Перспективы развития России

24,295,174 126,612
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,248
Читатели: 2
Цитата: Старый циник от 28.12.2015 14:07:04Не знаю. Поясните.
Переаттестация стоит денег, которые Эффективный Манагертм тратить не любит.

Ничего эта переаттестация не стоит. Подтверждение группы осуществляется периодически и организация данной процедуры -- одна из основных должностных обязанностей инженера по ТБ и ему нет никакой необходимости советоваться с менеджерами -- приходит срок, он собирает комиссию и устраивает подтверждение. Нет никакой разницы между принять экзамен на четвертую группу с третей или на четвертую с четвертой. Одни и те же правила, одни и те же билеты.
  • +0.31 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Тред №1040731
Дискуссия   109 1
Весёлый гороскоп на 2016 год.


http://portall.zp.ua/video/veselyjj-...a3rzurwi4.h
Отредактировано: Пасечник - 31 дек 2015 13:06:49
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата:    ЦитатаЦитата: AndreyK-AV от 31.12.2015 07:13:07
Затем что это было мошенничество, деньги то целевые. И хорошо что про собственников банчков вспомнили, вот с них и начинать зачистку 
необходимо.


Для борьбы с мошенничеством существуют правоохранительные органы
Однако, о финансировании развития промышленности, это давно есть, аж начиная с 1992 года (фонд развития технологий при мин науки ) и особенно после 2014 года (фонд развития промышленности при мин пром торге)
Российский фонд развития промышленности http://frprf.ru 
http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Fond_razv_prom_231214_Kirov.pdf
Цитата: ЦитатаФонд развития промышленности основан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.


Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Для реализации промышленно-технологических проектов Фонд на конкурсной основе предоставляет целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.


Программа поддержки инвестиционных проектов http://dgp.mos.ru/about/structure/pprf_1044.pdf
Цитата: Цитатаразмер процентной ставки для лица, которому предоставляется кредит в целях реализации 

инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе (далее - конечный заемщик), не должен превышать уровень процентной ставки, устанавливаемой Центральным банком Российской Федерации, при предоставлении уполномоченным банкам кредитных средств в целях рефинансирования кредитов, выданных уполномоченными банками конечным заемщикам, плюс 2,5 процента годовых
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 21.02.2015 N 154)



Скрытый текст

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/04/03/minpromtorgu-ne-hvataet-deneg-v-fonde-podderzhki-promishlennosti

Цитата: ЦитатаФонд развития промышлен­ности получил 600 заявок от предприятий на общую сумму свыше 200 млрд руб., сообщил «Ведомостям» замминистра промышленности Глеб Никитин. Это в 10 раз больше размера фонда – 20 млрд руб.





Скрытый текст
http://рспп.рф/viewpoint/view/781
Цитата: ЦитатаФонд развития промышленности (ФРП) при Минпромторге совместно с ЦБ запускает новую программу – по поддержке лизинга. «Мы предварительно договорились с Центральным банком, что он будет финансировать через уполномоченные банки на льготных условиях лизинговые компании, а ФРП будет давать займы лизингополучателям на авансовый платеж», – поясняет директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

ФРП был основан в конце 2014 г. по инициативе Министерства промышленности и торговли. За год фонд одобрил займы на 21,4 млрд руб. Эти средства на условиях софинансирования под 5% годовых пошли на реализацию 63 проектов общей стоимостью более 167,9 млрд руб.



Скрытый текст

Цитата: ЦитатаВ таком случае Центробанк дает банку кредит под низкий процент и за счет того, что этот процент низкий, банк может эти деньги...





– Да, дать их лизинговой компании. А ЦБ получает дополнительную гарантию того, что деньги пойдут не на какие-то непонятные истории, а будут направлены на поддержку проектов, целесообразность которых подтверждена экспертизой ФРП.

– А сейчас стандартная лизинговая ставка, если просто прийти в банк, какова?

– На промышленное оборудование – в районе 20% и выше.

– По лизинговой программе можно будет купить иностранное оборудование?

– Фокус будет однозначно на российском оборудовании. Таким образом, мы сможем поддержать не только лизингополучателей, но и косвенно всех российских станкостроителей. Если российских аналогов нет, то для нас важнее, чтобы заработал промышленный проект, чем говорить, что иностранное оборудование нам не нужно.
Отредактировано: Сергей Кузнецов - 31 дек 2015 14:01:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 30.12.2015 22:10:25Прикольный вы математик))))
Попробуйте посчитать по другому. Не по относительным числам, а по абсолютным.


Вы не менее прикольный, что от этого резервный фонд  что ли вырастет ?
Да его хватит только на 2016-й год, как и ныл Силуанов(он  про него и ныл) .
Цитата: Duke Nuken от 30.12.2015 22:10:25И на счет Кудрина - что вы ко мне с этим Кудриным докопались?


Простите, но это вы на меня кинулись как мадмазель Сюзанна Бриссар на защиту мэтра Роше, как только я его раскритиковал, а не я на вас.Веселый
Цитата: Duke Nuken от 30.12.2015 22:10:25Вы придумали, что я за Кудрина, придумали какие-то мои аргументы за него, потом их смело опровергли (не один раз) - я с большим интересом смотрел за вашей полемикой (вас с вами). Ну, раз у вас все так замечательно получалось - продолжайте и дальше ваш спор за и против Кудрина без меня.


"А вообще я не такая,
Я стою и жду трамвая."(с)Смеющийся


Если вы не защитник Кудрина, то есть только два варианта:
1. Вам аккаунт взломали и временами за вас пишет Алексей Леонидович.Веселый

2. У вас раздвоение личности.

Ибо тут ну целая ода:

Цитата: Duke Nuken от 30.12.2015 22:10:25
Ну, допустим.
Начнем издалека:

Скрытый текст
Вы знаете за счет чего формируется Стабфонд? Это налоги, которые не пошли в бюджет (в расходную часть), а пошли в копилку на черный день.
Кстати, черный день настал! Вы о том, что он настанет и не подозревали, а Кудрин - подозревал.

Скрытый текст


К стати на счет того кто что подозревал, а кто не подозревал:
Ля- ля не надо , мы тут с группой товарищей про то, что нефть обязательно подешевеет и только ей жить нельзя с 2011-го года ныли, как и о том, что противостоять СШП , живя только нефтью проблематично. А нам в ответ пели, что очень даже можно и даже нужно, а все остальное можно купить.

Да что этот сайт, у нас в стране пока нефть не ухнула в 2014-м все по этому принципу делалось , реформа РАН и то шла под песнопения Ковальчука о том, что нам не нужны высокие технологии, по тому что у нас есть "Богом данная нефть" , а теперь такой облом.

Так что про шКудрина - единственного спрогнозировавшего - ну даже не смешно.

Смешно другое - всерьез надеяться стать энергетической сверхдержавой, в условиях полного отсутствия рычагов влияния на цены энергоносителей.
Эта идея - вот уж точно полностью обанкротилась.
Отредактировано: barmaley865-a - 31 дек 2015 14:14:45
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Сергей Кузнецов от 31.12.2015 10:57:33Для борьбы с мошенничеством существуют правоохранительные органы
Однако, о финансировании развития промышленности, это давно есть, аж начиная с 1992 года (фонд развития технологий при мин науки ) и особенно после 2014 года (фонд развития промышленности при мин пром торге)

Молодец, получи конфетку.
Только речь шла об событиях 2008-2009 годов, и за них рано или поздно банкиры должны ответить. 
Так как из-за недофинансирования, из-за того что банки "задержали" средства в валютных спекуляциях, 
у многих предприятий промышленности сложились критическое положение, что привело к безработице, социальным проблемам, прямо ударило минимум по сотням тысяч людей, 
то банки и должны ответить, причём не как организация, а как конкретные виновники и собственники. Тюрьма их дом. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 8
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 31.12.2015 11:10:27Вы не менее прикольный, что от этого резервный фонд  что ли вырастет ?
Да его хватит только на 2016-й год, как и ныл Силуанов(он  про него и ныл) .


Простите, но это вы на меня кинулись как мадмазель Сюзанна Бриссар на защиту мэтра Роше, как только я его раскритиковал, а не я на вас.Веселый

1. Это в относительных цифрах 2,8% - это больше половины 5,3% (5,3 : 2 = 2,65%).
 А в абсолютных цифрах 2,8% от ВВП 2014 года - меньше половины 5,3% от ВВП 2015. Потому что размер ВВП не статичен (вот такая вот новость для вас).
Конкретно в абсолютных цифрах сами считайте.
2. Как говорили древние греки - "после не значит вследствие". Или то римляне были? Или они наоборот говорили - Post hoc ergo propter hoc - после, значит вследствие?
Ой, да кого я об этом спрашиваю!
Я обратил на ваш пост внимание не потому, что вы там написали бред про Кудрина, а потому, что тот бред, что вы в нем написали про сельское хозяйство, плюсануло несколько плюсовальщиков. А если в этом посту и было что-то про Кудрина, то я это как-то пропустил, не обратил внимание.
Но теперь-то я хоть понимаю, почему вы ко мне с этим кудриным прицепились.
  • +0.00 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 30.12.2015 22:16:59Так, зачем США Горбачеву и Ельцину, так же немного Медведеву (кризис 2007-2008) понижали цену нефти, Путину повышали довольно долго?
И Россия таки смогла модернизироваться, в том числе и военной сфере.
Кроме того, нужно указать механизм этого.


На счет дорог попозже, давайте разведем конспирологию.

Горбачеву США понижали цену на нефть для нанесения экономического удара по СССР- к сожалению это сработало (хотя и не имело решающего значения в распаде СССР).
Ельцину специально думаю никто ничего не понижал, просто нефть как легла под занавес Союза - так и лежала.
Не было смысла ее ронять при Ельцине - все доходы от нее все равно шли олигархам.

Путину повышали цену... гм.

Да никто ее специально не повышал- пошел откат еще с 99-го , кроме того у власти в США долгое время были республиканцы, владеющие нефтяным бизнесом, а угрозы в нас они тогда не видели.

В 2008-м нефть уронили в ответ на защиту нами своих национальных интересов- это с начала, потом еще и "живительный МЭК" подключился, в результате она еще больше рухнула.
Но вечно держать США тогда не планировали.

Ну и наконец в этот раз они снизили цену на нефть снова в ответ на защиту нами  своих национальных интересов в Крыму, Новороссии и Сирии- все логично.

Сколько они смогут ее так держать не  знаю им в принципе тоже невыгодна такая цена.
Отредактировано: barmaley865-a - 31 дек 2015 18:41:41
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 11:25:031. Это в относительных цифрах 2,8% - это больше половины 5,3% (5,3 : 2 = 2,65%).
 А в абсолютных цифрах 2,8% от ВВП 2014 года - меньше половины 5,3% от ВВП 2015. Потому что размер ВВП не статичен (вот такая вот новость для вас).
Конкретно в абсолютных цифрах сами считайте.


Не верите Силуанову , который уже подсчитал, что резервного фонда только на 2016-й хватит?

Ой зря.

Если еще и на фонд "Национального благосостояния"(так если не ошибаюсь называется вторая половинка)  рассчитывать, то да все менее печально.
Правда Силуанов,как я понял не рвется его раскупоривать,  а скорее резать бюджет кинется после 2016-го.
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 11:25:032. Как говорили древние греки - "после не значит вследствие". Или то римляне были? Или они наоборот говорили - Post hoc ergo propter hoc - после, значит вследствие?

"Post hoc ergo propter hoc" -говорили римляне , это утверждение у них вроде бы считалось логической ошибкой.
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 11:25:03Ой, да кого я об этом спрашиваю!

Кроме раздвоения личности еще и мания величия?
Кошмар.Веселый
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 11:25:03Я обратил на ваш пост внимание не потому, что вы там написали бред про Кудрина, а потому, что тот бред, что вы в нем написали про сельское хозяйство, плюсануло несколько плюсовальщиков.


Но что там бредового про СХ вы разумеется не скажете, так как корона жмет и мешает изложить мысли , я прав?Улыбающийся

Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 11:25:03А если в этом посту и было что-то про Кудрина, то я это как-то пропустил, не обратил внимание.
Но теперь-то я хоть понимаю, почему вы ко мне с этим кудриным прицепились.


Все таки очень похоже на защиту Кудрина, уж больно резко включился режим "ААААА , все кругом неучи, не могу молчаааать!"Смеющийся
Да и для человека, не являющегося сторонником Кудрина, вы уж больно его взгляды разделяете, да и целые оды пишете (и не лень) .Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 31 дек 2015 14:54:34
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 7
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 31.12.2015 11:33:28На счет дорог попозже, давайте разведем конспирологию.

Горбачеву США понижали цену на нефть для нанесения экономического удара по СССР- к сожалению это сработало (хотя и не имело решающего значения в распаде СССР).

Так когда Горбачёв начал перестройку, ему нужно было помочь, а не понижать нефть.
Он бы провел разоружение СССР и тп
Цитата: ЦитатаЕльцину специально думаю никто ничего не понижал, просто нефть как легла под занавес Союза - так и лежала. 

Не было смысла ее ронять при Ельцине - все доходы от нее все равно шли олигархам.

При Ельцине ее было смысл поднять, помочь прозападному политику  
А США Ельцину вредили, а Путину помогали, см рост нефти после 1998

Цитата: ЦитатаПутину повышали цену... гм.
Да никто ее специально не повышал- пошел откат еще с 99-го , кроме того у власти в США долгое время были республиканцы, владеющие нефтяным бизнесом, а угрозы в нас они тогда не видели.


Как никто не повышал ? Ведь ценой нефтью управляют США .

Цитата: ЦитатаВ 2008-м нефть уронили в ответ на защиту нами своих национальных интересов- это с начала, потом еще и "живительный МЭК" подключился, в результате она еще больше рухнула.
Но вечно держать США тогда не планировали.

Вообще есть простое объяснение -падение нефти в 2008, кризис , нефти требуется меньше ибо меньше производства.
Но, потом она поднялась и была высокой довольно долго. 
Да и в 2009, она по сегодняшним меркам была высокая -65


Цитата: ЦитатаНу и наконец в этот раз они снизили цену на нефть снова в ответ на защиту нами  своих национальных интересов в Крыму, Новороссии и Сирии- все логично.
Сколько они смогут ее так держать не  знаю им в принципе тоже не выгодна такая цена.

Нет, никак не сходится, нет связи (если только не считать Путина прозападным политиком, а Ельцина наоборот )
  • +0.00 / 0
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 31.12.2015 11:54:01Не верите Силуанову , который уже подсчитал, что резервного фонда только на 2016-й хватит?

Ой зря.

Если еще и на фонд "Национального благосостояния"(так если не ошибаюсь называется вторая половинка)  рассчитывать, то да все менее печально.

Парень, 2015 год был первым после ряда тучных лет годом с огроменным дефицитом бюджета, финансировать (покрывать) который стали из средств Резервного фонда. Когда это только обсуждали, планировалось, что средств Резервного фонда хватит на три таких года с большим бюджетным дефицитом.

В 2015 году дефицит был - 2,16 трил. руб., который покрыли за счет средств Резервного фонда.
На 2016 год дефицит бюджета, прописанный в законе "О федеральном бюджете на 2016 год" -  2,360 триллионов руб.
В Резервном фонде сегодня (декабрь 2015) имеется всего - около 4 триллионов руб (ссылку я вам вчера дал).
Таким образом, на покрытие бюджетного дефицита в после-следующем году, 2017, остается всего - 1,7 триллионов руб.

Естественно Силуанов волнуется - планировали растянуть Резервный фонд на три года, а при таких аппетитах, как в 2016 году (дефицит - 2,3 трил), остатка в 1,7 трил может не хватить на 2017 год!!!

Вот он и пугает депутатов гос Думы, чтобы они поумерили аппетит и при принятии бюджета на 2017 год не вылезли из этой цифры - остатка Резервного фонда в размере 1,7 трил.

Но о том, хватит или не хватит средств Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета в 2017 году, мы будем знать только когда примут закон о бюджете на 2017 год, то есть осенью следующего, 2016 года.

И то, что вы сегодня вслед за Силуановым орете, что денег не хватит, говорит об одном - Силуанов, когда орет это, знает почему орет, а вы ни хрена не понимаете, но тоже орете за компанию. 

Если же Дума примет бюджет на 2017 год с дефицитом, превышающим остатки Резервного фонда, то,как вы и сами написали, есть еще и Фонд нац. благосостояния, а там тоже около 4 трил лежит.

И еще раз - 59 млрд долл сегодня это около 4 трил рублей, а завтра курс рубля изменится и эти 59 млрд долл могут стать и 5 трил рубл.

Касательно следующих лет - 2018 и далее - то к этому моменту основное перевооружение будет завершено и расходы на вооруженные силу станут меньше, что соответственно, приведет к снижению расходной части бюджета и уменьшению бюджетного дефицита.
Кроме того, по прогнозам (хрен знает кого, но кого-то в недрах Правительства) к 2018 году цена на нефть вернется или приблизится к высоким отметкам и ВОЗМОЖНО дефицита в бюджете у России не будет вообще, а в еще более лучшем случае бюджет опять станет профицитным и часть средств будут изыматься опять в загашничек (Стабфонд).

Если же этого не произойдет, то у России для финансирования бюджетного дефицита останется традиционный стандартный путь, которым пользуются все в мире, начиная от США и так далее - займы. В России можно занять на внутреннем рынке (у населения и юр.лиц), на внешнем рынке (облигации госзаймов России высоко котируются и проблем с размещением новых займов не будет), а можно взять кредит у Центробанка (то есть, за счет эмиссии, что при нынешней тотальной нехватки ликвидности есть благо для страны и ее экономики, о чем постоянно говорит Глазьев).

И касательно вашего любимого Кудрина, которого вы поминаете постоянно - если вы говорите, что его заслуги в тучных годах нет, ибо там нефть была дорогая, то тогда и не вините его в дефиците бюджета (ваши слова - "экономика кончилась") когда нефть стала дешевой. А то - тут играем, а тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.
Отредактировано: Duke Nuken - 31 дек 2015 15:46:24
  • +0.18 / 6
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 31.12.2015 11:54:01Но что там бредового про СХ вы разумеется не скажете, так как корона жмет и мешает изложить мысли , я прав?Улыбающийся

Не потому, что корона жмет, а потому что не интересно. Гораздо интереснее обсудить психологию толпы - плюсовальщиков бреда. Такая толпа Гитлера привела к власти, Януковича сбросила, и, что более для нас актуально, превозносит Еврандыча. А тут вы еще нарисовались на броневичке со своими откровениями.
  • +0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 12:32:10Не потому, что корона жмет, а потому что не интересно. Гораздо интереснее обсудить психологию толпы - плюсовальщиков бреда. Такая толпа Гитлера привела к власти, Януковича сбросила, и, что более для нас актуально, превозносит Еврандыча. А тут вы еще нарисовались на броневичке со своими откровениями.

Новогоднее пожелание, не мешайте в одну кучу фашистов и коммунистов, чревато это, 
а так же не стоит последователей "нетрадиционных" и ортодоксальный учений в тот же котёл кидать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Сергей Кузнецов от 31.12.2015 12:10:51Нет, никак не сходится, нет связи (если только не считать Путина прозападным политиком, а Ельцина наоборот )





Скрытый текст

Удивительно, как в этом графике отображен ввод войск СССР в Афганистан, но не отображена ни одна война из более 300-т, которые развязали США. 
"Я всегда думал что демократия – это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа." И.В. Сталин.
Тут список всех войн с участием США, которые разбомбили весь нефтеносные Ближний восток и Африку


Никто не задается вопросом, а какова была бы стоимость нефти без развязанных американским режимом войн, без спонсирования терроризма странами НАТО?
Отредактировано: Барристер - 31 дек 2015 15:47:48
  • +0.23 / 7
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 31.12.2015 12:42:06Новогоднее пожелание, не мешайте в одну кучу фашистов и коммунистов, чревато это, 
а так же не стоит последователей "нетрадиционных" и ортодоксальный учений в тот же котёл кидать.

Речь не об учениях, а о психологии толпы. А она всегда одинаковая, при любом учении.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 31.12.2015 11:22:53Молодец, получи конфетку.

Так нужно было плюс поставить, а то ведь рассказываете нам сказочки о "либеральной экономике " о "ужасном центральном банке " 
О "недоступном кредите ", о "высоком проценте "
Оказывается уже в 2014 году, фонд мин обр науки "развития технологий " был преобразован в фонд развития промышленности, недавно Путин говорил о его докапитализации
У фонда есть программа финансирования лизинга .
Есть программа и у ЦБ 
ЦБ выделяет дешевые кредиты своим уполномоченным банкам, а они дают дешевые кредиты по лизингу.
Да ведь и есть и фонды ниокр , 45 штук
http://it4b.icsti.su/docs/funds.htm
Внебюджетный фонд НИОКР Ассоциации "Хлебопродуктпрогресс" 
Отраслевой внебюджетный фонд НИОКР Союза производителей и экспортеров калия и соли
Отраслевой внебюджетный фонд НИОКР нефтяной компании "Роснефть"
Отраслевой внебюджетный фонд НИОКР Корпорации "Единый электроэнергетический комплекс" 
...
Межотраслевой внебюджетный фонд для финансирования научных исследований и экспериментальных разработок "Инновационный фонд 'ВЕНЧУР'" 
...
Отраслевой внебюджетный фонд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в металлургической промышленности

Цитата: ЦитатаТолько речь шла об событиях 2008-2009 годов, и за них рано или поздно банкиры должны ответить. 

Так как из-за недофинансирования, из-за того что банки "задержали" средства в валютных спекуляциях, 
у многих предприятий промышленности сложились критическое положение, что привело к безработице, социальным проблемам, прямо ударило минимум по сотням тысяч людей, 
то банки и должны ответить, причём не как организация, а как конкретные виновники и собственники. Тюрьма их дом.

Так давно уже ответили, это же было 7 лет назад.
Или это Вы за органы следствия и суда, сами решили ?
А какой вообще механизм этого ? В экономических, хозяйственных, финансовых терминах -это можно описать ?
Доброе правительство выделило деньги на кредитование предприятий промышленности, а банки их испрользовали для валютных спекуляций ?
И так долго что предприятия успели разориться ?
Это были убыточные бесперспективные предприятия ? Почему им банки не хотели давать деньги ?
Вообще безработица и прочие проблемы -закономерные вещи в кризис.
Это не катастрофа . Кризис требует закрытие одних предприятий и открытие других. 
Откуда такая вообще вера в спекуляции и мошеннечество ? 
Разве неясно, что обманом и рискованными операциями деньги не заработаешь ? 
Во всяком случае большинство так не сможет .
А только честным трудом .
И вспомним недавнюю анкету ЦБ по валютным операциям на физ лиц .
Получается именно простые люди занимаются этими спекуляциями !
Говорят в опросах , что поддерживают политику Путина, а сами идут в валютный пункт.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 31.12.2015 12:28:41И то, что вы сегодня вслед за Силуановым орете, что денег не хватит, говорит об одном - Силуанов, когда орет это, знает почему орет,
Если же этого не произойдет, то у России для финансирования бюджетного дефицита останется традиционный стандартный путь, которым пользуются все в мире, начиная от США и так далее - займы. В России можно занять на внутреннем рынке (у населения и юр.лиц), на внешнем рынке (облигации госзаймов России высоко котируются и проблем с размещением новых займов не будет), а можно взять кредит у Центробанка (то есть, за счет эмиссии, что при нынешней тотальной нехватки ликвидности есть благо для страны и ее экономики, о чем постоянно говорит Глазьев).

если бы была нехватка ликвидности, ЦБ бы принял решение о эмиссии, а мин фин деньги напечатал и ЦБ выдал.
Сама по себе эммисия никак не связана с кредитами, а связана с нехваткой денег.
Кстати это к вопросу для чего нужны банкноты и банки -для организации экономических связей между предприятиями.
Так вот, что бы дать кредит ЦБ, это нужно прописать в специальном законе, который принимается каждый год и утверждается Федеральным собранием 
Без закона, ЦБ не имеет право давать кредит правительству,  НО
ЦБ владеет другими банками например ВТБ, Сбербанком, они могут и делают это.

Кроме того, ЦБ через свои уполномоченные банки финансирует лизинг промышленности 
А фонд развития промышленности при мин проме выдает кредиты промышленным предприятиям под %5 годовых .
  • +0.00 / 0
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №1040794
Дискуссия   189 0
С наступающим Новым годом!
Уходящий 2015 был отличным годом - вы в этом сами скоро убедитесь!
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.09 / 5
  • АУ
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Тред №1040797
Дискуссия   123 1
С Новым Годом Авантюристы,

2016 год в России наступил, Счастья всем и удачи. 
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • +0.27 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 31.12.2015 11:33:28На счет дорог попозже, давайте разведем конспирологию.



Скрытый текст

Попозже наступило ... ?
В 2004 году(по памяти дата, постил большой копипаст в тему).... "транспортный налог" поменяли на "налог с владельцев".
В результате - собранные деньги "хорошо работающие" Получили Право...тратить собранные деньги куда хочешь,  можно...даже не на ремонт и содержание дорог.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1040834
Дискуссия   554 32
В Крыму проведут опрос по поставкам электроэнергии из Украины - Минэнерго РФ


Цитата: ЦитатаМОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак.

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", — сказал министр.



РИА http://ria.ru/society/20151231/1352317564.html

--

извиняюсь за свой украинский, но это чистейшее свинство и позор. давайте ещё опрос сделаем не против ли крым в состав украины вернуться. 

господа правители - вам всё ясно дали понять в 14-м году, у вас есть все полномочия. принимайте решения, не заставляя людей доказывать, что они не бл#ди. берите ответственность на себя. 

блин... мне щас стыдно будет на форум свой заходить, представляю себе, как там белоленточники резвятся (( 
Отредактировано: Vaclav - 31 дек 2015 18:42:25
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 70
 
1900.113