Перспективы развития России

24,374,945 126,766
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,940.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,012
Читатели: 38
Цитата: Romario_1a4ddf от 26.04.2017 15:01:48РПЦ назвала снос храма XVIII века «восстановлением»

Екатеринбургская епархия РПЦ прокомментировала снос Успенской церкви — одного из трех старейших каменных зданий Екатеринбурга. По версии епархии, храм таким специфическим образом «восстанавливается».

Дополнительная информация:
http://www.e1.ru/new…66492.html

Историю читаем.

Успенский собор 1326—1327 годов был первым каменным храмом Москвы.
При Иване III храм перестал соответствовать статусу кафедрального собора крепнувшего централизованного Московского государства. Вероятно, предназначенный к сносу храм перестали ремонтировать, и он сильно обветшал, что и нашло отражение в летописях. 

Строительство нового собора огромных для того времени размеров было поручено русским зодчим Кривцову и Мышкину. 30 апреля 1471 года состоялась закладка нового собора. Начатое строительство не было закончено, так как доведённый до сводов храм обрушился после землетрясения.

Иван III пригласил из Италии архитектора Аристотеля Фиораванти, который, полностью разобрав остатки прежнего строения, воздвиг существующее здание по подобию Успенского собора во Владимире. Храм был освящён 12 августа 1479 года митрополитом Геронтием.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.06 / 6
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,660
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Zkvxz от 26.04.2017 17:47:33
Не мои оценки, но Минфина, что не хватает ежегодно триллионов (сходу не могу вспомнить источник и дату новости) на поддержание. Тут йа Минфину почему-то верю.




Так и я верю. Но вот триллионы НЕ НА ПОДДЕРЖАНИЕ и только. В том числе и на поддержание, но большей частью га развитие. Не хватает.
Хотелось бы гораздо больше и скорее. Более того, обычно скорость инвестиций должна быть четко согласованна с возможностью последующей отдачи от этих инвестиций. Их освоения и имплиментации. Целый спектр вопросов, наличие кадров, наличие рынков для сбыта, готовность смежников, логистики и подобное. В случае инвестиций именно в инфраструктуру уже сейчас экономика спокойно бы могла гораздо больший их объем переваривать и себе на службу ставить. Но сколько можем. Не инфраструктурой единой. И социалку надо и удерживать, и хоть как-то развивать, где это и сейчас возможно,  в условиях УЖЕ идущей экономической войны, и калибры летать должны, в том числе те которые еще только полетят, и другие отрасли экономики требуют немерено денег...  А живем ведь на свои.

Цитата: Zkvxz от 26.04.2017 17:47:33
Могу только примерами, уважаемый Сизиф.

Скрытый текст
П.С. Разруха 90-х уничтожила многое, а на недожёванном оборудовании получается дорого и невыгодно.

П.П.С. Есть и масса позитивных примеров, но в целом по отрасли пока всё очень грустно. Это просто лютое и насущное имхо.




Спасибо, примеры хорошие. Но ведь они как раз и показывают... во многом тоже, что не на остатках советского задела "прозябаем" пока он совсем не иссяк.
А с тем, что многое УЖЕ (и многое давно) "прожевано" согласен. В первом же посте своем на эту тему выше по треду об этом сказал. Обсуждение несколько о другом, это конкретное. Может ли дальнейшее "дожевывание" именно советского задела представлять для нас существенные и основные риски, как Адамантит написал. Это совсем другое, чем тот факт, что во многом мы до СССР еще/пока не дотягиваем. И пахать и пахать...  И структурно, и качественно, и количественно в некоторых отраслях.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.43 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 26.04.2017 13:46:11Я наоборо нарываюсь попробовать......
Но завтра.
Когда наступит снова социализм.
А сегодня Ваша очередь )))
Веселый
А если без шуток.
То буржуев стоит уважать и я уважаю даже за то что коммунистов НЕ РАССТРЕЛИВАЛИ.




Что и в 1905-м не расстреливали, и в 1993-м?

"А мужики то не знают" (c)
Цитата: завхоз от 26.04.2017 13:46:11
А вот коммунисты их перебили ВСЕХ.



У меня мать- потомок буржуев средних, а отец -потомок дворян. Их предки что Маклаудами были, их расстреляли, а они потом потомков оставили?

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..."(с)

Цитата: завхоз от 26.04.2017 13:46:11

И мечтают снова перебить.
Чтоб снова реки кровищи в России.


Напомнить о чем Гималаев мечтает c Капитаном Немо?

Не мечтать в ответ о том же- это надо быть идиотом.Улыбающийся

Цитата: завхоз от 26.04.2017 13:46:11


В этом плане буржуи в России ответственнее перед страной.



Угу, в 91-м срану развалили , в 93-м парламент расстреляли,  американцам пытались слить нефтянку, обесточивали за неуплату больницы и военные объекты, разваливали стратегически важные предприятия, иногда в угоду американским друзьям. Ответственность прет.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,660
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 26.04.2017 15:03:45Потому, что расстрел Карела никак не повлияет на борьбу с коррупцией в стране. Карел не коррумпирован. И мы же Ли Куан Ю обсуждаем. А именно он начал наведение порядка "сверху" и помогло. А где помогли расстрелы Карелов?
А вообще, я не зажесткость законов - она мало помогает. Я за неотвратимость наказания. АднАзнАчнА!


А чего Россию с Сингапуром - то сравнивать. Сколько того Сингапура, при том, что он стал перевалочной базой сначала финансовой, потом и технологической в огромный Китай, который рядом. Этакий хаб для бабла в обе стороны работавший. И этот хаб должен был работать по механизмам сильную местную самодеятельность не допускающим. Иначе бы его не юзали... "транзитные пассажиры". 
А нужные механизмы для внешних их потребителей и эксплуатантов только сверху создать можно. Вот у нас в 90-е их сверху создавали. Под другие несколько задачи, но не суть.

А "жэсточайшая"  "неотвратимость" наказания, таки да... иногда помогает, продержаться хотя бы. 
Вот у красных кхмеров.
Отработали на полях недельку. Подведение итогов. Кто меньше выработку показал, но краюшек поля и голову тяпкой с плеч долой. Именно за производственные показатели. Такое вот "социалистическое соревнование" по-кхмерски. Некоторых с сожалением, еще и семье потом "судьи" помогали чем могли. И ничего личного, просто бузинес. 

Ведь, если "неотвратимость" начинает расходиться с презумпцией невиновности, состязательностью сторон, необходимостью "АднАзнАчнА!" что-то доказывать, сначала формально, потом все больше по существу, то ведь куда-то туда примерно можно дойти. Пусть и с поправкой на нашу гуманность и образованность. Тяпкой головенку может не будем, ограничимся посадками, а то и поражением в правах только для некоторых контингентов.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,660
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: gonza от 26.04.2017 18:47:05Я таки извиняюсь, но вот в Сирии сейчас - что происходит? На Донбассе? Вообще все послевоенное мироустройство?
Уже дожевано, Вы считаете? Мне кажется, что когда это на самом деле случится - нам уже недосуг будет в интернетике инвестиции апсуждать - за миску похлебки драться придется.
А так - оно конечно: "отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног..." Технология известная.


Мы там в Сирии, так понимаю, по-Вашему мнению последний именно советский задел без соли "дожевываем".

Вы вообще-то тред посмотрели хоть по диагонали, прежде чем с пафосом "обличать".
Обсуждение вообще-то по весьма приземленному в сравнению с геополитикой в целом вопросу шла, который как часть входит и в геополитику. А именно, как скажется на благосостоянии народе когда мы ОКОНЧАТЕЛЬНО советский задел ИМЕННО в производственных мощностях "дожуем", как мой визави сформулировал, которому я отвечал.

А так да....   недосуг Вам... не  обсуждайте про похлебку, хотите "отрекайтесь и отряхайте", хотите "пригвождайте" к позорному столбу тех кто  жаждет "отряхнуть и отречься"...  хотите селекцию проведите, что" отряхать" и в каком количестве, от чего отрекаться... может, наоборот Вам покажется, надо чего из нафталина достать, отряхнуть и снова напялить.
Мне пофиг. Я ни отрекаться, ни отряхивать не собираюсь.
Отредактировано: Сизиф - 26 апр 2017 19:08:28
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 апр 2017 19:03:52
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 26.04.2017 18:13:23. Это совсем другое, чем тот факт, что во многом мы до СССР еще/пока не дотягиваем. И пахать и пахать...

Развернуто позже, а вот это и есть основное различие в оценках.
По вашему, тихо, кое как, но типа развиваемся, по моему сползаем все ниже.
От этого и различие в оценках перспектив и того охранять внутренний курс или нет.
Отредактировано: Adamantit - 26 апр 2017 19:05:13
  • +1.00 / 16
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 26.04.2017 18:51:28Меня обсудили.
А теперь ответьте а что было у Вас в СССР?
Чего такого Вас ЛИЧНО лишили?
А то на этот вопрос все затыкаются.
Может хоть у Вас была трешка на Кутузовском и папа член ЦК....
Ну или заведующий ЦУМ или хоть зав.склад.
Ради чего и зачем Вы мечтаете снова у ВСЕХ и ВСЕ отобрать.

Хм. А можно я отвечу?
У меня в СССР была гордость за страну, уверенность в будущем, лучшее в мире образование и здравоохранение, своя культура (а не то засилье голливудщины, которое мы наблюдаем везде и всюду) и т.д. и т.п.
Всего этого меня лишили, включая и сам СССР. Чего ради? А ради того, чтобы кучка тридварасов соревновалась друг с другом за место в списке Форбс. Сомнительное достижение.

ЗЫ "мечтаете снова у ВСЕХ и ВСЕ отобрать" - это сильное заявление. Комментарии у меня здесь только нецензурные, поэтому промолчу.
Отредактировано: ufa - 26 апр 2017 19:10:28
  • +0.88 / 21
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +396.15
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,029
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 26.04.2017 19:03:15
Обсуждение вообще-то по весьма приземленному в сравнению с геополитикой в целом вопросу шла, который как часть входит и в геополитику. А именно, как скажется на благосостоянии народе когда мы ОКОНЧАТЕЛЬНО советский задел ИМЕННО в производственных мощностях "дожуем", как мой визави сформулировал, которому я отвечал.



Если "дожуём" инфраструктуру, то будет очень грустно за исключением отдельных анклавов, выпускающих сталкеров в дикий мир для поиска запчастей для айфонов высокотехнологичного оборудования. Иногда глядучи на "очень эффективных менеджеров" регионального и федерального масштаба, складывается ощущение, что они считают вполне естественным и природным процессом, когда (простите) какашки в унитазе исчезают сами собой, ибо так было и так будет всегда, как закон природы. 

Производственные мощности сейчас интенсивно замещаются передовым импортным оборудованием (и это правильно, если сами пока сделать не в состоянии, и это грустно в то же время для меня), но бывают случаи, когда завод не может суперсовременный обрабатывающий центр переместить из цеха в цех, ибо моск станка привязался по координатам GPS и его перемещение исключено из условий контракта.

В тему "дожёвывания" советского производственного наследства (а может и не в тему): в своё время Китай вывозил составами советские станки по цене металлолома, вывозились часто просто станины, но ни одна эта станина в Россию не вернулась в качестве нового оборудования, ибо на оных они работают сами, а продают на экспорт нечто своё лёгкое и мягкое. Кста, и европейцы и японцы охотно скупали основания и станины, отлитые в СССРе на том же РСЗ, даже если они хранились под открытым небом (технология литья плюс естественное старение чугуна дорогого стоит).  Возвращаясь к Китаю: недавно они (Хайлонг) выкопали у себя и перевезли целый завод в Невьянск, однако ключевое оборудование у них почему-то американское и прочее, но не китайское Думающий, а на рабочие специальности наняты русские, ибо китайца уже дорого и невыгодно, ну да хрен с ними, надеюсь обанкротятся в Невьянске..... Расстреливающийконкуренты мля

Производственное оборудование конечно дело второй и эн-ной очереди, а вот инфраструктура, построенная нашими великими предками, есмь теперь ключевой элемент кормящего ландшафта и основа цивилизации. Запас прочности у неё конечно велик, но и каскадное лавинообразное обрушение ей свойственно.
Отредактировано: Zkvxz - 26 апр 2017 19:56:50
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.71 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48Не, не боюсь.
Вообще вы никакой угрозы не представляете.


Так и все ваши великомученники думали, ну и отмучились.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48Насильственная советизация русского населения обернулось провалом.

А с чего взяли, что десоветизацией прокатит?
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48Особенно мне нравится пример одного либерального антисоветчика-дисидента из 60-х годов, который поучающе говорил, что в оттепель нужно русским было за свободу бороться, а не по деревням и селам бегать иконы спасать.

Точняк, кинулись бы бороться - слегли бы все под пулями "красных палачей", ну и ни тебе Горбачева, ни тебе Ельцина, да и число Гималаевых и Стрелков бы подсократилось в разы.Улыбающийся

Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48И про хохлов и Донбасс, с чего Вы берете что там за Совок воюют?
Вы на героев войны-то поглядите-Стрелков, Моторола.

Хохлы их считают совками, ну и на своей территории активно "ассимилируют" как русских, так и коммунистов.
Моторола - герой , только не припомню, чтоб он был матерым антисоветчиком, не был.

Стрелков?
Этот белый енерал чуть не сдал Донецк с Горловкой, ну просто фьеричный герой.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48Да и по чеснаку, давно же ходит шутка или полуправда, что ДНР-это псковские десантники, а ЛНР-рязанские.

До августа 2014-го не было там никаких десантников.
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48На Украине, не будь Стрелковых и Моторол,


Началось все сильно раньше появления Стрелка, его позвали уже после начала восстания.
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48а так же нижегородской автозаводской бывшей гопоты, который через казачьи организации добровольцами туда ушла,


Гопоты говорите?

Низко же вы цените героев. Хотя сами явно не брали Дебальцево и Донецкий Аэропорт.
Ну как обычно, гниль она и есть гниль, ну и даже когда что-то хорошее хочет написать- все равно воняет.Смеющийся

Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 18:22:48ПР правил бы повсюду, коммунистов запретив, так что никто и не пикнул из советской украинской общности.
"Русская весна" не советская.


Ваши братья по маразму- "рюсские националисты" ,примкнувшие к ПР, считают их совками, да и всегда считали. Так что вы Гималаев к правосеку ближе, чем к Мотороле, упокой Господи его душу.
Отредактировано: barmaley865-a - 26 апр 2017 20:26:31
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,660
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Magic Spirit от 26.04.2017 19:10:10Думающий...мечтательно....
.
вот бы еще и Зенит-Арену проверили....

Отмажутся. Там поди столько напилили, что скинуть мелочь и пробашлять победу сборной России в ЧМ-2018 труда не составит и жаба не задушит. А "победителей не судят"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.90 / 7
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Гималаев Илья от 26.04.2017 13:02:29Первая женщина-космонавт Терешкова Валентина Владимировна, тоже такую присказку "я-молодой коммунист" говорила, это тогда как "блякнуть" было.
Сейчас же на свои деньги храмы строит и подписывается за переименование городов с советских названий в дореволюционные.
Как и Леонтьев , как и Гречко.
Так что доживи Юрий Алексеевич ещё бы не известно что бы он про коммунистов сказал и как в отношении Церкви себя вел, коль у него и мать и жена и дочери, да и он сам крещенные в православие.
ПС "Блякнуть" это не для того чтоб оскорбит, а для того чтоб показать что присказку тогда многие говорили мимикрируя, те же Ходорковский, Березовский и прочие.

Мне одному показалось, что кто-то спалился затруднительно вспомнить космонавта с такой фамилией?
  • +0.50 / 12
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 26.04.2017 20:31:50Отмажутся. Там поди столько напилили, что скинуть мелочь и пробашлять победу сборной России в ЧМ-2018 труда не составит и жаба не задушит. А "победителей не судят"

Типа, или грудь в крестах - или подрядчики с заказчиками в Крестах? 
Смеющийся
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.14 / 11
  • АУ
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 25.04.2017 12:58:11Поясните как, в каком году, при каком реальном прожиточном минимуме, и да, по одной специальности, при  единых тарифных ставках для всего союза, а то "дневные сказки о былом, для взрослых детей"

Фу, блин, да запросто!
80е годы.
Шахта "Ждановская" - Донецкая обл, забойщик - 800 руб.
Шахта "Имени 19 Партсъзда" - Луганская обл, забойщик - 350-400 руб.
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.33 / 2
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,460.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,660
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: gonza от 26.04.2017 20:02:53
Скрытый текст

Вы знаете - да, почитывал. Мое мнение - последствия хмурой весны проявляются все явственней. Это пройдет.. Улыбающийся

Что же до "именно" (простите, что не криком) производственных мощностей - как-то не уловил. Видимо, утонуло в шизоидных выкриках (последнее к Вам не относится - поэтому и ответил). Ткнуть носом неразумного, я надеюсь - Вам не составит? Или?.. Улыбающийся


Или
Ну раз просите, "ткну".
Под спойлером мой пост целиком вместе с постом камрада Адамантита, на который отвечал и в котором выделил, на что именно
Там, кмк, вполне ясно про что именно "дожевали" или не совсем писал.

Скрытый текст

Подробнее надо Вам "прожевать" почему именно мой пост, на который уже Вы ответили, ни разу не о геополитике, а о вполне конкретном аспекте внутрироссийских реалий? Или виднее когда целиком привел стало..Подмигивающий
Что до "криков", за которые Вы мне попеняли. Уж позвольте мне СВОИ посты оформлять, так как Я нужным посчитаю.
Выделил КАК РАЗ те слова, которые подчеркивают именно тот небольшой аспект в посту камрада, который мой комментарий вызвал. Вот и вам "кричу", чтобы четче выделить, что именно сказать хочу именно О СВОЕМ праве СВОИ же посты оформлять, а не соответсвовать Вашим, несомненно, высоким критериям. Веселый


Цитата: gonza от 26.04.2017 20:02:53Спокойствие, только спокойствие. Я понимаю - заразно. Но нужно держаться. Весна скоро закончится... Улыбающийся

З.Ы. Я правильно понимаю, что по существу возражать - Вам почему-то не захотелось?

Да я как-то не волнуюсь особо. Веселый
Ответственно стараюсь соответствовать...Целующий
тональности которую желает собеседник, не всегда симметрично, как МНЕ опять же удобнее, ну и как уж получается, не взыщите.
А по существу именно такого обсуждения, и того ракурса что именно мы "прожевали" из задела СССР или не очень, что потом нарастили, но уже во внешней политике и геополитке в целом, как именно бы в новых реалиях дальше жить в этом направлении... ответить может и хотелось бы, но не здесь наверное. На нескольких других ветках, более по тематике подходящих, не только "хочу", но и флудю на эти темы преизрядно.
ЗЫ. А с весной, которая скоро закончится Вы меня не пугайте. Я ж еще рассаду не высадил на грядки. Как же потом суровую зиму пережить. Веселый Быдло
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 26.04.2017 09:39:34
Ну просто потому, что с вами и с ними Бог



Он сейчас принадлежит христианам, а после передачи будет принадлежать попам, а вот христианам принадлежать уже не будет.

Я вот атеист и попов сильно недолюбливаю, но за такой пост сапогом в хлебало заехал бы.
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.63 / 6
  • АУ
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: Paul от 26.04.2017 13:25:57А хотите - и вас как-нибудь по случаю немножечко расстреляем? Когда снова Советская власть придёт? А она придёт, даже не сомневайтесь..

Советская власть?
Так это власть советов народных депутатов.
Вроде бы и сейчас есть, народных депутатов то. Заксобрание, кажись, называется.
Или коммуняцкая, с революционной целесообразностью, вместо законности?
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • -0.16 / 4
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 26.04.2017 21:28:20то, что я прочитал в оф и публ аргументации Минфина, звучит примерно так: "...полюбасу, это надежнее чем в банке (учреждении или стеклянной)... и процент нифига не меньше..."
собсно, там больше ничего и нет
ну и понятное дело это не для пенсов, что тысячу в месяц отложить напару могут (или даже 2)

Помнится, было у меня несколько тысяч в супернадёжных сберегательных сертификатах Сберкасс СССР.
А ещё были цветные фантики, обеспеченные всем-всем-всем, начиная от красненькой, и казначейские - до синенькой включительно.
А потом было софинансирование пенсий. А потом заморозка индексаций работающим.

И Вы ещё раз норовите сесть играть с шулером?
Вне зависимости от того, что иногда шулер может дать кому-то выиграть. Или - выиграть конкретно кому-то. Что не отменяет его возможности безнаказанно и неоднократно менять правила игры. И кто ему потом верит? Только тот, кто ССЗБ (сам себе злобный буратин) Веселый

Зы: вкладываться относительно надежно можно в образование, в здоровье, в детей и материально - технический базис. Хотя и это не гарантирует.
Отредактировано: Ser - 27 апр 2017 06:18:57
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.00 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 26.04.2017 09:27:33И РПЦ потом втирает нам о грехе стяжательства и необходимости всепрощения. Позор Хуже совковых парторгов.

"Хулитель Русской Православной Церкви - однозначно русофоб!"
X
27 апр 2017 07:01
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Не советую обобщать. Одно дело напрасный оговор, другое - конструктивная критика.
  • -1.03 / 23
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Adamantit от 26.04.2017 09:30:57...Путинская молодежь...

Какая неприкрытая ненависть к Путину!
Для меня эта ненависть тождественна ненависти к России, русскому народу и Русскому Миру!
Впрочем, я еще  буквально на следующий день после выборов в Госдуму в сентябре 2016 году писал тут,
что скоро многие начнут расчехляться!
*****
И традиционный вопрос: "А кто вместо Путина?"
  • -1.16 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 26.04.2017 18:51:28Меня обсудили.
А теперь ответьте а что было у Вас в СССР?
Чего такого Вас ЛИЧНО лишили?
А то на этот вопрос все затыкаются.
Может хоть у Вас была трешка на Кутузовском и папа член ЦК....
Ну или заведующий ЦУМ или хоть зав.склад.
Ради чего и зачем Вы мечтаете снова у ВСЕХ и ВСЕ отобрать.

Поскольку вас не надолго забанили отвечу.
1. Насчет трешки и заведующего - я достоверно знаю одного персонажа, у которого мама работала заведующей чего то общепитовского (не то кафе, не то ресторана), по причине чего он с дефицитом продуктов по жизни не сталкивался. Вещает он правда не здесь а в ЖЖ под ником Германыч - но что, характерно - он СССР вообще никак не желает возвращать. Наоборот слывет одним из самых последовательных антисоветчиков.
2. Ради чего все мечтают отобрать и поделить:
- есть некоторое количество откровенных Шариковых у которых все проблемы решаются по принципу "взять все и поделить".
- есть чуть-чуть Швондеров, которые искренне уверены, что хотя бы одну (а если повезет то и 2) комнатку у профессора при дележе можно будет отжать.
- есть чуть-чуть тех у кого просто трава была зеленее, небо голубее и девки любили.
- а есть еще те кто хочет вернутся во времена - когда информация о авиакатастрофах, маньяках и террактах проходила под грифом "Секретно" и "Сов. Секретно" - и люди ничего не знали - а потому спокойно спали. А так же были уверены - что завтра у них будет работа, зарплата и что поесть.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11