Терроризм и борьба с ним

809,142 2,983
 

Фильтр
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №297007
Дискуссия   99 0
PnB,
а это не то что не худший - а весьма даже работающий способ. Схема, когда соседи следят за подозрительной активностью в своем доме и районе (иными словами - когда соседям не похер, что происходит у них под боком), весьма эффективна и против терактов, и против преступлений вообще. Да мало того: именно таким сбором информации по соседям всегда занимались участковые милиционеры в СССР време "застоя", где преступности было меньше раз этак в 5-10, а теракты можно было по пальцам рук посчитать.

У нас ведь за что ее не любят - за то, что соседи вместо того, чтобы вести себя честно, начинают сводить счеты, а милиция этим пользуется. Кстати, сталинские репрессии - это во многом именно такое сведение счетов при прямой заинтересованности НКВД в этом процессе. Но желание так сводить счеты - это проблема психического здоровья общества.
Отредактировано: Viatcheslav - 25 янв 2011 19:27:27
  • +1.38 / 11
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Shtirliz от 25.01.2011 17:43:38
Вообще, если около мест скопления людей просто курсирует патруль, периодически проверяя документы, то вероятность происшествий уже снижается, потому как сам факт наличия контроля заставляет нервничать того, кто что-то замыслил. А желательно не один патруль, а несколько и со специалистами, которые просто наблюдают со стороны за потоком и информируют патрульных.


Если бы ваше мнение было основано на фактах то в 95 году в Чечне был бы мир и спокойствие....
Или в Дагестане...
Человек очень изобретателен и когда он идет на свою смерть.. то его может остановить только не менее сильные чувства как  и те которые толкают.
Страх смерти к ним не относиться.
Только отдаленные последствия и презрение близких ему людей.
Все другого способа нет.
И конечно каждая республика чьи выходцы совершили тер акт несет за них моральную ответственность.
А вот по чему не материальную.. это уже вопрос ко всем нам.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.50 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,796.38
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,000
Читатели: 8
Цитата: Alex_new1 от 25.01.2011 15:49:49
К сожалению надо хорошо понимать, что те самые боевики имеют отличную от нас психологию. и отличные ценности.


Вспомнилась вот такая легенда.
Афганистан. Наше подразделение стоит возле кишлака. Все бы ничего - с жителями кишлака замечательные отношения, старейшины с командиром ручкаются, продукты и горючку берут - мир, дружба и т.д. Только начались нападения по ночам, и непонятно, откуда духи приходят и куда деваются - поиск банды результатов не давал. Так продолжалось, пока один из офицеров не предложил устроить засаду у кишлака. В первую же ночь засада положила отходящую после нападения банду. Когда рассвело, увидели, что это были ТЕ САМЫЕ жители кишлака, что так дружно соседствовали с "шурави" - ВСЕ взрослое мужское население. Командование было крепко удивлено, тогда этот офицер объяснил психологию горцев, благо сам был из "горского племени".
Вопрос - кто был этот офицер (личность очень известная)?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.80 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №297030
Дискуссия   97 2
Цитата: AndreyK
.............
Какую систему прав человека и общества, подрывает рамка на входе в аэропорт? Она только ущемляет личные права каждого входящего, на свободный проход, в обмен на право на жизнь находящихся в аэропорту. Более чем разумный обмен. Даже более разумный чем разувание и снимание ремней перед входом в зону отлета, чем запрет на пронос на борт перочинных ножей и воды не более чем сто миллиграмм.
Кстати когда страна подвержена террористической атаке, борьба против этого по любому накладывает ограничения, на ряд свобод.


Подобные меры во-первых, вряд ли приведут к искомому результату, ибо, если подготовка к теракту на должном уровне, такое обходится на раз, а во-вторых - это, ИМХО, конечно, означает только одно - они уже победили.. Они получают потверждение тезиса, что с десяток особей способны поставить на уши всю страну. Даже если брать в рассмотрение чисто экономические соображения - почем обойдется один террорист? И чего будут  стоить все эти эфемерные меры по защите от него? Вот то-то же.. Чистое поражение, по всем статьям.. А уж если расценивать моральный аспект.. Как, помню, меня взбесило когда-то распоряжение убрать урны с улиц, типа туда бомбы сунуть могут. И вот идешь по родному городу, а хабарик выкинуть некуда, либо в карман, либо на тротуар.. Это ли не их победа? Это ли не признание собственного бессилия? Усиление пассивных мер безопастности - верный путь к поражению, что в экономике, что в умах народа.. Если уж мы начинаем шкериться от них, как мыши от кота - значит, кирдык нам пришел. Значит - все, их мы боимся, а наши власть предержащие ничего не могут им противопоставить.. Хана.. Нет ничего более пагубного, чем попытки противопоставить активному наступлению абсолютно пассивную оборону.. И не защитим толком ничего, и свой народ деморализуем, показывая тем самым свою неспособность ни защитить, ни решить проблему кардинально.. Либо проблема решается путем решительного контнаступления, имеющего своей целью тотальный разгром противника и уничтожения угрозы как таковой на корню, либо - нечего и париться, строимся в колонны и идем сдаваться с поднятыми руками на сомнительную милость победителя.. Других вариантов - нет, и быть не может. Увы... А все полумеры - гнилой базар, не более того..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.38 / 15
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Николаич от 25.01.2011 20:29:09
Вспомнилась вот такая легенда.
Афганистан. Наше подразделение стоит возле кишлака. Все бы ничего - с жителями кишлака замечательные отношения, старейшины с командиром ручкаются, продукты и горючку берут - мир, дружба и т.д. Только начались нападения по ночам, и непонятно, откуда духи приходят и куда деваются - поиск банды результатов не давал. Так продолжалось, пока один из офицеров не предложил устроить засаду у кишлака. В первую же ночь засада положила отходящую после нападения банду. Когда рассвело, увидели, что это были ТЕ САМЫЕ жители кишлака, что так дружно соседствовали с "шурави" - ВСЕ взрослое мужское население. Командование было крепко удивлено, тогда этот офицер объяснил психологию горцев, благо сам был из "горского племени".
Вопрос - кто был этот офицер (личность очень известная)?  ;)


Уважаемый Николаич
Именно это я и имел в виду.
для нас важен другой человек. Его мнение. Его жизнь. Все одинаковые.
Для них только свои.Все остальные - как свиньи и бараны.
Не учитывать это глупо и преступно.
И если они сами , не начнут учить уму разуму своих.. то черная сотня получит моральную поддержку у русских. И крови будет очень много.
Умные ошибки не повторяют.
По этому черная сотня может решить что лучший враг - мертвый враг. Благо история США этому и учит.
По этому мудрые вожди будут останавливать и сами в семьях воспитывать молодежь... То есть как раз именно они и могут остановить страх, который и породил ту самую черную сотню.
Так как именно этот  страх- страх потерять своих детей, жен сестер и сделал русских беспощадными . Кому это надо?
И насколько показывает история - как раз за свою шкуру русский не боится как на западе. А вот за жизнь своих близких- озвереет.
Отредактировано: Alex_new1 - 25 янв 2011 21:05:08
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.10 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: Paul от 25.01.2011 20:51:25
Подобные меры во-первых, вряд ли приведут к искомому результату, ибо, если подготовка к теракту на должном уровне, такое обходится на раз, а во-вторых - это, ИМХО, конечно, означает только одно - они уже победили.. Они получают потверждение тезиса, что с десяток особей способны поставить на уши всю страну. Даже если брать в рассмотрение чисто экономические соображения - почем обойдется один террорист? И чего будут  стоить все эти эфемерные меры по защите от него? Вот то-то же.. Чистое поражение, по всем статьям.. А уж если расценивать моральный аспект..
...


Ты вообще о чем? Я вот о рамках в аэропортах, и причем здесь "они победили" и экономические соображения.
Рамки и так есть, сотрудники обязанные проверять тоже есть, а если нет то МВД обязано выделить. И что важнее это работало, во Внуково так совсем недавно прекратили. О какой экономике речь, то? Все есть, да и аэропортов не так много, чтобы докупить если что.
А вот постановка вопроса - "почем обойдется один террорист?", меня сильно напрягла. Вот если бы этих(го) отловили на входе в аэропорт, то жертв было бы меньше. Так в чем измерять будем? Погубленными/спасенными жизнями или баблом?


Цитата: Paul от 25.01.2011 20:51:25
Либо проблема решается путем решительного контнаступления, имеющего своей целью тотальный разгром противника и уничтожения угрозы как таковой на корню, либо - нечего и париться, строимся в колонны и идем сдаваться с поднятыми руками на сомнительную милость победителя.. Других вариантов - нет, и быть не может. Увы... А все полумеры - гнилой базар, не более того..


Я то за, но как это сделать тотальный разгром в короткое время. Вот мне пока непонятно.
И ты что, предлагаешь до разгрома мирится со взрывами? ???
Отредактировано: AndreyK - 25 янв 2011 21:36:22
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 25.01.2011 21:16:35

............


Еще Мих.Мих когда-то сказал неплохую фразу - вот все пытаются бороться с плесенью, а надо  - бороться с сыростью..
Остальное - я даже пытаться не буду тебе пояснить, коли уж сам не понял за столько-то лет, моего таланта тут уже явно не хватит. Собственно, что я хотел сказать - я вроде как уже сказал.. Не согласен - да Бога ради, будем просто поглядеть дальше.. Как со словами про  Манежку еще год назад - ну что, не говорили, что всем этим только начнется? Устал я что-то очевидные, на мой взгляд, вещи, уже два года как тут талдычить.. Ничему тебя жизнь не учит..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.05 / 8
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297053
Дискуссия   100 0
Цитата: Мангуст
Один из очень немногих здравых постов в блогах со времени теракта.

http://papasha-mueller.livejournal.com/1150513.html

[i]Леди и Гамильтоны! Камрады и партайгеносски! Дамы с собачками и девочки с персиками!
...
 мер - по определению НЕ МОЖЕТ быть достаточно. Терроризм - он вообще как вода, которая, как известно дырочку сыщет. Понаставите обнюхивательных собак с металлодетекторными рамками на входе в аэропорт и всячески затрудните проход в него - начнут подрывать ж/д вокзалы, защитите их - под угрозой окажутся супермаркеты в сезон распродаж, кинотеатры в день премьер и митинги на Триумфальной по 31м числам.
...

Стопроцентную гарантию не даёт даже Госстрах, и полностью предотвратить теракт НЕВОЗМОЖНО - даже если ПОСТОЯННО приставить К КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ по два агента безопасности, круглосуточно бдящих слева с справа от него по 8 часов в три смены
...


Более убогого и "БЕЗГРАМОТНОГО ПИЗДЕЖА" действительно найти трудно.

У меня по этому поводу один вопрос: перечислите, пожалуйста, все крупные ткеракты, произошедшие в США после 9.11.2001. А в Европе после атаки на лондонское метро (2005)? Выходит сумели там все дырочки заткнуть?
  • -2.02 / 21
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297056
Дискуссия   106 0
Цитата: Voyager77
Или никому эти теракты не выгодны. В отличие от происходящих в России.


Я ждал именно этого возражения. Хорошо. А перечислите, пожалуйста, крупные технические катастрофы и аварии там. А теперь у нас. А теперь отнесите на количество жителей. То-то же. Работать нужно, а не бабло пилить.
  • -1.82 / 19
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297061
Дискуссия   265 8
Цитата: D9ID9I ALT2
У них, говорят, не так давно была какая-то мелкая авария в Мексиканском заливе. Типа, нефть пролили что ли...


Есть такой объективный показатель - уровень индивидуального риска. Так вот у нас он порядка 10-4 (1 смерть от неестественных причин в год на 10000 чел.). А у них (в т.н. развитых странах ) - порядка 10-6. 100-кратная разница. А что касается нефти, то  да, конечно, пролили.
  • -1.85 / 16
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +34.67
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: ProUrsine от 25.01.2011 23:37:17
Есть такой объективный показатель - уровень индивидуального риска. Так вот у нас он порядка 10-4 (1 смерть от неестественных причин в год на 10000 чел.). А у них (в т.н. развитых странах ) - порядка 10-6. 100-кратная разница. А что касается нефти, то  да, конечно, пролили.


Шокированный
Я правильно понимаю, что в прошлом году в пиндосии от "неестественных причин" погибло менее 300 человек? ???
  • +1.89 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,392.25
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,771
Читатели: 79
Цитата: ProUrsine от 25.01.2011 23:37:17
Есть такой объективный показатель - уровень индивидуального риска. Так вот у нас он порядка 10-4 (1 смерть от неестественных причин в год на 10000 чел.). А у них (в т.н. развитых странах ) - порядка 10-6. 100-кратная разница. А что касается нефти, то  да, конечно, пролили.


Не знаю, почем товар с этого сайта, но по Шатам Вы соврамши в 43 раза.  С тем, что сегодня у нас в 4.6 раза хуже, чем в Штатах --- не буду рубаху на груди рвать

http://www.nationmas…per-capita

Crime Statistics > Murders (per capita) (most recent) by country
VIEW DATA:   Totals Per capita

Showing latest available data.
Rank   Countries   Amount
# 1   Colombia: 0.617847 per 1,000 people  
# 2   South Africa: 0.496008 per 1,000 people  
# 3   Jamaica: 0.324196 per 1,000 people  
# 4   Venezuela: 0.316138 per 1,000 people  
# 5   Russia: 0.201534 per 1,000 people  
# 6   Mexico: 0.130213 per 1,000 people  
# 7   Estonia: 0.107277 per 1,000 people  
# 8   Latvia: 0.10393 per 1,000 people  
# 9   Lithuania: 0.102863 per 1,000 people  
# 10   Belarus: 0.0983495 per 1,000 people  
# 11   Ukraine: 0.094006 per 1,000 people  
# 12   Papua New Guinea: 0.0838593 per 1,000 people  
# 13   Kyrgyzstan: 0.0802565 per 1,000 people  
# 14   Thailand: 0.0800798 per 1,000 people  
# 15   Moldova: 0.0781145 per 1,000 people  
# 16   Zimbabwe: 0.0749938 per 1,000 people  
# 17   Seychelles: 0.0739025 per 1,000 people  
# 18   Zambia: 0.070769 per 1,000 people  
# 19   Costa Rica: 0.061006 per 1,000 people  
# 20   Poland: 0.0562789 per 1,000 people  
# 21   Georgia: 0.0511011 per 1,000 people  
# 22   Uruguay: 0.045082 per 1,000 people  
# 23   Bulgaria: 0.0445638 per 1,000 people  
# 24   United States: 0.042802 per 1,000 people  
# 25   Armenia: 0.0425746 per 1,000 people  
# 26   India: 0.0344083 per 1,000 people  
# 27   Yemen: 0.0336276 per 1,000 people  
# 28   Dominica: 0.0289733 per 1,000 people  
# 29   Azerbaijan: 0.0285642 per 1,000 people  
# 30   Finland: 0.0283362 per 1,000 people
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.39 / 11
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: zh17 от 25.01.2011 23:46:20
Шокированный
Я правильно понимаю, что в прошлом году в пиндосии от "неестественных причин" погибло менее 300 человек? ???


Все правильно. Я привел вам данные по рискам, связанным с природными и техногенными (без транспорта) рисками. Криминальные и транспортные риски - это отдельные статьи.
Р.S. Каюсь, я употребил термин, который ввел публику в заблуждение - "смерть от  неестественных причин", забыв добавить "природного и техногенного характера". Речь идет только о природных катастрофах (лесные пожары, наводнения и т.п.) и техногенных причинах (катастрофы, аварии и смертельные инциденты, связанные с производством). Именно об этом у меня шла речь с самого начала.

Криминальные и транспортные риски дают тоже удручающую картину, но разрыв конечно другой "всего лишь" в разы.
Отредактировано: ProUrsine - 26 янв 2011 00:23:38
  • -2.23 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,623
Читатели: 48
Тред №297066
Дискуссия   101 1
Цитата: Музофил
Я  против того, чтобы вместо внедрения  нормальной системы занимались фигней - люди, смотрите за подозрительными людьми - это иногда работает, но собака ТНТ унюхивает сразу. А что у Вас в сумке? Зачем гвоздики и гайки в коричневом веществе? Рентген всё видит.



Поверте сапёру, я, если дадут всё необходимое, соберу бомбу кило на 7-10 (как, позвольте не уточнять, не устраивать ликбез для террористов) и пройду через рамку, и даже газоанализатор с собачкой. Но вот подготовка, закупка материалов, разведка и т.д. могут спалить террористов. И тут от НАС зависит очень многое. От нашей бдительности. И нехер на власть всё валить.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.91 / 21
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,029.21
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,097
Читатели: 0
Тред №297072
Дискуссия   88 0
Очережной раз проглядывая заголовки, поймал себя на тихой мысли ...

ОНО ?!


>>> G8 осуждает теракт в Домодедово
Страны «большой восьмерки» решительно осуждают теракт в московском аэропорту «Домодедово».
«Страны "Группы восьми" выражают свои соболезнования и искреннее сочувствие семьям многочисленных жертв. Они заверяют власти РФ в солидарности в это трагическое время и подтверждают единую приверженность обязательству привлечь преступников, совершающих подобные варварские акты, к ответственности», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД России во вторник.
По словам авторов документа, ничто не может оправдать массовое насилие.



«Страны "Группы восьми" во взаимодействии со всем международным сообществом вновь выражают твердую решимость сотрудничать в противодействии и предотвращении терроризма, насильственного экстремизма и условий, способствующих их распространению»
Авторы подчеркнули приоритетность задачи наращивания совместных действий и укрепления партнерства, которые нацелены на борьбу с терроризмом в соответствии с Глобальной контртеррористической стратегией ООН и резолюциями Совета Безопасности ООН.



Складываем 2 и 2 : Баррозу, Обамыч - все ведь твердят об одном "давайте вместе с нами...".

Всё.

Как красиво, правда? Устроим бада-бум, и ещё раз посоветуем присоединиться "к" (НАТО?), и начать борьбу вместе "против" (Афган? Иран?).
Удачную практику мы уже имели возможность наблюдать 11.09: человеческие жизни - ничего не стоят. Важен эффект.

Знаете чего не хватает? Жириновского, что бы озвучить эту мысль.

В Кремле не идиоты сидят, хочется верить, что они всё же сделают правильный для России шаг.

(копия на Большой Передел)
Отредактировано: mich - 26 янв 2011 00:36:56
  • +0.34 / 6
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №297084
Дискуссия   188 1
Цитата: Муза
В Сибири всем места хватитВеселый. А для дагестанца намек, добрым молодцам- урок.
С якутами, конечно, посложней.Хотя тоже прецедент есть, как с калмыками.


даги, так про между прочим, с этими террактами чуть ли не каждый день имели дело
никому дела до этого не было, ну ведь это где то там ... в горах
поверьте
если бы их уже тогда пачками в Сибирь отправлять начали - спасибо только говорили бы ...
да ... при чем только Сибирь? отличные места, вот только как неделю оттуда, зачем туда смертников? их надо прямо к "девственницам" отправлять без задержек, а то вдруг кому не хватит ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.29 / 14
  • АУ
Муза
 
23 года
Слушатель
Карма: -8.78
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 26.01.2011 01:23:04
даги, так про между прочим, с этими террактами чуть ли не каждый день имели дело
никому дела до этого не было, ну ведь это где то там ... в горах
поверьте
если бы их уже тогда пачками в Сибирь отправлять начали - спасибо только говорили бы ...
да ... при чем только Сибирь? отличные места, вот только как неделю оттуда, зачем туда смертников? их надо прямо к "девственницам" отправлять без задержек, а то вдруг кому не хватит ...



Какой Вы гуманный, однакоШокированный.
Никогда
  • -0.30 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,366.48
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,484
Читатели: 7
Тред №297086
Дискуссия   86 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Так что даже сотрудник САБ, осуществляющий выборочный контроль пассажиров и багажа, является фактором, вынуждающим искать иные, менее рисковые способы проникновения к цели.


Хочу добавить, что даже при минимальной практике работы с людской массой сотрудники начинают "видеть" потенциальных "клиентов", а шахид тем паче будет "светиться".
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.96 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,366.48
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,484
Читатели: 7
Цитата: сапёрный танк от 26.01.2011 00:06:41
Поверте сапёру, я, если дадут всё необходимое, соберу бомбу кило на 7-10 (как, позвольте не уточнять, не устраивать ликбез для террористов) и пройду через рамку, и даже газоанализатор с собачкой. Но вот подготовка, закупка материалов, разведка и т.д. могут спалить террористов. И тут от НАС зависит очень многое. От нашей бдительности. И нехер на власть всё валить.


Поверьте инженеру, получить/изготовить/синтезировать все необходимое для сапера из широко доступных компанентов не является сложной технической или экономической задачей. Другой вопрос, что толковый инженер и толковый сапер такими вещами заниматься не будут по-определению. Им так-то есть что делать. А среди тех, кому делать нечего, толковых специалистов найти сложно. Т.е.:
1. Вероятность запалить шахида приборными методами существенна.
2. Надо охотиться на специалистов, стоящих за конкретной группой. Опыт - это краеугольный камень.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.55 / 5
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Тред №297088
Дискуссия   127 0
Цитата: Ку Клукс Клон
Если источник попытался трусливо скрыть ужасы Катастрофы - наш долг его поправить. Все мы, жители планеты Земля, должны помнить об этой Трагедии. Ведь все мы немного виноваты в ней - кто-то участием, кто-то - бездействием и безразличием. Поэтому нужно выучить урок и помнить, чтобы никогда такое не повторилось. Ни с евреями, ни с дагестанцами, ни с чеченцами.....



Какой источник? Это автор. Мартин Нимёллер.

Давайте обсудим Катастрофу России, ОК?
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +0.27 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1