Терроризм и борьба с ним

808,220 2,983
 

Фильтр
laplat
 
Слушатель
Карма: +73.75
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.01.2011 21:56:05
Да нет, наверное вы правы, нет конструктива. Точнее - есть, но вам он явно не понравится. Но ведь я же - и не президент. Я на себя ответственность за все государство и народ не брал.
А вообще - забавное рассуждение.. Президент что, по вашему, должен предсказаниями заниматься или свою работу делать? А его работа состоит в том, чтобы подобного - не было. Никогда и не при каких обстоятельствах. И если такое происходит - значит власть делает свою работу плохо. А уж каким способом делать ее хорошо - то ему решать, не мне. Потому что президент он, а не я. Вот когда буду я  - лично с меня и спрос будет. А пока  - с него, коли уж взялся рулить. Желаете оспорить этот тезис?
Впрочем, надоела мне эта не имеющая смысла полемика.. Считаете что я не прав - ваше конституционное и человеческое право на то.. Только если не сложно, обозначьте уж тогда и ваше видение - что делать и с кого тогда за все это спрашивать..



Ага. Понятно. Т.е. по Вашим словам, на каждый теракт, мы должны менять Президента?

Боюсь мое предложение, при такой постановке вопроса Вами, Вам тоже не понравится.
  • +1.08 / 12
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: laplat от 24.01.2011 21:59:44
Ага. Понятно. Т.е. по Вашим словам, на каждый теракт, мы должны менять Президента?

Боюсь мое предложение, при такой постановке вопроса Вами, Вам тоже не понравится.



Честное слово, надоело. Вы хоть раз видели в моих постах призыв менять президента немедленно?? Типа импичмента.. Вы считаете, что Президент РФ не несет ответственности за все, что происходит в стране? Вы считаете, что сегодняшние события - это именно, как вы изволили выразится, каждый теракт? Единичный случай? Вы считаете, что граждане не имеют права задавать вопросы Президенту РФ по поводу исполнения им своих обязанностей? Вы считаете, что даже если я призову поменять этого президента на следующих выборах, как не справляющегося, по моему мнению, со своими основными обязанностями -  это призыв к развалу страны и преступление? А что там у нас насчет выборов и Конституции? Не устали верноподданическую пургу-то нести?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.46 / 30
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №296742
Дискуссия   113 2
Цитата: laplat
Или мы поставим детекторы перед входом на площадь? И в дверях электрички? А может тогда на квартиру проще сразу?Грустный грусна.

Давайте не скатываться всеже в простоту, которая хуже сами знаете чего.



Скажите, почему в том же Домодедово террористки попали на самолет без документов - это тоже металлодетектор.
  • +0.75 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,832
Читатели: 1
Тред №296743
Дискуссия   74 0
Цитата: Northwood3400
Я так понимаю что пока исполнителями считаются кавказцы. То есть всё то же самое что и раньше.
Вне зависимости от того кто организует, финансирует в данном конкретном случае.
Нам не дадут применить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕСТКИЕ МЕРЫ по отношению к тем кто ДРУГИХ МЕР НЕ ПОНИМАЕТ.
Нас сравняют с землёй в СМИ, задушат санкциями. Я надеюсь это понятно? ВСЕ помнят кто выгораживал чеченских десять лет назад? мелкобритания и штаты точно были в их числе.. вместе со всеми натовцами и шавками наподобие пшеков
>:(

и любой вариант наподобие того что написал Spirt недопустят общечеловеки.
т.е. если сейчас Путин/Медведев заявляет, что будем так-то и так-то с ними. Немцедворские тут же поднимут вой и поднимут своих там на западе, в том числе в тамошних парламентах.


я когда писал первый пост за который получил предупреждение именно это и имел в виду.



Есть прямое доказательство, что накануне теракта в США вышла книга Аслана Масхадова на государственные деньги. То есть, это - прямое содействие пропаганде терроризма в России и независимости Кавказа от России.
Что касается террористов из Кавказа, то удивляться этому не нужно.
Совсем недавно у нас гремели взрывы на московской железной дороге и в Ставрополе.
На Кавказ центре ждут официальных объявлений. Подождём и мы.
  • +0.86 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №296745
Дискуссия   79 0
Цитата: Муркелла
А еще добавьте сюда недавно "подогретое" возмущение по установке сканеров в аэропортах...
Криков-воплей было - "ах-ох, меня голым увидят! Недамся! Низачто!!"Грустный



Да я хоть догола разденусь прилюдно, если надо для дела будет.. Че мне скрывать-то.. Сколько раз было, когда СМ вежливо подходили, и просили! показать сумки-карманы-чехлы..Если вежливо - так кто ж против, люди на работе, наше же спокойствие блюдут, чего не предьявить-то? Главное - вовремя документы и разрешения на ношение показать.. Никогда этого не понимал, если все без наездов и по закону - чего волну гнать? И слава Богу, что проверяют и шмонают, было бы хуже, если бы не проверяли.. Уж пусть лучше чаще проверяют, потерплю, чем такое, как сегодня, пропускать.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.38 / 20
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +73.75
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 24.01.2011 22:11:22
Скажите, почему в том же Домодедово террористки попали на самолет без документов - это тоже металлодетектор.



Причем здесь это? Вы диалог внимательней прочитайте пожалуйста.

Я не против действий по предупреждению. Я против бессмысленных действий.
И то что рванули во встречающем секторе и кафе, а не в самолете, говорит что металлодетекторы работают.
  • +0.01 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +822.11
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,300
Читатели: 1
Тред №296747
Дискуссия   82 0
Я считаю, что действовать надо через местные власти - чеченцев, дагов и т.д. Как только установили исполнителей теракта - сразу же давать команду Кадырову и пр., чтобы максимально жестко наказали (сами!) всю семью, клан, тейп, откуда эти исполнители. Подчеркиваю - не т.н. "федеральные власти" должны наказывать, а местные власти. Рычагов для этого у Путина с Медведевым достаточно - деньги, прежде всего. Субсидии и бизнесы местных властей.

Местные власти прекрасно знают всех членов семьи, клана, тейпа террористов. Знают, как нужно их наказать, кого и чем. А федеральные власти должны только проверить, чтобы наказали тех, кого надо, и действительно наказали, а не пальчиком пожурили.

Западные СМИ тогда могут хоть обо(с)раться - против российских властей у них ничего нет. Это местная инициатива и точка.
  • +1.43 / 20
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +73.75
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.01.2011 22:10:21
Честное слово, надоело. Вы хоть раз видели в моих постах призыв менять президента немедленно?? Типа импичмента.. Вы считаете, что Президент РФ не несет ответственности за все, что происходит в стране? Вы считаете, что сегодняшние события - это именно, как вы изволили выразится, каждый теракт? Единичный случай? Вы считаете, что граждане не имеют права задавать вопросы Президенту РФ по поводу исполнения им своих обязанностей? Вы считаете, что даже если я призову поменять этого президента на следующих выборах, как не справляющегося, по моему мнению, со своими основными обязанностями -  это призыв к развалу страны и преступление? А что там у нас насчет выборов и Конституции? Не устали верноподданическую пургу-то нести?



Мне уже на эти Ваши пассажи плевать. Конструктива от Вас не будет. Я уже понял. А на урапатриотизм давить не нужно  :D. Эмопатриоты еще повреднее будут.

Сталина нет. Да. Согласен на 300%.
Приказ 227.
"Паникеры и трусы должны истребляться на месте."

Еслиф че. Это я так про Вас думаю. Абсолютно на 100% правильное определение.
Куча бессмысленных вопросов и никакого конструктива.
"Только это не наш метод " (С).
  • +0.24 / 23
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: laplat от 24.01.2011 22:28:18
Мне уже на эти Ваши пассажи плевать. Конструктива от Вас не будет. Я уже понял. А на урапатриотизм давить не нужно  :D. Эмопатриоты еще повреднее будут.

Сталина нет. Да. Согласен на 300%.
Приказ 227.
"Паникеры и трусы должны истребляться на месте."

Еслиф че. Это я так про Вас думаю. Абсолютно на 100% правильное определение.
Куча бессмысленных вопросов и никакого конструктива.
"Только это не наш метод " (С).



Итого - фиксируем. Пассажи насчет моей трусости - сходу видно форумного бойца-храбреца. Заметьте, я в ваших личных качествах не позволил себе ни разу усомниться. Да и вообще на личности не переходил. Хотя - поводы явно есть.
Сталина нет - это да. Так и есть. Блестящая аналитика. Браво.
Думать - дело похвальное. Даже если гадости. Главное - хоть что-нибудь думать. Не каждому, увы, дано.
Вопросы бессмысленными не бывают. Если их хотя бы задают - значит уже хоть какой-то, но смысл в них есть. Бывают бессмысленные ответы.
Конструктив - это видимо именно то, чего увы, от вас и не дождались, окромя одобрения и горячей поддержки линии партии, временами переходящими в овации.
Понятно, что не ваш метод, чего уж там.. Ваш метод - бурные аплодисменты.

За сим - более для беседы не любопытны. Разве что для таксидермии.
Отредактировано: Paul - 24 янв 2011 22:46:44
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.53 / 22
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,025.87
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,088
Читатели: 0
Тред №296751
Дискуссия   94 2
Как всё было то? Где взорвалось?
Вы тут слюной исходите, а мож там ни турникеты, ни металоискатели не помогли бы.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Northwood3400
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: mich от 24.01.2011 22:46:09
Как всё было то? Где взорвалось?
Вы тут слюной исходите, а мож там ни турникеты, ни металоискатели не помогли бы.


здесь немного есть
http://www.warandpea…iew/54817/
http://top.rbc.ru/in…2797.shtml


копия из Событий. автор АЛЕКС...
Цитата: АЛЕКС... от 24.01.2011 22:50:15
24.01.2011 20:50 —

Взрыв в Домодедово произошел при попытке группы неизвестных прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля
Источник ИТАР-ТАСС сообщил агентству картину произошедшего теракта в Домодедово: двое или трое неизвестных обошли пункт охраны в аэропорте, взрыв произошел, когда один из них попытался прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля, то есть для проход пассажиров без декларирования.
Уже через три часа с момента взрыва, прогремевшего в 16:32 мск, благодаря накопившейся информации, становится понятна примерная картина теракта, унесшего по меньшей мере 35 жизней, и ранившего 130 человек.
Незадолго до этого момента в зал прилета международного блока Домодедово вошли двое или трое мужчин, среди которых был предполагаемый переносчик взрывного устройства, которого пока еще нет оснований называть сознательным «смертником».
«В отличие от входа в зал вылета, где работали металлоискатели и постоянно дежурят сотрудники службы безопасности, установленную на входе в зону прилета арку металлоискателя можно было «обойти» и рядом просто не было охранников, которые этому могли бы воспрепятствовать», - сообщил эксперт.
Далее, по разным версиям, один или двое из проникших в зал людей направились к большой группе людей, ожидавших выхода пассажиров из самой оживленной, «зеленой зоны» таможенного контроля рядом с цветочным ларьком и киоском сотовой связи.
При этом, некоторые из очевидцев утверждают, что один из пришедших попытался ворваться внутрь «зеленой зоны» и именно в этот момент раздался взрыв.
«Очевидно, что организаторы теракта тщательно изучили организацию системы безопасности в аэропорту и без труда нашли в ней бреши, которыми сегодня, как видим, удалось воспользоваться их подручным»,- подчеркнул специалист.
В момент взрыва в зале находилось большое количество людей, поскольку в эти часы ожидалось прибытие порядка 30 рейсов, в том числе 15 - международных. В момент взрыва в зале находилось несколько сот людей, поскольку в эти часы ожидалось прибытие порядка 30 рейсов, в том числе 15 - международных
24.01.2011 21:02 —

Источник: трое подозреваемых были в розыске до теракта, их искали в Зеленограде
Российские спецслужбы, получившие перед терактом в Домодедово информацию о возможном взрыве в московском аэропорту, пытались задержать подозреваемых в Зеленограде, но оперативно-розыскные мероприятия не увенчались успехом, сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, трое подозреваемых, о которых сейчас сообщают СМИ, были объявлены в розыск еще до теракта.
«Была оперативная информация, проводились мероприятия по выявлению и задержанию возможных террористов в Зеленограде, но найти их не удалось», – сказал источник


Отредактировано: Northwood3400 - 24 янв 2011 23:08:30
  • +1.27 / 8
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,025.87
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,088
Читатели: 0
Цитата: Northwood3400 от 24.01.2011 22:47:42
здесь немного есть
http://www.warandpea…iew/54817/
http://top.rbc.ru/in…2797.shtml

"зал прилета" - это там где встречающие ведь?
Тогда чего тут металлодетекторами пол ветки налили?
Где их ставить, на входе в Порт? Ага...
  • +0.28 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,320.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,724
Читатели: 79
Тред №296761
Дискуссия   112 0
В Штатах, по оценкам, сегодня 30 млн видеокамер наружки отслеживают за их жизнью, так они нещадно мочат друг дpуга... в Британии одна камера наружки на примерно 20 человек... и что, там ни одного мертвяка... за башни Торгового Центра ввиду мутности вопроса помолчу... И повторю-ка свой сегодняшний пост c "Отжига дня" ---- хороша ложка к обеду:

Цитата: Dobryаk от 24.01.2011 16:01:12
В этой мирной деревеньке Becherbach в Западной Германии


мирный 62-летний пенсионер-любитель оружия с кликухой "Gunpowder Kurt"= Курт-пороховик, обзавелся неплохим арсеналом. В сарае  его крестьянского хозяйста вместо комбайна с трактором стоял военный вездеход в боевом состоянии,


а когда в субботу с ранья на городок свалились 120 человек саперов, полицейских и пожарников --- вот часть из них на рыночной площади,


и когда в том же сарае они (по наводке, конечно) обнаружили 60 тонн взрывчатки, включая нитроглицерин, 50 разных ружей и винтовок, 50 тыс патронов, ящики и ящики гранат, гранатометов с гранатами к ним, мин... в-общем, достаточно чтобы не только снести с лица городок, но взять сходу малую страну вроде чахлого Люксембурга, то город был немeдленно полностью эвакуирoван, и вывоз арсенала на безопасное расстояние вот такими роботами


на подрыв частями занял до 5 утра воскресенья.

Операция была тщательно подготовлена: чтобы окрестные поросята не оглохли от взрывов, свинарни огородили тюками с соломой, которую все одно некуда девать...

Хуже всего было полицейским, которые все это вермя патрулировали город от мародеров






P.S. У немцев в крови на любое подозрительное тут же стукнуть в полицию.
Отредактировано: Dobryаk - 25 янв 2011 00:51:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.87 / 11
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №296762
Дискуссия   92 0
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.41 / 11
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №296765
Дискуссия   81 0
Вот этим людям простое человеческое спасибо:

Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +3.84 / 32
  • АУ
Trane
 
57 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 24.01.2011 22:11:22
Скажите, почему в том же Домодедово террористки попали на самолет без документов - это тоже металлодетектор.



Мне кажется, к этому стоит добавить опубликованное чуть ранее, после "ледяных дождей".

«В отличие от «Шереметьево» и «Внуково» структура собственности крупнейшего московского аэропорта «Домодедово» – тайна за семью печатями. Пять лет назад собственниками его головной компании, фирмы FML Ltd с острова Мэн, были объявлены два физических лица – Джейн Петерс и Шон Кайрнс, с долями в пропорции 3:1.

P.S. Справка
Остров Мэн – относится к так называемым «коронным землям» британской монархии. Не входит в состав Великобритании, не входит в ЕЭС. Глава – британская королева.

http://nstarikov.ru/blog/7740
  • +0.54 / 8
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №296773
Дискуссия   90 0
СПИСОК госпитализированных в ЛПУв результате взрыва в аэропорту «Домодедово» (по состоянию на 22.00 24.01.2011)

http://www.mchs.gov.…00381&
  • +1.41 / 10
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №296780
Дискуссия   82 0
Цитата: AndreyK
Именно при входе.
Так одно время и было.
5кг взрывчатки, да еще груду металлических поражающих отсекли вполне по силам выявить.
Сужать возможности гадов надо.


Сужать возможности надо. Но при этом надо и помнить, что идеальной является ситуация, в которой вообще не требуются никакие металлодетекторы и никакой шмон пассажиров. Потому что даже если пассажиры с этим смиряются, они все равно это все не любят и будут избегать. И при отсутствии необходимости, лишние шмоны действительно следует отменять.

Кроме того, вам уже правильно сказали, что подорвать бомбу можно и в очереди желающих пройти сквозь металлодетектор. Результаты будут столь же плохими.

Поэтому террористы просто не должны доехать до места. Их должны пасти и брать сразу, как только они возникнут на горизонте. Для этого, в свою очередь, нужна хорошая агентурная работа и порядок при учете приезжих.

То, что это не происходит, является серьезной претензией к властям уже не первый год.
Отредактировано: Viatcheslav - 25 янв 2011 00:17:29
  • +0.88 / 6
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.01.2011 21:19:53
Не могли бы пояснить, какая подготовка? Для чего? Изготовить бомбу? Доставить заряд в Москву? Это - проблема? Где рвануть? В Москве - негде? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!! У вчерашнего жителя аула в Москве совсем-совсем никого из родичей и знакомых нет? Давно тут осевших и вполне "благонамеренных" граждан РФ? Или он как-то выделяется на фоне общей массы жителей столицы? Ну, к примеру, как попуас в боевом раскрасе посреди Гренландии?? В чем конкретно-то проблемы у организаторов и исполнителей могут возникнуть, вот что понять не могу...

Почему нужна подготовка? Да потому, что в Москве им нельзя косячить: не "свои" кругом.

ЦитатаПонимаете, говорите вы вроде правильные слова, вот только как реализовать их в дела-то... Боюсь, так, как вы предлагаете - не выйдет.. Не помогут тут полумеры, увы..

Какие полумеры? Я обвиняю власти как раз в том, что они не делают то, что нужно для полноценного вскрытия и обезвреживания террористического подполья, как то: обнаружение и ликвидация организаторов, вскрытие заказчиков и, самое главное, прекращение финансирования и снабжения.
А бросаться обвинениями в адрес неустановленного заказчика, не имея на руках доказательств - это идиотизм. Так к нему и отнесутся.
  • +0.23 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,449.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,608
Читатели: 2
Цитата: Viatcheslav от 25.01.2011 00:33:13
Какие полумеры? Я обвиняю власти как раз в том, что они не делают то, что нужно для полноценного вскрытия и обезвреживания террористического подполья, как то: обнаружение и ликвидация организаторов, вскрытие заказчиков и, самое главное, прекращение финансирования и снабжения.
А бросаться обвинениями в адрес неустановленного заказчика, не имея на руках доказательств - это идиотизм. Так к нему и отнесутся.


Уважаемый Вячеслав, а что Вы конкретно сделали для того что бы жить стало безопасно? Увидев подозрительного человека Вы обращаетесь к органам правопорядка, или предпочитаете отвернуться как делает основная масса граждан России, мол не наше это дело, пусть "государство" этим занимается. Очень просто власть обвинять, когда самим гражданам на свою безопасность абсолютно насрать.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.02 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2