваш посыл понятен.
Если вы желаете заниматься риторикой в стиле "все вокруг в г..., один я в белом" то я вам накидаю массу неудобных примеров.
Исходя из вашей логики расстрел Белого дома, попытка захвата телецентра Останкино, введение чрезвычайного положения в 1993 году является яркой демонстрацией как раз того самого объектного управления. Извне.
Или это другое?
А как воспринимать существование Чеченской республики Ичкерия в 1991-94 году? И войну федерального правительства против своего субьекта?
ЦитатаЕсли сумеет.

Вы же сумели? Значит и другие смогут.
ЦитатаВот на простой вопрос вы пустились в долгое повествование чтобы замылить тему. Из этого я делаю вывод что попасть в органы власти у вас нет никаких шансов ибо разрез глаз не тот.

Попасть в органы власти может любой энергичный гражданин. Но добиться успеха в карьере, а не остаться на низовых ролях могут не только лишь все. 
Не каждый может это сделать в условиях клановости и трайбализма. Не из-за разреза глаз казахи не имеющие протекции не имеют шансов подняться вверх среди других, более удачливых казахов. 
Запрос на русских работников в МВД или других госструктурах РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ. Но скорее для показухи, чем наделения их полномочиями.
Пробиться вверх очень трудно, в основном из-за перечисленных выше причин. 
---
Лично я в этом плане очень ленивый и не амбициозный. 
---
Попытался найти русских министров.
Чета не смог.
Правительство Чеченской Республики
Скрытый текст

ЦитатаБлагодаря личным качествам вы сколотили капитал, которым вам предложили поделится по хорошему с представителями правильной нации но вы не вняли.

Мой маленький капиталец был никому не интересен. Масштабы не те. Улыбающийся
Банк отжал заложенную недвижимость, потому, мы действовали как бараны. Допустили просрочку, попали на кризис. 
А банки только этого и ждут. У них отработанные рэйдерские схемы. Казахских предпринимателей они грабят поболее чем русских, потому, их просто больше численностью. 
ЦитатаВ результате у вас отжали почти все но пожалели и оставили последние штаны и квартирку.

Не не жалели. Отобрали все. Пошел с семье жить к маме. Нехрен было закладывать.
ЦитатаОн кстати немец и рассказывал как бежали немцы из деревни под Кустанаем в Германию. Казахи хотели из ограбить и отказывались что либо покупать ибо они считали что все и так их будет. Но просчитались, немцы пустили трактор К-700 рушить свои дома и постройки чтобы не досталось никому.

В командировке в Алмаате лет 10 назад я видел казачьи дома, я их определил по характерным четырехскатным крышам, так там во дворах было полное запустение. Трава в рост человека и чахлые плодовые деревья за которыми никто не ухаживает. А перед домами на корточках сидит узкоглазая гопота в трениках и плюет в пыль.

Истории из 90-х очень интересны. Согласный
Могу вам накидать подобных. Чечня, Дагестан, Башкирия, далее везде где есть нацпревосходство.
ЦитатаМое впечатление - кочевники взяли город и грабят. Директор к которому я приехал сказал что из города и окрестностей уехало 2 миллиона русских.

Есть ли шанс у них самостоятельно построить государство и начать подъем? Пока никаких предпосылок. Только расхищение доставшихся богатств и эксплуатация доставшегося оседлого населения. Гены пальцем не задавишь.

Это пристрастное впечатление. Основано на личной неприязни.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.30 / 21
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.90
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,771
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Larry76 от 13.01.2022 12:02:28
Заместителем русского поставили....Думающий

Имперская традиция...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.13 / 23
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.44
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 13.01.2022 11:08:35А с чего вы взяли, что Токаев пророссийский политик? Нет там таковых. Все эти "независимые президенты" боятся, что местные националистические элитки назовут их пророссийскими. Изменить эту ситуацию можно только тогда, когда в этих республиках окончательно профукают наследие единой с нами страны и будут вынуждены прийти к нам на поклон, позабыв про "собственную гордость".
Ждём. Не торопимся. Преждевременно вешать себе на шею всю это толпу неадекватов нам совершенно не нужно.


Дык вот уже несколько десятков страниц несколько весьма авторитетных форумчан нас именно в этом пытаются убедить. Типа раньше-то нет, но вот теперь он ого-го как перековался! Несмотря на очевидные расхождения с реальностью. Лично мне это напоминает начало последней войны за Карабах, когда ну практически все высшие форумные авторитеты быструю победу обещали совсем не той стороне, что победила в реальности.

Так что будем посмотреть...
Отредактировано: NikitA - 13 янв 2022 14:23:53
  • +0.67 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Larry76 от 13.01.2022 12:02:28Заместителем русского поставили....Думающий

Хм... ленинская советская политика времен Леонида Ильича...
Главное чтобы у него право слово было, 
перевожу - чтобы он был равноудален от всех джузов,
а далее сама должность сработает, если духом крепок.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 янв 2022 14:17:15
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2