Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,068,253 101,298
 

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал Гигин. 110-й ПартизанскийПрошло два года. Уже два года.
История СВО имеет свою хронологию. На мой взгляд, на данный момент можно выделить следующие периоды:

1. Подготовительный. Он, в свою очередь, делится на два этапа: до 15 декабря 2021 года, когда Россия передала США свои конкретные предложения о гарантиях безопасности, и после. Шло нарастание военной угрозы. А концентрация войск киевского режима на Донбассе и обстрелы Донецка сделали вооруженную развязку неизбежной.

2. От 24 февраля и до конца марта-начала апреля. Событий тут масса. В целом, Россия нанесла первый мощный удар, одновременно предложив переговоры. Киевский режим пошатнулся, но устоял. Вместе с тем, команда Зеленского понимала, что долго им в одиночку не устоять, потому пошла на переговоры, сначала в Беларуси, потом в Стамбуле.

3. Апрель -- август 2022 года. США и Великобритания сорвали мирное соглашение. Запад начал массированные поставки тяжёлого наступательного вооружения. Их символом стали РСЗО М142 HIMARS, летом серьёзно повлиявшие на боевую обстановку. Но стратегическая инициатива оставалась у России. Там генералы сделали ставку на нанесение серии тяжёлых поражений ВСУ: Мариуполь, Рубежное Северодонецк, Лисичанск. Но на этом их силы истощились. Российская армия вытянулась в длинную тонкую линию вдоль всего фронта.

4. Сентябрь -- ноябрь 2022 года. Наступление ВСУ под Харьковом, а затем оставление российской армией Херсона и всего правобережья Днепра. Стратегическая инициатива перешла к ВСУ. Одновременно руководство России решилось на сильные политические шаги: референдумы на новых территориях с последующим включением в состав Федерации, а также проведение частичной мобилизации.

5. Ноябрь 2022 -- май 2023. Россия перешла у активной стратегической обороне. Инженерные войска и обычные гражданские службы совершили подвиг. Был сооружен уникальный оборонительный рубеж. Параллельно была проведена операция по разрушению энергетической инфраструктуры Украины. Она удалась лишь частично. Российское командование сознательно навязало противнику сражение за Бахмут. Там стачивались бригады ВСУ. С российской же стороны основную нагрузку нес "Вагнер", то есть ЧВК, ставший лучшей в мире штурмовой пехотой.

6. Июнь -- октябрь 2023 года. Провальное украинское контрнаступление и успешная российская стратегическая оборонительная операция. Начало политического кризиса киевского режима.

7. С октября 2023 года и по настоящее время.
Возвращение стратегической инициативы к России. Серия оперативно-тактических наступлений (самое известное - сражение за Авдеевку). Переход киевского режима к стратегии асимметричной войны с резким нарастанием числа диверсионных и террористических акций.

https://t.me/Gigin_Vadim/87

Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.54 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата
Минск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении участвовать в выборах президента в 2025 году.

"Передайте им, что пойду! ", - ответил Лукашенко журналистам на избирательном участке после голосования в местные органы власти и нижнюю палату парламента.

Слова президента приводит приближенный к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул Первого".

"Поверьте, это очень важно - ни один человек, ответственный президент, не бросит своих людей, которые за ним шли в бой", - цитирует президента госагентство БелТА.

"Вы не переживайте, мы сделаем так, как это надо для Белоруссии", - добавил глава государства.

Предыдущие выборы президента Белоруссии прошли в 2020 году. После выборов в Белоруссии несколько месяцев проходили массовые акции протеста против их итогов. Оппозиция не признала объявленных властями результатов выборов, назвала их сфальсифицированными.

Лукашенко возглавляет Белоруссию 30 лет, с 1994 года.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.33 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общая безопасность для Беларуси и России - это святое. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после голосования на выборах депутатов Палаты представителей и местных cоветов депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо делать то, что мы делаем. Надо с уважением относиться друг к другу, как мы сейчас делаем", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларусь и Россия в силах создать такое объединение, чтобы быть еще сильнее

Глава государства напомнил, что в отношениях Беларуси и России были разные этапы - иногда между странами возникали серьезные разногласия. Но Президент Беларуси еще до начала конфликта в Украине говорил, что в экономике и политике все может быть, но общая безопасность для Беларуси и России - это святое. "Наступят времена, когда мы спина к спине будем стоять друг к другу и защищаться", - предупреждал Александр Лукашенко.

Правда, в России эти заявления белорусского лидера тогда не воспринимали серьезно: мол, в стране достаточно ракет высокой дальности, чтобы защитить себя и без поддержки Беларуси. "Это было сказано мне в глаза. Я спокойно это перенес. Как историк вам говорю: самые острые вопросы решались здесь, в эпицентре была Беларусь. Что изменилось? Ничего. И тогда я политиков России об этом предупреждал. Это, может быть, пять, может, семь лет тому назад было", - добавил Александр Лукашенко.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.70 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Ситуация в Украине развивается плохо, при этом Россия взяла курс на мирное урегулирование конфликта. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе общения со СМИ на участке для голосования в БГУФК.

В частности, Глава государства заявил:

– Дело развивается плохо. Людей жалко… Натовцам надо подумать: что будет потом? Остановитесь сейчас!

По мнению белорусского лидера, сейчас Россия взяла курс на попытки мирного урегулирования, при этом в стране активно развивается военно-промышленный комплекс.

– Если Запад будет помогать Украине так, как сейчас, то дни Украины сочтены, – заключил Президент.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.74 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Хитрован
Дискуссия   603 7
Цитата"Крым есть Крым, это российская земля, российская территория, так считают россияне, и Запад с этим тоже согласен", - сказал Лукашенко на избирательном участке в Минске, где принял участие в первом в истории Белоруссии едином дне голосования.

https://tass.ru/mezh…a/20078237
Вроде бы и сказал, что Крым - Россия, но по сути - транслировал мнение других.
Граждане России, безусловно, считают Крым территорией РФ.
То, что считает "святой запад" - нам наплевать.
А вот какое мнение о Крыме у самого АГЛ?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 25.02.2024 12:57:25
Цитата"Крым есть Крым, это российская земля, российская территория, так считают россияне, и Запад с этим тоже согласен", - сказал Лукашенко на избирательном участке в Минске, где принял участие в первом в истории Белоруссии едином дне голосования.

https://tass.ru/mezh…a/20078237
Вроде бы и сказал, что Крым - Россия, но по сути - транслировал мнение других.
Граждане России, безусловно, считают Крым территорией РФ.
То, что считает "святой запад" - нам наплевать.
А вот какое мнение о Крыме у самого АГЛ?

Вы же это прекрасно знаете
 
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре. Об этом он заявил в интервью РИА Новости."
https://lenta.ru/new…_i_de_ure/
 
Но, наверное, вы задаете вопрос с целью потроллить того же АндрК. И потом заявить, что подобных признаний недостаточно, нужно еще что-то.
Мы ведь все это уже проходили не раз. Зачем начинать эту перебранку заново?
Отредактировано: Хан - 25 фев 2024 13:35:23
  • +0.34 / 15
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Хан от 25.02.2024 13:22:17Вы же это прекрасно знаете 
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре. Об этом он заявил в интервью РИА Новости."
https://lenta.ru/new…_i_de_ure/

Знаю, что вы выдернули цитату из контекста, причем со ссылкой на Ленту. А вот как она звучит более полно:
ЦитатаЯ бы признал, допустим, Крым в те времена, хотя по факту понятна моя позиция. Ответил бы "да, Крым российский", я бы сказал. Какие дивиденды от этого получат Россия и Беларусь? Какие недостатки? На всякий случай скажу, что Украина занимает даже сейчас в торговле с Беларусью второе место после России, товарооборот гигантский, миллиарды долларов. Поэтому из этого исходили. Мы все понимали, что Крым де-факто, я тогда еще сказал, де-факто — это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским. Но я об этом особо не высказывался, не педалировал тему.

Интервью АГЛ
В то время как, например:
ЦитатаМОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Сирия признала Крым неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас в эксклюзивном интервью агентству Sputnik.
"…Мы признаем, что Крым — неотъемлемая часть России", — заявила Хадия Аббас

тут
ЦитатаМосква. 27 марта. INTERFAX.RU - Никарагуа признала присоединение Крыма к РФ, заявил в четверг посол Республики Никарагуа в РФ Луис Молина Куадра на встрече с первым зампредседателя ЦК КПРФ Иваном Мельниковым.
"Посол отметил, что его страна безоговорочно признает волеизъявление населения Крыма. Иван Мельников, в свою очередь, рассказал о ситуации на Украине и о референдуме в Крыму", - сообщил в четверг по итогам встречи пресс-секретарь Мельникова Павел Щербаков.

https://www.interfax.ru/world/367762
Где однозначно выраженная позиция президента страны, входящего в союзное государство?
Всё как-то ссылки на других, я бы да кабы, где заявление, не допускающее двойных трактовок?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.35 / 15
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 25.02.2024 14:02:00Знаю, что вы выдернули цитату из контекста, причем со ссылкой на Ленту. А вот как она звучит более полно:

Не надо про меня рассказывать ложь, я ничего не выдирал, это первый абзац статьи, линк на который я привел:



Цитата: Danilov71 от 25.02.2024 14:02:00Где однозначно выраженная позиция президента страны, входящего в союзное государство?
Всё как-то ссылки на других, я бы да кабы, где заявление, не допускающее двойных трактовок?

Что вы заявите, что эти слова не годятся, я прекрасно знал и про это уже написал.
И там же я вам сразу задал сразу вопрос - "Зачем начинать эту перебранку заново?"
Цитата: Хан от 25.02.2024 13:22:17Но, наверное, вы задаете вопрос с целью потроллить того же АндрК. И потом заявить, что подобных признаний недостаточно, нужно еще что-то.
Мы ведь все это уже проходили не раз. Зачем начинать эту перебранку заново?

Вы на него отвечать будете?
Отредактировано: Хан - 25 фев 2024 15:00:38
  • -0.17 / 9
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы разберемся без США, что нам делать и как проводить выборы. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко на пресс-конференции в информационном центре ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не знаю, как они так быстро оценили все из-за океана. Мы как-то не осуждаем их выборы и не делаем никаких заявлений. Хотя там очень много вопросов на поверхности было. Даже по последним президентским выборам. Думаю, все мы были свидетелями выброса бюллетеней, по почте которые отправлялись, и прочее. Причем это была даже не наша информация, это была их же информация", - сказал Игорь Карпенко.

ЦИК: явка избирателей на выборах депутатов на 20.00 составила 72,98%

По мнению председателя ЦИК, Соединенным Штатам уже хватит примерять на себя роль "мирового смотрящего" и следует заняться своими внутренними проблемами.

"У них такой принцип: мы побольше по размеру, значит, мы должны всем указывать, что надо кому делать. Я думаю, мы сами без них разберемся в своей стране, что нам надо делать, и как проводить выборы", - заключил Игорь Карпенко.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.78 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Таким мнением поделился международный наблюдатель от Миссии СНГ Николай Бурляев. Он рассказал о своих впечатлениях про единый день голосования в нашей стране.



– За день мне пришлось побывать на 9 участках. И то, что я отметил, – это радость, праздник, дети танцуют, поют правильные, к счастью, песни. Я общался с теми, кто за столиками сидели, принимали, все выписывали, и с простыми людьми. И вот самое главное – я ощутил то, что у всех есть единодушие, может, там кто-то из змагаров притаился, но они выбирали свое будущее. Они, видимо, интуитивно понимали, что речь идет не только о победе, так сказать, белорусского духа, а о Беларуси и государственности. Да и в целом речь идет о России тоже, потому что вы во многом пример для России. То, что Александр Григорьевич Лукашенко сумел сохранить  Беларусь, не дал ее расшатать и чужим веяниям сюда прийти, – эта огромная заслуга, – сказал Николай Бурляев.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.66 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаУважаемый Александр Григорьевич,
от души поздравляю Вас с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил.
Высокая явка избирателей и результаты народного волеизъявления наглядно подтверждают широкую поддержку проводимого под Вашим руководством курса на гармоничное социально-экономическое развитие Беларуси, обеспечение внутриполитической стабильности и продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
Рассчитываем, что новые народные избранники в составе Палаты представителей Национального Собрания и местных советов различных уровней будут плодотворно взаимодействовать со своими российскими коллегами в рамках межпарламентского диалога и многоплановых межрегиональных связей.
Пользуясь случаем, хотел бы пожелать Вам здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.
С уважением,
Владимир Путин

http://kremlin.ru/ev…ters/73544
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Новости Призыва-2024...
Дискуссия   152 1
В Беларуси принят законопроект «Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности»

👉Законопроект направлен на комплексное совершенствование правоотношений в сфере обеспечения нацбезопасности для повышения эффективности реагирования на возникающие вызовы и угрозы. Он предусматривает, в том числе, корректировку законодательства в области обороны и национальной безопасности.

🤷‍♂️Очередную волну критики со стороны экстремистов и беглых вызвало СМС-оповещение призывников, хотя данный метод – давно не новшество в других странах:

https://t.me/nevolf/32195
=====================================
Призыв -2024: преференции, отсрочки и условия срочной военной службы

👉Об этом рассказал консультант отдела призыва на военную службу Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси Андрей Мурашов.

Основное:

🔹Призывная кампания в Беларуси проходит планово. Отправка призывников начнется 23 апреля 2024 года.
🔹По итогам призывной кампании 2023 года потребность воинских частей и соединений ВС РБ удовлетворена полностью.
🔹Призывной возраст в Беларуси от 18 до 27 лет остается неизменным.
🔹Призыв студентов 1 курсов сельскохозяйственного вузов профиля, имеющих право на отсрочку для продолжения образования, и изъявивших желание пройти службу, набирает популярность. Учебные сборы для таких ребят пройдут уже с 4 июля по 23 августа.
🔹Военный конфликт на Украине не повлиял на мероприятия призыва в Беларуси. Более того, увеличился набор желающих служить по контракту на должности солдат и сержантов, в т.ч. из числа призывников.

О соцзащите призывников

✅За студентом призываемого на срочную военную службу сохраняется место в учебном заведении для продолжения учебы после окончания службы. Теперь таких студентов не отчисляют, а предоставляют отпуск на время службы.
Отсрочка на время срочной службы по выплатам кредитов на строительство, реконструкцию жилых помещений.
✅Право молодых людей после службы в армии вернутся на прежнее место работы не зависимо от форм собственности организации.
✅Гражданские врачи-специалисты принимают независимое решение от представителей военных комиссариатов. Спорные моменты перепроверяются более высокими уровнями призывных комиссий.

Право на отсрочку предоставляется:

▫️По состоянию здоровья
▫️Для продолжения образования
▫️По семейному положению
▫️Для получения военно-технических специальностей
(ДОСААФ)
▫️На основании Указов Президента
▫️Выпускники медицинского профиля, проходящие интернатуру

Полный перечень оснований определен в 32 статье Закона о воинской службе.
https://t.me/nevolf/32248
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.13 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
МИНСК, 1 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил директора Федеральной службы охраны России Дмитрия Кочнева с 60-летием, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"На протяжении многих лет Вы преданно и верно служите Родине, внося весомый вклад в укрепление безопасности Российской Федерации, что является особенно актуальным в наше непростое время", - говорится в поздравлении.

Лукашенко отметил, что "сегодня люди в погонах находятся в авангарде, на них возложена особая ответственность по обеспечению порядка и стабильности". "Убежден, что под Вашим руководством Федеральная служба охраны Российской Федерации слаженно и эффективно решает поставленные перед ней задачи", - отметил президент Белоруссии.
https://ria.ru/20240…90961.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.29 / 6
  • АУ
Krakatau
 
belarus
Слушатель
Карма: -16.06
Регистрация: 29.10.2021
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 01.03.2024 22:40:58В Беларуси принят законопроект «Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности»

404 Страница не найдена
  • -0.08 / 1
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Актуальные вопросы белорусско-российских отношений стали главной темой телефонного разговора Александра Лукашенко и Владимира Путина. Главы государств предметно обсудили и подвели итоги состоявшихся ранее мероприятий и контактов на высшем уровне


Речь шла в том числе о недавней встрече лидеров в Казани и заседании Высшего госсовета Союзного государства, прошедшего в конце января. Президенты наметили перспективы в развитии двусторонних отношений на ближайшее будущее. Также в фокусе внимания оказалась проблематика в работе интеграционных структур – Евразийского экономического союза, ОДКБ и других форматов.

Не обошли стороной и наиболее актуальные международные темы, ситуацию в регионе, перспективы ее развития. Кроме того, как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер еще раз поздравил Александра Лукашенко с успешным проведением 25 февраля единого дня голосования по выбору депутатов всех уровней.
https://ctv.by/lukas…razgovor-1
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.12 / 4
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Основная задача врагов Союзного государства – внести разногласия и раскол между Беларусью и Россией, а также поссорить двух президентов. Об этом заявил Марат Марков, председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал»

Марат Марков сразу отметил, что тема суверенитета всегда становится особенно актуальной в период выборов: 

– Вопрос суверенитета каждый раз в межвыборный и выборный периоды культивируется нашими врагами. Давайте называть людей своими именами. При этом мы всегда должны помнить, что, как только ты читаешь статью, в которой говорится, что Беларусь – это будущая 86-я губерния или 86-я административная территория России, что мы висим у российского государства на шее, то сразу понятно, что этот человек оплачивается исключительно врагами России и Беларуси. И здесь не надо с этим церемониться, надо называть вещи своими именами. Но самое главное, их основная задача – поссорить две страны, внести между ними раскол и поссорить двух президентов. Которые, безусловно, являются сильнейшими лидерами не просто на постсоветском, а на всем европейском пространстве. Это одни из самых сильных мировых лидеров на сегодняшний день.  

Руководитель ОНТ напомнил, что участники Союзного государства всегда придут на помощь друг к другу: 

– Пять – семь лет назад Президент сказал о том, что Беларусь еще, безусловно, пригодится России. Пару лет назад он говорил о том, что мы в любом случае будем прикрывать спину России, мы всегда ее поддержим. Точно так же, как и Россия проявила свою позицию в 2020 году по отношению к нашей стране. И сейчас ее реакция на белорусские выборы совершенно однозначна. Поэтому давайте разделять то, что пишут в некоторых российских изданиях, и то, что на самом деле культивируется на уровне политического управления и так далее.  

Гость программы также отметил, что у Беларуси с Россией могут быть совершенно разные отношения в политике, в дипломатии и в экономике: 
 
– Проблемы возникают даже между родными братьями в одной семье. Что, никто не дрался между собой в многодетных семьях? Это абсолютно нормально. Но, самое главное, безопасность двух стран базируется на их суверенитете. Давайте скажем прямо. Беларусь выгодна для России самостоятельным государством или административной территорией? Мы сооснователи ООН, имеем там свой голос, мы в международных организациях состоим как абсолютно самостоятельная единица, которая тем более возглавляется таким лидером. И, естественно, опираться на помощь такого союзника выгоднее в 100 крат, нежели, допустим, чем на 23-ю республику. Поэтому, как только ты читаешь в любом СМИ, что между Россией и Беларусью опять возникают какие-то проблемы, к гадалке не ходи, это враг, – резюмировал Марат Марков.
https://www.sb.by/ar…tran-.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.01 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Впервые по статье «отрицание геноцида белорусского народа» задержан гражданин Беларуси
Цитата: Телеграм-канал Белорусский силовик 🇧🇾Впервые по статье «отрицание геноцида белорусского народа» задержан гражданин Беларуси

Оперативники ГУБОП вышли на администратора одного из пабликов «ВКонтакте», где тот рассказывал, что Хатынь, например, сожгли советские партизаны, а нацисты и вовсе отличные парни.

Возбуждено несколько уголовных дел, а подобный прецедент является первым в республике.

Враг будет разбит, коричневая нечисть не пройдет, победа будет за нами.

@belarusian_silovik

https://t.me/belarusian_silovik/30929


и правильно сделали.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 21
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Артур Гарфанкел — человек экстраординарный. Во-первых, он американец, в 2020 году избравший Беларусь своей второй Родиной. Во-вторых, он потомственный музыкант. А его отец легендарный Арт Гарфанкел — солист всемирно известного американского дуэта «Simon and Garfunkel». Думаю, их песню «The Sound of Silence» узнает даже простой обыватель. В-третьих, наш герой Артур, помимо своего репертуара, поет и советские военные песни. А еще он большой сторонник нашего президента. Почему наш герой сравнивает Синеокую с мамой? Как отец Артура отнесся к переезду сына в Беларусь? И какова жизнь обычных американцев в Нью-Йорке? Читайте в этом интервью.
Скрытый текст

https://mlyn.by/0303…naya-mama/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.41 / 10
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Российская группа «Любэ» и Николай Расторгуев выступили во Дворце Республики 1 марта на концерте, приуроченном ко Дню белорусской милиции «Кодекс чести», сообщила пресс-служба МВД

После концерта министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков поблагодарил группу и Николая Расторгуева за поздравления, подчеркнув, что фразу из известной песни коллектива «прорвемся, опера» повторяет весь оперсостав республики. Затем Кубраков вручил Николаю Расторгуеву нагрудный знак МВД «За садзейнічанне» и подарок.

https://www.belarus.…5/4898662/

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.57 / 15
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Глава Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на поддержку председательствующего в ШОС Казахстана, чтобы Беларусь могла стать полноправным членом этой международной организации уже летом. Об этом он заявил в ходе встречи с послом Казахстана Ерланом Байжановым.
Лукашенко отметил, что в настоящее время Казахстан председательствует как в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так и в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Президент выразил благодарность за ратификацию документов о членстве Беларуси в ШОС, проведенную Казахстаном в феврале.
Лукашенко отметил, что саммит ШОС планируется провести в Астане в июле текущего года, и подчеркнул, что было бы символично, если бы Беларусь стала полноправным членом ШОС именно в Астане

https://www.souzveche.ru/news/80942/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.26 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 64