Выбор США: текущая политическая ситуация

1,903,515 5,870
 

Фильтр
Marta
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +523.25
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 291
Читатели: 1
Выборы
Дискуссия   478 14
Клинтон настолько противная, что я болела (дожили) за Трампа. Но блин, до чего докатилась Америка. Очень немолодая и очень больная женщина и очень немолодой шоу-бизнесмен. Паноптикум, честное слово. Позор
Отредактировано: Marta - 09 ноя 2016 13:07:29
когда ты вдруг захочешь крови
то ухо приложи к земле
послушай что солдаты скажут
что в двадцать третьем родились(С)
  • +2.70 / 53
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: АрктикЪ от 09.11.2016 10:05:01картинка в тютельку...
фактически в США произошла революция...
по крайней мере за последние 50 чи 60 лет в штатах побеждал тот кандидат, чья пропагандистская машина работает сильнее...
а тут случилось невообразимое... большая часть американцев не поддалась мощной проклинтоновской пропаганде и сделала выбор на "парне с улицы"... не в буквальном смысле конечно... "Трамп" - антипод, т.е. полная противоположность, опостылевшему истеблишменту... всем этим дегенеративным отпрыскам богатых семейств, а также их оборзевших одноклассников и однокашников... системка подгнила... и в американском обществе что-то сдвинулось...
я начинаю уважать американцев... чесслово...

Фактически в США произошла революция: победила та пропагандистская машина, которая больше работала не с традиционными электронными СМИ, а через различные социальные сети, как электронные, так и офлайновые.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  09 ноя 2016 13:10:02
...
  Арахнолог
Цитата: Marta от 09.11.2016 10:06:23Клинтон настолько противная, что я болела (дожили) за Трампа. Но блин, до чего докатилась Америка. Очень немолодая и очень больная женщина и очень немолодой шоу-бизнесмен. Паноптикум, честное слово. Позор

Знаете, Марта... Я вот, ну хочется по крайней мере в это верить, молодой человек. И знаю очень много других молодых человеков. Я с намного большим спокойствием доверил бы свою страну не молодому человеку, чем человеку моего возраста.....
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.87 / 42
  • АУ
Катя Солнцева
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +104.87
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0
Новая песня сегодня рождается.:"В России такое невозможно". Со всех углов захрюкали....
Release izBA studio
  • +0.53 / 15
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.45
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Vick от 09.11.2016 10:12:43Итог - выбрали 45-го. Или у вас в Казахстане иные новости - Америка в тартарары провалилась?

Выбрать выбрали, но 19 декабря голосование выборщиков, 6 января инаугурация. Времени у противников Трампа вагон. Так что еще ничего не кончилось.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.19 / 15
  • АУ
Marta
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +523.25
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 291
Читатели: 1
Цитата: Арахнолог от 09.11.2016 10:10:02Знаете, Марта... Я вот, ну хочется по крайней мере в это верить, молодой человек. И знаю очень много других молодых человеков. Я с намного большим спокойствием доверил бы свою страну не молодому человеку, чем человеку моего возраста.....

Да я и не о возрасте ( в основном). Я о том, что он не политик. И дай Бог ему мудрости, собрать мощную команду, "закрыться" в своём Залужье и выполнять обещания данные своим избирателям. 
когда ты вдруг захочешь крови
то ухо приложи к земле
послушай что солдаты скажут
что в двадцать третьем родились(С)
  • +0.54 / 11
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: slavjur от 09.11.2016 10:23:43С исторической точки зрения, не такой уж и разгромный. Далеко до результатов 1972 года Никсона (хоть он и плохо кончил...)
http://www.270towin.com/historical-presidential-elections/

По абсолютным цифрам согласен, но вот по прогнозам - Хиллари уверено отдавали победу.
Но победил с большим отрывом кандидат, против которого работала вся полит.машина США.
С такой вот позиции именно разгром.
  • +0.48 / 15
  • АУ
23gv
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.42
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 418
Читатели: 1
Цитата: Советский от 09.11.2016 09:29:22Интересно, какой пиндопрезидент был ранее выбран с подобным перевесом?

Да, собственно, дофига. Рузвельт и Никсон набирали соответственно, 523 и 520 голосов, Рейган под 480. Даже муженек бешеной собаки и тот отличился, набрав, соответственно 370 и 379 голосов. Да и "черный" президент избирался на-ура, набрав 365 и 332 голоса. Так что сегодняшний исход показал, что выборы были одни из самых острых и горячих. Пожалуй, только дуэль Буш-мл/Гор была острее, но там вообще случай был исключительный - пересчеты, суды и решающая 1000 голосов во Флориде.  
  • +0.17 / 8
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: sign от 09.11.2016 08:54:07По карте голосования.
Выделил, где кто лидирует в оставшихся штатах.
Изя, всё.
Поздравляем Трампа.


Нью гемпшир еще рано записывать. Там 1000 голосов был отрыв всего)
  • +0.08 / 4
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: Vick от 09.11.2016 10:12:43Итог - выбрали 45-го. Или у вас в Казахстане иные новости - Америка в тартарары провалилась?

Ну это у вас от раздражения и видимо от переобувания .
Сочуствую и другим соплеменникам  арабов 
Но вышло по нашему .
И тот факт что Белые просыпаются  это очень хорошо .
  • +0.19 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Швейк от 09.11.2016 10:36:41!!! Полностью согласен! Для меня Трам не особо ни чем не лучше Клинтонихи. Но мне так приятно смотреть на украинских политиков и журношлюшек, обосранные лица.

Трамп хорош уже тем что он не богоизбранный
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.91 / 30
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.45
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Клён от 09.11.2016 10:39:03Финита ля комедия. Путин поздравил Трампа. Так шта изя таки фсё.Веселый

Даже поздравление Путина ничего не гарантирует пока не было инаугурации. Кто Трампа может спасти от нападения неизвестных террористов, чья принадлежность будет такой как выгодно его врагам? Потом конечно "не забудем не простим", но это будет уже потом, когда дело будет сделано.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.72 / 16
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,374.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,147
Читатели: 8
Цитата: DeC от 09.11.2016 09:39:48BREAKING:  SOURCE TELLS ME CLINTON HAS CONCEDED ON PHONE WITH TRUMP
CLINTON SAID TO HAVE CONCEDED ON PHONE WITH TRUMP: NBC NEWS

Хиллари позвонила Трампу и признала поражение!!!!


Я бы не стал так сильно радоваться этому. Сейчас он пока молчит, по сравнению с тем, что скоро скажет, а потом он начнет собирать команду и тогда весь мир не просто расплачется, а о%&**$т в прямом смысле этого слова и такие персонажи как Ярош и Савченко покажутся на фоне тех ребят рождественскими эльфами. А сбитые и подорванные самолеты будут выглядеть как невинные шалости. И я посмотрю кто сможет его назвать как-нибудь или послать в известном направлении без серьезных последствий.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.47 / 29
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
хиля
Дискуссия   211 7
старушке надо было   больше о своих штатах думать и говорить,
а не о ливиях-сириях, с Россией впридачу, которые как  нам объясняли все Злобины и Майклы Бомы , простому американцу до лампочки
 
дура, о доме надо думать, о доме!
а не о чужих мужиках, пусть даже они президенты других стран…
 
Отредактировано: Filin18 - 09 ноя 2016 14:08:44
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.56 / 43
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.50 / 15
  • АУ
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,020
Читатели: 2
Цитата: Арахнолог от 09.11.2016 04:21:40

Вопрос: что написано на кепи и на броннике? Не вижу....
  • +0.17 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 09.11.2016 11:32:20Мне страшно потому, что Трамп - это Жириновский БЕЗ энциклопедических знаний. Даже профессор (английского языка!) поддерживающий его, сказала мне, что у него лексика пятиклассника. Американского пятиклассника, это 2-3 классника россйского! 


Кто все эти люди? Посмотрите, в округах с высоким уровнем образования выйграли демократы. Трамп по-немножку - но во многих округах с средним и низким уровнем образования - набрал голосов. 
  Ага! мне всегда смешно слушать все эти рассуждения о Демократии. Если Хилари такая умная?! потратила на выборы в 5 раз больше денег чем Трамп, за неё был весь админ ресурс, и проиграла Пятикласснику Трампу.
  Все это снобизм "образованных" американцев.

Угу, в округах с высоким уровнем образования, креаклы из Нью-Арка, негры алабамщины и приграничные с Мексикой латиноамериканские округа, калифорнийские задроты из лицокниги и гугелей.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.67 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Примечательный комментарий, переведу в спешке только начало и конец: лысые сторонники Хиллари рвут волосы где они еще остались. В целом неплохое пособие по разговорному английскому.

Zac Thompson Outspeak Editor, in association with The Huffington Post

Lonnie Nadler Outspeak Editor - in partnership with The Huffington Post

http://www.huffingto…tions-2016


Цитата: ЦитатаIt seems that once again American voters were fucked by the long wang of America: Florida. The 45th President of the United States is officially Donald Trump. Despite rampant misogyny, sexism, xenophobia, racism, and lying the big, orange, walking venereal disease won, and he won “big league”. It’s all been said, but nobody cared about any of his terrible qualities. Instead Americans were blinded by his promise of building a better tomorrow.



На поверку американцы еще раз оттрахали самих себя Флоридой, этой толстой залупой Америки. Трамп официально стал 45-м президентом США. Несмотря на разгульное презрение к женщинам, сексизм, ксенофобию, расизм и обман, эта большая рыжая ходячая венерическая зараза победила, и победила в стиле высшей лиги.  Обо всем этом было говорено, но всем было наплевать на эти отвратительные качества. Взамен амерканцы были ослеплены его обещаниями построить светлое завтра.


Цитата: ЦитатаIt seems that we’ve forgotten what it was like to have a bad president. One that isn’t supported by the collective majority of the country but instead is mocked for the duration of their candidacy. It may be funny to look back on Bush’s idiotic antics, but the reality of his term as President was nothing to laugh about. George W. Bush gave rise to a Donald Trump presidency. The Bush campaign appealed to an uneducated majority with the ideals of a trailblazing cowboy. He was the everyman that people could relate to on the most basic of levels. His small vocabulary and love for ten-gallon hats made him seem like a genuine dude who stood for the ideals of the people. It’s the cavalier attitude that paved the way for the war in Iraq by building out a macho foreign policy of attack first, think later.



Похоже, что американцы забыли каково жить с херовым президентом. С президентом, который пролез за свое длительное кандидатство (примечание: Трамп рассматривался как кандидат в президенты и на предыдущих выборах) вместо опоры  на коллективное большинство в стране. Как бы ни было смешно вспоминать идиотские выходки Буша, в действительности над временем его президенства смеяться грешно. Но именно Дж. Буш проложил путь к президентству Трампа --- избирательная кампания Буша призывала к чувствам малообразованного большинства, все еще воображавших себя ковбоями. Буш был простаком и кзался свойским парнем. Его мизерный словарный запас и любовь к пятиведерным шляпам выставляли его парнем, кто за идеалы народа. Именно этот ковбойский напор привели к войне в Ираке, основанной на дипломатии образца "вначале нападем, а потом подумаем."



Скрытый текст


Цитата: ЦитатаA reality television star is now the President of the United States and we’re left to repeat our past mistakes. We’re charging blind into the future without much concern and frankly we should be concerned, we should be really fucking concerned.
Sorry folks, we just schlonged ourselves.



Теперь в президентах США телешоумен и мы обречены на повторение ошибок прошлого. Мы беззаботно понеслись вскачь в будущее, хотя по совести ох как надо призадуматься, нам о@@еть как надо призадуматься.

Простите, господа, но мы сами себя отлупили своими залупами.

И, напоследок: об этом наверняка уже было выше на ветке сказано, и будет сказано еще с многих трибун политическими гуру, но Трамп выиграл своими нападками на политкорректность. Клинтонша же сыграла по старым нотам.  
Отредактировано: Dobryаk - 09 ноя 2016 14:51:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.06 / 61
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,945
Читатели: 3
Видимо, уже официально.

https://lenta.ru/new…toncalled/
Клинтон признала поражение на выборах президента США

Ну и...

https://lenta.ru/new…utintrump/
Путин поздравил Трампа с победой
____________________

А я, все-таки, был уверен, что админресурс Клинтон все-таки победит. Ошибся.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.40 / 13
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,374.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,147
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 09.11.2016 11:05:11Понятно, что Трамп это не овечка, а США это не клумба роз и не град на холме благодетели. 
Понятно, что он может совершать весьма жесткие действия и его деятельность может содержать крайне нежелательные аспекты. 

Но при этом есть отдельные аспекты весьма положительного: Ведь никогда не бывает, чтобы что то имело только негативны, или только позитивные аспекты. 

По кадрам более менее ясны некоторые вещи. 
Очевидно, что две вакансии будут заняты Р.Джуллиани (минюст) и Н.Грингрич (госсекретарь). Грингрич будет работать жестко, но он системный человек, так что хотя бы выкрутасов не будет.
Что касается остального, то ключевые позиции это министр обороны, министр финансов, советник президента по национальной обороне, советник президента по международным делам, глава аппарата, руководители разведывательных органов - ЦРУ, ФНБ. Посмотрим, конечно, но есть немалая надежда, что это будут вменяемые люди.

Самое интересное начнется через год.
Я конечно понимаю, что Грингич не будет переобуваться в прыжке по два-три раза, но вот Трамп легко.
Я даже предположу, что он уйдет из Сирии, но когда вернется все взвоют.
Путин же не зря ездил в Словению, в Любляну, там такие пробки были, что мама не горюй. Всё было неспроста. Трамп бывал там как-то в прошломПодмигивающий Ну там и быть разным папочкам. Девочки, мальчики..... И именно поэтому Словения за нас. Поэтому х%&$ для Трампа длиннее и ароматнееПодмигивающий, хотя на бабушку тоже есть достаточно. Но бабушка спокойнее и адекватнее.
А демократы мне напоминают один наш вид спорта: все проспали сами, а винить в этом некого, кроме самих себяПодмигивающий
Я знаю одно, что он не помешает нажать кнопку другим людям, а значит скоро все по телеку могут увидеть хорошо забытое староеГрустный

Я же говорил:
http://news.rambler.…-na-video/

Ну вы все намек о следующей фазе уже, я думаю поняли, да?
А то минусуете всё. Смысл в минусовании? Что новости перестанут такого типа выходить? Я же не сам их генерирую. Это правда.
Отредактировано: avt5160701 - 10 ноя 2016 01:45:34
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.27 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 2
 
Samar