Перспективы развития России

24,492,940 127,303
 

Фильтр
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №660251
Дискуссия   150 9
Экономические итоги уходящего года оказались одними из самых худших в новом тысячелетии. Прирост ВВП не дотянул до 2%, инвестиции в основной капитал снизились, а бюджет сведен с дефицитом. Более провальные макропоказатели были у России только в 2009 году. Но тогда это можно было объяснить острым периодом мирового кризиса и низкими мировыми ценами на нефть – чуть выше 60 долл. за баррель. В уходящем году цены на нефть были высокими (108–110 долларов), ведущие мировые экономики демонстрировали подъем, а российская – почему-то свалилась в стагнацию. И власти, похоже, даже не смогли разобраться в причинах происходящего.  
http://www.ng.ru/eco…4_vvp.html
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.13 / 5
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №660252
Дискуссия   79 0
И на фон стагнации-Зарплата чиновников в этом году росла втрое быстрее, чем у остального населения. Разрыв в доходах госслужащих и среднего россиянина впервые стал почти трехкратным. Год назад средний чиновник получал две с четвертью среднероссийской зарплаты. А по итогам трех кварталов уже почти три – точнее 2,8 среднероссийской зарплаты. Номинально заработки федеральных служащих выросли за год почти на 35%, хотя объективных оснований для этого нет: экономика погружается в стагнацию, налоговые доходы бюджета сокращаются. Выходит, чем хуже результат работы федерального правительства – тем выше зарплата чиновников.-http://www.ng.ru/economics/2013-12-30/4_zarplaty.html
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.13 / 5
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №660273
Дискуссия   42 1
"Рост зарплаты российских чиновников съел экономический рост!?" - классный заголовок. При этом это самая лояльная руководству страны группа, всем довольная и т.п.. Но как гласит многовековой опыт Китая, реальный кризис наступит тогда, когда в сфере армии, безопасности и госуправления будет занято 80% трудоспособных граждан страны... Дальше вспоминается анекдот, что в стране в этот самый период времени работает всего то-ли два, то-ли три человека...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №660352
Дискуссия   117 7
всего навсего лишь один из маркеров,который в будущем выстрелит.
правда для меня он уже выстрелил...в рпц.


http://www.mgimo.ru/…5748.phtml

Папа Римский как фактор мировой политики

Елена Пономарева
По мнению профессора кафедры сравнительной политологии Елены Пономаревой, основная задача Франциска I, ради выполнения которой он был назначен Папой Римским, — «обеспечить укрепление власти транснационального класса собственников».

Факт четвертый — это силы и интересы, стоящие за «добровольным» отречением Бенедикта ХVI. Дело в том, что отречение произошло после беспрецедентного давления на Бенедикта со стороны наднациональных финансовых структур, замысливших радикальную перестройку Ватикана. Проблемы, существующие как внутри Церкви, так и вокруг нее, связаны с неспособностью противостоять дехристианизации западного общества — процессу, несущему утрату контроля над сотнями миллионов людей. Это, в свою очередь, определено серьезным кризисом самого института папской власти. Мировые СМИ преподнесли отречение Папы как банальную отставку, в то время как для Ватикана и всего католического мира это исключительное, чрезвычайное событие.

Власть в Ватикане как абсолютной теократической монархии замыкается на фигуре Папы, объединяющего в своем лице и римского епископа, и светского монарха, и суверена города-государства. Так что ограничить папский суверенитет формально совсем непросто. Поэтому то, что происходит сегодня в Церкви и вокруг нее, следует рассматривать через призму борьбы за власть — суверенитет Папы. А так как в современном мире суверенитет напрямую связан с финансами, то важнейшей целью трансформаторов является Банк Ватикана, а точнее перевод финансов Ватикана под контроль всемирной банковской системы.

Я не знаю как ставить АУ.
с моей точки зрения - это ружье,которое выстрелило для РПЦ..
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.46 / 3
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №660366
Дискуссия   72 5
О фальшивках.
И.В.Сталин никогда не произносил фразы :Нет человека - нет проблемы.






Зачем нужно было создавать поддельную обложку?

Судя по внешнему виду — в фальшивке более поздний дизайн журнала — она была создана уже после смерти диктатора. Ответ кроется в жестокой фразе, якобы приписываемой Сталину: «Нет человека. Нет проблемы».
Эту фразу Сталин никогда не говорил.

Придумал её Анатолий Наумович Рыбаков, для своей книги «Дети Арбата», книга была издана 1987 году, а закончил автор её за 20 лет до издания:

«В одной из своих статей, которая ему особенно понравилась, я воспроизвел известный афоризм Сталина: «Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы!». Анатолий Наумович впился: где говорил это Сталин? В каком своем произведении? Или в записке? Или в какой речи?
Я задумался. Ответил так: зная немного психологию Сталина, предполагаю и даже уверен, что таких вот в точности слов он никогда публично не говорил. И не писал. Он же был великий актер в политике и не позволил бы себе раскрыть свою сущность. Такую откровенность он мог бы позволить себе только в очень узком кругу своих «соратников», а, вернее, холуев. Где я это читал? Да как-то расплывчато. Висит в воздухе. Много где. В мемуарах… В публицистике. Эта фраза стала своего рода штампом для обозначения той эпохи.
- Значит, не помните точно, где?
- Точно - нет.
- Так вот именно, - вскричал Анатолий Наумович с юношеской живостью, - я ее сам придумал ! Впервые в «Детях Арбата» эту фразу Сталин как раз и произносит. Я сочинил - и вложил в уста Сталину! Я же написал этот роман за 20 лет до его публикации в 1987 году. И оттуда она пошла гулять, и никто уже не помнит, откуда она взялась. Я, я автор этого афоризма. И вот - никто не помнит и не знает…
В последних словах прозвучала нескрываемая горечь»
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.62 / 6
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +8.49
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сухов от 11.01.2014 13:37:13
всего навсего лишь один из маркеров,который в будущем выстрелит.
правда для меня он уже выстрелил...в рпц.


http://www.mgimo.ru/…5748.phtml

Папа Римский как фактор мировой политики




“Папа? А сколько у него дивизий?”. (c)
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: Сухов от 11.01.2014 14:36:13
Сегодня день удачный на новые политические реперы
новый вид протестных движений.названы революция2.


http://vz.ru/politic…61657.html

«Общества-мишени не осознают себя мишенями, считают себя самих хозяевами стихии, которая опустошает их страны», – заявил газете ВЗГЛЯД автор доклада «Анонимная война» Константин Черемных. В этом докладе рассказывается, кто и зачем устраивает сегодня «цветные революции» и как они угрожают современной цивилизации.




Полный текст.Здесь.

http://www.dynacon.r…cles/1468/
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.16 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04
На мой дилетантский взгляд, есть объективный зазор между направлениями рассмотрения перспектив. Зазор между ЧТО и КАК мы строим.


Да нет вроде никакого зазора.  Да  ЧТО вроде к сожалению вполне понятно - "европейское государство тм".
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04
В направлении "как" начинает прослеживаться некая ясность, с приближением к согласию бОльшей части участников строительства.


Да вроде особого согласия нет, нас никто не спрашивает, тащат в прогрессивную Европу, в качестве очередной Прибалтики и тащат.
Разве что "каста " между собой договорилась.
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

"Как": безопасность демографическая,



Больше на сокращение рождаемости похоже.
В новом законе об образовании ограничений на оплату "присмотра и ухода"  в садиках нету( я и ссылку кину, если будут неверующие) , ранее было не более 20% от реальной стоимости , теперь эту фразу убрали, значит по факту возможен рост стоимости в пять раз .
Вопрос к залу, а как это способствует бэби-буму?
По моему если садики станут дороже, то рожать однозначно меньше станут.
Это налог на детей.
Хотя сейчас разумеется кинутся доказывать или то, что народ готов, так как богатеет(уже смешно) , или что матери должны дома сидеть и это правильно и т.д и т.п. энтузиасты найдут что написать.

Едем дальше, ювенальная юстиция, отбирающая детей у "плохих родителей" .

По скольку критерии этого термина размыты по самое не могу , а до кучи дополнены западными рекомендациями (США, Финляндия , Франция ) , то на выходе получаем что плохие родители это те:
1. Кто не имеет отдельную комнату на ребенка.
Ну это уже финиш , учитывая "доступность " жилья  и его стоимость, догнавшую и перегнавшую Европу.
В принципе докапаться можно по этому критерию уже до большинства семей, у которых 2 ребенка или больше.

2. Кто оставляет детей одних без присмотра до 12-ти лет(не верующие  читайте нашего детского Бэтмена  Астахова).
Напоминаю продленки уже платные, да и они с роду не работали даже до 18-ти часов, а ведь даже к 18-ти то домой успеть не реально, большинство до 18-ти и работает.
Няни большинству не доступны, получается, что "плохие родители"  почти все , кроме богатых, способных нанять няню.
Ну или мать должна не работать, а это автоматически сократит число детей, так как жить придется только на ЗП отца.
Да и это еще не все пункты.
Волонтеры -ювеналы, то есть "защитники детей" уже выдали слезное - 90% процентов оставляет без присмотра.
Естественно, в голову никому не приходит присматривать до 12-ти, я с 7 один дома оставался, да еще за младшей сестрой приглядывал, с 10-ти во дворе один гулял, ну и мы оба живы, какое чудо. Веселый


3. Те кто допускает насилие по отношению к детям.
Тут есть одно но, к насилию физическому приравнивается и подзатыльник , и "ограничение свободы движений"- то есть если взять за руку , когда чилдрен куда-то рвется- это уже  насилие. Да и кроме физического есть и психологическое, а это любая попытка воспитывать и хоть что-то заставить, от уроков до чистки зубов.
Такие вот рекомендации "больших братьев"  
Опять плохие родители получаются все, то есть докопаться можно до столба.

4. Наличие домашних животных - минус родителям. (писавшего эти рекомендации то ли кот поцарапал, то ли пес укусил , вот и заклинило фобию Веселый),
- с ходу несколько миллионов " плохих " семей.

5. Еще плохие родители -это бедные родители, а таки благодаря пункту 2 , запрещающему оставлять без присмотра до 12-ти лет, как и благодаря удорожанию садиков  бедны родителей станет больше в разы.
Такой простор для деятельности.

Скажу великую крамолу: рожают в первую очередь для себя, рожать "государственную собственность" не многие захотят.

Все мы "государственная собственность", когда речь заходит о войне и защите от врага, но это черт возьми дети и никакой войны с "ужасными родителями" нет, как и нет в реальности этих толп "ужасных родителей", их меньше 1 %, причем сильно.
Вводить такую жуть из-за такого количества уродов, это все равно, что из-за магазинных воров всех догола раздевать на выходе из магазина, примерно так же умно.
Демографическая безопасность, где тут она вообще?
Она только в речах  президента, премьера и ЕР разве что осталась, в реальности делается все, чтоб рожали как можно меньше. Мнение ЕС оказалось важнее демографической безопасности, а еще важнее оказалось желание на садиках сэкономить.
Уровень демографической безопасности просто зашкаливает. Веселый
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04
экономическая,



Нет никакого особого внимания экономической  безопасности.
А что есть ?
ВТО- один вред, с этого года и наши производители будут платить утилизационный сбор за авто, втошники настояли, а и без этого от ВТО один вред и убытки.
Прихватизация есть, причем в начале за счет государства объекты доводят до ума, а потом приватизируют.
Национализация прибыли, приватизация убытков  короче.
Экономическая либерализация есть, хотя все кроме ВШЭ обнылись, что кончится плохо.

Есть дефицит бюджета,  и начинается экономический кризис, это при цене нефти 100$+ за бочку.


Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

военно-политическая; усиление влияния снаружи;



Это есть, в отношении внешней политики все нормально.
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

 разумная экспансия с градацией вхождения/взаимодействия;



А тут не совсем все хорошо.
Попытка подружиться с ЕС любой ценой напрягает, цена не нравится: с голубыми "ценностями " слава Богу послали, а вот в отношении ювенальной юстиции почему-то решили, что стерпится слюбится, да нет  боком выйдет.

Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

экономический рост внутри;



Бюджет сегвестируют  оказывается от внутреннего экономического роста, кто бы мог подумать. Веселый
Нет никакого роста, есть спад .
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

дополнительное внимание воспитанию, образованию



В виде ювенальной юстиции и коммерциализации последнего.
Лучше уж без такого внимания.
Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

идеологическому наполнению направления развития.



Вроде так же нет, пытаются чего-то выдать, но это чего-то не соответствует внутренней политике.

Цитата: 1788bb от 11.01.2014 02:37:04

А вот с вопросом "что" мы строим, т.е. содержание идеологии есть неясность. Надо понимать, что эта неясность объективна. Цикл выработки идеологии, не формулировки, а формирования - достаточно длительный. Те 30 лет, рошедших со времени краха предыдущей, недостаточны. Процесс выработки займет еще годиков 40-50, я думаю. Нужно работать.
Предвижу недоумевающие мины, как же так мы строим, не зная что? Отвечу, для того, чтобы сформулировать, что мы строим, мы должны прежде всего БЫТЬ, и по возможности расти/расширяться. Этим и занимаемся.
Извечная пикировка между оперативными управляющими (вы с вашей херней мешаете работать - бездельники) и разработчиками идеологии (вы с вашей текучкой упустите очередное поколение, и вся хрень пойдет вразнос) должна балансироваться мудрым руководством, и то и то жизненно важно. Если нас не будет, некому будет носить в себе идеологию. Если не будет идеологии, построим то , чего не ожидали, и сами себя можем уничтожить.



Что строим к сожалению уже понятно, вот только это как раз не очень сочетается с тем, что мы должны быть.
Строительство "европейского государства тм" с диким капитализмом причем, боком выйдет.
Отредактировано: barmaley865-a - 11 янв 2014 17:00:04
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.35 / 5
  • АУ
prescriber
 
russia
Слушатель
Карма: -14.72
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №660420
Дискуссия   124 11
Цитата
а) сделать страну комфортной для жизни в сравнении с другими (это ключевой момент) б) сохранить (видимо, с помощью СЯС) страну до момента, пока "паровой каток" обновленной демографии не позволит нам пойти на полное освоение Сибири


Непонимание законов демографии. С ростом благосостояния рождаемость снижается.

А если про комфорт, то пока все действия властей комфортность жизни (которая измеряется далеко не только  уровнем доходов) только гробят. Разрушение институтов власти (судебной, законодательной), насаждение религии, которая ведет к оглуплению нации, туда же ведет и деградация образовательной сферы.
  • +0.33 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: prescriber от 11.01.2014 17:53:16
Давайте вы возьмете книги и почитаете научные факты,


А давайте без науки, а попробуем здравый смысл включить?

В какой семье будет больше детей, которая живёт мегаполисе, тратит на дорогу 2, 3 часа или в той, что живёт в загородном доме? Пусть и скромном.
В посёлке городского типа, состоящим из таких домов. Для очень многих современных производств не нужно много людей.

Представьте, государство решило наладить какое либо высокотехнологичное производство. Строит город-спутник и приглашает работать и жить туда молодых специалистов с семьями или без. С жёстким отбором по квалификации.
Запросы в профильные институты с рекламными проспектами, освещение на ТВ и интернете...
Беспроцентные ссуды с минимальным первым взносом. Ссуды погашаются при рождении детей. При рождении третьего или четвёртого - ссуда погашается полностью. Возможны варианты.
Чистый воздух, природа, любимая работа по специальности, город в часе езды по хорошей дороге...
Это ли не национальный проект?
Я его за пять минут выдумал прочитав ваши посты. Улыбающийся
Правда не знаю, подходит ли сия идея для того государства, в котором мы сейчас живём.

Есть тема для обсуждения?

Если нет, то АУ на УМ.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.78 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Grau от 11.01.2014 18:40:40
Город СолнцаУлыбающийся


Ну, почему бы не помечтать?
Это что нельзя реализовать? Вспомните, как быстро строились дома для подмосковных погорельцев.
Или сейчас в зоне затопления. Существуют технологии быстровозводимых и дешёвых домов.

Только воля и желание. Плюс государственный жёсткий контроль.

Разовью мысль.

В РАН делается научно обоснованный прогноз, какие технологии, производство каких изделий и соответственно какие специалисты будут нужны в ближайшие 5-10 лет.
Под этот прогноз создаются в профильных ВУЗах факультеты. Нет своих, приглашаются зарубежные преподаватели.
Параллельно готовится инфраструктура для моногородов-спутников. Студенты, поступающие туда уже знают, где и как будут жить. Разумеется не все, а показавшие хорошие результаты на выпускных экзаменах и защитив дипломную работу дОлжным образом.

Мне кажется подобным образом и ковались кадры в молодой советской республике.
Слабо повторить на новом витке развития?
Отредактировано: zavbor - 11 янв 2014 19:03:09
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.02 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Сухов от 11.01.2014 18:49:31
Думаю,что темы нет.
Основной принцип бизнеса:больше прибыли меньшими затратами.
Государство устраняется ото всего,что связано с человеческим фактором.



В советской столовой: котлеты с макаронами или биточки с рисом.
А котлеты с рисом можно? Нельзя, с котлетами идут макароны. Улыбающийся

Задача бизнеса давать прибыль с наименьшими затратами, и только это, тезис первый верен.
А вот задач государства, в том числе, обеспечивать социалку на налоги от бизнеса. Второй тезис не верен.
На самом деле ведь очень просто. Просто надо котлеты и мух гарнир разделить.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №660472
Дискуссия   79 2
Это, наверное, самая эффективная антикризисная политика в мире, потому что когда нас настигнет мировой кризис, то окажется, что у нас уже кризис полномасштабный, и нам уже ничего не вредит. Рожденный ползать упасть не может, и это гуманно. Нет ни одной страны в мире, которая осуществляет такую макроэкономическую политику. Она полностью направлена на то, чтобы полностью истребить отечественное производство и подкупить население, субсидируя его на покупку импорта за счет прожирания природной ренты. Это – главнейшее безобразие, которое вообще может существовать. Вот так это выглядит.
http://topwar.ru/382…usnoy.html

Зы!Леонтьева прорвало Хлопающий Но Путину лизнуть не забыл.А то с Роснефти турнут.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.08 / 5
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +516.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,226
Читатели: 2
Цитата: Сухов от 11.01.2014 16:15:07
http://www.nakanune.…0/22337118

Сталин нарасхват! В московских книжных раскупили все календари с фотобиографией вождя
В книжных магазинах Москвы уже не найти настенный календарь на 2014 год, посвященный Сталину, передает корреспондент Накануне.RU.

Календарь под названием "Сталин. Биографический календарь", каждая страница которого отображает кусок биографии вождя, был напечатан патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В магазинах, ссылки которых дает полиграфический центр, календаря уже нет в наличии.


Из текста сообщения: Напомним, ранее стало известно о том, что руководитель типографии Троице-Сергиевой лавры Наталья Кулагина лишилась своей должности после печати календаря с изображением Иосифа Сталина.
Может, кто-то подскажет, кому лучше написать, чтобы вернули женщину обратно?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.32 / 3
  • АУ
prescriber
 
russia
Слушатель
Карма: -14.72
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №660510
Дискуссия   163 15
Цитата
Качество мед помощи, в целом, за последние, ну скажем, лет 7-10 улучшилось. Как то: стало гораздо проще с бесплатными лекарствами, улучшилась диспансеризация детей до года, правда, не совсем так как бы этого хотелось, ну да ладно. В последние 4-5 лет значительно увеличилась зарплата участковых, за счет чего даже появилась молодёжь. (возрастной разрыв в 10 лет - практически нет никого). Соответственно укоротились очереди. Диагностическое оборудование опять же - новое и это тенденция. Вакцины есть (много и разных). Да, кстати, сейчас самая пора делать вакцинацию от энцефалита. Как раз к концу лета будет эффективна


Ну смотря с чем сравнивать. Если с нулем, то да, улучшилось. А в чем-то и ухудшилось. Для обывателя наверно, новая техника, молодежь, это показатели улучшения. А профессионалы далеко не так оптимистичны.
  • +0.08 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,855.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,152
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 11.01.2014 19:00:36
В советской столовой: котлеты с макаронами или биточки с рисом.
А котлеты с рисом можно? Нельзя, с котлетами идут макароны. Улыбающийся

Задача бизнеса давать прибыль с наименьшими затратами, и только это, тезис первый верен.
А вот задач государства, в том числе, обеспечивать социалку на налоги от бизнеса. Второй тезис не верен.
На самом деле ведь очень просто. Просто надо котлеты и мух гарнир разделить.


Софизм, а значит вранье.
Никакая прибыль от бизнеса не компенсирует потери в кризис, кризис бывает регулярно.
А значит бизнес без социальной ответственности паразит по умолчанию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 10.01.2014 23:14:47
..
Да ничего Вы не попытались. За эти фразы люди на смерть шли.
Напомнить, как убивали, скармливали зверям первых христиан?
А они всё равно не отрекались. Задумайтесь, почему?
Наверное дураки были, а мы стали умные. Материалисты и потребители.
Только против чего они на смерть шли не исчезло. Оно тут, рядом. И Вы его видите, только увидеть боитесь. Ибо ломается весь уютный мирок и становится страшно. Это понятно и естественно. Большинство так и живут.
И я в том числе. К стыду и к сожалению.
...



Человек меняет природу и создает себе среду для обитания. Доказано.
Может изменить и социальную среду, порядок вещей иначе. Тоже доказано историей.
А может и себя изменить. Последний тезис первохристиане доказывают. Опять же куча советских военных среди священников тому показатель.

Посткоммунисты лихо рванули в сторону зла (( Это принцип. Систему должна разрушать антисистема, выращенная внутри.
Почему они туда рванули, большой вопрос?

Цитата: tukan от 10.01.2014 22:59:35
Давайте начнем с банальностей. Прямо по пунктам.

1) От 20 века России досталось тяжелое демографическое наследие. Вкратце - население страны долгое время снижалось, население стареет и населения пока недостаточно для ускоренного освоения огромной территории страны.
2) От 20 века России досталось несколько поколений с совершенно засранными идеей того, что наша страна в чем-то хуже других, мозгами. Сегодняшние дети 12-13 лет - куда большие патриоты, чем их игривые кокетливые и вечно фрондировавшие перед властью и начальством дедульки и подавившиеся желчью папульки.
3) От 19 и 20 века России достался образ России вовне как "страшного медведя", страны мрачных фанатиков, страны-душителя свобод.
..



Очень интересно узнать? Откуда нам досталось такое наследство? Теперешний высший класс наверняка знает ответы на такие вопросы )
После войны СССР был фонариком в будущее..

Если вы хотите поддержки, то нужно немного рассказать, как это все произошло. Перековка освободителей в фанатиков например )) Претензий конечно нет никаких, Тем более к ВВП, но обьяснить людям, что случилось, нужно обязательно.
  • +0.33 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Buster от 11.01.2014 21:52:28
но объяснить людям, что случилось, нужно обязательно.


Вот. Основное. Люди знают и так. Но хотят то, что знают, услышать от власти.
Тогда они ей поверят.
В очередной раз.
И не дай Бог обмануться в очередной раз..
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.55 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,855.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,152
Читатели: 13
Цитата: slavae от 11.01.2014 02:39:00
А я довольно часто задаю себе вопрос - а почему равномерного прямолинейного движения недостаточно? Почему обязательно надо отрапортовать, что что-то увеличилось и ускорилось? Обязательно ли надо увеличивать выпуск автомобилей каждый год? Или картофеля?
Почему-то толпа народу усирается, доказывая, что нерост экономики - беда, но тут же вторым сообщением пишут о потреблятстве, которое истощает мировые запасы.

PS А вообще, я нашёл для себя ответ. Не буду ни советовать его применять, ни рекламировать. Просто поделюсь.
Чем хуже дела с потенцией, тем, оказывается, хуже дела вокруг. Вот чувствую, где-то здесь всё крутится.


Ларчик просто открывается,
А ты не путай свою личную шерсть с государственной.  
Блядство с в любых формах ведёт к вырождению, даже если окутано "потребительством".
Рост экономики не синоним росту потре-блядства.
Нет в природе прямолинейного движения, как нет у человека одинаковой потенции в 10 лет, в 20 лет, 40лет, 60лет, 80лет, .....
Короче от ещё нет потенции, до уже нет потенции, а посередке у кого как от 0-го, до 0+N, и дай то бог, чтобы N не =0, и больше 1.
А Вы тут вешаете лапшу про равномерное прямолинейное.
Реальный рост экономики, это рост инфраструктуры (социального потребления), плюс рост социального познания мира, в итоге качественный скачок познания мира.
А иначе вся потенция в гей парадах растворяется. Вот как то так.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 3
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,734.50
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,850
Читатели: 20
Цитата: nasredin от 11.01.2014 21:01:36
Вы думаете комсомолец Басаев был истовым мусульманином?


да он был просто мудаком с рождения..

а некоторые факторы просто усугубили...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.36 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 14
 
AltTab , Rat Rad , Мельхиседек , Таф