Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

669,485 2,540
 

Фильтр
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 02.07.2010 23:41:41
А... ну тогда дерзайте дальше.
Товарищ, вы откуда вообще?
На карту географическую посмотрите, авось поймете.
(хотя кажется мне, не поможет)

2. продолжайте движение, деточка.
Удачи в поисках распоряжения.



Какой смысл опять что-то вкладывать в Среднюю Азию? За времена СССР были построены все цепочки производства и заводы. Где они сейчас? Повторю - вкладывать что-то туда - деньги на ветер. Лучше Приморье и Хабаровский Край развивать.
  • +1.58 / 16
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 02.07.2010 23:41:41
2. продолжайте движение, деточка.
Удачи в поисках распоряжения.



Сынок, тебе уже ответили про ситуацию с профкомами в автономиях. В нац республиках жалобы на национализм поступали местным же функционерам. Один из пользователей мою правоту подтвердил (о том что это, с вариациями, имело место быть). Чего еще тебе надо? Бумашко с резолюцией Ленина по этому поводу?
  • +1.01 / 11
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.07.2010 23:32:51
Не тыкайте мне, мущина, тыкалкой поперхнётесь.
Речь шла об общественном оглашении лорунга "Россия для русских". Так что все всё поняли, за партии можно не отпрыгивать.


Чё это я тебе тыкать не должен? Правилами не запрещено. Так что придержи язык.
"все" - это кто? Тебе подобные, которые заявляют, что не в состоянии отличить русского от нерусского и заявляют, что РФ не должна поддерживать русских? Так мне начихать на то, что вы поняли. Абсолютно начихать.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.36 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.29
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,516
Читатели: 13
Цитата: wellx от 02.07.2010 23:34:34
И чё, вражья страна свои войска прислала гадости делать ?


Бабло у ублюдков и вооруженные отморозки не из воздуха появляются.

Цитата: wellx от 02.07.2010 23:34:34
ФРГ не равно рейху. Но если это вас так нервирует, возьмите Францию, Швецию, Данию. Или Польшу. Или УкраинуУлыбающийся. Можно и Латвию, в разрезе поддержки своих...


а ...
общечеловековская мораль, ну тогда Вы ошиблись адресом.
Это к Сааку или Вашему презику.

Цитата: wellx от 02.07.2010 23:34:34
А-а. ну тогда про границы, гражданства и "не поймут" - не говорите, ОК? А то чуть что, это не по международной практике, так не принято, а то - не указ, сами, не ПАСЕ. Ну, так определитесь : или-или.


Поймут, поймут. Не боись, если что есть чем объяснить и кому объяснить.
(... и если надо повторим...)

Только что-то мы от Киргизии далеко отошли. А эта страна, с таким низким уровнем жизни, что только и бытиё определяет сознание, а не всякие Евро-псевдочеловеческие ценности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.66 / 13
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2010 23:34:43
Опять пошли интернационалистские камлания, чтобы ЗАПРЕТИТЬ помогать русским. Как вот киргизы определяют где киргизы, и как узбеки определяют, кто узбек.

Только для русских, по мнению Дяди - никак это не действует. Невозможно в Киргизии определить, кто русский.
Дядя и в Африке не сможет определить, кто там русский, а кто эфиоп.

Поэтому - никаких обязательств Дядина РФ - перед русскими не должна на себя брать. Вдруг определят неправильно. И всё пропало. Пусть лучше их перережут как в Чечне. Чеченцы никогда не ошибались, кто чечен, кто русский. А для дядей - это неразрешимая задача.


Русские - не зулусы, и не киргизы,и не чичены а вот и киргиз и зулус и чичен - могут быть русскими.

Русские - те кто строит Россию и за Россию, а вовсе не те кто "я вот русский и пусть Россия построит Россию там где я живу"

русский вне России - буквально через 1-2 поколения становится НЕрусским с русскими корнями
  • -0.33 / 16
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: ursus от 02.07.2010 23:48:04
Чё это я тебе тыкать не должен? Правилами не запрещено. Так что придержи язык.
"все" - это кто? Тебе подобные, которые заявляют, что не в состоянии отличить русского от нерусского и заявляют, что РФ не должна поддерживать русских? Так мне начихать на то, что вы поняли. Абсолютно начихать.


Ну и пшли бы Вы... в игнор  8) Правилами не запрещено.
Циркуль потеребите - напряжение спадет.
  • +0.35 / 18
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: DmitSpb от 02.07.2010 23:48:44

русский вне России - буквально через 1-2 поколения становится НЕрусским с русскими корнями



Репортаж недавно смотрел. Староверы возвращаются из Австралии и Южной Америки в приморье. Очень даже русские. Именно русские, без общечеловеческой полировки. Строят фермы, деревни основывают.


Вообще, если вам втирают про интернационализм и многовековую дружбу - значит что-то на халяву получить хотят или денег занять.
  • +0.79 / 10
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Monegasque от 02.07.2010 23:28:13
Какую маслобойку? Есть архивные записи. Зачем придумывать велосипед, когда такие схемы прекрасно работают и в Германии, и в Израиле и во Франции?


Какие там архивы в Киргизии? Вы уверены, что они вообще сохранились?
А если у этого 100% киргиза дед - участник ВОВ? В сад?
  • -0.26 / 17
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.07.2010 23:42:00
Заканчивайте Вы свою любимую флудерастию и передергивание.
Государство РФ обязано помогать только своим гражданам, вне зависимости от национальности. Всем остальным - при наличии желания, средств и возможности. Я это уже несколько раз повторил.
Невтерпеж помочь русским в Киргизии - собирайте шмотки и дуйте туда в костюме Бетмена. Не все ж жпроты жрать над клавой.



Ты очень криво перевираешь даже официозную политику РФ. На самом деле - РФ постоянно декларирует свою "озабоченность" положением русских - например в Прибалтике, что правда, не приводит ни к каким практическим шагам, кроме усиления лубви с фашами.

Попроси МИД больше не прибегать к такой риторике. Она противоречит твоим взглядам. МИД наверное не в курсе, как он должен себя вести. Поправь его.
Заодно потребуй, чтоб он заткнулся наконец о Русском Мире и прекратил сборища соотечественников, коль не РФ не обязана заботиться ни о ком, кроме обладателей ксивы.

Я, как могу - ПОМОГАЮ русским Киргизии - выводя например, на всеобщее обозрение ту пстхологию РФовских ксивоносцев, которые всегда будут противниками русских изнутри РФ. Которую демонстрируешь например ты. Пусть люди читают - на что они могут рассчитывать, со стороны ксивовладельцев РФ.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.60 / 23
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.07.2010 23:56:06
Какие там архивы в Киргизии? Вы уверены, что они вообще сохранились?
А если у этого 100% киргиза дед - участник ВОВ? В сад?



Если это 100% киргиз, то он не может быть репатриантом, только иммигрантом.

И вообще, к чему вы привели гипотетического дедушку - участника ВОВ? Это каким боком к теме репатриации относится?

Если не записи в архивах в Киргизии - то есть записи в архивах России (родственники и т.д.). Это все легко делается. Не понимаю смысла в выдумывании сложностей. Почему вас в такой ужас приводит сама мысль что русский, помимо гражданства, это и еще и представитель этноса с богатой и древней историей? Всем так охота начать считать с 1917 и под песни про общечеловеческое счастье и интернационализм обустраивать свои сугубо национальные территории. Вот, петрович тут предлагает в среднюю азию баблосы вкачивать. А почему не на Дальний Восток? И вообще. Почему Средняя Азия не хочет вкачивать баблосы в развитие нашего Дальнего Востока? Безвозмездно, в рамках борьбы за общечеловеческое счастье и мир во всем мире.
Отредактировано: Monegasque - 03 июл 2010 00:08:55
  • +0.68 / 13
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 02.07.2010 23:54:03
Репортаж недавно смотрел. Староверы возвращаются из Австралии и Южной Америки в приморье. Очень даже русские. Именно русские, без общечеловеческой полировки. Строят фермы, деревни основывают.


Вообще, если вам втирают про интернационализм и многовековую дружбу - значит что-то на халяву получить хотят или денег занять.


именно - СТАРОВЕРЫ, и скока их?
и куда делись те миллионы, что эмигрировали из РИ после17-го?
  • -0.46 / 11
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: DmitSpb от 03.07.2010 00:01:29
именно - СТАРОВЕРЫ, и скока их?
и куда делись те миллионы, что эмигрировали из РИ после17-го?



Пока несколько семей. Они типа осмотреться приехали, как скауты, остальные ждут от них информацию переезжать или нет.

А куда делись миллионы (около 10) после распада СССР? Они вам не интересны?)))) Тут вот не знают как отличить русского от узбека. Проблема, по мнению некоторых форумчан, неразрешимая, а посему предлагается просто вычеркнуть их.
  • +0.65 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,648.85
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,259
Читатели: 11
Тред №233492
Дискуссия   156 9
Цитата: Mong
...

Нет, не такая Россия нужна урсусам, совсем не такая! Им нужна Россия, которую легко спровоцировать на войну на нескольких направлениях сразу. Россия, которой можно запугивать детей и которую можно будет использовать для сплочения распадающегося союза США с западной европой. Но главное - не имперской, а националистической.Урсусам нужна "Россия для русских". В Киргизии, ага. Перебьётесь.


А ещё лучше, не для вообще русских, а для конкретно латышских русских. Вот песня была бы, вот щастье!Подмигивающий
Очень любопытное наблюдение. Кто больше всех ратует за непосредственное участие России в этой киргизской заворушке, причем непосредственно, с танками, авианосцами, и прочими приблудами по полной программе. Оказывается западные сми, местная "антиамериканская" Роза и российские миролюбивые либералы. Как правило, именно эта публика визжала как резаная, чтобы советская/российская военщина не обижала хоть кого нибудь где нибудь. Так вот этих ребят и поддерживают здесь те, кто требует от России войти в Киркизию. Имеющий глаза-да увидит.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.78 / 25
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Monegasque от 03.07.2010 00:00:26
И вообще, к чему вы привели гипотетического дедушку - участника ВОВ? Это каким боком к теме репатриации относится?


К тому что Вы кровное право считаете выше заслуг. А я с этим не согласен.
Цитата
Если не записи в архивах в Киргизии - то есть записи в архивах России (родственники и т.д.). Это все легко делается. Не понимаю смысла в выдумывании сложностей.


Чего  ??? ??? ??? Что легко делается, поиск по архивам?? Да люди зачастую просто не в курсе откуда была бабушка, цел ли архив. Да и кто там будет по запросу из Киргизии чего-то искать. Сейчас люди банально трудовую книжку толком восстановить не могут, а Вы "всё легко делается".
Цитата
Почему вас в такой ужас приводит сама мысль что русский, помимо гражданства, это и еще и представитель этноса с богатой и древней историей?


Дак я ж не запрещаю быть представителем этноса. Я Вам говорю - дайте корректное определение не обывательско-филосовское, а нормативное, в стиле - "на программу репатриации могут рассчитывать: "и далее по четким пунктам.
  • -0.26 / 15
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 03.07.2010 00:13:49
Пока несколько семей. Они типа осмотреться приехали, как скауты, остальные ждут от них информацию переезжать или нет.

А куда делись миллионы (около 10) после распада СССР? Они вам не интересны?)))) Тут вот не знают как отличить русского от узбека. Проблема, по мнению некоторых форумчан, неразрешимая, а посему предлагается просто вычеркнуть их.


именно, а вот сколько их было вне России и насколько их количество  увеличилось за время проживания вне России?
и еще раз, вы сами указали - староверы ( даже не задумавшись об их этническом - т.е. связали русскость вовсе не с этническим, а  - с верой)

почему не интересны - интересны, и если посмотреть на судьбу десятков миллионов русских, оказавшихся вне России после 1917 - их ждет примерно таже судьба - ассимиляция: это другая сторона свойства русских - комплиментарности, вот только в России комплиментарность способствует руссификации "инородцев", а вне России - ассимиляции русских в "местных": мало чтоли тех же европейских знаменитостей, имеющих русские корни, но русскими себя вовсе не считающими?
  • -0.76 / 14
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Цитата: Monegasque от 02.07.2010 23:47:52
Сынок, тебе уже ответили про ситуацию с профкомами в автономиях. В нац республиках жалобы на национализм поступали местным же функционерам. Один из пользователей мою правоту подтвердил (о том что это, с вариациями, имело место быть). Чего еще тебе надо? Бумашко с резолюцией Ленина по этому поводу?



Слухай, гишпанец, про профсоюзы с профкомами ты мне не задвигай. о другом речь шла. Ты упомянул "специальное распоряжение"? Упомянул.
Попросил я тебя дать сслылку - и хде? Ясный пень, в Караганде. Значицца нет таковой. Иди ищи, ёкарный бабай.
  • -0.41 / 16
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: DmitSpb от 03.07.2010 00:21:33
именно, а вот сколько их было вне России и насколько их количество  увеличилось за время проживания вне России?
1) и еще раз, вы сами указали - староверы ( даже не задумавшись об их этническом - т.е. связали русскость вовсе не с этническим, а  - с верой)

2) почему не интересны - интересны, и если посмотреть на судьбу десятков миллионов русских, оказавшихся вне России после 1917 - их ждет примерно таже судьба - ассимиляция: это другая сторона свойства русских - комплиментарности, вот только в России комплиментарность способствует руссификации "инородцев", а вне России - ассимиляции русских в "местных": мало чтоли тех же европейских знаменитостей, имеющих русские корни, но русскими себя вовсе не считающими?





1) А кто такие староверы? Это православные русские христиане, которые не приняли реформы и подверглись гонениям и при царе и при большевиках.

2) Их не ждет ассимиляция. В Австралии да, они вписались в местное общество. Оставшись при этом одним из местных сообществ (страна имигрантская). А вот в Южной Америке староверы живут отдельно и сохранили говор и уклад конца 19 начала 20 века. Что касается русских в Средней Азии, то ассимиляция их не ждет. Их плавно выдавят.
  • +1.10 / 11
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 03.07.2010 00:29:55
Слухай, гишпанец, про профсоюзы с профкомами ты мне не задвигай. о другом речь шла. Ты упомянул "специальное распоряжение"? Упомянул.
Попросил я тебя дать сслылку - и хде? Ясный пень, в Караганде. Значицца нет таковой. Иди ищи, ёкарный бабай.



Речь шла о кадровой политике. Нацкадрам зеленый свет. Архивов профкомов и комитетов комсомола КазССР у меня дома нет.

Что принципиально, правду я говорю или нет или формальности. Бумажки?
  • +1.30 / 11
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Цитата: Monegasque от 03.07.2010 00:37:38
Речь шла о кадровой политике. Нацкадрам зеленый свет. Архивов профкомов и комитетов комсомола КазССР у меня дома нет.

Что принципиально, правду я говорю или нет или формальности. Бумажки?



Так и я по кадровую политику - привел пример Навоийского ГМК, ТАПОиЧ (кстати директор до начала 2000-х тоже русский был).
если не знаете, что значат эти предприятия - гугльв помощь.
От вас ни ссылок, ни примеров - одно горлодерство - скучно, товарищ.
Зачем нам Средняя Азия - почитайте ветку, тут обсуждалось не раз. В кратце. если она будет не наша, то там будут бородатые дядьки под зелеными знаменами. Куда они потом пойдут? Подумайте.
  • -0.61 / 16
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 03.07.2010 00:34:03
1) А кто такие староверы? Это православные русские христиане, которые не приняли реформы и подверглись гонениям и при царе и при большевиках.

2) Их не ждет ассимиляция. В Австралии да, они вписались в местное общество. Оставшись при этом одним из местных сообществ (страна имигрантская). А вот в Южной Америке староверы живут отдельно и сохранили говор и уклад конца 19 начала 20 века. Что касается русских в Средней Азии, то ассимиляция их не ждет. Их плавно выдавят.


1. ошибаетесь - во времена разделения на староверов было несколько иначе, а именно: православный - значит русскийУлыбающийся
2. кого - их? староверов? религиозные группы(секты) весьма устойчивы - их действительно весьма тяжко ассимилировать
если вы просто про русских - так вы и привели именно страну иммигрантов, а не страны с устойчивой многовековой культуры, и что характерно - русская эмиграция довольно быстро распадается на русских,украинцев, евреев, армян,чеченцев и пр. : это в России они все были русским, а вне ее - вспоминают, что не такие уж и русские и при этом именно русская община - далеко не самя сплоченная

был такой русский город - Харбин,хотите сказать - русскую общину там выдавили? ее просто поглатили - вот что-то такое же произойдет и в СА
  • -0.37 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2