Перспективы развития России

24,308,659 126,636
 

Фильтр
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: ОкоСан от 23.07.2018 20:46:09А так то все правильно. Через NN количество лет проведут очередную реформу, сегодняшние защитники курса правительства останутся Фига , повиснет извечный вопрос "кто виноват?" и обязательно найдутся те, кто скажет вам - виноваты вы, а это кара вам за просранные социальные права в далеком 2018 Улыбающийся

Так уже говорят.
Вроде Портос спрашивал, "где ж ваши митинги и демонстрации?", демонстрируя фотографии французского протеста.
Только вот думаю, ребята действительно ТАКИХ выступлений хотят? 
Учу жить. Дорого.
  • +0.22 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 23.07.2018 20:57:46"где ж ваши митинги и демонстрации?", демонстрируя фотографии французского протеста.
Только вот думаю, ребята действительно ТАКИХ выступлений хотят?

И ребята действительно не понимают, что мы не  лягушатники и ТАКИЕ выступления у нас это прямой путь к гражданскому конфликту? Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.24 / 11
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 23.07.2018 20:57:46Так уже говорят.
Вроде Портос спрашивал, "где ж ваши митинги и демонстрации?", демонстрируя фотографии французского протеста.
Только вот думаю, ребята действительно ТАКИХ выступлений хотят?

Судя по действиям властей - то да. Именно таких как во Франции, в Австрии, в Греции,
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 июл 2018 21:36:50
...
  Юрген
Цитата: Алёша Попович от 23.07.2018 21:24:18И ребята действительно не понимают, что мы не  лягушатники и ТАКИЕ выступления у нас это прямой путь к гражданскому конфликту? Думающий

Понимают. Демонстрации таких масштабов у нас - это точка невозврата.
Поэтому спокойно троллят, потому что знают, что люди перейти Рубикон пока еще не готовы.
Но это все равно что дергать тигра за хвост. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.27 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Ну очень злая ведьма от 23.07.2018 21:32:58Судя по действиям властей - то да. Именно таких как во Франции, в Австрии, в Греции,

И по этому поводу на анекдот.ру тоже уже высказались:

Цитата- Владимир Владимирович, никак не получается объяснить народу пользу пенсионной реформы, думаю нас ожидает волна протестов.
- Не волнуйся, Дима, ОМОН им все объяснит



Пошел резкий рост числа анекдотов на эту тему, иногда мягких, иногда очень злых. Еще показательнее то, что в анекдотах в таком вот ключе стал упоминаться Президент. Это момент ключевой и очень неприятный.

На одной только странице анекдотов (за 22.07) вот такая подборка. Когда еще такое было?
Цитата- Ты слышал, Путину тоже не нравится повышение пенсионного возраста. 
- Да, Путин с народом. Жаль, что он ничего не решает в Кремле...


Цитата- Владимир Владимирович, как вы относитесь к пенсионной реформе?
- Резко отрицательно, я ведь забочусь об интересах простого народа. Но реформу нужно проводить, потому что она в в интересах простого народа.
- А вы можете по этому вопросу ответить прямо, как мужик?
- Ну я же не Поклонская.

Чтение анекдотов практически всегда существенно информативнее  подборок социологов. А часто и новостей.
Отредактировано: tse38 - 23 июл 2018 22:02:35
Учу жить. Дорого.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +549.30
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Юрген от 23.07.2018 21:36:50Понимают. Демонстрации таких масштабов у нас - это точка невозврата.
Поэтому спокойно троллят, потому что знают, что люди перейти Рубикон пока еще не готовы.
Но это все равно что дергать тигра за хвост.

А можно просто процитирую:
"Знаете, в последнее время у меня стойкое ощущение, что нас предали.  То, что пенсионный возраст поднимут и что работать придётся до смерти я ожидал, но не ожидал что это это будет работа дворника или собирателя алюминиевых банок. Что наши опыт и знания не нужны никому.  Можно многое вынести, чтобы жила Родина - нас так учили. Но наблюдать как ей накидывает петлю на шею человек, которому мы ещё вчера так верили - невозможно."
Вот так сейчас думает большинство. До следующего шага именно этот шаг и остался, но всем плевать, как было плевать в 1916 году.
  • +0.22 / 12
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Юрген от 23.07.2018 21:36:50Понимают. Демонстрации таких масштабов у нас - это точка невозврата.
Поэтому спокойно троллят, потому что знают, что люди перейти Рубикон пока еще не готовы.
Но это все равно что дергать тигра за хвост.

Если бы понимали - такого зверства модеров не было бы. Схлопывать возможность высказать разные мнения признак слабости власти. А это потеря сакральности, вкупе с анекдотами и коллажами.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 июл 2018 22:07:57
...
  Юрген
Цитата: Ну очень злая ведьма от 23.07.2018 21:59:40Если бы понимали - такого зверства модеров не было бы. Схлопывать возможность высказать разные мнения признак слабости власти. А это потеря сакральности, вкупе с анекдотами и коллажами.

Тут два варианта.
Либо уверенны в безнаказанности - ну побухтят на кухнях, на форумах, выйдут на немногочисленные мигинги, на коленях постоят. Утрутся.
Либо уже насрать. Шерсть постригли, пора и свежевать. 
Сакральность, кстати можно и восстановить. Вколоть патриотического допинга. Когда там у нас наибольший подъем патриотизма наступает?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.25 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 июл 2018 22:15:50
...
  Юрген
Цитата: Мармадюк от 23.07.2018 21:54:53А можно просто процитирую:
"Знаете, в последнее время у меня стойкое ощущение, что нас предали.  То, что пенсионный возраст поднимут и что работать придётся до смерти я ожидал, но не ожидал что это это будет работа дворника или собирателя алюминиевых банок. Что наши опыт и знания не нужны никому.  Можно многое вынести, чтобы жила Родина - нас так учили. Но наблюдать как ей накидывает петлю на шею человек, которому мы ещё вчера так верили - невозможно."
Вот так сейчас думает большинство. До следующего шага именно этот шаг и остался, но всем плевать, как было плевать в 1916 году.

Предали нас куда как раньше. Когда поделили русских на знакокачественных и тех, кого нужно оставить за оградой. А теперь оказывается. что посады сожжены, враг никуда не ушел, холодильник пуст, и пришла пора жрать слабых и больных.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 13
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: Юрген от 23.07.2018 22:07:57Вколоть патриотического допинга. Когда там у нас наибольший подъем патриотизма наступает?

Допинг сей применять нужно весьма дозированно и в определенный момент... 

В противном случае можно получить эффект прямо противоположный ожидаемому.
Отредактировано: Алёша Попович - 23 июл 2018 22:20:03
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.33 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 23.07.2018 21:35:27На какое-то время станут. Потом пойдет развиваться молочное животноводство и пищевая промышленность в нечерноземье не только во владимирской и костромской областях

А что ему мешало развиться до сих пор?
Уже 5-й год под санкциями, а Вы пишите как-будто вчера они случились.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.02 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Ну очень злая ведьма от 23.07.2018 21:59:40Если бы понимали - такого зверства модеров не было бы. Схлопывать возможность высказать разные мнения признак слабости власти. А это потеря сакральности, вкупе с анекдотами и коллажами.

Хм...
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2018 21:06:46Маразм крепчает, аппетиты растут....
Наверное многие обратили внимание что на сайте стали резко агитировать за здоровье, притом в агрессивной манере, и это не удивительно, на подобную агитацию хотят потратить аж 3,5 триллиона рублей, конечно не только на такую
Кабмин подсчитал расходы на реализацию нацпрограммы "Демография"
Правительство направит 3,5 трлн рублей на "убеждение населения в необходимости повышения пенсионного возраста"...

"Это абсолютно идеологические утверждения, которые напрямую никак не связаны, их нельзя проверить, просчитать, почему та или иная мера, тот или иной рубль или миллиард рублей на какое-то увеличение количественно продолжительности жизни влияет",

"В данном случае это даже не технологический, чтобы разобраться с продолжительностью жизни, а чисто идеологический инструмент, что мы все должны понять, что к 2030 году все будут жить, как в Швейцарии. Куда дальше пойдут эти деньги - темный лес, а к сути демографической проблемы - крайне низкой рождаемости - этот документ никакого отношения не имеет"

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.07.2018 21:34:09Ну и что. У меня с супругой на многие вопросы тоже полное несовпадение, ни разу не мешает.

Ну, это смотря в каких вопросах разногласия.
Алкснис не читаю давно, т.к. среди провластных блогеров, политологов и журналистов эта мадам конкретно перебарщивает с елеем.
Не читали из последнего у нее "Медицинский выходной" и преобразование городов: Россия вынуждена меняться ?
Интересно посмотреть как государство заставит моего работодателя дать мне выходной для прохождения диспансеризации. Причем после оптимизации здравоохранения одним выходным не обойдешься, т.к. в заключение нужно попасть к терапевту, что не укладывается в один день с самой диспансеризацией.
Я на ветке УРО писала, как в прошлом году черт меня дернул вляпаться в эту диспансеризацию, которая ограничилась сдачей биохимической и клинической крови, мочи, флюорографией и кардиограммой.
По-моему я дольше анкету заполняла, чем обследовалась.
Вопросы в анкете были о курении, алкоголе, питании, наследственности, физ.нагрузках и т.д. Также измерили вес, рост, талию.
С этого года оптимизация пошла еще дальше и отменена сдача анализов и УЗИ брюшной полости (видимо где-то еще было УЗИ), так как "«они не играют роли в выявлении хронических неинфекционных заболеваний системы кровообращения, органов дыхания, сахарного диабета и злокачественных новообразований, на которые нацелена диспансеризация».

Вы все еще смеетесь с укроминистра Супрун?
Тогда мы идем к вам.Веселый
Отредактировано: Luna - 24 июл 2018 00:49:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.32 / 28
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Luna от 23.07.2018 23:03:51А что ему мешало развиться до сих пор?
Уже 5-й год под санкциями, а Вы пишите как-будто вчера они случились.

Высокая инфляция.
Срок окупаемости в проектах животноводства для КРС - 10-15 лет.
Для инфляции свыше 7-8% - и соответствующих кредитных ставках - это слишком рискованные проекты.
Поэтому последние 10 лет - бизнес сосредоточился на птице и свиньях со сроками 3-5 и 5-7 лет. Что позволило полностью закрыть собственные потребности и уже начать экспорт этой продукции зарубеж.
 
Именно поэтому кстати ЦБ в 2014 году был вынужден пойти на достаточно радикальную меру в виде отказа от валютного таргетирования и перехода к инфляционному. Ибо валютное таргетирование - ниже определенных уровней инфляцию опустить не может.
Это конечно сопровождалось весьма значительными издержками и для государства и для бизнеса, но тем не менее поставленная цель достигнута и инфляция достигла целевых уровней 3-4% (даже с перебором). Соответственно еще в прошлом-позапрошлом году - достаточно массово стартовали проекты по КРС. Так что с учетом жизненных циклов КРС - можно ождиать что к концу срока Путина - вполне вероятно достижение показателей доктрины продовольственной безопасности по молоку и мясу.
Отредактировано: _Sasha_ - 24 июл 2018 01:01:20
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.78 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 23.07.2018 20:27:49А народу че смешинка в рот попала?

Или для смеха над устройством жизни у народа были достаточно веские основания?


И если народ начинает смеяться над маразмом нынешних вождей, как смеялся над маразмом советских вождей начиная с хруща, то чья в этом вина, народа или вождей?

А когда всё развалится, вы тоже будете спрашивать: почему, кто виноват? Или наконец-то признаете, что сами хотели развала?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.16 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Luna от 24.07.2018 00:43:47Я на ветке УРО писала, как в прошлом году черт меня дернул вляпаться в эту диспансеризацию, которая ограничилась сдачей биохимической и клинической крови, мочи, флюорографией и кардиограммой.

Вполне достаточно.если возникают вопросы -обследуют дальше .А они (вопросы) возникнут если что не в порядке .Зачем тратить лишние деньги?И кстати  обследовались не зря.Положительный результат тоже результат.Я вот недавно прошел за свое бабло обследование первичное .Доволен ,поговорил со специалистами ,выяснил на что обратить внимание в дальнейшем.В принципе УЗИ действительно наверное можно исключить  из обследований ,по биохимии  становится ясно надо делать УЗИ  БШП или нет а оно стоит денег.Сравнением с Супрун вы показали свое украинское невежество.
Отредактировано: Андрей Ка - 24 июл 2018 06:04:56
  • +0.08 / 15
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: slavae от 24.07.2018 05:12:30А когда всё развалится, вы тоже будете спрашивать: почему, кто виноват?

Нет, не буду. 
Цитата: slavae от 24.07.2018 05:12:30Или наконец-то признаете, что сами хотели развала?

Желание народа, что бы власть его слушала и уважала а не относилась к нему, как тупому быдлу подсаженному на зомбоящик, по вашему, есть хотение развала?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.33 / 16
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: slavae от 24.07.2018 05:12:30А когда всё развалится, вы тоже будете спрашивать: почему, кто виноват? Или наконец-то признаете, что сами хотели развала?

Вам уже объясняли, но вы не поняли. Точнее, не захотели понять.
Но ничего, можно еще раз.

Политические анекдоты - это всего лишь индикатор. Очень эффективный индикатор качества управления. Если этот индикатор начинает зашкаливать, то виноват не он - он просто отображает состояние системы, к которому привело действие операторов.

Можно, конечно, злится на указатель температуры в красной зоне, только логичнее долить воды в радиатор и/или сбавить обороты двигателя.
 
p.s.
Кстати, качественное управление - это управление плавное и предсказуемое. Перестроиться заранее, поворотник включить за 100 метров, об остановке объявить сразу после предыдущей, неадекватного водителя впереди вычислить и держаться от него подальше, перед переходом притормозить...
А "педаль в пол", "вираж с визжанием шин", остановка в стиле "за 2 см до пешехода" и прочая езда по дороге галсами - оно, конечно, круто, но только в кино. В жизни таких называют мудаками что окружающие, что пассажиры. 
Отредактировано: tse38 - 24 июл 2018 08:13:46
Учу жить. Дорого.
  • +0.24 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.07.2018 05:12:30А когда всё развалится, вы тоже будете спрашивать: почему, кто виноват? Или наконец-то признаете, что сами хотели развала?

Подумаешь опорная балка треснула, фундамент подмыло и окна на соплях, 
зато тем кто в тронном зале светло, тепло и мухи не кусают....
А если рухнет, то исключительно из-за тех, 
что про необходимость ремонта трындят......Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: slavae от 23.07.2018 16:53:47А вы не помните, что как раз под такие шуточки-прибауточки начиналась разборка Союза и советского строя? Потом вы начнёте спрашивать, как же так случилось, куда исчез Союз, кто в этом виноват. А вот вы и виноваты, когда начали рассказывать такие же шуточки, про то какая гигантская разница между многими тыщами баксов, зарабатываемыми западными инженерами, и соткой – советскими.
Жидяры и хохлы придумывают, а вы бегаете, всех смешите.

Говорят в правительстве и госдуме прорабатывается закон о внесении в текст гимна изменений.
По старой памяти склоняются поручить переделку Михалкову(за неимением папы-Никите)
В первую очередьв гимн вставить слова -" И Путин великий нам путь озарил".
Кстати, в "Единой россии" к следующему дню рождения вождя разучивают  песню.
- Как зовут тебя, красотка?
А красотка говорит: 
- Имя ты моё услышишь 
Из-под топота копыт.

Э-э-эй! 
Э-э-э-э-э-э-эй!

Имя ты моё услышишь 
Из-под топота копыт.

Я по улице поехал, 
По дороге поскакал,
По тропинке между бурых, 
Между серых между скал.

Маша, Зина, Даша,Федя
Всё, как будто, не она
Путин,Путин
Высекают 
Мне подковы скакуна.

Вы уже не знаете какие аргументы приводить для оправдания заведшейся в стране власти.
Интересно что при всей педерастии около власти и постоянного наката (в виду отсутствия серьезных аргументов)
на СССР, сами скатываетесь в элементам культа личности и к наглядным действиям в духе истерии 30 годов.
Вы случаем ребенка от Путина или на худой конец Медведева не хотите?
Отредактировано: Trifon - 26 июл 2018 14:16:21
  • +0.18 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 79
 
madmis1 , Маяковский