Казахстан & С А

2,954,743 12,881
 

Фильтр
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: 830 м. от 29.11.2023 17:00:29Алексей Шомполов, родом из Красноярского края, но обладатель гражданства Казахстана, присоединился к Частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" в Артемовске 24 апреля, однако 13 мая получил ранение. После возвращения домой его ожидала статья 170.3 Уголовного кодекса, касающаяся «участия наемника в вооруженных конфликтах, военных действиях и других насильственных акциях, направленных на свержение конституционного строя или нарушение территориальной целостности государства». Суд вынес приговор в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы. Из статьи предатели казахстан ( государство не все казахи )

Мордан как всегда емко и по делу прокомментировал новость
Цитата: Телеграм-канал МАРДАНВ Казахстане боец-вагнеровец осужден на 7 лет колонии за участие в боевых действиях против Украины.

Суд Караганды приговорил 34-летнего жителя Алексея Шомполова к шести годам и восьми месяцам колонии за участие в СВО в составе российской ЧВК «Вагнер». Его признали виновным в «наемничестве» и в «совершении тяжкого уголовного правонарушения против мира и безопасности человечества».

Читаем внимательно. Республика Казахстан – член СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, признала «наемником» своего гражданина, воевавшего за Россию. В 2022 году, при попытке госпереворота в Казахстане, туда моментально прибыли русские десантники и общими усилиями погромы и пожары были погашены.

О чем еще нужно напомнить товарищам казахам, которые усиленно любуются своим термином «многовекторная политика»? Любоваться можно в зеркало, при условии, что оно сделано в России.

https://t.me/mardanaka/17497

  • +0.46 / 9
  • АУ
830 м.
 
russia
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 333
Читатели: 0
Спасибо
Дискуссия   28 0
Я его не брошу , потому что  он хороший . Реально боюсь , завтра никто не вспомнит , и боец ( учитывая тупийший восточный гуманизм )  пробудет 6 лет .  ! Один день много . Буду сообщать . Не получится , буду говорить с казахами . ( в рамках ) вообще не достовали и на тебе
  • +0.30 / 8
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: 830 м. от 29.11.2023 17:00:29...Суд вынес приговор в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы. Из статьи предатели казахстан ( государство не все казахи )

В Казахстане ещё и Тайчибеков ни за что отбывает длительный срок. Вся вина этого казаха в том, что, являясь русофилом, призывал вернуть Казахстан в состав России. Люто ненавидим за это казахскими нацистами. Думал отпустят его после событий 2022 года, но теперь скорее убьют его в колонии ...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.76 / 11
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +509.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Цитата: 830 м. от 29.11.2023 17:54:42У меня есть хороший опыт обращения в администрацию президента , к самому президенту . ОН наш и я предлагаю про него не забыть ( отсидит 6 лет ага ) . Короче , я пишу ( выложу здесь или в военном ) как собрать хотя бы 10 - 20 человек подписавшихся ?  Собственно я один однозначно напишу .

На Авантюре была отработана следующая схема: Вы выкладываете примерный текст обращения и куда его посылать. Желающие так и делают.
Тогда попытались донести до властей насчет Ковалева (был такой правозащитник, пытался оправдать какой-то теракт в московском метро. Собралось около 20 человек и написали. Потом прокуратура (вроде бы) больше года отписывалась подписавшим о ходе следствия.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.40 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата....Корь вернулась в Крым после четырёх лет перерыва 29.11.2023 Крымские медики регистрируют резкий скачок заболеваемости корью среди населения региона. Большинство пациентов — дети до 17 лет....
....................
Казахстанские медики бьют тревогу: в стране регистрируется резкий подъём заболеваемости корью. По состоянию на 6 сентября в стране зарегистрировано 4 671 подтвержденный случай кори. В предыдущие годы фиксировались лишь единичные случаи: в 2022 году – 4, в 2021-м - 2.
...Подтверждением того, что алма-атинская ЦРЛ работает над разработкой опасных инфекционных штаммов, могут служить эпидемии менингита и кори, которые как раз совпали с началом работы лаборатории. Особенно это касается той самой кори, так как в начале 2019 года в Казахстане появились наиболее токсичные штаммы этой инфекции, против которых не действовали прежние вакцины.

До этого подобные штаммы обнаруживались только на Украине, на территории которой, как известно, дислоцировались такие же американские биолаборатории.

В Казахстане вспышки кори наблюдали в отдалённых аулах различных регионов, и в первую очередь в Алма-Атинской области на границе с Киргизией. В республиканском Минздраве поспешили в качестве причины поспешили указать понаехавших из незалежной мигрантов. Однако возникает вопрос: откуда в казахской глубинке могли оказаться украинцы, причём в разных местах?..

Две трети случаев заражений отмечаются в Алматинской и Жамбылской областях, на территории которых расположены соответственно Центр особо опасных инфекций в Алматы и НИИ проблем биобезопасности (в посёлке Гвардейский), финансируемых и управляемых напрямую Пентагоном.

https://aftershock.news/?q=node/1317300

Комментировать здесь не чего, незалежность во всей красе, особо бы  я отметил достижения казахов в деле продвижения интересов англосаксов. Брацкий народ, ага.

Цитата...За три квартала 2023 года заболеваемость корью в России выросла почти в 300 раз — инфекцией заразились больше 8 тыс. человек. Это рекорд минимум за несколько лет наблюдений. Несмотря на продолжающийся рост случаев заболевания, врачи почти полгода фиксируют дефицит коревых вакцин для детей....
  • +0.15 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.44
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: 830 м. от 29.11.2023 17:00:29Алексей Шомполов, родом из Красноярского края, но обладатель гражданства Казахстана, присоединился к Частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" в Артемовске 24 апреля, однако 13 мая получил ранение. После возвращения домой его ожидала статья 170.3 Уголовного кодекса, касающаяся «участия наемника в вооруженных конфликтах, военных действиях и других насильственных акциях, направленных на свержение конституционного строя или нарушение территориальной целостности государства». Суд вынес приговор в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы. Из статьи предатели казахстан ( государство не все казахи )

Надо знать законодательство страны, гражданство которой имеешь и где проживаешь. Увы.
  • +0.12 / 4
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: 3-я улица Калинина от 01.12.2023 11:27:19Надо знать законодательство страны, гражданство которой имеешь и где проживаешь. Увы.

Если ты приверженец интересов РФ? А если...
  • -0.02 / 2
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Телеграм-канал МАРДАНИнтересное дело. Казахи решили, что они будут продавать свой алюминий на российский рынок дешевле российских компаний. Но есть одно «но». Просят подписать дополнительный раздел к договору. Использовать алюминий в ВПК нельзя, использовать казахский алюминий на Донбасе, в Луганской республике и в Крыму - нельзя. И это не шутки.
Мы что, это «проглотим»? Нам нужны вообще такие партнеры?

https://t.me/mardanaka/17552

  • +0.30 / 17
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +378.59
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: неКони от 01.12.2023 20:00:43Мардан может глотать что и сколько угодно, в силу своей привычки. А подписантам такого "дополнительного раздела к договору" может и статья о госизмене прилететь. Но после обязательной судебно-психиатрической экспертизы. Необходимость которой для подписанта такого очевидна.

Так Мардан должен глотать из-за чего?:
1- он всё наврал про такие требования братского казахского народа
2- он спровоцировал братский казахский народ на такие требования
3 - зная о таких требованиях братского казахского народа он не предотвратил их
4 - что-то иное
5 - Мардан должен глотать потому, что он Мардан
Какой из пунктов правильный?
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.12 / 4
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: неКони от 01.12.2023 20:00:43Мардан может глотать что и сколько угодно, в силу своей привычки. А подписантам такого "дополнительного раздела к договору" может и статья о госизмене прилететь. Но после обязательной судебно-психиатрической экспертизы. Необходимость которой для подписанта такого очевидна.

Ну Авену и Фридману до сих пор не прилетело финансирование ВСУ.
  • +0.16 / 9
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: неКони от 01.12.2023 21:54:40п.5

Потому, что задолбало, когда каждое болтливое (а в данном случае еще и хамливое) чмо, зарабатывающее извержением поноса своего головного мосха и не несущего никакой ответственности за свою болтовню, сопровождает каждый свой высер обязательной фразой про "российские власти утрутся, умоются, сглотнут" и далее по списку в зависимости от фантазии изрыгающего истину.

Ну хорошо Мардан болтун. Но Фридман и Авен финансировали ВСУ, и они не умылись и не сглотнули. Как в прочем и Абрамович - с ноги заходит в Кремль, тирамису кормит Азов.
  • +0.09 / 15
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +378.59
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: неКони от 01.12.2023 21:54:40п.5

Потому, что задолбало, когда каждое болтливое (а в данном случае еще и хамливое) чмо, зарабатывающее извержением поноса своего головного мосха и не несущего никакой ответственности за свою болтовню, сопровождает каждый свой высер обязательной фразой про "российские власти утрутся, умоются, сглотнут" и далее по списку в зависимости от фантазии изрыгающего истину.

Ну то, что он родился Марданом и живет им, как бы не показатель его абсолютной лживости, то бишь , чисто теоретически, он может быть иногда прав и это нужно (иметь смелость), как-бы противно не было - признавать.
"В чём сила, брат? Вся сила в Правде?" (с)
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • -0.01 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.19
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,822
Читатели: 74
Цитата: pkb от 01.12.2023 22:02:03Ну Авену и Фридману до сих пор не прилетело финансирование ВСУ.

Всему свое время и место каждой вещи под Солнцем (с)
Береза, Ходор и Украина тоже в свое время думками богатели.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.84 / 26
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +378.59
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: неКони от 01.12.2023 22:36:18
ЦитатаРоссийский журналист Сергей Ключенков более известен под творческим псевдонимом Сергей Мардан, также использовал фамилию Лелека. Мужчина популярен благодаря своей подаче материала, он ведет повествование в жесткой и грубой манере на грани фола. В творчестве аналитика нет полутонов и оттенков, его мир максимально прост — он черно-белый

ПыСы. Предпочитаю чистую информацию и спокойный аргументированный анализ. Клевать на манеру подачи материала - это для лохов.

Мардан, он же Ключенков, он же Волобуева  может себе позволить роскошь врать ежечасно, а возможно и ежесекундно.
А, Вы, не должны себе позволять подобного, ибо со временем, "увлекшись", превратитесь в ненавидимых, Вами, марданов!
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • -0.11 / 4
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: Skur от 30.11.2023 05:51:45В Казахстане ещё и Тайчибеков ни за что отбывает длительный срок. Вся вина этого казаха в том, что, являясь русофилом, призывал вернуть Казахстан в состав России. Люто ненавидим за это казахскими нацистами. Думал отпустят его после событий 2022 года, но теперь скорее убьют его в колонии ...

Такая информация пришла вчера про Тайчибекова. Насколько достоверна, не могу сказать. Но весьма похоже, что жить ему не дадут
ЦитатаРассматривалась жалоба Ермека на водворение в ДИЗО по факту обнаружения в его вещах при обысковых мероприятиях 10.11.23г. заточенной алюминиевой ложки. Убедить суд в том, что очередной КРП могли "подбросить" не удалось. (Постановление суда пока не изготовлено, но оглашено). Во время процесса Ермек сделал заявление (зачитал написанное им на 4 стр) о том, что во время отбывания в ДИЗО в камере был избит тремя осужденными ("били жестоко, по голове, падал, терял сознание неоднократно, рассечена бровь, болели ребра, голова...) Первая помощь оказана, обследован (снимки, рентген), оснований для госпитализации не нашли, судя по справкам в личном деле. Это случилось 15 ноября т.г., а 18.11. на него очередной материал составили по признакам хулиганства (находясь в камере, разгромил и разбил камеру видеонаблюдения), и еще два материала- оскорбления, угрозы в адрес администрации учреждения, сотрудников, отказ от работы... Вобщем, целый букет. Предыдущие взыскания он не обжаловал, кроме одного, но и тут пропустил срок (еще до приезда Галыма). По имеющейся у меня информации в суд поступило представление о направлении его в учреждение полной безопасности на три года. Чем больше начинаешь бороться за свои права тем делают хуже. Если представление администрации колонии будет удовлетворено, то это - "крытка", Аркалык...как я понимаю. В РК только одно учреждение полной безопасности. Будет отбывать наказание (https://tengrinews.k…-zonu-myas..) в одиночной камере аркалыкской тюрьмы для особо опасных преступников (УК-161/12). Также учреждение в народе называют "зоной мясников". Вот так отреагировал суд на жалобы Ермека по пыткам и издевательством над ним. Вместо того чтобы наказать виновных лиц сотрудников колонии и отморозков которые избивали жестоко (видимо в Степногорске решили побыстрее от Ермека избавиться как пошли вопросы к администрации).
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.21 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,094.51
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,961
Читатели: 17
Казахстан опять оказался не готов к зиме. Аварии  на ТЭЦ по всей стране и это при том, что в некоторых  районах термометры показали минус 42 градуса. Мороз заставил поджать  хвосты  местным русофобам. Главный редактор  портала Orda.kz русофобка и антипутинистка Г. Бажкенова вдруг позавидовала  Мариуполю, жители которого  встретили зиму с теплом в домах, а их дети в  отапливаемых школах и садиках.   Расследуя причины сложившегося положения она  рассказала как  общалась со  специалистом в данном вопросе , и он,  как она акцентировала - с "казахской фамилией",  рассказал, что на ТЭЦ в стране все инженеры с русскими фамилиями, работавшие с 80-х годов, состарились и ушли кто на пенсию, кто в мир иной, а  теплосети, без капремонта  за  30 лет износились окончательно. Такая вот печалька.  Но интересно тут вот что – эта русофока  предлагает   обратиться за помощью к России:
"Давайте попросим гуманитарную помощь у России, пусть пошлют специалистов и обучат наших, высадят десант инженеров с русскими фамилиями, казахский язык с них требовать не надо, они же уедут потом, когда все починят" 
 Круто, да? Пусть русские приедут, наладят нам тепло, а потом когда будут уезжать, мы плюнем им вслед и начнём гнобить местных  с русскими фамилиями. Как было совсем недавно.
 Бажкенова нисколько не смущаясь вспомнила  ситуацию с пандемией, когда в Казахстан  прилетел отряд российских врачей. По её словам, они изменили казахстанские протоколы лечения, которые "не лечили, а убивали больных".  Выровняв ситуацию с ужасающей смертностью от пандемии , русские улетели, а казахи начали унижать местных русских.
А я вспомнил 90-е.   Моя область граничит с Казахстаном. Мы частенько зимой  на рыбалку туда ездили - Сакрыл, Сарчиганак ... После 91-ого из Казахстана поехали беженцы. Со многими разговаривал и знаю ту ситуацию из первых рук. Русских просто выгоняли из домов, избивали, заставляли сдавать экзамен на знание казахского языка и пр. русофобские прелести.. 
Мой коллега по работе искал тогда отцу с матерью жильё, они у него жили в Казахстане, и он жаловался, что продать там свои квартиры и дома практически невозможно - или отдавай за копейки, или просто отнимут. Потом примерно через год, в промышленных городах Казахстана ситуация резко изменилась. Как мне рассказывали, на предприятиях там директором всегда казах, ещё какие-то начальники, но.. т.к. дипломы у них куплены за баранов, и в производстве они как свинья в апельсинах, весь тех процесс лежал на русских.  А  после того как русских выгнали, предприятия по просту остановились. 
 Я как раз своему коллеге предложил недорогой вариант с жильём для родителей, а он сказал, что уже не надо. Назарбаев тогда вовремя сообразил и остановил местных нациков. Русских стали звать назад, лишь бы только вернулись на предприятия, заводы и т.д. Если была двухкомнатная квартира, давали трёх, если была трёшка - давали четырёх, также давали дома с участками, подъёмные, льготы  и т.д.   И  после этого, тогда всё более менее успокоилось и наладилось.  
И вот, когда теперь я слышу, что русских инженеров не стало, а казахов инженеров как не было так и нет, и из-за этого Казахстан замерзает, я вспоминаю начало 90-х и понимаю - всё повторяется. Каюсь, не без злорадства. И ведь прошло-то  немного  лет, а они уже всё позабыли.. 
Нехорошо конечно, но жалости у меня нет. Есть только  какое-то нехорошее предчувствие, что опять поможем этим «братьям», а они будут считать нас за дурачков. И самое главное, они этого и не скрывают.
Ссылка
  • +1.67 / 31
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,094.51
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,961
Читатели: 17
  • +0.25 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Vediki977 от 14.12.2023 10:00:03

Ниче не понятно - кого в итоге опрашивали то в Казахии? Казахов или русских?
Ежу понятно что по многим заданным вопросом отношения у них диаметрально противоположные
вот это явно русские отвечали
ЦитатаНейтралитет соблюдают 17,5%, а 18,4% затруднились с ответом.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 14.12.2023 10:53:26Ниче не понятно - кого в итоге опрашивали то в Казахии? Казахов или русских?
Ежу понятно что по многим заданным вопросом отношения у них диаметрально противоположные
вот это явно русские отвечали
ЦитатаНейтралитет соблюдают 17,5%, а 18,4% затруднились с ответом.



Телефонный опрос такое себе ... Попал я как то на опросника, по поводу цен, зарплат. И то что я гражданин России опроснику было пох.
Не вставляется
https://www.youtube.…Oiwo1O0ErQ
Отредактировано: Rocket - 16 дек 2023 13:00:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8