Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,058,628 101,295
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,938.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
Макей
Дискуссия   62 0
Пресс-секретарь МИД Беларуси сообщил, что еще вчера Макей обсуждал рабочие планы на неделю, ничего не предвещало трагедии — СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.31
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,815
Читатели: 0
См.

https://t.me/shpakouski/2716
https://t.me/gajdukevichh/3372


Официальный представитель МИД России Мария Захарова написалав своем Telegram-канале: «Потрясены сообщениями о смерти главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея. В ближайшее время будут опубликованы официальные соболезнования МИД России».
Соболезнования выразили в посольстве России в Беларуси. «На посту главы внешнеполитического ведомства он внес большой вклад в дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений, построение и поступательное развитие Союзного государства. Будучи признанным профессионалом и искренним патриотом своей страны, он твёрдо и эффективно отстаивал интересы Республики Беларусь на международных площадках. Это тяжелая, невосполнимая утрата», – отметили в диппредставительстве.
Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь: «Глубоко потрясены известием о кончине выдающегося белорусского дипломата, министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея. На посту главы внешнеполитического ведомства он внес большой вклад в дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений, построение и поступательное развитие Союзного государства. Будучи признанным профессионалом и искренним патриотом своей страны, он твердо и эффективно отстаивал интересы Республики Беларусь на международных площадках. Это тяжелая, невосполнимая утрата. Выражаем самые глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Владимировича».
https://www.sb.by/ar…akeya.html
Отредактировано: АндрК - 26 ноя 2022 20:45:00
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.11 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.31
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,815
Читатели: 0
- Беларусь в нелегкий период времени принимает председательство в ОДКБ, и это подчеркнул глава государства. Международная, военно-политическая ситуация непростая. Но Беларуси не впервые брать на себя тяжелую ношу. Мы всегда показываем, как можно достойно выйти из любых сложных ситуаций, и всегда готовы быть площадкой для мирных переговоров...

- Роль Беларуси в ОДКБ заключается в твердости, цельности позиции. В том, что Беларусь в своем политическом курсе не виляет. Если друзья - так друзья, если противники - так противники. И Беларусь понимает, что без собственных усилий, собственного вклада в обеспечение безопасности это само не свалится. Мы твердо придерживаемся взятых на себя обязательств и в рамках союзного договора Беларуси и России, и в рамках ОДКБ. Думаю, что именно это является залогом авторитета Беларуси и, можно так сказать, ее влияния не только в ОДКБ, но и даже в мировом масштабе среди стран, которые придерживаются курса на независимость.

https://www.belta.by…lavu-8455/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.16 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 40