Белоруссия: проблема геополитического выбора
22.9 M
60 K
103.4 K
|
|---|
|
|
Цитата: Дмитрий Сомов от 02.08.2020 11:08:23Вы серьезно?Конечно. Оно, не смотря на бескомпромиссную войну и жесточайшие санкции, продолжает существовать. Обладает мощным ВПК, который даст фору большинству стран мира. Та помощь, что оказывается КНР и другими сочувствующими, перекрывается с головой санкциями и неприкрытой враждебностью США и Ко.
Считаете, что КНДР устойчивое образование само по себе?
Цитата: Дмитрий Сомов от 02.08.2020 11:08:23Да там лишь спичку поднести и все развалится в момент. Лишь ослабит контроль спецслужб очередной правнук вождя и пиши пропало.Халва, халва, халва.
Цитата: Дмитрий Сомов от 02.08.2020 11:08:23Даже сейчас бегут оттуда не смотря на риск быть убитыми сотни и тысячи людей.Люди бегут ото всюду, даже из стран с благоприятными условиями, а в КНДР условия жесткие, страна функционирует в режиме выживания.
Цитата: Дмитрий Сомов от 02.08.2020 11:08:23Я считаю очевидным, что КНДР рухнет или изменит политическо-экономический строй именно по причине его бесчеловечной сути.Время покажет. Его "бесчеловечная суть" это реакция на войну, в которой погибло до четверти населения, на постоянные санкции и угрозы со стороны США.

Цитата: za_za от 02.08.2020 10:38:54Пока был запрос на образцово-показательный колхоз и поддержку сего села при помощи поцелуев - выхадки терпелиНадеюсь. Но надо было начинать лет десять назад. Впрочем, начинали, но как-то робко...Может сейчас процесс ускорится?
Но время идет, запросы меняются.
Лукашенко похоже дождался.

Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 02.08.2020 10:50:33По выделенному: Если кто забыл то господин Лукашенко продал РСЗО "Полонез" китайско-беларуского производства Азербаджану. И Алиев угрожал Армении нанести удар по армянской АЭС. Вот такая помощь и России и Армении...Не для этой ветки. Но! Ещё неизвестно, кто для нас хуже, армяне или азербайджанцы.

Цитата: Born Rules от 02.08.2020 16:12:13Он так договорится, что это они прибыли его арестовывать....народ, узнав об этом, массовым приступом освободил задержанных и передал им из рук в руки спеленутого предводителя )

Цитата: балтиксити от 02.08.2020 10:52:39Не поставляет(поставляет как раз Армении),А это, что?

ЦитатаВ декабре 2008 года с белорусской компанией «Тетраэдр» был заключен первый контракт на модернизацию 27 комплексов С-125М в вариант «Печора-2ТМ». В декабре 2011 года компаниями «Тетраэдр» и «Азэйртехсервис» было образовано совместное предприятие «Тетраэдр техсервис». К началу 2012 года были модернизированы две батареи С-125М.http://www.militaryparitet.com…dnie/3193/

Цитата: slon102 от 02.08.2020 16:15:32зы. А все потому что лукоиды просто ссут реальных новостей из России. Потому что там на равне с мухосрансками,Это ещё наши телевизионщики люлей не получали. Наше ТВ и Сделаноунас живут в разных странах, наверное.
146 прозвучит - индексация пенсий , субсидий по ЖКХ , и прочие выплаты "на детей" ...

Цитата: Салон62 от 02.08.2020 15:58:39Вы ТПК "ЯРС-ов", пока КамАЗ не допилит шасси по ОКР "Платформа-О", будете как Ленин бревно на субботнике, на плече таскать?
| Сообщение № 5750125 |

Цитата: iz_kirova от 02.08.2020 12:16:07Это военная техника. Там доля з/п... да и сама з/п... не по-шикуешь особо.Нормально выходит...

Цитата: ILPetr от 02.08.2020 16:06:32Исконные - вот:
Все остальное - благоприобретенное за счет захватнических войн. Вот этот сундучок Пандоры совсем не надо гвоздиком ковырять в замке.

Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 02.08.2020 16:21:21Простите,а сколько в штуках нужно российской армии платформ? 100/200/500? Не знаете, а пишете, что как бревна будете таскать. Запас запчастей и другого сделан.примерно 400-500 штук в год. на базе этой платформы не только тяги для стратегов выпускаются.
Во вторых Платформа О уже на испытаниях и Минск чет не орет, что не продаст машины Кремлю. Так что истерики пока закатывать рано. А там и заменим на свое...В данном случае сейчас не требуется аврального решения этого вопроса.
Цитата: Салон62 от 02.08.2020 16:31:14Не для этой ветки. Но! Ещё неизвестно, кто для нас хуже, армяне или азербайджанцы.Оба сгодятся, азеры богатые и покупают у нас продукцию высокого передела, а армяне это база для контроля закавказья. И все....А сколько по времени будут резаться никого не волнует.

Цитата: proletariy_83 от 02.08.2020 13:02:21Мы говорим о исконно русских землях, а не что было в составе. Средняя Азия тоже исконно русские? Финляндия?Киев - исконно русские земли, читайте "Слово о полку Игореве". И, что?
Диссонанса в голове не возникает?

Цитата: Danila96 от 02.08.2020 16:40:29Пазвольте поправить, не всегда захватнические войны.и хохлы когда то))))
Башкиры, например, вполне добровольно примкнули, так же часть Кавказа и Тува.

Цитата: nekto_mamomot от 02.08.2020 14:23:03А чего не по сегодняшнему курсу?А причем здесь курс? Вы хотите сказать инфляция за последние 6 лет 100%? Или строить будут французы и им в евро зарплату платить надо?
Или, если визжать против Путина, то берем сегодняшний курс, а если снова визжать против Путина, то можно старый курс брать?
Двуличность навальнят просто поражает!

Цитата: edl от 02.08.2020 14:48:42Похоже, Вы давно на родине не были......... Мем "китайское барахло" больше 10 лет уже неуместен тут....Потому, что давно уже не "барахло"...
Цитата: za_za от 02.08.2020 15:43:18Он эксперт по майданам, а не по РБ.
Майданы явление массовое.
Даже в США проходят.
РБ здесь одна из десятков.
По майдану в РБ в принципе просматривается то что он говорит.
Технологии однотипные, похоже очень.


Цитата: Мерк от 02.08.2020 14:54:52Так надо было много лет назад уже начать создавать и поддерживать пророссийские силы, которые с течением времени и создали бы предпосылки к появлению партий и кандидатов. Почему это вдруг Запад практически сразу после распада СССР подобным занимается, а Россия ничего не делает и только смотрит как у неё под боком создают враждебные режимы.Да-да, в парламентский кризис 1993, дефолт 1998, кризис 2008. У России было ну просто дохрена времени и возможностей.

Цитата: infoposter2 от 02.08.2020 11:11:34ЦитатаИ к чему этот вопрос? Белорусские заводы держат кусок пирога ВПК РФ, который мы с удовольствием освоим.
К белорусам, кстати, отношусь очень хорошо, но бизнес-есть бизнес. Ничего личного.
Вы должны осознавать, что держать кусок ВПК и зарабатывать на нем - это привилегия, а не майорат. Грабите наши банки, задерживаете наших граждан - привилегии будут пересмотрены.
Очень правильно было бы понимать, что те "мы", про которых вы пишете, это не Россия, это вполне определенные граждане с определенными целями. Им конкуренция - это плохо. Я тут слышал что 2 вертолетоносца, которые строить собираются на 80% дороже тех, что построили французы.
И кстати кусок впк, отобрали уже давно, а банки и задержания граждан - это сегодня. Так что не причина.

Цитата: Grig55 от 02.08.2020 14:39:03выбрать хорошего кандидата....То есть Вы априори предполагаете непременное наличие на выжженном и вытоптанном политическом поле РБ "хорошего кандидата"?
|
|
| Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 6 |
|---|