Перспективы развития России

24,359,817 126,739
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 14.04.2012 09:13:12
Сделано все правильно. По основному закону природы. Каждый должен думать за себя,а не за другого.
Это ребята должны были думать, куда они идут и куда попали, а не дедушка выяснять, кто забрел на его участок и с какой целью.
В жизни мы всегда так и поступаем, даже не обращая внимания на это, потому что это естественное поведение. Ведь прежде, чем идти в лес, мы узнаем, есть ли в нем волки. И не надеемся, что волки будут выяснять, с какой целью мы идем в лес, на охоту или просто погулять.
И только в нашей стране этот основной закон природы о самозащите извращен до прямо обратного. По нашим законам это потенциальная жертва должна выяснять замыслы потенциального нападающего. А в случае ошибки в выяснении результат в двух вариантах. В ящик с музыкой или в тюрьму по закону.
Вдумайтесь в эти слова.


На мой взгляд неправда Ваша.
Нет конечно если принять американскую ментальность и воспринимать всех окружающих врагами, то да, только так и можно, но какое отношение это имеет к Руси к России?! ???
Даже часовой сперва кричит "Стой кто идет!", "затем досылает патрон в патронник и делает выстрел в воздух", и только потом "стреляет на поражение".  Есть правда исключение, когда прямая угроза жизни, нападение на пост, или в ряде случаев ночью, но блин не расстреливать без разговора случайно забредших.
Вы же именно к этому призываете.
Право на самооборону нужно и должно, и всегда стоит разбор начинать от того что прав оборонявшийся, а не от обратного, как к сожалению у нас часто бывает.
Но если не нападают, если просто забрели и не угрожают нехер пальбу на поражение устраивать, а устроил значит сам зверем стал и сиди в клетке. ИМХО.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,390
Читатели: 4
Цитата: AndreyK от 14.04.2012 09:43:54
...
Даже часовой сперва кричит "Стой кто идет!", "затем досылает патрон в патронник и делает выстрел в воздух", и только потом "стреляет на поражение".  Есть правда исключение,....
....
Но если не нападают, если просто забрели и не угрожают нехер пальбу на поражение устраивать, а устроил значит сам зверем стал и сиди в клетке. ИМХО.


Есть исключение. Это когда на всеобщий обзор вывешено объявление: " Стреляют без предупреждения". Вывешено так, что не заметить его не возможно. Зная это, Вы, конечно, можете надеяться, что когда полезете за вывеску, что там вас предупредят, пока будут досылать патрон в патронник. Но, скорее всего, вы за вывеску не полезете. Потому что вы правильно оцениваете обстановку и вам дорога ваша жизнь. То есть, вы за себя подумали, а не за тех, кто за вывеской и как они будут поступать.
Посмотрите на свое поведение. На ваше естественное поведение в среде обитания. При контакте с другими людьми вы жестами, позой, словами показываете, что вы приближаетесь к человеку без враждебных намерений. Человек это понимает и подпускает к себе. Это поведение настолько естественно, что вы это даже не замечаете. Особенно это проявляется при контактах с людьми в пустынных местах или в особых условиях, например, в лесу или в темноте. Вы там должны не просто показать, а должны доказать отсутствие у вас злых намерений.  Кстати, точно так же вы поступаете, приближаясь к незнакомой собаке, к лошади. То есть, этот закон универсален. Он действует на всех живых существ на планете. Почему такое поведение? Потому, что живое существо защищает свою жизнь всеми доступными способами и первоначально рассматривает приближение другого существа, как угрозу. С применением любых средств для нейтрализации этой угрозы. Иначе, ошибка в оценке ведет к прекращению жизни существа. Поэтому, чтобы не испытать применение средств нейтрализации угрозы на себе, тот кто хочет вступить в контакт и должен показать, что он приближается с добрыми намерениями. Бремя доказательств своих добрых намерений лежит на том, кто хочет вступить в контакт с другим существом. Этим самым спасая свою жизнь.
И только человеческие законы переворачивают этот природный закон наоборот. Включая в Уголовный кодекс статью о превышении пределов самообороны. Не существует таких пределов. Вообще не существует в природе. А в некоторых странах, в том числе и в России, эти законы доведены просто до абсурда. Человека, защитившего себя от нападения, обвиняют в превышении пределов самообороны.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.15 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 14.04.2012 11:23:43
Есть исключение. Это когда на всеобщий обзор вывешено объявление: " Стреляют без предупреждения". Вывешено так, что не заметить его не возможно. Зная это, Вы, конечно, можете надеяться, что когда полезете за вывеску, что там вас предупредят, пока будут досылать патрон в патронник. Но, скорее всего, вы за вывеску не полезете. Потому что вы правильно оцениваете обстановку и вам дорога ваша жизнь. То есть, вы за себя подумали, а не за тех, кто за вывеской и как они будут поступать.


Такие объявления требуют исключительного обоснования.
Если подобное объявление вешать на ограду гейклуба или блатхаты, народ Вас не поймет и не поймет власть позволяющую подобное.
Пойди по Вашему пути все берега рек, озер и прудов будут увешены подобными плакатами, а кладбища могилами пацанов и пацанок, попробовавших от дури покупаться.
Человек существо общественное, и только общество и жизнь в нем сделало человека человеком.

Общество должно защищаться как от дебилов индивидуалов, готовых убить за то что наступили на любимую мозоль,
так и от отморозков идущих разбираться с топорами,
а если все как написано у
Цитата: Елена(СПб)
вспомните дедушку, которого ЗАСУДИЛИ за то что он выстрелил в подростков взломавших его балкон и с топорами шедших на него.. их было тоже трое... так вот суд увидел "превышение" они к нему в гости в три часа ночи с топорами, наверное, чай пришли пить или ремонт делать? (ссылку дать не могу - не сохранила, дело было год назад)


то судить надо суд и прокуратуру допустивших подобный приговор, притом по тяжким статьям, с обязательной отсидкой и без права возврата на подобную работу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,390
Читатели: 4
Цитата: AndreyK от 14.04.2012 13:50:08

Такие объявления требуют исключительного обоснования.
Если подобное объявление вешать на ограду гейклуба или блатхаты, народ Вас не поймет и не поймет власть позволяющую подобное.
Пойди по Вашему пути все берега рек, озер и прудов будут увешены подобными плакатами, а кладбища могилами пацанов и пацанок, попробовавших от дури покупаться.
....


Каков буде результат для пацанов и пацанок, если они по дури полезут на столб, на котором написано "Не влезай, убьет!", если сунутся в воду, не зная броду, если залезут в клетку к тигру, если будут переходить дорогу на красный свет, хотя в ПДД прямо записано, что это запрещено, если на стройке будут стоять под бетонной плитой, подвешенной на кране. И во многих подобных случаях. Чем этот результат буде отличаться от того, что от дури ночью полезут в чужой дом, а их там пристрелят? Результат одинаков.
Я не говорю, на основании чего озвучены эти предупреждения или они общеизвестны человеку с рождения. Это совершенно другой вопрос.
У меня простая мысль, но почему-то плохо воспринимаемая некоторыми. Особенно в случаях взаимодействия с людьми.
Ты сам должен думать, перед тем, как что-то сделать и сам отвечать за результаты. Поэтому, если ночью лезешь в чужой дом, то будь готов, что тебя не будут спрашивать, кто ты и зачем, а просто саданут из ружья.
Отредактировано: В. Вилежаня - 14 апр 2012 15:07:27
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.16 / 12
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 14.04.2012 14:51:34
Я не говорю, на основании чего озвучены эти предупреждения или они общеизвестны человеку с рождения. Это совершенно другой вопрос.
У меня простая мысль, но почему-то плохо воспринимаемая некоторыми. Особенно в случаях взаимодействия с людьми.
Ты сам должен думать, перед тем, как что-то сделать и сам отвечать за результаты. Поэтому, если ночью лезешь в чужой дом, то будь готов, что тебя не будут спрашивать, кто ты и зачем, а просто саданут из ружья.

разучились уже думать особо "креативные" родители, Вы вспомните сколько в прошлом году писали о нападении животных в зоопарках и цирках на людей, а кто был виноват, если внимательно присмотреться: мамаша засовывает дитя за РЕШЕТКУ к тигру, в его клетку, нарушая его территорию, и чего ждать? - хорошего снимка или ребенка в реанимации / на кладбище? дальше-больше в зоопарках ведь не просто так ограду делают между клеткой и людьми -  нет самые умные родители туда ребенка засовывают, чтоб ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ покормить или приласкать!!!! результат тот же (см. выше), а виноват в их бедах кто угодно: смотритель/директор зоопарка, директор цирка, Путин, но не они сами, своими руками уродующие своих детей...
а нынешние законы, почему то, стоят на страже преступников, а не честных людей, вот что плохо..
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.65 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Елена(СПб) от 14.04.2012 16:37:16а нынешние законы, почему то, стоят на страже преступников, а не честных людей, вот что плохо..

Не ввязываясь в спор, но - я хорошо помню, как 30 лет назад говорили абсолютно так же. Так что проблема не в нынешнести.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №411440
Дискуссия   33 0
Цитата: Елена(СПб)
естественно, законы-то идут оттуда, никто УК не переделывал, если только несколько эконом статей..


Это совесткий УК и УПК РСФСР 1960 года с их "хрущевскими тараканами" -- типа "на вещи нужно смотреть ширше -- а к людям относить мягше!" Лучше бы оставили все 1926 года с 58 статьей. УК РСФСР.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.07 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Тред №411504
Дискуссия   24 0
Цитата: Сухов
Будущее России и сказки либералов.

http://video.mail.ru…/1947.html

Очень рекомендую

Джокеры в международной политике

http://video.mail.ru…5/109.html


Вместо малость заплесневевших изысков данного футуролога, а материалам два года уж, стоит прочесть
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил в Государственной Думе с отчётом о деятельности Правительства Российской Федерации за 2011 год

О настоящем и будущим России в изложении того кто его непосредственно формирует.
Ведь так грамотно разложил все по полочкам, что оппозиции осталось только лапу сосать, и фактически запомнилось от их вопросов два момента первый от Жириновского "Володя дай порулить на Дальнем Востоке..." и от коммунистов, когда на слова Путина Со стороны Компартии аплодисменты раздались. Это уникальный случай, надо записать в историю парламентаризма.".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 апр 2012 00:21:28
...
  Adamantit
Тред №411532
Дискуссия   107 8
Цитата: AndreyK
Что занятно, Вы с Путиным согласились, и со мной тоже.Подмигивающий
Я же не виноват, что до Вас так тяжело доходит.
Раз согласны с последующем, то и против предыдущего не возразите
---------------------------------------------------------------
Вот смотрите, что было, по цифрам: рост реальных, за вычетом инфляции, доходов граждан составил в 2008 году 2,4%, в 2009-м – 3,1%, в 2010-м – 5,1%, в 2011-м – меньше, около 1% только. Что касается средней заработной платы по экономике, то за 2008–2011 годы она выросла на 18%. Подчеркну, это в реальном выражении, в номинальном – рост почти на 75%; средняя номинальная начисленная зарплата по экономике в 2007 году была 13 593 рубля, а в 2011 году – 23 693 рубля.
--------------------------------------------------------------



С вами я не соглашался - аккуратнее, Андрей =)

А с Путиным в этом нельзя не согласиться - он в отличии от вас проблему не замалчивает.
Жаль только что кроме констатации того, что проблема есть и она несет социальные, и политические, и экономические риски он так и не смог ничего сделать для её решения.

Есть ещё одна проблема - сырьевая экономика.
Росстат балует вот таким графиком

http://www.gks.ru/fr…tru-ex.htm

Экспорт в 2010-2011 году.
Машины и оборудование 4%. (в среднем)

Причем это не просто проблема - это одна из самых насущных проблем по простой причине - если Россия для мира сырьевой придаток, это не отвечает её статусу великой державы, следовательно статус может быть пересмотрен (что сейчас активно обсуждается, а иногда уже открыто наши интересы игнорируются, глобальные игроки это уже могут позволить)

Что же Путин говорит об этом?

ЦитатаК 2020 году мы должны увеличить высокотехнологичный экспорт не менее чем в 2 раза


Ничего не скажешь - амбициозная цель =)
С другой стороны в рамках либеральной парадигмы иного ожидать и не стоит.

зы
возражать на процитированное не вижу смысла, я эти данные на росстате смотрел неоднократно =)

АУ на усмотрение модера
Отредактировано: Adamantit - 15 апр 2012 00:39:09
  • -0.87 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 15.04.2012 00:21:28
С вами я не соглашался - аккуратнее, Андрей =)

А с Путиным в этом нельзя не согласиться - он в отличии от вас проблему не замалчивает.
Жаль только что кроме констатации того, что проблема есть и она несет социальные, и политические, и экономические риски он так и не смог ничего сделать для её решения.



Ну это полный снос мозга.
Я Вам привел начало его поста где он как раз и говорил о сделанном, а Вы о том что предстоит.
Ну ладно, с Вами это постоянно, постараюсь поменьше обращать внимания.


Цитата: Adamantit от 15.04.2012 00:21:28
Есть ещё одна проблема - сырьевая экономика.
Росстат балует вот таким графиком

http://www.gks.ru/fr…tru-ex.htm

Экспорт в 2010-2011 году.
Машины и оборудование 4%. (в среднем)

Причем это не просто проблема - это одна из самых насущных проблем по простой причине - если Россия для мира сырьевой придаток, это не отвечает её статусу великой державы, следовательно статус может быть пересмотрен (что сейчас активно обсуждается, а иногда уже открыто наши интересы игнорируются, глобальные игроки это уже могут позволить)


Какие глобальные игроки?
Мы сами глобальный игрок.
Насчёт пересмотрят, подобное высказывание вообще за рамками здравого смысла или человека разумного.
Статус завоевывают и отстаивают, а не получают в виде одолжения. Вон есть отсталый желудок, мы его в виде одолжения в космос вывозим, а другому желудку позволяем обогреться и промышленность чем то запитать.
Сырьевой придаток это в мозгах ИНСОРА с ВШЭ, да и Вас с Кургиняном, два сапога пара.


Цитата: Adamantit от 15.04.2012 00:21:28
Что же Путин говорит об этом?

Ничего не скажешь - амбициозная цель =)
С другой стороны в рамках либеральной парадигмы иного ожидать и не стоит.


Гундеть, не мешки ворочать.
Цены на энергоресурсы растут более быстрыми темпами чем на продукцию машиностроения, ну это кургинянцам неподвластно для осмысления.
Кстати, большую часть высокотехнологичной продукции мы потребляем сами, что тут поделать, сказались годы когда мы шли путем ВШЭ, так что хватит, как бы Вы нас на него не подталкивали, правда с другой стороны. Медалька то одна. >:(
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в 2008 году мы импортировали более 2 млн легковых и грузовых автомобилей, то в 2011 году эта цифра снизилась вдвое, при этом доля машин отечественной сборки на рынке поднялась с 40% до 70%. Российский авторынок демонстрирует высочайшие темпы роста и уже сегодня является вторым в Европе после ФРГ и четвёртым в мире.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
но это так про ширпотреб.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в 2008 году доля нового оборудования в возрасте до 10 лет на российских предприятиях составляла порядка 30%, то к концу 2011 года это уже 40%.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а это про обновление парка.

А сейчас про тех кого Вы хотите расстрелами заставить затянуть пояса и перейти на карточную систему Отказываться не стоит, на ветке про суть времени, Вы с ожесточение защищаете необходимость подобного
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Считаю нашим главным достижением стабилизацию и рост численности населения России: по итогам 2011 года она превысила 143 млн человек. Мы не дали кризису перечеркнуть позитивные демографические тенденции.
Вы знаете, сегодня об этом и в средствах массовой информации уже объявлено, что в Сибири городом-миллионником стал Красноярск.
Миллионный рубеж вновь перешагнула Пермь. В текущем году миллионного жителя ждут в Воронеже и в некоторых других городах. Общее число городов-миллионников в России в 2012 году достигнет 15. За 2008–2011 годы в России родилось более 7 млн детей – один из самых высоких показателей за несколько последних десятилетий.
Что любопытно и для меня было, честно, неожиданным? Я же каждый день занимаюсь этими вопросами, и тем не менее, когда готовился к выступлению перед вами, посмотрел ещё материалы: всё больше российских семей принимают решение о рождении второго и даже третьего ребёнка. За последние пять лет количество «вторых рождений» у нас увеличилось на 45%, а третьих и последующих – на 62%. За всем этим, конечно, – вера людей в себя, в своих близких, в свою страну, в будущее своих семей, в дееспособность и ответственность своего государства.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.67 / 7
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 15.04.2012 00:49:04
Ну это полный снос мозга.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Считаю нашим главным достижением стабилизацию и рост численности населения России: по итогам 2011 года она превысила 143 млн человек. Мы не дали кризису перечеркнуть позитивные демографические тенденции.
Вы знаете, сегодня об этом и в средствах массовой информации уже объявлено, что в Сибири городом-миллионником стал Красноярск.
.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



И правда вынос мозга-       В Красноярске родился миллионный житель

КРАСНОЯРСК, 10 апреля. Миллионный красноярец появился на свет в 19:44 по местному времени в родильном доме №2. Город теперь может претендовать на статус города-миллионника.

"По результатам всероссийской переписи 2010 года, когда численность населения достигла 974 тыс. 591 человека, мы уже предполагали, что миллионный житель должен появиться в городе в межпереписной период. Но когда мы получили официальную информацию из органов миграционной службы и проанализировали ее, стало очевидно, что заветную планку Красноярск преодолеет уже в апреле", — сообщил на днях глава Красстата Сергей Окладников.

По его словам, с 1 апреля был организован оперативный мониторинг, когда в ежедневном режиме чиновники стали получать информацию за прошедший день.

За новый статус Красноярску стоит благодарить мигрантов, поскольку в город ежедневно приезжают около 30 новых жителей. По словам Окладникова, они обеспечивают 88% роста численности, и лишь оставшиеся 12% приходятся на прирост рождаемости.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…68018.html
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.40 / 11
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №411535
Дискуссия   65 0
И по Перми то же самое-   По данным Пермьстата, по состоянию на 1 января 2012 г. в Перми проживало 1 млн 679 человек. По итогам 2011 года в краевой столице впервые за довольно длительный период наблюдался естественный прирост численности населения, который составил 337 человек. Такая положительная динамика сложилась за счет роста рождаемости (на 80 человек или 0,6%) и сокращения смертности (на 544 человека или 4,2%). Но доминирующим фактором, позволившим перешагнуть городу рубеж миллионника, стали миграционные процессы», - говорится в сообщении на сайте госуслуг Пермского края.
 


Согласно переписи населения 2010 года, в Красноярске проживали 975 тысяч человек. Увеличить численность населения города на 23 тыс. человек в этом году удалось на 87,6% за счет миграции и только на 12,4% за счет естественного прироста.
   


Вот и все "чудо"...............http://www.sdelanounas.ru/blogs/16256/
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.01 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 апр 2012 01:12:32
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 15.04.2012 00:49:04
<...>
А сейчас про тех кого Вы хотите расстрелами заставить затянуть пояса и перейти на карточную систему[/b] Отказываться не стоит, на ветке про суть времени, Вы с ожесточение защищаете необходимость подобного
<...>



Это прямая ложь.

http://glav.su/forum…301570#new

Будте добры пруфы, где я говорю о том что граждан России необходимо заставлять переходить на карточную систему путем расстрелов.

upd
В итоге
Цитата: AndreyK
Мозги не пудри Слоелолог выдвинул лозунг,
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот же-ж, блин. Оказывается расстрелы, карточная система, затянутые пояса, это популистские лозунги. Кто б знал.
----------------------------------------------------------------------------------
а Вы его поддержали.
И здесь ставте на АУ сиё, достаточно что есть тут.



Из этого никоем образом не следует, что я или Слоелолог
"Вы хотите расстрелами заставить затянуть пояса и перейти на карточную систему"

И Слоелолог вам уже там же отвечал.

Цитата: Слоелолог от 07.04.2012 12:41:22
<...>. Вы просто продолжаете гнать эту пургу. Талонная система не имеет отношения к диктату, расстрелы тоже. Мы вполне сможем демократически провести законы, по которым за хищения в крупных размерах, за торговлю наркотиками, за насилие к детям, за убийства будет предусмотрена смертная казнь. Неужели же Вы думаете, что народ нас в этом не поддержит?
<...>

Отредактировано: Adamantit - 15 апр 2012 11:13:16
  • -1.15 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,379.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,943
Читатели: 74
Тред №411544
Дискуссия   31 0
Цитата: Adamantit
Кстати, вы так и не сообщили в Кремль про разрыв между богатыми и бедными.

вот тут недавно кто-то (не помню кто конкретно) выдал тему что "чё вы здесь говорите что мяса в СССР в свободной продаже было только с боем и то с костями, и то не везде? нифига, было, свободно на рынках говядина без костей по 4-6 руб. Это просто тупые совки все ждали что государство им обязано дешевое мясо обеспечить". ну и теперь давайте сравним, скажем, фармацевта или медсестру с з/п 90 руб в Новгороде, где ни мяса по 2.50 с костями ни курица по 1.75 с головой и лапами в свободной продаже не было. Супротив работника торговой базы в том же Новгороде или партфункционера в том же Новгороде все продукты имевшего по спецснабжению. Которые это мясо могли есть каждый день? Какова разница в их "доходах" если учесть что белковая пища - это не жопогрейка - а необходимая для здоровья штука?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.53 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Тред №411566
Дискуссия   42 0
Цитата: Сухов
Любопытная перепалка состоялась между коммунистами,аплодирующими Путину и коммунистами без аплодисментов.

Путин:при СССР не было мясного животноводства.
Ответ - при СССР было...млн.голов.
Путин:но мясного животноводства не было.

Ответ:То,что продается,Вы называете МЯСОМ?
Путин:А что это такое?
(И шоб ты всю жизнь ел только такое мясо и такую ковбасу,и ел то,что теперь называется хлебом!).


О.... это была эпическая битва!
Владимира Владимировича видно настолько задолбали полимерщики, что он решил мочить их статистикой и не уступать ни килограмма.
Какая шикарная схватка по курям, где полимерщики остались с ножками буша в обнимку, а от обсуждения свиней просто решили отойти. Можно подумать что все они срочно записались в правоверны-мусульмане, чтобы только доказать Путину ненужность этого направления. Такими темпами они в своих рядах всех хохлов потеряют.
А схватка терминов, ну просто пальчики оближешь! Молочное, мясо-молочное-мясное вот оно оказывается какое, животноводство то бывает! Полимерщики упорно говорили про мясо и поголовье, Путин про качество поголовья и его виды. Удары были со всех сторон, когда полимеры пропустили хук из двух лет непрерывной засухи на фоне МЭК, они постарались подножкой, извиняюсь поголовьем уложить на лопатки, но схлопотали меж ног  «Длинное, зелёное, мясом пахнет. Что такое?» Электричка в Москву. Мы же это знаем с вами, что об этом говорить.!

И как правильно заметил товарищ Сухов, коммунистам пришлось разделиться,
на тех кто не аплодировал Путину, ну в основном из имеющих, во времена былые, доступ к "дифситу",(с)
и на тех кто аплодировал, ну всех остальных, кем и заполнялись  «Длинное, зелёное, мясом пахнет.»Веселый
Отредактировано: AndreyK - 15 апр 2012 09:27:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.11 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №411582
Дискуссия   27 0
Цитата: Сухов
Даже не хочется сравнивать себя с одной моей родственницей,которая имеет недвижимость за бугром и коттедж под Москвой,где живет вся ее семья.В тенннис начала играть.Да ведь ее моск приспособлен только вычислять деньги.Нет там координации иной.

А другой родственник отправил своего сына на ПМЖ  в Португалию.Работы там нет - играет в теннис.
И так каждый день.Повесится можно.Теннис - море...Море - теннис...
Он уже ни на что не способен,кроме этого.




Для моего стада зверья положено иметь знакомство с хорошим ветеринаром.
И - таки да.

Она никак не может накопить денег, что бы заиметь небольшое помещение, свободное от кандалов неподъёмной аренды.
Это Жуковский, не Москва.

Так вот помочь ей хотят люди, давно и прочно проживающие во Франции, имеющие там какой-то бизнес и при этом непродавшие в Кратово дом с участком.

Огородив территорию, построив небольшой уютный домик для персонала,  громадный старый пятидесятых годов дом они приспособили под дом престарелых и инвалидов для бездомных и брошенных животных. Слепых, безлапых, старых, больных.

А наши Лена с мамой инвалидом и Женя с тремя детьми ездят обслуживать это хозяйство за бензин (для тех у кого нет карты, поясняю - даром).


Так что дело не в стране проживания НИ ФИГА. А в самом человеке.

У меня полно и в Москве знакомых, которые убиваются и никак не убьются от проблемы, что себе уже нечего желать - всё есть, а потратить на других в голову не приходит.
Отредактировано: Манюня - 15 апр 2012 11:02:08
  • +0.22 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 апр 2012 11:33:38
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 15.04.2012 00:49:04
<....>
Статус завоевывают и отстаивают, а не получают в виде одолжения. Вон есть отсталый желудок, мы его в виде одолжения в космос вывозим, а другому желудку позволяем обогреться и промышленность чем то запитать.
Сырьевой придаток это в мозгах ИНСОРА с ВШЭ, да и Вас с Кургиняном, два сапога пара.

Гундеть, не мешки ворочать.
Цены на энергоресурсы растут более быстрыми темпами чем на продукцию машиностроения, ну это кургинянцам неподвластно для осмысления.
<...>



Не передергивайте. Я говорил о потере статуса, а не о его приобретении.

Стурктуру экспорта вам показал графически и текстом.
Для того чтобы интерпретировать эти данные именно так - сырьевой придаток - не обязательно быть с "мозгами" ИНСОРА и ВШЭ. На мировой рынок мы поставляем сырье. Это медицинский факт.
Тут как - то упомянули, что Германия нас " любит".
Ещё бы не любить =)
Германия покупает у нас сырье, а потом нам же продает оборудование. У них структура экспорта координально иная, практически 50% это именно машины и оборудование.
Причем сам же Путин вполне прямо говорит почему такая ситуация - деиндустриализация 90-х.
И опять проблема в том, что говорит-то говорит, но за 12 лет реиндустриализация не проведена.
И в таких условиях мы вступает во ВТО. То есть закрепляем существующее положение вещей.

Ваш тезис, что цена на сырье растет быстрее, чем на оборудование не выдерживает никакой критики.
Я вам уже приводил два графика - цена на нефть и импорт оборудования. Напомнить?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.39 / 7
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: daniljuk от 11.04.2012 23:04:03
Госдеповские журнализды с Ленты.Ру даже тут накосячили. Во Владивостоке строят два вантовых моста — один через пролив Босфор на о.Русский, а второй через бухту Золотой Рог, чтобы соединить две части города. В четверг был поднят последний пролёт на мост, ведущий на о.Русский.



А в субботу замкнули и второй мост, через бухту Золотой Рог:

Мост соединил берега бухты Золотой Рог во Владивостоке

Строители моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке установили сегодня центральную панель пролета перехода, соединив тем самым два противоположных берега бухты, передает телеканал "Россия 24".

"Сегодня проведен пока лишь подъем замкового блока, его закрепление продлится всю ночь, работа со швами будет продолжаться еще около недели", - сообщил заместитель генерального директора по строительству искусственных сооружений компании-подрядчика "ТМК" Виктор Скляров. Он добавил, что первый тестовый проезд автомобилей по новому мосту будет проведен уже в мае.

"После стыковки предстоит еще провести изоляционные работы, уложить асфальт, установить освещение", - сказал В.Скляров. В свою очередь, генеральный директор "ТМК" Виктор Гребнев сообщил, что мост будет сдан в эксплуатацию до 2 июля 2012 года.

Мост возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012г. Он включает в себя развязки и тоннель и соединит центр города с периферийным спальным районом мыса Чуркина. Длина мостового перехода составит более 2 км, высота над зеркалом воды – 60 м. Строительство моста через бухту Золотой Рог началось 25 июля 2008г.

Мост через бухту Золотой Рог является одним из пяти крупнейших вантовых мостов во всем мире. Ожидается, что он позволит разгрузить многочисленные трассы Владивостока и решит проблему сообщения между центром и отдаленными районами города. Длина мостового перехода составит более 2 км, высота над зеркалом воды - 60 м. Строительство моста обошлось в 21 млрд руб., из которых большая часть поступила из федерального бюджета, а примерно 20% средств - из бюджета Приморского края.

Напомним, что 11 апреля 2012г. строители замкнули вантовый мост и через пролив Босфор Восточный. Мост соединил Владивосток с островом Русский, где пройдут основные мероприятия саммита АТЭС. Строительство этого моста обошлось федеральному бюджету в 34 млрд руб.


Чтобы "два раза не вставать" - и про инфраструктурные проекты, от которых, якобы, "отвлечены средства ради саммита АТЭС":

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

Строительство новых объектов к саммиту АТЭС 2012 во Владивостоке


© РИА Новости, Инфографика
Химик-скептик
  • +1.04 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №411754
Дискуссия   62 0


Планомерно наращивают число запусков только Россия и Китай.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.58 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №411758
Дискуссия   59 0
Жорес Алферов выступает на телеканале "Дождь". Против него шайка журналистов во главе с Лобковым. Краткое содержание:

Акт первый

ЛОБКОВ: Вы против РПЦ?
АЛФЕРОВ: Нет, я не против РПЦ.
ЛОБКОВ: Но вы же подписали антиклерикальное письмо?
АЛФЕРОВ: Я подписал письмо с конкретными требованиями, касающимися...
ЛОБКОВ: Значит, вы против РПЦ! РПЦ - плохое!
АЛФЕРОВ: Послушайте, я думал, мы будем говорить про науку.
ЛОБКОВ: Про науку мы тоже поговорим, но сначала скажите: РПЦ - плохое!!!
АЛФЕРОВ: Нет, РПЦ хорошее. РПЦ очень важно для народного самосознания и...
ЛОБКОВ: Да, и за счет этого хочет иметь ренту! Денежки наши хочет!! Чтобы часы себе покупать!!! РПЦ ПЛОХОЕ!!!
АЛФЕРОВ (сдержанно): Идите в жопу.


Акт второй

ЛОБКОВ: Вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: Я не занимаюсь политикой.
ЛОБКОВ: Но вы же депутат Госдумы, вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: В Госдуме я занимаюсь вопросами науки, политика меня не интересует...
ЛОБКОВ: Но вы же в партии КПРФ.
АЛФЕРОВ: Я пришел сюда говорить про науку, а не про политику.
ЛОБКОВ: Но некоторые ваши коллеги-депутаты считают, что мандаты надо сдать!
АЛФЕРОВ (несдержанно): Идите в жопу.


Акт третий

ЛОБКОВ: Ладно, давайте про науку. Наша наука в кризисе, все плохо?
АЛФЕРОВ: Все не очень хорошо, потому что такие как вы в 90-ые годы основательно покуролесили.
ЛОБКОВ: Значит, все рухнуло и починить уже нельзя?
АЛФЕРОВ: Почему же, все еще можно восстановить... У нас есть кадры, есть база от советской науки...
ЛОБКОВ: Но вы же говорите все рухнуло безвозвратно!
АЛФЕРОВ: Это вы говорите, я такого не говорил. Я говорю, что можно восстановить, если...
ЛОБКОВ: А власти этого не понимают и ничего не делают?
АЛФЕРОВ: Нет, почему же... Кое-что делается...
ЛОБКОВ: Но ведь Путин плохой, он все делает плохо и назло.
АЛФЕРОВ: Да нет, Путин не такой плохой, он все правильно понимает...
ЛОБКОВ: Но все же рухнуло, Булава не летает, Фобос-грунт сломался, мы в яме, мы пропали, мы все умрем! И ВИНОВАТ В ЭТОМ ПУТИН!!!
АЛФЕРОВ (устало): Идите в жопу.

http://roman-n.livej…89399.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.03 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 24
 
MAO , Zu