1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Пенсии

Дискуссия   27 0
Социальные пенсии в 2022 году проиндексируют на 7,7% — глава Минтруда в интервью РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.18 / 3
АС / АУ
OLDNAVI1

61 год
Слушатель
Читатели: 1
Прошу прощения первый раз публикую. Оригинал вот здесь

https://news.mail.ru/politics/48033731/?frommail=1
написано источник "Газета Коммерсант"
Статья не вся, частями.
Сенатор Елена Мизулина представила концепцию совершенствования семейного законодательства — пакет поправок к Семейному кодексу. Органы опеки предлагается лишить части полномочий в рамках процедуры изъятия детей из семей, эти функции перейдут полицейским. Эксперты одобряют предложение сенаторов «разделить» детей на оставшихся без попечения родителей и тех, кому требуются лишь временные меры защиты. Но списка ситуаций, при которых детей будут временно изымать из семей, в документе нет.............
.........Концепция вводит три вида защиты ребенка.

Первый — изъятие из семьи на основании решения суда о лишении родительских прав, их ограничении или об отмене усыновления. Второй, оперативный, — «временные меры защиты», когда детей передают родственникам или направляют в организацию социального обеспечения. «Это не детский дом. Тут нет речи о сиротстве. Перечень случаев для применения временных мер защиты должен быть установлен постановлением правительства», — пояснила Мизулина. «Временные меры могут применяться, когда родителям нужна медицинская эвакуация, но при этом они не могут сказать, что делать с ребенком», — привела пример эксперт по вопросам защиты семьи Анна Швабауэр. Третий вид — профилактические меры защиты, которые может принять сама семья, в этом ей помогут органы опеки. «Родители могут сами назначить опекуна-попечителя — крестного или родственника. Либо они могут согласиться на передачу ребенка в организацию социального обеспечения», — отметила Мизулина.
резидент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская одобрила часть предложенных пунктов. «Мне нравится идея разделения на две ситуации: ребенок, оставшийся без попечения родителей, и ребенок, нуждающийся во временной защите, в помощи, — сообщила Альшанская.— Но нужно объяснение, в какой ситуации и какая помощь необходима семье. Также неясно, как долго ребенок будет под временной защитой». Мизулина уточнила, что вопрос о продолжительности временных мер решено «оставить открытым» для дальнейшего обсуждения. При этом Альшанская опасается последствий передачи полномочий по защите детей полицейским: «У них взгляд заточен на поиск преступлений. И если изъятие детей будет полностью в их функционале, то мы получим вал уголовных и административных дел в отношении родителей».
Далее написано, что все будет уточняться.
+0.05 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   22 0
Правительство планирует выделить 6,8 млрд рублей для поддержки Центра имени Хруничева, следует из пояснительной записки к проекту трехлетнего бюджета.

Планируется также освободить часть территорий производственных площадок центра в Москве для создания там космического центра. Космический центр ориентировочной стоимостью 25 миллиардов рублей будет построен за счет средств бюджета Москвы. Высота башни будет достигать 248 метров. Помимо штаб-квартиры "Роскосмоса" здесь расположится технопарк с предприятиями авиационной и космической промышленности.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.18 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Набиуллина

Дискуссия   181 5
Годовая инфляция в России вернется в диапазон 4-4,5% во втором полугодии следующего года, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Подмигивающий
+0.13 / 3
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
Под финансовой подушкой я понимаю свой бизнес, относительно устойчивый источник дохода, возможно пассивного дохода, результат инвестиционной деятельности, на которые у в\с просто нет времени, но не откладывание части денежного содержания.
Самый популярный в мире "свой бизнес" - это квартиры под сдачу. Он доходностью не блещет, но и внимания особо не требует. Учитывая, что офицер, обычно, сначала обеспечен служебным жильем, а потом получает сертификат на покупку своего, то выделить часть зарплаты на длинную ипотеку на дополнительную однушку и выплатить ее к выходу на пенсию - вполне реально... А типовая однушку дает в районе трети-половины средней ЗП по региону. Так что, вопрос в желании...
+0.32 / 10
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Магнит

Дискуссия   17 0
"Магнит" запускает свою онлайн-аптеку в российских регионах

Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" запускает свою онлайн-аптеку - сервис бронирования лекарств - в регионах страны, говорится в сообщении ритейлера.

"Магнит"... приступил к масштабированию услуги бронирования лекарств в регионах. Онлайн-сервис "Магнита" подключил к заказу около 70 аптек в 30 населенных пунктах Северо-Западного федерального округа", - сообщается в релизе. Сервис стал доступен покупателям в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также в Карелии.

Подмигивающий
+0.05 / 2
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Так что, вопрос в желании...
Позор
Желание это когда могу но не хочу.
Вот захотите Вы стать чемпионом Мира по шахматам... ан хрен! не можете.
Мозг работает иначе.
Некоторые сферы деятельности, в том числе мелкое барыжничество, далеко не все в состоянии освоить, это не технический поход в магазин за хлебом, это специфический склад психики и ума.
Т.е. фактически сделать может человек, то психологический дискомфорт от такой деятельности будет значимо превышать доход.
--
Речь не о всех, в тех же ВС есть должности где служат люди вполне подходящих психотипов, кадровики, финансисты, тыловики, строители. Но если речь о командном профиле то очень сильно вряд ли.
+0.99 / 12
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Самый популярный в мире "свой бизнес" - это квартиры под сдачу. Он доходностью не блещет, но и внимания особо не требует. Учитывая, что офицер, обычно, сначала обеспечен служебным жильем, а потом получает сертификат на покупку своего, то выделить часть зарплаты на длинную ипотеку на дополнительную однушку и выплатить ее к выходу на пенсию - вполне реально... А типовая однушку дает в районе трети-половины средней ЗП по региону. Так что, вопрос в желании...
И вообще "воякам", особенно окопавшимся в Москве, стали слишком много платить. Не так ли?
-0.43 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Почти 100 млрд руб направят на новые президентские меры поддержки семей с детьми в 2022 г, сообщил РИА Новости глава Минтруда Котяков

Подмигивающий
+0.34 / 4
АС / АУ
lucent

Практикант
И вообще "воякам", особенно окопавшимся в Москве, стали слишком много платить. Не так ли?
С чего вы это взяли?
+0.10 / 4
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
С чего вы это взяли?
Ваши слова могут восприниматься в том числе и таким образом.
Для меня, например, очевидно что Вы не вдумываетесь, пишете "по фану", для потрендеть.
Поэтому я делаю поправку для себя Ваших текстов - этот человек не понимает как работает социум, а потому его бред не стоит воспринимать как оскорбление.
+0.17 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Набиуллина

Дискуссия   26 0
Набиуллина попросила Совфед поддержать ряд нововведений в регулировании, в том числе:

• распространить ограничение полной стоимости кредитов на все виды ссуд (сейчас они применимы только для потребкредитов, в середине 2022 распространятся на ипотеку)

• наделить Банк России правом количественно ограничивать выдачи банковских кредитов

Подмигивающий
+0.26 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Рефинансировать ипотеку можно будет быстрее

При переходе в другой банк вам могут предложить более выгодные условия ипотечного кредита. Если вы приняли решение рефинансировать ипотеку, то ваш банк должен выдать пакет документов. Они нужны, чтобы «новый» банк помог закрыть долг и попрощаться со «старым» банком. Но быстро прощаться с клиентом хотят не все.

ФАС России предлагает на законодательном уровне закрепить сроки, в которые банки будут обязаны выдавать гражданам документы, необходимые для полного погашения ипотеки:

• до 5 календарных дней: информация о размере задолженности на планируемую дату погашения ипотечного кредита;
• до 10 рабочих дней: предоставление заёмщику закладных по кредитам, обеспеченным ипотекой жилых домов и квартир;
• до 10 рабочих дней: срок для направления залогодержателем документов, необходимых для погашения регистрационной записи об ипотеке в орган регистрации прав.

Законопроект направлен на согласование в Министерство финансов, Центральный банк и Росреестр.

Подмигивающий
+0.26 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Сквозные технологии

Дискуссия   29 0
Стартовал прием заявок на отбор новых центров национальной технологической инициативы (НТИ) по сквозным технологиям

Конкурс проводится Фондом поддержки проектов НТИ в соответствии с поручением Минобрнауки России.
В результате конкурса 2021 года будут отобраны до пяти новых центров НТИ по таким направлениям, как:

• молекулярная инженерия в науках о жизни;
• бионическая инженерия в медицине;
• водородные технологии;
• технологии доверенного взаимодействия;
• технологии моделирования и разработки новых функциональных материалов с заданными свойствами.

Прием заявок завершится 25 октября в 18.00

//centers.nti.fund/

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 сентября 2021 14:20:45
+0.27 / 4
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
А что не так с подходомНепонимающий гсударство будет продолжать обеспечивать государственную пенсию например на текущем уровне, он очевидно очень не высокий, и создавать условия стимулирующие дополнительные индивидуальные пенсионные накопления, это всё уже давно решено в странах Запада, в России сейчас таже самая капиталистическая система соответственно решение подобных вопросов подобное.
Ну что тут сказать, вам нравится жить среди людоедов, а мне нет.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.06 / 9
АС / АУ
lucent

Практикант
Позор
Желание это когда могу но не хочу.
Вот захотите Вы стать чемпионом Мира по шахматам... ан хрен! не можете.
Мозг работает иначе.
Некоторые сферы деятельности, в том числе мелкое барыжничество, далеко не все в состоянии освоить, это не технический поход в магазин за хлебом, это специфический склад психики и ума.
Т.е. фактически сделать может человек, то психологический дискомфорт от такой деятельности будет значимо превышать доход.
--
Речь не о всех, в тех же ВС есть должности где служат люди вполне подходящих психотипов, кадровики, финансисты, тыловики, строители. Но если речь о командном профиле то очень сильно вряд ли.
Не надо мистифицировать профессию. Всё у обычных офицеров в порядке с логикой, математикой, пониманием, что такое деньги и финансовое планирование. Причем тут барыжничество, какой нужен особый психотип, чтобы отдать ключи от квартиры риэлтеру, купить каких-то акций на брокерском аккаунте или открыть депозит, я не знаю. У знакомых мне офицеров, во всяком случае, таких психологических проблем нет.
Отредактировано: lucent - 22 сентября 2021 19:00:01
+0.39 / 5
Скрыто
lucent

Практикант
Ваши слова могут восприниматься в том числе и таким образом.
Для меня, например, очевидно что Вы не вдумываетесь, пишете "по фану", для потрендеть.
Поэтому я делаю поправку для себя Ваших текстов - этот человек не понимает как работает социум, а потому его бред не стоит воспринимать как оскорбление.
Нет. Мои слова не могут восприняться таким образом любым непредвзятым человеком. А с шумами в голове у Вас или у господина Danilov я, действительно, ничего поделать не могу.
+0.19 / 7
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
, я не знаю
об этом и говорю.
Забейте. Некоторые вещи нам непонятны.... не входят в круг наших понятий (с).
+0.47 / 4
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
Нет. Мои слова не могут восприняться таким образом любым непредвзятым человеком. А с шумами в голове у Вас или у господина Danilov я, действительно, ничего поделать не могу.
Ну вот, видите.
Я лишь процентов на 10 включил свои возможности, а вам уже неприятно.
И то, основной заряд был направлен в сторону вашего оппонента Danilov71, именно ему были обращены эти слова.
+0.43 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   52 1
Кабмин выделил Союзу женщин России почти 10 млн рублей на интернет-портал

Подмигивающий
+0.13 / 3
АС / АУ