Перспективы развития России

25,270,962 130,014
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.47%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
16.67%
 
17
раз в месяц
 
8.82%
 
9
часто
 
9.80%
 
10
каждый день
 
24.51%
 
25
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.78%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.94%
 
3
Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  21 авг 2018 22:16:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: tse38 от 21.08.2018 21:37:18


А что, Справедливоросы стали лозунгами коммунистов времён коллективизации говорить?
Миронов хочет электорат Зюганова под себя подмять?Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.13 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 авг 2018 22:39:11
...
  Alximik
Министерство энергетики РФ предлагает индексировать тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) дважды в 2019 году из-за роста ставки НДС. Как сообщил замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко, в январе предлагается повысить тарифы на 1,7%, с июля — на 4%.
По его словам, Минэкономразвития предлагает индексировать на 2,4% это ниже инфляции. «Мы предлагаем сделать индексацию с июля по инфляции, 4% в соответствии с ранее принятыми решениями», — сказал Кравченко (цитата поПРАЙМ).
Скрытый текст
ссылка
Итого планируется поднять цены на 5,7%, это официально. А если учесть убытки коммунальщиков, которые вестимо переложат на конечных потребителей то стоит ожидать рост цен на жкх в районе 10-15%. 
А также не забываем рост неплатежей населением за жкх! Между прочим цены на жкх повышались исправно все года, в отличии от зп и пенсий. Так что как бы это не стало последней каплей для господина Медведева и его правительства.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.15 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 авг 2018 23:02:58
...
  Alximik
Российский предприниматель и миллиардер Борис Минц, который сколотил состояние на продаже нефти и алюминия, а позже занявшийся пенсионными накоплениями россиян, отдал финансовую группу «Будущее» за свои долговые обязательства. Порядка 300 млрд пенсионных накоплений достались кипрскому офшору.
Новый собственник группы трех пенсионных фондов «Будущее» получил 313 млрд рублей. Пенсионный магнат Борис Минц покинул страну в мае 2018 года и уехал с семьей в Лондон. Его активы ушли кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I).
Кредитор объясняет, что эта сделка стала частью процесса возврата долгов Минца. Около 3 месяцев назад одна из структур миллиардера «О1 груп финанс» допустила дефолт на 13,9 млрд рублей, так как не смогла выполнить обязательства перед держателями облигаций.
Та же структура задолжала 25 млрд рублей Московскому кредитному банку, который, в свою очередь, переуступает кредит своему акционеру – концерну «Россиум» Романа Авдеева, нанявшему RT&I. Кипрской компании достанется 75% залога по кредиту и 1 акция ФГ «Будущее», а также 62,5% О1 Properties.
О владельцах RT&I ничего неизвестно, но, по некоторым данным, она действует в интересах «Роснефти» и группы «Регион».
Негосударственный пенсионный фонд «Будущее» по итогам 2017 года принес своим клиентам отрицательную доходность по накоплениям (2,01% годовых). Что дальше будет с фондами, неизвестно, потому что закрыть эту дыру можно только за счет выкупа плохих активов.
Генеральный директор консалтинговой компании «Пенсионный партнер» Сергей Околеснов утверждает, что RT&I, скорее всего, не захочет выкупать такие активы, а попросит бывшего собственника фонда или государство.


ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.20 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 21.08.2018 21:59:14А вот хрен вам работодатели предоставят дополнительный отпуск. Скорее недожиток пойдет на улицу с волчим билетом..

Соседка по подъезду, 35 лет, в прошлом году устроилась на новую работу. Спрашиваю - ты в отпуск собираешься? он тебе уже в августе положен.
Ответ - за свой счет хоть вчера.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.10 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,516.96
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,930
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 21.08.2018 13:11:24Можно.
Тем кто с МОЛОДУ выбрал образ жизни в СЛУЖЕНИИ РОДИНЕ помогут и после службы в ВС.
Государство позаботится о тех кто служит государству.
И на хорошую пенсию ВОВРЕМЯ
Кто не выбрал не преступление.
Крутись как хочешь.

В стройной идиллии идеально ровного плаца и аккуратно покрашенной травы есть почти незаметная орлиному взору командира деталь.
Если "лучшие должны служить" то кормить их кто будет? Ни ВС, ни остальная госслужба не создает НИЧЕГО. Зато тратит очень много. Деньги где брать? 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.72 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,598.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,672
Читатели: 55
Владимир Путин утвердил медаль «За строительство Крымского моста!»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.91 / 55
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,035.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: rat1111 от 21.08.2018 21:31:26Отметить надо то. что свобода - это когда свободовцы отрезают головы тем. кто не хочет быть свободным

Ещё одна формулировка:

Переход к полной демократии начинается всегда с составления списка тех, кто в новом обществе  права на демократические свободы не имеет.

Именно поэтому передача власти российским либералам и демократам начнется с невиданных репрессий.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.61 / 61
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,969.78
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,712
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 21.08.2018 20:26:09Ведь это стратегический партнер оплота свободы




В общем конечно да, но я вот сделал репост этого на мордокниге, и вот какой камент я получил:



И вот, собственно, объяснения от Олега:

ЦитатаВ Интернете распространена ложная информация о том, что 19 августа 2018 года в Саудовской Аравии отрубили мечом голову правозащитнице Эсре Аль-Хамгам(Esra Al-Ghamgam или Israa Al-Ghomgham), которая была арестована саудовскими властями за участие в мирных протестах против режима 08 декабря 2015 года.
К сожалению, информация имеет под собой основание, поскольку в настоящее время её дело рассматривает Саудовский контртеррористический суд в Эр-Рияде, где прокурор уже потребовал для Эсры смертную казнь, а в этом году в СА уже обезглавлено 75 заключённых и 51 приговорённый ожидает своей очереди. Следующее заседание суда назначено на 28 октября с.г. на котором может решиться судьба Эсры, обвиняемой в «участии в собраниях и протестах, создание учетной записи на Youtube под названием «Qatifyah» и обмене видеороликами людей, которые были убиты в результате столкновений с безопасностью и бежали в Иран из страха быть арестованным». Учитывая то, что Эсра относится к той консервативной части королевства, среди которой женщины предпочитают не показывать своё лицо, её единственная реальная фотография – только детская.
А на видео, на котором якобы снята казнь Эсры Аль-Хамгам, в действительности снята казнь в СА бирманки Лейлы Бинт Абдул Мутталиб Басим(Laila Bint Abdul Muttalib Basim), убившей падчерицу. Впрочем, в случае вынесения смертного приговора Эсре, её казнят точно также 
http://www.executedtoday.com/…/2015-laila-bint-abdul-mutta…/
Справка: СА до 2022 года возглавляет комиссию ООН по защите прав женщин в мире, а также является членом Совета ООН по правам человека (СПЧ) состоящем из 47 государств-членов, избранных большинством членов Генеральной Ассамблеи ООН прямым и тайным голосованием и являющимся высшим международным органом, занимающимся вопросами прав человека во всём мире, находясь при этом согласно Глобальному индексу гендерных различий(The Global Gender Gap Index reveals) Всемирного экономического форума за 2017 год на 138-м из 144 мест по гендерному равенству. Хуже по мнению этих «правоведов» ситуация только в Мали, Иране, Чаде, Сирии, Пакистане и Йемене, хотя ни в одной из этих стран женщинам головы не рубят. Впрочем, в полном соответствии с «нормами международной демократии и прав человека», это не мешает ни членству СА в СПЧ, ни руководству комиссией ООН по защите прав женщин в мире. А на проходившей в Женеве с 18 июня по 6 июля 2018 года 38-ой сессии Совета ООН по правам человека были приняты резолюции о ситуации с правами человека... в Беларуси и в Сирии?! СА похвалили за отмену запрета женщинам водить автомобиль.


Вот тут: [url=https://www.facebook.com/oleg.yasinsky/posts/10214826715193895?__xts__[0]=68.ARAxi_yb8NgNDGbzMX5djzdIL-Y8Bv5_SpzwIwrvmg47Uv5nJTrsjxgXHYbw_ET2EIvsfOFGymw07Eu9pWdZIun5sXtJ9-ydo_WNgFC8cwn9543bOoGPVgqVjbwebGhtmJUs85OLNPSe&__tn__=-R]https://www.facebook.com/oleg.yasinsky/posts/10214826715193895?__xts__[0]=68.ARAxi_yb8NgNDGbzMX5djzdIL-Y8Bv5_SpzwIwrvmg47Uv5nJTrsjxgXHYbw_ET2EIvsfOFGymw07Eu9pWdZIun5sXtJ9-ydo_WNgFC8cwn9543bOoGPVgqVjbwebGhtmJUs85OLNPSe&__tn__=-R[/url]
Отредактировано: NikitA - 22 авг 2018 06:20:06
  • +3.56 / 48
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 21.08.2018 20:55:43Ага, учитывая что депутатов прошлых созывов сие не касается.Так как даже если примут закон,он обратной силы не имеет.
Так что если и примут, закон коснется вновь избранных.Веселый

Естественно, это быдланам  задним числом учёбу и армию из трудового стажа выкинули, без всяких компенсаций.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 22.08.2018 08:01:48Вы не правы. Настоящие либералы это те, от которых взвоют в ужасе даже те, кто мнил себя нацистами.

Ну это троцкизм аз есмь.В принципе троцкисты выродились в демов в США.Троцкизм и большевизм и у нас никуда не девался.Что отличает троцкистов -большевиков? Вера в простые решения которые вот прямо сейчас дадут результат,расстрелять ненужных  ,поставить нужных(откуда?) и все у нас наладится тотчас.Они могут быть и либералами и коммунистами .,патриотами и не патриотами  ,рыночниками и антирыночниками .Но революционное чутье должно быть в наличии.
  • +0.56 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ecxel от 22.08.2018 08:56:02Подписывает законы регулирующие тарифы на связь для населения? Т

Вы не понимаете "долой антинародное правительство" а знак либерала который приклеивается-  это элемент информационной войны коммунистических политинформаторов.
  • +0.44 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: кость от 22.08.2018 09:10:46Есть разница между "либералами" у власти и теми, кто её жаждет отобрать.
А вот стремящиеся к власти "либералы" жаждут и проповедуют люстрации нынешних властей, "всю власть на вилы", "банду в тюрьму", "всё отобрать и перепрятать"...

Ну не только либералы ,коммунизды тоже  хотя их этиология одна.
  • +0.34 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,035.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: Андрей  Ка от 22.08.2018 08:49:44Ну это троцкизм аз есмь.В принципе троцкисты выродились в демов в США.Троцкизм и большевизм и у нас никуда не девался.Что отличает троцкистов -большевиков? Вера в простые решения которые вот прямо сейчас дадут результат,расстрелять ненужных  ,поставить нужных(откуда?) и все у нас наладится тотчас.Они могут быть и либералами и коммунистами .,патриотами и не патриотами  ,рыночниками и антирыночниками .Но революционное чутье должно быть в наличии.

Андрей, понимание всех -измов и зыбких границ между ними зависит исключительно от собеседника. Для меня, к примеру , образец либерала  — это Амнуэль, которого несколько раз лицезрел в разных толк-шоу. У меня нет никаких сомнений, что этот будет кроваво безжалостен к не принимающим его взгляды.

И я достаточно хорошо знаю, как западногерманские либералы, кто рубаху рвали на груди, изобличая подавление свободы мысли в ГДР, после объединения двух Германий уволили нах всю ГДР-овскую профессуру. Потом её пропустили сквозь сито безжалостной люстрации, выкинув на помойку всех членов партии и всех заподозренных в связях со ШТАЗИ. Я подчеркиваю слово заподозренных,  так как на такие глупости, как судебное доказательство, времени не было.  

Надо было немедля проводить конкурс на открывшиеся вакансии, чтобы не портить студентам учебный процесс. И на освобожденные таким образом места уселись те, кто в ФРГ в силу третьесортности не имели ни малейшего шанса на профессуру.  

Эти либералы были крайне человеколюбивыми: никого на фонарном столбе не повесили, а что уволенные до выслуги пенсионного возраста в пенсии сильно потеряли — так законы пенсионные такие, либералы не виноваты.
 
Уволенные подались в Бразилию, еще больше в Мексику и, что примечательно, их в  товарных количествах пригрели и в США.
Отредактировано: Dobryаk - 22 авг 2018 11:07:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.48 / 40
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 22.08.2018 11:02:32Андрей, понимание всех -измов и зыбких границ между ними зависит исключительно от собеседника. Для меня, к примеру , образец либерала  — это Амнуэль, которого несколько раз лицезрел в разных толк-шоу. У меня нет никаких сомнений, что этот будет кроваво безжалостен к не принимающим его взгляды.

Безусловно .Но Амнуэль -натуральный троцкист.он может быть и коммунистических взглядов.Коммунисты тоже не сильно церемонились с контрой ,быть ты хоть трижды профессор.Когда "революционная целесообразность" стоит во главе угла нет ни логики ни морали ,ни прагматизма.Опять же для меня оселок -это отношение к "простым решениям" и человеческой жизни.Кстати вот наш общий знакомый(для меня один лучших преподавателей ) Илья Файвильвиеч Г..... тоже имеет скажем так .....специфические политические взгляды.Но он 
а)никогда их никому не навязывал
б) подготовил столько ученых ,сделал столько для страны...
как к этому относиться?
  • +0.25 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,035.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: Андрей  Ка от 22.08.2018 11:18:09Безусловно .Но Амнуэль -натуральный троцкист.он может быть и коммунистических взглядов.Коммунисты тоже не сильно церемонились с контрой ,быть ты хоть трижды профессор.Когда "революционная целесообразность" стоит во главе угла нет ни логики ни морали ,ни прагматизма.Опять же для меня оселок -это отношение к "простым решениям" и человеческой жизни.Кстати вот наш общий знакомый(для меня один лучших преподавателей ) Илья Файвильвиеч Г..... тоже имеет скажем так .....специфические политические взгляды.Но он 
а)никогда их никому не навязывал
б) подготовил столько ученых ,сделал столько для страны...
как к этому относиться?

На последний вопрос, Андрей, в случае ИФГ у меня ответ один: с ним я в разведку пошел бы. У меня до сих пор дома лежит каска, прикупленная для сплава с ним по Катуни, но не срослось.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.58 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
  • +0.23 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,598.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,672
Читатели: 55
22 августа, 9:07 UTC+3

ЯКУТСК, 22 августа. /ТАСС/. Специалисты завершили монтаж первой ветроэнергетической установки арктического ветропарка в Булунском районе на севере Якутии, возводимого при поддержке японской правительственной организации по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO). Об этом ТАСС сообщил первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Якутии Николай Дураев.

Ранее сообщалось, что в Якутск из Японии доставили установки и оборудование для ветропарка в поселке Тикси Булунского района. В 2019 году планируется построить дизельную электростанцию и установить систему аккумулирования электроэнергии, а в 2020 - начать демонстрационный период всего комплекса.

"Специалисты из России и Японии завершили монтаж одной из трех ветроустановок. Сейчас внутри смонтированной ветроустановки ведется прокладка силовых и оптоволоконных линий для подключения генерирующего оборудования и систем управления. Приступили к монтажу второй установки. Надеемся, что монтаж всех трех установок закончат в начале сентября", - сказал он.

Мощность экспериментального ветропарка в Тикси составит до 1 МВт. Согласно расчетам, применение таких систем способно ориентировочно на 20% понизить потребление дизельного топлива в районе. При успехе эксперимента комбинации ветряных генераторов, дизелей, аккумуляторов и систем автоматизированного управления можно будет использовать на постоянной основе.

Протокол о создании ветропарка был подписан на Восточном экономическом форуме в сентябре прошлого года представителями российской компании "Русгидро", NEDO и правительства Якутии. Якутские власти и "Русгидро" взяли на себя создание базовой инфраструктуры ветропарка, в том числе строительство ЛЭП.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 10
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
63 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,271
Читатели: 17
Цитата: Dobryаk от 22.08.2018 11:02:32Андрей, понимание всех -измов и зыбких границ между ними зависит исключительно от собеседника. Для меня, к примеру , образец либерала  — это Амнуэль, которого несколько раз лицезрел в разных толк-шоу. У меня нет никаких сомнений, что этот будет кроваво безжалостен к не принимающим его взгляды.

И я достаточно хорошо знаю, как западногерманские либералы, кто рубаху рвали на груди, изобличая подавление свободы мысли в ГДР, после объединения двух Германий уволили нах всю ГДР-овскую профессуру. Потом её пропустили сквозь сито безжалостной люстрации, выкинув на помойку всех членов партии и всех заподозренных в связях со ШТАЗИ. Я подчеркиваю слово заподозренных,  так как на такие глупости, как судебное доказательство, времени не было.  

Надо было немедля проводить конкурс на открывшиеся вакансии, чтобы не портить студентам учебный процесс. И на освобожденные таким образом места уселись те, кто в ФРГ в силу третьесортности не имели ни малейшего шанса на профессуру.  

Эти либералы были крайне человеколюбивыми: никого на фонарном столбе не повесили, а что уволенные до выслуги пенсионного возраста в пенсии сильно потеряли — так законы пенсионные такие, либералы не виноваты.
 
Уволенные подались в Бразилию, еще больше в Мексику и, что примечательно, их в  товарных количествах пригрели и в США.

Самая точная характеристика либерала, сама суть. А всё остальное, в "ценностях либерализма", ряженое лицедейство.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.55 / 8
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 22.08.2018 04:44:52Ещё одна формулировка:

Переход к полной демократии начинается всегда с составления списка тех, кто в новом обществе  права на демократические свободы не имеет.

Именно поэтому передача власти российским либералам и демократам начнется с невиданных репрессий.

До сих пор я считал, что в 90-х годах власть в России принадлежала гайдароидам (они же либерасты, они же дерьмократы).
Эти господа-товарищи разрушили российскую экономику, а что не разрушили - то прихватизировали.
Вот такая была у меня стройная версия новейшей российской истории.
Теперь вы выступаете с заявлением, которое эту версию делает несостоятельной: получается, что гайдароиды не были у власти в 90-х годах. Иначе мы бы уже видели "невиданные репрессии".
Не знаю, как вы объясните это противоречие, но, по-моему, на нашем телевидении остался один канал, который можно смотреть без ущерба для здоровья ( в том числе душевного) - это Культура. Я своего старика периодически прогоняю от эмануэлей и прочей нечисти, которой пугают обывателей.
  • +0.18 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
При сборе подписей против пенсионной реформы я и товарищи столкнулись вот с каким феноменом. И подписывающие и неподписывающие и молодые и среднего возраста убеждены что до пенсии точно не доживут. Очень пессимистично настроен народ. И похоже не верит, что стал он жить дольше и веселее. 
http://vognebroda.net/
  • +0.27 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 24
 
Ale_Khab , DeC , DimonT , M_Gol , Rat Rad , Головастик , Хан