Перспективы развития России

24,335,240 126,664
 

Фильтр
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 06.12.2015 14:25:12То есть на основании лишь собственного опыта делается вывод о незовзможности учёта и далее фундаментально прекрасное "не государство обеспечивало"

Если УЧЁТ противоречит фактам (а личной опыт - это по определению факт. Хотя кто-то не захочет в это верить) то такой УЧЁТ, не стоит выеденного яйца. Хотя прекрасно может использоваться в политических (чаще в самоPRе) целях)


Цитата: Цитатадалее фундаментально прекрасное "не государство обеспечивало"

Именно так!
В СССР жильё строили организации и предприятия. Очень часто как "ведомственные" Увольняешься - теряешь жильё.
Конечно, если считать что в СССР всё принадлежало государству, то можно считать, что государство жильём обеспечивало.

Но тему я начал с того, что не было у Советского государства даже норматива в 18квм на человека. Поэтому просто НЕОТКУДА такой площади было взяться (если не учитывать сортиры) Ибо СВЕРХ НОРМАТИВА не имели право давать квартиры.
И если пишут что по факту было 18квм, значит кто-то получал СВЕРХПОЛОЖЕННОГО.
А я знаю лично таких. В одном подъезде со мной, дочка начальника КЭЧ, (квартирно эксплутоционная часть. так назывались жилищные подраделения МО в регионах)  студентка, получила ТРЕХКОМНАТНУЮ квартиру. У меня на троих, одна 15.7квм

Вот так и получается "средняя цифра" по статистике (сплюсуйте площадь и разделите подушно; 44 +16 = 60! 60 : 4 =15!!! НА ЧЕЛОВЕКА)

Простейшая арифметика.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 06.12.2015 13:23:23Плотник


Комната на 4 это будет противоречить санитарным нормам.
Но, да люди до 1960-х годов, жили по несколько семей и в комнате жили "на сторонке" называлось .


Однако и сейчас такое встречается.


Цитата: ЦитатаТак, это уведомление то, нужно еще так оформить что бы арендатор не отказался 

А то договор даже на месяц станет бессрочным .
И любой арендатор имеет право на перезаключение договора .
А все споры, через суд, а не полицию , это гражданские правоотношения .
Так что арендатор в РФ надежно защищен .


Ерунда. Во-первых, если не оформлен договор найма, то вообще никаких проблем для владельца (если наниматель не докажет, что что занимал квартиру возмездно). Во-вторых, жилье в любом случае придется освободить через 3 мес. Это уж потом можно судиться, если наймодатель сдаст другому лицу. Так что, наниматель защищен не так уж надежно.


Цитата: ЦитатаА зачем же Вы его привели если он некорректный ?


В качестве примера, как может быть распределена жилплощадь среди населения. И обозначить, какие данные следует поискать, чтобы определить как она на самом деле распределена в целом по стране.


Цитата: Цитата1. Жилье для индивидуума, а не семьи 

2. Жилье для семьи, но без лишних хозяйственных площадей 
3. Жилье для каждой семьи.
Этапы 1 и 2 были явно ошибочны 
Кроме того, был отвергнута идея город-сад, т.е. строительство не квартир, а домов на семью .
А когда была принята идея каждой "семье по квартире " выделялось на жилищное строительство недостаточно средств .


Что имеется ввиду "без лишних хозяйственных площадей"?
Вообще-то жилье большей частью распределялось исходя из состава семьи. Что здесь ошибочного?

Стояла задача обеспечить жильем в короткий срок как можно больше населения (поэтому и строились типовые малогабаритные квартиры). А к тому же строительство многоэтажных многоквартирных домов с типовой планировкой гораздо эффективнее (быстрее), чем ИЖС (с точки зрения крупной строительной организации). По поводу эффективности исхожу из слов приятеля (инженер-строитель, владеет строительной фирмой). Можно, конечно, поискать, скорее всего есть какой-то анализ.

Как определили, что выделялось недостаточно средств? Учитывали ситуацию на тот момент - экономические возможности, производственные мощности и т.д.? И, кстати, перекос в пользу какой-либо отрасли народного хозяйства в общем-то ни к чему хорошему не приводит. Если где-то прибавится, то значит где-то сократится.

Нет, я не говорю, что жилищная программа была идеальной, но следует учитывать условия и возможности.


Цитата: ЦитатаТак во многих странах возрастало.

Важно насколько и сколько люди имели по факту в сравнении
СССР же претендовал на мировое лидерство .

Ну и...? Как это объясняет Ваш вывод, что при росте показателя кв.м/чел при СССР жилищная программа была неэффективна, а при росте этого же показателя сейчас она эффективна? Может, все-таки недостаточно опираться только на этот показатель? Подмигивающий


Цитата: ЦитатаТак люди улучшили условия 

В 2000 году было 18, сейчас 23 кв м на человека .


Кто-то улучшил, кто-то остался при своем, а у кого-то условия и ухудшились.


Цитата: ЦитатаПока не нашел .

А Вы сами, не хотите что нибудь предоставить?
Взять и самому найти на сайте госстатистики ?

Если бы имел, то предоставил бы. Вы же четко и ясно заявили (цитирую): Да есть такие данные и что ? Мне поискать что доказать очевидное ? Что семьи с одним ребенком проживают в двухкомнатной, а с двумя в трехкомнатной, без детей или один человек в однокомнатной .
Откуда-то же Вы это взяли?

Я пробежал по росстату, но сходу ничего не нашел. Возможно, где-то есть какой-то анализ на эту тему, если будет время - поищу.
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.00 / 0
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 06.12.2015 14:25:12Не испытывай я отвращение к подобным методам ведения дискуссии, такое бы тут нагородил - мама не горюй. Причём все было бы на личном опыте, ага.

А меня вот спровоцировали.
 от рождения и до 89 года, это у меня был самый больной вопрос. Ничем не решаемый, ибо соответствовал советским законам.
Поэтому, Не могу спокойно смотреть на враньё.
Вот и встрял на свою голову.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: enp от 06.12.2015 14:54:26Если УЧЁТ противоречит фактам (а личной опыт - это по определению факт. Хотя кто-то не захочет в это верить) то такой УЧЁТ, не стоит выеденного яйца. Хотя прекрасно может использоваться в политических (чаще в самоPRе) целях)

Именно так!
В СССР жильё строили организации и предприятия. Очень часто как "ведомственные" Увольняешься - теряешь жильё.
Конечно, если считать что в СССР всё принадлежало государству, то можно считать, что государство жильём обеспечивало.

Но тему я начал с того, что не было у Советского государства даже норматива в 18квм на человека. Поэтому просто НЕОТКУДА такой площади было взяться (если не учитывать сортиры) Ибо СВЕРХ НОРМАТИВА не имели право давать квартиры.
И если пишут что по факту было 18квм, значит кто-то получал СВЕРХПОЛОЖЕННОГО..

Да нет никакого сверх положенного. 
Это чтобы встать на очередь надо было иметь менее 7 км2 на человека, или иметь какие либо льготы, коих было немерянно, от разнополых детей, до члена семьи инвалида по ряду болезней или наличие степени, звания и т.д. и т.п.
Давали жилую, и 12(9) на человека без проблем если были, а их в основном не было, и плюс к ним емнип 6м2 не нарушая закона, в итоге однокомнатная могла быть дана и одному полностью по закону.
И жильё не только ведомства, но и города и райисполкомы и очередь в них была тоже, она так и называлась общая очередь, шла обычно медленнее иных, но не всегда....
Это все личные впечатления, и дают тот срез что видел лично яУлыбающийся 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,980.82
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,062
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 06.12.2015 12:23:55Это самая махровая антисоветчина только не либеральная, а крайне правая, черносотенская.
Вы (пока) прямо не поете про "еврейское иго", но фразочки "русские отдали страну в руки.. Бланка...", а советский проект называть "чужим" прекрасно вас маркируют.

Я не пою, я ясно говорю об этом. Мне нечего скрывать своё отношение по этому вопросу.
Ну и где все эти измы, навязанные силой России,  страна наша никогда, повторяю никогда не вернётся в ваши любимые СССР2  или в либеральные годы. Хватит, наелись и того и другого.
Теперь по существу выделенного.
То что евреев было полно в ЦК и прочих шарашках удивления не  вызывает.
Новый правящий класс быстро готовил себе замену, которая потом во многом заполнила советские  учреждения.
Началось всё с того, что ЦК был интернациональным по духу, но своих никогда не забывал:
 - с 1917 году власть расстрелом наказывала любые проявления антисемитизма;
 - сразу же начался массовый приток евреев в города, в учреждения;
 - был введён социальный ценз на обучение в вузах. Исключались с любого курса, даже с последнего семестра если был не
   пролетарского происхождения. Дети дворян, помещиков, чиновников, священников - все исключались, без права восстановления
   в каком - либо другом вузе. Но евреев, любого происхождения, не исключали - большевики проводя чистку по признаку происхождения
   внесли клаузулу, что студенты, представители нацменьшинств чистке не подлежат , ибо они были "угнетаемы" царским режимом.
   Ну и понеслось.

Цитата: ЦитатаВ 1939 году студентов - евреев в вузах было 20,4%, тогда как эта этническая группа составляла менее 2% от всего населения.
На 1 тысячу русского населения приходилось 2,8% студентов - русских, на тысячу украинцев - 2% студентов украинцев, на тысячу белоруссов - 2,4%. На 1 тысячу евреев - 20,4% студентов - евреев. (С.Познер. Еврейский мир,1939 год)

В следующее десятилетие студентов - евреев только увеличилось. Так, К.Фурцева, министр культуры СССР, на встрече с студентами
МГУ заявила, что сейчас есть министерства, в которых больше половины сотрудников  - евреи.
Одним словом, после многочисленных студенческих чисток в вузах не кому стало преподавать. Пришлось срочно принимать
постановление, которое послужило началу разрушению высшего образования в Советской России:
 
Постановление Народного Комиссариата Просвещения.


Об отмене государственных экзаменов и об изменении порядка производства всякого рода испытаний студентов в высших учебных заведениях.
Народный Комиссариат Просвещения постановляет:
1) Дипломы и свидетельства, дающие какие-либо права и преимущества, упраздняются.
2) Сессии государственных и полукурсовых испытаний, а также различного рода испытательные комиссии, наделенные определенными функциями и правами, отменяются. Всякий экзамен в высшем учебном заведении является лишь способом проверки усвоения студентом того или иного предмета и никакого другого значения не имеет.
3) Студенты, независимо от года поступления и времени пребывания в высшем учебном заведении, имеют право сдавать испытания по прослушанным ими курсам в любое время без всяких формальностей, по взаимному соглашению с профессором каждого предмета в отдельности и получать соответствующее удостоверение как от экзаменаторов, так и от высшего учебного заведения.
Примечание. Студенты не могут требовать, чтобы их экзаменовали по каждому предмету чаще одного раза в неделю, профессора же в праве производить испытания чаще, равно как и назначать для экзаменов постоянные дни и часы.
4) Лица, получившие выпускные свидетельства, а также приступившие к государственным экзаменам, но их не закончившие, имеют право экзаменоваться по всем не сданным ими предметам в пределах данного научного цикла и получать соответствующее удостоверение на основаниях, указанных в предыдущих пунктах сего постановления.
Подписал Заместитель Народного Комиссара Просвещения М. Покровский.
10 ноября 1918 года.
Распубликовано в № 259 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 27 ноября 1918 года.

Кроме того отменили изучение латинского языка мед вузах.
Само обучение организовали бригадным способом. Бригада -это до 10 студентов, оценивалось знание предмета по результатам ответа одного, а  остальным выставлялась его оценка. Естественно качество обучения было низким и в конце 30-х годов были вынуждены во многом вернуться  к дореволюционному.
Заметьте, что не обсуждаю еврейский вопрос вообще, а только конкретные привилегии евреев в высшей школе.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.22 / 3
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.12.2015 15:34:01Да нет никакого сверх положенного.

Я вроде бы подробно уже всё написал. Даже арифметические решения выложил.

Цитата: ЦитатаЭто чтобы встать на очередь надо было иметь менее 7 км2 на человека,

В Краснодаре было 6.3квм.

Цитата: Цитатаили иметь какие либо льготы, коих было немерянно, от разнополых детей, до члена семьи инвалида

Я (мужчина) мама (женщина) бабушка (женщина инвалид которой было по закону положено 10квм) получили 3января ОДНУ комнату 15.7.квм.
Вернее, мы  сдались, после ВОСЬМИ месяцев судов вплоть до верховного, С бесполезной перепиской с Газетами Верховным Советом, "Советом министров иПриёмной Брежнева. И вселились.

Хотя КЭЧ, в резерве держала (на всякий случай, в зависимости от решения судов)  двухкомнатную квартиру общей площадью 25квм. В Сталинской двухэтажке с печным отоплением и туалетом с водой во дворе.

Цитата: ЦитатаДавали жилую, и 12(9) на человека без проблем если были,

ЕСЛИ БЫЛИ.
И ваши 12квм в сумме с прочими вашими 7квм, в суммме никак не дают СРЕДНИЕ 18квм, о которых тут говорилось. С чего я тут и зацепился.

Цитата: Цитатаа их в основном не было

О ЧЕМ я с самого начала и говорю, фантазёрам о преимуществах жилищного бытия при Советах.

Цитата: ЦитатаЭто все личные впечатления, и дают тот срез что видел лично яУлыбающийся

По разным регионам, били разные нормативы. И вы могли видеть совсем другое.
Однако если вы посчитаете вами же приведённую цифру в 7квм, то чтоб в СРЕДНЕМ по СССР получилось 18квм, нужно что бы где-то было 30квм на человека.
Этож задачка для школьника 1класса.

Я тут писал о дочке начальника КЭЧ, получившей трёхкомнатную на одного человека. (и арифметику приложил)
Могу добавить, что у начальника Горисполкома по Трудовым резервам, т.Цинцибера, была отдельная квартира для б...ей. У однокурсницы моей жены, были от неё ключи.
 Мы с женой, пока не не сняли квартиру, частенько брали у однокурсницы ключи, и там ночевали.
И это тоже один из факторов, увеличивавших статистику до 18квм на советского человека.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: enp от 06.12.2015 16:56:01По разным регионам, били разные нормативы. И вы могли видеть совсем другое.
Однако если вы посчитаете вами же приведённую цифру в 7квм, то чтоб в СРЕДНЕМ по СССР получилось 18квм, нужно что бы где-то было 30квм на человека.
Этож задачка для школьника 1класса.

Вы привели свой опыт, и я его не оспаривал, но привел свой, Вы почему то все свели к эмоциям.
Во первых, нельзя дать арифметическое решение распределению жилья в СССР, это будет сложная дифференциальная, а может и интегральная функция с точками разрыва, а может модель не опишется одной функцией. 
Вы написали КЭЧ, но тогда причём здесь исполком, он же формальность и КЭЧ это государство в государстве, со своими законами. Я это знаю, потому что у моего первого шефа отец долгое время был начальник КЭЧ. И вот Вы приводите по сути исключение из правил, а вернее самостоятельную функцию, как общее правило для всех, это даже по формальной логике неправильно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  06 дек 2015 22:42:04
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 06.12.2015 16:39:35
Я не пою, я ясно говорю об этом. Мне нечего скрывать своё отношение по этому вопросу.
Ну и где все эти измы, навязанные силой России,  страна наша никогда, повторяю никогда не вернётся в ваши любимые СССР2  или в либеральные годы. Хватит, наелись и того и другого.
..



В СССР 2.0 нельзя вернуться - его ещё не былоУлыбающийся)
Либеральные годы никуда не уходили. Это вы о чем-то своём.

Надеюсь, вы впредь не будете жеманничать, когда вас назовут антисоветчиком.
Особо учитывая, что в вашем случае это отягощено лютой русофобией - никакая идея не была навязана силой русскому народу.
Отредактировано: Adamantit - 06 дек 2015 22:43:22
  • +0.04 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 05.12.2015 01:30:441. А зачем ему однушка на семью .


Скрытый текст

ЗЫ: А с Америкой нечего сравнивать. Там нет такой дикой разницы между стоимость жилья и средней зарплатой, да и работа за нормальную зарплату есть не только в Вашингтоне, Нью-Йорке , Вашингтоне и Сиэтле. Нашли что в пример ставить.

Ну теперь понятно. У вас есть твердая уверенность - никто в России не может заработать на квартиру. Правильно я вас понимаю?  В Москве  - нет, В Кореновске -  нет.
Может объясните, кто заселяет панельные новостройки, которых как грибов в любом городе? 
Средняя цена на недвижимость в США:

Расположение
цена за 1 квадратный метр
Центр города
1 912,43 $
Окраина города
1 259,49$

Согласно данных сайта статистики numbeo.com, средняя цена одного квадратного метра недвижимости в США, немногим отличается от цен на недвижимость в столицах Украины и России.
Средняя цена на недвижимость в крупных городах США, $:


Расположение


Лас-Вегас


Майами


Сиэтл


Лос-Анджел


Вашингтон


Нью-Йорк


Сан-Францис


Центр города, 1 кв. метр


1 661,39


3 632,82


3 700,09


5 276,67


5 740,75


9 791,68


9 149,32


Окраина города, 1 кв. метр


857,47


1 795,49


2 421,88


2 442,36


4 406,03


5 118,21


6 817,14




И что там можно прикупить студенту со средней зарплатой в 3500 баксов?
Теперь сравните уровень налогов и зарплат 
  • +0.04 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 05.12.2015 01:56:30Еще раз повторюсь статистика не о чем , вы сову на глобус натягиваете своими средними метрами на человека.




Скрытый текст

И кто из вас образованнее и грамотней  еще вопрос - власти то лизать опу и петь про прекрасную маркизу- для этого много ума не надо, да и образование не требуется, достаточно освоить клавиатуру.Веселый

Во как. Вот вы наконец то и сказали, что хотели. Я то сомневался ... 

По программам, которые у вас не действуют, в Москве заселяются целые дома. Плата - 30-ка в месяц, как раз в стоимость съемного жилья. А уж про соседа со 100 т.р..... у него за год 0,5 лямя сбережений минимум, на взнос как нибудь нашкребет за лет 5. Тем более, что цена трешки сейчас ровно такая же, как в 2008 году.  Так что вой просто вселенский - все пропало, жизни нет. 
Отредактировано: Барристер - 07 дек 2015 00:32:30
  • +0.02 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 05.12.2015 03:34:01А вот с этого места поподробнее.(с)
Вы заявляете о геноциде со стороны американского режима, позиция вроде понятна, но не бьётся с "другом Билом".
Да и экономическое противодействие вещь не уникальная, и Куба при десятилетиях этого сумела создать отличную систему здравоохранения, а Иран даже развивался.
Вот и получается что тёплое с мягким, по Вашей части. Вы сперва определитесь геноцид, не геноцид, если геноцид то чьими руками и по чьим идеям, если не генцид, то почему такое огромное количество в "землю".
А если население уменьшалось опережающими темпами, то тогда нечего заявлять об победном жилищном строительстве, а говорить надо об чём то ином. Словом каша у Вас в голове, отсюда и постоянное "тёплое с мягким".

Ну конечно, Россия не развивалась все это время.... экономика в клочья. Слышал, негр один говорил. Еще один мудак из компании пендосской, желал, чтобы Россия воевала с Германией как можно больше и все для этого делал. 40 миллионов положили. 
Негр обама, мудак, ввел санкции, спонсирует террористов, убил двух президентов, ведет войны, в том числе и в России вел, уж позабыли, ну, да ладно. В Осетии геноцидил, пока руки американцам не оторвали, это тоже забыли. 
Люди как бы не растут за 2 года. И провалы в рождаемости вы сами рассчитаете. 
Это все несомненно поднимает темпы развития в России. И увеличивает продолжительность жизни. 
Но, несмотря ни на что, темпы строительства есть. Вижу их из окна. По 5-10 строительных кранов. Построили два муниципальных детских сада и 2 школы. За год. Новый микрорайон достраивают, за окном вдалеке еще 2 вижу, как поднимаются. Кто там будет жить, просто не понимаю... видимо сосед-интернетчик с 100 к.р. зарплатой.

И впервые рост населения пошел в 2012 году. Так что есть развитие. И Росстат мою точку зрения относительно роста обеспеченности жильем и до определенного времени снижения численности населения - подтверждает.
Но вы имеете право на свою точку зрения, даже на неправильную. 

Я как то привык оперировать данными официальными, тем более, что они подтверждают мои личные ощущения. Конечно я согласен, что надо усилить и углубить развитие. Ща вот сосед с 100 к.р. решит свой вопрос - и порешаем все. 
Отредактировано: Барристер - 07 дек 2015 00:38:21
  • +0.14 / 6
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.12.2015 17:11:35Вы почему то все свели к эмоциям.

У меня эмоции кончились ещё тогда. Когда мою халупу снесли солдаты (по кусочку в течении 6 месяцев. Я после работы КАЖДЫЙ ДЕНЬ замазывал дырки, и брезентом потолок укрывал Крыши уже не было. Исчезли эмоции, и мы сдались.


Цитата: ЦитатаВо первых, нельзя дать арифметическое решение распределению жилья в СССР, это будет сложная дифференциальная, а может и интегральная функция с точками разрыва, а может модель не опишется одной функцией.

Слава Богу!
Я это и хотел объяснить. Что никакая статистика не может ничего толком сказать о квадратных метрах на человека. Ни тогда, ни сейчас.
А всё что сейчас вываливается - голая ПОЛИТИКА. (хоть красная, хоть белая, хоть радужная)

Цитата: Цитатано тогда причём здесь исполком,

Понятия не имею!
Я говорил о том, что творилось в КЭЧ. Где строительство было пожалуй больше, чем по остальным ведомствам. Ибо финансировалось государством. В отличии от ведомств, где государство только пополняло имеющиеся ведомственные возможности.

Цитата: Цитатаэто государство в государстве, со своими законами.

Эти законы распространялись только на военнослужащих. А финансировало всё равно государство.
И вот как раз те кто попадал под снос, (а место для этого выделяло государство, вместе с жителями) ОБЯЗАНЫ были получать по гос законам. А не по "ведомственным МО" .

Иначе у меня никаких судов бы не было бы. И Квартиру я получил бы как все военные.
Меня два года не брали в армию. Я сам ходил просился. Что бы потом от МО потребовать то, что мне было положено как солдату. И семье солдата.
Вонкомат каждый призыв находил причины, что бы меня отсрочить.
Как только мы вошли в квартиру, сразу пришла повестка.

Цитата: ЦитатаЯ это знаю, потому что у моего первого шефа отец долгое время был начальник КЭЧ.

Я тоже не плохо знаю об армии, мама работала всю жизнь в военной части. Вырос и жил я в военной части.
В одном здании с офицерскими семьями. Первый телек смотрелкаждый день именно в "Красной комнате" части. ("Авангард55" с Линзой) Каждое утро бегал на зарядку на спорт городок.
И квартиру получил в городке офицеров, отставников Комендатуры.  (со всей страны за год до отставки, они (замполиты) съезжались в Краснодар, работали в комендатуре, и через год получали квартиры) Некоторых лично знал с детства и вместе на соревнованиях были на по охотничьим хозяйсвам шлялись.
Я даже был членом команды "По стендовой стрельбе" При Краснодарской комендатуре. Членом ВВОО СКВО.
 
Цитата: ЦитатаВы приводите по сути исключение из правил,

Государство для того и существует, что бы не было "исключений из правил".
И я всё время здесь говорю о гражданских нормативах.

Кстати, и всю жизнь я проработал в оборонке.

На этом я выхожу из квартирного вопроса. Тут уже началась голая политика, которая факты как правило игнорирует.
Отредактировано: enp - 07 дек 2015 00:26:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Плотник
Цитата: ЦитатаЕрунда. Во-первых, если не оформлен договор найма, то вообще никаких проблем для владельца (если наниматель не докажет, что что занимал квартиру возмездно).

Это же незаконно .
Цитата: ЦитатаВо-вторых, жилье в любом случае придется освободить через 3 мес. Это уж потом можно судиться, если наймодатель сдаст другому лицу. Так что, наниматель защищен не так уж надежно.

Нет не так.
Сначала нужно подать в суд .
Суд может дать отсрочку на год для устранение недостатков арендатору.
Да в суд можно и не являться несколько раз.
Потом , если есть дети например , еще на год.
Потом дело передадут судебным исполнителям 
Они должны уведомить арендатора и вот если он не съедет , тогда его выселят судебные исполнители принудительно .
Вообщем полгода легко можно жить бесплатно.
И ведь суд можно и проиграть.
Вообще на каком основании арендадатель хочет расторгнуть договор ?
Только что он год не будет сдавать, а если он хочет сдать другому, то первый арендатор имеет право приоритета.

Цитата: ЦитатаЧто имеется ввиду "без лишних хозяйственных площадей"?

Без кухни, без ванной или туалета 
Мыться можно в бане, туалет в общественном коридоре .
Едут есть в обществееных кухнях.
Цитата: ЦитатаВообще-то жилье большей частью распределялось исходя из состава семьи. Что здесь ошибочного?


Рассматривалась возможность детей воспитывать НЕ в семье .
Цитата: ЦитатаСтояла задача обеспечить жильем в короткий срок как можно больше населения

Такая задача везде стоит.
Цитата: ЦитатаКак определили, что выделялось недостаточно средств?


Зарун приводил, что доля уменьшалось кап вложений.
Цитата: ЦитатаНет, я не говорю, что жилищная программа была идеальной, но следует учитывать условия и возможности.


Так, Плотник о том и речь, возможности плановой экономики очень ограничены 

Цитата: ЦитатаНу и...? Как это объясняет Ваш вывод, что при росте показателя кв.м/чел при СССР жилищная программа была неэффективна, а при росте этого же показателя сейчас она эффективна? Может, все-таки недостаточно опираться только на этот показатель? Подмигивающий

И что нужно объяснить ? Что большая квартира лучше маленькой ?:)

Цитата: ЦитатаКто-то улучшил, кто-то остался при своем, а у кого-то условия и ухудшились.

У большинства улучшились см статистику 

Цитата: ЦитатаОткуда-то же Вы это взяли?
Улыбающийся что с двумя детьми проживают в трехкомнатной с одним в двухкомнатной ?
Такая практика была в СССР да и сейчас так покупают.
Отредактировано: Сергей Кузнецов - 07 дек 2015 01:36:02
  • -0.07 / 3
  • АУ
scarmler
 
39 лет
Слушатель
Карма: +50.97
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Тред №1030993
Дискуссия   117 0
После публикации данных о Суммарном коэффициенте рождаемости по итогам 2014 года был поставлен вопрос об анализе структуры рождаемости по каждой очерёдности рождения. Как известно, обобщённый показатель СКР, публикуемый в справочниках Росстата, учитывает только возрастную структуру материнства, без распределения родившихся по очерёдностям рождения. Как будет показано ниже, показатель СКР, сильно зависимый от конъюнктурных особенностей текущей модели рождаемости, не всегда (точнее — редко!) корректно отображает динамику рождаемости реальных поколений женщин. Более правильную картину рождаемости можно получить, рассчитывая СКР для каждой очерёдности и Среднюю очерёдность рождения (СОР), а также показатели, характеризующие величину и направление тайминговой "задержки".


В данных Росстата о распределении родившихся по очерёдностям за 2014 год полностью отсутствуют сведения по Чеченской республике и Магаданской области и частично — по Москве, Дагестану и Ставропольскому краю. Расчёт указанных выше показателей рождаемости без данных по этим регионам даёт следующий результат: СКР всех очередностей равен 1,7499, СКР1очер=0,7996, СКР2очер=0,6577, СКР3очер=0,2118, СКР4очер=0,0534, СКР5+очер=0,0275 и СОР=1,788. Очевидно, что этот расчёт не в полной мере учитывает отствующие данные, особенно, полностью отсутствующие данные по Чечне. Поэтому я взял на себя труд восстановить нераспределённые рождения в тех регионах, по которым данные у Росстата отсутствуют, в результате чего получил окончательную структуру рождений по однолетним возрастам и всем очерёдностям в целом по стране. По этим данным были рассчитаны для каждой очерёдности возрастные и суммарные коэффициенты рождаемости, средний возраст матери, эксцесс распределения рождаемости и стандартное отклонение. Суммарные по возрастам коэффициенты сведены в таблицу, а распределения рождаемости по однолетним возрастам представлены в графическом виде.




Рождаемость первой очерёдности в последние 3-4 года стабильно держится у отметки 0,8. Уровни рождаемости остальных очерёдностей ежегодно растут. В последние 2-3 года темп роста второй очерёдности снизился. С другой стороны, у третьей и четвёртой очерёдности продолжается высокий темп роста. Особенно отрадно, что растёт рождаемость третьей очерёдности. На протяжении почти пятидесяти лет росту реальной рождаемости мешал непреодолимый "барьер": высокие уровни первой и второй очерёдностей упирались в низкий уровень рождаемости третьих детей. Эта была ситуация с классическим типом "закрытой" двухдетной модели рождаемости. В последние несколько лет ситуация с рождаемостью третьих детей постепенно выправляется. Уровень третьей очерёдности уже сравнялся с аналогичным показателем для 1985 года (0,216 против 0,214), средняя очерёдность рождения даже превысила уровень 1985 года (1,805 против 1,801), при этом конъюнктурный показатель СКР 2014 года (1,75) заметно уступает СКР 1985 года (2,05).


Продолжается рост среднего возраста материнства и "расширение" кривых возрастной рождаемости, выражающихся коэффициентом эксцесса. Наиболее сильный темп "расхождения" демонстрирует кривая рождаемости первой очерёдности. Это указывает на тайминговую "задержку" в рождении первенцев и в определённой степени объясняет отсутствие роста уровня рождаемости первых детей в последние годы. С другой стороны, сдвиг рождения первых детей вправо, к более поздним возрастам, характерен для большинства регионов России, за исключением республик Сев.Кавказа и некоторых сибирских регионов. Очевидный вопрос, насколько сильно тендеция к рождению первенца в более позднем возрасте "сломит" консервативные устои в некоторых регионах нашей страны, требует отдельного исследования.

Обратим также внимание на то, что рост рождаемости в третьей очерёдности, по-видимому, продолжается в настоящее время исключительно за счёт повышения интенсивности деторождения. Судя по динамике коэффициента эксцесса и стандартного отклонения, тайминговые "задержки" в этой очерёдности уже практически не влияют на рост показателя СКР. Это важный "звоночек" для наших властей. По-видимому, существующие меры демографической поддержки в части выплат на третьего ребёнка уже недостаточно эффективны. Требуются более решительные действия по поддержке семей (особенно, в крупных городах), желающих родить третьего ребёнка.

В целом, текущая ситуация с рождаемостью в России позволяет, с одной стороны, уверенно говорить о том, что проклятие 90-х гг. окончательно кануло в небытие, с другой — выражать самый осторожный оптимизм, что рождаемость в реальных когортах, имея хорошую базу в текущих уровнях вторых и третьих очерёдностей, по меньшей мере закрепится на уровне 1,9, что станет наивысшим показателем после падения рождаемости в ходе первого демографического перехода.


http://berserk-spb.l…20#t247120
  • +0.20 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11Плотник 


Сейчас квартиры на 80% принадлежат гражданам, а в СССР был только найм .



Ну и что ?

Большинство "собственников" не покупали квартиры а приватизировали советские.

Это все достижения "клятого Совка" , а не дикого капитализма.
А про найм лучше бы молчали, тогда он копейки стоял.
Сегодня найм у частников 50%  "средней зарплаты".

Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11Плотник

Ага, сказочник Вы наш и теоретик 
Вот какие квартиры строились и строятся 
http://www.gks.ru/fr…/jkh39.htm
1 комнатная квартира 35 кв м
2 комнатная 48 кв м
3 комнатная 64 
4 комнаты и более 103 кв м
Нет никаких фантастических квартир по 19 кв м, и по 200 это эксклюзивные варианты .
Массово люди живут в квартирах 35-64, а 100 кв м их 5%
Вот сайт tipdoma.ru 
Много там проектов на 200 кв м? Сколько таких домов в Москве ?


Ну и что ?
Средняя обеспеченность в кв. м. -это та же самая средняя температура по больнице: в морге 25 , в реанимации у умирающего от  бешенства 42 с, а в среднем получается что у всех все хорошо- 36.6.
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11Плотник

Если человек снимает жилье, он имеет жилье на время съема



Съем ой как стоит, однушка в Москве средняя такса 30тысяч в меся,  двушка 45, эта доступность, ну такая доступность.
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11Плотник

В СССР все снимали квартиры


Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11Плотник
 
Сейчас снимают как правило молодые люди, кто ищут работу в большом городе



Нет сейчас снимают те, у кого есть высокооплачиваемая работа в большом городе, снимать тем , кто только только ищет за половину "средней зарплаты" ну никак. Работа, позволяющая снимать квартиру , это в основном программисты, юристы и прочие экономисты, причем уже с опытом, без опыта платят сильно меньше, ну и квартиру особо не снимешь.
Примеры про снимающих родственников "ПТУшников" - это из области сказок.
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.12.2015 03:14:11

И у них есть жил площадь в родительском доме, а в другом городе где работают они арендует еще жилье дополнительно .

В родительском доме живут родители - это первое, это мягко говоря затрудняет возможность жить там со своей семьей.
В городе, где живут родили работы либо нет, либо она за еду.

Наличие квартиры в родительском доме- это исключительно СССР спасибо, съемные квартиры тоже не назовешь доступными- даже оджнушка стоит половину "средней".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: sign от 05.12.2015 08:59:18Интересно, вот для кого всё это строится?
Неужели для марсиан?
Неужели, и в эти дома въедут люди, как это они сделали уже в куче других новых микрорайонах?

Микрорайон Преображенский


Скрытый текст

Что дают:


Скрытый текст


Причем тут Марсиане , строят для золотых 30 миллионов(из 140) , которые могут себе позволить квартиру.
Даже если в реальности могут позволить себе не 20% а 10, то это 14 миллионов, есть для кого строить, вот только о доступности это не говорит.
Вижу набежали директора, и доказывают что доступно, теперь ждем представителей рублевки, которые будут доказывать, что все вокруг живут в особняках и ездят на лексусах, так как  других домов и машин " на районе " они , чисто конкретно, не видят.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Бармалей865

Цитата: ЦитатаЭто все достижения "клятого Совка" , а не дикого капитализма.

Так передали в собственность при капитализме

Цитата: ЦитатаА про найм лучше бы молчали, тогда он копейки стоял.
Сегодня найм у частников 50%  "средней зарплаты".

У государства найм и сейчас стоит недорого , несколько тысяч рублей.
Причем сам чистый найм без ЖКХ стоит, рубль-два за метр вообще.

Цитата: ЦитатаСредняя обеспеченность в кв. м. -это та же самая средняя температура по больнице: в морге 25 , в реанимации у умирающего от  бешенства 42 с, а в среднем получается что у всех все хорошо- 36.6.

Бармалей, средняя величина широко используется в математической статистике, отрицать её антинаучно .
Сравнивать температуру морга и естественную температуру тела некорректно .
Температура в морге 5, значит средняя будет 24.
Кроме того, пример с температурой плох и тем, что и выше и ниже это плохо 
Тогда как с жильем не так, выше хорошо, а ниже плохо.
Кроме того, температура тела это параметр который требует высокой точности и любые отклонения нежелательны 
Вообще температура тела колеблется от 35 до 42.
Отклонение в меньшую сторону 2 градуса, а большую пять.
Значит в среднем в больнице будет повышенная температура .

Цитата: ЦитатаВ родительском доме живут родители - это первое, это мягко говоря затрудняет возможность жить там со своей семьей.

Правильно, поэтому их родительского дома съезжают в другую квартиру, в наследственную от бабушки или купленную по ипотеке.
  • -0.10 / 6
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 07.12.2015 11:49:38А почему строят больше чем в СССР ?

А потому, что многие считают строительство, хорошим вложением излишков средств на будущее.
Я лично знаю таких людей. Доходит до глупости. К своим сбережениям добавляют кредит и вкладывают в долевое строительство.

 В том числе и владельца крупной строительной фирмы знаю (мой кум). Жалуется что спрос упал.
И очень много вижу в своём городе полупустующих жилых домов. С объявлениями о продаже (с непосильными для простого народа ценами)
И ещё больше зданий с "Сдаётся в аренду".
Вывески от солнца уже повыгорали, но цены держатся, по определению выше вложенных средств. Т.е. с прибылью.

Хотя вложение в недвижимость, так же подвержены инфляционным потерям, как и хранение в валюте.
  • +0.03 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: зарун от 06.12.2015 20:46:10Это вы и ваш слюнявый вождь пытаетесь развернуть страну к СССР2. Херушки Веселый
Слава Богу, у русского народа, как  мало у кого, осталось навечно прививка от  русофобского вируса социализьма/коммунизьма.

Да нету у большинства никакой прививки от "страшного вируса " социализма /коммунизма, право-либеральные идеи поддерживает 10% от силы.Улыбающийся
Ну а дальше, по мере развития хронического кризиса, снижения реальных доходов, падения качества жизни, качества бесплатных образования и медицины все и вовсе начнут по СССР настальгировать , даже без их вождя.Веселый


Помнится один нашист,  испив воды из "святой реки Селигер " расписывал плюсы и минусы социализма и нашего "социально ориентированного " капитализма.

Из минусов капитализма он выдал:

1. Меньший соцпакет на работе, в результате частенько приходится выходить на работу, например с гриппом и температурой(угу привет повышенной смертности)
Ну или возможность что женщина вылетит с работы , забеременев (ой не надо про незаконность, выживают только в шум).
В общем меньшие права сотрудника и большие работодателя.
2. Отсутствие возможности получить квартиру в соцнайм. Ну все таки меньший эльф , чем те, кто тут зажигают.
3. Ухудшение уровня бесплатной медицины и образования.


Из плюсов , которые тогда выглядели как "за-то" :

1. Возможность больше заработать.  Ну в 2007-м таки да, доходы росли, но это если по Москве судить, в Кареловках то это было мало заметно.

2. Возможность почти всем купить машину . Ну да, тогда так и было, но опять таки больше для мегаполисов, ну и было это долго до нынешнего кризиса.

3. Возможность приобретать то, что при СССР было дефицитом : бытовая техника, электроника, модная одежда.
4. Наличие возможности лечиться или учиться платно. Ну по мне и тогда был спорный пункт, ибо сильно не для всех.
Дальше пошли достоинства , от которых большинству либо не жарко и не холодно, либо фантастические.

5. Возможность стать бизнесменом. 90% все равно не станет, по причине полного отсутствия "предпринимательской жилки", то есть способности к бизнесу.
6. Возможность купить квартиру. Ой фантастика, по мне от того что директор может, ну не жарко и не холодно.


Что у нас сейчас:

1. Доходы падают, спасибо живительным кризисам , девальвациям , сокращениям и т.д.  В перспективе еще скажем спасибо увеличенным налогам. То есть вычеркиваем.
2. Уже начинают робко намекать , что авто "не для быдла" , как намекать ?
Да элементарно: повышенными штрафами, подготовкой к переводу дорог на платность, планированием ввести повышенный налог на старые и дешевые автомобили( экологический налог, по нему новые мерседесы будут освобождены от налогов , а вот на старой пятерке разоришься), в общем налог на бедность, чем хуже и дешевле авто, тем он дороже.Улыбающийся Кроме того стоимость бензина стремится в Евросоюз, хотя доходы стремятся в Африку.Улыбающийся
Короче нас уже готовят "не жлобиться и ездить на общественном транспорте" , кроме того доходы падают так, что сбыт автомобилей уже начинает шустро падать, в общем скоро можно вычеркивать.
3. Живительный кризис, вместе с животворящей девальвацией уже ведет активную борьбу с потреблядством , падающие доходы вынуждают экономить - вычеркиваем.
4. Ну какая платная учеба или медицина при падающих доходах? Вычеркиваем.

5. Повторюсь большинству что тогда было наплевать на возможность стать бизнесюком, что сейчас, плюс сейчас отвалились кредиты , увеличились налоги, пошло удушение мелкого бизнеса.
Мало того, что вообще немногим нужно, так еще и возможностей стало куда меньше.
Сомнительное достижение.

6. Да плевать всем на новую квартиру директора, если он снижает зарплату. Ее только поджечь хочется.Веселый
Если не снижает- то просто плевать, купил и купил, всем все равно.Улыбающийся


Ну и что у нас останется в перспективе из достоинств капитализма?
-Да только возможность стать бизнесменом, сильно ограниченная налогами, недоступными кредитами и наконец не особо кому-то нужная.

А вот минусы уже расцветают:
1.Безработица будет расти.
2. Бесплатные образование и медицина скукоживаются. Все хуже и хуже, а на платные "услуги" уже денег нет.
3. Перспектива пенсии все туманнее и туманнее.
4. Налоги которые раньше были символические , уже повышаются, например налог на недвижемость.

Короче с каждым годом этот капитализм будет осточертевать все больше и больше, в перспективе сам себе выроет могилу.
Так что какая тут прививка от социализма, тут им напротив инфицируют всю страну. Веселый
Если ничего не изменится в нашей системе , то в перспективе этот капитализм обречен, чтобы тут не писали про "Россию, которую мы потеряли".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 12
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 07.12.2015 12:13:23А вот, инвестировать как вложение можно лишь в ликвидный товар .
Товар который мало кто покупает инвестировать нет смысла .

Полностью согласен.
Но из разговоров с вкладчиками в недвижимость, сразу получаешь ответ: "Недвижимость не гниёт и всё время растёт в цене".
Я пытался указать на инфляцию, на неизбежное падение спроса, бесполезно. Слухи и рунет сильнее.

Кум мой честно признался: "Это МИНИМИЗАЦИЯ потерь". С чем я и спорить не буду. Ибо это результат любого хранения (в любой форме) излишков личного бюджета.


Цитата: ЦитатаА спрос упал, потому что доходы упали, кризис .

Я не соглашусь. Ибо цифра сбережений населения в банках, превышает триллион.
А сколько хранится в чулках, как в валюте так и рублях, вообще посчитать невозможно.
Значит эта категория населения, не нуждается в жилье.

И кризис не может сильно влиять на покупку жилья, ибо он всего пару лет, а на квартиру собирают годами.

Хотя конечно, очень много россиян, которые и насобирать на квартиру не могут. Чисто по их постоянным зарплатам. Это как и положено в России - рабочие и крестьяне с уборщицами и дворникам с санитарками (у последних хоть взятки бывают)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 25
 
OlegNZH-2 , Д. Петров