Выбор США: текущая политическая ситуация

1,902,168 5,862
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4267153 не найдено в ветке "Выбор США: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Михаил,Кемерово от 09.02.2017 04:05:42Веселый Какой позор, с таким апломбом.


Ой, как вы задрали, народа нет, а явление есть?

Во Владивосток пароходами из Одессы с Черниговщины и Полтавщины, а затем и по Транссибирской магистрали в Приморье к перечисленным двум массово добавилась Киевщина.


1905г. - создание Шанхайской Украинской Громады.
1907г. - создание Владивостокской студенческой Украинской Громады
1908г. - регистрация Украинского клуба в Харбине.

Понятно, по факту снятия народом действующей власти ответить не смогли, а это единственное на самом деле принципиальное разногласие. Может или не может народ убирать недостойного правителя. Есть подобный механизм или его нет. Лично мне кажется, что ВВП сейчас делает всё чтобы механизм появился, но то что его не было это факт. Пока все смены осуществлялись через дворцовые перевороты и кто был их заказчиком тайна покрытая мраком.
Далее как я понимаю, вы попытались доказать, что украинство было завезено на Дальний Восток (видимо по вашему тоже надо отделять от России - руина же). Действительно за фактологию большое спасибо, поскольку вы ответили другому человеку по поводу Советско-Китайских отношений. Почему китайцы щемили у себя на границе русских, а СССР ничего не делал. Человек возмущался, что я обвинил русских Харбина в укрывательстве британских шпионов. 
Про переселение с Малороссии вы забыли добавить, что из тех же мест в Сибирь на Алтай также прибыли семьи тысячами. Видимо потому забыли, что там ячеек и громад не нашли. Также вы забыли добавить, что взяли для примера революционный период когда ВЕЗДЕ в России были волнения и погромы и громады пытались самоорганизовываться и брать власть в руки. В общем для дезинформации не обязательно врать. Главное брать нужные факты, а ненужные отбрасывать.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

-  9 часов назад - Поздравления нашему новому генеральному прокурору сенатору Сешшинсу!
-  9 часов назад - 'Администрация Трампа выглядит более правдивой, чем СМИ' [ссылка на опрос]
- 12 часов назад - 'Большинство стран ЕС поддерживают Бан Трампа [на въезд мигрантов]'

- Congratulations to our new Attorney General, @SenatorSessions!

- 'Trump administration seen as more truthful than news media'
- 'Majority in Leading EU Nations Support Trump-Style Travel Ban' Poll of more than 10,000 people in 10 countries...
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.89 / 15
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 30 мин назад - Сенатор Ричард Брументаль, который никогда не воевал во Вьетнаме, но всегда говорил, что воевал (чудовищная ложь), теперь преднамеренно искажает то, что ему сказал судья Горсуч?

- Sen.Richard Blumenthal, who never fought in Vietnam when he said for years he had (major lie),now misrepresents what Judge Gorsuch told him?
Отредактировано: Бузук - 09 фев 2017 17:33:29
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.52 / 17
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Сенатор-демократ Ричард Блюменталь заявил, что выдвиженец президента Дональда Трампа в верховный суд Нил Горсач раскритиковал президента за его подход к решениям суда, пишет Washington Post.


"Он (Горсач) сказал мне, что разочарован деморализующими и отвратительными комментариями, которые сделал президент Трамп в отношении судей", — сказал Блюменталь, но не привел точных слов Горсача.

Белый дом никак не прокомментировал заявление Блюменталя и позицию Горсача [Трамп уже назвал Брументаля лгуном].
Ранее Трамп раскритиковал судью, который приостановил действие его иммиграционного указа, и назвал "так называемым судьей". В среду Трамп повторил обвинения, заявив, что в судах слишком много политики.
Трамп выдвинул Горсача на прошлой неделе на вакантную должность в верховном суде. Учитывая, что этот суд играет важную роль в жизни США, а его судьи назначаются пожизненно, это может быть одним из наиболее значительных назначений Трампа.
Ранее Трамп своим указом запретил на 120 дней въезд граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением и приостановил программу приема беженцев в США. Суд в Сиэтле приостановил действие указа. Дело слушается в апелляционном суде.


РИА Новости
--
Так вот на что ругался Трамп в твиттере!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.75 / 13
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 10 мин назад - Сенатор Мак Кейн не должен говорить СМИ об успехе или о неудаче миссии [в Йемене]. Это только поощряет врага! Он [Мак Кейн] так долго проигрывал, что уже забыл как выигрывать, посмотрите на бардак в нашей стране - увязла в конфликтах по всему миру. Наш герой Райан погиб в выигранной миссии (согласно генералу Маттису), это не было провалом. Пора США стать умнее и снова начать выигрывать!
- 40 мин назад - Крис Куомо в интервью с сенатором Блументалем почему-то не спрашивал его о многолетней лжи насчет его "службы" во Вьетнаме. ФАЛЬШИВЫЕ НОВОСТИ!

- Sen. McCain should not be talking about the success or failure of a mission to the media. Only emboldens the enemy! He's been losing so.......long he doesn't know how to win anymore, just look at the mess our country is in - bogged down in conflict all over the place. Our hero....Ryan died on a winning mission ( according to General Mattis), not a "failure." Time for the U.S. to get smart and start winning again!
- Chris Cuomo, in his interview with Sen. Blumenthal, never asked him about his long-term lie about his brave "service" in Vietnam. FAKE NEWS!

[Миссия в Йемене, на мой взгляд, была полным провалом]
Отредактировано: Бузук - 09 фев 2017 19:55:12
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.12 / 16
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
https://cont.ws/@maski-shou/519219


Указ Дональда Трампа о запрете въезда в страну гражданам семи стран, подписанный им 27 января, стал одним из самых популярных его указов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно изданием Politico и исследовательской компанией Morning Consult.

В ходе опроса, 35% респондентов заявили, что полностью поддерживают антииммигрантский указ Трампа, и еще 20% — что поддерживают ее в той или иной мере. Только 38% проголосовавших заявили о полном несогласии с этой инициативой. Ожидаемо, позиция людей зависела от их политических взглядов: 82% республиканцев поддержали антииммигрантский указ, в то время, как 65% демократов высказались против.
Столь же популярным стал указ Трампа об урезании госфинансирования «городам-убежищам», которые не желают выдавать федеральным властям нелегальных мигрантов. Эту идею поддержали 55% проголосовавших, а против высказались 33%.
Опрос Politico и Morning Consult проводился 2-4 февраля, в нем приняли участие 2070 человек.
источник
Отредактировано: Stari - 09 фев 2017 19:16:19
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.39 / 19
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп пообещал главам ведущих авиакомпаний страны модернизировать "устаревшую" отрасль авиаперевозок.


Отрывок встречи президента с представителями авиационного бизнеса показал телеканал CNN.

"У нас устаревшая система самолетов, у нас устаревшие аэропорты", — сказал Трамп на состоявшейся в Белом доме встрече. Он отметил, что осведомлен о состоянии дел и проблемах, с которыми сталкиваются пилоты и авиакомпании, поскольку получает информацию от собственного пилота.

"Наши аэропорты были лучшими, но теперь они в самом хвосте", — сказал Трамп, сравнив транспортную систему США с теми, что существуют в Китае и Японии. "У них скоростные поезда по всей стране, у нас – ни одного", — сказал президент, вызвав смех среди собеседников, заставивших его оговориться, что он не имеет в виду создание конкуренции авиаперевозчикам.
Трамп пообещал, что его администрация создаст условия для того, чтобы компании нанимали больше сотрудников, устранялись лишние административные положения и снижались налоги.

"Я слышал, что мы тратим миллиарды долларов (на систему управления воздушного движения), но она совершенно неисправна", — отметил Трамп. В связи с этом, президент высказал мнение, что руководить федеральным управлением гражданской авиации должен человек с опытом пилота, чтобы представители отрасли имели возможность влиять на принимаемые администрацией решения.
Во встрече приняли участие представители ведущих авиакомпаний США, в том числе United Airlines, Delta и Southwest Airlines.


РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.13 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Советник президента США Келлиэнн Конуэй выступила с призывом покупать одежду марки Ivanka Trump, подвергнув критике магазины, отказывающиеся от сотрудничества с дочерью президента.


"Я скажу так: покупайте вещи от Ivanka Trump. Я ненавижу ходить по магазинам, но сегодня я пойду и куплю что-нибудь себе (этой марки)", — сказала Конуэй в эфире телеканала Fox News. Она повторила позицию Белого дома о том, что отказ ряда сетей универмагов продолжать продажу продукции дочери президента является "нападками на него", которые делаются за счет его дочери.

На прошлой неделе сеть американских универмагов Nordstrom отказалась от продаж выпускаемой Иванкой Трамп одежды, сославшись на низкий спрос. При этом СМИ распространили электронное письмо, которое якобы получили все сотрудники сети, в котором отказ связывался с указом президента Трампа о временном ограничении на въезд в США из ряда стран.
Затем об отказе продлять отношения с Иванкой заявила сеть люксовых универмагов Neiman Marcus. Решение также было мотивировано низким спросом на ее продукцию.

В среду СМИ сообщили, что сеть TJ Maxx хотя официально не отказывается от продажи одежды Ivanka Trump, убрала рекламу, связанную с этим брендом, вещи ее имени больше не будут представляться на отдельных стендах или полках, как было ранее.
Трамп в своем микроблоге в Twitter в среду написал, что Nordstrom обошелся с Иванкой "нечестно", что вызвало критику в его адрес и вопросы о том, не является ли это злоупотреблением положения для вмешательства в бизнес. Белый дом отверг такие обвинения, заявив, что Трамп имеет полное право заступаться за членов своей семьи.

РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.12 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп подписал в прямом эфире американских телеканалов три указа по борьбе с преступностью.


Первый указ касается борьбы с транснациональными преступными группировками, второй — мер по борьбе с преступностью в США, третий вводит меры по дальнейшему предотвращению насилия против правоохранителей в США.

Только что назначенный генпрокурор — глава Минюста США Джефф Сешнс заявил, выступая на церемонии, что в США "есть проблемы с преступностью". Он также пообещал "покончить с беззаконием нелегальной иммиграции" и "с рвением и настойчивостью" защищать указы Трампа.
Восстановление закона и порядка, а также ограничение иммиграции были основными обещаниями Трампа в ходе предвыборной кампании.

РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.80 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс приведен к присяге, в церемонии приняли участие президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс.


"Эти опасные времена требуют убежденного генерального прокурора", — сказал Трамп перед принятием присяги новым генеральным прокурором, который также возглавляет министерство юстиции США.

По его словам, новый генеральный прокурор "глубоко верит в то, что все люди равны перед законом" и "может защитить американцев лучше, чем кто-либо".
"Генеральный прокурор Джефф Сешнс, добро пожаловать в Белый дом", — сказал Трамп.
В структуру министерства юстиции входят, в частности, прокуратура и ряд спецслужб, крупнейшая из которых — ФБР.
Сешнс родился в 1946 году, он избирался сенатором от Алабамы с 1996 года.


РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.95 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Ya от 09.02.2017 18:46:45Тетка из дико бедной многодетной семьи из гетто, закончила школу для черных, что означет, что там учили на уровне 3 классов церковно-приходской - читать, писать и считать. Потом, уже поработав, она все-таки смогла закончить  один из не самых хороших калифорнийских колледжей по специальности "социология".

А в политику такая попала из-за диверсити. Контролировать черные гетто, чтобы они не доставляли уж слишко много хлопот, намного легче через выходцев из таких гетто.
Но уровень образования безусловно сказывается.

Вот как этой даме пофигу на Крым, Корею и Сирию с Ираком - так и нам должно быть фиолетово на её высказывания. Ей нужно как-то обосновать призыв к импичменту Трампа. И в данном случае, т.к. Трамп по внутренней политике никаких законных поводов не даёт, - остаётся внешняя. А рядовой чОрный американец понятия не имеет где Крым, но про агрессию РФ - слышал.
Спросите нафига сдался рядовому амеронегру и его сенаторше импичмент Трампа? Всё просто: они своей чОрной задницей чуют, что Трамп - он за белых. В самом ужасном смысле: будут резать пособия.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 09 фев 2017 22:15:21
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.58 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,960.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,511
Читатели: 55
Только что Вице-Президент Майк Пенс принял присягу у нового Генпрокурора США - Джеффа Сэшнса.



Присутствовавший во время мероприятия Президент Трамп теплыми словами представил Сэшнса: “Он посвятил свою жизнь борьбе за справедливость, он глубоко верит в то, что все люди равны перед законом - и перед Богом… Нынешние опасные времена требуют решительного Генпрокурора, кем и является Джефф. Он понимает, что работа Генпрокурора заключается в том, чтобы служить американцам и защищать наших граждан. И я уверен, что Джефф справится с ней лучше, чем кто-либо другой.”

После присяги Сэшнса Трамп подписал сразу три новых указа, которые касаются работы правоохранительных органов:

• Первый указ требует разработки в течение 30 дней подробного плана “уничтожения криминальных банд и наркокартелей на территории Америки”;

• Второй указ создает внутри Департамента Юстиции отдельную команду по борьбе с организованной преступностью;

• Третий указ под заголовком “Blue Lives Matter” (голубой - цвет полицейской униформы) требует принятия мер по защите жизни и здоровья полицейских. Напомню, что в последние два года участились нападения на полицейских со стороны активистов различных “антирасистских” организаций в духе Black Lives Matter.


Отредактировано: DeC - 09 фев 2017 23:44:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 54
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 7 часов назад - Увидимся в суде, на кону безопасность нашей нации!

- SEE YOU IN COURT, THE SECURITY OF OUR NATION IS AT STAKE!

[Ранее апелляционный суд в Сан-Франциско отклонил апелляцию Минюста на постановление суда в Сиэтле о временном запрете на исполнение миграционного указа.]
Отредактировано: Бузук - 10 фев 2017 12:26:59
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.63 / 16
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния) в четверг оставил в силе решение нижестоящего суда, временно заблокировавшего исполнение указа президента США Дональда Трампа об ужесточении правил иммиграции. Соответствующий вердикт судейской коллегии из трех человек оглашен в четверг.


После трех дней обсуждения коллегия единогласно признала правомочным и обоснованным решение федерального судьи в Сиэтле (штат Вашингтон) Джеймса Робарта, который приостановил исполнение иммиграционного указа.
Как отмечается в опубликованном постановлении апелляционного суда, американское правительство не смогло представить "никаких доказательств" того, что запрет на въезд в США лиц из семи стран с преимущественно мусульманским населением оправдан и соответствует интересам национальной безопасности Соединенных Штатов. Власти также не представили во время слушаний свидетельств того, что какой-либо выходец из этих семи государств, въехавший в США, совершил террористическую атаку на территории страны, подчеркнули судьи.

"Вместо того, чтобы предоставить доказательства, которые объяснили бы необходимость исполнительного указа, правительство заняло такую позицию, согласно которой мы (судьи) вовсе не должны подвергать сомнению его решение", - заявили члены коллегии.
Между тем выступившие против президентского указа власти штатов Вашингтон и Миннесота представили в суде доказательства того, что "даже временное возобновление" действия данной меры "может нанести вред" жителям этих штатов, отмечается в документе.
"С одной стороны, общественность крайне заинтересована в (защите) национальной безопасности и наличии у президента полномочий издавать указы, - говорится в постановлении. - С другой стороны, общественность также заинтересована в свободе перемещения, в недопущении случаев разделения семей и в свободе от дискриминации".

Спорный указ
Трамп подписал указ, вокруг которого теперь идут судебные тяжбы, 27 января этого года. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.
3 февраля федеральный судья в Сиэтле Джеймс Робарт, рассматривающий иск властей штатов Вашингтон и Миннесота, направленный против иммиграционного указа, ввел временный запрет на его выполнение. Выданное судебное предписание действует в масштабах всей страны. Впоследствии Министерство юстиции США обжаловало данное решение в апелляционном суде в Сан-Франциско, в юрисдикцию которого входит рассмотрение дел в общей сложности в девяти штатах, включая Вашингтон и Калифорнию.

Во вторник обе стороны представили свои аргументы суду. Минюст настаивал, что вопросы иммиграции, как и вопросы национальной безопасности, относятся к компетенции исполнительной власти, то есть президента США. Противоположную позицию на слушаниях отстаивал заместитель генпрокурора штата Вашингтон Ноа Перселл, который пытался убедить судей в неконституционности и дискриминационности указа Трампа. По словам Перселла, данный указ негативным образом "коснулся тысяч жителей штата Вашингтон", в частности, разделил многие семьи и запретил студентам из стран, попавших под его действие, проходить обучение в США.
Постановление федерального судьи в Сиэтле не является единичным примером того, как суды различных штатов могут влиять в общенациональном масштабе на политику США, где власть четко разделена на исполнительную, законодательною и судебную ветви. Согласно действующим законам, суды первой инстанции могут выносить постановления, имеющие общенациональный характер, если истец представляет интересы какой-либо группы лиц, выдвигающих одинаковые требования. При подаче таких исков в случае, если ответчик является чиновником федерального уровня, а истцы находятся в разных штатах, общенациональное применение постановления федерального суда не запрещено.

ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.54 / 11
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

ВАШИНГТОН, 10 февраля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Администрация США планирует потратить на строительство стены на границе с Мексикой $21,6 млрд. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на находящийся в его распоряжении доклад министерства национальной безопасности.


По его данным, за 3,5 года планируется возвести на нескольких участках американо-мексиканской границы не только стены, но и защитные ограждения. Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указ о строительстве крупного барьера на границе с Мексикой и заявил, что его реализация начнется немедленно. При этом сам республиканец во время своей предвыборной кампании в прошлом году заявлял, что стоимость проекта строительства составит $12 млрд, а его однопартийцы - спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан и лидер республиканцев в Сенате Митч Макконелл- говорили о $15 млрд.

Как отмечают авторы доклада, строительство сооружения, длина которого превысит 2 тыс. км, будет разделено на три фазы. Министр национальной безопасности Джон Келли, по данным Reuters, должен уже в ближайшее время представить этот доклад. Ранее он заявил, что ожидает начала финансирования строительства "в кратчайшие сроки". Однако агентство указывает, что Вашингтон может и не последовать этому плану.
Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, такая стена ограничит наплыв наркотиков, преступности и незаконных иммигрантов в Соединенные Штаты, а Мексика заплатит за возведение ограждения тем или иным образом.
В прошлом году в интервью CBS Трамп подчеркнул, что стену возведут на "определенных участках границы", а на остальных - специальные ограждения. "На определенных участках я бы это (ограждения) установил, но для других участков больше подходит именно стена, - подчеркнул он. - Я очень хорошо в этом разбираюсь, это называется сооружением". 

ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.42 / 9
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Законопроект американских сенаторов, предполагающий запрет президенту США Дональду Трампу отменять антироссийские санкции без разрешения конгресса, направлен не только против России, но и против американского президента, заявил в четверг посол РФ в США Сергей Кисляк.

"Этот законопроект, по сути, нацелен против России прежде всего, но в той же самой мере против президента США, которому авторы по сути отказывают в праве принимать решения в рамках собственной президентской компетенции", - сказал он в интервью российским журналистам в Вашингтоне, приуроченном ко Дню дипломата.

"Все это объективная реальность Америки", - подчеркнул глава российской дипмиссии.

В то же время, он подчеркнул, что "неправильно и неполно сводить качество отношений между Россией и США к вопросу о санкциях". "Обратите внимание, что санкции больше обсуждают здесь, чем у нас, а мы живем своей жизнью", - сказал глава российской дипмиссии.

Вместе с тем Кисляк признал, что отсутствия политического консенсуса в США создает трудности для двусторонних отношений. "Но мы трезвые люди и хорошо понимаем, что возможно, а что нет", - отметил посол России в США.

Источник

Крутой
Отредактировано: mn01 - 10 фев 2017 15:48:12
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.66 / 48
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
И ответ, почему некоторые регионы голосовали за Клинтон.
Вот, что показывает ВВС.
Запустите картинку и наслаждайтесь. Внизу написано:

Цитата: ЦитатаПо оценкам в Америке живет 11 млн. незаконных мигрантов, из них 7 млн. - в 20 крупных городах. В 17 из них победила Клинтон.

Даже если они не голосовали незаконно (как говорит Трамп), то их родственники и друзья (которые живут законно в Штатах) голосовали за Клинтон, против Трампа только за то, что обещает их выдворить из Штатов.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.53
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
Федеральный апелляционный суд в Сан-Франциско признал законным запрет на реализацию иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, наложенный федеральным судьей Джеймсом Робартом из Сиэтла.

В апелляционную инстанцию обратилось правительство, требуя немедленной отмены запрета по соображениям национальной безопасности. Как сообщает Рейтер, суд признал, что государственные интересы могут вступать в противоречие с интересами национальной безопасности, при этом указав, что Минюст не представил никаких доказательств того, что запрет наносит безопасности ущерб. В то же время выступающие против указа штаты Вашингтон и Миннесота представили свидетельства того, что даже временная его реализация может причинить существенный вред.

Трамп намерен оспаривать это решение — по крайней мере, так следует из его записи в Twitter, гласящей: "Увидимся в суде, на кону безопасность нашей нации!"


Представители Министерства юстиции сообщили, что в ведомстве изучают решение Апелляционного суда и продумывают порядок дальнейших действий.


Скрытый текст


https://ria.ru/world…70227.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.31 / 22
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 10.02.2017 01:14:29А почему, собственно, не смогут?
Ну, часть денег уйдет... Идиоты-то  и прочие проблемные останутся! Вот их и будут учить в "местных" школах, по утвержденным программам, и деньги выделяться на обучение будут "местным".
Просто отделение зерен от плевел будет происходить на более раннем этапе.
Станут такими отстойниками... ну так отстойники тоже нужны.
Я считаю это благим начинанием. Умные будут обучаться по своим программам, дураки по своим, и не мучаться от дурости своей.
Угрозы системе образования как-то не усматривается.
.
Думаю, что приведет это начинание как раз к повышению его эффективности.
Были же в Союзе всякие школы с "математическим" или "языковым" уклоном. Показали, между прочим, высокую эффективность подготовки качественных кадров,  для последующего получения высшего образования.
Люди-то разные. Учить одаренного ребенка по "дурацким" программам обучения, - значит, сдерживать его развитие.

Потому что существуют законы, по которым отдельно могут обучаться либо очень проблемные дети в так называемых альтернативных школах полутюремного типа, либо в некоторых штатах, не во всех, могут создаваться отдельные школы для одаренных детей. Остальные "специальные" группы детей должны учиться в коллективах с нормальными и обычными детьми. 


Кстати, конечно рано что-то говорить заранее, пока реформа еще не представлена на суд общественности, но мне лично кажется, что это попытка сделать образование более религиозным, так как из школ недалеко от места проживания студентов в качестве альтернативы для ваучера будут доступны скорей всего частные церковные школы. Их очень много разных мелких при церквях.

А вообще сытый голодному не товарищ, так же как и дочь миллионера с реформой школ для бедных и эти самые бедные. 
  • +0.23 / 8
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 10.02.2017 18:47:50Ну, законы и поменять можно, если необходимость есть.
Что касается "дочери миллионера и бедных", ну так это вообще ниачем. По-моему, тетка правильные вещи предлагает. 
Если я правильно понимаю, речь идет ни о каких-то "школах для бедных", а о школах на государственном содержании. Там всякие учатся.

Сказал человек, который живет в стране, где, слава Богу, пока еще нет гетто и дикого американского расслоения общества.Веселый


Хотите я Вам расскажу про "исторически черное образование" как один из примеров?

Исторически дети из бедных семей еще до периода после второй мировой войны и законов о запрете детского труда работали, особенно в сельском хозяйстве, особенно на юге, особенно черные дети. Из-за особенностей с/х, когда их руки требовались на полях в определенное время года, они не могли проводить в школе столько же времени, сколько их неработающие белые сверстники. И учебный год составлял у них примерно половину учебного года белых школ. Самые умные из этих детей, кто хотел идти учиться в колледж, чтобы стать, например, учителем в черной школе, или врачом в черном районе, шли учиться в специально созданные для них черные колледжи, которые существуют и по сей день и совершенно официально называются "исторически черные колледжи". Уровень высшего образования в этих колледжах тоже был намного ниже уровня белого колледжа. Потом вёускники-учителя этих черных колледжей шли преподавать в черные школы на половину белого учебного года, и круг замыкался.  Результатом этой системы становились "эти тупые негры". Пример в виде конгрессменши, которая спутала Корею с Крымом, достаточно показателен. 

Потом появился Мартин Лютер Кинг, всякие права негров и т.д. и т.п. Но остов вот той вот системы плохих школ для бедных с "тупыми" учителями в гетто, он остался. Это как айсберг. Верхушку как-то пригладили законами о равноправии, а основная часть проблем сидит глубоко под водой и заключается совершенно не в уровне образования, а в уровне социального неравенства. 

И как ваучеры могут это изменить?

Гетто контролируются криминалом/местными бандами. Ваучеры в гетто скорей всего закончатся ситуацией, когда все эти ваучерные деньги плавно перетекут из бюджета в карманы определенных бандитов.

Вы советские то ваучеры на приватизацию еще помните? Подмигивающий
Тоже думали, что хорошо получится. Хотели как лучше.... Получилось, как всегда....Крутой
  • +0.57 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2