Перспективы развития России

25,100,719 129,299
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 12.10.2015 08:54:15ЦРУ признали или как соучастники включились в операцию прикрытия? (эта версия более чем интересна учитывая их и дальнейшую работу вместе с Чубайсом.)
Либералы рассекретили данные о золотом запасе или наоборот засекретили данные о первоначальном накоплении капитала?
Словом Ваше "тогда никаких вопросов не возникает" поворачивает вопросы в совсем иную плоскость и умножает их... особенно для тех кто знает, что Брежнев умер в 1982 году....

Конечно, конечно.
СССР развалили предатели, завербованные ЦРУ.
А Минск и Киев в 41 сдали предатели завербованные Абвером.
Так и будем дальше собственные ошибки на умысел врагов списывать? Ну - ну. 
Вы сами то понимаете что пишите - "разведслужба геополитического противника завербовала ВПР СССР". 
Ну если страна дожила до момента когда ее руководство завербовала разведка вражеского государства - то "туши свет, сливай гранату" (с).
Дальше уже некуда.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.29 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,249.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1007276
Дискуссия   114 1
Китайцы планируют вложить 14,5 млрд руб. в животноводческий комплекс в Приморье
12 октября, 4:44 UTC+3

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Китайская компания "Чжундин" намерена инвестировать 14,5 млрд руб. в строительство животноводческого комплекса в Приморье. Планируется, что он будет воспроизводить весь цикл работ - производство кормов, выращивание молодняка, получение молока и производство молочной продукции.

"Мы хотим создать в Приморье образцово-показательную зону китайско-русской молочной промышленности. Готовы инвестировать в этот проект 1,5 млрд юаней (14,5 млрд рублей)", - заявил в понедельник президент компании Сунь Гоцян на встрече с делегацией Приморского края на Втором российско-китайского ЭКСПО в Харбине. Слова главы компании приводит пресс-служба администрации региона.

В свою очередь вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев отметил, что в крае создана территория опережающего развития (ТОР), имеющая сельскохозяйственную направленность. "Уже подписано постановление правительство о создании данной территории, определены якорные резиденты, общий объем капиталовложений которых составит до 2017 года более 40 млрд руб. Государство для обеспечения данной ТОР дорожной, инженерной и энергетической инфраструктурой будет вкладывать 4,4 млрд руб.", - сказал вице-губернатор.

Как уточнили в администрации региона, о сроках реализации этого проекта можно будет говорить только после детального изучения предложений китайской стороны.

Компания "Чжундин" занимается молочным животноводством. Поголовье скота составляет более 16 тыс. голов, в день производится 160 т молока. В течение трех лет компания планирует увеличить поголовье до 100 тыс. голов.

Второе российско-китайское ЭКСПО начало в понедельник работу в Харбине. В выставке принимают участие около 10 тыс. человек из 103 государств и регионов мира. Российскую делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 12.10.2015 09:21:29Конечно, конечно.
СССР развалили предатели, завербованные ЦРУ.
А Минск и Киев в 41 сдали предатели завербованные Абвером.
Так и будем дальше собственные ошибки на умысел врагов списывать? Ну - ну. 
Вы сами то понимаете что пишите - "разведслужба геополитического противника завербовала ВПР СССР". 
Ну если страна дожила до момента когда ее руководство завербовала разведка вражеского государства - то "туши свет, сливай гранату" (с).
Дальше уже некуда.

Вам пора требовать запрета ссылаться на Путина, тем более подобные попытки на ГА уже былиУлыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/wvpjIQZ3wRQ[/movie]


ЗЫ: Я наверное все свои АС переделаю на Ваш манер, то есть просто уберу.....
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 окт 2015 12:17:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,249.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1007307
Дискуссия   41 0
Минкомсвязь России расширяет возможности портала госуслуг
12.10.2015, 10:31

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ расширяет возможности интернет-портала государственных услуг. В планах ведомства — уравнивание статуса электронного документа с бумажным.

«Мы хотим, чтобы электронный документ был равнозначен бумажному, чтобы он принимался везде и все умели с этим документом работать. Тем более что это совсем несложно. Проверить подлинность документа можно при помощи специального сервиса в Интернете, который подтверждает, что электронная подпись правильная, документ имеет юридическую силу.  Если сейчас выйти за границы государственного контура, то, к сожалению, во многих случаях электронные документы, которые получает человек, дальше пока не принимают, обязательно просят бумажные документы с печатью и подписью», — приводит «Российская газета» слова замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Козырева.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,813
Читатели: 2
Цитата: Gawrilla от 11.10.2015 18:08:03.Я.. реалист. 
...всё можно свести к нескольким вопросам...

Вопрос не в ответах на вопросы, а в том, что стоит за ответами. 
Тогда и можно будет задавать правильные вопросы.
.
Мы не можем отразить в современной Конституции реальное положение вещей, в соответствии с которым вся реальная собственность в России принадлежит некоему верховному сюзерену, а олигархи - просто ширма, которой она дана в кормление или на откуп на условиях вассалитета и разумного управления ею.
Сначала все это было не так понятно, поскольку формально олигархи считались собственниками.
Ходорковский первым попробовал вести себя как собственник, и ему (и всем прочим) тут же и немедленно конкретным примером объяснили, кто фактически является собственником, и где будет место нелояльного вассала.
Дерипаска решил тупо увильнуть от управления феодом в сложной коммерческой ситуации. Но ему (и всем прочим) тут же доступно объяснили, что получил он феод в коммерчески привлекательном состоянии, и сдать его должен, соответственно, не в худшем. В крайнем случае - за свой счет, раз уж он кормился с феода все это время.
А вот если бы олигархи были реальными капиталистами, т.е. все активы были бы построены ими на собственные деньги, картина бы была, я думаю, несколько иной.
.
Вот так мне видится эта ситуация. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 1
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 12.10.2015 10:14:01Вопрос не в ответах на вопросы, а в том, что стоит за ответами. 
Тогда и можно будет задавать правильные вопросы.
.
Мы не можем отразить в современной Конституции реальное положение вещей, в соответствии с которым вся реальная собственность в России принадлежит некоему верховному сюзерену, а олигархи - просто ширма, которой она дана в кормление или на откуп на условиях вассалитета и разумного управления ею.
Сначала все это было не так понятно, поскольку формально олигархи считались собственниками.
Ходорковский первым попробовал вести себя как собственник, и ему (и всем прочим) тут же и немедленно конкретным примером объяснили, кто фактически является собственником, и где будет место нелояльного вассала.
Дерипаска решил тупо увильнуть от управления феодом в сложной коммерческой ситуации. Но ему (и всем прочим) тут же доступно объяснили, что получил он феод в коммерчески привлекательном состоянии, и сдать его должен, соответственно, не в худшем. В крайнем случае - за свой счет, раз уж он кормился с феода все это время.
А вот если бы олигархи были реальными капиталистами, т.е. все активы были бы построены ими на собственные деньги, картина бы была, я думаю, несколько иной.
.
Вот так мне видится эта ситуация.


Золотая акция Яндекса уходящая Сберу за смешную сумму с вами не соглашается (да, он завязан на местную аудиторию и сбежать бы все равно не получилось, в отличие от продуктовых контор, изначально ориентированных за бугор, например).

Кстати, Ваше мнение, а у нас в принципе возможно появление классических капиталистов до появления независимого суда (и прежде всего по хозяйственным вопросам)? Другими словами - можно ли сейчас владеть действительно крупной собственностью (даже если сам ее создал) не превращая ее добровольно-принудительно в "феод"?
Отредактировано: mrt789 - 12 окт 2015 12:43:02
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Тред №1007329
Дискуссия   83 1
Автор  передачи "Агитация и пропаганда" на России 24, дал очень интересный и необычный текст имеющий  прямое отношение к теме, но в разрезе наших отношений с Белоруссией, да и в свете того что по мнению Медведева:  "Плевать мы хотели на мнение президента!" Правительство РФ не поддержало законопроект по созданию единого учебника, ну а Белоруссия по мнению автора, как раз чтит историю и живет ею:

Константин Семин: Отношение к истории - самое сильное впечатление от Белоруссии
Или Почему Лукашенко не поддержал ни одну из сторон в Новороссии


Скрытый текст
PS: Очень интересно мнение форумчан регулярно бывающих в Минске, на данный материал....Улыбающийся 
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 окт 2015 12:46:36
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №1007344
Дискуссия   82 4
В дополнение к тезису о 300 баксовом медианном Пупкине и переходе, скорре всего не добровольном, к состоянию "бедная, но дешевая" как к единственному варианту развития.

http://www.kommersant.ru/doc/2830481

Правительство сможет уменьшить ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб. благодаря изменению правил расчета средней зарплаты в регионах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2016 год. Также подчеркивается, что майские указы, требующие повысить зарплаты бюджетников, при этом не будут формально нарушены.

ЗЫ. Я так понимаю, официоз о "средней зарплате в 30 тыщ" можно официально считать звиздежом?
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.11 / 6
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  12 окт 2015 13:18:31
...
  Gawrilla
Цитата: ЮВС от 12.10.2015 10:14:01Вопрос не в ответах на вопросы, а в том, что стоит за ответами. 
Тогда и можно будет задавать правильные вопросы.
.
Мы не можем отразить в современной Конституции реальное положение вещей, в соответствии с которым вся реальная собственность в России принадлежит некоему верховному сюзерену, а олигархи - просто ширма, которой она дана в кормление или на откуп на условиях вассалитета и разумного управления ею.
Сначала все это было не так понятно, поскольку формально олигархи считались собственниками.
Ходорковский первым попробовал вести себя как собственник, и ему (и всем прочим) тут же и немедленно конкретным примером объяснили, кто фактически является собственником, и где будет место нелояльного вассала.
Дерипаска решил тупо увильнуть от управления феодом в сложной коммерческой ситуации. Но ему (и всем прочим) тут же доступно объяснили, что получил он феод в коммерчески привлекательном состоянии, и сдать его должен, соответственно, не в худшем. В крайнем случае - за свой счет, раз уж он кормился с феода все это время.
А вот если бы олигархи были реальными капиталистами, т.е. все активы были бы построены ими на собственные деньги, картина бы была, я думаю, несколько иной.
.
Вот так мне видится эта ситуация.

Приятно поспорить с умным человеком (с)

Я бы согласился с Вашей позицией, но к сожалению, в ней не всё бьется с реальностью.
Верховный сюзерен (даже коллективный) - это было бы замечательно, и можно было бы спокойно наплевать на конституцию как на неважную (при хорошем Хозяине) бумажку.
Проблема в том, что этот сюзерен ведет себя так, будто его нету.
У меня, собственно, к Хозяевам ровно одна претензия - это хреновые хозяева.
Домовладелец, который разбирается с жильцом-алкоголиком или дебоширом посредством поджога квартиры - это плохой домовладелец. Ему лечиться надо.
В России (да и Мире тоже) Верховный сюзерен ведет себя как шайка жадных тупиц, которых иногда инстинкт заставляет нанять вменяемого капитана на свою шаланду. 
Но всё равно натура требует порулить самим, дергая штурвал из-за спины капитана, особенно если шторм и страшно. 

Это много сотен лет назад какой-нить купец или промышленник не только владел своим караваном (мануфактурой), но и сам его строил и вел его вперед, к прибыли, то есть был одновременно и собственником (кровососом-эксплуататором), и управленцем.

А вот сейчас тех капиталистов, о которых Вы говорили, больше нет. И уже не будет никогда (в рамках текущей цивилизации).
Они разделились на Хозяев и Топ-менеджмент. И передают этот статус по наследству (в РФ - в порядке, установленном частью третьей ГК РФ).
То есть собственники и управленцы (топ-менеджмент) уже давно не являются единой социальной группой. Теперь это разные группы, причем - антагонистические.

Уходя от аллегорий, можно сказать, что единого субъекта высшего управления так и не сложилось (никакой Хозяин, даже плохенький, никогда не допустил бы такого бардака ни в экономике, ни в политике). Есть очень сильно влиятельная группа, вынужденная не управлять, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ.  
А объединиться и стать управляющим центром эта группа не может, потому что избранный ею способ управления не допускает формирования единой собственности во всей экономике.
Тогда окончательно сложится единый народнохозяйственный комплекс и такая же единая система управления этим комплексом. 
Его продуктивность и эффективность вырастут в разы (курим хотя бы историю СССР), но зато пропадет возможность вывода в обход управленцев значительной части прибыли из производства на потребление узкой группы собственников средств производства - не будет этой группы, просто за ненадобностью. 

И поэтому теперь собственникам надо любой ценой сохранить систему, в которой они вечно наверху пирамиды, а всем остальным, в том числе топ-менеджменту, хочется как минимум выжить.

Сохранить прежнюю систему уже нельзя - она себя исчерпала. Но это никого не волнует. Она будет сберегаться, даже если потребуется Мировая война. Лишь бы в последнем бункере остался только  его хозяин. Ну и его слуги. 
Если удастся войны избежать - хозяева не против. Их вполне устроит голая фашистская диктатура, которая придет на смену демократии, феодализму и прочим системам, не способным обеспечить сохранение нужного собственникам статус-кво.

Потому, кстати, любая демократия, в том числе суверенная, не является альтернативой фашистской диктатуре. Она является лишь этапом на пути к ней.

Извините за многабукаф.
     
Отредактировано: Gawrilla - 12 окт 2015 13:39:05
  • +0.38 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 12.10.2015 09:44:57Вам пора требовать запрета ссылаться на Путина, тем более подобные попытки на ГА уже былиУлыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/wvpjIQZ3wRQ[/movie]
ЗЫ: Я наверное все свои АС переделаю на Ваш манер, то есть просто уберу.....

Это еще зачем? Запрещать ссылаться на Путина я никогда не пытался.
Вот когда ссылаются не на прямую речь Путина, а на интерпретации в СМИ - тогда да я это дело не одобряю.
А так то че - всегда пожалуйста.
Я права видео не смотрю, в связи с отсутствием безлимитных тарифов.
Но стенограмму то найти несложно 
http://kremlin.ru/ev…news/17976
Цитата: ЦитатаЯ совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Больше того, по многим вопросам (хотя он мне много рассказывал, что он в политику не лезет, а я вижу, что лезет) он в известной степени является моим оппонентом по некоторым вопросам. Но взять так огульно человека, заявить, что он преступник, что он что‑то украл – это не по‑честному, это неправильно. И мы так делать не будем.


Что касается ЦРУ
Цитата: ЦитатаТам много всего смешного. Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации. И не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались – коррупция, понимаешь.


То между фразой "в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ США" и "Чубайс работал на ЦРУ" - есть существенная разница.
Но вам то все равно конечно. 
Как известно "Во всем виноват Чубайс" (с)
А еще дураки и дороги.
Жаль на второй вечный вопрос  от вас ответа, как правило, не дождешься.


З.Ы. Что то с памятью вашей стало. В предыдущий раз - я сам приводил вам эту же выдержку из выступления Путина. Поэтому если вы думали меня сразить вашей аргументацией - то как то я  не впечатлен.
Отредактировано: _Sasha_ - 12 окт 2015 13:47:52
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: mrt789 от 12.10.2015 10:38:18Золотая акция Яндекса уходящая Сберу за смешную сумму с вами не соглашается (да, он завязан на местную аудиторию и сбежать бы все равно не получилось, в отличие от продуктовых контор, изначально ориентированных за бугор, например).

Кстати, Ваше мнение, а у нас в принципе возможно появление классических капиталистов до появления независимого суда (и прежде всего по хозяйственным вопросам)? Другими словами - можно ли сейчас владеть действительно крупной собственностью (даже если сам ее создал) не превращая ее добровольно-принудительно в "феод"?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но...
Суды здесь не причем - классические капиталисты появляются только в 3-м поколении.
Первое поколение всегда рисковало жизнью и свободой, пока зарабатывало первоначальный капитал, который позволял им в дальнейшим нанимать других людей, что бы они рисковали вместо них. На каждого капиталиста, сформировавшего первоначальный капитал приходится еще 90-99 неудачников, которые погибли, разорились, попали на каторгу. Из 3-5 капиталистов, в лучшем случае 1 сможет основать династию и передать капитал 3-му, 4-му поколению. Состояния остальных, дети и внуки чаще всего пускают по ветру.
В нашей стране после революции все капиталистических династии были ликвидированы/эмигрировали. И после 91 года процесс формирования первоначального капитала пошел заново. Со всеми присущими ему "оскалами" дикого капитализма.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 4
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.10.2015 12:05:54Извиняюсь, что вмешиваюсь, но...
Суды здесь не причем - классические капиталисты появляются только в 3-м поколении.
Первое поколение всегда рисковало жизнью и свободой, пока зарабатывало первоначальный капитал, который позволял им в дальнейшим нанимать других людей, что бы они рисковали вместо них. На каждого капиталиста, сформировавшего первоначальный капитал приходится еще 90-99 неудачников, которые погибли, разорились, попали на каторгу. Из 3-5 капиталистов, в лучшем случае 1 сможет основать династию и передать капитал 3-му, 4-му поколению. Состояния остальных, дети и внуки чаще всего пускают по ветру.
В нашей стране после революции все капиталистических династии были ликвидированы/эмигрировали. И после 91 года процесс формирования первоначального капитала пошел заново. Со всеми присущими ему "оскалами" дикого капитализма.


Извиняюсь, позволю не согласиться, но он не пошел заново. В том-то вся пикантность ситуации. Он пошел прорастать в неофеодализм, бо "якунины" ничего не создают, не разоряются и ничем не рискуют (в отличие даже от того же Чича, почти попавшего "на каторгу").

А независимый суд ("независимая судебная власть") по хозяйственным вопросам является абсолютной необходимостью, бо "суд феодала", с учетом того что феодал является сам субъектом хозяйственной деятельности, ставит на любом праве собственности крест.
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.05 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: mrt789 от 12.10.2015 12:45:48Могут-могут - честно уворованное через офшор заработанное через фирму на кипре, которая чисто случайно...

Деньги, даже очень большие, рано или поздно заканчиваются. 
Если человек не умеет деньги зарабатывать - то сколько денег ему не дай - они закончатся очень быстро.
Наиболее показательны в этом плане - победители лотерей. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  12 окт 2015 15:05:42
...
  Gawrilla
Цитата: mrt789 от 12.10.2015 12:45:48Могут-могут - честно уворованное через офшор заработанное через фирму на кипре, которая чисто случайно...

Во-во.
Госсобственность, а равно должность передать по наследству нельзя. Но если очень хочется, то можно
Поэтому никто завещаний в порядке ст.1137 ГК РФ не пишет.
Просто госсобственность приватизируется и передается в частные руки (растущие, по странному совпадению, из рукавов вицмундира).
Если отрасль целиком приватизировать нельзя - она акционируется. Либо выделяются и опять же приватизируются её ключевые звенья, где генерируется основная прибыль (грубо, сборочные цехи и склад готовой продукции).
А вот приватизированная собственность по наследству передается влегкую. 

А чтобы государство от рук не отбилось, в руководители делегируются комиссары - представители этого самого бизнеса, аффилированного с той же отраслью. Или наоборот, не разберешь их там...
Кстати, это породило интересный эффект - высшее руководство ведомств как правило на поколение моложе среднего звена.
Что логично: специалист растет долго, а рулить финансовыми потоками - мозгов не надо. 
(молодым комиссарам при большевиках было сложнее - им приходилось вникать в производство. Но изначально механизм схожий, тогда - комиссары от партии, сейчас - от бизнеса...) 

Так советский госаппарат превратился в комитет по управлению делами крупного бизнеса (кстати, пораньше 1991 года).
И хозяева этого банкета прописывать свою роль в Конституции не стали. 
Потому что экономическая власть формируется и передается не по Конституции, а по ГК РФ.
Базис определяет политическую надстройку, а не наоборот. 
Отредактировано: Gawrilla - 12 окт 2015 15:06:24
  • +0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 12.10.2015 11:45:38Что касается ЦРУ


То между фразой "в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ США" и "Чубайс работал на ЦРУ" - есть существенная разница.
Но вам то все равно конечно. 
Как известно "Во всем виноват Чубайс" (с)
А еще дураки и дороги.
Жаль на второй вечный вопрос  от вас ответа, как правило, не дождешься.

Конечно, конечно, только вот продолжение "...из за личное обогащение", Вы как то забыли. Иначе второй вопрос "ради кого и чего проводилась приватизация" становится очень интересным, на грани самых тяжких статей УК.  И тогда "Во всем виноват Чубайс" (с) имеет совсем иной смысл, чем тот который Вы вкладываете.


ЗЫ: АС по оригиналу.Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 окт 2015 15:15:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 1
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 12.10.2015 13:04:54Ответ на оба вопроса есть. И он один и оч простой - национализация.


И? Все риски просто перенесутся на уровень страны в целом, и вместо мелких Пикалевых будет один большой август 91-го, потому если раньше у бастущих был зуб на конкретного Дерипаску, то теперь в виноватых окажется "строй" (причем окажется справедливо).

Что при каптиализме, что при госкапитализме кризис будет гарантировано (как следствие накопленной ошибки), но капиталист при госкапитализме всего один, и его банкротство приводит к коллапсу государства,
Отредактировано: mrt789 - 12 окт 2015 15:29:48
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.17 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,813
Читатели: 2
Цитата: mrt789 от 12.10.2015 10:38:18... можно ли сейчас владеть действительно крупной собственностью (даже если сам ее создал) не превращая ее добровольно-принудительно в "феод"?

Да. Интеллектуальной.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.02 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,249.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1007479
Дискуссия   95 0
Высокогорную зону катания для горнолыжников откроют на Эльбрусе
14:26 12.10.2015

ПЯТИГОРСК, 12 окт — РИА Новости, Маргарита Савельева. Самая высокая в Европе зона горнолыжного катания на уровне почти в 4 километра откроется в наступающем сезоне на склоне Эльбруса в рамках запуска третьей очереди канатной дороги, сообщает компания "Курорты Северного Кавказа".

"Создана трасса на участке от "Станции Мир" до "Станции Гара-Баши", которая откроет доступ к самой высокой в Европе зоне катания, начинающейся на высоте 3847 метров. Также гости курорта смогут опробовать трассу на участке от "Станции Мир" до "Станции Кругозор". Обеим трассам будет присвоена "синяя" категория сложности", — говорится в сообщении.

В рамках благоустройства горнолыжных склонов расширена зона выката к "Станции Мир", проведены работы по обеспечению безопасности горнолыжных трасс. Все проблемные участки вдоль зон катания, где потенциально имелся риск камнепада, укреплены габионными сетками.

Строительство ведется согласно инвестиционным планам ОАО "Курорты Северного Кавказа". Уже завершен монтаж верхней и нижней станций подъемника, закончено строительство операторской комнаты на "Станции Мир", установлены натяжные механизмы и смонтирован трос на опорах.

Нижняя станция подъемника расположена на высоте 3455 метров, верхняя — на высоте 3847 метров. Длина канатной дороги по склону составит 1675 метров, для обеспечения ее работы установлены 12 опор. Подъемник будет оснащен восьмиместными гондолами. После запуска в эксплуатацию его пропускная способность составит 750 человек в час, а в перспективе будет увеличена до 1500 человек в час.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,249.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1007537
Дискуссия   120 0
В РФ построили уникальную установку по сжиганию РАО
12.10.2015 12:04

Подразделение "Росэнергоатома" - "Опытно-демонстрационный инженерный центр" (ОДИЦ) при Нововоронежской АЭС запустил плазменную печь по переработке твердых радиоактивных отходов (РАО).



"Это первая установка, сделанная для атомной промышленности. В нашей отрасли подобного оборудования нет. Да, существуют специфические аналоги для переработки ядерного топлива, но они никак не могут быть использованы для переработки РАО на атомных станциях", - отметил глава ОДИЦ Алексей Щукин.

Плазменная установка Нововоронежской АЭС более конкурентоспособна, чем зарубежные образцы. В дальнейшем установка станет прототипом для серийного производства. "Мы считаем, что наша конструкция наиболее полно использует тепло, которое возникает при сжигании радиоактивных отходов. В дальнейшем ее можно тиражировать и продавать на мировом рынке", - подчеркнул Щукин.

Установка пока работает в тестовом режиме, через неделю на ней начнут переплавку РАО, скопившегося на выведенных из эксплуатации энергоблоках № 1 и № 2.

Установка рассчитана на переработку до 250 кг твердых РАО в час. В итоге площадь отходов сокращается в 20-45 раз и более в зависимости от типа РАО. Проектный срок службы установки составляет 30 лет

Плазменная установка "Плутон", разработанная ГУП МосНПО "Радон" и Курчатовским институтом, позволяет получать на выходе стеклоподобный кирпич, в котором находятся 90% радиоактивных частиц. Затем переработанные отходы поместят в невозвратный контейнер, который хранят до распада радиационных элементов. Таким образом, отходы представляют собой экологически безопасный материал.

Нововоронежская АЭС является филиалом "Росэнергоатома", расположена на берегу Дона в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). В эксплуатации находятся три энергоблока АЭС.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,249.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1007538
Дискуссия   169 3
Первых частных золотодобытчиков отправят на Колыму
12.10.2015 12:50

Поправки в закон "О недрах", позволяющие частным предпринимателям Магаданской области добывать золото, помогут поднять экономику региона, заявил губернатор области Владимир Печеный.



"На мой взгляд, это очень важная страница в истории нашей территории, поскольку очень долгое время не получалось добиться принятия такого решения. Это поможет создать дополнительные рабочие места, поднять экономику Магаданской области и, самое главное, создать достойные условия для жизни тех, кто занимается этой профессией. Действие закона будет доступно пока только на нашей пилотной территории - для индивидуальных предпринимателей Колымы", - подчеркнул Печеный.

От того, каким образом закон сработает в Магаданской области, зависят дальнейшие решения правительства по распространению действия закона на всю территорию России.

Частные лица смогут добывать россыпное золото на Колыме, каждому старателю предоставят земельный участок площадью 0,15 кв. км на пять лет. Запасы золота на выданном участке не должны превышать 10 кг.

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил ранее, что поправки в закон "О недрах", дающие частным предпринимателям право добывать россыпное золото, необходимо принимать. Но пока поправки наталкиваются на противодействие ряда ведомств.

"Закон надо принимать. Ничего страшного в этом не вижу. Нужно создать условия, чтобы предприниматели работали на мелких россыпях, дорабатывали техногенные. Но противников этого закона не меньше, чем его сторонников. И пока не получается двигать его дальше. Есть жесткая позиция у ряда министерств", - заявил Трутнев.

По данным Минфина, в январе-августе в России произвели 182,16 тонны золота против 178,84 тонны в январе-августе 2014 г. Таким образом, выпуск золота вырос за восемь месяцев на 1,9%.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 15
 
Vaal , АК 7.62