Терроризм и борьба с ним

809,483 2,983
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.72
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: ProUrsine от 26.01.2011 00:06:12
Все правильно. Я привел вам данные по рискам, связанным с природными и техногенными (без транспорта) рисками. Криминальные и транспортные риски - это отдельные статьи.
Р.S. Каюсь, я употребил термин, который ввел публику в заблуждение - "смерть от  неестественных причин", забыв добавить "природного и техногенного характера". Речь идет только о природных катастрофах (лесные пожары, наводнения и т.п.) и техногенных причинах (катастрофы, аварии и смертельные инциденты, связанные с производством). Именно об этом у меня шла речь с самого начала.

Криминальные и транспортные риски дают тоже удручающую картину, но разрыв конечно другой "всего лишь" в разы.

 

Слив засчитан, но хорошо бы документировать... транспортные у нас тоже хуже в разы, а неужто по производственным для баланса мы в тыщу раз переплюнули? как было бы интересно на цифирки взглянуть... Чет мое сердце... опять Вы лажанулись...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 10
  • АУ
Ку Клукс Клон
 
Слушатель
Карма: -16.01
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №297092
Дискуссия   228 2
Цитата: Музофил
Вы оффтопите и всё на себя, бедных евреев, переключаете. Организуйте ветку (Стена плача).
Эта ветка для обсуждения Взрывов в метро и войне с террористическим подпольем  . И здесь более уместно было бы говорить об Израильском опыте борьбы.
АУ



Под небом державы моей ненаглядной
Воспетой в балладах и многострадальной
Скопилась несметная масса арабов
Пиписьки простерших на наши законы
Грозящие всем нам отрезать по носу
Крушащие наших солдат беззащитных
Взрывчатки сующие в мирные сумки
Унесшие жизни мажоров и панков
Сожрали все питы, арак и оливки
Разрушили суки наш Храм пресвященный
Мне видеть их морды уже не под силу
Я ем ЛСД килотонами на ночь
Уснуть не могу в туготяжных раздумьях
Как всю эту кучу говна расхренацать
Чтоб быстро и без материальных затрат бы
Исчезли в мгновение ока паскуды
Хотя бы из нашей земли еврианской
А лучше и вовсе с планеты Земля, бля

Хабадники дрочат на смерть мусульманства
Политики спорят о пользе трансфера
Людишки покруче берут в руки узи
Но я предлагаю единственно верный
Решением воли простого народа
Собрать арабешников всех в Антарктиду
Там тесно и плотно их сосредоточить
И бомбой ядрённой вывести напрочь


Решение это отнюдь нечрезмерно
Несёт в себе явно двоякую пользу
Не станет арабов, а значит и дрека
Растопятся напрочь снега вековые
И чаще дожди будут падать на землю
На землю родную, обетованную
Сплошные пойдут урожайные годы
Нам будут завидовать злые народы
Что Родина крепнет и всё богатеет
Мы самыми сильными в мире предстанем
Не будет страшна нам угроза любая
Так правильный шаг приведёт нас к победе
А то что подохнут при этом жестоко
Хоть сто миллионов вонючих арабов
Так это не впадлу и даже чуть круто
Быть может покажется странным кому-то
Но всё же в душе мы барухи гольштейны
Ведь все ж подсознательно малость адольфы
Политику делать не в белых перчатках
Анархия вам не слезинка ребёнка

http://music.lib.ru/s/sionizm/alb2.shtml
  • -1.56 / 13
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: Ку Клукс Клон от 26.01.2011 02:49:47
Под небом державы моей ненаглядной
Воспетой в балладах и многострадальной
Скопилась несметная масса арабов
Пиписьки простерших на наши законы


Хабадники дрочат на смерть мусульманства
Политики спорят о пользе трансфера
Людишки покруче берут в руки узи
Но я предлагаю единственно верный
Решением воли простого народа
Собрать арабешников всех в Антарктиду
Там тесно и плотно их сосредоточить
И бомбой ядрённой вывести напрочь



А то что подохнут при этом жестоко
Хоть сто миллионов вонючих арабов
Так это не впадлу и даже чуть круто
Быть может покажется странным кому-то


http://music.lib.ru/s/sionizm/alb2.shtml



Теплее и почти круто, но пока бард пел -

Размножилилось племя арабов немножко
400 стало почти миллионов
пиписка да сиська арабов оружье
и скоро евреев совсем уж окружат!
Подмигивающий
Отредактировано: Музофил - 26 янв 2011 04:24:21
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +0.84 / 7
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: Ку Клукс Клон от 26.01.2011 02:49:47
Решением воли простого народа
Собрать арабешников всех в Антарктиду
Там тесно и плотно их сосредоточить
И бомбой ядрённой вывести напрочь



Что тут можно сказать? Вы сами все о себе сказалиКрутой
Так же и русских в Антарктиду и марийцев с немцами?
Только один "богоизбранный народ" оставить?
В баню точно хочется сходить, помыть руки после ответа вам
Отредактировано: Shadow - 26 янв 2011 04:47:12
Просто Тень...
  • +1.18 / 10
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №297110
Дискуссия   107 2
Цитата: Shtirliz
Я потому и сказал про спецов наблюдающих со стороны, можно со спецаппаратурой, чтобы поближе разглядеть.
Дело в том, что в Чечне и дагестане - это был общий настрой - скрытая агрессия средм населения, а для человека на улице нашего города манера поведения может быть просто не типичной. И отсекать надо на подходе к скоплениям народа а не а толпе, там уже поздно.


Уважаемый Shtirliz
Мне не нравятся Ваши предложения как и предложения многих уважаемых комрадов направденные на поиск и обезвреживание террориста "идущего" на преступление как основной способ борьбы с терроризмом.
Этот подход всегда содержит просто долю игры и зависит от ума играющих. Кому это надо? Ставить это на 1 место борьбы с терроризмом. Но от дураков- да это спасет и не забывать тоже не гоже  ;) .
Для борьбы с терроризмом надо хорошо представлять с кем идет борьба.
Надо понять что борьба идет не с самими террористами , а с теми кто их посылает - использует. Он то хорошо знает их психологию и их ценности и использует на полную катушку.  Нас же ловят на "моральных принципах"  , что бы легче было нас убивать.
Посмотрите например штатовский фильм немыслимое. Там , для себя любимых. они уже начали искать оправдание- что можно и ребенку пальцы отрезать и убить женщину.. если надо предотвратить теракт где погибнут невинные люди. Нам такое право они не дают... ловя нас НА ГОРДЫНЕ. Типа мы не такие...
Если для нас ценность жизни граждан РФ и наших гостей, а для террористов  они не ценность надо прямо сказать- что и жизнь террористов и ИХ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ -КОТОРОЕ И СФОРМИРОВАЛО ТАКИЕ ВЗГЛЯДЫ У ТЕРРОРИСТОВ менее ценна , особенно их комфорт и доступ к благам цивилизации , которые основаны на доверии и исполнении каждым правил взаимодействия между людьми. Раз они считают возможным ДЛЯ СЕБЯ нарушать эти правила, то этим автоматически снимают с общества обязанность соблюдать правила по отношению к ним.
Страшно? Мне да. Но бить врага можно только по тем местам которые у него чувствительны.
Или что мы закроем глаза на то , что мать воспитывает террористов в младенчестве хваля пацанчика, который хватает нож и кричит.. "зарежу"- говоря ему- джигит растет? Она значит не в ответе? Ну ну.
Слюнтяйство и либерализм- это и есть гордыня. В борьбе с террористами должна быть одна оценка- эффективность.
И это надо донести до руководителей регионов.
И пусть они на своем языке защищают своих джигитов от глупости - формируя такую связанную круговую поруку, где не выгодно быть террористом.. для ВСЕХ близких. Если точнее то например для 7 близких ему людей. То есть задачей следствия должноа быть выявление близких 7 человек и ...
А дольше уже может быть высылка или другое поражение в правах... важно следующее - оно должно быть долгосрочным и приводить к снижению уровня жизни, вплоть до решения права воспитывать не совершеннолетних детей.... и как ни странно именно такие методы могут помочь не проливать кровь. Помним, что обратная реакция- порождение черной сотни у русских- которая разбираться не будет.
Отредактировано: Alex_new1 - 26 янв 2011 18:38:32
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.17 / 8
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 26.01.2011 07:45:23
Уважаемый Shtirliz
Мне не нравятся Ваши предложения как и предложения многих уважаемых комрадов направленные на поиск и обезвреживание террориста "идущего" на преступление.



Мое предложение - это как бы последний этап, с Вами согласен. Я бы на месте силовых структур давал полную информацию о составе семей террористов в средствах массовой информации, а затем выселял их можно даже в очень удобное для проживания место, опять же с сообщением подробностей кого и куда выслали. Даже не поскупился бы их семье дом отстроить, только чтобы переселить поближе к месту преступления их сородича. И защиту им предоставлять только при условии 100% содействия в задержании преступников, иначе по каждому поводу тягать и сажать как соучастников.

В свое время моей матери спасла жизнь именно подобная мера. Она была учителем русского языка в кишлаке крымских татар, предыдущего учителя там убили. Поселили к крымской татарке и предупредили - что случится - пойдете паровозом всей семьей. Это был 1956 год.
  • +0.35 / 7
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Shtirliz от 26.01.2011 11:33:49
Мое предложение - это как бы последний этап, с Вами согласен. Я бы на месте силовых структур давал полную информацию о составе семей террористов в средствах массовой информации, а затем выселял их можно даже в очень удобное для проживания место, опять же с сообщением подробностей кого и куда выслали. Даже не поскупился бы их семье дом отстроить, только чтобы переселить поближе к месту преступления их сородича. И защиту им предоставлять только при условии 100% содействия в задержании преступников, иначе по каждому поводу тягать и сажать как соучастников.

В свое время моей матери спасла жизнь именно подобная мера. Она была учителем русского языка в кишлаке крымских татар, предыдущего учителя там убили. Поселили к крымской татарке и предупредили - что случится - пойдете паровозом всей семьей. Это был 1956 год.


Уважаемый Shtirliz
Я не знаю что лучше сделать с родственниками и близкими. Ваше предложение мне и в голову не приходило , но оно очень грамотное психологически и следовательно правильное.
Да если родственники будут вынуждены жить с соседями которых убил их сын.... это хорошо.
Если об этом заранее будут знать- еще лучше.
К стати , обдумывая все эти предложения я вспомнил, что как раз кровная месть основана именно на коллективной ответственности, то что и предлагается. И она была там законом, по тому что другие способы не помогали.
Так что все новое- это хорошо забытое старое. Лишний раз убеждаешься, что надо внимательно изучать опыт наших предков.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.46 / 4
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.01.2011 02:09:00
Слив засчитан, но хорошо бы документировать... транспортные у нас тоже хуже в разы, а неужто по производственным для баланса мы в тыщу раз переплюнули? как было бы интересно на цифирки взглянуть... Чет мое сердце... опять Вы лажанулись...


Во-первых, не в тысячу, а "всего лишь" в 100. Я немного в теме, в силу своих профессиональных занятий. И приходится бывать на всяких конференциях по безопасности и риску.  Так вот, эти две цифры 10-4(РФ) и 10-6 (З.Европа) приводились в  одном из докладов года 3 назад. Я запомнил. Искать в открытом доступе в инете, также как и шерстить сборники тезисов докладов, мне просто лень.


Впрочем, вот  "ДЕКЛАРАЦИЯ РОССИЙСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА АНАЛИЗА РИСКА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНО-ДОПУСТИМОГО УРОВНЯ РИСКА".
В часности, там приведены след. данные.

"Например, в Нидерландах на законодательном уровне для ПДУ индивидуального риска, обусловленного хозяйственной деятельностью, принято значение риска смерти, равное 10-6 в год."

"Как видно из табл.1, в Европе индивидуальный годовой риск на уровне 10-5 является верхним пределом для существующих установок. В то же время, в Великобритании недопустимый уровень составляет 10-4 в год, но применение подхода ALARP строго обязательно, что приводит к тому, что в действительности уровень риска значительно ниже предельного значения. Верхний предел для индивидуального риска для новых установок в Чешской Республике и в Нидерландах после 2010 года установлен на уровне 10-6 в год. Необходимо также отметить, что индивидуальный риск в руководящих принципах Планирования землепользования (LUP) в Великобритании может быть приведен к индивидуальному риску смерти 3 x 10-6 в год."


"Сегодня в России живут 145 млн. человек. По статистике ежегодно из-за "неестественных причин" население России сокращается на примерно четверть миллиона человек"

Причина гибели   Число погибших, чел/год Индивидуальный риск, чел/чел.год
Самоубийства      до 55 000                3.7 х 10-4
Наркотики        до 50 000                     3.4 х 10-4
ДТП              более 33 000               2.2 х 10-4
Отравление
некачественным
алкоголем      33 000 (порядка 40-50 тыс.)   2.2 х 10-4
Убийства      более 32 000 (30-40 тыс.) 2.1 х 10-4
Гибель на воде      20000 - 25000               1.4 х 10-4
Пожары               до 19 000(80% в жилом секторе) 1.3 х 10-4
Несчастные случаи
на производстве       5000-6000                        3.4 х 10-5
Природные ЧС      2000 - 2500                1.4 х 10-5
Техногенные ЧС        до 1500                        1.02 х 10-5

Всего            250 000 - 257 000                1.68 х 10-3

Кстати, есть обоснованнные мнения, что эти данные занижены. А теперь считайте сами.
Отредактировано: ProUrsine - 26 янв 2011 12:15:01
  • -0.37 / 10
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297201
Дискуссия   116 0
Вот еще, из диссертации "Оценка природного, техногенного и комплексного рисков территориально-промышленных образований :на примере Красноярского края"(ТридворноА.В.)
"Получены оценки значений индивидуальных рисков для различных видов угроз и районов Красноярского края. Риск природных ЧС составляет 7,0x10"7, техногенных - 1,6x10"4. Риск гибели при бытовых пожарах составляет 4,8x10"6 - 1,42x10"4 на ЧС в год."
  • +0.69 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.72
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: ProUrsine от 26.01.2011 11:55:42
Во-первых, не в тысячу, а "всего лишь" в 100. Я немного в теме, в силу своих профессиональных занятий.

По статистике ежегодно из-за "неестественных причин" население России сокращается на примерно четверть миллиона человек"

Причина гибели   Число погибших, чел/год Индивидуальный риск, чел/чел.год

Пожары               до 19 000(80% в жилом секторе) 1.3 х 10-4


Раз гора не идет к Магомету:

http://www.usfa.dhs.…tates.shtm

Это смертность от пожаров на миллион человек по американским штатам в 2007. Все правильно: чем богаче, тем реже горят. Высокая смертность в округе Колумбия не должна удивлять: кроме обитателей Капитолия и их клерков это чуть ли не самая афроамериканская часть США. Среднее по палате: 13.2 смертей в огне на миллион, т.е., вероятность сгореть за год для отдельного индивидуя составляет 1.32*10 -5. Для России в Вашей таблице цифирь для пожаров  равно в 10 раз выше (брат родной в мае пожарником на пенсию вышел, на его памяти была одна гибель, когда на лесном пожаре 1972 бульдозер провалился в каверну выгоревшего торфа и да, сгорела пьяная парочка. В пожарниках он был около 20 лет, в чисто деревяной сельской части р-на около 25 тыс жителей). Так может Вашего страшного осетра в 100 урежете в десять раз.

Не люблю, когда нули катают вот так....  

Ну, а теперь сама таблица:

District of Columbia 39.2
Mississippi 28.4
Arkansas 26.0
West Virginia 24.8
Oklahoma 24.9
Alaska 25.1
Louisiana 23.8
Alabama 22.6
Tennessee 22.5
Missouri 20.1
North Carolina 19.5
Pennsylvania 19.2
Georgia 18.8
Kentucky 18.6
South Carolina 17.4
Kansas 17.3
Maryland 16.2
Indiana 15.6
Michigan 15.4
Vermont5 14.5
Nevada 14.4
Illinois 14.2
Delaware 13.9
Virginia 13.3

National Fire Death Rate: 13.2 deaths per million population

Wisconsin 12.7
Ohio 12.5
Nebraska 12.4
Utah 11.6
South Dakota 11.3
Texas 11.2
New Mexico 11.2
New York 10.7
Florida 9.8
Oregon 9.6
Wyoming 9.6
Montana 9.4
Connecticut 9.2
Washington 8.8
Iowa 8.7
Idaho 8.7
Minnesota 8.7
Colorado 8.3
California 8.2
Arizona 7.9
New Jersey 7.5
Massachusetts 6.9
Maine 6.8
New Hampshire 6.8
North Dakota 6.3
Rhode Island 5.7
Hawaii 3.9
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.93 / 12
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297214
Дискуссия   154 3
Цитата: Shtirliz
Может Вам в раздел Техногенных катастроф перейти. Тут не в тему


Согласен - не в тему. Просто меня самым гнусным образом раскрутили на это обсуждение:

1. Был упаднический пост типа: С террором бороться бессмысленно - вода дырочку найдет. Я для сравнения привел пример США и Европы, где эти дырочки сумели заткнуть. Смысл этого  сопоставления понятна: нужно реально заниматься предотвращением террора, а не пилить деньги на это отпущенные.
2. Тут же последовало возражение: у них террора нет. поскольку они сами его и организуют. Чтобы не заниматься конспироложеством, я предложил рассмотреть как у нас и у них обстоит дело с техногенной безопасностью. Тут то вражеские происки очевидно не причем. И предложил рассмотреть объективные показатель: число случаев на душу населения, т.е. риск.
3. Мне тут же ответили: а у них - нефть в Мексиканском заливе. Я привел данные по техногенным рискам. К сожалению, без подробных пояснений - думал, что это общеизвестно.
4. Меня тут же начали уличать во лжи. Пришлось еще и оправдываться.

Поэтому, я это обсуждение заканчиваю и резюмирую его тем с чего и начал: если  безопасностью заниматься всерьез (а денег на это сейчас выделяется  вполне достаточно), то уровни риска можно существенно снизить - раз в 100. Примеры этому есть.
  • -0.56 / 14
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.01.2011 13:08:58
Раз гора не идет к Магомету:

http://www.usfa.dhs.…tates.shtm

National Fire Death Rate: 13.2 deaths per million population



Берем наши 19000 делим на 145 и получаем 131. Сравниваем с их  13.2.
А еще возьмите их показатели смертности на производстве и от техногенных ЧС. И сравните с нашими 5500 и 1500 соответственно.

Честно говоря не понимаю за что именно Вы бьетесь. Я же все сказал, что хотел. Дальше продолжать смысла нет. По крайней мере, на этой ветке.
  • +0.02 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.72
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: ProUrsine от 26.01.2011 13:20:45
Берем наши 19000 делим на 145 и получаем 131. Сравниваем с их  13.2.
А еще возьмите их показатели смертности на производстве и от техногенных ЧС. И сравните с нашими 5500 и 1500 соответственно.

Честно говоря не понимаю за что именно Вы бьетесь. Я же все сказал, что хотел. Дальше продолжать смысла нет. По крайней мере, на этой ветке.



Я не бьюсь, я просто по работе привык уважатъ цифирь, и органически не переношу катание нулей туда-сюда.

На прополке в колхозном поле полагалось не листок сорняка сорвать, а вырвать его с корнем --- везде надо доходитъ до корней, кто с этим будет спорить?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.81 / 7
  • АУ
ProUrsine
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +64.49
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №297225
Дискуссия   119 0
Цитата: _mik_
Разброс на 2 порядка для рисков при пожарах странен.
Отклонение на порядок техногенных рисков от среднероссийских не очень объяснимо. Возможно, высокая концентрация производств в крае. Но вот отклонение в 20 раз природных рисков от среднероссийских совсем не понятно.


В Красноярском крае низкая плотность населения,  раз в 20, если сравнивать с Европейской частью РФ.
  • +0.38 / 6
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №297231
Дискуссия   87 0
Медведев: Награждение непричастных, наказание невиновных?

Иногда складывается ощущение, что Президент РФ Дмитрий Анатольевич, не вполне отдает отчет своим действиям. Говоря проще - неадекватен. То ест, не совсем так чтобы, но неадекватен для настоящего периода в России.

Он вполне соответствует занимаемой должности, умный, продвинутый, современный - этакий Обама из России. Вот только неудачное время выпало на его срок правления. Нестабильность, кризис, финансовые атаки, терроризм. Для спокойного времени он был бы замечательным Президентом! Но вот, как кризисный менеджер он совсем не справляется. Причем искренне пытается. что то сделать, но выходит все, как то нелепо...



Вот произошел страшный терракт в Домодедово... И что умудрился наговорить Президент?

"То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности…Такое количество взрывчатки пронести или провести — это нужно постараться, и за это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает решения, менеджмент аэропорта. Я дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как законы действуютвуют в Домодедово"

Ну при чем тут менеджеры Домодедово, Дмитрий Анатольевич? Ну перекрыли бы все входы-выходы они пропускными пунктами и воротами - звенелками... И что? На пропускных пунктах собиралась бы очередь, толпа, ждущая прохода. Террорист взорвался бы в этой очереди. Меньше людей бы убил или что?

Тогда бы обвинили таксиста привезшего эту сволочь? Или проводника поезда Махачкала - Москва?

Обвинять милицию тоже нельзя. Она в последнее время неплохо этих горных пришельцев шмонает. Да и как показывает практика - кто хочет, тот пронесет, хоть взрывчатку, хоть пистолет. В Америке вон тоже сенатора на собрании чуть не застрелили, дома в Оклахоме взрывали.

С терроризмом нельзя воевать у себя дома. Надо воевать в доме у террористов. Эта аксиома проверена годами. Немаловажную роль у террористов играют финансы. Доллары, рубли, фунты, евро. Америка не смогла победить Аль Капоне на улицах, но смогла его разорить и наказать по его финансовым делам.

Нужно перестать лгать себе и признаться - идет война. Как в свое время наши деды воевали с врагами - нацистами? Они дрались до последней капли крови, обвязывались гранатами и ложились под танки, диверсанты травили немцев и сжигали их в казармах, направляли самолеты на поезда. Они ведь тоже были смертниками! Они знали, что погибнут, но шли и делали. И для нас они герои. А немцы их называли "террористы и бандиты". Потому что мы были врагами.

Так может стоит признать, что наши кавказские сограждане тоже враги. Ну нас же они воспринимают, как врагов? Готовы даже умереть в борьбе с нами! Зачем же лицемерить и говорить, что это отщепенцы, а так все кавказцы хорошие люди? Это же неправда... Откуда террорист смертник нахватался знания и ненависти к нам, чтобы прийти и убить вместе с собой наших мужчин, женщин и детей? Из семьи, из речей муллы, из слов друзей и родственников.

А с врагом мы должны поступать, как с врагом. Как израилетяне поступают с арабскими террористами? Они зачищают. Домами. районами, семьями. Да за одного похищенного солдата они выжгли половину Палестины! И нет у них уже долгое время проблемы террактов. Пока не ослабят снова контроль.

А в России происходит какой-то бред. Снова, за терракт, в Чечню, Дагестан и Ингушетию пойдут грузовики с деньгами - "на усиление борьбы с терроризмом и улучшение условий жизни". А выход то не в этом! Все эти горцы герои тогда, когда им платят и проявляют перед ними слабость. Необходимо их заставить бояться!

При опознании террориста, его семья должна выселяться из республики на Север - Отец, мать, сестры, братья. Детей террориста отбирать и отправлять по детским домам, раздельно. Дома семьи сравниваться с землей. Большинство террористов получает деньги за свои преступления, поэтому выгода от таких дел исчезнет, зная он, что его семья пострадает больше всех. Это "вылечит" 90% террористов.

Второй важный момент - религиозные террористы. Тут нам опыта не занимать! Да, муджахетдин автоматически попадает в Райский сад Аллаха, где веселится с гуриями. Только вот есть один момент... Если останки террориста похоронить завернутыми в свиную шкуру - то по их религии это начисто исключит попадание в Рай. Как и повешение. Душа то через рот выходит, а при повешении этот выход закрыт, значит душа может у террориста вылезти только через зад, и прямо к Шайтану! То есть, за терроризм должно предусматриваться повешение. Для пойманных живыми.

Необходимо не заваливать Кавказ деньгами, а привязать финансирование к количеству террактов. Совершил Чеченец терракт - минус 10% от дотаций. Совершат 5 террактов или поймают на подготовке - 50% срезать. И забегает Рамзанка! Сам всех отловит и передушит. А тех кого не успеет - первые два "лекарства" заставят очень сильно подумать...

И не надо будет тогда Медведеву тупить, наказывая невиновных и награждая непричастных.

http://jurialhazz.li…48784.html
  • +2.92 / 25
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Цитата: ProUrsine от 26.01.2011 13:11:26
Согласен - не в тему. Просто меня самым гнусным образом раскрутили на это обсуждение:



По поводу техногенных аварий - столько лет развала экономики + жесткие климатические условия. Исправить ситуацию за 5 - 10 лет не получится в принципе.

А по поводу террора - столько же лет развала и предательств армии и служб безопасности. Выросло целое поколение многие из которого ценят только деньги.

Но и там и там постепенно порядок наводится, чтобы убедиться в этом можно просто посмотреть сколько стало возникать тем по взяткам, нецелевому использованию средств и т.п. Или Вы думаете, что достаточно просто выйти и ткнуть пальцем во взяточника, не имея нормального следака, и он сам пойдет в "турма". Адвокаты в отличие от следователей получают гораздо больше.

Ну и по поводу Европы и Америки - даже если они не организаторы, то как раз выше указанные деньги они предоставляют. Взять тот же Афганистан и Косово. Или Вы по наивности думаете, что все деньги от наркоты идут исключительно крестьянам?

И о помощи населения силовым структурам - за последний год в печати было очень много просто провокаций со стороны того же населения по отношению к тем же ГИБДД. В США за подобное отношение к полиции - 5-7лет тюрьмы. А у нас орут и радуются как уделали ГАИцев.

Так может с себя, я имею в виду каждого, а не конкретно Вас, начать а не просто орать, что все пропало, как это сделали вчера те же коммунисты. А они в отличие от простых граждан одна из партий во власти и запросы могут напрямую делать и контролировать и указывать на недостатки, но как-то я не слышал от них запросов и замечаний о действиях того же ФСБ. Или до взрывов все их устраивало.

Про Немцова и иже с ним я тут уже свое мнение тоже высказал - тот просто говорит, что такие взрывы нужны, чтобы свалить существующую власть. Причем говорит это в США - "Самой демократичной стране мира", которая больше всех борется с терроризмом.
Спрашивается - кто придет после таких методов к власти и почему это будет называться демократией, как он думает?
  • +1.43 / 9
  • АУ
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +63.12
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 26.01.2011 14:52:56

А по поводу террора - столько же лет развала и предательств армии и служб безопасности. Выросло целое поколение многие из которого ценят только деньги.

Но и там и там постепенно порядок наводится, чтобы убедиться в этом можно просто посмотреть сколько стало возникать тем по взяткам, нецелевому использованию средств и т.п.


На кого из ментов, судей, прокуроров, ФСБ-шников или представителей власти завели уголовное дело после событий в Кущевской? Речь именно про УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а не увольнение. Туповатого Ходыча из отдела "Э" опустим - молодой, глупый - взятку машиной взял, на чем и попалился.
Пока что речь шла все лишь о нем.
Лично для меня - это серьезный сигнал от власти. Миф о том, что у "силовиков" все под контролем - рассыпается как карточный домик. Ткачева не сняли, ментов, судей и прокурорских пожурили или всего лишь уволили, что я воспринимаю как "своих трогать нельзя - бизнес превыше всего - скоро лимпиада".

Еще посмотрим скольких ментов и по каким статьям осудят в Гусь-Хрустальном.

О какой успешной борьбе может идти речь, если 34% уголовных дел (по недавнему отчету Бастрыкина перед Медведевым) по коррупции заводится именно на ментов? О чем это говорит? Выросло и начало "трудиться" целое поколение людей, работающих в правоохранительных структурах, у которых, мягко говоря, несколько иная мотивация, чем у их предшественников, работавших до 90-х. Что может исправить эту ситуацию? Только массовые расстрелы... Но ведь самое прикольное в том, что у нас - в России - теперь даже пойманному живому террористу "вышку" не дадут - максимум - пожизненное. Что, уж, тут говорить про всяких Евсюковых и иже с ними... Либеральные ценности, блин...
Отредактировано: MikeS - 26 янв 2011 16:17:48
  • +1.34 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №297310
Дискуссия   91 0
Следователь нью-йоркской полиции прибыл в Москву для изучения деталей произошедшего в Домодедове теракта. Он задержится в столице на неопределенный срок.
В его задачу входит сбор информации о взрыве, прогремевшем в московском аэропорту. Эти данные могут помочь правоохранительным структурам американского мегаполиса предупредить подобные инциденты, сообщает телеканал CBS.
Департамен полиции Нью-Йорка (NYPD) уже отправлял данного следователя в Россию после крупного теракта в марте 2010 года, когда две смертницы привели в действие взрывное устройство на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.
Кроме того, сотрудника NYPD, прибывшего в Москву, регулярно командируют в Тель-Авив в рамках программы Нью-йоркского департамента полиции по сбору информации о терактах за пределами США.

http://www.infox.ru/…ka_o.phtml
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.81 / 4
  • АУ
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +63.12
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Тред №297326
Дискуссия   105 2
Цитата: vasilov
Д.МЕДВЕДЕВ: Тряхните вообще всю транспортную милициюПохоже с максимальным уровнем ответственности Медведев определился.



Меня вообще веселит, когда гуманитарии начинают рассуждать на технические темы.  :) Особенно когда Лунтик гневное лицо пытается сделать и "наказть невиновных и наградить непричастных"...  :)

Вот попытался вспомнить как организована безопасность в аэропорту родного города (Краснодара). На входе в здание вокзала стоит металлоискатель, сбоку - хрень для "просвечивания" багажа. Металлоискатель, естественно всегда звенит, т.к. есть от чего (металл одежды, ключи, сотовый и т.п.), багаж параллельно просвечивают. А теперь внимание! Никогда и никто не просил меня показать причину "звона" в металлоискателе!  :) Подобные просьбы были только в зале вылета! Т.е. это говорит о чем?  ;) В багаже ничего запрещенного я бы не пронес, но зато на себе - кучу неметаллических вещей. Захотел 10 кг. пластида в "поясе" смертника - пожалуйста! Ну, наверное, если бы там было пару кг поражающих элементов, то наверное, металлоискатель по-другому звенел, но не суть.

И самое главное: на входе в зал прилета тоже нет ниодного металлоискателя!

Вот Лунтик гневно стукнул нанокулаком по столу и...:
Цитата"Чтобы я не слышал больше этих слов со стороны руководства крупных транспортных предприятий: "Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", - сказал Д.Медведев на совещании в среду в Горках.

Президент добавил, что "если люди, берущие в свои руки организацию транспортного процесса, таким образом рассуждают - это в высшей степени безнравственно". "Более того, это предмет для работы правоохранительных органов", - отметил Д.Медведев. "Вчера Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, пусть проверят, кто как работал в этот период".

Ранее в руководстве аэропорта утверждали, что не должны нести ответственность за теракт 24 января, поскольку службы авиационной безопасности отвечают за безопасность лишь в той зоне, где находятся зарегистрированные пассажиры.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности на объектах инфраструктуры аэрокомплекса Домодедово. В ведомстве заявили, что намерены установить и тщательно исследовать роль руководства аэропорта Домодедово и каждого сотрудника службы безопасности, на которых возложены обязанности по охране аэропорта и обеспечению безопасного пребывания граждан в зданиях и на территории комплекса.

Виновным в нарушении требований безопасности, приведших к совершению теракта, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Добавим, что руководители линейного УВД по аэропорту Домодедово уже уволены с работы.



http://top.rbc.ru/sp…3739.shtml

Но согласно этой логике по всей стране нужно уволить всех руководителей линейных УВД, где на охраняемых объектах нет металлоискателей в зоне (зале) прибытия. Чем мой Краснодар хуже Москвы? У меня, например, на соседней от дома троллейбусной остановке с 2002-го года памятник стоит погибшим на ней же от терракта (взрыва).

Или для снятия руководителя нужно чтобы за один раз покрошили не менее чем 10 человек?
Отредактировано: MikeS - 26 янв 2011 20:07:02
  • -0.11 / 14
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №297359
Дискуссия   90 1
МОСКВА, 26 января.
Руководство МВД РФ должно понести ответственность за развал системы по охране граждан от терроризма. Такое мнению высказал «Росбалту» советник председателя Конституционного суда РФ, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук Владимир Овчинский.
«Последние годы руководство МВД РФ, проводя псевдореформы, допустило ряд страшных ошибок. Был ликвидирован Департамент обеспечения правопорядка на транспорте, а вместе с ним 20 линейных управлений внутренних дел. Таким образом, выстроенная за 20 лет система была разрушена, а функции по охране транспортных объектов переданы в федеральные округа. Все это привело к полной деорганизованности. К этому стоит добавить ликвидацию Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом и Департамента по охране режимных объектов. В результате система по охране граждан от терроризма оказалась полностью развалена. А ведь именно МВД РФ должно выполнять всю «черновую» работу, ФСБ занимается проведением точечных операций. За подобный развал должно нести ответственность руководство МВД РФ», — сообщил «Росбалту» Владимир Овчинский.
По его мнению, в структурах МВД РФ необходимо восстановить ЛУВД и Департамент по борьбе с оргпреступностью и терроризмом.  

http://www.rosbalt.r…12793.html
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.43 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4