Перспективы развития России

25,150,593 129,408
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,152.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,122
Читатели: 55
18:44 02.10.2018



МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Ресурсы, необходимые для реализации нового майского указа, должны быть тщательно рассчитаны, эта работа ведётся уже два года, заявил президент Владимир Путин.

"Конечно, следует тщательно рассчитать наши ресурсы. Мы много-много времени этому уделили с вами, на протяжении предыдущих уже двух лет постоянно занимались этими подсчетами и расчетами. Конечно, имею в виду, прежде всего, наши финансовые возможности", — сказал Путин на совещании с членами правительства во вторник.

РИА Новости

Уже два года разрабатывают!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,343
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 02.10.2018 20:38:22Введение норм потребления э/энергии это удар по остаткам сельского населения и жителям малых городов. Цель выдавить людей в мегаполисы. 
 Как пример нашего городка, в Новгородской области, большая часть населения которого проживает в частных домах.
У меня стандартный деревенский дом пятистенка , до 60м2 отапливаемой площади. Утепление в норме. Из насущного электроплита, насосная станция, холодильник, морозилка, бойлер, электрокотел, микроволновка и стиралка. Отоплением приходится пользоваться 8-9 месяцев в году, все лампочки светодиодные.
Централизованного водоснабжения и отопления даже не предлагается. Есть вариант газа, по фантастической стоимости и неясными , хотя уже абсолютно понятнымии перспективами роста тарифов.
Зарплата по городу хорошая 15 - 25 т.р. за полную занятость, но всем работы не хватает и количество рабочих мест снижается год от года. В деревнях нет и этого.
 В моём варианте потребления, а роскоши как видим нет, в зависимости от свирепости зимы - до 7 мегаватт в год.
ПС поскльку на "корпорацию Россия" рассчитывать не приходиться, то стояки в доме оставил - проживём и без электричества , хотя дома не комфортно ибо полы будут холодные.

По моему вы "слишком многа кушать... зажрались в смысле" (с).
Жить мы хотим отдельно, а комфорт что бы не хуже чем в человейнике. Ну-ну. 
   
дровишками, дровишками - плитка на печке. Погреб с ледником, колодец с ведром. 0.5-1 мВт хватит.
  
А то ишь мне тут - живет комфортнее,чем 99 из 100 жителей человейника - но платить за это как то не хочет.
З.Ы. А еще такое вот в целом расточительное увлечение электрокомфортом - в 9 из 10 случаев означает, что лет 5 -10 назад этот весь комфорт брался из "левой" розетки. А когда в начале 10-ых энергетики прошлись частым гребнем по частному сектору на предмет левых розеток - тут то и началось "а нас за шо".
Отредактировано: _Sasha_ - 02 окт 2018 23:09:43
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.43 / 23
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 02.10.2018 22:52:20По моему вы "слишком многа кушать... зажрались в смысле" (с).
Жить мы хотим отдельно, а комфорт что бы не хуже чем в человейнике. Ну-ну. 
   
дровишками, дровишками - плитка на печке. Погреб с ледником, колодец с ведром. 0.5-1 мВт хватит.
  
А то ишь мне тут - живет комфортнее,чем 99 из 100 жителей человейника - но платить за это как то не хочет.

Погреб, баня , колодец, огород и плита в стояке есть, лес вокруг. 
Я если что без "корпорации Россия" обойдусь, а вот она без меня нет.
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.31 / 17
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 02.10.2018 23:04:38А потом вы нам ответную споете - когда у вас в квартале выгорит от перегрузок трансоформаторная из-за таких вот любящих комфорт электричества частников и ее будут недельку другую восстанавливать.

А, вы из теоретигов гуинплинариев. Тогда лично для вас:
 За подключение силы (380в) я заплатил как положено, с проектом 21 т.р. вроде. Да мне повезло, потому что не на каждой улице дают эти 380, а только при наличии мощностей.
 Так что свою долю в трансформаторе я оплатил.
Сейчас, кстати подключают льготно за 550 руб, но опять же при наличии возможности.
ПС вокруг атомные станции - с юга Удомля, а на севере Питер - солить электричество им предлагаете?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.24 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,343
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 02.10.2018 23:18:20А, вы из теоретигов гуинплинариев. Тогда лично для вас:
 За подключение силы (380в) я заплатил как положено, с проектом 21 т.р. вроде. Да мне повезло, потому что не на каждой улице дают эти 380, а только при наличии мощностей.
 Так что свою долю в трансформаторе я оплатил.
Сейчас, кстати подключают льготно за 550 руб, но опять же при наличии возможности.
ПС вокруг атомные станции - с юга Удомля, а на севере Питер - солить электричество им предлагаете?

Ну так и мы в городе централизованным отоплением пользуемся - не бесплатно совсем. Так что гордится тем, что вы за что то там заплатили - особо нечем - эта ваша обязанность, а не гражданский подвиг.
   
Оплата чего-либо вовсе не гарантирует отсутствия аварийных работ и ППР.
Я вот в начале 90-ых жил в частном секторе - ну и что - не реже раза в неделю ТПшку  выбивало - от 2 часов до суток.
Поэтому ваше "посмотрим как споете" - как то вообще не смотрится.
   
З.ы. Это не считая зимних обрывов проводов - ибо по частному сектору электричество по воздуху. А проехать аварийка не в каждое место в пургу может.
З.Ы.Ы. Я вообще ничего не имею против комфорта за счет электричества. Только считаю - что нужно платить за комфорт, а не ныть как дорого. 
А если дорого - то полно способов дауншифтинга в рамках частного дома.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 14
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 02.10.2018 23:51:15Ну так и мы в городе централизованным отоплением пользуемся - не бесплатно совсем. Так что гордится тем, что вы за что то там заплатили - особо нечем - эта ваша обязанность, а не гражданский подвиг.
   
Оплата чего-либо вовсе не гарантирует отсутствия аварийных работ и ППР.
Я вот в начале 90-ых жил в частном секторе - ну и что - не реже раза в неделю ТПшку  выбивало - от 2 часов до суток.
Поэтому ваше "посмотрим как споете" - как то вообще не смотрится.
   
З.ы. Это не считая зимних обрывов проводов - ибо по частному сектору электричество по воздуху. А проехать аварийка не в каждое место в пургу может.
З.Ы.Ы. Я вообще ничего не имею против комфорта за счет электричества. Только считаю - что нужно платить за комфорт, а не ныть как дорого. 
А если дорого - то полно способов дауншифтинга в рамках частного дома.

Смешной вы человек. Никто не ноет - речь об очередном наипалове, когда социальные нормы , уже анонсированные, не покрывают минимальных потребностей. Речь не о бытовке и свете , летом меньше 300 квт полюбому, а о возможности отопиться, когда другой альтернативы нет. Проблем, у меня лично не было и не будет так как доходы позволяют, но они даже для Питера выше среднего. Вокруг меня 2/3 населения пенсы и матери одиночки - им что делать?
 Здесь и так , те у кого есть, за отопление и воду платят по большим тарифам нежели в крупных городах. Уровень зарплат в 15-25 я уже обозначал. Реально план работает - народ по прежнему разбегается кто куда.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.38 / 23
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.10.2018 00:57:16Хохлов импортировали в количестве - теперь маяться с этим говном "ну русские тупые" будем

Об чем вы ? Хохлы тут при чём если ветка перспективы развития России?
Нельзя развивать страну вкладываясь лишь в несколько городов миллионников - так можно поднять лишь прибыль и рентабельность и то на достаточно коротком промежутке времени, а затем начнут уже не хохлов с таджиками, а негров завозить. Не размножаются люди в человейниках.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.24 / 23
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.10.2018 01:16:42Типично хохлятский заход - не "построю себе новый дом", а "спалю существующий и дядя мне новый на халяву даст - ведь я этого достойна"(с)

Юноша, вы жизни не видели, а судите по себе?
Жгут не жители, ибо они или гибнут или оказываются на улице, так как новое жильё еще год два строить надо. Большинство из них всё те же пенсы, да малообеспеченные - кто мог свалил.
 
Классическим был поджог 6 бараков в ночь с воскресенья выборов на понедельник - чтобы администрацию не подставлять ибо формально выборы прошли, но результатов нет , безвластие.
Заинтересованных сторон реально две:
- администрация (будет с чего отжать)
- строители (будет подряд)
Я никого не обвиняю, тем более, что какую-то алкоголичку раскрутили, что якобы она за пару часов весь город обежала и всё подожгла. 

ПС приезжайте и расскажите про халяву жителям 40 бараков носящим дрова и воду туда и обратно и гадящим на улице, так как ни отопления ни воды ни канализации у них нет.
Лампочка Ильича это всё что они получили за свой труд.
Отредактировано: mark.76 - 03 окт 2018 01:45:14
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.37 / 23
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 03.10.2018 02:30:59Вообще то правильно фраза звучит "Лампочка Ильича это всё что они получили за свой труд от Советской власти".

Конечно вы правы. 
Родственник с женой и дочкой выскочили из одного из тех бараков. Сами они предпенсы, жена учительница, а дочка еще несовершеннолетняя. Им вообще ничего не дали - живите на улице, ваши проблемы, вот ответ. А всё потому что таких же умных как вы, только из телевизора наслушались и приватизировали метры  родном бараке.
 Государство , оно на большом горе любит пиариться, с хорошими эфирами, а маленький человек никому не нужен. Так что от "корпорации Россия"(тм) ничего не получили.
ПС ну и на всякий случай для вас и того малолетки с хохлами в голове - жильё предоставляется погорельцам лишь в том случае если оно принадлежало государству и это не милость и помощь, а обязанность, так как все страховые взносы оплачены.
 Даром ничего не бывает, если это только не пиар на телевизор.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.37 / 25
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: mark.76 от 02.10.2018 20:29:27Хлеб свиньям никто не скармливал. Сам ходил за 3 км и брал 10 буханок на неделю,

Скармливали ,мы чай в СССр то пожили чуток.УлыбающийсяЕще раз медленно и по слогам если вы не понимаете- данная мера позволит бороться с серыми заводиками в частном секторе ,будет стимулом к внедрению энергоэффективных технологий -утеплению ,постановки пластиковых окон ,светодиодных,энергоэффективных источников света .
  • +0.35 / 20
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 02.10.2018 23:10:16Погреб, баня , колодец, огород и плита в стояке есть, лес вокруг. 
Я если что без "корпорации Россия" обойдусь, а вот она без меня нет.
Быдло

Без корпорации Россия, это в тайге, голый, без ножа и спичек. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.31 / 11
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 03.10.2018 07:25:32Отдал сына в первый класс, Москва (да-да)
 Набирали три класса, набрали по итогу 4. 90% - славяне.
Что-то с Вашим тезисом не так...

   Без "корпорации Россия" (тм) это значит, что я готов свести потребление услуг и товаров до минимума, благо и дети не стяжатели - так что не шутка, хотя и не то что вы подумали.
  В принципе я и раньше озвучивал три основные причины, почему развёрнут план по уничтожение населённых пунктов вне мегаполисов:
1 В мегаполисах выше плотность энергопотоков и соответственно можно отжать у населения больше.
2 Содержать стадо дешевле
3 Чем меньше населённый пункт, тем меньше можно заработать на человеке в принципе. Дело не в размере зарплат, а в других ценностях и ориентирах в жизни. Вместо бессмысленного потребления больше времени уходит на дом, личное хозяйство и общение с природой. Люди меньше потребляют услуг и больше трудятся для себя сами.
 
С моим тезисом всё так и статистика это подтверждает. Вы насколько я понимаю не москвич? Вот и одна из причин.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.22 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 02.10.2018 09:32:08Хорошо у вас там. В Москве 4,30 для электроплит.

В Белгороде 2,70, но и зарплаты другие.
Я все же не понимаю как можно уравнять дома с эл. плитами и с газовыми. 
У вторых есть выбор, у меня его нет.
Почему дискриминируется сельское население? Сколько помню всегда у них тарифы были ниже.
Может отток из сельской местности недостаточно большой для нашего правительства?
И почему опять вернулись к этой идее?
Погуглила маленько и нашла вот это
ЦитатаЭксперты Энергетического центра Сколково в своем исследовании пришли к выводу, что именно сейчас России нужны небольшие электростанции, в том числе солнечные и ветровые, а не развитие крупных. Потребителю это даст возможность меньше платить за электричество и получить доступ к электросетям даже в самых удаленных и труднодоступных районах страны, пишет "Российская газета".

Одна из проблем, отмеченных специалистами и ожидающих Россию в пределах ближайших 5-15 лет, состоит в необходимости серьезных инвестиций в ремонт и модернизацию десятков тепловых электростанций (ТЭС), введенных 40-50 лет назад и подходящих к исчерпанию своего ресурса.

"В 2025-2035 годах потребуется вывести из эксплуатации, реконструировать или заменить новыми мощностями не менее 70 гигаватт (ГВт) наиболее изношенных ТЭС", - приводят цифры авторы работы.

И даже при условии ввода новых АЭС, ГЭС и ВИЭ, которые обеспечат около 14,4 гигаватта, и ввода в эксплуатацию новых объектов через 15 лет России все равно может грозить дефицит электроэнергии. И довольно серьезный - в объеме от 54 до 66 гигаватт.

Опять Толик за нас радеет.
Но и мы не должны остаться в стороне и подмогнуть владельцам ТЭС с инвестициями в ремонт и модернизацию.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.21 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 02.10.2018 09:46:18Соц. норма это конечно отлично, но у меня например 5-тикомнатная квартира и семья количеством 8 человек. И каким образом мы будем укладываться в "300квт" на точку подключения? Будем все восьмером на кухне толочься?

Менестрель Запольскис только перевел дух, рассказывая какой катастрофы мы избежали через ППВ, и опять надо разжевывать непонятливым.

ЦитатаТут задача очевидная: пытаются сократить нагрузку оплаты ЖКХ для семей с малым доходом. Лучший способ — перестать повышать для них этот тариф. А кто тогда будет платить? А пусть платят те, кто потребляет в масштабах и много денег имеет — это же логично.
https://albert-lex.livejournal.com/375031.html


Мы с супругом вписываемся в 300кВт, кроме летних месяцев и немного в начале осени из-за кондиционера.
Но я не уверена, что норму не порежут.
В 2014 говорили о 150, а тут  сразу 300.
Сомневаюсь я (с)Строит глазки
Отредактировано: Luna - 03 окт 2018 10:11:32
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.27 / 7
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 03.10.2018 06:24:42Скармливали ,мы чай в СССр то пожили чуток.УлыбающийсяЕще раз медленно и по слогам если вы не понимаете- данная мера позволит бороться с серыми заводиками в частном секторе ,будет стимулом к внедрению энергоэффективных технологий -утеплению ,постановки пластиковых окон ,светодиодных,энергоэффективных источников света .

Вы лично, могли что угодно делать, а нас в питерской школе приучили так, что я до сих пор корку выбросить не могу и детей, если взял и не доел, ругаю. И в деревне никто не кормил, так как надо быть идиотом, чтобы покупать хлеб по 12-20 копеек и кормить свиней - это нерентабельно. Для свиней было колхозное поле с буряком - даром.
Заводики в частном секторе давно побеждены. У нас на каждом доме принудительно и бесплатно установили счётчики с бесконтактным съёмом показаний ещё 10-15 лет назад. Кстати только из-за того что ставили двухтарифные платить стали на 20% больше, так что и тут им профит.
Если в каких-то регионах местные сети не желают этого делать, то это не проблема граждан. Сразу добавлю, что с плотностью населения у нас швах - 0.22 человека на км2.
Что же касается энергоэффективности, то тут дураков нет и ни мини ни макси производства электричеством никто не топит. За 1200 рублей вам привезут фишку горбыля (10-12м3) так как за утилизацию этого мусора надо платить.
 Если же брать тот же Питер, так тут солярой дешевле топиться, что на стройках, что на действующих объектах чем электричеством. МегаИкея вон 5 лет топилась, пока взятку не дали, за что и уволили сами же шведы директора.
И вообще завязывайте с производствами не ваше это , а так глупость где-то услышали, а я сам производством руковожу Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.38 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 02.10.2018 10:35:37Судя по тому, какие положения вы акцентируете, вам нравится постепенность повышения пенсионного возраста в Белоруссии.
А что в России?
Пенсионный возраст будет повышаться каждый год на один год. Т.е. в два раза быстрее, чем в Белоруссии.
Но в первые два года - 2019 и 2020 - будет повышение пенсионного возраста на полгода.
Поэтому, я думаю, что разница в подходах не так уж велика.

Она именно великА, потому что первые два года нам кинули с барского стола. Потом, чтоб не скулили.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.13 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: mark.76 от 03.10.2018 03:15:14Государство , оно на большом горе любит пиариться, с хорошими эфирами, а маленький человек никому не нужен.

Мечта Мартина Лютера Кинга превратилась в «Кошмар Америки»: экстремальная нищета и социальное неравенство.

Специальный докладчик ООН Филип Олстон выпустил разгромный отчет о бедности в Соединенных Штатах, на 15 декабря 2017 года.
С 2014 года все социальные показатели в США снижаются.
  • +0.16 / 4
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 03.10.2018 09:14:06Есть у нас куда. Буфер от бабадумов экономических, политических и прочих. Текущие расчеты, погашение прежних займов, да и если нефть упадет...

"Там царь Кащей над златом чахнет..."
Не лучше ли лишние деньги запустить в собственную экономику? Через снижение налогов, те же пенсии наконец? 
По пенсиям тем же. Здесь очень любят кивать на  Германию где пенсионный возраст выше. Но почему то забывают про туеву хучу трудоспособного народу сидящего на всяких разных пособиях. Если их учесть, социальные расходы в сумме поболее получаются. Это деньги пущенные в собственную экономику. 
Пенсионеры на щедрую российскую пенсию на Канары жить не уедут. они здесь деньги тратить будут. В основном на товары местного производства. Они просто дешевле. И еще работать будут пока могут.
Снижение налоговой нагрузки повысит конкурентоспособность в первую очередь местного производителя. А развитие экономики создает тот самый резерв денег в стране который всегда можно собрать при необходимости. Собрать потом, но больше чем прямо сейчас.
Деньги это кровь экономики. Когда они в стране есть у всех - все вертится и копошится. Когда денег нет - наступает унылый застой.  Так вот сейчас повышением НДС, грабежом недопенсионеров государство деньги из экономики вытаскивает и закапывает. В те самые "ценные бумаги иностранных эмитентов с высшим рейтингом надежности". Вместо своей экономики финансирует чужую.
  • +0.18 / 26
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +554.20
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,188
Читатели: 0
Цитата: О'Тул от 03.10.2018 10:28:01Получил ветеран обороны Порт-Артура 1000 р. прибавки к пенсии, Аж целых 15 баксов купил и понес их пешком до заграницы.
ЦБ раздает миллиарды банкам, банки и покупают баксы потому что задушенный налогами и отсутствием спроса, то есть денег у населения,  производитель товаров деньги у банков не берет. Не нужны они ему. Некуда развиваться. Я не предлагаю раздавать деньги банкам, я предлагаю оставлять по возможности больше денег у потребителей товаров и услуг. Чтобы было на что производить эти самые товары.
Возможность - это профицит бюджета и торгового баланса. Бюджет озвучили профицитным при 50 за бочку. по факту имеем 80. Вот вам резерв.
Где вы увидели "отнять и поделить"?? Я предлагаю больше работать и больше зарабатывать. Отнять, распилить, остатки заныкать это действующая модель.

Я ещё добавлю. Надо максимально ограничить валюто-обменные операции. Ввести налог, ну например 1%, на любую операцию покупки-продажи валюты. Нужно сделать валютные спекуляции нерентабельными.
  • -0.08 / 8
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: О'Тул от 03.10.2018 09:42:33"Там царь Кащей над златом чахнет..."
Не лучше ли лишние деньги запустить в собственную экономику? Через снижение налогов, те же пенсии наконец? 
По пенсиям тем же. Здесь очень любят кивать на  Германию где пенсионный возраст выше. Но почему то забывают про туеву хучу трудоспособного народу сидящего на всяких разных пособиях. Если их учесть, социальные расходы в сумме поболее получаются. Это деньги пущенные в собственную экономику. 
Пенсионеры на щедрую российскую пенсию на Канары жить не уедут. они здесь деньги тратить будут. В основном на товары местного производства. Они просто дешевле. И еще работать будут пока могут.
Снижение налоговой нагрузки повысит конкурентоспособность в первую очередь местного производителя. А развитие экономики создает тот самый резерв денег в стране который всегда можно собрать при необходимости. Собрать потом, но больше чем прямо сейчас.
Деньги это кровь экономики. Когда они в стране есть у всех - все вертится и копошится. Когда денег нет - наступает унылый застой.  Так вот сейчас повышением НДС, грабежом недопенсионеров государство деньги из экономики вытаскивает и закапывает. В те самые "ценные бумаги иностранных эмитентов с высшим рейтингом надежности". Вместо своей экономики финансирует чужую.

Не получится пустить деньги в реальный сектор экономики. Причина не в нежелании, а в мировом разделении труда и открытых границах. 
Всё что смогут сделать это ещё одно мёртворождённое, неконкурентное производство которое будет сосать деньги из бюджета - примеров вагон и тележка.
 
Ресурс работы по ширпотребу исчерпан, а для запуска чего-то серьёзного надо зачищать рынок. Но никто этого сделать не даст, ни с той ни с этой стороны границы.
 Основной тренд в экономике сейчас это лишь высокая маржинальность при минимальных затратах - заново строить индустрию никто не будет так как смысла не видят (много работать и мало получать прибыли)
 
Разбрасывание денег с вертолёта тут же приведёт к дефициту торгового баланса и жуткой инфляции.
Россия полностью интегрирована в мировую экономику и играет по установленным правилам - экспорт инфляции из мировой расчётной валюты в национальные. Кстати замена расчётной валюты и отказ от доллара ничего не изменит - экспорт инфляции останется.
 
Поменять ситуацию можно :

- временно, через отказ населения от мирового рынка товаров - тут нужна сильная идеология, однако крах идеологии неминуем с течением времени и снова возврат в систему гарантирован.

- навсегда, через превентивный глобальный ядерный удар и уничтожение 100% потребителей вне пределов границ . В результате появится шанс перейти на новый уровень отношений в обществе обеспеченный новым технологическим укладом. Но пока уровень технологий не готов.

Ни к одному из вариантов элиты не готовы - так как существующая пирамида мировых товарно-денежных отношений основа их благосостояния и власти.
Отредактировано: mark.76 - 03 окт 2018 11:03:17
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.16 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 24