1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   221 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
gvf

47 лет
Слушатель
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
ЗЫ. Вот и свидомые отметились. Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши.
Потому что всем .... "по пояс" (с) на этих колунов.
Реагировать нужно.
Орлы мух не ловят. (с)
+0.17 / 5
Скрыто
Скальпель

СССР
Минск
Слушатель
Читатели: 0
Бывший министр МВД Белоруссии Игорь Шуневич покинул пост председателя Наблюдательного совета хоккейного клуба «Динамо-Минск», который занимал с 15 мая 2014 года.
https://sport.tut.by/news/hockey/700443.html

Прошлым летом Игорь Шуневич подал рапорт об отставке с поста министра, прокомментировав этот шаг следующими словами: «Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял. Надеюсь, я смогу еще принести пользу нашему государству на другой должности или другой работе... Единственное, что могу сказать: если будет возможность, я, конечно же, продолжу работу через некоторое время.»

Это Шуневич в форме НКВД стоял рядом с Лукашенко на трибуне во время парада по случаю 70-летия Победы.

Время пришло?
Как говорит DeС: Подмигивающий
Или мне показалось?
Сeterum censeo Pindostanem esse delendam!!!
+0.53 / 7
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
...

Орлы мух не ловят. (с)
"Танки с жабами не воюют" (БлэкШарк) Крутой
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.47 / 9
Скрыто
Кормат

Россия
Слушатель
Читатели: 2
Криптограммам поплохело не без Януковича, а от разрыва экономических связей с РФ. Так же и криптолитвинам может поплохеть именно от этого, а отнюдь не от какого то ухода колгоспного психопата.
Криптошумерам поплохело, от их Мрий - *моя хата с краю* , *зачем нам Космос и Арктика, и без них хорошо проживем *, * в Европе цивилизованные люди, грабить не будут, а наоборот кормить*
Отредактировано: Кормат - 15 сентября 2020 15:23:04
+0.35 / 8
АС / АУ
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
Читатели: 1
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, есть ли у России план на случай, если президент Белоруссии Александр Лукашенко потеряет власть. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 15 сентября.
«В такие эвентуальные рассуждения я сейчас не вторгался бы», — сказал он.
Накануне в резиденции «Бочаров ручей» президент России Владимир Путин встретился с белорусским коллегой. Переговоры проходили в формате один на один. В ходе встречи российский лидер заявил, что Москва выдаст Минску кредит в размере 1,5 миллиарда долларов США. Кроме того, лидеры двух стран договорились снять резерв силовиков, созданный Россией для помощи Белоруссии.
После состоявшихся переговоров Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле Александра Лукашенко признают легитимным президентом. Также он добавил, что в России «ценят и любят» всех граждан Белоруссии, вне зависимости от того, поддерживают они Лукашенко или нет.
Встреча Путина и Лукашенко проходила на фоне протестов в Белоруссии, которые продолжаются после президентских выборов в республике. Демонстранты выражают несогласие с официальными результатами голосования и требуют отставки Лукашенко.
ссылка
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
+0.02 / 3
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Безотносительно всего остального - что не так? Бывает и такое.
в Белоруссии бываетШокированный?
+0.16 / 1
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
От це сказки от дида Панаса....г. Лукашенко делал все что бы делегимитизировать свое переизбрание. И этой цели успешно добился, пускай это будут самые честнейшие и прозрачные выборы, то победу г. Лукашенко никто не признает. Ни запад, ни Россия....которую он в очередной раз кинет. Скорее всего одним из условий для г.Лукашенко не участие в выборах.
Ога Веселый Даже Вы, утверждая, что Рыгорыча, в случае чего, не признает ни Запад, ни Россия, подсознательно держите заднюю калитку открытой, предлагая не допускать его к выборам Под столом Вы сделали мне день, спасибо Нравится
Собственно, это все что нужно знать о политической ситуации в РБ.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+0.55 / 5
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Верховная рада Украины признала нелегитимными выборы президента Белоруссии.

Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня в украинском парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст

ЗЫ. Вот и свидомые отметились. Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши. А инструментов реагирования много - вызов посла, заявление МИД, отзыв своего посла. Реагировать нужно. Иначе это воспринимается как слабость.
Ну... тут либо Рыгорычу выше колена, но ниже пояса, либо команды из Кремля не было Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+0.46 / 2
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Поддержка Лукашенко - это личное решение Путина, подкреплённое мнением военно-силового блока России.

Скрытый текст
В России, где по климатическим условиям постоянно что-то топит, сушит, сжигает, замораживает, наиболее эффективна система централизованного, я бы даже сказал полувоенного управления, во главе которой стоит человек, которому доверяет народ. Степень этого доверия показывают и результаты голосований, и опросов общественного мнения. Поэтому "личное решение Путина", тем более "подкреплённое мнением военно-силового блока России" - это все что ожидает народ от Президента. Так надо.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.81 / 39
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Бондаренко на обозе написал:

"Лукашенко согласился на всё. В ближайшие дни состоится представление новой Конституции РБ, референдум будет назначен на начало ноября, после него отставка Лукашенко.
Таблички на русском языке появятся.
Полтора милиларда — это рефинансирование прошлого кредита и выплата за газ.
Моя точка зрения: Лукашенко кинет"

Не знаю, верить или нет, но этот товарищ трётся в околополитической тусовке, на ток шоу выступает и раньше не лажал особо.
Бульба престолов это писал вчера. У него местами очень нелогичные пассажи проскакивают
+0.06 / 2
АС / АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil

Россия
Королёв
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Украинский МИД просит белорусских коллег не впускать паломников через границу.

"МИД обратилось к белорусской стороне с ходатайством не совершать оформления на выезд на Украину лиц, не подпадающих под категорию исключений", — говорится в сообщении.

Полторы тысячи иудеев пытаются попасть в украинский город Умань через Беларусь.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина ставит на паузу все контакты с Минском. Молчание было нарушено, как только понадобилась помощь белорусских пограничников.

Sputnik Ближнее зарубежье

Вона как, как припекло, то и про паузу забыли...Веселый
+0.90 / 19
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Цитата
Белорусская оппозиция рассчитывает получить от Евросоюза до 4 миллиардов долларов в случае, если в республике сменится власть и она станет на путь демократизации.
Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировал член президиума Координационного совета Белоруссии по трансферу власти Павел Латушко.
Он заявил, что в экономику Белоруссии надо вложить не "эти 1,5 миллиарда долларов, которые предложила восточная страна", а не менее 3-4 миллиардов долларов для стабилизации ситуации.
Латушко считает, что Белоруссия также нуждается в реструктуризации своих долгов, которые как камень висят на ее экономике, плюс необходимы долгосрочные кредиты при одновременном проведении в стране реформ.
https://www.vesti.ru/article/2…um=desktop
4 млрд кредита конечно куда как приятнее выплачивать, чем эти жалкие 1,5 млрд. ))
Они ж на демократию!
Отредактировано: Eliseevna - 15 сентября 2020 16:54:39
+1.74 / 27
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
+0.67 / 7
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Антирусскость хорошо лечится осознанием необходимости ехать на заработки куда либо.
заблуждаетесь очень сильно
+0.47 / 11
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Верховная рада Украины не приемлет ввода войск России или Организации Договора о коллективной безопасности для разрешения кризиса в Белоруссии, следует из постановления украинского парламента.

«Считаем недопустимыми любые намерения привлечь силы РФ и ОДКБ для урегулирования ситуации в Беларуси», — говорится в документе.
Рада добавила, что Киев будет расценивать этот шаг как прямую угрозу «для общеевропейской безопасности и безопасности Украины».
———-
Сколько там до Киева? Километров 150? 3 часа...
Смотря откуда от границы с РФ км 250 будет
+0.16 / 1
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Верховная рада Украины признала нелегитимными выборы президента Белоруссии.

Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня в украинском парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В заявлении также говорится о недопустимости привлечения российской армии для разрешения белорусского кризиса.
«Те события, которые мы наблюдали в Республике Беларусь, дают основания считать, что официально обнародованные результаты выборов президента Республики Беларусь не отображают реального волеизъявления белорусских граждан.
В заявлении Верховной рады Украины содержится оценка текущей ситуации в Белоруссии, осуждаются методы, которые применяет официальная власть Республики Беларусь, высказывается недопустимость привлечения сил Российской Федерации и ОДКБ для нормализации ситуации, а также содержится призыв к решению кризиса демократическим путем с привлечением независимых международных посредников», – заявил глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко.
В сессионном зале украинского парламента некоторые депутаты завернулись в флаги белорусской оппозиции, которые использовались гитлеровскими коллаборационистами.
Подмигивающий
ЗЫ. Вот и свидомые отметились. Не понятно только почему белорусский МИД пропускает мимо ушей этот и аналогичные ему демарши Литвы и Польши. А инструментов реагирования много - вызов посла, заявление МИД, отзыв своего посла. Реагировать нужно. Иначе это воспринимается как слабость.
Реакция АГЛ недавняя вызвала только отвращение ещё большее к нему граждан РФ минимум. Если б не иные факторы то его бы не тянули из того болота в которое он своими реакциями сам себя загнал. Это все адекваты понимают и говорят.
Т.ч. реакции от Рыгорыча они двоякиеВеселый
Лучше бы он на вброс с 33 "вагнеровцами" не реагировал - за умного сошёл бы. Ну и остальные реакции, про то как кого то там раком поставили, это уже проблема белорусов , которых он унижал, как детей маленьких. Думаю то же им такая реакция только в копилку ненависти к АГЛ пошла.
Вообще после публичных разносов АГЛ всех и вся у себя в окружении и потом увольнений , я уверен что там и МИД правильные выводы из этого всего сделал. не хочет оказаться в роли козла отпущения. Только приказ Батьки!
...........
Если б в РБ было два Рыгорыча, то они сами себя бы уволили или претензии друг дружке высказывали что их раком поставили. Учили бы , как отцы детей, друг дружку. В конце концов поцапались бы.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 сентября 2020 17:15:57
+0.82 / 8
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
...........
Если б в РБ было два Рыгорыча, то они сами себя бы уволили или претензии друг дружке высказывали что их раком поставили. Учили бы , как отцы детей, друг дружку. В конце концов поцапались бы.
Два Лукашенко на одну Белоруссию. Это, блин, Уильям наш Шекспир, вернее его истории.

Продолжу им же: чума на оба ваших дома. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.32 / 7
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель

Шпаковский

Дискуссия   646 17

Телеканал «Россия-1» показал в эфире белорусского неонациста Александра Шпаковского. В эфире «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» гость из Белоруссии устроил скандал и чуть не начал зиговать.

Покажите Соловьеву вот эти фотографии и станет все ясно.

ТГ Дилетант
+0.96 / 28
АС / АУ
метролог

Слушатель
заблуждаетесь очень сильно
Подробно можете описать моё заблуждение,типа альтернативное мнение хочу.
+0.00 / 0
Скрыто
Миша1977

Слушатель
Прям молодость вспомнилУлыбающийся В мае 2007 года я от такой компании в ресторане гостиницы Юбилейная в Минске (вроде так называлась, у ст м Немига) чуть не огрёб Веселый. Зашел пообедать, а там точно такие же кадры бухали и Жыве Бяларусь орали. Как они прочухали что я из России хз, я на официанта грешу. Короче докапались, какого хрена москаль в их дом приперся, пришлось сваливать не отобедавши Веселый. С тех пор я как то перестал верить в братство белорусского народа Плачущий
Отредактировано: Миша1977 - 15 сентября 2020 20:23:22
+0.62 / 20
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0