Выборы Президента Украины

602,446 1,983
 

Фильтр
Варвар_a13ff2
 
Слушатель
Карма: +1.98
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №188472
Дискуссия   85 0
Согласен, 27 съезд - это первый съезд Горбачёва. Потом в 1988 году была 1-я партийная конференция (на которой выступил Ельцин и был "сброшен" на Госстрой), а в 1989 - первый съезд народных депутатов СССР, где Ельцин как раз вошёл в Верховный Совет вместо Каданникова (в фамилии не уверен, потом какое-то время был министром юстиции РФ).
Смотрю Шустера... вот сегодня конкретное дежа-вю. Какой-то комментатор спрашивает у Колесникова: "как вы жить дальше собираетесь, если учесть, что на Западе в неофициальных разговорах все говорили, что желают видеть другого человека в кресле Президента"... Да Украина отстала лет на 10 минимум.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 09.02.2010 16:37:18
Варшава считает присвоение С.Бандере звания героя Украины внутренним делом Киева,
- маршал сената Польши.

премьер-министр Польши в 2001-2004 годах Лешек Миллер:

Юлия Тимошенко должна признать свое поражение, а Европа
уже может начинать направлять поздравления Виктору Януковичу

Тимошенко не поддается и пытается повторить "оранжевую" историю 2004 года.
Но это не удастся.
Во-первых, сама Украина уже другая и не готова выйти ради Тимошенко на улицы,
не спать и протестовать.
Во-вторых, Запад уже тоже другой и не собирается, как в 2004 году, вмешиваться в ситуацию.
При новом президенте Викторе Януковиче отношения между Польшей и Украиной будут очень хорошими.
Виктор Янукович никогда не поддерживал украинских националистов,
уничтоживших на Волыни 200 тысяч поляков и евреев.

Лучший друг нынешнего президента Польши Леха Качиньского - Виктор Ющенко - присвоил звание
Героя Украины фашисту и преступнику Степану Бандере.
И только сейчас, после протестов семей убитых на Волыни, Качиньский решился наконец-то осудить Ющенко.
Ющенко имеет в Польше заслуженный имидж антироссийского политика.
А "антироссийскость" оправдывает в Польше всё - в том числе, глупость,
национализм, геноцид и надругательство над памятью убитых

Поражение Ющенко на выборах президента Украины и победа
лидера Партии регионов Виктора Януковича являются символическими похоронами
восточной политики Леха Качиньского, основанной на некомпетентности, фобиях и иллюзиях.
  • +1.03 / 10
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №188475
Дискуссия   70 0
Цитата: graycat
Чё-т у вас съезды перепутались - 26й КПСС был в 1981м году, последний съезд Брежнева. А слушали Съезд народных депутатов СССР в1989м... у меня даже ма-аленький такой приёмничек остался с тех пор, тогда такие пораскупили моментально.


Вообщето вакханалия приведшая к распаду Союза началась с 19 партконференции в 88 году.Имено там было принято решение о созыве Съезда в 89,вытащили на трибуну опального Ельцина и страна узнала что можно оказываеться голосовать не только за но и против.Эх знали бы к чему всё это приведётРот на замке
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.26 / 3
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Romzin от 09.02.2010 20:15:24
4. Обеспечивается массированная реклама на сайтах нужной направленности и в СМИ.


Как интернет-рекламщик, готов рекламировать такой ресурс по себестоимости, ежели до этого дойдёт.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.52 / 5
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 09.02.2010 21:11:43
Как интернет-рекламщик, готов рекламировать такой ресурс по себестоимости, ежели до этого дойдёт.


Спасибо, я рассчитывал на Вашу позитивную реакцию.  :)
Сколько может стоить создание такого сайта?
Отредактировано: Romzin - 09 фев 2010 21:54:36
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.30 / 3
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,665
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 09.02.2010 11:51:45
Исходя из представленной Вами картины очевидно, что договорённостями Яня и Ющя была просто перехвачена инициатива у Ушастого Бублика, т. е. она с камандой не были готовы к такому применению Ющом админресурса. Однако, я думаю, что если бы она сотоварищи всё равно начала бы отрабатывать свою изначальную схему с майданом, с 5 февраля, то у неё были бы шансы, поскольку:
1. Разрыв в голосах реально небольшой.
2. Ющь как всегда бы очканул, впал в ступор и начал бы молиться. Он бы не рискнул разгонять майдан, т. к. сам на таком же въехал на пост. Выглядеть в глазах америкозов и европейсов диктатором, гоняющим "народ" - вовек потом не отмыться.
3. Янь как всегда бы очканул и погнал бы гонцов договариваться. Да и Ринату с Колесниковым и Клюевым война не нужна, бизнес стоит.
4. Министра ВД нет, а отдать приказ внутренним войскам вступить в столицу ... не думаю, что Кихтенко совсем уж отмороженный.
5. Для задействования такой схемы не нужно особого админресурса, нужны лишь "революционеры", хорошие полевые командиры и ... ДЕНЬГИ!!! Ситуация патовая.
Субъективно, прошу сильно не пинать  :)



Пинать не буду, но:
1. Реально разрыв гораздо больше - с 18-00 до 20-00 на подконтрольных БЮТ территориях был на полную включен админресурс, что было явно видно по резко (до 25%) выросла явка. Даже не смотря на это разрыв остался ощутимым - 3,5%
Далее обсуждать даже не стоит, что теоретически возможен в нынешней обстановке массовый майдан.
а. майданы не делаются на пустом месте, без долговременной экзальтационной подготовки сторонников,
б. майдан от власти нелеп и смешон, она должна действовать на другом уровне,
в. в случае тимохиного майдана менты должны его скорее охранять от людей
г. никаких денег не хватит для организации майдана без пункта а.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.36 / 12
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №188485
Дискуссия   75 0
Во дела ща смортел в онлайне Колесникова у Шустрика всё оборвалось и появилось сообщение "трансляция закончена спасибо за внимание".Я так и не понял что эт було.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.28 / 3
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Romzin от 09.02.2010 21:20:02
Сколько может стоить создание такого сайта?



Стоимость-копейки.
Я только не очень понимаю идею. Приходит один человек и добавляет наказ: наградить Бандеру. Другой добавляет: аннулировать награждение Бандеры. Народ начинает кликать, выясняется, что за первый пункт проголосовало 44 тыс. человек, за второй - 48 тыс.
Что должен делать народный избранник?
  • +0.61 / 4
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188491
Дискуссия   106 1
М.Ю. Соколов об прошедших украинских выборах:
Цитата
[url=http://"http://www.izvestia.…347/?print"]
Опять же и вторые кряду выборы с майданом - это уже как-то не вполне прилично. Наконец, первая и исчерпывающая причина того, почему молчали пушки, заключается, как известно, в том, что не подвезли пороха. Майдан 2004 г. был блестяще подготовленной операцией, включающей бесперебойные перевозки политической пехоты, идеально слаженную работу интендантства (обеспечить потребным несколько сот тысяч человек - это очень хорошая работа тыловых служб) etc. Сегодня такой напряженной работы тыла не наблюдается - откуда ж майдан? Впрочем, рапорты о победе демократии произносились и в 2004 г., когда януковичевские 49% были кассированы, и сегодня, когда те же 49% вроде бы не подлежат кассации. Причем как тогда, так и теперь рапорты исходят от одних и тех же лиц. Так что с майданом или без майдана на Украине все оказывается хорошо и демократично. Если считать квалифицирующим признаком демократии нетуркменский счет и отсутствие заранее объявленного победителя, то выборы, несомненно, удовлетворяют обоим критериям. Разрыв в 3% - вполне себе европейский шлях.
...
если бы можно было составить единое сербохорватское или армяно-азербайджанское государство, в котором народы как-то воздерживались бы от того, чтобы друг друга резать, уровень плюрализма и европеизма на общенациональных выборах также был бы фантастически высок. Одна часть гибридного государства голосовала бы за одного, другая - за другого, и все решали бы малые проценты. Благоустройства в прочих сферах жизни это особо не прибавило бы, но политборьба точно была бы без дураков.
[/url]



Майдан типа "2004" действительно не вариант. Войск, верных Джулии, вроде бы особо не наблюдается, т.е. силовой путь заказан.
Признать поражение - это все равно, что подписать ордер на свой арест в не очень далекой перспективе. Знаток поэзии Янукович или не знаток, но не последний же он дурак, чтобы принять на себя ответственность за всё, что накручено за последний год. Следовательно, виноватых надо будет найти и виноватая будет найдена. А когда настанет полный швах, толпе нужно будет не просто сказать - "виновата Она", надо будет и действия предпринять.
Остается вариант "Гетман сегодня около четырех часов утра....", но он противоречит тому, что известно о характере премьерки.
ПМСМ, единственный стратегически выигрышный для Тимошенко лично и ее присных вариант - инициировать раскол У. Стать президентом полуукраины, коль не получилось во всей стране. Поднять волну на западе страны, в тамошних судах опротестовать выборы, подбить облсоветы тамошние не признавать Януковича - и, пошло, поехало. Т.е. майдан, но не в Киеве, а во Львове.
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Urukhai
 
ussr
Практикант
Карма: +1,935.12
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Цитата: Евгений из Днепра от 09.02.2010 21:25:30
Пинать не буду, но:
1. Реально разрыв гораздо больше - с 18-00 до 20-00 на подконтрольных БЮТ территориях был на полную включен админресурс, что было явно видно по резко (до 25%) выросла явка. Даже не смотря на это разрыв остался ощутимым - 3,5%
Далее обсуждать даже не стоит, что теоретически возможен в нынешней обстановке массовый майдан.
а. майданы не делаются на пустом месте, без долговременной экзальтационной подготовки сторонников,
б. майдан от власти нелеп и смешон, она должна действовать на другом уровне,
в. в случае тимохиного майдана менты должны его скорее охранять от людей
г. никаких денег не хватит для организации майдана без пункта а.


1. Смотрю по факту разрыва, юльки не анализируют явку.
2. Экзальтация была ненамного меньше, чем в 2004 г.
3. Юлькам пофигу, от кого исходит майдан, у них вера, а не логика.
4. От каких людей надо охранять Юлькин майдан, т. к. Киев на 80 % проюльковский? Среди киевлян много сочуствующих и потенциальных попутчиков.
5. Захотела бы нагнуть своих на деньги - нагнула бы, те юльки, что в моём городе, очень даже небедные.
Другое дело что:
1. Люди реально устали.
2. Запад не поддержал (не нужно создавать нового оранжевого вождя, было принято решение переварить Яня).
3. Ющь поднасрал с админресурсом (туда же Луценко и Москаля).
4. Просто очканула, ибо в 2004 отвечал бы Ющь, а сейчас надо самой.
Вывод: могла и, я думаю, у неё бы получилось, как минимум - полукраины. Воли хватало, но очканула. Ужасный конец не состоялся, наблюдаем ужас без конца.  :)
Отредактировано: Urukhai - 09 фев 2010 21:56:53
Не верь, не бойся, не проси!
  • +0.20 / 6
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 21:46:05
Стоимость-копейки.
Я только не очень понимаю идею. Приходит один человек и добавляет наказ: наградить Бандеру. Другой добавляет: аннулировать награждение Бандеры. Народ начинает кликать, выясняется, что за первый пункт проголосовало 44 тыс. человек, за второй - 48 тыс.
Что должен делать народный избранник?


Для этого должны быть приставлены правильные модеры. Никакой общечеловечности и толерантности. Жесткий принцип отбора пунктов, наиболее важных для электората данного политика. Если мы говорим о Януковиче, а мы говорим о нем, то этих пунктов будет не очень много, и их можно обсудить на какой-либо площадке, после чего и забить в механизм сайта. Много, кстати, будет вредно. Надо выбрать самые важные для Юго-Востока. Думаю, "наградить Бандеру" здесь не будет
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.22 / 2
  • АУ
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 21:46:05
Стоимость-копейки.
Я только не очень понимаю идею. Приходит один человек и добавляет наказ: наградить Бандеру. Другой добавляет: аннулировать награждение Бандеры. Народ начинает кликать, выясняется, что за первый пункт проголосовало 44 тыс. человек, за второй - 48 тыс.
Что должен делать народный избранник?

бери за каждый голос по гривне или 1р. желающих поверь - поуменьшиться. а если действительно есть желающие - то выкладуд денег. но этоже только наказз а никак не обязательство его выполнять)
  • -0.17 / 3
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: len.bonga от 09.02.2010 21:54:38
бери за каждый голос по гривне или 1р. желающих поверь - поуменьшиться. а если действительно есть желающие - то выкладуд денег. но этоже только наказз а никак не обязательство его выполнять)


Никаких денег не нужно. Наоборот, бесплатно. Смысл - в массовости, только это может хоть как-то повлиять на власть имущих. До сих пор они считают нас всех за быдло и лохократ, которому можно чего-то там напеть в уши, он и схавает. Это дело надо кончать.
Дело в том, что из общения с некоторыми депутатами и приближенными к ним, я вынес понимание, что они не способны прослеживать сложные логические цепочки. Для них обещание сегодня, кидок завтра и снижение результатов на выборах через месяц никак не связаны. Вот эту связь - толсто и зримо - и нужно нарисовать, втянуть их в тупую, но понятную для них схему "ты - нам, мы - тебе". Поэтому максимальные требования должны быть:
1. К массовости
2. К наглядности, чтобы самый тупой уловил взаимосвязь между своими действиями и реакцией "своих" избирателей.
3. К обязательной обратной связи: "ты меня кинул, и свой голос я отдал Васе". Одно дело, когда это все подается какими-то мутными политологами в виде соцопросов, исследований, прогнозов, которым веры - ноль. И другое - зримый переток "моих" голосов к Васе, Пете, Коле... Да жаба задушитУлыбающийся
Отредактировано: Romzin - 09 фев 2010 22:08:05
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.60 / 4
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Romzin от 09.02.2010 21:53:49
Для этого должны быть приставлены правильные модеры. Никакой общечеловечности и толерантности. Жесткий принцип отбора пунктов, наиболее важных для электората данного политика. Если мы говорим о Януковиче, а мы говорим о нем, то этих пунктов будет не очень много, и их можно обсудить на какой-либо площадке, после чего и забить в механизм сайта. Много, кстати, будет вредно. Надо выбрать самые важные для Юго-Востока. Думаю, "наградить Бандеру" здесь не будет



Ну ок, а дальше свидомиты рисуют такой же сайт, где не будет "аннулировать награждение бандеры". Задача сводится к предыдущей. Собственно, к чему я - это не работает в стране, где всё пополам. На таком сайте можно решить вопросы, типа, должен ли существовать бесплатный бензин, то есть, вопросы, на которые ответ однозначен.
Вы сначала определитесь, куда идет страна, а потом, глядишь, и сайт не понадобится. Политический Тяни-Толкай может только порвать страну на кусочки.
  • +1.09 / 11
  • АУ
Shocker
 
Слушатель
Карма: +2.21
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: sava от 09.02.2010 18:01:20
В общем набрел на воспоминания какого-то урода о своем участии в оранжевой революции http://ed-glezin.liv…mode=reply

........

Большинство россиян просто не могут поверить своим глазам, видя как какие-то там хохлы, которые по их представлениям только и умеют, что целыми днями напролет пить горилку да есть сало, говоря при этом на каком-то несуразном смешном языке, - так вот эти нелепые пигмеи «вдруг» оказались мужественным, свободолюбивым народом с превосходным чувством собственного достоинства, который сумел поставить на место свою зарвавшуюся власть. Оказывается, в Украине действительно сформировалось настоящее гражданское общество, способное не только сделать свой самостоятельный и осознанный выбор, но и отстоять его. При этом украинцы показали своему надменному северному Большому брату огромную дулю. Уж этого великий русский народ никак не смог простить малороссам. Один из наиболее удачных и характерных плакатов на Майдане гласил: «Курица не птица, Москва нам не столица».
Необходимо, наконец, осознать: украинцы гордая и свободолюбивая нация, которая воспаряла преобразилась в дни Оранжевой революции. Или вместе с братьями славянами прорвемся в Европу, или сгнием в своем бескрайнем болоте пустословия, коррупции и косности! Иного не дано!
Помимо всего прочего Ющенко – это украинский Явлинский. Кандидат интеллигенции, студенчества и среднего класса, то есть тех самых дрожжей общества, без которых невозможен какой-либо прогресс.




Думаю, половина камрадов знакома с этой цитатой из Лукьяненко тех же времен, но уж больно хорошо эти две цитаты смотрятся рядом.  8)

Цитата
Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

  • +2.37 / 22
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +324.19
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Тред №188500
Дискуссия   68 0
Вы чего, народ, накурились! А то здесь в депутаты ходят к избирателям прислушиваться, что ли? Или в Президенты ради процветания страны? Предыдущий служил пиндостану и то никто не заикнулся привлечь. Неприлично так вести себя, а то даже я размечтался ...одноглазый. Президенты народные бывают только в странах, народу которых свобода кровью досталась!
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +2.33 / 20
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 22:08:58
Ну ок, а дальше свидомиты рисуют такой же сайт, где не будет "аннулировать награждение бандеры".

Свидомиты уж никак не являются электоратом Януковича. Для того, чтобы подчеркнуть это, я и предлагаю обязательно включить данные о месте жительства голосующего, можно определять по IP автоматом.
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 22:08:58
это не работает в стране, где всё пополам. На таком сайте можно решить вопросы, типа, должен ли существовать бесплатный бензин, то есть, вопросы, на которые ответ однозначен.


Убейте меня, но не думаю, что для большинства людей, голосовавших за Янука, так важен вопрос с бензином по сравнению с языком обучения детей и прославлением  укронацизма. Нужно нащупать самые болезненные вопросы, по которым идет определение "свой-чужой" и именно их навязать новой власти для выполнения.
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 22:08:58
Вы сначала определитесь, куда идет страна, а потом, глядишь, и сайт не понадобится. Политический Тяни-Толкай может только порвать страну на кусочки.


Да я-то давно определился, толку то... Все попытки избежать Тяни-Толкая уже 20 лет делаются за мой счет, и за счет таких, как я. Договориться с нациками не получится - только давить гадину (с).
Создание такого инет-механизма необходимо для того, чтобы в мозгу избранного возникло понимание, что отклонение от базовой линии и попытка заигрывать с чужими приведет к зримому и массовому оттоку своих, что чревато. Это некий аналог заградотряда, чем больше, тем лучше. Возможно - одна из потенциальных точек сборки, некий набор сакральных требований, жизненно важных для Юго-Востока. Озвучивание этих символов, подкрепленное подписями сотен тысяч людей - важный аргумент в отстаивании своих интересов. Кто знает, может быть, именно эти требования поднимет на свои знамена новая сила, появления которой уже все заждались. Лозунги вообще должны быть простыми и понятными самому тупому слушателю.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.17 / 3
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 09.02.2010 21:46:05
Стоимость-копейки.
Я только не очень понимаю идею. Приходит один человек и добавляет наказ: наградить Бандеру. Другой добавляет: аннулировать награждение Бандеры. Народ начинает кликать, выясняется, что за первый пункт проголосовало 44 тыс. человек, за второй - 48 тыс.
Что должен делать народный избранник?


А это смотря как голоса считатьПодмигивающий
Ежели показывать в результате ТОЛЬКО перевес в одну из сторон...
А насчет копеек - то не менее неск. сотен долларов, а то и поболее.
Дело в том, что на таком сайте должна быть ОЧЕНЬ хорошая система защиты от накруток...
Ну и дизайн должен быть не шаблонным.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.36 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №188520
Дискуссия   78 0
Цитата: ЮВС
Вот и еще одна эпоха завершилась.



Это не он от звания Героя Украины отказывался после присвоения его кровавому палачу Бандере?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.69 / 5
  • АУ
Лавр_eb1d3a
 
49 лет
Слушатель
Карма: +25.77
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188548
Дискуссия   106 0
http://vlad-lavrov.l…21133.html

После Второго Тура

За час до закрытия участков, Юля вышла на улицу и через силу улыбнулась. Глубокие морщины на ее лице, прорезали косметику и тускло зачернели под светом люминесцентных ламп.  

Бесшумно подъехала машина и Юля шагнула вперед. Какой-то человек взял ее привычно за локоть и что-то сказал. Юля покачала головой.

- Отойдите, - хрипло сказала она и посмотрела вверх.

А небо было почти без звезд. Черное и холодное, оно было подчеркнуто безучастно. Небо было громадно. Тяжело и безразлично.

Юля вспомнила, как маленькой, она любила выходить ночью и разговаривать со звездами. Но тогда они были яркими и приветливыми, а сейчас тусклыми и уставшими. Еще она вспомнила, как волшебно пахли корки ржаного хлеба, которые сушились на ослепительно белом полотенце.

- Для кваса, - вспомнила она вслух.

И Юля поняла, почему своим политическим логотипом, сделала белый цвет. Из за ржаных корок! Может, стоило рассказать это избирателям? Да! Надо было! Но сейчас, это уже не имело никакого значения… Теперь, белый цвет был повсюду. И это сделала не она, а зима.

Юля сняла перчатку и опустила ладонь в снег. Кончики пальцев обожгло холодом и она подняла руку. Капли потекли за рукав шубы, а ладонь взяло жаром.

Вдруг, вдалеке защелкали фейерверки. Это сторонники Януковича праздновали его победу – и она знала это.

- Поехали, – сказала Юля

Ее сразу же приподняли руки и повели к машине. Руки, которым она уже давно сбилась со счету и даже не обращала внимания, когда пальцы охранника, как бы не в значай, скользила по ее груди.

В машине было жарко и Юля расстегнула шубу. Маленький телевизор был выключен для нее – там транслировали чужой праздник.

- Юлия Владимировна, куда едем? – спросил молодой охранник, похожий на цыгана.
- В Луганск..
- В Луганск?
- Да

Почему в Луганск, Юля и сама не знала. Она просто хотела уехать куда то. Куда нибудь – от чудовищной реальности.

Где то грохотали салюты и хлопали в ладоши. На сцене выступали модные попсовые группы из Донецка и между песнями, орали политические слоганы. Кто то пил шампанское и принимал поздравления... Триумф победителя ясно отражался на тонированном стекле ее лимузина.

- Но почему так? – спросила сама себя Юля. – Может я, где то не то сказала? Почему они выбрали ”его”, а не ”меня”?

Этот вопрос испугал ее.

- Я же им все обещала! Я не отказывала ни в чем! Я красива, а он мразь! Они все твари!

Юля приказала остановить машину и вышла. Вокруг была все такая же тоскливая ночь – ничего не изменилось. Дорога, черной стрелой уходила в темноту, а беспредельное снежное покрывало, с ленцой серебрилось под белыми звездами.

А напротив, приютилась махонькая деревенька – один единственный фонарь был ярче всех звезд на небе. Убогие крыши скользили набок, но березовый дым из труб, был приятен. Чахоточные собаки лениво брехали на свою собачью жизнь, а злой ветер подпевал им, как мог. Это была тоже реальность.

- Боже мой! – сказала Юля, - Как здесь живут люди?

Ей живо вспомнился лондонский ресторан, где она выдавала замуж свою дочь – там было много света, уютно и непринужденно. Там она не боялась говорить, то что думает. Там, ей не надо было нравится избирателям.

Юля разглядела натоптанную тропинку, что вела к деревне, и не думая, погруженная в свои мысли, пошла туда. Она очень боялась собак, но знала, что охрана идет следом.

Через пять минут, Юля добралась до фонаря. Ей очень понравилось то, что здесь никто не радовался победе Януковича – окна домов были темными, а собак уже разогнала охрана. Деревня казалась вымершей.

- Как здесь люди живут? – еще раз удивилась Юля, - Неужели, им не интересно, кто будет президентом?

Вдруг, на заметенной снегом улочке, показалось черное пятно. Охрана дернулась, но Юля остановила ее жестом – ей захотелось поговорить.

Из темноты вышла восьмидесятилетняя бабуля, которая везла на самодельных санках ведро.
Увидев такое скопление людей, в ее Богом забытой деревушке, она испугалась - повернула было назад. Но Юля шагнула навстречу, и крикнула:

- Постойте!

Бабушка остановилась.

- Разве вы не узнаете меня? – спросила Юля

- Юля? – ахнула бабушка – Юля! А я вот за водой на колодец собралась… Поди замерзла? Ах черт он Янукович… Я ж за тебя, голубка, голосовала! Не замерзла ли? Ах, доченька…

Юля заученно улыбнулась и протянула руки:

- Спасибо вам за хлеб-соль!

Но тут же вспомнила, что никакие слова уже не имеют значения. А бабуля, тем временем, подошла ближе, и по матерински хотела обнять “свою Юлю”. Юлия Владимировна поморщилась – от бабушкиной телогрейки пахло навозом и прогорклым маслом. Это не осталось незамеченным охраной…

…Фонарь по прежнему болтался на ветру, собаки все смелее повышали голос, а небо чернело окнами избушек.

Бабушка же, продолжала стоять на том месте, где ее остановила охрана. И от всего своего седого сердца, по старчески, переживала за свою “доченьку”.
А Юлия Владимировна шла к машине. Она думала о причинах своего поражения на выборах и не могла понять, как это случилось.
Отредактировано: Лавр - 10 фев 2010 02:13:01
  • +1.93 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3