Перспективы развития России

24,296,707 126,615
 

Фильтр
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 16:03:50
Я так понимаю, что решение суда в котором говорится, что Бут незаконно торговал оружием, Вы тоже, как и я не видели?
Бут вообще-то занимался авиа перевозками, потому я любопытствую, у Вас есть другие данные о его деятельности?
Вот Стариков, например, утверждает, что Бут наш разведчик.Подмигивающий


Я не знаю, чем занимался Бут, решения двух судов Таиланда, инспирированных американцами, его вину НЕ подтвердили, как пишут в СМИ.
Если Бут наш разведчик, то кто тогда его жена, когда такое говорит в СМИ? (вопрос риторический, но я такие угрозы в адрес России от жены "разведчика" читаю впервые. И они меня сильно изумили).
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.11 / 18
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 17.11.2010 16:12:23
Я не знаю, чем занимался Бут, решения двух судов Таиланда, инспирированных американцами, его вину НЕ подтвердили, как пишут в СМИ.
Если Бут наш разведчик, то кто тогда его жена, когда такое говорит в СМИ? (вопрос риторический, но я такие угрозы в адрес России от жены "разведчика" читаю впервые. И они меня сильно изумили).


А я, как женщина, ее эмоции вполне понимаю. Она считает, что Россия для своего гражданина не сделала то, что должна была сделать. Она имеет все основания так считать, это не означает, что сам Бут с ней согласен.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.11 / 19
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: And от 17.11.2010 02:51:40
16 ноя в 23:53   —

"Немного о Владимире Алексееве по кличке "Беспредел".
Эту кличку он получил за установленный рекорд по Кущёвскому району. Рекорд этот заключался в том что за одни сутки на него в милицию было подано 11 заявлений.
Люди утверждают что у этого человека отсутствовал такой элемент в подсознании как страх. Для прикола братва ему привозила бойцов разных стилей и видов спорта, с которыми он вступал в единоборства и за всё время ни кому не проиграл. То есть как нас уверили это супер подготовленный боец, при этом безжалостный и беспредельный. Он мог взять биту выйти в цент станицы и начать избиения всех подряд проходящих мимо людей."
http://police-russia…mp;page=31

       AndK вопрос Ошибочка вышла AndreyK вопрос

По делу Дымовского.
Ваше мнение не изменилось в связи с убийством 12 человек.
Кто ж более опасен для государства бывший майор Дымовский (обратившийся с разоблачениями к президенту и обвиненный начальником УВД в клевете мгновенно, еще эхо не растаяло от слов Дымовского) или начальник УВД генерал Кучерук заявивший, что на Кубани все тихо и сПОКОЙНО? Я его слова воспринимаю однозначно, не буди лихо, лишь бы не задеть мафию из чиновников, ментов, прокуроров и судей.




http://leha.livekuba…06?page=75

гость # 17 ноя в 10:05 —

Я рос в этом говне.Я участвовал по малолетству в различных разборках, был на стрелке на стадионе против этих

отморозков,нас было около ста,были мужики,был Джалиль,поубивали бы всех,но эти твари не приехали,по

домам не выловишь(так как все свалили попрятолись),а утром надо на учебу,работу, в школу...Всех они потом за это

щимили,вылавливали.Мусоров подмяли всех,заяву строчить "стремно" для нормальных пацанов,а тем

кому не стремно гнобили,носиловали,кости ломали.Да мы во многом виноваты,но мы не трусы, я на свой выпускной с

поломанной челлюстью пошел,у кореша была рука сломана,многие шли против них,но бесполезно.Это очень хитрые,организованые твари воспитаные на

"культе личности" Коли Цапка,если им скажут убей свою мать за него, они убьют,это не громкие слова, это факт.Они

погубили целые семьи.Не надо умничать,история в Кущевской уникальна,таких извращеных отморозков надо еще

поискать.А по поводу кавказского варианта убийства,который появился в такой развернутой форме, только
после задержания Сережи,ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД,наша братва уничтожала любое проявлени кавказцев причем по

беспределу,никакой угрозы не было и быть не могло,и не когда не будет.Почему в других черназемных

станицах нет никакой кавказской проблемы,ведь там нет этих отморозков,чечены спокойно,не устраивая этой

резни,отжали бы там земли,и все! .Я незнаю почему Сережа так попал,так как он действительно

очень прохавный и хитрый тип,я боюсь,чтобы это все не заглохло,посмотрите какая сейчас идет информационная война,как только прикрыли Сережу,сколько только на этом сайте его оправдывают,появилась версия "кавказского захвата земель". Эта мразь должна ответить за все(поверте это ужасная резня лишь часть всех их делишек, хотя и самая вопиющая).Я пишу для тех кому посчастливилось не жить здесь,НЕ ВЕДИТЕСЬ на эту гнилую инфу. Если все прокатит, как и раньше,то я не знаю как с этим жить,как смотреть в глаза своим детям?Вечная память,Царство Небесное всем убиеным.
Отредактировано: And - 17 ноя 2010 16:29:53
  • +1.19 / 11
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 16:23:26
А я, как женщина, ее эмоции вполне понимаю. Она считает, что Россия для своего гражданина не сделала то, что должна была сделать. Она имеет все основания так считать, это не означает, что сам Бут с ней согласен.



А что Россия "должна была сделать"? Надо было Альфе штурмом взять тайскую тюрьму?
Или вдруг волшебник в голубом вертолете не прилетел?
Да Россия 2 года мудохалась с дипломатами и адвокатами, чтобы снивелировать ситуацию в абсолютно вражеской и агрессивной обстановке. Уверена, что денег было там засунуто везде, куда можно и нельзя.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.16 / 19
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 17.11.2010 16:31:11
А что Россия "должна была сделать"? Надо было Альфе штурмом взять тайскую тюрьму?
Или вдруг волшебник в голубом вертолете не прилетел?
Да Россия 2 года мудохалась с дипломатами и адвокатами, чтобы снивелировать ситуацию в абсолютно вражеской и агрессивной обстановке. Уверена, что денег было там засунуто везде, куда можно и нельзя.


Жена Бута четко сказала, что нужно было обменять ее мужа на бывшего тайского премьера. Вот дилемма-то, чью жизнь и свободу Россия должна ценить выше, бывшего премьера чужой страны, которому она дала укрытие или своего гражданина?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.47 / 16
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: пипл от 17.11.2010 15:47:12
"Таким образом, скандал в связи с публикацией Алексеем Навальным документов, свидетельствующих о возможных "распилах" в "Транснефти", никак не повлиял на настроения инвесторов - они по-прежнему готовы вкладывать средства в ценные бумаги компании, пишет lenta.ru."



Страшно далеки они были от всех этих распилов и ценных бумаг.

  • +1.73 / 14
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275488
Дискуссия   47 0
Тут писали, что Россия не может создать проблемы Таиланду, а вот, что по этому поводу думают сами тайцы.


Тайские законодатели обеспокоены, что Москва может порвать отношения
("Bangkok Post", Таиланд)

Комитет по внешним делам тайской Палаты представителей опасается, что Россия ослабит связи с Таиландом после экстрадиции торговца оружием Виктора Бута в Соединенные Штаты, где он предстанет по обвинению в терроризме, заявил в среду глава комитета Торпонг Чайсарн (Torpong Chaisarn).

«Я лично считаю, что правительство уже оценило преимущества и недостатки экстрадиции г-на Бута до принятия решения. Однако мой комитет все равно обеспокоен, что экстрадиция россиянина может привести к негативным последствиям», - сказал он.

Г-н Торпонг, член парламента от провинции Удон Тани (Udon Thani), сказал, что если Россия действительно порвет отношения, это серьезно повлияет на Таиланд, особенно в том, что касается усилий по увеличению экспорта в Россию.

Кроме того, могут серьезно пострадать «Тайские авиалинии», так как они получают 60 % доходов от перелетов между Азией и Европой. Если Россия запретит авиакомпании перелет над своей территорией, национальные авиалинии окажутся в беде, так как им придется изменить свои маршруты и летать над Северным полюсом, сказал он.

Пассажиры «Тайских авиалиний» начнут пользоваться иностранными авиакомпаниями, потому что никто не захочет сделать выбор в пользу более длительных перелетов.

Для страны был бы лучше, если бы правительство попыталось и дальше откладывать экстрадицию г-на Бута, сказал он.

http://www.inosmi.ru…02296.html
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +1.36 / 10
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 15:51:15
Вы невнимательно прочли. Транснефть хозяин трубы. При некоторых условиях, им могут на основании закона запретить принимать нефть.
Сценарий может и фантастичный, но не утопичный. Что один раз было, то может повторится.

Сценарий АБСОЛЮТНО невозможный. Прямо скажем - маразматический.
Вы роли рассмотрите.
"Транснефть" - это ЗАКАЗЧИК строительства ВСТО. Компании "Строй-такой-то" и "Строй-сякой-то" - Генеральные подрядчики по участкам. У них на подхвате субподрядчики, который являются конечными исполнителями.
Государство выделило "Транснефти" деньги на строительство.
"Транснефть" заключила контракты с большими нарушениями, некоторые контракты отдала без тендера, не проконтролировала качество выполнения работ.
Генеральные подрядчики "Строй-такой-то" и "Строй-сякой-то" - получили деньги и их распилили.
Субподрядчики на остатки строили трубопровод, используя материалы ненадлежащего качества, не в сроки и т.д.

В этой схеме очевидно, что первыми на острие атаки - генеральные подрядчики. Они обязаны будут возместить государству ущерб, а их владельцы понесут наказание. Понятно, что это "фирмы-прокладки", так что проблемы должны возникнуть и у всего строительного бизнеса, который был связан с этими фирмами.
Вторая - собственно "Транснефть". Ей вменят причинение ущерба государству и взыщут штраф, который "Транснефть" будет обязана уплатить. Кроме того, некоторое количество настоящих и бывших функционеров "Транснефти" понесут уголовное наказание.

Но на каких таких основаниях "Транснефти" могут "запретить принимать нефть", если текущая операционная деятельность "Транснефти" никак не связана с разбирательством вокруг строительства нового нефтепровода ВСТО, и никаких нарушений в ней не вскрыто? Где-то там есть речь о нарушениях условий лицензии, достаточных для приостановки деятельности?

ЦитатаПричем здесь обожествление?
Есть удар, и есть обозначена цель этого удара.
А вот недооценивать всяких Немцовых, Навальных и иже с ними, я бы поостерегся. Один раз двадцать лет назад уже недооценили.

А переоценивать их - паранойя, ни к чему хорошему не приводящая.
Кроме того, в данном случае господин Навальный совершил поступок в прямых интересах страны, а если потом он собирается использовать его против страны, то "потом" с ним и будем разбираться. Сейчас же надо разобраться в конкретном экономическом ущербе, нанесенном России.

ЦитатаИ знаете что меня поражает, как быстро "демократы"(справа) и "сознательные граждане"(слева) забывают о презумпции невиновности, когда дело касается их прямой политической выгоды.

Счетная палата не смогла подтвердить подлинность документов о "распилах" в "Транснефти"

А где тут место презумпции невиновности, скажите на милость?

Вопрос о презумпции невиновности возник бы, если бы это был не документ, а с бухты-барахты заведенное дело или личное свидетельство. Да, мало ли почему заводятся дела в России, да, мало ли кто и в каких целях эти свидетельства пишет - там можно предположить, что на самом деле все это поклеп.

Но сейчас нам показали готовый документ, с подписями и печатями, на 150 страницах. Уже фактически готовое обвинение с готовым доказательством. Все, презумпция невиновности не при делах.

Остается решить вопрос с подтверждением подлинности, а тут принцип таков: стороны крайне редко подтверждают их подлинность сразу, однако в большинстве случаев потом признаются. У меня нет оснований сомневаться в подлинности документов, пока не доказано обратное (Навальный в фальсификации документов уличен не был, а его политические воззрения, как я писал, никаким аргументом в этом вопросе не являются).

Если документы подлинные - это готовое обвинение с доказательством.

Кстати, "Транснефть" вчера еще признала документ.
Отредактировано: Viatcheslav - 17 ноя 2010 16:56:09
  • +0.71 / 10
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 16:37:47
Жена Бута четко сказала, что нужно было обменять ее мужа на бывшего тайского премьера. Вот дилемма-то, чью жизнь и свободу Россия должна ценить выше, бывшего премьера чужой страны, которому она дала укрытие или своего гражданина?


История нашей страны знает пример, когда солдата Джугашвили НЕ поменяли на генерала... И жен почему-то спрашивать не стали.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.47 / 22
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 16:03:50
Бут вообще-то занимался авиа перевозками, потому я любопытствую, у Вас есть другие данные о его деятельности?
Вот Стариков, например, утверждает, что Бут наш разведчик.Подмигивающий

Мексиканцы и колумбийцы тоже занимаются авиаперевозкамиВеселый
Обменяют его потом на кого/что-нибудь. Может быть.
Жена Бута наверное забыла что такое сверхдержава. Представьте что сейчас 1970-й год. В Гаване, по просьбе Москвы, задержан некий Хуан, гражданин Бразилии. С Хуаном страстно желает побеседовать Мосгорсуд и лично товарищ Андропов. Ну что тут поделаешь, значит Хуану не повезло.
  • +0.06 / 12
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №275494
Дискуссия   131 1
Баркова оправдали

В Мосгорсуде признали законным решение о прекращении расследования по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В результате в силу вступило решение Тверского суда о закрытии дела, которое пытались обжаловать адвокаты, представляющие родственников граждан, погибших в аварии, сообщает агентство "Интерфакс".

ДТП с участием частного "Ситроена" и служебного "Мерседеса" топ-менеджера "Лукойла" произошло в районе площади Гагарина утром 25 февраля 2010 года. В результате аварии погибли две сотрудницы центра акушерства и гинекологии - Ольга Александрина, находившаяся за рулем "Ситроена", и ее родственница Вера Сидельникова. Барков получил легкие травмы.

По итогам расследования, проводившегося под контролем начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева, виновницей аварии признали Александрину, которая не справилась с управлением автомобилем. В начале сентября было объявлено о закрытии.

Родственники погибших не согласились с итогами официального расследования и стали требовать его возобновления через суд.

Кроме того, Федерация автовладельцев России (ФАР) провела альтернативную экспертизу ДТП, по результатам которой два эксперта признали виновным в аварии водителя Баркова, который якобы выехал на встречную полосу, чтобы объехать затор. Третий независимый эксперт воздержался от выводов.

Расследование дела сопровождалось серией скандалов. В частности, выяснилось, что ДТП не засняла ни одна из многочисленных камер наблюдения, расположенных в районе площади Гагарина. На единственной опубликованной видеозаписи, момент аварии скрыт рекламным щитом.
http://lenta.ru/news/2010/11/17/over/

Ну какая то совесть есть вообще?
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -0.48 / 23
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 17.11.2010 16:51:51
История нашей страны знает пример, когда солдата Джугашвили НЕ поменяли на генерала... И жен почему-то спрашивать не стали.


Не знала, что бывший премьер Таиланда России так дорог. Надеюсь, что Вы расскажете тут подробности, касающиеся важности Чинавата для России?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.46 / 19
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ffe от 17.11.2010 16:52:28
Мексиканцы и колумбийцы тоже занимаются авиаперевозкамиВеселый
Обменяют его потом на кого/что-нибудь. Может быть.
Жена Бута наверное забыла что такое сверхдержава. Представьте что сейчас 1970-й год. В Гаване, по просьбе Москвы, задержан некий Хуан, гражданин Бразилии. С Хуаном страстно желает побеседовать Мосгорсуд и лично товарищ Андропов. Ну что тут поделаешь, значит Хуану не повезло.


Спасибо, что Вы Россию всего лишь с Бразилией сравнили, а не с Зимбабве.
И что дальше было с Хуаном?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.27 / 11
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 17:08:15
Не знала, что бывший премьер Таиланда России так дорог. Надеюсь, что Вы расскажете тут подробности, касающиеся важности Чинавата для России?


Уважаемая, ну откуда же Вам это знать, Вы же не член Совбеза РФ... извините, конечно, но это не Ваш уровень.
И не мой, разумеется, но я хотя бы это осознаюСмеющийся
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.11 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Viatcheslav от 17.11.2010 16:50:44
Сценарий АБСОЛЮТНО невозможный. Прямо скажем - маразматический.
...
Но на каких таких основаниях "Транснефти" могут "запретить принимать нефть", если текущая операционная деятельность "Транснефти" никак не связана с разбирательством вокруг строительства нового нефтепровода ВСТО, и никаких нарушений в ней не вскрыто? Где-то там есть речь о нарушениях условий лицензии, достаточных для приостановки деятельности?


Насчет АБСОЛЮТНО. Я Вам говорю что наблюдал подобное развитие событий на рубеже веков. Причины почему ТН не принимает товарную нефть могут быть разные, начиная от того что она сама против из-за проблем с качеством, кончая внешними воздействиями органов власти. Сейчас конечно не 90е, но я бы не зарекался насчет абсолютно.
Говоря про лицензии, я Вам показывал как и куда бьет цепочка при остановке трубы. Лицензии конечно у НК, только процесс добычи и транспортировки более менее непрерывный, и нарушения в нем могут привести к неприятным последствиям, в том числе и в этой области.

Цитата: Viatcheslav от 17.11.2010 16:50:44
А переоценивать их - паранойя, ни к чему хорошему не приводящая.
Кроме того, в данном случае господин Навальный совершил поступок в прямых интересах страны, а если потом он собирается использовать его против страны, то "потом" с ним и будем разбираться. Сейчас же надо разобраться в конкретном экономическом ущербе, нанесенном России.


Я это слышал лет двадцать - двадцать пять назад, и даже соглашался. Мне хватило, больше соглашаться с такой постановкой не могу. Россия это все что у нас есть.

Цитата: Viatcheslav от 17.11.2010 16:50:44
А где тут место презумпции невиновности, скажите на милость?

Вопрос о презумпции невиновности возник бы, если бы это был не документ, а с бухты-барахты заведенное дело или личное свидетельство. Да, мало ли почему заводятся дела в России, да, мало ли кто и в каких целях эти свидетельства пишет - там можно предположить, что на самом деле все это поклеп.

Но сейчас нам показали готовый документ, с подписями и печатями, на 150 страницах. Уже фактически готовое обвинение с готовым доказательством. Все, презумпция невиновности не при делах.


Вы меня удивляете. ???
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: "Человек не виновен, пока не доказано обратное". Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.
В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.


Или уже ввели революционную целесообразность и особое совещание?

Цитата: Viatcheslav от 17.11.2010 16:50:44
Остается решить вопрос с подтверждением подлинности, а тут принцип таков: стороны крайне редко подтверждают их подлинность сразу, однако в большинстве случаев потом признаются. У меня нет оснований сомневаться в подлинности документов, пока не доказано обратное (Навальный в фальсификации документов уличен не был, а его политические воззрения, как я писал, никаким аргументом в этом вопросе не являются).

Если документы подлинные - это готовое обвинение с доказательством.

Кстати, "Транснефть" вчера еще признала документ.


А кто бы сомневался что "Транснефть" подтвердит что она передала документы СП.  Она же сама их и дала.
Вот только маленький нюанс, ТН подтвердила те документы что дала СП, а не Навальному.
Насчет обвинения, Вы лихо наезжая на ТН, как то забываете что главный подозреваемый в Лондоне, а склоняете Вы с Навальным текущую команду. Это чистой воды политические игры.
Ну а насчет обвинения с доказательством - прочтите еще раз про презумпцию невиновности. Иначе опять политика и давление.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 15
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Крыша от 17.11.2010 16:51:51
История нашей страны знает пример, когда солдата Джугашвили НЕ поменяли на генерала... И жен почему-то спрашивать не стали.



Не солдата, а капитана, он был командиром батареи. И не на генерала, а на Фельдмаршала. Якова Джугашвили Паулюса немцы предлагали поменять на Паулюса, который незадолго до пленения получил звание фельдмаршала.
Отредактировано: Alex_B - 17 ноя 2010 17:36:16
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.15 / 8
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №275511
Дискуссия   93 5
Кстати говоря, вот еще один интересный вопрос. Будет ли отправлен в отставку губернатор Краснодарского края Ткачев или не будет в связи с событиями на кубани. Понятно, что сам по себе Ткачев не при чем с той ситуацией, которую допустила милиция и руководители на местах. Но это было бы хорошим сигналом для остальных губернаторов о том, что следить за тем, что у тебя в регионе происходит.
  • +0.08 / 11
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275525
Дискуссия   29 0
Цитата: Антон
Лекса, не Вы ли протестовали против перехода на личности?
Надеюсь, свой протест сможете примерить и к себе.
Я совершенно не против Вашей личной трактовки событий. Но тогда и говорите от себя лично, а не от "населения России".
Я ведь тоже являюсь представителем населения России - но такой вольности, как говорить от имени всей России, себе не позволяю.

Надеюсь, Вы наконец-таки выйдете из штопора безсмысленного спора и агитации - и сомжете адекватно воспринять то, что Вам пишут.


Антон, я всего лишь замечу, что это не я бросилась Вас разуверять в том, что Медведев имеет поддержку большинства граждан России, а Вы меня. Я повторяю, считайте как Вам угодно, почему Вы пытаетесь заставить меня замолчать?
Я разве Вам предъявляю претензии, пишите от имени народа, мне не жалко, время покажет, кто из нас был прав. Мне абсолютно непонятна Ваша нервозность по этому поводу. Заканчивайте уже эти детские разборки.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.78 / 21
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 17:24:42
Насчет АБСОЛЮТНО. Я Вам говорю что наблюдал подобное развитие событий на рубеже веков. Причины почему ТН не принимает товарную нефть могут быть разные, начиная от того что она сама против из-за проблем с качеством, кончая внешними воздействиями органов власти. Сейчас конечно не 90е, но я бы не зарекался насчет абсолютно.
Говоря про лицензии, я Вам показывал как и куда бьет цепочка при остановке трубы. Лицензии конечно у НК, только процесс добычи и транспортировки более менее непрерывный, и нарушения в нем могут привести к неприятным последствиям, в том числе и в этой области.

А вы можете объяснить, почему вы решили, что речь идет об остановке трубы? Речь идет о хищении средств, затраченных на ее постройку. Кроме того, ВСТО - это не вся "Транснефть" (а точнее, не более 20% от нее).

ЦитатаЯ это слышал лет двадцать - двадцать пять назад, и даже соглашался. Мне хватило, больше соглашаться с такой постановкой не могу.

А я не собираюсь оправдывать политическими соображениями и ложно понимаемым патриотизмом сокрытие уголовного преступления, нанесшего ущерб государству в особо крупных размерах.

В данном случае Навальный работает на интересы России, раскрыв информацию о совершенном преступлении. Точно так же, как на интересы России сработала СП РФ, проанализировав исполнение проекта ВСТО и создав собственно отчет.

Если Навальный в продолжении этого эпизода или в других эпизодах начнет работать против интересов РФ, то мое отношение будет противоположным. И вас не должно это удивлять. "У Англии нет постоянных союзников, но есть постоянные интересы". Как следствие, у граждан РФ нет постоянных союзников в среде политиков, но есть постоянные интересы. Борьба с коррупцией в эти интересы входит, не так ли, Капитан Очевидность?

Цитата[b]Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: "Человек не виновен, пока не доказано обратное". Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Все правильно, но вы меня невнимательно прочли. У нас уже есть и обвинение, и доказательства вины обвиняемых - в виде отчета Счетной палаты РФ, который вполне будет принят в качестве доказательства в суде. И это юридически точные формулировки.

ЦитатаА кто бы сомневался что "Транснефть" подтвердит что она передала документы СП.  Она же сама их и дала.
Вот только маленький нюанс, ТН подтвердила те документы что дала СП, а не Навальному.

А какая мне разница?Веселый

Я же русским языком писал: роль Навального тут только в том, что он получил и обнародовал этот отчет, подняв скандал, результатом которого должен стать суд по обвинению в хищении государственных средств, с последующим возвращением похищенных средств в казну в виде штрафов, а также приговор в виде хренадцати лет лишения свободы участникам этих махинаций.

Как гражданин РФ, которому эта информация стала известна, я требую именно этого.

ЦитатаНасчет обвинения, Вы лихо наезжая на ТН, как то забываете что главный подозреваемый в Лондоне, а склоняете Вы с Навальным текущую команду. Это чистой воды политические игры.

Вы не горячитесь, не перевирайте мои высказывания и не возводите ложные обвинения.

Я не "склоняю текущую команду", а требую установить виновников хищения из числа нынешних и бывших функционеров "Транснефти", а также владельцев структур-подрядчиков, и наказать их по всей строгости УК РФ с возвращением похищенных средств в казну. Если надо - вплоть до вытаскивания из Лондона. И призываю всех посодействовать именно этому - путем писем в Генпрокуратуру и Администрацию Президента РФ.

Тем более вы не имеете права писать "я с Навальным", учитывая, что я в первом же посте декларировал, а потом в каждом последующем повторял, что не имею с ним ничего общего и его политические воззрения и цели мне безразличны. Мне вообще в данном случае политика до лампочки. Меня интересуют только государственные интересы, компенсация ущерба и наказание виновных.

Это было очень трудно пропустить мимо, честное слово. Я повторял это много раз.
Отредактировано: Viatcheslav - 17 ноя 2010 18:21:36
  • +0.76 / 17
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №275532
Дискуссия   36 0
Хочу сказать следующее.

Информация о хищениях всегда наносит ущерб репутации государства.

Но если эта информация обнародуется не через официальные источники, а через журналистов, и более того, если оказывается, что после получения этой информации не были возбуждены немедленно уголовные дела по поводу хищений, и тем паче ничего не доведено до суда, а все просто "спускается на тормозах", это бьет по репутации государства гораздо больнее, чем когда государство заявляет это же самое официально.

А когда наблюдаются телодвижения, которые можно трактовать как сокрытие информации о хищении таких средств, они будут трактоваться именно как сокрытие и тоже наносить ущерб репутации.

Следовательно, наилучшая стратегия за государство для минимизации репутационных издержек - это открытость и оперативность информации о расследовании. Она же выгоднее и экономически, ведь тем быстрее похищенные средства будут возвращены в бюджет.
Отредактировано: Viatcheslav - 17 ноя 2010 18:29:59
  • +1.31 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 44
 
FVlad