1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
Тинькофф объявила о прекращении переговоров с Яндексом о возможной покупке группы\n\nНепонимающий
"Яндекс" не смог согласиться с окончательными условиями сделки, в связи с чем все переговоры с акционером банковской группы Олегом Тиньковым были прекращены — заявление компании

TCS Group не ведет переговоры о продаже банка с другими компаниями, будет развиваться самостоятельно, заявил представитель банка.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.04 / 2
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
"Яндекс" не смог согласиться с окончательными условиями сделки, в связи с чем все переговоры с акционером банковской группы Олегом Тиньковым были прекращены — заявление компании

TCS Group не ведет переговоры о продаже банка с другими компаниями, будет развиваться самостоятельно, заявил представитель банка.
Подмигивающий
Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).

Скрытый текст

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.17 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Свинина

Дискуссия   26 0
Снижение цен на свинину в РФ замедлилось, может быть 3% по году в опте - Союз свиноводов.

МОСКВА, 16 окт /ПРАЙМ/. Рост спроса на свинину в третьем квартале скорректировал ожидания снижения средних оптовых цен по итогам года в меньшую сторону, примерно до 3% вместо ранее прогнозируемых 10%, сообщил гендиректор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев.

"В первом, втором квартале и первом полугодии цены в соответствии с прогнозом были на 10% ниже, что годом ранее. Начиная с третьего квартала цена стала более высокой, чем в том же квартале прошлого года. В целом по году мы ожидаем где-то 2-3%, может, 4% снижения, и это гораздо лучше, чем те 10%, которые закладывались в начале года", - сказал Ковалев в ходе конференции "Индустрия мяса и комбикормов: рынки в новой реальности".

Подмигивающий
+0.05 / 2
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Промпроизводство

Дискуссия   22 0
РФ - промпроизводство - динамика

Восстановление промышленного производства в России в сентябре приостановилось, ухудшение динамики наблюдалось в обрабатывающей промышленности после нескольких месяцев устойчивого восстановления - МЭР

Подмигивающий
+0.41 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Ипотека под 6,5%

Дискуссия   26 0
Минфин уже внес в правительство проект о продлении льготной ипотеки под 6,5% до 1 июля 2021 - РИА

Подмигивающий
+0.42 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Контейнерный рынок РФ

Дискуссия   26 0
КОНТЕЙНЕРНЫЙ РЫНОК РФ (9М 2020Г) = +9,4% Г/Г - ДО 4,2 МЛН TEU – FESCO - ПРАЙМ

Подмигивающий
Согласно данным компании, экспортные перевозки увеличились на 10%, до 1,382 миллиона TEU, внутренние перевозки – на 12%, до 749 тысячи TEU, транзит – на 51%, до 514 тысяч TEU. В то же время импорт сократился на 2%, до 1,562 миллиона TEU. Как следует из материалов компании, в сентябре 2020 года рынок вырос на 14% по сравнению с сентябрем 2019 года, до 494,8 тысячи TEU.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 октября 2020 16:20:55
+0.35 / 4
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).
"Не доставайся же ты никому"Улыбающийся
Да воздастся каждому по делам его.
+0.38 / 8
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Скрытый текст

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий
Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:
+1.00 / 15
АС / АУ
waik

Россия
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Сдаётся мне, обычное ЕЖГ.
Ну не знаю кто тут жаба кто гадюка, но в противовес Сберу могло получиться не плохо. Теперь процесс застопорится на долго - без своих финансовых, как они называются, "юнитов" всё будет выглядеть у яндекса менее привлекательно.
+0.37 / 3
АС / АУ
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель

Бан в форуме до 20.09.2021 18:15
У вас второй пробел в логике
Оператор станка с ЧПУ - ни разу не "гастерская" профессия. Гастерские профессии - низкоквалифицированный ручной труд
А у Вас пробел в знаниях - станки с ЧПУ были созданы для того, чтобы их могла обслужить даже дрессированная обезьяна. Зато у нас часто хотят принять на работу оператора станка с ЧПУ, при парке станков с ПУ в количестве 1-2 штук, который бы выполнял за зарплату оператора ещё и обязанности наладчика станков(подбирает, устанавливает и привязывает инструмент, пишет или проверяет сгенерированную программу обработки, корректирует её, и т.п. операции, требующие квалификации и опыта) а бывает, и конструктора, чтобы и модели в CAD делал . На Болоховском и Киреевском заводах металлоконструкций - это должности гастерские были, пока заводы не закрылись. Это я рассказываю как ведущий инженер КИПиА, осуществлявший ремонт и наладку станочного оборудования, и про желание заплатить как оператору - тоже из личного опыта.
ПыСы (чтоб два раза не вставать) - Болоховский - гастеры сварщики, станочники - 80 %Боло гастеров, киповцы - с укры, Киреевский - 50%. ЗП в Бошлохово серые всем, в Киреевске - гастерам, закрылись уже пару лет как оба...
Все совершается по воле Его наилучшим возможным для текущей нравственности образом.
+0.28 / 13
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Глава Минздрава РФ Мурашко и глава Минпромторга Мантуров поддержали начало дистанционной продажи рецептурных препаратов после того, как все категории лекарств будут охвачены маркировкой и в обороте не останется немаркированных партий продукции

Подмигивающий
+0.02 / 1
АС / АУ
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель

Скрытый текст

И еще пример - вы были в Крыму в этот/прошлый год?
Если были, то в курсе, что там строили отличную автостраду.
Так вот рабочие на ней были - и разу не абреки из солнечных республик.
Интересно, как же так вышло, что работали явно местные дорожные рабочие, на, как вы выразились специальностях, использующих "низкоквалифицированный ручной труд"
Или как быть со скандалом, когда компании отказывались поначалу местных нанимать асфальт кидать?
Это Вы, батенька, оптимист. Может, где на участке дороги Вы и видели местных... А вот, скажем, участок от 5 км Балаклавского шоссе ("огурца" в Севастополе) в 19 "строили" без участия севастопольских дорожников(чем те были законно возмущены), до лета 20 вообще не строили, а к выборам губера сборной положили асфальт, причем где нормально, где стиральная доска, так там были все, сейчас - в основном армяне возятся, бордюры, стоки, коммуникации, тротуары. И Тавриду так же строили. В Инкермане в этом году - также чисто армянская команда дорожников, хотя они могут быть гражданами, и те, и другие.
Все совершается по воле Его наилучшим возможным для текущей нравственности образом.
+0.04 / 3
Скрыто
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель

Т.е озвучить сумму зарплаты стыдно? Неудивительно, что ищете и, похоже, без особого результата.
И это… Для своих высказываний я меньше всего нуждаюсь в вашем разрешении. Доступно для понимания?
Я могу Вам, как инженер КИПиА, ответить. Нигде, где я трудился по этой специальности, граждане не работали, более полугода, по крайней мере. И я получив гражданство, тоже не стал. В цифрах на 15-19 гг - 40-60 в Тульской обл.
+0.08 / 4
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58
А у Вас пробел в знаниях - станки с ЧПУ были созданы для того, чтобы их могла обслужить даже дрессированная обезьяна.
Без комментариев. Просто для сведения - "станок" - это не штука которой морду лица бреют
Упд. Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте Путина, когда он "проект Новороссия" нахрен послал
Отредактировано: rat1111 - 17 октября 2020 22:00:01
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.49 / 25
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17
Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))
+0.63 / 10
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:

Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый
+0.40 / 3
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))
Все мои контрагенты ипшники ушли с тинькова в точку или альфу. Олежкин прикол с блокировками счётом со списыванием 10% комиссии с остатка за разблокировку - люто, бешено напряг всех
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.26 / 24
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17
Все мои контрагенты ипшники ушли с тинькова в точку или альфу. Олежкин прикол с блокировками счётом со списыванием 10% комиссии с остатка за разблокировку - люто, бешено напряг всех
А, да, точно, о таком тоже читал несколько месяцев назад.
Еще тогда сложилось впечатление, что у банка дела хужеют, и начинают пытаться выдаивать что-то хоть с кого-то. Потом была новость о продаже банка Яндексу - это вполне легло в канву (влажные мрии Олежки об объединении с гигантом - это очень смешно на самделе).
И тут такой кунштюк. После которого я б точно из этого банка свалил, если б был клиентом, что-то с ним не то.
Хотя по отзывам камрадов-путешественников, для заграницы это была лучшая карта для снятия бабла с банкоматов за границей. Ключевое, видимо - была.
+0.26 / 8
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый
Ак-барс?
+0.29 / 9
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ак-барс?
Не знаю. Тиньков одно время сильно раскручивался, особенно среди продвинутых. Как бы больше был на слуху. В любом случае будет понижение у Яндекса, нормальные люди это легко прочуйствуют и могут на этом поиграть. Вот только договорится с жадностью Яши у них не выйдет.Подмигивающий
+0.03 / 2
Скрыто