Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,420,438 102,060
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  30 ноя 2016 12:49:01
...
  Alximik
Белорусская сторона продолжает работу с российскими профильными министерствами и ведомствами по согласованию условий поставок нефти и газа, сообщил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
ШИВА65
 
ussr
Гомель
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 30.11.2016 08:09:45Если судить по стоянке аэропорта, то новый боинг, старый боинг и ту-154 вроде точно есть. В пользу Вашей версии играет то, что старый боинг почему-то не продали. Зачем ему 2, летает ведь не так уж часто.

В случае подобной эвакуации перед экипажами встанет сложный выбор - можно ведь и с курса сбиться, разлететься в разные стороны, с таким грузом ))).

Яндекс карты показывают в Минске 2,  13 бортов Ил-76. На Гуглич, 14. 
76 ой может приземлится где угодно в том числе и на грунт. 
Вообще, версия высказанная Лихторатом, о том, что Сосуд усё у карманах дзержыть, очень и очень правдоподобна. Соответственно и эвакуация буде караваном. 
А по поводу соблазна перед экипажем, ну ... куда? Взять, это только первый шаг, дальше то что, где спрятаться со всем этим. Это же не портфель резаной бумаги. Такие операции планируются не один месяц, и не одним человеком. Хотя идея хорошаПодмигивающий, стоит подумать. Веселый
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лихторат от 29.11.2016 16:01:22Какой тупик, Гера? Никакого тупика! Просто очевидность реальности - это весчь крайне субъективная.

В вашем понимании выгодно - хлопнуть дверью холодильника. В моем понимании выгодно взять под контроль болотный актив. А истина будет где-то по середине.

Говоря о Донбассе и Крыме не стоит упоминать лишь положительные стороны. Человеческие и ресурсные потери оч серьезные. А занчит будут сделаны выводы. И выводы правильные. Если ситуацией не управлять, а закрыть дверь, то история повториться. И опять гуманитарные конвои, беженцы... ну и далее по списку. Можт оно и выгоднее. Время покажет, а ВВП разбереццо!Улыбающийся

Ага, истина по середине.
Как, по-вашему, можно контролировать болезного, если он сам себя не контролирует, сам с собой не справляется?
То он почти год скандалит по газу, долги платить не хочет.
То он в одностороннем порядке меняет тариф на прокачку нефти.
То вздумал переписывать Конституцию под себя...

Мечется по миру, в Азербайджан поперся. Зачем? Ясен пень, по Нагорному Карабаху против Армении и против России договариваться.
Ему не контроль нужен, а смирительная рубашка.

А контролировать "болотный актив" на суверенной территории в обход международного права возможно. только если красными флажками территорию обложить, т.е. наводить порядок на границе со своей стороны. Нет других методов на Костю Сопрыкина.
Сами граждане РБ задницу не поднимут - боятся. Будут сидеть на попе ровно и гнить потихоньку, пока им полностью свет и тепло не отключат.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.59 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 30.11.2016 09:44:13Правительство надеется, что отечественные промпредприятия в следующем году станут локомотивами экономики.

Он напоминает, что ситуация в России не улучшается. ...
А для временного улучшения ситуации требуется хотя бы снятие Западом санкций в отношении России.

А какого улучшения ситуации в России они ждут?
Каким образом снятие санкций с России может улучшить ситуацию в РБ, если 2 года назад бел.актив радостно потирал ладошки в предвкушении получения  гешефта от санкций.
Вопросы риторические. Интересно, насколько граждане понимают или не понимают, что им вешают лапши на уши.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.37 / 5
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 30.11.2016 10:36:48Ага, истина по середине.
Как, по-вашему, можно контролировать болезного, если он сам себя не контролирует, сам с собой не справляется?
То он почти год скандалит по газу, долги платить не хочет.
То он в одностороннем порядке меняет тариф на прокачку нефти.
То вздумал переписывать Конституцию под себя...

Мечется по миру, в Азербайджан поперся. Зачем? Ясен пень, по Нагорному Карабаху против Армении и против России договариваться.
Ему не контроль нужен, а смирительная рубашка.

А контролировать "болотный актив" на суверенной территории в обход международного права возможно. только если красными флажками территорию обложить, т.е. наводить порядок на границе со своей стороны. Нет других методов на Костю Сопрыкина.
Сами граждане РБ задницу не поднимут - боятся. Будут сидеть на попе ровно и гнить потихоньку, пока им полностью свет и тепло не отключат.

А где я говорил, что нужно контролировать болезного? Опять за меня додумываете! Ниразу я этого не говорил. Цэ невозможно оприори. Как быть? Мне понятно - избавиться от ненужного и мешающего элемента. Или изолироваться от него.

По поводу старой песни "Задницу не поднимут"... Даже не хочеться вступать в дискуссию. Чесслово надоело еще со времен ваешего присудствия на Обозе. Процитирую свой пост, адресованный Гостю и АИСу:


ЦитатаНу я возмущаюсь. И? Вам, уважаемый Андрей Иванович, возмущение в каком формате нужно? Вы желаете, что бы возмущающиеся антироссийской пропагандой в белорусском информационном пространестве, что делали? Выходили на акции протеста? Формировались в колонны? Что конкретно должны делать эти люди?

В РБ полно гумна, которое поносит Россию в хвост и гриву? Сайты есть? Общества там разные и цельные партии? Да еще и официальные белорусские СМИ о том же гутарят? А вы не задумывались, на какие финансы это все осуществляеться? Или вы думаете, что журналюги и сотрудники разных Хартий и прочих помоек работают за просто так и питаются небесным духом?

Пущай меня клюют собратья по барикадам, но в данном вопросе я всегда стоял на одной позиции и буду стоять. Вы предлагаете пророссийским гражданам РБ самоорганизоваться и выступать против организованных и финансируемых прозаподных сил, а так же выступать против подготовленной, финансируемой, имеющей опору на силовые структуры государственной агитационно-пропагандисткой машины? В этом предложении вас ничего не смущает?

Так что же должен сделать отдельно взятый Лихторат, что бы Андрей Иванович сказал: Да! Есть в Беларуси не равнодушные граждане!





ЦитатаА теперь по поводу фраз, мол белорусы сделали свой выбор и мол не видно возмущенных граждан проросийского толка.

Коллеги, обвинить меня в свидомизме, литьвинстве и прочих смертных грехах тут не кому не удастся. Поробывать конечно можно. Тем не менее, я какраз тот самый проросийски настроенный гражданин Беларуси, которого обвиняют в бездействии и в том, что я сделал выбор в сторону европейского, свидомитого, русофобского и далее, далее пути Беларуси.

Простите, а вы чего ожидаете от таких граждан как я? Самоорганизации и массовых выступления? На моей памяти Андрею Ивановичу сотни раз задавали вопрос: что делать простому жителю Беларуси? Припоминаю только два внятных ответа: уезжать и саботировать гос.машину жалобами, обращениями и прочим. Так к чему тогда претензии? К чему говорить что жители РБ сами сделали свой выбор? Вы же прекрасно понимаете, что нет тут ни у кого действенных методов и НЕТ выбора!

Самоорганизация? Самоорганизация возможна тогда, когда есть конкретная, осязаемая угроза. Когда на улицах льеться кровь, а люди в балаклавах уже стоят на пороге твоего дома, настоятельно интересуясь: А не за москолей ли ты хлопчэ? И даже в этом случае такая самоорганизация обречена на провал, не будь она поддержена и направленна реальной силой. Или может быть вы мне приведете успешный 23-х летний опыт пророссийского движения в Крыму, в Донецке и Луганске? Или может быть будем утверждать, что самоорганизация под реальной угрозой не имела поддержки и не была напрвленна реальной силой? А, вместе с тем, был еще Харьков с их инвалидной самоорганизацией... но чет не сложилось. И это на Украине! Это в стране, которая 23 года прыгала и скакала лозунгами. Это в стране, где официально существовали и существуют радикальные антироссийские партии и движения. Это в стране, на которую госдеп потратил 5 ярдов зелени на "демократию". Это в стране, в которой официально был заявлен европейский путь! Даже там, не было никаких конкретных пророссийских движений, а вся пророссийская движуха была завязана на партии регионов, в которую входили и Януковощь, и даже нонишний Парошенко.

И чего в ожидаете от граждан Беларуси? В стране русский язык являеться официальным государственным языком. Страна входит в ЕАЭС. Государство в лице болезного транслирует дружбу-жвачку с Россией. Извращенная тонкая русофобсткая пропаганда? Вы считаете этого достаточно, что бы население взялось за вилы? Вы реально так думаете?

Я повторюсь: Так что же вы предлагаете мне? Каким таким образом мне выразить свое недовольство антирусской пропагандой? Каким таким образом мне изменить якобы выбор белорусов в сторону Европы? Дайте хоть один рецептик! Нету? А чо так?

Так вот, резюмируя! За прозападными силами в РБ стоят финансы (какие-никакие, а тем не менее), стот организация, стоят методики, в конце концов есть даже якобы поддерка и одобрение с Запада.
С другой стороны есть режим болезного. Который играет в свою собственную игру. У этого режима есть люди, есть доступ к СМИ, есть ресурсы, финансы, есть силовики и вся административная машина.
С третьей стороны есть такие граждане как я, которые видят будущее Беларуси вместе с Россией. За нами нет ничего! Ничего, кроме собственного мнения и веры. Вам не кажеться диким обвинять меня в бездействии? Вам не кажеться диким упрекать меня в том, что я сопричастен к выбору Беларуси? Предложите сражаться с первыми двумя? Расскажите как!!!

При всем моем уважении к российским коллегам и к Андрею Ивановичу лично. Как гриццо Платон мне друг, но истина дороже(с). Вы либо прекращайте вещать упреки, либо дайте хоть один рабочий рецепт. Ну или скажите просто: да нам пофигу - это ваши проблема. Тогда и упреки точно будут не к месту!


Можете кидать помидоры, а можете посоветывать что-то умное и действенное. Вот уже сколько лет жду хоть одного реально действенного совета. Лично мне, видимо в меру моей недалекости, ничего в голову не приходит.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.38 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 13:02:42А где я говорил, что нужно контролировать болезного? .

Дык и я не говорила, что Вы это говорили, или что Вы и я по этому вопросу не нашли консенсус.
Я невменяемость болезного подчеркнула, потому что контроль, влияние, договоренности устанавливаются на уровне руководства согласно статусу должностных лиц.
Вы это сами прекрасно понимаете:

ЦитатаКак быть? Мне понятно - избавиться от ненужного и мешающего элемента.


Вот это уже ближе к телу. Что прикажете делать? Может, полонием отравить?

ЦитатаИли изолироваться от него.

Я это и предлагаю. Обрубить поставки беспошленной нефти до прожиточного минимума, установить контроль на границе, пресечь контрабандные потоки и поставку молочки из польского сухого молока.
Кремле не принимать, в Сочи  в засаду не попадаться.
У Вас есть какие-нибудь дополнительные предложения?

ЦитатаПо поводу старой песни "Задницу не поднимут"... Даже не хочеться вступать в дискуссию. Чесслово надоело еще со времен ваешего присудствия на Обозе. Процитирую свой пост, адресованный Гостю и АИСу:

Я никогда, ни разу к бунтам, митингам, акциям протеста никого не призывала.
"Задницу не поднимут" означает, что белорусы любого соц.статуса и ранга будут кивать, поддакивать, соглашаться публично с руководством и бурчать на кухнях и в укромных форумных уголках. Т.е. белорусы в силу своего менталитета - это отличная питательная среда для лукашенок.  Фамилия президента особого значения не имеет.

Вообще-то мне тоже надоело выслушивать одно и то же оправдание, что белорусы сами организоваться не могут. Это давно понятно. И АИС этого тоже не требует, ибо ничего глупее майданов нету.


ЦитатаМожете кидать помидоры, а можете посоветывать что-то умное и действенное. Вот уже сколько лет жду хоть одного реально действенного совета. Лично мне, видимо в меру моей недалекости, ничего в голову не приходит

Совета кому? Кто является предполагаемым реципиентом советов?
Своему руководству я очень-очень скромно из-за печки могу посоветовать простые решения: обрубить, пресечь, закрыть и т.д. И то только потому, что АГЛ сложных решений не приемлет, деликатного уважительного обращения не ценит, тонкой игры не понимает - что бы до него дошло, нужно бить доской по голове.
Но Вам, почему-то, не нравится - "пустой стакан" пострадает.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.36 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Заметки путешественника по современной Белоруссии. Про оппозицию, народ и про некоторых наших форумчан, идейных братьев незалэжных белоруссов.
https://www.youtube.…jhC2gUVNj8 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.27 / 6
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 30.11.2016 14:18:20Дык и я не говорила, что Вы это говорили, или что Вы и я по этому вопросу не нашли консенсус.
Я невменяемость болезного подчеркнула, потому что контроль, влияние, договоренности устанавливаются на уровне руководства согласно статусу должностных лиц.

Я не говорил, вы упомянули-подчеркнули... Кароче не в тему. И я не думаю, что невменяемость болезного следует подчеркивать. Как бэ все тут в курсе.


Цитата: Gera99 от 30.11.2016 14:18:20
Вы это сами прекрасно понимаете:


Вот это уже ближе к телу. Что прикажете делать? Может, полонием отравить?

Да ну что вы! Эт крайность. Сам спрыгнет, почуяв деревянный макинтош. Вот чего, чего, а чуйки у него не отнимать. Всего-то нужно - перспективу обрисовать.

Цитата: Gera99 от 30.11.2016 14:18:20
Я это и предлагаю. Обрубить поставки беспошленной нефти до прожиточного минимума, установить контроль на границе, пресечь контрабандные потоки и поставку молочки из польского сухого молока.
Кремле не принимать, в Сочи  в засаду не попадаться.
У Вас есть какие-нибудь дополнительные предложения?

Я уже мильен раз повторял разность наших мнений. Вы считаете, что хлопнуть дверью холодильника - выгодно. Я считаю, что это будет куда как дороже и серьезнее по последствиям. Читайте мои посты выше.

Знаете, что хорошо? Что мы с вами сходимся во мнении, что что-то нужно делать! И эт замечательно!Улыбающийся

Цитата: Gera99 от 30.11.2016 14:18:20
Я никогда, ни разу к бунтам, митингам, акциям протеста никого не призывала.
"Задницу не поднимут" означает, что белорусы любого соц.статуса и ранга будут кивать, поддакивать, соглашаться публично с руководством и бурчать на кухнях и в укромных форумных уголках. Т.е. белорусы в силу своего менталитета - это отличная питательная среда для лукашенок.  Фамилия президента особого значения не имеет.

Вообще-то мне тоже надоело выслушивать одно и то же оправдание, что белорусы сами организоваться не могут. Это давно понятно. И АИС этого тоже не требует, ибо ничего глупее майданов нету.



Совета кому? Кто является предполагаемым реципиентом советов?
Своему руководству я очень-очень скромно из-за печки могу посоветовать простые решения: обрубить, пресечь, закрыть и т.д. И то только потому, что АГЛ сложных решений не приемлет, деликатного уважительного обращения не ценит, тонкой игры не понимает - что бы до него дошло, нужно бить доской по голове.
Но Вам, почему-то, не нравится - "пустой стакан" пострадает.

Мне нужен совет! Лично мне! Говря, что белоруссы не могут поднять жопу, что сидят на кухне и со всем соглашаються, что менталитет у них такой и далее, далее по вашим заблуждениям... Так вот это все причастно и ко мне! Я по национальности русский и одновременно грежданин РБ. У меня тут семья! Я хочу что-то сделать. Не хочу, что бы меня обвиняли в вашем (не буду применять эпитеты, обидитесь) стиле. Но я, суко, тупой и недалекий! Вот сижу и никак не могу придумать, что же мне такое сделать, что бы выразить свое несогласие. Раз вы такая мудрая - дайте лично мне совет!!!

Итак: Что делать отдельно-взятому Лихторату, что бы Гера сказала: Да, есть в Беларуси достойные люди! Жду рецепт!

ЗЫ Если решите сьехать, мол нефиг вам советы давать, это ваше самастийное дело, а я тут сугубо за свою страну переживаю! То прошу воздержаться от дальнейшей критики в стиле: "Сидят на жопе, ничо сделать не могутЬ!"
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.21 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: В. Вилежаня от 30.11.2016 16:24:33Заметки путешественника по современной Белоруссии. Про оппозицию, народ и про некоторых наших форумчан, идейных братьев незалэжных белоруссов.
https://www.youtube.…jhC2gUVNj8

А вы зачем провокации устраиваете?
Глядя на ваши посты, я понимаю, почему  либерасты = коммунистам.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.18 / 4
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 17:14:03Мне нужен совет! Лично мне! Говря, что белоруссы не могут поднять жопу, что сидят на кухне и со всем соглашаються, что менталитет у них такой и далее, далее по вашим заблуждениям... Так вот это все причастно и ко мне! Я по национальности русский и одновременно грежданин РБ. У меня тут семья! Я хочу что-то сделать. Не хочу, что бы меня обвиняли в вашем (не буду применять эпитеты, обидитесь) стиле. Но я, суко, тупой и недалекий! Вот сижу и никак не могу придумать, что же мне такое сделать, что бы выразить свое несогласие. Раз вы такая мудрая - дайте лично мне совет!!!

Итак: Что делать отдельно-взятому Лихторату, что бы Гера сказала: Да, есть в Беларуси достойные люди! Жду рецепт!

ЗЫ Если решите сьехать, мол нефиг вам советы давать, это ваше самастийное дело, а я тут сугубо за свою страну переживаю! То прошу воздержаться от дальнейшей критики в стиле: "Сидят на жопе, ничо сделать не могутЬ!"

Дружище, методы реально всколыхнуть это болото вполне есть. Но они очень специфические, после этого за отличившимися полмира гоняться будет. Но я пока полагаю подобную самодеятельность скорее вредной, поскольку она может прийтись не к месту и не ко времени с точки зрения ВПР России. А законных, действенных методов я тоже не знаю. Впрочем, счас тебе посоветуют написать жалобу на свидомых в исполком и прокуратуру )).
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 30.11.2016 17:47:13Разве достойные люди достойны, чтобы их учили достоинству?
Я в советах, какую позицию принять, и какое мировоззрение исповедовать, не нуждаюсь. Вижу, что и Вы тоже.
И свое несогласие Вы уже выразили.
Вот чего я не понимаю, так это то, что Вы при одновременно высокомерно-презрительном отношении к "болотцу", "народцу", "пустому стакану" обижаетесь, когда Вам верят на слово.

Уважаемая, Гера! Вы выразили всего лишь эмоции. А я просил от вас разума!
Надеюсь, что больше от вас упреков за бедействие в отношении жителей синевокого края не последует. Обида? Да нет! Скорее зависть! Признаюсь, слегка завидую, что место моего жительства не являеться субъектом Российской Федерации. Верую, что это временно!Улыбающийся

А от вас, все так же жду искренних и действенных советов: Что лично мне, недалекому Лихторату, сделать, что бы хоть каплю повлиять на ситуацию. Как только придумаете - будем внимать!
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 30.11.2016 17:34:53Дружище, методы реально всколыхнуть это болото вполне есть. Но они очень специфические, после этого за отличившимися полмира гоняться будет. Но я пока полагаю подобную самодеятельность скорее вредной, поскольку она может прийтись не к месту и не ко времени с точки зрения ВПР России. А законных, действенных методов я тоже не знаю. Впрочем, счас тебе посоветуют написать жалобу на свидомых в исполком и прокуратуру )).

Друже, ктож спорит что есть? Но эт в перспективе и с вариациями. А наезды от комрадов идут уже сейчас. И не только сейча, а уже лет десять.

Вообще имею мнение, что беларусы - это такие восточно европейские словянские кетайсы!Улыбающийся Они упорно будут сидеть возле реки... Тут все говорят об минталитете. При этом усиленно забывают героическое партизанское прошлое... и отнюдь не со времен ВОВ, а имеющем корни многим ранее.

ЗЫ У меня товарищь на работе бывший офицер ГРУ с образованием в Череповце. Я его постоянно спрашиваю, не забыл ли он как калаш разбирать-собирать. Сходимся во мнении, что навык может пригодиться!
Отредактировано: Лихторат - 30 ноя 2016 21:34:04
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.27 / 4
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 18:31:50Друже, ктож спорит что есть? Но эт в перспективе и с вариациями. А наезды от комрадов идут уже сейчас. И не только сейча, а уже лет десять.

Вообще имею мнение, что беларусы - это такие восточно европейские словянские кетайсы!Улыбающийся Они упорно будут сидеть возле реки... Тут все говорят об минталитете. При этом усиленно забывают героическое партизанское прошлое... и отнюдь не со времен ВОВ, а имеющем корни многим ранее.

ЗЫ У меня товарищь на работе бывший офицер ГРУ с образованием в Череповце. Я его постоянно спрашиваю, не забыл ли он как калаш разбирать-собирать. Сходимся во мнении, что навык может пригодиться!

ИМХО сейчас шансы на востребованность навыка понижаются, что к лучшему. Но всяко может быть.

Наезды - побоку. Здесь все ситуацию понимают правильно, благо все многократно разобрано. Но некоторым кажется, что в рамках подкрепления их позиции предложить оппоненту пойти сначала флагом помахать - сильный ход Смеющийся. Не вижу смысла с таковыми спорить.

Вообще обсуждение в интеренете вопроса "что делать" считаю бесперспективным. В РБ никакими майданами через фейсбуки и твиттеры ничего решаться не будет. Главные разборки будут в верхах, улица будет только фоном, если вообще будет.
  • +0.19 / 2
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 18:31:50А наезды от комрадов идут уже сейчас. И не только сейча, а уже лет десять.

  Тут вопрос простой. Россия без вашей помощи прекрасно обойдется (уже обходится). И необходимости от вас требовать хоть что-то нет абсолютно никакой. Это исключительно ваш и только ваш выбор. 
 И камрады не правы - заставить человека выбрать судьбу, если он этого делать не хочет - невозможно. 

Цитата: Лихторат от 30.11.2016 18:31:50Вообще имею мнение, что беларусы - это такие восточно европейские словянские кетайсы!Улыбающийся Они упорно будут сидеть возле реки... Тут все говорят об минталитете. При этом усиленно забывают героическое партизанское прошлое... и отнюдь не со времен ВОВ, а имеющем корни многим ранее.

 Времена нынче не те. Да и обычный современный белорус в лесу долго не протянет  - отвык от жизни в дикой природе,  причем  в третьем уже поколении отвык. Да и лесов дремучих и болот считай  не осталось. И смысла партизанить тоже не особо наблюдается. В условиях, когда беспилотники с тепловизорами продаются за  тысячу долларов так ещё и бессмысленно. 

 Так что отсылки к партизанским предкам и временам сильно притянуты за уши. Такие аргументы создают иллюзию аргументации, словесный туман ни о чем.


Цитата: Лихторат от 30.11.2016 18:31:50ЗЫ У меня товарищь на работе бывший офицер ГРУ с образованием в Череповце. Я его постоянно спрашиваю, не забыл ли он как калаш разбирать-собирать. Сходимся во мнении, что навык может пригодиться!

 В чем смысл в предпенсионном возрасте браться за АК? С кем собираетесь воевать? Чисто теоретически я лично затрудняюсь представить против кого вы готовы взять автомат в руки. Второй вопрос: где вы его возьмете  боевое оружие, и куда исчезнет белорусская армия, МВД, внутренние войска и прочие профессионалы с оружием? 
 И куда исчезнет Россия из этого сценария?
 
Отредактировано: zdrav - 30 ноя 2016 23:10:38
  • +0.44 / 6
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: zdrav от 30.11.2016 20:03:49Тут вопрос простой. Россия без вашей помощи прекрасно обойдется (уже обходится). И необходимости от вас требовать хоть что-то нет абсолютно никакой. Это исключительно ваш и только ваш выбор. 
 И камрады не правы - заставить человека выбрать судьбу, если он этого делать не хочет - невозможно.

Ну! Тыг это называецццо: Паважаны жители сеневокого краю, цэ ваши проблемы и вам их жрать сполна!
К чему тогда претензии и эпитеты в стиле: Сидите на жопе пашевелиццо не в силах! Тогда уж без претензий нужно!

Цитата: zdrav от 30.11.2016 20:03:49Времена нынче не те. Да и обычный современный белорус в лесу долго не протянет  - отвык от жизни в дикой природе,  причем  в третьем уже поколении отвык. Да и лесов дремучих и болот считай  не осталось. И смысла партизанить тоже не особо наблюдается. В условиях, когда беспилотники с тепловизорами продаются за  тысячу долларов так ещё и бессмысленно. 

 Так что отсылки к партизанским предкам и временам сильно притянуты за уши. Такие аргументы создают иллюзию аргументации, словесный туман ни о чем.

Современный белорус ничем не отличаеться от современного (годика три в прошлом) жителя Луганска и Донецка. Считаете что это не так? Обоснуйте!


Цитата: zdrav от 30.11.2016 20:03:49В чем смысл в предпенсионном возрасте браться за АК? С кем собираетесь воевать? Чисто теоретически я лично затрудняюсь представить против кого вы готовы взять автомат в руки. Второй вопрос: где вы его возьмете  боевое оружие, и куда исчезнет белорусская армия, МВД, внутренние войска и прочие профессионалы с оружием? 
 И куда исчезнет Россия из этого сценария?

Акститесь! Какой возраст? 35 годов от роду, сплошной спорт и без вредных привычек. Стальной как рельса, проволоку кусать может. Уровень интеллекта -- я даж иногда завидую в отдельных моментах. Ну шо поедалть, вот такие у меня подчиненные!
Я вааще поражаюсь, комрады, уровнем домыслов и довоображовывания на ГА! Стоит сказать "бывший офицер" как в головах рисуеться дедушка 70-ти лет с палочкой, весь в орденах и расказывающий как он немцев по Полессью гонял.

Вы ваааще не поверит! Вот, например, комрад Бывший, он вам как? А он вполне себе даж! В новой Беларуси, лет через 10, может даже совбез возглавить! Веселый

UPD: Есть у меня хобби - рыбу ловить. Езжу к одному браконьеру в Полессье. Давеча в начале лета приехал, а он мне: Купи инстумент! Грю давай глянем. Хороший инструмент. В коробке, в масле, не юзаный. Грю, откеда дровишки? Так Украина рядом. Граница - условность.
А по поводу нонишних служивых... так там народ разный. Кто за красных, кто за белых... Все больше за наших! А супратив кого? Ну мало ли желающих покрышки пожечь найдеться. Всяко в жизни бывает.

UPD2: Да и вообще! Жители в РБ крайне запасливы. Операции Арсенал проходят на регулярной основе минимум раз в год, хотя казалось бы, навошта? И то что местное население в ход ничего не пускает, это дело пятое. В Швейцарии вон тоже не стреляют, а по стволам на душу населения в первых рядах. Много раз лично убеждался, что этот анехдот какраз про тутошних:
- Дедушка, ты зачем маслом клумбу поливашь? Цветы же засохнут!
- Цветы та засохнут, зато пулемет в целости будет!
Отредактировано: Лихторат - 01 дек 2016 01:13:21
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 дек 2016 00:43:48
...
  Alximik
Союз писателей Беларуси (СПБ) предлагает брать отчисления в Литфонд от продажи иностранной литературы. Об этом заявил на съезде СПБ председатель общественного объединения Николай Чергинец, пишет БЕЛТА.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 дек 2016 01:19:44
...
  Alximik
Белоруссия сняла запрет на поставки мяса птицы из США.




Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.49 / 8
  • АУ
ШИВА65
 
ussr
Гомель
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
сообщение.
Дискуссия   194 5
  Партизаны. Наверное этим словом точнее всего можно охарактеризовать  белорусов. Чёрт возьми, это у них в крови, на генном уровне. С виду лояльные к власти, они живут по какому  то социальному договору, в котором этой власти отводится роль бубнящей радиоточки с утра перед работой. Главное, это не привлекать к себе внимание.  Заедите в любой ГСК, в каждом третьем пятом боксе какой то гаражный бизнес, не официальный. Власть периодически делает облавы, о которых известно за ранее. Лука бесится, не поймёт как люди ещё не передохли, глаза выпучит, ладонями по столу хлопнет расставив локти, как заорёт на министров: -вы паглядите, на яких яны машинах ездять,(это он про людей) аткуда у них такия деньхи, на какие зарплаты. Наказать усих, жэстачайшим образам. вплоть да канхискацыи усяго. А министры такие со страху слегка назад подались, тоже глаза на него выпучат и кивают типа, да согласны. А сами ему столешницу перед заседанием супер клеем намазали, что бы он прилип и на них не кинулся...  Все эти министры тоже партизаны, только на своём уровне. 
  И все эти партизаны ждут прихода красной армии. 
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.31 / 10
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 21:33:43Ну! Тыг это называецццо: Паважаны жители сеневокого краю, цэ ваши проблемы и вам их жрать сполна!
К чему тогда претензии и эпитеты в стиле: Сидите на жопе пашевелиццо не в силах! Тогда уж без претензий нужно!


Встречный вопрос, к чему тогда претензии к России? Чтобы она спасала, помогала, защищала, как действовать рекомендовала? И думала и делала все вместо вас? 
Ваша логика абсурдна. Вы житель Беларуси и вы должны сами заниматься своими проблемами в первую очередь.Требовать от россиян чтобы они вместо вас думали как вам действовать - это не правильно.

И претензии обеих сторон не равнозначны. Это как алкоголик в ответ на требование родственника перестать бухать и устроиться на работу будет заявлять: "Ты должен меня спасать, сам я не могу, у меня непреодолимые обстоятельства, которые не дают мне бросить пить. А раз не можешь меня заставить бросить  пить и работать, то и претензии твои идут лесом"


Цитата: Лихторат от 30.11.2016 21:33:43Современный белорус ничем не отличаеться от современного (годика три в прошлом) жителя Луганска и Донецка. Считаете что это не так? Обоснуйте!

И сколько из   полумиллиона шахтеров в ДНР и ЛНР "массово" в 2014 году встали на защиту своего края.  Примерно  99% из них даже не притронулись к оружию. А вместо них воевали добровольцы и командированные, а все военные успехи практически полностью на счету Северного ветра. Да и само существование этих республик на 99% благодаря России, ее армии, ее финансированию и гумконвоям.

Если бы не Северный ветер, военторг , командировочные и добровольцы, то было бы как во всех остальных 38 областях Украины. Вы много слышали о партизанах в Полтаве, Харькове, Днепропетровске?

С вероятностью 100% о белорусских партизанах  тоже никто не услышит. Обещать, что в случае чего, мы раскопаем схроны и возьмемся за вилы - да ради бога. Вместо реальных дел только мрии.
Отредактировано: zdrav - 01 дек 2016 09:43:37
  • +0.39 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 30.11.2016 21:33:43Ну! Тыг это называецццо: Паважаны жители сеневокого краю, цэ ваши проблемы и вам их жрать сполна!
К чему тогда претензии и эпитеты в стиле: Сидите на жопе пашевелиццо не в силах! Тогда уж без претензий нужно!



Скрытый текст

Камрад, я искренне надеюсь, что через 10 лет тут будет ЗФО. В госаппарат пойду, если только чтобы переход к ЗФО обеспечить )).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 5, Ботов: 14
 
AlSem , Tihij , slavae , v_56 , vett , АндрК , ДмитрийА