Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,063,632 101,297
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
С заявлением Папы Римского о том, что в Украине якобы "зверствуют" исключительно чеченцы и буряты, "люди из России, но не русской традиции" не всё так просто.

Не надо думать, что Глава РКЦ - необразованный профан, который не знает, что говорит. Меньше надо кричать и возмущаться, нужно разобраться с целеполаганием.

1. Ватикан настойчиво предлагает себя в качестве очередной "переговорной площадки", где хитростью и обманом Россию будут пытаться подвести к капитуляции " с сохранением лица".

2. Папа Римский сигнализирует внутрь российского общества: вы не такие уж враги, вы не виновны, вы такие же как мы, а виновны во всём "люди нерусской традиции". Тувинец Шойгу, чеченец Кадыров, ну и Путин, конечно. Всех остальных примем обратно в "европейскую семью".

3. Всё это старое доброе римское "разделяй и властвуй! ". В годы Великой Отечественной Войны гитлеровцы делали то же самое, только наоборот. Отделяли нацменов, тех же бурятов и чеченцев от русских, мол, "не ваша война", создавали из них различные "легионы".

https://t.me/shpakowskiy/1226
----------------------------------------------------------------------------------------------
Выступление в вечернем эфире "60 минут" 29.11.2022 г.

Много иронизировал.

Вспомнил про шикарную квартиру украинского пропагандиста Гордона в Москве, которая, как и имущество белорусских путчистов, до настоящего момента не реквизирована, хотя Дмитрий призывает "ударить по Красной Площади".

Ещё одна история с известным брендом воды " Святой источник", который хоть и "святой", но принадлежит жителям Лондона Фридману и Авену.

А вот в конце поднял серьёзную тему - возвращение исключительной меры наказания в РФ в зоне проведения СВО в соответствии с правом военного времени.

Ведущие начали спорить: мол, вопрос смертной казни в России закрыт.

Считаю, что это преждевременная оценка.

Жизнь заставит, также как заставила наносить удары по инфраструктуре Украины, как заставила большевиков прибегнуть к террору для победы в Гражданской войне.

Не отношу себя к адептам смертной казни как универсального средства. Но это важно сейчас для правового регулирования обстановки. Иначе будут кувалда и суды Линча.
https://t.me/shpakowskiy/1230
ЕЩЕ-
Скрытый текст
Отредактировано: АндрК - 30 ноя 2022 18:09:50
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.08 / 16
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Беларусь сможет позже выплaтить кредит, ранее взятый у России. Это предусматривает пакет законов, одобрeнных на пленарном заседании Совета Федерации.
Законы предусматривают ратификацию межправительственного соглашения и протокола об изменении условий предоставления Россией крeдита Беларуси. По словам члена Комитета Совфеда по международным делам Григория Рапоты, правительство Беларуси обратилось к РФ в начале 2022 года с просьбой о реструктуризации задолжeнности в связи со сложной финансовой ситуацией. Россия пошла навстречу и приняла решение о переносе платежей по крeдитaм, которые взяла Белaрусь с мaрта 2022 года по апрель 2023 года в сумме 1,4 миллиарда долларов.
Эти выплаты перeносят на пeриод с 2028 по 2033 год. Общий лимит использовaния кредита увеличен на 25 миллионов долларов, скорректирована формула расчета ежемесячного транша кредита, сообщил Рапота.  
Также документом измeнили ставку по кредитам. Она стaнет фиксированной - 12 процентов годовых. Ранее она была плавающей и привязанной к стоимости облигаций федерального займа.

https://www.souzveche.ru/news/68483/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 49