Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,076,067 101,297
 

Фильтр
Соня
 
Слушатель
Карма: -52.45
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №280990
Дискуссия   63 0
Цитата: Джеф от 02.12.2010 18:52:13
Вот по выделеному - это рабская позиция. К европейской стране - отношения не имеет. Вообще. Никак. (Вот только про империи бритов, португальцев, ипрочих испанцев вспомнить). Они были, и хотят быть... Только хотелка маловата, но всё таки.....
И не надо говорить за ВСЕХ. Это только лицьвины хотят сидеть в болоте и жрать лягушек. Мы - хотим в космос, на Марс, к Альфа Центавра лететь.
И не надо про конфликты - их не избежать никому. Даже Щвейцария во время ВОВ - и та не была независимой... Типа нейтральной, но не независимой типа поляна для переговоров, и все...
Я не хочу быть поляной, не хочу в болото. Я хочу Империю.  

P.S. "европейская страна" - иногда типа ругательства звучит.... ПМСМ  :D


А для чего ,Вам лично, нужна ИМПЕРИЯ?
  • -3.18 / 22
  • АУ
Соня
 
Слушатель
Карма: -52.45
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №280992
Дискуссия   65 0
Цитата: Антон
Вам-то?СмеющийсяСмеющийся УвольтеУлыбающийся


Читайте далее.Улыбающийся
  • -2.75 / 20
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №280998
Дискуссия   85 0
Цитата: Антон
Ну, во-первых, я очень сомневаюсь, что Ваше "мы" относится к большинству сегодняшних жителей Белоруссии.
А, во-вторых, то, что Вы описАли, Гумелев называл пассионарностью. Так вот, законы этногенеза таковы, что этносы, утратившие пассионарность, в конце-концов растворяются, уничтожаются либо поглащаются пассионариями. И от них остаются только воспоминания и записи в "анналах".


Съездите в Беларусь, поездите по глубинке, поговорите по душам с народом(особенно под стакан) -подавляющее большинство Вам скажет тоже самое. Мне как жителю Беларуси поверьте это виднее, чем из России.
Кстати времена Гумилева несколько в прошлом. Настоящее, оно иное. Настоящее, это в подавляющем случае национальные Государства. Посмотрите на Европу и поймете все сами.Выделились в свободное плавание даже такие малые страны как Чехия и Словакия. И не потому, что были какие либо сильные разногласия, а потому, что ментальность народов различна. Проще сидеть в своем маленьком гнездышке, имея вокруг себя исключительно родственных тебе людей. Родственных как по генам, так и по менталитету.
Свободное объединение малых стран- вот будущее мира. Россия осталась последней страной, имеющей все признаки Империи. Беларусь с Империей ничего общего иметь не желает.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.15 / 16
  • АУ
Джеф
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +15.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №281002
Дискуссия   70 0
Цитата: bramincik от 02.12.2010 19:02:01
Съездите в Беларусь, поездите по глубинке, поговорите по душам с народом(особенно под стакан) -подавляющее большинство Вам скажет тоже самое. Мне как жителю Беларуси поверьте это виднее, чем из России.
Кстати времена Гумилева несколько в прошлом. Настоящее, оно иное. Настоящее, это в подавляющем случае национальные Государства. Посмотрите на Европу и поймете все сами.Выделились в свободное плавание даже такие малые страны как Чехия и Словакия. И не потому, что были какие либо сильные разногласия, а потому, что ментальность народов различна. Проще сидеть в своем маленьком гнездышке, имея вокруг себя исключительно родственных тебе людей. Родственных как по генам, так и по менталитету.
Свободное объединение малых стран- вот будущее мира. Россия осталась последней страной, имеющей все признаки Империи. Беларусь с Империей ничего общего иметь не желает.


Та Вы гоните... Это лучше на Хартии97 напишите, там подхватят. А тут не надо за всех гнать чушь. Я в Белорусии живу, езжу и разговариваю... А в болоте сидеть - ну в любой стране найдутся желающие... только никто этим не гордится.  А свободное объединение малых стран - это тоже болото, только побольше...
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +2.30 / 23
  • АУ
ivb83
 
Слушатель
Карма: +27.92
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №281005
Дискуссия   85 0
Ишшо немного мрий.



Беларусь будет перерабатывать казахстанскую нефть на своих НПЗ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в интервью казахстанской телекомпании "7-й канал", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, между Беларусью и Казахстаном существует свыше 30 совместных проектов. В большинстве своем это проекты, которые реализуются Беларусью на территории Казахстана. Что касается энергетического сотрудничества, то белорусский лидер сказал: "Милости просим, с большим удовольствием". По словам Александра Лукашенко, Беларусь будет перерабатывать казахстанскую нефть, которую эта страна будет поставлять на белорусские НПЗ. "И будем поставлять нефтепродукты после ее переработки на наших заводах вместе с вами на европейский, российский, белорусский, украинский рынки", - сказал он.


http://www.belta.by/…33836.html
  • +0.91 / 6
  • АУ
Соня
 
Слушатель
Карма: -52.45
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281006
Дискуссия   94 0
Цитата: Джеф
Да для того, чтоб я мог по прежнему гордится Гагариным, Кантраия и Егоровым, чтобы я мог свободно перемещатся по 1/6 мира, да и по остальному и знать - за мной 260 миллионов. И чтоб всякое быдло хотящее в болото - в этом болоте и сидело.
потому что только Империя - может идти вперед, громадными шагами, а не семенить позади.
Только Империя может совершить рывок, консолидируя такие ресурсы, котрые другим и не снились.
Только в Империи можно было сказать - "через четыре года здесь будет город-сад!" и он будет. И название - разницы нет будет это newСССР  или как еще, главное принцип.
P.S.  :DВеселыйТаки вот и еще я хочу, выезжая за пределы, при ответе на вопрос  "ты откуда?" - уважительно откланивалсь с подобострастием глядя снизу вверх....  :D  :D


По первому абзацу,да гордитесь,кто ж это может запретить?
По второму Кащенко
По p.s  3 раза ку вам и малиновые штаны.
  • -4.49 / 33
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Тред №281007
Дискуссия   34 0
Цитата: Alias от 02.12.2010 13:56:54
Белорусские власти спешно готовят приватизацию находящихся в госсобственности наиболее ценных и конкурентоспособных предприятий и банков. Только ускоренная приватизация может спасти экономику страны от коллапса, грозящего ей в 2011 году в условиях новых цен на энергоносители, считают эксперты.

Минск кратно расширяет программу приватизации. «Перед нами стоит задача в следующем году привлечь не менее $6,4 млрд прямых иностранных инвестиций, и это зависит в том числе от продажи госсобственности – поступления от ее продажи мы планируем на уровне $3 млрд в следующем году», – заявил в конце ноября глава Нацбанка Белоруссии Петр Прокопович. В последние годы белорусские власти выручали от приватизации около миллиарда долларов ежегодно.
...



А главный по тарелочкам приватизации вообще не в курсе.
Видимо, хотят второй раз кинуть Фонд на одну и ту же "куклу".Веселый

Первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу (ГКИ) Беларуси Сергей Пятков не подтверждает озвученные главой Нацбанка Петром Прокоповичем планы поступления прямых иностранных инвестиций от продажи госсобственности в 2011 году в сумме $3 млрд.

"Я не знаю, что говорил Нацбанк… 3 миллиарда долларов? Такие суммы называл тем более?", - сказал С.Пятков агентству "Интерфакс-Запад" в ходе прямой телефонной линии, организованной ГКИ.

Отвечая на вопрос, соответствует ли действительности заявленная главой НББ сумма поступлений от приватизации в 2011 году, представитель ГКИ сказал: "Я не знаю. Госкомимущество такого не заявлял".


Читать полностью: http://www.interfax.…arus/83707
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.61 / 9
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +610.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №281014
Дискуссия   63 0
ЦитатаНет логики формирования по типу РИ/СССР.
Я уже высказывал эту мысль... Восстанавливать СССР в том виде, когда РСФСР была донором всех браццких республик, стран народной демократии, а также всех шаек стран главари вожди которых научились произносить слово "сисилизьма" нет никакого смысла. Это первое.

Второе. Валить в одну кучу РИ и СССР нельзя, это две большие разницы. Если в РИ вся идеология выражалась одной строчкой: "За Веру, Царя и Отечество", то в СССР идеология была настолько запутана и развесиста, что под конец даже кандидаты и доктора Марксистско-Ленинских Наук в ней путались... И то и другое крайность, и то и другое никуда не годится.

Ну и последнее... То, над чем исчо работать и работать... Империя не должна состоять их субъектов выделенных по национальному принципу. Только федеральные округа. Разделение по национальному принципу явилось не определяющим, но весьма существенным фактором распада СССР. Не надо повторять этой ошибки.
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +1.58 / 23
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №281017
Дискуссия   50 0
Поздравляю Россию с выигранным проведением ЧМ по футболу 2018! Молодцы. Что до мрий Браминчика - не будет у нас тихой уютной страны, если вы читали что-нить кроме белветки на ГА. Грядет Третья Мировая, в которой республике нужно быть на стороне России а не Запада, иначе здесь останутся лишь ядерные развалины, а наш правитель сядет на скамью подсудимых вместе с пиндосами. Десять миллионов человек просто испарятся. А вы как будто в 2000х застыли, ей-Богу..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.35 / 13
  • АУ
ivb83
 
Слушатель
Карма: +27.92
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №281024
Дискуссия   84 0
Цитата: bachan1968
Это уже не мрии... Это вполне прагматичный и взвешенный подход... Ну, если сравнивать с 10 млн. тонн Санта-Барбары...



Подход может и прагматичный, но Лукашенко большой любитель выдавать желаемое за действительное и заявлять о всяческих парамогах.  Базар об этой нефти идет где-то около года.
Да вот максимум, что можно услышать с казахской стороны это заявления посла Казахстана в РБ.

Казахстан готов поставлять нефть в Беларусь в рамках Таможенного союза
24.11.2009 13:18 | АФН
Категории: Беларусь Нефть

Казахстан готов рассматривать проект по поставке своей нефти на белорусские НПЗ с целью ее переработки и продажи готовых нефтепродуктов на мировой рынок, надеясь, что Таможенный союз позволит снять единственное препятствие в реализации этого проекта – транспортировка нефти через территорию России.

http://afn.by/news/i/127865

Казахстан готов сотрудничать с Беларусью и осуществлять поставки нефти в страну, но только на рыночных условиях. Об этом 30 августа заявил посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов.
http://news.21.by/so…43429.html
http://profinance.kz…ynony.html

Так что пока это все-таки мары.
  • +1.21 / 8
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281027
Дискуссия   95 0
Цитата: Pepenec от 02.12.2010 19:38:16
Поздравляю Россию с выигранным проведением ЧМ по футболу 2018! Молодцы. Что до мрий Браминчика - не будет у нас тихой уютной страны, если вы читали что-нить кроме белветки на ГА. Грядет Третья Мировая, в которой республике нужно быть на стороне России а не Запада, иначе здесь останутся лишь ядерные развалины, а наш правитель сядет на скамью подсудимых вместе с пиндосами. Десять миллионов человек просто испарятся. А вы как будто в 2000х застыли, ей-Богу..


Мылили мочало -начинай сначала.

Если исходить из того, что неминуема Третья мировая, то совершенно по фигу, на чьей стороне быть. Достанется тогда всем. И России с сателитами в первую очередь.
Тогда лучше гденибудь даже не в Канаде, а на маленьком аттоле, который Бог даст не заметят.

Ну а если исходить из реалий, то нет в Мире идиота среди руководителей Больших Государств, который желает своих детей радиоактивными мутантами видить. Даже в случае полной жопы в экономике, руководство Мира будет совершать лишь мелкие набеги на сырьевые страны, которые по факту отпора не дадут. А устроить Большой Песец... ну нет таких идиотов.

Так что пока не будет хоть какой либо возможности смытся с радиоактивной планеты,то йсть по суть пока не будет реально колонизированно чтото вроде Марса, БП не будет. Будет так называемая позиционная война. А если Вы в курсе, то в перриод позиционного противостояния находится посередине противников вполне комфортно.
Предвещая сравнение с войнами наподобии ВМ, сразу говорю, что имеется в виду современные условия, когда активных боевых действий между противниками не ведется по определению, поскольку чревато.
Отредактировано: bramincik - 02 дек 2010 20:11:30
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.11 / 16
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281045
Дискуссия   102 0
Цитата: Джеф от 02.12.2010 18:52:13
Вот по выделеному - это рабская позиция. К европейской стране - отношения не имеет. Вообще. Никак. Вот только про империи бритов, португальцев, и прочих испанцев вспомнить. Они были, и хотят быть... Только хотелка маловата, но всё таки.....
И не надо говорить за ВСЕХ. Это только лицьвины хотят сидеть в болоте и жрать лягушек. Мы - хотим в космос, на Марс, к Альфа Центавра лететь.
И не надо про конфликты - их не избежать никому. Даже Щвейцария во время ВОВ - и та не была независимой... Типа нейтральной, но не независимой типа поляна для переговоров, и все...
Я не хочу быть поляной, не хочу в болото. Я хочу Империю.  Так что - не надо за БЕЛОРУСОВ говорить. Не доросли еще. Мечтайте себе про болото, но тихо и не отсвечивая.

P.S. "европейская страна" - иногда типа ругательства звучит.... ПМСМ  :D



Вы о чем? О населении, или о руководстве?
Если о населении, поверьте мне на слово, я достаточно поездил по Европе, в Англии даже жил почти год и могу с большОй уверенностью сказать, что например Шотландцы или Англичане вспоминают конечно с теплотой то время, когда Британия была громадной Империей, но совершенно не желают повторения подобного. А все потому, что Империя влечет за собой обязанность населения эту самую Империю поддерживать, в том числе и своими жизнями. Личная безопасность сейчас на первом месте, а все глобальные мечты о величии.. даже не на втором.. а гдето во втором десятке. За счет других- не вопрос. За счет себя- никогда.
Американцы исключение, поскольку общность сформировалась из авантюристов всех мастей и всех народов. У них в генах заложен принцип быть первыми. И на вторую роль они не согласны. Хотя выбирая между собственной жизнью и идеалами, также как все выбирают жизнь.

Возвращаясь к Белорусам, можно только сказать, что мы действительно Литвины, которые нам намного по ментальности ближе, чем Великодержавные Русские. Так что Ваше замечание немного мимо кассы.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.43 / 16
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +610.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №281047
Дискуссия   51 0
ЦитатаЕсли исходить из того, что неминуема Третья мировая, то совершенно по фигу, на чьей стороне быть.
Ваши рассуждения вполне себе справедливы для тотальной ядерной войны. Но! Лично я считаю такой сценарий маловероятным.

Судя по тому, что происходит сейчас в мировой экономике идёт активное перестраивание пищевых цепочек. "Золотой миллиард" теряет свои позиции "главного пожирателя" по целому ряду причин, обсуждать которые здесь излишне. Собсно, Китай давно уже претендует на замыкание пищевых цепочек на себя. Подозреваю, что страны ЮВА предпочтут присоединиться в качестве второго яруса пищевой пирамиды к Китаю. По историческим, культурным и прочим соображениям. Ну, "Запад есть запад, Восток есть Восток. И вместе им не сойтись." Читали? Так вот, это я к чему? А к тому, что пищевая база "золотого миллиарда" сократится и он будет активно подбирать под себя все "маленькие самостийные неприсоединившиеся кусочки" встраивая их на нижний уровень своей пищевой пирамиды. Что значит там быть? Посмотрите что творится на Гаити. Или в исторической перспективе что творилось в Китае на рубеже 19-20 веков. Очень недавно. И как здорово травят слезогонкой, арестовывают и дубинками вразумляют протестующих студентов в Европе. К своим жалости нету когда речь идёт о пище.

"Голод правит миром". Слышали такую сентецию? Шансов стать вершиной пищевой цепочки у РБ нет. Есть выбор - либо стать основанием пищевой пирамиды для "золотого миллиарда", либо пристроится вторым уровнем к РоссииУлыбающийся Равного партнёрства вам уже не предложат, поздно...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +1.45 / 18
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Тред №281053
Дискуссия   44 0
Цитата: Barsuk от 02.12.2010 17:43:39
Для Хана.
Бегите оттуда со всех ног. Пока совсем не обелорусились.
Чарка со шкваркой может еще не Ваше "все", но скоро будет.
Как бы сказать...
В Белорусси нормальные люди и порядок. Жить тут гораздо комфортней чем в той же Москве... я после Москвы реально кайф ощущал когда возвращался в Минск... Может что-то похожее будет если перехать куда-нибудь в Сибирь к родственникам.

Из претензий - народ гораздо более "спокойный" и "дремотный" чем русские. Если русские там все крутятся,зарабатывают деньги там чегото пытаются добиться - то в Белоруссии людям в целом гораздо меньше надо. С одной стороны это плюс - с другой минус.
А так в принципе - я уже за свою относительно небольшую жизнь жопу уже порвал... пожил по коммандировкам, поработал по ночам... хочется какого-то спокойствия... спокойно пожить с семьей год другой посмотреть как растет сын.
Отредактировано: Хан - 02 дек 2010 22:20:57
  • -0.26 / 18
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +610.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №281057
Дискуссия   77 0
К стати, отмечу что акын Назарбаев очень неплохо понимает концепцию пищевой цепочки. И не сильно жаждет оказаться в основании пищевой пирамиды Поднебесной... Полагаю, что положение уйгуров в КНР не очень его вдохновляет. А единственной гарантией от превращения в пищу для казахов и их Отца Нации является тока российский ядерный зонтик... Можно обсуждать, надёжной гарантией или не очень... Но единственной...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.56 / 12
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281059
Дискуссия   122 0
Цитата: bachan1968 от 02.12.2010 20:34:43
Ваши рассуждения вполне себе справедливы для тотальной ядерной войны. Но! Лично я считаю такой сценарий маловероятным.

Судя по тому, что происходит сейчас в мировой экономике идёт активное перестраивание пищевых цепочек. "Золотой миллиард" теряет свои позиции "главного пожирателя" по целому ряду причин, обсуждать которые здесь излишне. Собсно, Китай давно уже претендует на замыкание пищевых цепочек на себя. Подозреваю, что страны ЮВА предпочтут присоединиться в качестве второго яруса пищевой пирамиды к Китаю. По историческим, культурным и прочим соображениям. Ну, "Запад есть запад, Восток есть Восток. И вместе им не сойтись." Читали? Так вот, это я к чему? А к тому, что пищевая база "золотого миллиарда" сократится и он будет активно подбирать под себя все "маленькие самостийные неприсоединившиеся кусочки" встраивая их на нижний уровень своей пищевой пирамиды. Что значит там быть? Посмотрите что творится на Гаити. Или в исторической перспективе что творилось в Китае на рубеже 19-20 веков. Очень недавно. И как здорово травят слезогонкой, арестовывают и дубинками вразумляют протестующих студентов в Европе. К своим жалости нету когда речь идёт о пище.

"Голод правит миром". Слышали такую сентецию? Шансов стать вершиной пищевой цепочки у РБ нет. Есть выбор - либо стать основанием пищевой пирамиды для "золотого миллиарда", либо пристроится вторым уровнем к РоссииУлыбающийся Равного партнёрства вам уже не предложат, поздно...


Насколько я понимаю Ваш тезис, то если Беларусь не присоединится к России( в качестве части или еще чего нибудь, е столь важно), то нас неминуемо ждет участь быть сырьевым придатком еще когото?
Только возникает вопрос, что у нас есть такого, что может заинтересовать потенциального завоевателя? Какие ресурсы окромя балот и калийки у нас есть? Территория? так ее навалом везде, с намного более комфортными чем у нас условиями?. Население? ну это несерьезно, сейчас не те времена, когда ради рабов или даже Граждан кого либо захватывают.

Нет у нас ничего, что моглобы хоть когото заинтересовать.
Это как если у Вас в квартире нет не фига, то к Вам нормальный вор и не полезет. Может конечно отморозок нарик какой залезть, но таких в окресностях не наблюдается.
Так что будем тихо и спокойно жить. Не богато, но мирно и без катаклизмов. Не рискуя ни собой, не своими детьми.

А что еще надо, чтобы спокойно встретить старость?
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.17 / 15
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Тред №281060
Дискуссия   63 0
Цитата: Нейтральный
Дык Прибалтика-то - не скрывает, что ОНА - враг. А РБ устами своего падишаха неоднократно заявляла, что она - союзник. А ведь себя - точно так же, как враг. Что - с моей точки зрения - гораздо более аморально. И гораздо более опасно - ибо союзник типа Белоруссии, который в любой (в том числек критический) момент времени может предать, гораздо более опасен, чем враг типа Прибалтики.
РБ на данный момент союзник - здесь спокойно живут и работают русские. Здесь выполняются контракты для российской оборонки, проводятся совместные учения и т.п. и т.д.
"Идеальных" союзников не бывает. Если вы хотите такого союзника - вы должны посадить свою марионеточную власть и плотно ей управлять. Тоже неоднократно встречающийся вариант.
На данный момент имеем, то что имеем - и надо жить и работать с этим.
Большинство народа 1-х не виновато в деяниях властителей 2-х легко управляемы и промываемы пропогандой - таже Россия тому прекрасный пример как в 90-е выливали бочки говна на ее народ и страну, с центральных каналов причем.
Вон Солженицина чевствуют и школьную программу включить предлагают - тьфу.

Если вы беретесь выносить суждения от лица народа - потрудитесь подняться немного над уровнем муравьиного взгляда. Включить мозги и хитрость сделать так чтобы соседи были горой за вас, и теже самые прибалты мечатили вступить в РФ.
А не раскидывать оскорбления и угрозы напараво и налево.
  • -1.85 / 29
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №281063
Дискуссия   65 0
Цитата: bachan1968
А, стесняюсь спросить, каким? Тем, что транзитится через Украину или тем, что транзитится через РБ?

Будет объявлен конкурс. ;О)
  • +1.17 / 9
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281067
Дискуссия   97 0
Цитата: bachan1968
Ну, почему же нету? У каждого по две почки... Печень есть... Роговица глаза... Обычные зубы и волосы тоже представляют вполне определённый интерес... Белкалий с запасами сырья на 200 лет... Тоже не фунт изюму... А рабов-то захватывать и не надо... Госдолга и личных долгов вполне достаточноУлыбающийся Знаете, какое ярмо сидит надёжнее всего? То, которое человек надевает на себя сам. Отстаивать свои интересы самостоятельно у РБ сил нет. С этим спорить будете? А навязать невыгодные торговые отношения папуасам Запад умеет. Не один век практиковалсяУлыбающийся
Не выйдет. Можно быть либо пищей, либо поедателем пищи.


1. Как страшно жить.
2. Реальность этого равна нулю.
3. Цивилизация Человечества привела еще к одному варианту- нейтралитет. И что самое интересное, что с этим согласны даже самые одиозные(но реально принимающие решения) руководители.
4. От животных мы несколько ушли. Хотя похоже Вы этого не понимаете.

PS. Это не Вам лично, а к России вообще.
Отредактировано: bramincik - 02 дек 2010 21:07:54
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.64 / 18
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281070
Дискуссия   125 0
Цитата: Хан от 02.12.2010 20:54:54
РБ на данный момент союзник - здесь спокойно живут и работают русские. Здесь выполняются контракты для российской оборонки, проводятся совместные учения и т.п. и т.д.
"Идеальных" союзников не бывает. Если вы хотите такого союзника - вы должны посадить свою марионеточную власть и плотно ей управлять. Тоже неоднократно встречающийся вариант.
На данный момент имеем, то что имеем - и надо жить и работать с этим.
Большинство народа 1-х не виновато в деяниях властителей 2-х легко управляемы и промываемы пропогандой - таже Россия тому прекрасный пример как в 90-е выливали бочки говна на ее народ и страну, с центральных каналов причем.
Вон Солженицина чевствуют и школьную программу включить предлагают - тьфу.

Если вы беретесь выносить суждения от лица народа - потрудитесь подняться немного над уровнем муравьиного взгляда. Включить мозги и хитрость сделать так чтобы соседи были горой за вас, и теже самые прибалты мечатили вступить в РФ.
А не раскидывать оскорбления и угрозы напараво и налево.


Уважаемый Хан.
Российские участники данного форума к моему великому сожалению страдают юношеским максимализмом. Когда или ты враг, или друг.
К счастью в мире кроме этих крайних позиций существует еще множество промежуточных. Но несмотря на постоянные объяснения, до них это не доходит.

Беларусь не враг России, отнюдь.
Друзьями в некоторых областях являемся, в некоторых нет.
Но мы не собираемся быть полностью в форватере России, как впрочем и кого либо еще. Вы это надеюсь понимаете. Осталось, чтобы это поняли уважаемые Россияне.
Мы друзья сами себе, и с радостью принимаем тех, кто не хочет быть комуто врагом.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.04 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 70