Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,421,128 102,047
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  13 янв 2017 18:00:11
...
  Alximik
По данным международного рейтингового агентства Moody’s, рост экономики всех стран СНГ в 2017 году должен несколько ускориться по сравнению с 2016 годом, и лишь экономика Беларуси, как ожидается, опять покажет сокращение.


Скрытый текст
ССЫЛКА
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 янв 2017 18:01:41
...
  Alximik
Где спрятались в статистике проблемы рынка труда?


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 янв 2017 18:03:35
...
  Alximik
Минэнерго оценило риски отмены пошлины на экспорт нефти


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бринкли от 13.01.2017 13:58:11МИДы двух государств согласовывают время и дату встречи: пока не решено, полетит ли Лукашенко в Узбекистан или Мирзиеев посетит Минск.
...........

Я вот почитала, подумала и согласилась с мнением, что расширение дружбы и сотрудничества Белоруссии и Узбекистана действительно поможет российско-белорусским отношениям, особенно в части устранения нынешней несправедливости в общем пространстве. В конце концов, хватит прятаться за красивыми, но неискренними словами, нужно уже предъявлять народу России и Белоруссии достойные дела. Ну, или недостойные и враждебные.

Что-то я не уловила, о каком устранении несправедливости Вы говорите и по отношении к кому, о каких красивых и неискренних словах, о каких достойных делах.
Извините, Бринкли, но эта статья в части некоторых тезисов и  Ваше примечание, по-моему, перекликаются со статьей с Большого Передела некоторыми аналогиями:

Цитата: ЦитатаМы меняем лицо ТВ и хотим приобщить вас.
Нам нужны опытные профессионалы ТВ, являющиеся инвалидами, неграми, азиатами, а также представителями национальных этнических меньшинств для работы на Би-Би-Си.

Пройдите с нами двухгодичный курс обучения, и вы сможете в дальнейшем формировать радиовещание будущего.



Цитата: ЦитатаЕго (Трампа) победа сопровождалась массовыми акциями протеста со стороны противоположного лагеря доморощенных фашистов толерастии: негров, латиносов, феминисток и геев. Бесконечно угарно было наблюдать совместные акции представителей этих четырех категорий граждан. Просто представьте себе: феминистки идут за ручки с не очень сентиментальными по отношению к женщинам неграми, а геи в радостном угаре обнимаются с гомофобными до мозга костей латиносами.


Цитата: ЦитатаКак вы понимаете, к демократам эти люди не имеют ни малейшего отношения: это троянский конь социализма со свойственными ему репрессиями и угнетением инакомыслия. Что примечательно — угнетение инакомыслия слабыми. А правильно сказать — опизденевшими от наглости слабыми, которые решили реваншироваться за тяготы и невзгоды своих предков.


Цитата: ЦитатаЧеловек, который реально самостоятелен и адекватен, не требует специального отношения к себе. Ну, например, человек — левша от рождения. Он не бегает и не орет «я левша, уважайте меня, ко мне нужно особое отношение». Особые отношения требуются для инвалидов, душевнобольных, одержимых — общество это понимает. Вот человек, допустим, без руки — да, я ему уступлю место в автобусе и вообще буду относиться не так, как к рядовому Васе. Это понятно.

И вот такие преференции к, казалось бы, «таким же людям, как мы» четко выдают истинное положение дел. К левацкой кукарекающей кодле относятся с даже большей осторожностью, чем к людям с синдромом Дауна!
Все просто: если человек требует себе прав, как для недоразвитого, я к нему как к недоразвитому и отношусь. И, собственно, вся эта истерика с неграми, у которых уже больше прав, чем у белых, причем непонятно за что, говорит лишь о том, что негры неполноценны; все эти привилегии при устройстве на работу, при обучении, при вручении оскара, весь этот лай при любой критике, — более того, даже верхушка левацкой пирамиды это прекрасно понимает. Она испытывает к ним жалость, подобную той, что мы испытываем к инвалидам. Помните, я в самом начале говорил, что мы еще вернемся к тому объявлению с БиБиСи? Так вот: они там поставили негров в один ряд с инвалидами — «принимаем инвалидов и негров».
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.21 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бринкли от 13.01.2017 14:21:27Страны ЕАЭС, вестимо. Почему с таким скрипом идет объединение? Потому что в новом союзе не предполагается необоснованных преференций и дотаций. Это ведь не СССР.2 получается, а совсем наоборот. Кто из бывших советских республик (я власть имею в виду) этому обрадуется? А вот если объединиться, то можно шантажировать Россию гораздо успешнее. Ну, им так кажется)))

А в чем это выражается? Я что-то пропустила, если не заметила, что союз в чем-то обновился. 
Россия, как была обязанной учитывать интересы лимитрофов в союзе, так и осталась. Но обязанность учитывать интересы России не воспринимается, и даже не рассматривается. 
Союзники сами о себе позаботится не в состоянии, эту почетную обязанность по привычке, как в СССР, возлагают на Россию, а также Россию используют как сточную канаву для слива всего накопившегося негатива.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.68 / 12
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Евросоюз намерен финансировать строительство лагерей для беженцев в Беларуси.


В ближайшие годы на эти цели Минску будет выделено 7 млн евро. Об этом говорится в предназначенном для внутреннего пользования документе Еврокомиссии, который удалось изучить корреспонденту ежедневной немецкой газетыTageszeitung Кристиану Якобу.



Скрытый текст


ссылка


Да... власти конечно умеют удивить.. хотя, если под это ЕС будет давать деньги, почему бы и не открыть тюрьмы для беженцев. Деньги не пахнут, ага ...
  • +0.24 / 5
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Бринкли от 13.01.2017 14:07:19Я там ниже сообщение поставила. Лукашенко еще один вариант своего спасения рассматривает - объединиться с остальными лимитрофами и гуртом побить Путина.

Он уже объединился, называется блок этот "Восточное партнерство", где Белоруссия давным давно сидит и ждет удобного момента.
  • +0.16 / 5
  • АУ
sharaev
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 13.01.2017 18:20:23Я в 2014 ездил  - только страховку зря покупал. За неделю никто и ни разу не остановил, не проверил...
Хорошо, если сейчас проверяют

Теперь новая фишка, сразу после границы стоит гиашник и тормозит машины с небелорускими номерами, пробивает их на предмет неоплаченных штрафов на территории РБ.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +313.53
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 939
Читатели: 1
Цитата: sharaev от 13.01.2017 21:27:29Теперь новая фишка, сразу после границы стоит гиашник и тормозит машины с небелорускими номерами, пробивает их на предмет неоплаченных штрафов на территории РБ.

 Пару месяцев назад на М1 такого не было.
P.S. А поставить видеокамеру и программу распознавания номеров сложно ?
P.P.S. Или цель не "неоплаченные штрафы на территории РБ" ? Шепните, есть знакомый зам.начальника ГАИ Смоленской области, может устроить "Сталинград" для нероссийских номеров, а то прутся, как будто медом здесь для них намазано.
Отредактировано: Vagrant_ - 14 янв 2017 02:57:55
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.09 / 3
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2017 03:38:53А чему вы радуетесьНепонимающий тому что люди в Белоруси будут жить хужеГрустный, но разве это хорошо радоваться что кому то хуже стало, я же уже говорил что в конце концов появится ещё одна анти-российски настроенная странаГрустный, причём всё это делается на ваши же деньги, вы же спонсируете батьку уже 20 лет.

Здесь вообще-то большинство отделяет отчетливо политиков Белоруссии от ее населения. Белорусов жаль. И особенно жаль, что они в заложниках у Лукашенко, который давно уже себя ассоциирует со всей РБ и живет по принципу "Государство это Я!". По секрету скажу: Белоруссия в лице президента и его команды с 2014 года откровенно антироссийски настроена и своими заявлениями не один раз показала, что заинтересована в слабой России. Более менее пророссийские действия можно за последние 3 года посчитать по пальцам.
  • +0.36 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2017 03:38:53А чему вы радуетесьНепонимающий тому что люди в Белоруси будут жить хужеГрустный, но разве это хорошо радоваться что кому то хуже стало, я же уже говорил что в конце концов появится ещё одна анти-российски настроенная странаГрустный, причём всё это делается на ваши же деньги, вы же спонсируете батьку уже 20 лет.

Странно, что вы озаботились тем, что люди в Белоруссии станут жить хуже. С чего вдруг? 
Я же написала, сколько у них теперь помощников будет - ЕС, США, Восточное партнерство, МВФ и весь остальной мир.
Разве такие влиятельные и богатые спонсоры - это плохо? Разве не вы уверяли, что для белорусов лучше будет уйти на Запад. Вот я и радуюсь за них.
И почему непременно должна появится еще одна анти-российски настроенная страна? Не слишком ли много для европейцев анти-российски настроенных стран? Не подавятся?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.46 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Gera99 от 14.01.2017 05:34:37Странно, что вы озаботились тем, что люди в Белоруссии станут жить хуже. С чего вдруг? 
Я же написала, сколько у них теперь помощников будет - ЕС, США, Восточное партнерство, МВФ и весь остальной мир

тю,да мигрантов нагонят , такой сосут построят что моцкалики от зависти сдохнут.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2017 06:57:05Так батька то никуда не делся покаГрустный, а с ним ни на какой Запад не уйдёшьГрустный

ваш бацька -конченный  дебил .он этого просто не понимает что его выкинут как использованный презерватив.Посадят  ,и всего делов.Если в Ростов не успеет убежать.
  • +0.16 / 5
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2017 03:38:53А чему вы радуетесьНепонимающий тому что люди в Белоруси будут жить хужеГрустный, но разве это хорошо радоваться что кому то хуже стало, я же уже говорил что в конце концов появится ещё одна анти-российски настроенная странаГрустный, причём всё это делается на ваши же деньги, вы же спонсируете батьку уже 20 лет.

Ну так не в коня корм оказался. И что делать, может эти деньги перебросить в Луганск и Донецк? Там есть два армейских корпуса вполне боеспособных и обстреляных, будет четыре, чем плохо? А для любителей НАТО под Смоленском рекомендую внимательно изучить сайт http://lostarmour.info/
  • +0.23 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 янв 2017 10:04:17
...
  Alximik
Президент Беларуси Александр Лукашенко 15-17 января совершит официальные визиты в Арабскую Республику Египет и Республику Судан.


Скрытый текст
ссылка
То ли денег поедет просить, то ли в стране что то будет происходить, по принципу только батька из страны и все развалилось.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 янв 2017 10:06:10
...
  Alximik
Будущее страны зависит от отдачи каждого белоруса на своем рабочем месте. Об этом заявил Александр Лукашенко на официальном приеме от имени президента на старый Новый год, сообщает пресс-служба главы государства.


Александр Лукашенко констатировал, что ушедший год не был простым, не всё удалось осуществить. Впрочем, кому, как не белорусам, знать, что трудности закаляют. «Мы видим цель и то, что нужно для ее достижения. Каким будет завтра нашей страны, зависит только от того, с какой отдачей мы будем работать сегодня, — подчеркнул президент. — На боевом посту и на дежурстве, в больничной палате и в телевизионной студии, на сцене и спортивной арене — каждый должен чувствовать ответственность за судьбу страны. В этом и есть наша сила и наше будущее».


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2017 06:55:21От того что поддерживали батьку, это ведь вы его спонсируете.

 Россия и ООН И ЮНЕСКО спонсирует. Означает ли это что мы виноваты во всем что творится в мире? 
У вас логика на редкость идиотская. Россия спонсирует весь белоусский народ, а не Лукаша лично, хватит уже нести свою пропагандонистую чушь. 
А то что народ пять раз подряд  выбрал Лукаша президентом, так это претензии не к России, а к тем кто живет в независимой Беларуси. Точно так же Россия спонсировала предыдущего президента Белоруссии  поскольку он точно также представлял интересы народа который его выбрал. И скорее всего будет спонсировать любого другого президента РБ потому что невозможно поддерживать народ, спасая от нищеты и вымирания, минуя его президента. 

Лукашенко - единственный и полномочный представитель белорусского народа, и нефиг на Россию возбухать, только через него РФ может давать деньги на поддержание всех белорусов, то есть на больницы, школы, дороги и так далее. Других способов не существует. А то что у белорусов президент вороватый и подловатый, то не Россия виновата, а те кто его четверть века выбирают.
Отредактировано: zdrav - 14 янв 2017 10:17:02
  • +0.95 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 янв 2017 10:13:29
...
  Alximik
"Транснефть" поставит в Беларусь в первом квартале текущего года 4 миллиона тонн нефти, сообщил журналистам вице-президент российской компании Сергей Андронов.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.48 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 янв 2017 10:18:24
...
  Alximik
Беларусь и Россия могут прийти к разрешению тянущегося с прошлого года нефтегазового спора в течение первого квартала, считают белорусские эксперты в нефтегазовой отрасли.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 янв 2017 10:23:38
...
  Alximik
Правоохранительные органы Беларуси ждет оптимизация, заявил президент страны Александр Лукашенко на встрече с главой Следственного комитета Иваном Носкевичем, сообщает телеканал «МИР 24».



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 9
 
aeroplane , donbass.hellas