1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

ахмадинежад

СССР
Читатели: 59

Модератор раздела
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.20 / 16
KevinKostner

Читатели: 46

Модератор ветки
Правила
Дискуссия   1.346 15
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11
+0.67 / 11
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
Читатели: 1
Скоро увидим... Грустный

Да почему скоро то?
Уже.
Сборы налогов УЖЕ увеличились на несколько десятков ярдов - еще и полугода не прошло от внедрения - и даже еще карательных мер ФНС не применяла на основании полученных данных.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+1.23 / 12
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Скрытый текст

"влачу существование..." оч плохо подходит в кач ответа
в любом случае, спасибо
все же, мне стало немного понятнее
сложные концепты и дихотомии
...

Очень за Вас рад. Что сумел прояснить животрепещущий для Вас вопрос. Благодарный
А у Вас по подобным вопросам всегда четкая и однозначная позиция? Единая по всем их аспектам при этом? И любой текст   Вы можете оценить по критерию "согласен - не согласен", при том, что в тексте с десяток посылов содержится, да еще и в той формулировке, которую им автор текста придал.
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.08 / 13
АС / АУ
gonza

Слушатель
Читатели: 5
Ясен пень - человеческий фактор никто не отменял.. Но что ж по такому случаю - типа отдаваться на волю дикому свободному рынку? В простонаречии именуемого базаром...

Обошто вы тут убиваетесь? Эты темы мы еще у Урсуса терли, я тут об этом уже 3-й год пейшу - Рат просто как будто "выжимку" сделал.

Никакой ереси - концепция черного ящика, примененная к системе гос.управления. Отсюда - и аналогии. Параметры Тиле-Смолла - никого не смушшают, случайно?

Если эту же сову натянуть на "рынок" - получится нечто CSMA-подобное - первый Ethernet, с его статистикой потерь на конкуренцию. Об этом здесь - тоже пейсалось, промеж срачами.

Если есть вопросов - вы задавайте.. Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 26 декабря 2017 03:01:02
+0.64 / 4
Скрыто
  Adamantit
  • Удалено
  • +0.08 / 1
  • Удалено
  • -0.11 / 2
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Мне вот тоже ни разу непонятно, зачем в реальном времени эти данные. Даже отправлять онлайн z-отчеты с точки зрения контроля налогов - перебор
Не... "если завтра - война" - отладка системы контроля распределения в реальном времени имеет смысл. Иначе - ну, блин, онанизм какой то

Именно в реальном времени они не столько для управления чем либо. Просто кладутся в базу.
А вот потом, уже по тем объектам/субъектам, которые вызвали интерес из базы можно достать историю.
Как и в сотовом трафике.
Но не только. Сам анализ временных рядов весьма характерен и может проводится абсолютно автоматизированно и параллельно сбору данных. А вот результаты этого анализа, дают индикаторы уже характеризующие характер деятельности того или иного субъекта экономики. И уже на основе сопоставления этих индикаторв между собой у разных субъектов можете  и всякие скоринговые системы оценки рисков того же уклонения от налогов или "специфиских" перевозок проводить. Вычленяя субъекты, к которым стоило бы внимательнее присмотреться. А по ним уже и история накопилась Веселый
Отредактировано: Сизиф - 26 декабря 2017 00:49:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.43 / 18
АС / АУ
gonza

Слушатель
Именно в реальном времени они не столько для управления чем либо. Просто кладутся в базу.
А вот потом, уже по тем объектам/субъектам, которые вызвали интерес из базы можно достать историю.
Как и в сотовом трафике.
Но не только. Сам анализ временных рядов весьма характерен и может проводится абсолютно автоматизированно и параллельно сбору данных. А вот результаты этого анализа, дают индикаторы уже характеризующие характер деятельности того или иного субъекта экономики. И уже на основе сопоставления этих индикаторв между собой у разных субъектов можете  и всякие скоринговые системы оценки рисков того же уклонения от налогов или "специфиских" перевозок проводить. Вычленяя субъекты, к которым стоили бы внимательнее присмотреться. А по ним уже и история накопилась Веселый

"субъектов вычленять" - можно и менее затейливыми способами, а вот узнать, сколько погонных метров "черных носков" потребляет среднеквадратичный человек на тонно-километр пробега при наличии предложения всей цветовой гаммы изделий, да по всей номенклатуре и в динамике - только этим.

Тот, кто будет контролировать производство всех этих гарантированных объемов сбыта - будет немножечко так владеть страной. Понятно, что Госплан тут - ну совсем не нужен, а даже - наоборот... Улыбающийся
+0.70 / 4
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
и уровень рентабельности. А тем более заставлять меня согласовывать свой план

в гособоронзакзе устанавливает- макс 20 процентов.
+0.24 / 1
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Об актуальном.
Некоторый высокопоставленный чиновник, НО не политик, позволил себе в честь проф.праздники сделать политическое заявление и ему сразу щелкнули по носу ряд членов РАН.
Как Вы думаете если РПЦ щелкнет по носу сего высокопоставленного чиновника, НО не политика, за подобные заявления, вылетит ли этот чиновник из своего кресла?

При чем тут РПЦ? И при чем кресло?

Цитата
Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
- Трамвай построить, - сказал он, - это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил
эту фразу. Все заржали. Ободренный приемом, Гаврилин, сам не понимая по-
чему, вдруг заговорил о международном положении*. Он несколько раз пы-
тался пустить свой доклад по трамвайным рельсам, но с ужасом замечал,
что не может этого сделать. Слова сами по себе, против воли оратора, по-
лучались какие-то международные. После Чемберлена, которому Гаврилин
уделил полчаса, на международную арену вышел американский сенатор Бора*.

На цеховом собрании была упомянута история цеха. Надо сказать, вполне толково упомянута. В уместных  подробностях, без попытки утаить шило в мешке.

Но тут какая-то экзальтированная компашка обвинила докладчика в том, что он заговорил о трамвае, не уделив должного внимания Чемберлену и сенатору Бора. И ничего не сказал о том, что где-то еще и негров линчевали.

Для меня занятным было то, что в подписантах есть  один (может и больше?) не люстрированный патентованный стукачок...
Отредактировано: Dobryаk - 26 декабря 2017 05:16:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.33 / 14
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал

К жалобам на то, что в рамках "рационализации" глубинку не только сельскую, но и малые города лишают медицины, мы привыкли. 

Так что к Вашему бравурному посту хочу добавить эти два снимка, что сделал этим летом с самой что ни есть глубинке.  

Надо сказать, что торжественное открытие этого фельдшерско-акушерского пункта (этот ФАП  на куст из 8 деревень, всего под 400 хозяйств) припозднилось на полгода до ноября, пока врача на него не нашли... И при открытии были жалобы на то, что метров 30 подъезда к ФАП надо бы срочно заасфальтировать. Что обещали сделать весной.

На страничке Козьмодемьянской районной больницы //mari-el.gov.ru/minzdrav…cture.aspx запись о новом ФАП даже не успела еще появиться. Это мне даже понравилось — не лезут рапортовать, прежде чем сделано!

Отредактировано: Dobryаk - 26 декабря 2017 05:15:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+2.35 / 23
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Особенно забавно читать уверения о невозможности на фоне нонешних попыток государства в конечном итоге контролировать КАЖДУЮ транзакцию в стране.. ПозорИ оно - таки я уверен в конечном итоге своего добьётся, ибо тех.возможности - наличествуют.. Улыбающийся

Контролировать? Пожалуйста. Планы накатать экстраполяцией позавчерашнего? Тоже пожалуйста.

Но дальше будет как в одесском трамвае: "Хочешь высунуться по пояс в окно? Высовывайся смело! Посмотрим, что внесешь обратно."
Слепое исполнение таких планов — мечта администратора как гарантия удобства отчеты писать. Но одновременно железная гарантия отсутствия прогресса.

Вспомним только про плановое строительство коммунизма. Построили...

Классическая дихотомия: без планирования от гиганских строек до числа пуговиц, что надо пришить строго предписанным числом стежек ну никак, но без нарушения плановых предписаний с да ну нах эту плановую дихотомию тоже никак.

И принципиально то, что стопроцентная плановость полагается на то, что в программу закладываются позавчерашние, хорошо если не из 19-го века, представления формулирующего принципы планирования. Так что хотите рулить своим джипом с правым рулем. высунушись по пояс в левую дверь заднего сидения? Пожалуйста!
Отредактировано: Dobryаk - 26 декабря 2017 05:34:57

+0.84 / 9
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Мне вот тоже ни разу непонятно, зачем в реальном времени эти данные. Даже отправлять онлайн z-отчеты с точки зрения контроля налогов - перебор

Чтобы нельзя было похимичить потом.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.21 / 8
Скрыто
  синяя гусеница
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Читатели: 19
А можете ссылки дать на этих " кренделей", а то я сколько читал исторические ветки не разу таких высказываний не видел?

"Вы что-то забористое курите? Да если бы не революция, Россия бы с триумфом победила в мировой войне. В январе 1917 в этом практически никто не сомневался, включая союзников по Антанте и самих немцев. "

https://glav.su/forum/13/791/m…age4685757

Достаточно?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+1.00 / 16
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Не... "если завтра - война" - отладка системы контроля распределения в реальном времени имеет смысл. Иначе - ну, блин, онанизм какой то

Угу.. Государство - сборище идиотов, тратящих колоссальные усилия и время на собирание никому не нужной информации которую никак нельзя использовать в мирных целях... Позор
+0.69 / 12
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.30 / 1
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Угу.. Государство - сборище идиотов, тратящих колоссальные усилия и время на собирание никому не нужной информации которую никак нельзя использовать в мирных целях... Позор

.
Я предлагаю....вспомнить Вам Гдляна и Иванова и "хлопковое дело", ну как наиболее ярко подчеркивающее проблему.
(там не только же нажива была,а и желание почестей  "за успехи" )
.
А так же на каждом шагу было...начиная с "условной бригады" и кончая республиками союзными в СССР,  "производилось  округление цифр"...которые  отображали "очередной этап победы развитого социализма".
Ну и как результат -  финальные цифры отчета отличались  от реальности в несколько раз, если не в десяток.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.02 / 1
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
вы откликнулись на одну из фраз в длинном разговоре...
видимо, у вас от этой фразы сложилось превратное мнение о разговоре, в целом...
и в том числе, о контексте процитированной вами фразы
я участвовал в этом длиннющем споре с самого его начала
более того, участвовал и в нескольких сериях споров на эту тему тут ранее...
в общем, я не знаю, будет ли вам отвечать Paul
но, на мой взгляд, вы его поставили в оч неудобное положение
думаю, он уважает вас, не менее чем я (да и вообще многие на ГА)

но как реагировать на сложившуюся ситуацию, лично я на его месте не знал бы...
наверное, промолчал бы...
что плохо
ибо все начинает выглядеть искаженным
он как бы согласится с вашей оценкой той его фразы и того контекста
и эта оценка не верна

По всем трём выделенным пунктам - нет.
+0.56 / 6
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
.
Я предлагаю....вспомнить Вам Гдляна и Иванова и "хлопковое дело", ну как наиболее ярко подчеркивающее проблему.
(там не только же нажива была,а и желание почестей  "за успехи" )
.
А так же на каждом шагу было...начиная с "условной бригады" и кончая республиками союзными в СССР,  "производилось  округление цифр"...которые  отображали "очередной этап победы развитого социализма".
Ну и как результат -  финальные цифры отчета отличались  от реальности в несколько раз, если не в десяток.

И - чё? Вы опять берёте самый худший момент Советской власти и делаете обобщающие выводы.. К тому же - не раз говорилось, нонеча например с этим поди ещё хлеще, и даже - в крупных буржуйских концернах. Как и вообще в капиталистической экономике.. Ради цыфири в  публикуемых ежегодных отчётах - такую хрень пишут.. На всех уровнях. Сделаем из этого глубокомысленный вывод о невозможности существования капитализма и типа рыночных отношений?
+0.90 / 12
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0