Выбор США: текущая политическая ситуация

1,951,865 5,942
 

Фильтр
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,963.22
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,705
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 08.02.2017 08:59:09Потому что в отличии от советской перестройки , цели Американской иные - Не разрушить свою страну, а упрочить. Во всяком случае те кто начал " перестройку по американски"  , по моему , искренни в своих заявлениях и несомненно учитывают советский негативный опыт .
В нынешнем формирующемся  руководстве - не предатели американского народа , а его патриоты. 

Терки в еврейской  среде были есть и  будут , но сам вектор отношения к ним в стране не изменится. Зять Трампа сам из иудеев , хоть  и из  конкурирующей с нынешними придворными евреями , " конторы". Конечно, одни группы евреев будут сейчас биться за " лебенсраум" со своими собратьями по разуму , но в общем и целом это внутренний вопрос диаспоры. 
Сам общественно политический уклад страны не претерпит серьезных изменений. В отличии от советской Перестройки - у американской - нет предпосылок перерасти в революцию или тем более в контрреволюцию.  
Для всеобъемлющей Гражданской войны в стране предпосылок тоже нет.  Так что волноваться не о чем, вот и сидят евреи на насиженных местах.


По выделенному я бы не был так категоричен. Страна разделена на два ненавидящих друг друга лагеря, и они пока друг в друга не стреляют только потому, что жратвы пока есть. Ежели придётся затянуть пояса хотя бы как в конце 20-х - потенциал для гражданской очень даже нарисуется.
  • +1.46 / 18
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Михаил,Кемерово от 08.02.2017 05:44:45
Скрытый текст

Улыбающийся Все эти славные генералы и маршалы не часть своего народа? Как говорится - от осинки не родится апельсинка. Веселый Да и поставь Сталина в Польше, думаете поляки взяли бы Берлин?


Давайте не будем впадать в примитивный примитивизм.

Эти славные генералы - часть разных народов, между прочим.
Кого там только не было из многонационального советского народа.
И не только.
Поляк Рокоссовский, например, был любимцем Сталина.
А кто, кстати, создал советский народ?
Он сам собой возник, сплотился, обучился, вооружился?

Между прочим, эти славные генералы не росли сами по себе, как трава.
Они обучались по определённым программам, они воспитывались на определённой идеологии, они прошли определённую школу командования.
А кто это всё создавал и выстраивал? Чьей волей это всё поддерживалось и совершенствовалось?
Всё само собой происходило?
Сейчас, например, образование почему-то само собой не развивается. А совсем наоборот.

И много чего ещё само по себе не возникает и не развивается.
Без той-же промышленной политики, например.
Которой не было четверть века, а сейчас она внезапно проклюнулась.
Видимо потому, что народ устал от безделья и ему захотелось на заводах повкалывать.

Смешат также выспренные слова о том, как народ сам себе выдвигает руководителей.
Особенно показателен в этом плане пример Путина.
Которого "выдвинул" народ в лице известного алкаша. Смеющийся
Кстати, и Сталина не народ выдвинул, а группа товарищей.

Кстати, этот же народ при данном алкаше почему-то не проявлял своей созидательной мощи.
Я бы сказал - проявлял совсем другие качества (в массе своей).

Итог: если от общих слов о народе, который всё сам делает, посмотреть на реалии,
то увидим:

1. народ не однороден.
    Он очень разный и может вести себя совершенно по разному в одних и тех же обстоятельствах.

2. лидер превращает один и тот же народ в созидательную силу или наоборот - в разрушительную.
    Например, немцы при Гитлере и немцы после войны - как два разных народа.

При этом никто не преуменьшает роль народа.
Это было бы смешно и глупо.
Всё немного сложнее.

Народ из неорганизованной толпы превращается в созидательную силу только волей и личностью лидера!

А когда народ на интервале от 17 года до 53-го прошёл путь от сохи до атомной бомбы (по словам Черчилля),
и не просто прошёл, а по пути ещё и победив в судьбоносной войне - это знак гениальности лидера.
И породил его в данном конкретном случае совсем не русский народ, между прочим.

Так что - не надо упрощать сложные вещи.
И лозунги о народе желательно использовать обдуманно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.09 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,164.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,122
Читатели: 55
Правда об указе Трампа о "мусульманском запрете" на въезд в США

[movie=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=_EUFMjU4OiY[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 11
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Михаил,Кемерово от 08.02.2017 11:56:21Какая прелесть. Вроде не юноша, а такую глупость говорите. Русский народ - становый хребет русской нации, в которую входят и представители других народов. Как в Германии немцев, в Британии англичан и т.д.. Не важно, какой вы национальности, Наполеон тоже корсиканец, но породил его французский народ и он гордость французской нации. То же самое и со Сталиным.

Злой Царские офицеры их в 20-х в академиях тактике учили, стыдно такое не знать.

Ваш пост к сожалению можно описать только: "смешались в кучу кони, люди и непотребством занялись". Вы намеренно передергиваете, взяв на вооружение приписывание слов, которые я не говорил, потом их с профессорским апломбом громите. Некрасиво.


Своими лозунгами и странными аргументами вы только дискредитируете русский народ.
Он совершенно не нуждается в таких защитниках.

Вы хоть подумайте на досуге,
почему этот "становой хребет" гнётся в разные стороны при разных руководителях.
Хотя тем, кто мыслит лозунгами, это трудно. Но - постарайтесь.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.24 / 20
  • АУ
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Stari от 08.02.2017 11:28:54Давайте не будем впадать в примитивный примитивизм.





Скрытый текст

Всё немного сложнее.

Народ из неорганизованной толпы превращается в созидательную силу только волей и личностью лидера!

А когда народ на интервале от 17 года до 53-го прошёл путь от сохи до атомной бомбы




Скрытый текст

Так что - не надо упрощать сложные вещи.
И лозунги о народе желательно использовать обдуманно.

Всё очень просто. Крайне и до банальности просто - о чём не перестаёт твердить нынешний лидер: необходимо срочно прекратить противопоставлять "царский народ" - "народу пролетарскому"; Николая 2 - Ленину; Рюриковичей - Романовым (кем бы они не были на самом деле); хохлов - москалям и т.д. и т.п. Это всё поверхностно, вульгарно и глупо. Необходимо примирение, в своей голове в первую очередь. В прошлом - будущего нет.
А тезисы о величии лидера и возвышении его над "массами" постоянно развенчивал сам Иосиф Виссарионович в своих речах, где он постоянно подчеркивал и превозносил роль народа (особенно в своих послевоенных выступлениях). Переслушайте на досуге.
Отредактировано: KVAGANINI - 08 фев 2017 16:49:48
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.38 / 7
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,963.22
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,705
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 08.02.2017 09:35:23Да уж.
Да все супер просто.
Сегодняшние политики в США не рассчитывают закончить свою жизнь в другой стране . Да и детей не мечтают в другие страны отправить.
ПО этому и не будут ее рушить. Если надо остановятся. Если надо .. задавят танками ...кто протестует.


Вы исходите из того, что нынешние политики США есть субъекты политики, а не объекты, наравне с населением. Это ещё доказать надо.
  • +0.39 / 7
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 30 минут назад - Если США не выиграет в суде [по делу о запрете бана на въезд мигрантов], как оно очевидно должно было бы случиться, у нас никогда не будет той безопасности, которую мы заслуживаем. [Долбаная] Политика!

- If the U.S. does not win this case as it so obviously should, we can never have the security and safety to which we are entitled. Politics!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.81 / 9
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 30 минут назад - Сегодня в 9 утра буду разговаривать с начальниками полиции и шерифами, будем обсуждать ужасное, опасное и неправильное решение [судьи]...

- I will be speaking at 9:00 A.M. today to Police Chiefs and Sheriffs and will be discussing the horrible, dangerous and wrong decision.......
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.84 / 18
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 20 минут назад - '16 фальшивых историй, рассказанных репортерами после победы Трампа' [ссылка на внешний ресурс]
http://thefederalist.com/2017/02/06/16-fake-news-stories-reporters-have-run-since-trump-won/


- 20 минут назад - Nordstrom [магазин одежды] так несправедливо отнесся к моей дочери Иванке. Она отличный человек - всегда заставляет меня делать правильные вещи! Ужасно!

- 1 час назад - Спасибо нашим великим начальникам полиции и шерифам за службу и лидерство. Белый Дом - ваш настоящий друг. Мы вас поддерживаем!


- '16 Fake News Stories Reporters Have Run Since Trump Won'
- My daughter Ivanka has been treated so unfairly by @Nordstrom. She is a great person -- always pushing me to do the right thing! Terrible!
- Thank you to our great Police Chiefs & Sheriffs for your leadership & service. You have a true friend in the @WhiteHouse. We support you!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.49 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Михаил,Кемерово от 08.02.2017 11:28:04Улыбающийся А я с этим спорил? Перечитайте первое предложение моего поста, на который вы отвечаете.

Речь о другом, вот этом:


Подмигивающий то бишь русские - биомасса, которая покорна наблюдает за дворцовыми переворотами. Нам просто несправедливо дико везет, то Сталин появится, то Путин. Ответ, что гранаты у них не той системы не принимается категорически. Я привел пример, когда и в 1916 при общем отступлении за пол года до февральской, дивизия, сформированная в Томске, Омске и Новосибирске, насмерть стояла даже при потерях, когда от полка оставалась 1/10. Более того, это далеко не единичный случай. Схожие явления происходили и в 90-х.

Вопрос ведь не в непогрешимости. Вопрос в умении работать над ошибками и исправлять их. И, самое главное, способности работать не на себя, а на общее благо, жертвовать собой. Вся наша история говорит о том, что в тяжелые времена народ рождает своего героя, не важно кто это - Путин, Сталин, Минин..., но он появляется и моментально вокруг него, как на соринке начинает формироваться жемчужина. Т.е. русский народ и есть - питательная среда для появления сильного лидера(необходимое условие). Веселый А украинский народ как не пыжится - все Мазепы выходят, так может это они что-то не так делают, а не нам безумно фартит?

Мда, неповезло грузинскому народу. Не было в Тифлисе всех этих явлений, не было питательной среды. А так да, мог и появиться лидер. Чушь не порите, ей больно. 
И да, дату рождения украинского народа приведите, а то в 1897 по первой переписи его как то не наблюдалось не смотря на всё Ваше упорство.  А заодно приведите пример как народ снимал Хрущёва, Горбачёва, Ельцина.
Отредактировано: shadanakar - 09 фев 2017 01:12:05
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 1 час  назад - 'Бан на въезд мигрантов является самым популярным указом президента'
- 1 час  назад - Спасибо Брайану Кржаничу, исполнительному директору Intel. Огромные инвестиции ($7 млрд) в инновации и рабочие места США!
- 3 часа назад - Наблюдается большое увеличение количества въезжающих в страну из некоторых регионов. Наши люди уязвимы, пока мы ждем того, что должно быть ЛЕГКО [решения суда]!

- 'Immigration Ban Is One Of Trump's Most Popular Orders So Far'
- Thank you Brian Krzanich, CEO of @Intel. A great investment ($7 BILLION) in American INNOVATION and JOBS! #AmericaFirst
- Big increase in traffic into our country from certain areas, while our people are far more vulnerable, as we wait for what should be EASY D!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.82 / 15
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Белый дом отрицает, что заявление президента Дональда Трампа в поддержку своей дочери Иванки, отношения с которой прекратил ряд универмагов страны, связано с бизнесом. Он поступил как любящий отец, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.


"Я думаю, что это было не о бизнесе, а о нападках на его дочь. Он избирался в президенты, он победил, он руководит страной, и я думаю, когда озабоченность в связи с его действиями и его указами переносится на членов его семьи, у него есть полное право заступаться за них и хвалить их за успехи", — сказал пресс-секретарь президента США на регулярном брифинге в связи с комментарием Трампа в адрес сети универмага Nordstrom, отказавшегося на прошлой неделе продавать одежду марки Ivanka Trump.

Спайсер напомнил, что президент неоднократно говорил о своей гордости за собственных детей. "Президент, как отец, имеет полное право вступаться за них", — сказал представитель Белого дома. По его словам, "имеют место усилия подорвать ее (Иванки) имя, основываясь на должности, занимаемой ее отцом. "Это явные попытки атак на политику ее отца и на ее доброе имя", — заметил он.
Ранее Трамп в своем твиттере написал, что Nordstrom обошелся с Иванкой "нечестно".
На прошлой неделе сеть американских универмагов Nordstrom отказалась от продаж выпускаемой Иванкой одежды, сославшись на низкий спрос. При этом СМИ распространили электронное письмо, которое якобы получили все сотрудники сети, в котором отказ связывался с указом президента Трампа о временном ограничении на въезд в США из ряда стран.
Затем об отказе продлять отношения с Иванкой заявила сеть люксовых универмагов Neiman Marcus. Решение также было мотивировано низким спросом на ее продукцию.

РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.35 / 20
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Бузук от 08.02.2017 23:02:05
Белый дом отрицает, что заявление президента Дональда Трампа в поддержку своей дочери Иванки, отношения с которой прекратил ряд универмагов страны, связано с бизнесом. Он поступил как любящий отец, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.



"Я думаю, что это было не о бизнесе, а о нападках на его дочь. Он избирался в президенты, он победил, он руководит страной, и я думаю, когда озабоченность в связи с его действиями и его указами переносится на членов его семьи, у него есть полное право заступаться за них и хвалить их за успехи", — сказал пресс-секретарь президента США на регулярном брифинге в связи с комментарием Трампа в адрес сети универмага Nordstrom, отказавшегося на прошлой неделе продавать одежду марки Ivanka Trump.

Спайсер напомнил, что президент неоднократно говорил о своей гордости за собственных детей. "Президент, как отец, имеет полное право вступаться за них", — сказал представитель Белого дома. По его словам, "имеют место усилия подорвать ее (Иванки) имя, основываясь на должности, занимаемой ее отцом. "Это явные попытки атак на политику ее отца и на ее доброе имя", — заметил он.
Ранее Трамп в своем твиттере написал, что Nordstrom обошелся с Иванкой "нечестно".
На прошлой неделе сеть американских универмагов Nordstrom отказалась от продаж выпускаемой Иванкой одежды, сославшись на низкий спрос. При этом СМИ распространили электронное письмо, которое якобы получили все сотрудники сети, в котором отказ связывался с указом президента Трампа о временном ограничении на въезд в США из ряда стран.
Затем об отказе продлять отношения с Иванкой заявила сеть люксовых универмагов Neiman Marcus. Решение также было мотивировано низким спросом на ее продукцию.

РИА Новости

Маркс, бедняга, пытается восстать из гроба и понять, где он налажал! Т.е. есть некая линия одежды, которая как бы "от имени" дочери свежеизбранного президента... В нормальном капитализме никакого "низкого спроса" на такой товар быть не может по определению. Так просто не бывает. Лучшей рекламы товару торговые сети не могли и мечтать получить. 
А мы видим прямо противоположное: капиталисты "стреляют себе в ногу" отказываясь от так удачно прорекламированного товара. Или я чего-то не понимаю или это уже не капитализм. Или владельцы названных сетей так круто завязаны на "клуб Клинтон", что теперь деньги уже не главное и ради политических дивидендов (с крайне неизвестным результатом) можно отказываться от гарантированной прибыли?
В общем моя мысль, что смена власти в США настоящая, а не "шоу для плебса" подтверждается. Кланы грызутся всерьёз и "мелкие расходы" уже не важны. Война идёт насмерть.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.27 / 47
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: XOID от 09.02.2017 00:27:05Её товар. Коллекционная одежда и обувь. Явно почитатели Трампа в массе своей не входят в целевую аудиторию которая это покупает.  Потому возможно что и действительно спрос упал.

В США совсем не так много вагинальных геев, чтобы шмотки от умницы и красавицы, да ещё и дочери президента, были непопулярны. Не говоря уже о том, чтобы реально продавались хуже, чем всё остальное.
Мы ведь не о полумифической дочери Путина говорим, которую никто не видел и не знает. Иванку папа раскручивал по всем канонам. ТВ, таблоиды, женские журналы, соцсети.
Это всё равно как заявить, что из-за того, что Бейонс сфоткалась голой - её диски стали плохо продаваться потому, что феминистки посчитали это "потаканием сексизму".
Это как нарушение второго закона термодинамики.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.51 / 39
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Nomen от 09.02.2017 01:22:05В таком случае, Трамп зря не изучал Ленина.



Скрытый текст

Знаете?
А я не склонен обожествлять Трампа.
Он всего лишь тот кто есть.

И не склонен превозносить умственно-аналитические способности Сил ,стоящих за Трампом.

Они все не более чем (найти верное определение), пытающиеся реагировть на мгновенно меняющуюся ситуацию1

ОНИ В ЦЕЙТНОТЕ!


И это надо помнить при принятии Решений! Крутой 
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.35 / 30
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,552.27
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Спикер палаты представителей США усомнился в положительном результате сближения с Россией
9 февраля.




   


Спикер палаты представителей США Пол Райан считает, что попытка американского президента Дональда Трампа провести новую «перезагрузку» отношений с Россией не приведёт к желаемому результату.
«Думаю, что президент пытается сделать что-то похожее на то, что делали два предыдущих президента. Я просто не думаю, что это сработает», — заявил Райан в интервью PBS.
Ранее Дональд Трамп заявил, что США лучше поладить с Россией, отметив при этом, что не знает, сложатся ли у него отношения с российским лидером Владимиром Путиным.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.
  • -0.03 / 1
  • АУ
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  09 фев 2017 07:05:42
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: shadanakar от 08.02.2017 22:08:27Мда, неповезло грузинскому народу. Не было в Тифлисе всех этих явлений, не было питательной среды. А так да, мог и появиться лидер. Чушь не порите, ей больно. 
И да, дату рождения украинского народа приведите, а то в 1897 по первой переписи его как то не наблюдалось не смотря на всё Ваше упорство.  А заодно приведите пример как народ снимал Хрущёва, Горбачёва, Ельцина.

Веселый Какой позор, с таким апломбом.

Цитата: ЦитатаВпоследствии сам Сталин вспоминал: «В революционное движение я вступил с 15-летнего возраста, когда я связался с подпольными группами русских марксистов, проживавших тогда в Закавказье. Эти группы имели на меня большое влияние и привили мне вкус к подпольной марксистской литературе»

Ой, как вы задрали, народа нет, а явление есть?

Во Владивосток пароходами из Одессы с Черниговщины и Полтавщины, а затем и по Транссибирской магистрали в Приморье к перечисленным двум массово добавилась Киевщина.

Цитата: ЦитатаВсего по данным статистики, с 1883 по 1916 годы в Приморье и Приамурье с Украины переселилось свыше 276 тысяч человек, 57% всех переселенцев. Украинские крестьяне заселяли Юг Приморья и Зейскую долину у Амура, которые по природе и ландшафту очень напоминали лесостепные районы Черниговщины и Полтавщины. В более северных таежных районах края они почти не селились. В итоге космополитический Владивосток начала ХХ века окружали сплошь украинские села, и по свидетельству очевидцев, всех сельских жителей края горожане называли «не иначе, как хохлами».


Среди украинцев Приморья в начале XX века бытовало самоназвание «руськi», которое отделялось и не смешивалось с этнонимом «русские». А в самом Приморье в начале XX века ситуация была аналогична собственно Украине — русскоязычные многонациональные города в окружении украинских сел. В этом плане Владивосток не сильно отличался от Киева.

1905г. - создание Шанхайской Украинской Громады.
1907г. - создание Владивостокской студенческой Украинской Громады
1908г. - регистрация Украинского клуба в Харбине.

Цитата: ЦитатаРеволюция 1917 года привела к всплеску украинского движения не только в Киеве, но и на Дальнем Востоке. 26 марта 1917 года на митинге украинцы Владивостока и окрестностей создали «Владивостокскую Украинскую Громаду». Первым председателем Громады стал бывший политический ссыльный, социал-демократ, журналист из Полтавы Николай Новицкий. Уже в мае 1917 года «левый» Новицкий перешел на работу во Владивостокский Совет и пост председателя Громады занял заместитель военного прокурора Владивостока (а «для души» музыкальный критик) подполковник Федор Стешко, уроженец Черниговской губернии. Позже Новицкий станет «красным» и в 30-е годы будет крупным чином в прессе УССР, а его коллега по «украинству» Стешко станет «белым», в 1920 году вокруг земного шара доберется до Украины в целях установления связей «Зеленого Клина» с петлюровцами. Новицкого расстреляют в 1938 году вместе с иными «украинизаторами» УССР, а Стешко умрет в эмиграции в Праге. Весной 1917 года почти во всех городах Дальнего Востока были основаны аналогичные «Украинские Громады». Они возникли в Хабаровске, Благовещенске, Никольске-Уссурийском (ныне Уссурийск), Имане (ныне Дальнореченск), Свободном, Николаевске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском, Чите, Харбине, на многих железнодорожных станциях и в селах российского Дальнего Востока и Маньчжурии. В этот период все дальневосточные украинские организации выступали за автономию Украины в составе «федеративного демократического Российского государства». В ряде городов Дальнего Востока «Громады» просуществовали практически до их роспуска большевиками в ноябре 1922 года. Некоторые из них были весьма многочисленными и влиятельными — так, в Украинской Громаде Хабаровска к 1921 году было зарегистрировано свыше 940 семей (более 3000 человек). Усилиями этих «громад» организовывались украинские школы, кооперативы, велась активная просветительская и издательская деятельность. В 1917 году на Дальнем Востоке появляются газеты на украинском языке — «Українець на Зеленому Клині» (Владивосток), «Українська Амурська справа» (Благовещенск), «Хвилі України» (Хабаровск), «Вісти Українського клубу» (Харбин). Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения, проведенная летом 1917 года, зафиксировала здесь 421 тысячи украинцев, что составляло 39,9% всего населения региона. Летом 1917 года на Дальнем востоке возник целый ряд «Окружных Рад» — аналогов революционных Советов, но построенных по этническому принципу. Эти «Окружные Рады» уже претендовали не только на общественную деятельность, но и на политическое руководство местными украинцами. Например, с 1917 года и до начала 20-х годов активно действовала Маньчжурская Окружная Рада с центром в Харбине. С 1918 года эта рада выдавала дальневосточным украинцам паспорта граждан «самостийной» Украины (при этом текст таких документов печатался на трех языках — украинском, русском и английском).
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,963.22
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,705
Читатели: 2
Цитата: ecxel от 09.02.2017 05:23:35Ага. Тоже офигеваю.
Представьте что Новосибирский Областной Суд, внезапно, отменит распоряжение Путина. И вся страна решение суда исполнит. Это возможно только в том случае, если президент не контролирует исполнительную власть совсем. И служащие чётко понимают, что велика вероятность его досрочной разинагурации, и нехира им не будет за то что они решили что судья из Новосиба главнее царя из Москвы.
То же и в пиндосии. Европа по тому о сих пор и вякает, что вожак по факту не определён. Как только Трамп или Кто-тоИзДемократов одержит решительную победу вся подпиндосская шушера моментально ляжет на земь, заскулит, и, виляя хвостом поползёт выполнять ввод/отмену санкций, "мейкамерикагрейтэгейн" и прочие фокусы. И хер чего они против сюзерена вякнут.
По всему, у них там идёт полномасштабная гражданская война, без привлечения населения и оружия. А так все признаки. Власть по сути не дееспособна. Часть распоряжений главы государства игнорируется, часть саботируется. Отдельная часть страны вообще заявила что хрен клала и всех примет. Какой-то судья отменил распоряжение президена. Не удивлюсь если завтра пара штатов откажутся сдавать деньги в общий бюджет, типа "он угрожает лишить нас наших денег".


Представьте что в штатах законодательство устроено не так как у нас, и не парьтесь пока. Вскрытие покажет.
  • +0.85 / 23
  • АУ
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 09.02.2017 07:33:01А представьте у них таки реальное разграничение властей...
И у них таки реальное почтение к конституции.
И по этому будут прыгать с бубнами . танцевать.. но Трамп постепенно перестанет силовыми способами издавать законы явно нарушающие здравый смысл.
Вы только подумайте ! он задним числом отменил все выданные визы!
Может они таки там не идиотскую систему создали?

Ага. Почтение и разграничение. Клинтон нарушала закон, Обама тратил денег налево, а кто-то там из демократов педофилию педофилил, но сверху спустили приказ не копать и копания прекратились. То же там что и во всём другом мире. Жажда власти, сферы влияния, подкуп и запугивания. Проплаченные демонстрации и подтасовки на выборах вы уважением к конституции называете?
Они целый век обворовывали весь мир. Это единственная причина их внешнего благополучия и "типазаконноси".
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +0.84 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: ecxel от 09.02.2017 05:23:35Ага. Тоже офигеваю.
Представьте что Новосибирский Областной Суд, внезапно, отменит распоряжение Путина.

И вся страна решение суда исполнит. Это возможно только в том случае, если президент не контролирует исполнительную власть совсем. И служащие чётко понимают, что велика вероятность его досрочной разинагурации, и нехира им не будет за то что они решили что судья из Новосиба главнее царя из Москвы.



Скрытый текст

1) Судья в США не отменял распоряжение (на самом деле Указ) Трампа.

Он, насколько я понял, всего навсего, решая вопрос о том, могут ли уже въехавшие остаться или нет, нашёл какие-то нормы содержащиеся в более высоких по силе нормативных актах (например законах, международных договорах, и т.д.) и, в рамках этого, решил, что они остаться могут.

Могу предположить, что судья посчитал, что идёт ущемления прав человека по месту проживания и/или национальности.  Ведь никаких конкретных претензий к самим въезжающим нет.

2) Не то, что новосибирский областной суд (что Вы имеете против него, у меня там через полтора часа дело?), даже мировой судья с какого-либо участка, может и должен в случае противоречия какого-либо указа президента закону или Конституции при решении спора, эту противоречащую норму Указа не применять.

3) Суды к исполнительной власти не относятся. Ни у них, ни у нас. Они - власть судебная!
Отредактировано: Бешеный медведь - 09 фев 2017 11:36:39
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.46 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2