Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,111,621 101,343
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4772110 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,312.43
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Базовый уровень зарплаты строителей на БелАЭС увеличен на 27,6%


БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2018


Базовый уровень зарплаты для строителей Белорусской АЭС увеличен на 27,6%, сообщил 23 февраля 2018 года журналистам заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передаёт корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня вместе с госкорпорацией "Росатом" на 27,6% подняли синхронно базовый уровень зарплаты строительно-монтажного персонала. Это позволяет при выполнении норм выработки иметь достойную зарплату".

"Конечно, такой уровень - при условии выполнения плановых заданий и норм выработки, зарплата должна быть заработана", - отметил Михаил Михадюк.

Решение о повышении было принято в декабре прошлого года, такие же подходы действуют и при сооружении АЭС в России, уточнил замминистра.

"В сметы закладывалась зарплата около 37 тысяч российских рублей в эквиваленте. После увеличения на 27,6% она достигает порядка 47 тысяч российских рублей в эквиваленте. Но эту сумму мы будем платить и платим при выполнении норм выработки", - пояснил он.

При этом в отдельных белорусских организациях, которые задействованы при сооружении БелАЭС, зарплаты выше этого уровня.

В пример Михаил Михадюк привел предприятие "Белэлектромонтажналадка", где уровень зарплаты уже в прошлом году доходил до Br1700-1800. Вместе с тем есть организации, где нормы выработки ниже, соответственно, и зарплата меньше.

"Сегодня на стройке Белорусской АЭС рабочие заработать могут", - резюмировал замминистра.

На Белорусской АЭС сейчас трудятся около 6300 человек строительно-монтажного персонала.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.85 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 12:17:04
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 12:01:23Ну, закапывайте, какие проблемы. Я думаю, Лука не сильно огорчится и наладит лыжи в ЕС. Для нас это тоже неплохо, чем в ЕС больше русских, тем проще жить. А создание такого огромного западного пояса от Таллина до Одессы вообще снимает практически любые национальные риски. 

 Закапывайте.

По очереди, знаете ли среди кого нужно закопать есть более важные, которым и почет и уважение и первым на изучение травы. 
Что касается ЛУкашенко наладит лыжи: так такого подарка он не сделает. Бо для  него конец, в принципе некоторые могут помрият о хахаге. 
А в реальности оберут усе непосильно нажитое и выкинут...
Теперь о поясе: как я понимаю вы говорите о санитарном поясе? В принципе такое возможно, только времена сейчас несколько другие. Кордончик то в обе стороны действует между прочим....сделал гадость ЕС России, получил ответочку. Хотя я не понимаю откуда у вас мазохизм? Поди хохол скрытый? Между прочим война на кордоне будет вестись по принципу: не мое? Так не доставайся же ты никому....
Как сейчас идет в бУ... 
Отредактировано: Alximik - 24 фев 2018 13:19:34
  • +0.61 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 12:22:24
...
  Alximik
Дуйте на молоко!
Статья   312 0
Почему Россия начала «молочную войну» с Беларусью?
Россия с 26 февраля запрещает ввоз молока и молочной продукции из Беларуси. Решение Россельхознадзора сайту Charter97.org прокомментировал экономист, руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико:

- Это событие вызвало массу молодежных откликов у комсомольцев «молочного фронта» - мол, решение политическое. Говорят о «молочной войне» и «политическом шоу».


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.60 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 12:28:09
...
  Alximik
Уже с понедельника из-за новых условий провоза многие частные предприниматели планирует не выйти в рейс.
Белорусы привыкли к частным междугородним маршруткам. Они дешевле, быстрее, ездят туда, куда не добираются государственные автобусы, ходят до позднего вечера, пишет kp.by. Да и такие приятные мелочи типа кондиционера, телевизора или бесплатного wi-fi всегда радуют пассажиров. Но со следующего понедельника частные маршрутки могут исчезнуть. Уже сегодня купить билет или забронировать место на следующую неделю невозможно. Что произошло?


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.34 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 12:17:04По очереди, знаете ли среди кого нужно закопать есть более важные, которым и почет и уважение и первым на изучение травы. 
Что касается ЛУкашенко наладит лыжи: так такого подарка он не сделает. Бо для  него конец, в принципе некоторые могут помрият о хахаге. 
А в реальности оберут усе непомильно нажитое и выкинут...

По очереди, так по очереди. Без проблем. 

Цитата: Alximik от 24.02.2018 12:17:04Теперь о поясе: как я понимаю вы говорите о санитарном поясе? В принципе такое возможно, только времена сейчас несколько другие. Кордончик то в обе стороны действует между прочим....сделал гадость ЕС России, получил ответочку. Хотя я не понимаю откуда у вас мазохизм? Поди хохол скрытый? Между прочим война на кордоне будет вестись по принципу: не мое? Так не доставайся же ты никому....
Как сейчас идет в бУ...

 Насчёт "санитарного" не берусь судить, но этно-географический - однозначно. Территория с общим этническим составом и языком от Балтики до Чёрного моря, выглядит любопытно. 
  • -0.86 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 12:47:57
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 12:36:49По очереди, так по очереди. Без проблем. 


 Насчёт "санитарного" не берусь судить, но этно-географический - однозначно. Территория с общим этническим составом и языком от Балтики до Чёрного моря, выглядит любопытно.

Эстонскй,Литовский,Беларуский,Украинский и Польские языки в одном? Плюс моноэтничность? Блин да что ж вытакое поясу то уготовили? У меня фантазии не хватает представить себе пшека шпрехающее на смеси польско прибалтийско украинском.....
Или хотите сказать, что поляки вырежут всех кто не будет говорить на польском и признавать себя поляком второго сорта? У них то есть векой проект от можа до можа, правда пока получается от дерибана до дерибана. 
И снова вы сан.пояс  обрекаете на такие ужасы: как геноцид всего и вся и тд и тп. Адольфушка вам рукоплещет!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.79 / 19
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 12:47:57Эстонскй,Литовский,Беларуский,Украинский и Польские языки в одном? Плюс моноэтничность? Блин да что ж вытакое поясу то уготовили? У меня фантазии не хватает
Скрытый текст


 На всех этих территориях живут русские и говорят на русском языке. Так что всё в порядке.  
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 12:51:29
  • -0.95 / 30
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 13:16:41
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 12:51:05На всех этих территориях живут русские и говорят на русском языке. Так что всё в порядке.

Ишкин кит! Взоржал...никак ВКЛ решили взвернуть взад? Ну ну....вы бы для начала в векипедию заглянули, узнали бы сколько на данных территориях русских проживает. А сколько русскоязычных...
Что то мне подсказывает вы сову на глобус натягиваете, доля русского населения по странам санитарного кордона от сотых процента до 10 максимум. Так что не понятно кто вам будет строить новую империю и на кой русским это надо? И еще не мало важный вопрос: а мнение местных папуасов вы спросили? Желают ли они на русском говорить и строить русскую империю, если учесть что они все предыдущие 27+лет старательно выкорчевывали все русское? 
Отредактировано: Alximik - 24 фев 2018 13:18:04
  • +0.82 / 23
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 24.02.2018 11:55:00Мне тоже, после подписания документов ЕЭС СГ становиться абсолютно ненужным. Да и в таком кастрированом виде он обременение для России. Т.к. чаще им пользуются именно граждане РБ, чем РФ....От всего пакета документов хоть как то работает: по гражданству и мед.обслуживанию. Все остальные политико-экономические договора мягко говоря спущены в униаз. Видимо некуда пристроить толпу чинушь из совета СГ. Других причин не вижу в упор, для закрытия неудачного проекта СГ.

А сторона у которой вы так выразились пошарились возражать не будет? Причем до смерти шарившегося.....Просто РБ еще почти подошла к той черте за которой ее легче закопать, чем поддерживать. Честно честно, хохлы не дадут соврать. А ведь по значимости для России бУ была куда выше чем РБ. А пож ты морг, значит в морг....

Ну есть такое предположение, что существование СГ никак не напрягает ВПР России. Так же как не напрягает существование СНГ. Поэтому никто и не занимается его денонсацией.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 13:16:41Ишкин кит! Взоржал...никак ВКЛ решили взвернуть взад? Ну ну....вы бы для начала в векипедию заглянули, узнали бы сколько на данных территориях русских проживает. А сколько русскоязычных...
Что то мне подсказывает вы сову на глобус натягиваете, доля русского населения по странам санитарного кордона от сотых процента до 10 максимум. Так что не понятно кто вам будет строить новую империю и на кой русским это надо? И еще не мало важный вопрос: а мнение местных папуасов вы спросили? Желают ли они на русском говорить и строить русскую империю, если учесть что они все предыдущие 27+лет старательно выкорчевывали все русское?

 Не мы решили, а вы решили. Подумав, мы не станем возражать. 

 Какая разница, какова там доля русского населения, но уж поболее 10 процентов, точно. Около 30 на круг, не меньше. С русскоязычными за 90 процентов. Это означает, что его там полно и оно говорит на русском языке.  Так что проблем нет. 

 Мы разберёмся, что нам строить и как. Со временем. С титульными тёрки есть, но белоруссы спокойно ездят в Литву и Латвию и не имеют никаких проблем с русским языком. Как и расияни. 

 С поляками кстати, у русских традиционно прекрасные отношения, просто отличные. В Литве даже единый избирательный блок. Вообще местные поляки в Прибалтике вполне комплиментарны к русским. 
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 14:39:36
  • -1.05 / 31
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 14:26:29Не мы решили, а вы решили. Подумав, мы не станем возражать. 

 Какая разница, какова там доля русского населения, но уж поболее 10 процентов, точно. Около 30 на круг, не меньше. С русскоязычными за 90 процентов. Это означает, что его там полно и оно говорит на русском языке.  Так что проблем нет. 

 Мы разберёмся, что нам строить и как. Со временем. С титульными тёрки есть, но белоруссы спокойно ездят в Литву и Латвию и не имеют никаких проблем с русским языком. Как и расияни. 

 С поляками кстати, у русских традиционно прекрасные отношения, просто отличные. В Литве даже единый избирательный блок. Вообще местные поляки в Прибалтике вполне комплиментарны к русским.

Скатертью дорога. В добрый путь.
Сразу чтой то мне вспомнился приснопамятный Урсус. И про самых знакокачественных русских за пределами России.
"И это пройдет"
  • +1.13 / 25
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: vogul от 24.02.2018 14:50:26На фуя нам кого-то заинтересовывать? Это надо вам, или нам?   Аппетиты у вас  неадекватные. Харя не треснет? Фига Халявная кормёжка закончилась вместе с развалом СССР. БоянВас долго кормили пока вы совсем не оборзели. Кто ж виноват, что  вы не можете сидеть на жопе  ровно? Вас из Союза никто не гнал, сам легли под  заокеанских хозяев. Сейчас прозрели, поняли, что  продешевилиИстеричный
Не хотели  жить на таких условиях -  попутный ветер вам в спину. В Европе побирушек и без вас хватает, она от колониального наследия еле дышит- совсем  почернела, а тут ещё младоевропейцы  из ВЕ набежали. 
Восточную Европу и Прибалтику разграбили, Украину насилуют. 
 Ну, а кто к нам в карман  лезет, тот  плачет и жалуется. Научились, наконец, давать по рукам.

СтроителиПлачущий У вас есть время? А деньги? 
На Украине уже построилиРасстреливающий А у них ресурсов на порядок больше было, чем у прочих строителей "русско-язычного пояса".

Да ладно. Все же знают, что это именно духи предков посылали ништяки местным аборигенам. Русские же, через которых они их посылали, нагло воровали большую часть посланного. А теперь духи предков будут посылать им ништяки напрямую. А если ничего не придет, то духи предков выбьют из наглых русских те ништяки, которые они нагло украли и отдадут своим детям.
Ведь это же всем известно......
  • +1.07 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 15:41:49
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 14:26:29Не мы решили, а вы решили. Подумав, мы не станем возражать.

Мы как говорил М.Твен:Т олько короли, президенты, редакторы и люди с ленточными глистами имеют право употреблять употреблять местоимение «мы» по отношению к самому себе. В противном случае лучше употреблять Я. Чеснее будет....просто нет никаких вас, а есть ваши личные тараканы.

ЦитатаКакая разница, какова там доля русского населения, но уж поболее 10 процентов, точно. Около 30 на круг, не меньше. С русскоязычными за 90 процентов. Это означает, что его там полно и оно говорит на русском языке.  Так что проблем нет.

Да вы шо! Крест на пузе век воли не видать.....такой табун и днем с огнем не найти. Видать хорошо маскируются, тем более становится не понятно: раз такое количество народа и как они себя позволили загнобить? И почему именно сейчас они востанут ради светлого пути? В общем очередное еврейское казачество восстало.... 
ЦитатаМы разберёмся, что нам строить и как. Со временем. С титульными тёрки есть, но белоруссы спокойно ездят в Литву и Латвию и не имеют никаких проблем с русским языком. Как и расияни.

Про мы уже писал.....И не путайте туризм с эмиграцией, в вымиратах сейчас богатому русскому туристу и пива на русском поднесут и в опу чмокнут за лишний евро.  


ЦитатаС поляками кстати, у русских традиционно прекрасные отношения, просто отличные. В Литве даже единый избирательный блок. Вообще местные поляки в Прибалтике вполне комплиментарны к русским.

Какая постараль, аж слеза скатилась по небриой щеке....Все они хороши пока действует закон, а как чуть что режут всех тока в путь. Не стоит забывать свою историю. Какмирно уживались и русские и прибалты и поляки и какие кладбища появлялис в результате этой дружбы.
Ну а в целом скучно, уныло и абсолютно убого. Еще лет 5-10 назад цепляло, то сейчас вызывает минимум зевоту. А в целом могу пожелать вам строительства и начинаний. Денег нет, но вы там держитесь.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.93 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 15:45:25
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 15:14:25Победоносный актив хохловетки на кочевье и перемоги сменяющиеся зрадами.

Вообще то это вы рванули просвещать плохих москалей на счет отличных первосортных русских из санитарного пояса! Которых аж насчитали под 90%, при этом перемогу в лучших традициях хохлов превратили в лютую зраду! 
Это надо же проговоритсья что первосортные русские люто до зубовного скрежета ненавидят Россию! И делают все что бы ее уничтожить...А потом искренне удивляться, что их как то забыли пригласить на праздник жизни. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 15:45:25Вообще то это вы рванули просвещать плохих москалей на счет отличных первосортных русских из санитарного пояса! Которых аж насчитали под 90%, при этом перемогу в лучших традициях хохлов превратили в лютую зраду! 
Это надо же проговоритсья что первосортные русские люто до зубовного скрежета ненавидят Россию! И делают все что бы ее уничтожить...А потом искренне удивляться, что их как то забыли пригласить на праздник жизни.

 Я вас как мог пытался успокоить и утешить, когда вы страдали от неблагодарности вороватых бульбашей и размышляли об очерёдности - кого когда прикапывать. 

 Я что-то сделал не так? 

 Спокойно, не терзаясь прикапывайте всех по периметру. Не надо так волноваться за их судьбу. 
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 16:03:06
  • -0.81 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 16:13:29
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 16:02:46Я вас как мог пытался успокоить и утешить, когда вы страдали от неблагодарности вороватых бульбашей и размышляли об очерёдности - кого когда прикапывать. 

 Я что-то сделал не так? 

 Спокойно, не терзаясь прикапывайте всех по периметру. Не надо так волноваться за их судьбу.

Ей богу лучше бы этого не делали и тех не спасли и своих *правильных русских* овном замазали. По самые уши.....вам только адвокатом быть, типа фейгина или волковой. Те мастера получить максимальные сроки и штрафы,при условии что им грозило минимальное наказание.
Правильно говорят с такой родней и враго не надо......
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.52 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 15:41:49Мы как говорил М.Твен:Т олько короли, президенты, редакторы и люди с ленточными глистами имеют право употреблять употреблять местоимение «мы» по отношению к самому себе. В противном случае лучше употреблять Я. Чеснее будет....просто нет никаких вас, а есть ваши личные тараканы.


Да вы шо! Крест на пузе век воли не видать.....такой табун и днем с огнем не найти. Видать хорошо маскируются, тем более становится не понятно: раз такое количество народа и как они себя позволили загнобить? И почему именно сейчас они востанут ради светлого пути? В общем очередное еврейское казачество восстало....

Вы сомневаетесь в чём, конкретно, я не понял. 
В том, что свыше 90 процентов населения западной части СССР знает русский язык? Или что на этих территориях живут русские? 
Цитата: Alximik от 24.02.2018 15:41:49Про мы уже писал.....И не путайте туризм с эмиграцией, в вымиратах сейчас богатому русскому туристу и пива на русском поднесут и в опу чмокнут за лишний евро.


В Белоруссии на русском говорят ради туристов? Смелое заявление. на Укре тоже? И в Нарве?

Цитата: Alximik от 24.02.2018 15:41:49Какая постараль, аж слеза скатилась по небриой щеке....Все они хороши пока действует закон, а как чуть что режут всех тока в путь. Не стоит забывать свою историю. Какмирно уживались и русские и прибалты и поляки и какие кладбища появлялис в результате этой дружбы.
Ну а в целом скучно, уныло и абсолютно убого. Еще лет 5-10 назад цепляло, то сейчас вызывает минимум зевоту. А в целом могу пожелать вам строительства и начинаний. Денег нет, но вы там держитесь.

 Кладбища много где появлялись. А где то обходились и без них, в Чечне например.
  • -1.07 / 35
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 24.02.2018 16:13:29Ей богу лучше бы этого не делали и тех не спасли и своих *правильных русских* овном замазали. По самые уши.....вам только адвокатом быть, типа фейгина или волковой. Те мастера получить максимальные сроки и штрафы,при условии что им грозило минимальное наказание.
Правильно говорят с такой родней и враго не надо......

Я читал только ваш пост. Он на меня произвёл сильное впечатление. Ещё раз - закапывайте смелее. И то что баны им - тоже верно, по максимуму. Пусть к земле привыкают. Так держать!
  • -1.17 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2018 16:39:55
...
  Alximik
Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 16:15:15Вы сомневаетесь в чём, конкретно, я не понял. 
В том, что свыше 90 процентов населения западной части СССР знает русский язык? Или что на этих территориях живут русские?

И что из этого следует что знает? В России многие знают и английский и немецкий и это не делает их англичанами или немцами. Причем сами жители этих стран категорически утверждают что они не русские! 

Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 17:15:15В Белоруссии на русском говорят ради туристов? Смелое заявление. на Укре тоже? И в Нарве?

О, аргументы кончились перешли с банальным передергиваниям. Если ваш уровень знания русского языка не позволяет понять то что вам написали в ответ: сочувствую. Но не сильно, а по честному так и наплевать.


Цитата: Teiwaz от 24.02.2018 17:15:15Кладбища много где появлялись. А где то обходились и без них, в Чечне например.

Да да да вот только куда насление Чечни делось за годы безвластия не понятно. Уехали....далеко и надолго. Так себе пример..
А в целом сдали вы Урсус, нет огонька, задора. А есть какое то унылое г.....
Отредактировано: Alximik - 24 фев 2018 16:46:14
  • +0.58 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 24.02.2018 16:24:56Чистую манипуляцию в этом посте вижу я.  И про язык. И про русских на этой территории.

Это от невежества и привычки бездумно скакать. Гугль в руки.
Отредактировано: Teiwaz - 24 фев 2018 17:02:44
  • -0.87 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 6
 
siner