Перспективы развития России

24,296,498 126,615
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3636815 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 15.02.2016 20:41:55Это всё на что вы способны? Улыбающийся
Второй человек в стране после консультаций с первым человеком на весь мир заявил, что 25 лет работы пошло под откос.
Всё, что вы увидели "рекламу" Медведеву Позор

1. Я не воспринимаю его вторым человеком, где то после Иванова и Матвиенко...
2. Я не воспринимаю ваш лозунг "вступить в ЕС" или как там он у вас подаётся, всё одно, он по сути лживый, и говорит только про офшорную часть властной элиты, а не генеральный вектор единого и равноправного экономического пространства. (ПМСМ при имеющихся производительных силах, это утопия, пусть и красивая).
3. Я не воспринимаю тезис что Медведев поставил Западным элитам ультиматум или что то там объявил. Про холодную войну в США на уровне Госдепа было сказано ранее, и он только констатировал факт, да и то в надежде что Запад бросится опровергать (не бросится)
(Кстати вы совсем недавно тоже передёрнули, на ГА часто обсуждали былые холодные войны, но то что сейчас ведётся речь до недавнего времени не велась.)
4. Про 25 лет коту под хвост, не более чем констатация факта, и попытка ещё раз протянуть руку.... авось возьмут (не возьмут). 
5. Единственное о чем Медведев говорил аргументированно и серьёзно, так это про бизнес и взаимные потери, но это позиция купца, а не второго лица в государстве .
6. Я уже давно слушаю или читаю Медведева по диагонали, в этот раз попытался целиком, и убедился что по диагонали правильнее...
7. Френдов я не читаю совсем, как и не смотрю НЛП от СЕК....., этот материал прочёл, убедился что зря, и первая реакция была правильная. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 4
  • АУ
Grau   Grau
  16 фев 2016 01:11:06
...
  Grau
Цитата: ЮВС от 15.02.2016 22:07:55"Но и это еще не все." Самый ужас начнется, если вдруг паче чаяния нефть подорожает.

По 50 не вернет курс. Чтобы хоть слегка бакс сдулся нужно под 100.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №1059381
Дискуссия   143 7
Блин, обсуждают курс бакса, цену в нем нефти, как подешевле купить и подороже продать, да ещё на курсовой разнице поиметь, блин и это называется экономикойШокированныйПозор
А ведь элементарное, учёт и контроль как ни наши эХономисты, не наше правительство освоить не может, плюс неудавшаяся де-электрификация всей страны.
В профицитном бюджете мертвым грузом лежат уже 10 триллионов, а Правительство "режет и продает"

Федеральный бюджет за первый месяц 2016 г. исполнен с профицитом в 390,1 млрд руб., говорится на сайте Минфина РФ. Режим экономии затормозил исполнение расходных статей до 4,3% против 7,9% исполненных доходов,
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 8
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1059424
Дискуссия   480 43
Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров

Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно безвозмездно предоставить гражданам РФ на Дальнем Востоке, сообщил директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

"Менее 3 млн га земли используется гражданами и юридическими лицами на Дальнем Востоке из 618 млн га. Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно использовать, хватит на все население РФ", - сказал Александр Крутиков на пресс-конференции. Об этом сообщает "Интерфакс".


По его словам, землю также можно будет безвозмездно предоставлять соотечественникам, которые переехали в РФ из-за рубежа. Объединения граждан также смогут получать земельные участки для совместной реализации более масштабных проектов.

Как сказал директор департамента, основной интерес у граждан, обращающихся на "горячую линию" в рамках безвозмездного предоставления земель, вызывает использование участков под индивидуальное жилищное строительство и под фермерское хозяйство.

По информации министерства, решение по предоставлению земельного участка будет приниматься в течение 30 дней после выбора гражданином участка на специализированном онлайн-сервисе. При этом не нужно будет проводить межевание - госорганы поставят участок на кадастровый учёт, а гражданин должен только подать декларацию о том, как он использует земельный участок.

Согласно проекту федерального закона, любому гражданину РФ на основании заявления может быть однократно предоставлен в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью до 1 га, находящийся в муниципальной или государственной собственности и расположенный на расстоянии более 10 км от границ населенного пункта с населением более 50 тыс. человек, либо на расстоянии более 20 км от границ населенного пункта с населением более 300 тыс. человек, либо в границах сельского поселения.

Предоставление земельных участков на Дальнем Востоке планируется начать с 1 мая 2016 года после принятия и вступления в силу соответствующего федерального закона. Электронный сервис по предоставлению земельных участков также начнет работу с 1 мая.

Ранее уточнялось, что выбрать себе бесплатный гектар на Дальнем Востоке россияне смогут вплоть до 2035 года. В Минвостокразвития предположили, что в результате действия программы в ДФО захотят и смогут переехать до 30 млн россиян.

Быдло А дальше то чё? Где брать денюшку? Про кредиты чёт ничё не говорят.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.35 / 24
  • АУ
tigra
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 16.02.2016 00:47:27Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров

Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно безвозмездно предоставить гражданам РФ на Дальнем Востоке, сообщил директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.


"Менее 3 млн га земли используется гражданами и юридическими лицами на Дальнем Востоке из 618 млн га. Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно использовать, хватит на все население РФ", - сказал Александр Крутиков на пресс-конференции. Об этом сообщает "Интерфакс".


По его словам, землю также можно будет безвозмездно предоставлять соотечественникам, которые переехали в РФ из-за рубежа. Объединения граждан также смогут получать земельные участки для совместной реализации более масштабных проектов.

Как сказал директор департамента, основной интерес у граждан, обращающихся на "горячую линию" в рамках безвозмездного предоставления земель, вызывает использование участков под индивидуальное жилищное строительство и под фермерское хозяйство.

По информации министерства, решение по предоставлению земельного участка будет приниматься в течение 30 дней после выбора гражданином участка на специализированном онлайн-сервисе. При этом не нужно будет проводить межевание - госорганы поставят участок на кадастровый учёт, а гражданин должен только подать декларацию о том, как он использует земельный участок.

Согласно проекту федерального закона, любому гражданину РФ на основании заявления может быть однократно предоставлен в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью до 1 га, находящийся в муниципальной или государственной собственности и расположенный на расстоянии более 10 км от границ населенного пункта с населением более 50 тыс. человек, либо на расстоянии более 20 км от границ населенного пункта с населением более 300 тыс. человек, либо в границах сельского поселения.

Предоставление земельных участков на Дальнем Востоке планируется начать с 1 мая 2016 года после принятия и вступления в силу соответствующего федерального закона. Электронный сервис по предоставлению земельных участков также начнет работу с 1 мая.

Ранее уточнялось, что выбрать себе бесплатный гектар на Дальнем Востоке россияне смогут вплоть до 2035 года. В Минвостокразвития предположили, что в результате действия программы в ДФО захотят и смогут переехать до 30 млн россиян.

Быдло А дальше то чё? Где брать денюшку? Про кредиты чёт ничё не говорят.

Странно. денежку под процент брать у евреев. или не брать, а самим делать и рисоватьУлыбающийся) денежка она такая - ей создатель нужен. творец... ну или у ростовщиков займите чужое творение ....Непонимающий сами творить сможете?
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
  • -1.76 / 38
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Цитата: Урфин от 16.02.2016 00:47:27Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров

Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно безвозмездно предоставить гражданам РФ на Дальнем Востоке, сообщил директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.


.......


Быдло А дальше то чё? Где брать денюшку? Про кредиты чёт ничё не говорят.

А меня давно появился вопрос. 
Мои предки всегда имели землю в собственности. Мой дед воевал за эту землю в 1915 году. Мой дед отдал эту землю в колхоз.  Мой отец воевал за эту землю в 1944-1945 годах. 
Теперь, чтобы построить домик и ли сделать грядку, я должен купить эту землю. 
Вопросы.
На каком основании я должен покупать эту землю?
Кто продаёт мне эту землю?
Кому я должен отдать деньги за эту землю?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.17 / 33
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1059454
Дискуссия   60 0
Продолжение...
Путь золотого ТЕЛЬЦА к вершинам власти пролегал через борьбу с веками отлаженной системой
контроля над сознанием людей называемой РЕЛИГИЯ... которая определяла кодекс поведения человека (Библия, Талмуд, Коран)
и обещала РАЙ за правильное поведение но ПОСЛЕ его(человека) смерти...
Началась продвигаться и новая религия где Рай обещали уже при жизни...Подмигивающий
Противостояние Всевидящего ока и невидимой руки... извечная тема... душа и рынок...
Основная проблема Всевидящего ока наверно в том что в него можно было только ВЕРИТЬ... 
а невидимая рука позволяла ОСЯЗАТЬ исполнение желаний человека здесь и сейчас...  
Недаром сейчас Религия в лице ПАПЫ пытается вернуть свои позиции... и вещает о неправильно нажитых деньгах...
Какая основная тема СМИ? По моему это КОРРУПЦИЯ и ТЕРРОРИЗМ...
Как мне кажется именно деньги стали катализатором непомерного роста того и другого...
Змея кусает себя за хвост...

Продолжение следует...
Отредактировано: Антониони - 16 фев 2016 07:37:45
  • +0.03 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.00
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Урфин от 16.02.2016 00:47:27Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров

Более 140 млн га потенциально привлекательных земель можно безвозмездно предоставить гражданам РФ на Дальнем Востоке, сообщил директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

Ага, давайте всей страной рассядемся на земле, и будем картошку лопатами копать. Люди бредят. Надо создавать механизированные крупные хозяйства с тысячами гектар, а не бредить в хохляцком стиле. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.03 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.78
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,367
Читатели: 1
Цитата: kab249 от 15.02.2016 19:09:46Там хуже другое:
По словам Швецова, уровень финансовой грамотности в России сегодня ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах. В Китае, по его словам, участие в фондовом рынке принимают 100 млн жителей, а в России только 80 000 человек.
Т.е., Первый Заместитель Председателя Банка России на полном серьезе предлагает обучать людей игре в наперстки.
http://www.forbes.ru…y-v-krizis


Ну почему, все логично - в условиях когда мировые финансы стали недоступны, надо искать
внутренние источники финансирования. А тут традиционно у нас население

Только если при "тоталитаризме" его загнали в колхозы и законодательно прикрепили к станку,
то при рыночной экономике логичней гнать на фондовый и прочие другие финансовые рынки

Собственно население не против - уже сейчас при 34 трлн выданных кредитов (8,5 трлн выдано
промышленности), депозитов населения в банках 24 трлн - те 2/3 кредитов выдано из средств
населения. Вот так совершенно добровольно население финансирует экономику страны
  • +0.25 / 2
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.78
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,367
Читатели: 1
Цитата: Портос от 15.02.2016 19:44:39Инфляция в 2011 году была 6,10%

В 2012 году 6,58%
В 2013 году 6,45%

Вы в 2014 году с Марса прилетели с вашим "хотя бы до 7% ?".


ну не знаю - может по каким дуршлагам и автоцистернам и была 6%, а может даже и
отрицательной, а вот по сыру колбасе и проч актуальным для населения вещам, транспорту
явно по 15-20% шарашит ) Или например ботинки - года 4 назад можно было купить за 2 тыс,
теперь такие же за 4,5. Процентов 25 в год по ботинкам вышло.

вот у нас например год назад ездили московские автобусы, я мог за 13 рублей проехать, а теперь
губернатор с птичьей фамилией их прогнал и ввел областные с картой Стрелка, и теперь за 30 рублей
тока )

Тут выходит инфляция 60% по этому пункту получилась, спасибо губернатору за заботу мы теперь
осчастливлены областным транспортом родным типа )))
  • +0.26 / 7
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.78
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,367
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 16.02.2016 05:53:36Так это нормально деньги должны работать, вкладчики то ещё и проценты получают.


ну вот, все логично, теперь минфин хочет вовлечь население на фондовый рынок
  • +0.24 / 1
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1059464
Дискуссия   70 1
Наверно послушав это видио можно сделать выводы и получить ответы...
https://youtu.be/aqsZqQr_No4
  • +0.00 / 0
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.78
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,367
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 16.02.2016 06:06:59Что значит вовлечь население на фондовый рынок? И что в этом плохого? На западе население вполне поплечено в фондовый рынок и все довольныПодмигивающий в чём проблема то?


ну так все началось вот с этого :

"По словам Швецова, уровень финансовой грамотности в России сегодня ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах. В Китае, по его словам, участие в фондовом рынке принимают 100 млн жителей, а в России только 80 000 человек.

Т.е., Первый Заместитель Председателя Банка России на полном серьезе предлагает обучать людей игре в наперстки.
http://www.forbes.ru/news/3128 81-v-tsb-posovetovali-rossiyan am-ne-skupat-televizory-v-kriz i"

те человек подозревает правительство в нехорошем, типа обмануть и заманить население хотят чтобы
обобрать

а я типа пытасюь объяснить что цель не облапошить население, а сделать всем хорошо
как на западе - когда каждая кухарка владеет своим кусочком газпрома (или лукойла например)

Тут правда есть противоречие - совсем недавно призывали больше покупать, чтобы товарооборот
рос, соответственно налоги, а тут предлагают деньги изъять из товарооборота и направить
в сбережения - интерес минфина раздвоился ? ) в смысле а как же рост товарооборота (и налогов) ?

не совсем этот момент понятен - или уже потеряли надежду что товарооборот будет расти
и решили что население проще подбить на сбережения а не на потребление ?
  • +0.34 / 5
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: barmaley865-a от 14.02.2016 22:13:06Нарыл тут стоимость аренды у клятых противников, близко нет больше половины дохода.

...
Нет есть конечно дорогие города.
Средняя зарплата Вашингтон, США 3 435.50



Цены на аренду/покупку недвижимости Вашингтон, США
USD
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, спальный район
1 570.27
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, центр
2 019.23
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, спальный район
2 765.80
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, центр
3 842.59



Не забывайте, что с этих средних зарплат нужно заплатить около 25%: налоги городские, штата и федеральные, отчисьения в пенсионные фонды, медицинская страховка. Т.е. "на руки" вы получите меньше примерно на 25%. Обращаю на это ваше внимание, поскольку в России под зарплатой имеется в виду именно сумма, получаемая "на руки", а в США - та, что насчитывается ДО указанных выше выплат.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,936
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2016 20:57:526. Я уже давно слушаю или читаю Медведева по диагонали, в этот раз попытался целиком, и убедился что по диагонали правильнее...

"И не надо пугать нас сухопутной операцией" (ц)

Я думаю всё выступление, да и поездка ДАМа в Мюнхен, было ради этой фразы.
Если позиционировать ДАМа как либерала, то это выраженная поддержка либерального крыла политики ВПР.
За одно и предупреждение.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 3
  • АУ
DYKIE555
 
Слушатель
Карма: -6.56
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №1059479
Дискуссия   137 0
Цитата: ЦитатаВ условиях кризиса весьма оригинальна реакция правительства на сокращение кормовой базы от реализации нефти и газа. Повышаем налоги и кратно сокращаем расходы. Метод оригинален тем, что подобным образом не поступает ни одна крупная страна в мире. Это российский ноу-хау! ))


Расходы федерального бюджета в январе 2016 сократились в 2.2 раза относительно января 2015 и на 9% меньше, чем в 2014. В номинальном выражении, а учитывая накопленный рост цен за 2 года, секвестр достигает 60% к 2015. С учетом инфляции январские расходы более, чем в два раза ниже 2012-2013 и почти на 30% ниже 2011.

С учетом инфляции картина еще более удручающая. В условиях сильнейшего за 20 лет кризиса на поддержку экономики (статья «национальная экономика») тратится меньше, чем в относительно благополучных 2011-2012. Расходы на образование самые низкие за 10 лет. Под образованием подразумевается высшее образование, тогда как школы и детские сады проходят через бюджеты субъектов РФ. Да и на здравоохранение тратится на 37% меньше, чем в 2012.

В 2016 ожидается 5-10% сокращение номинальных расходов практически на все статьи бюджета, за исключением обороны и социалки. С учетом инфляции падение будет в среднем на 17% к 2015. Предполагается, что расходы бюджета в 2016 должны будут ниже на 35-50% (с учетом инфляции) относительно 2011-2012 в категории образование и здравоохранение и примерно на 30-35% ниже в плане поддержки национальной экономики.

Масштаб сокращение гос.расходов более агрессивный, чем это наблюдалось в Греции и почти также, как на Украине. В плане секвестра государственного бюджета сейчас в мире нет ни одной крупной страны, где происходило подобное. Стран ПИГС даже рядом не стоят.

http://spydell.livej…05204.html
Ну что, скоро хохлов перегоним)
  • -0.52 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,936
Читатели: 37
Цитата: Grau от 15.02.2016 22:11:06По 50 не вернет курс. Чтобы хоть слегка бакс сдулся нужно под 100.

Если курс будет стабильным он ни кому не мешает.

Экономика и люди постепенно адоптируются,
может свершится реальное импортозамещение 
Я бы лучше провёл деноминацию на 100.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 5
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.78
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,367
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 16.02.2016 07:14:13Ну зачем же друшлаги. Вот возьмём бензин. В 2007 году 95-й столи 22 рубля, сейчас 38 (ну так, среднепотолочно). Итого рост за 9 лет 72%. Около 6% в год и будет... Это вам не мифический специальновыбранные ботинки.


почему мифические - ботинки ральф российского производства
  • +0.15 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,936
Читатели: 37
Цитата: k3sv от 16.02.2016 06:00:01ну не знаю - может по каким дуршлагам и автоцистернам и была 6%, а может даже и
отрицательной, а вот по сыру колбасе и проч актуальным для населения вещам, транспорту
явно по 15-20% шарашит ) Или например ботинки - года 4 назад можно было купить за 2 тыс,
теперь такие же за 4,5. Процентов 25 в год по ботинкам вышло.

Точно марсианин.

Инфляция около 6% была в 2013.

В 2014 в Стране и Мире, происходили некоторые события.

У ЦБ был выбор, держать некоторое время курс и инфляцию за счёт ЗВР, потом оставшись без резервов просить у МВФ за Христа ради, при этом и курс и инфляция и доходы уйдут в пике.
Но не это самое главное.

Мы в состоянии войны, пока Холодной и экономической и всего лишь в шаге от Глобального Конфликта.

Если нас не втянут в конфликт с Турцией, по итогам года инфляция будет 7-8%, если втянут то это дополнительные расходы с непредсказуемыми результатами экономики.
Отредактировано: Портос - 16 фев 2016 10:45:06
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: zoyy от 15.02.2016 20:18:36Люди, кто-нибудь может спокойно объяснить, - что мы до сих пор делаем в Сирии? Кроме конкуренции за рынки сбыта углеводородов есть еще причины? Помнится Авантюрист говорил, что крайне не желательно России втягиваться в ближневосточный конфликт. По-началу казалось, что все закончится быстро, теперь есть понимание, что это надолго. В ИГИЛ на Кавказе верится с трудом....

Когда подрастёшь, тогда поймёшь
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 68
 
DeC , madmis1 , Асгл , Сизиф , ЮВС