Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,075,520 101,297
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 01.03.2019 11:24:11Россия не платит Белоруссии за военные базы - Лукашенко

Лукашенко: плевать на налоговый манёвр России. Мы купим нефть на стороне, к осени модернизируем заводы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 17
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Цитата: DeC от 01.03.2019 11:24:11Россия не платит Белоруссии за военные базы - Лукашенко

а вот как это звучало полностью
Беларусь и впредь не будет брать деньги за размещенные российские военные объекты. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА. 
Глава государства отметил, что в Беларуси есть два российских военных объекта. Россия ничего не платит белорусской стороне за их размещение. Буквально через год надо заключать новое соглашение. "Мы с вас копейки и впредь не возьмем, даже если вы налоговый маневр не отрегулируете, пусть будут у вас эти деньги. Но за базы мы с вас копейки не возьмем, потому что это общая наша безопасность", - сказал Александр Лукашенко.
При этом глава государства обратил внимание, что, когда обсуждается вопрос о том, чтобы подставить плечо Беларуси в плане некоторых видов вооружения, российская сторона говорит, что это дорого и невозможно. "С намеком - надо купить. На что я публично сказал: "Вы что, хотите, чтобы я купил у вас автомат Калашникова, чтобы вас защищать? Если у вас возможностей больше, поддержите сейчас белорусскую армию". В конце концов приняли решение, будем покупать, что поделаешь, я имею в виду самолеты", - отметил Президент. 
Александр Лукашенко, говоря о белорусско-российской интеграции, призвал решать в первую очередь такие насущные вопросы. "Нам нельзя загубить то, что хорошо. У нас хватает противников, а, может, даже врагов, - сказал он. - Это патетика, наверное, но мы с вами отвечаем за славянский мир, славянскую цивилизацию. И если мы загубим это, нашим детям будет тяжело".-0-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-vpred-ne-budet-brat-dengi-za-razmeschennye-rossijskie-voennye-objekty-338489-2019/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.33 / 30
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
ВАЖНО!
Новость   382 0
У России и ее лидера Владимира Путина нет намерений поглотить Беларусь. 

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.
 "Никаких замашек со стороны, по крайней мере, Президента России, что Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России, я ни разу не слышал, даже настроения такого не было. Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Беларусь", - сказал Александр Лукашенко. 
Президент подчеркнул, что за время, прошедшее после развала Советского Союза, выросло поколение, привыкшее жить в независимом государстве. "Если сегодня вынести вопрос на референдум в Беларуси об объединении двух государств и, как многие в России говорят, о включении Беларуси в состав России, 90% проголосуют против, - сказал Александр Лукашенко. - Не потому, что у нас общество настроено против России. Выросло новое поколение, да и старое поняло, что мы можем жить и сотрудничать совершенно в другой форме, как родные, близкие. И белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире. Что в этом плохого?" 

Глава государства высказал уверенность в том, что россияне в свою очередь абсолютно не боятся любых интеграционных структур и "готовы хоть завтра к объединению". "Я в шутку говорю, вот давайте в состав Беларуси включим Россию. Думаете, что, если бы мы серьезно поставили этот вопрос, россияне были бы против? Нет. А чего им бояться?" - отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что российская сторона, к сожалению, не всегда готова следовать принципу равноправия в построении союзнических отношений. Президент Беларуси считает необходимым прежде всего наладить более эффективную работу двух стран в рамках Союзного государства
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-u-putina-i-ogromnoj-rossii-net-namerenij-poglotit-belarus-338483-2019/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.92 / 25
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: АндрК от 01.03.2019 11:26:33а вот как это звучало полностью
Беларусь и впредь не будет брать деньги за размещенные российские военные объекты. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА. 
Глава государства отметил, что в Беларуси есть два российских военных объекта. Россия ничего не платит белорусской стороне за их размещение. Буквально через год надо заключать новое соглашение. "Мы с вас копейки и впредь не возьмем, даже если вы налоговый маневр не отрегулируете, пусть будут у вас эти деньги. Но за базы мы с вас копейки не возьмем, потому что это общая наша безопасность", - сказал Александр Лукашенко.
При этом глава государства обратил внимание, что, когда обсуждается вопрос о том, чтобы подставить плечо Беларуси в плане некоторых видов вооружения, российская сторона говорит, что это дорого и невозможно. "С намеком - надо купить. На что я публично сказал: "Вы что, хотите, чтобы я купил у вас автомат Калашникова, чтобы вас защищать? Если у вас возможностей больше, поддержите сейчас белорусскую армию". В конце концов приняли решение, будем покупать, что поделаешь, я имею в виду самолеты", - отметил Президент. 
Александр Лукашенко, говоря о белорусско-российской интеграции, призвал решать в первую очередь такие насущные вопросы. "Нам нельзя загубить то, что хорошо. У нас хватает противников, а, может, даже врагов, - сказал он. - Это патетика, наверное, но мы с вами отвечаем за славянский мир, славянскую цивилизацию. И если мы загубим это, нашим детям будет тяжело".-0-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-vpred-ne-budet-brat-dengi-za-razmeschennye-rossijskie-voennye-objekty-338489-2019/

Папа Коли совсем что ли кукухой поехал?
Вообще то и наше МО тоже покупает вооружение у производителей, никто ему бесплатно ничего не даёт, и главное у Сергея Кожегутовича почему то идиотских вопросов типа "Я ведь вас защищаю, давайте мне бесплатно" не возникает.
Вот уж действительно колхоман какой то туповатый
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.71 / 48
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: DeC от 01.03.2019 11:11:48Лукашенко о Москве и Минске: Судьба наша такая - жить вместе. Даже если наш старший брат не очень такой-сякой, но братьев же не выбирают. И мы тоже не всегда пушистые и беленькие. Но мы должны быть вместе
Лукашенко: Если сегодня вынести на референдум вопрос об объединении, 98% белорусов проголосуют против. Выросли новые поколения и старые поняли, что мы можем сотрудничать совершенно в другой форме. Белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире
Лукашенко: Никаких замашек со стороны президента России на то, что Беларусь надо включить в состав России, я ни разу не услышал. Даже настроения такого не было, я этого человека 20 лет знаю, я бы почувствовал. Нет никакого намерения у огромной страны поглотить Беларусь





Лукашенку почти всегда следует понимать с точностью до наоборотУлыбающийся

1. Лукашенко говорит что 98% против
2. СМИ возражают, что цифра абсолютно нереальная
3. Лукашенка изображает негодование и в "порыве ярости" предлагает провести референдумУлыбающийся
4. Результат 89% за объединение
5. Лукашенко делает вид что удивлен: " Раз народ хочет в Россию, то разве я могу протестовать?"
6. Профит.
  • -1.31 / 37
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 01.03.2019 11:11:48Лукашенко о Москве и Минске: Судьба наша такая - жить вместе. Даже если наш старший брат не очень такой-сякой, но братьев же не выбирают. И мы тоже не всегда пушистые и беленькие. Но мы должны быть вместе



Лукашенко: Если сегодня вынести на референдум вопрос об объединении, 98% белорусов проголосуют против. Выросли новые поколения и старые поняли, что мы можем сотрудничать совершенно в другой форме. Белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире



Лукашенко: Никаких замашек со стороны президента России на то, что Беларусь надо включить в состав России, я ни разу не услышал. Даже настроения такого не было, я этого человека 20 лет знаю, я бы почувствовал. Нет никакого намерения у огромной страны поглотить Беларусь




неправда.... 98% Дрогичина за вхождение в состав России и примерно 30 % там и работает прямо вот сейчас.. и еще 10 % фермеров Россия кормит у нас в районе..
  • +0.55 / 13
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: АндрК от 01.03.2019 11:41:34ОПЯТЬ передергивание и домысливание.
Речь шла не "подарить" - а  дать возможность приобрести хотя бы по внутренним ценам.
ЕЩЕ раз цитата
"чтобы подставить плечо Беларуси в плане некоторых видов вооружения, российская сторона говорит, что это дорого и невозможно. "С намеком - надо купить. На что я публично сказал: "Вы что, хотите, чтобы я купил у вас автомат Калашникова, чтобы вас защищать? Если у вас возможностей больше, поддержите сейчас белорусскую армию". 
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-vpred-ne-budet-brat-dengi-za-razmeschennye-rossijskie-voennye-objekty-338489-2019/


КЛЮЧВОЕ слово "ПОДДЕРЖИТЕ" -а не "подарите".
Причем  в ваших же интересах.Долгосрочных-а не сиюминутных выгодах продавца..Злой

Для "знакокачественных", оружие союзникам поставляется по внутренним ценам.
Но оно конечно нести бульбо-бред оно конечно же занимательнее
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.21 / 23
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ждал главного
Дискуссия   137 1
я все слушал и ждал главного.. когда типа уставший кормчий соизаолит рассказть про зарплаты или там что либо наподобие этого... и вы знаете дождался... Андр к ау ты писдабол идеолох сраный... адвокатишка иацовский.. ты понял что сказал твой хлебасол на счёт зп и работы... разжую кто не слышал.. солнцеликий прямым текстом сказал.. становитесь вдоль трасс и продавайте драники и картошку иностранцам, мы транзитная страна, последний мостик.. белорусы не рухаются и должны... никак он не заставит народец шевелиться.. короче перевожую... все в ваших руках, мы обосрались, еб..тесь как хотите.. мы ничего уже не сделаем а вы все ленивые свиньи и мы вас заставим работать хоть мытьём хоть катанием.. о речь мля... охренеть.... кулаки сжимаются в бессильной злобе... ты андр мля.. приедь в дрогичин мля пустомеля... поживи тут немного... развелось пиз..болов все только языком мелют.. а наш завод закрываают.. с мая не продляют контракты.... сволота...
  • +1.09 / 19
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 01.03.2019 12:28:38Читая посты "Багно" можно подумать, что именно "Дрогичин" является реперной точкой отношений РФ и РБ.
Приятель, уверяю тебя, что половина белорусов на вопрос о Дрогичине даже не скажет где он находится.
Ну разве что из Минска можно доехать на "кругосветном" поезде Минск-Пинск-БрестПодмигивающий

Вот. вот и всё отношение к нам, к плебсу так сказать.. ты никто и звать тебя никак.... всё понятно... всё с тобой ясно мой маленький гэбэшный стукачок...
  • +0.98 / 18
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 01.03.2019 12:33:23И вам не хворатьУлыбающийся
(А если серьезно- не городи херни...)

херни??? какой херни??? про 2 х детей? про жильё? про зарплату в 340 рублей? про выживание? про что ты говоришь херня?
  • +0.62 / 12
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АндрК от 01.03.2019 12:37:08Про то что ты выше приписал АГЛ.
Ну не любишь ты его ненавидишь даже- но зачем же откровенную ложь нести ?

о чем я написал слуга народа говорил в промежуток времени от 11.40 до 12.30 приблизительно... речь закончится и я попробую вырезать с ютьюба вот не поленюсь... и ты поймешь друг мой что я никогда не вру...
  • +0.38 / 7
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: АндрК от 01.03.2019 11:41:34ОПЯТЬ передергивание и домысливание.
Речь шла не "подарить" - а  дать возможность приобрести хотя бы по внутренним ценам.
ЕЩЕ раз цитата
"чтобы подставить плечо Беларуси в плане некоторых видов вооружения, российская сторона говорит, что это дорого и невозможно. "С намеком - надо купить. На что я публично сказал: "Вы что, хотите, чтобы я купил у вас автомат Калашникова, чтобы вас защищать? Если у вас возможностей больше, поддержите сейчас белорусскую армию". 
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-vpred-ne-budet-brat-dengi-za-razmeschennye-rossijskie-voennye-objekty-338489-2019/


КЛЮЧВОЕ слово "ПОДДЕРЖИТЕ" -а не "подарите".
Причем  в ваших же интересах.Долгосрочных-а не сиюминутных выгодах продавца..Злой

В наших долгосрочных интересах полное отсутствие РБ.
Защищаем мы себя сами. РБ не является защитнмком или помощником России в военной сфере.
Почему наша страна должна ненадежному лимитрофу поставлять в кредит по внутренним ценам авиацию и прочее вооружение???
"И это пройдет"
  • +1.81 / 42
  • АУ
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 01.03.2019 10:43:45Беларусь не против введения в Союзном государстве общей валюты, сказал президент Александр Лукашенко в пятницу в ходе «Большого разговора» с прессой и экспертами,

«Сегодня нам предлагают валюту. Мы – за, коль уж касаться этого вопроса. Владимир Владимирович мне как-то риторически сказал, что, конечно, это будет рубль. Я отвечаю: «Конечно, рубль. И у нас рубль, и у вас рубль, зачем нам выдумывать талер? Но это будет и не российский, и не белорусский рубль. Если он будет, то это будет наш общий рубль», – отметил Лукашенко.
Где именно будет находиться эмиссионный центр, по мнению Лукашенко, не так важно. На предположение Путина, что этот центр будет расположен в Минске, президент Беларуси, по его словам, ответил: «Нет, в Смоленске». «Неважно, где он будет. Пусть будет в Петербурге. Родина президента России – мой любимый город, Ленинград, Петербург», – добавил Лукашенко.
При этом в ходе «Большого разговора» президент Беларуси напомнил о проблемах, с которыми столкнулась страна после развала Советского Союза. Властям республики пообещали, «что рубль останется, Россия из рублевой зоны не выйдет», – отметил Лукашенко.
«Мы работали, поставляли, платили рублями. Потом Россия одномоментно вышла из рублевой зоны, а мы остались с рублями, которые никому уже не были нужны. Мы потеряли огромнейшее количество денежных средств. Население наше обанкротилось, потеряло все деньги, которые были накоплены. Это что мы сделали? Нет!», – напомнил президент Беларуси.
https://mir24.tv/new…sskii-rubl

Пожалуйста, обратите внимание, как строятся все предложения. 

Во-первых, речь идет о суверенной эмиссии рубля. Ни Беларусь, ни Россия на сегодня не суверенны в этом на 100%. Поэтому, "это будет и не российский, и не белорусский рубль."

Во-вторых, в списке перечисленных городов нет Москвы. Это совсем не случайно. Уже в который раз я встречаю тезисы указывающие на то, что Москву готовят к новому образу. Возможно, новому-старому.

В-третьих, формальный отказ Лукашенко от размещения нового эмиссионного центра в Минске, намекает нам сразу о двух вещах: а) торг на распределение властных структур уже вовсю кулуарно идет; б) несмотря на всю значимость Центробанка, он не является самым интересным предложением. Ему самое место в Смоленске, говорит президент Беларуси
  • -1.32 / 33
  • АУ
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: Багно от 01.03.2019 12:30:32я все слушал и ждал главного.. когда типа уставший кормчий соизаолит рассказть про зарплаты или там что либо наподобие этого... и вы знаете дождался...

А это уже не к нему. Это к Путину. Вон, Назарбаев делает последние попытки чтобы доказать, что вопросы зарплат и экономики вообще - это по прежнему к нему и разгоняет Правительство. Однако и в Казахстане уже эти вопросы лишь к Путину. Про украинцев даже упоминать не стоит.

Погодите немного, возможно, всего один годик и сам Кормчий, как вы его назвали, вам прямым тестом скажет, что про дороги и урожай - это к нему, а про пенсии и зарплату - это к Путину )
  • -0.48 / 15
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  01 мар 2019 13:07:59
...
  Alexander_Khalitov
Новые отношения
Дискуссия   41 0
Уважаемый АндрК и наши соседи-белорусы. Мировая парадигма изменилась. В эпоху двухполярного мира наличие союзников и клиентов демонстрировало мощь одного из полюсов - СССР или США. И за этих союзников и клиентов шла борьба. Это было оправданно. Сейчас не так. 
Трамп озвучил, что бесплатно защищать ни Европу, ни Японию больше не будет - хотя, всё время существования союзнических отношений между США и Японией/Европой эти отношения приносили американцам весомые экономические преимущества. Для России пояс союзников в Восточной Европе и Центральной Азии был просто обузой. За последние 20 лет нам удалось перевести большую часть отношений в плоскость прагматических экономически оправданных отношений. Белоруссия - последний реликт. 
Требовать от нас оплаты за военные базы - валяйте, но мы свою собственную безопасность без этих баз обеспечить сможем, насчет Вас не уверен. Считаете правильным покупать нефть в другом месте - свободу покупателя никто ограничить не может. Готовы присоединиться к рублевой зоне, переформатировав ее в знакокачественно-рублевую - Ваше право, но нам это не интересно. 
Полноценное партнерство может быть между равными. Но Россия и Белоруссия - не равны. Это объективная реальность. Мы же принимаем, что ЕС издает директивы, какие цветы выращивать Кении или какую клубнику производить Тунису. Не потому что ЕС лучше Туниса, а просто потому что потенциалы несоразмеримы. Но всё, что касается России - исключительно на псевдоравноправных условиях. Псевдо, потому что мы должны оплачивать Ваши проблемы, но принимать Ваш суверенитет. Такие отношения для нас неоправданны и они будут изменены.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 02 мар 2019 09:03:33
  • +2.71 / 60
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 01.03.2019 10:43:45«Мы работали, поставляли, платили рублями. Потом Россия одномоментно вышла из рублевой зоны, а мы остались с рублями, которые никому уже не были нужны. Мы потеряли огромнейшее количество денежных средств. Население наше обанкротилось, потеряло все деньги, которые были накоплены. Это что мы сделали? Нет!», – напомнил президент Беларуси.
https://mir24.tv/new…sskii-rubl

Шокированный. И какая в России теперь валюта? Я что-то пропустил?
  • +1.35 / 29
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 01.03.2019 11:41:34ОПЯТЬ передергивание и домысливание.
Речь шла не "подарить" - а  дать возможность приобрести хотя бы по внутренним ценам.
ЕЩЕ раз цитата
"чтобы подставить плечо Беларуси в плане некоторых видов вооружения, российская сторона говорит, что это дорого и невозможно. "С намеком - надо купить. На что я публично сказал: "Вы что, хотите, чтобы я купил у вас автомат Калашникова, чтобы вас защищать? Если у вас возможностей больше, поддержите сейчас белорусскую армию". 
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-vpred-ne-budet-brat-dengi-za-razmeschennye-rossijskie-voennye-objekty-338489-2019/


КЛЮЧВОЕ слово "ПОДДЕРЖИТЕ" -а не "подарите".
Причем  в ваших же интересах.Долгосрочных-а не сиюминутных выгодах продавца..Злой

Покупать ничего не хочет. Опять хочет все нахаляву. Защитничег блин.
Мы вам с удовольствием подарим но вы поддержите наших производителей оружия. И не скупитесь-дайте бабла по браццки))) Они тоже кушать хотят. Кстати поддержите нашу армию МКЗТ. Ключевое тут -поддержите)))
  • +1.36 / 26
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Игорь_ от 01.03.2019 13:24:09Покупать ничего не хочет. Опять хочет все нахаляву. Защитничег блин.
Мы вам с удовольствием подарим но вы поддержите наших производителей оружия. И не скупитесь-дайте бабла по браццки))) Они тоже кушать хотят. Кстати поддержите нашу армию МКЗТ. Ключевое тут -поддержите)))

После "судьбоносных" сочинских переговоров, когда на ветке на полном серьезе (!) обсуждались сроки референдума и планы по объединению России и Белоруссии, сегодняшнее выступление Лукашенко развеяло дурЬман ничем не обоснованных планов и прожектов. Да и слава богу!Согласный
Консервативный вариант интеграции, успешно маскирующий ссаживание Белоруссии с дотационной иглы, меня лично устраивает на все сто. Не хочу больше слышать про нахлебников и про то, что кому-то чего-то дали, а братьям-белорусам пожалели. СГ остается фантомом, а весь экономический блок переносится в рамки ЕАЭС. И там уже никаких нахлебников и никаких обидок и ревности. И это правильно, справедливо и закономерноПодмигивающий
 
 
  • +2.82 / 59
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Бринкли от 01.03.2019 14:02:16После "судьбоносных" сочинских переговоров, когда на ветке на полном серьезе (!) обсуждались сроки референдума и планы по объединению России и Белоруссии, сегодняшнее выступление Лукашенко развеяло дурЬман ничем не обоснованных планов и прожектов. Да и слава богу!Согласный
Консервативный вариант интеграции, успешно маскирующий ссаживание Белоруссии с дотационной иглы, меня лично устраивает на все сто. Не хочу больше слышать про нахлебников и про то, что кому-то чего-то дали, а братьям-белорусам пожалели. СГ остается фантомом, а весь экономический блок переносится в рамки ЕАЭС. И там уже никаких нахлебников и никаких обидок и ревности. И это правильно, справедливо и закономерноПодмигивающий

 Рассеивание дурмана и ссаживание с иглы дотаций на этой ветке происходят регулярно несколько раз в год в течение последний 5-7 летУлыбающийся
Лукашенко может нести что угодно - все решения принимаются в Москве. Иногда в Сочи. И их выполнение от его болтовни не зависит вообще.
Единственное, что реально озвучил Лукашегко  - что он дал согласие на единую валютуУлыбающийся
Еще год назад в это было невозможно поверить, сейчас в упор никто не замечает этой сенсации
Отредактировано: zdrav - 01 мар 2019 14:27:34
  • -0.65 / 39
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Лука как всегда
Новость   517 1
Лукашенко: в России бандитизм, разбойники держат под собой целые области, в Беларуси такого не будет. В России всё развалено, даже обращались в белорусские органы за помощью.
"И это пройдет"
  • +1.98 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 38