Перспективы развития России

24,600,374 127,753
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1083114
Дискуссия   89 0
Эгей! Тролли!  Объясните: ничего не понимаю!
Ведь, "друзья Путина" должны были при помощи "жён и сыночков" вывезти всё из России в Лондон и на Кайманы!
А тут вам, тролли, такой конфуз!
*****
https://aftershock.news/?q=node/387357
Чистый вывоз капитала частным сектором в 1-м квартале 2016 года снизился более чем в четыре с половиной раза и составил $7 млрд, сообщается в материалах, опубликованных на сайте ЦБ.

Главной составляющей в структуре чистого вывоза капитала по-прежнему, как указывается в платежном балансе РФ за январь–март текущего года, оостается погашение внешних обязательств, хотя и в существенно меньших размерах, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Отток капитала из РФ в 2016 году может сократиться до $30-40 млрд при цене на нефть в диапазоне $25-35 за баррель, говорила в феврале глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Такой же прогноз по оттоку капитала на этот год ($30-40 млрд) давал замминистра финансов РФ Максим Орешкин.
Отток капитала, по словам Э.Набиуллиной, будет сокращаться за счет снижения погашений по внешним долгам.
Прежний прогноз ЦБ, опубликованный в конце прошлого года и базировавшийся на более высоких ценах на нефть, предполагал отток капитала в 2016 году на уровне $53 млрд.
По данным ЦБ, чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ в 2015 году составил $56,9 млрд, что в 2,7 раза меньше, чем в 2014 году ($153 млрд).
  • -0.19 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,064.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,274
Читатели: 38
Цитата: @nna от 11.04.2016 17:14:38Голосовалка то не правильная и вообще ни о чем не говорит!Под столом Ждем...

Смею поддержать, голосовалка не очОм.

Как я и говорил, важен достаточный бюджет, где будут деньги и бюджетникам, и пенсионерам, и на спорт, и на ВПК, Армию, сельское хозяйство, образование, медицину, науку и на многое другое. И совершенно не важно кто вы бюджетник, пенсионер, частник, житель сельской местности или моногорода.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.96 / 13
  • АУ
Achtung
 
estonia
Слушатель
Карма: +56.89
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №1083129
Дискуссия   245 2
Строительство любой инфраструктуры, в том числе и спортивной, это не дань любителям спорта в первую очередь, это непрямое субсидирование малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест и рынка сбыта для них. Отсыл к Рузвельту сотоварищи так сказать. Кстати наличие большого числа одновременно строящихся крупных проектов могло бы вытянуть и экономику одной вашей соседней страны с двухцветным флагом, правда им помешает отсутствие политической воли и неспособность защитить свой рынок. Так что я думаю, что по окончании одних крупных проектов у вас будут стартовать новые и новые. Тут больше нужно заботиться о происхождении стройматериалов и комплектующих, а также проценте трудовых мигрантов, участвующих в процессе. Китайцы занимаются тем же самым, только уж очень перебарщивают, особенно со строительством городов на перспективу.
Лишь только водки свежей аромат
чувствительных ноздрей моих коснется,
в тот самый миг в душе моей
прекрасное проснётся.
  • +0.52 / 9
  • АУ
Achtung
 
estonia
Слушатель
Карма: +56.89
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №1083157
Дискуссия   205 2
Я не понимаю, по чему у вас нету аналога Supplemental Nutrition Assistance Program - талонов на питание, грубо говоря. Вроде достаточно простой способ дать преимущество  отечественным производителям продуктов питания, особенно актуально сейчас для завоевания внутреннего рынка, пока действуют взаимные санкции.
Лишь только водки свежей аромат
чувствительных ноздрей моих коснется,
в тот самый миг в душе моей
прекрасное проснётся.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Achtung от 11.04.2016 20:37:10Я не понимаю, по чему у вас нету аналога Supplemental Nutrition Assistance Program - талонов на питание, грубо говоря. Вроде достаточно простой способ дать преимущество  отечественным производителям продуктов питания, особенно актуально сейчас для завоевания внутреннего рынка, пока действуют взаимные санкции.

Пока нет, но готовятся ввести. 
http://petrogazeta.ru/article/1150
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.05 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  11 апр 2016 23:23:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 11.04.2016 20:45:41Илья а может можно без юбилейных дат и не по поводу а развития ради?

Столица ПФО вошла в число 11 городов России, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
В программу подготовки к ЧМ-2018 включены 34 объекта в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Борском районе, на которые потратят около 45 миллиардов рублей. Львиная доля этих средств - федеральные, и в основном они пойдут на развитие спортивной инфраструктуры. В частности, центр профинансирует строительство футбольного стадиона на Стрелке и реконструкцию стадиона "Динамо" в Нижнем Новгороде. Стадион "Локомотив" планируется реконструировать за счет средств инвесторов. Также будет построено несколько тренировочных баз (на Стрелке и в районе Анкудиновского шоссе), реконструирован стадион "Химик" в Дзержинске.
....
Новый транспортный каркас

Подготовка к мундиалю предполагает и масштабное дорожное строительство. Через пять лет должен сложиться новый транспортный каркас региона, где комфортнее будет и автомобилистам, и пассажирам общественного транспорта, и тем, кто пользуется авиасообщением.
Самый масштабный проект - строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ)(Проектная документация по строительству от Москвы до Владимира и от Владимира до аэропорта Нижнего Новгорода должна быть готова не позднее 31 мая 2016 года--Я) по маршруту Москва - Екатеринбург, которая пройдет через Нижний Новгород. Детали проекта в своем блоге в "Живом журнале" ранее озвучил Валерий Шанцев.
- Поезда из Москвы в Нижний будут прибывать традиционно на Московский вокзал, транзитные поезда - до Казани и Екатеринбурга - будут останавливаться в районе Стригино, недалеко от аэропорта, где построят новый вокзал, - заявил глава региона. - Мы долго добивались того, чтобы в Нижнем Новгороде было две высокоскоростные станции, благодаря этому люди смогут выбирать, какой из них пользоваться им удобнее. В общей сложности от столицы до нашего города будут курсировать 50 пар поездов, то есть, по грубым подсчетам, каждые полчаса.
Проект строительства ВСМ укладывается в общую концепцию развития транспортной инфраструктуры региона. Она предполагает продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена (до будущего стадиона на Стрелке +2 станции метро), Южного обхода Нижнего Новгорода. Эти объекты должны разгрузить город от пробок, вывести за пределы областного центра значительную часть транзитного транспорта. Наконец, к 2018 году планируется завершить модернизацию Московского вокзала и аэропорта. В Стригине построят два терминала площадью 22 тысячи квадратных метров каждый, реконструируют подъезды к аэровокзалу - улицы Ореховская, Патриотов, Минеева, Коломенская, проспекта Молодежный в Автозаводском районе. Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новые гостиницы.
...
Динамично развивающийся район Мещерского озера и Стрелка по сути объединятся. В районе стадиона запланировано появление огромной парковки, фан-зоны, все это останется после чемпионата в распоряжении нижегородцев. Здесь будет рассажен парк, что только добавит красоты этой части города.
И.т.д. статья от 2013 года кое-что меняется, но в целом верно.
Добавлю
+ велодорожек 17 км(вроде), концепция развития всех парков
"Продумывая благоустройство парковых территорий, мы учитываем, что Нижний Новгород оказался в числе городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, – подчеркнула Моторина. – Поэтому будущая программа развития парков имеет "спортивный уклон": во-первых, в парках появится больше мест для спортивных занятий, семейного активного отдыха, для катания на коньках и лыжах. А во-вторых, в малых архитектурных формах, которые будут установлены в парках, будет прослеживаться футбольная тематика: например, клумба, которая напомнит по дизайну футбольный мяч или будет дополнена элементами символики Чемпионата мира. Накануне международного спортивного события малые архитектурные формы создадут необходимое настроение, а после соревнований не раз напомнят нам о прошедшем празднике спорта".
Мост через Волгу.
"Движение по новому автодорожному мосту через реку Волга, который соединит города Нижний Новгород и Бор, планируется открыть на год раньше запланированного, в 2016 году, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Новый мост, протяженностью 1,45 километра (общая длина вместе с подходами 8650 метров) с расчетной пропускной способностью 3 тысячи автомобилей в час, возводится параллельно существующему Борскому мосту, по которому проходит как авто, так и железнодорожный транспорт. Работы по его возведению начались в ноябре 2013 года. Планировалось, что новый мост сдадут в эксплуатацию в 2017 году."

Общее количество работающих мне тяжело подсчитать, но только на строительстве моста работает 1000 человек.
Отредактировано: Гималаев Илья - 11 апр 2016 23:58:03
  • +0.64 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 11.04.2016 21:17:11Вообще нету никакой проблемы с этой прогрессивной шкалой.
Выдумки это все, про то, что тут какие то проблемы возникнут. Специальные и злонамеренные.
Прятать размер доходов, получаемых наемными людьми, не так и просто. Да и работодателя можно припугнуть и у него и мыслей таких дурацких не будет...
Опять же, всякие там топовые журналисты, мегажопмузыканты, высокооплачиваемые топманагеры (причем и на госпредприятиях), невыразимо продвинутые консультанты и протчее...
Доходы же владельцев пакетов АО (дивидендами кличут), учредителей всяческих ООО, ИП-шников  и прочее - к этой теме относятся поскольку постольку...
Вся проблема высосана из пальца и все, даже на том самом сраном западе, ржут с этого цирка в голос. и уже давно...

У вас и других сторонников прогрессивной шкалы - постоянное раздвоение сознания.


Да - доходы наемных сотрудников спрятать от прогрессивной шкалы - действительно проблематично. Вот только доходы обычных наемных работников - не являются объектом прогрессивного налогообложения. 


Что касается топ-менеджеров и собственников - которые действительно что то значат для прогрессивной шкалы налогообложения - то вот у них то как раз возможностей для оптимизации налогообложения (даже законных) гораздо больше чем вы даже можете представить.

З.Ы. Одним из существенных объектов прогрессивного налогообложения на западе является шоубизнес и спорт - вот известному актеру или спортсмену действительно тяжело прятать свои гонорары от налогообложения.
Вот только много вы знаете у нас актеров или спортсменов - регулярно зарабатывающих свыше 10 миллионов долларов в год? 

З.Ы.Ы. У нас же одним из существенных объектов прогрессивного налогообложения могут быть ТОПы госкорпораций. Ну кто за Миллеровские или Сечинские 50+ лямов годовой ЗП не слышал. И скрываться им особо смысла нет. 
Вот только подвох тут есть - допустим Миллер получил ЗП - 25 лямов и 3 ляма за него Газпром заплатил НДФЛ. Ввели прогрессивную шкалу - Миллер все равно должен получить свои 25 лямов, вот только заплатит теперь за него Газпром не 3, а 25 лямов НДФЛ. Круто скажете вы? - но ведь Газпром эти деньги не напечатал - и значит на эти 22 ляма - уменьшится прибыль Газпрома - и эти деньги не попадут в бюджет другого уровня. Увы от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
И...? 
Отредактировано: _Sasha_ - 11 апр 2016 23:59:20
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 12
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 11.04.2016 23:57:25Еще  раз  1/4 от прошлогодних расходов дали, значит есть малая часть предприятий, ну а большей она при 1/4 быть в принципе и не может, у которой все ок- ну не о чем.

Ну и я свои слова подтверждаю статистикой, ну а у вас "только так победимцев" из области ОБС.

Я за свой ВПК скачу, ну а вы от куда данные берете, ну я не знаю, вероятно из параллельной реальности.Улыбающийся

С кем вы дискутируете, ему и рекламную акция выдать за дефляцию не западло(
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.20 / 9
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.87
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,437
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 12.04.2016 00:06:01Я смотрю любителей футбола меньше, чем любителей ГОЗ и зарплаты, что не может не радовать- здравого смысла больше понтов.Веселый

То, что называется "командные виды спорта", никакой не спорт, а зрелища. Типа попсового концерта, а чемпионаты все эти -- что-то типа евровидения. Был пару раз на мероприятиях такого рода -- реально массовый психоз и помешательство. Каждого из них можно в дурку.
незаслуженно много уделяется всем этим игрищам.
Спорт должен быть индивидуален, а если командный, то члены команды должны иметь средства коммуникации. Иначе это не спорт, а хор глухих.

 
  • +0.32 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 11.04.2016 22:04:311) Я не являюсь сторонником или противником. У меня есть возможность наблюдать за дискуссией со стороны. И я вижу, что аргументы противников глупы и не убедительны... о чем и написал...
2) Объектом налогообложения являются доходы всех тн физлиц и всех тн юрлиц...
3) Как я понимаю, речь идет о Прогрессивной шкале налога на доход физических лиц (НДФЛ).
Законотворческий процесс предполагает получение результата в виде закона, учитывающего и имеющиеся тн возможности для оптимизации налогообложения. А тн правоприменительная практика должна этому закону (и соотв подзаконным актам) строго соответствовать... иначе это не законодательство, а его имитация... 
4) почему вдруг про свыше 10 миллионов долларов в год?

1) Расшифруйте. Я со своей стороны тоже могу заявить что аргументы сторонников - глупы и не убедительны. Причем являясь объектом налогообложения могу с легкостью доказать это на реальных примерах.
2) 3) Если не указано иное - то под объектом прогрессивного налогообложения - обычно все таки имеется ввиду именно НДФЛ (ФЛ - это физлица - как наемные работники - так и владельцы бизнеса, получающие дивиденды). Поэтому прибыль Юрлиц - к этому вопросу относится косвенно - как объект откуда физлица получают доходы.
4) Потому что когда обсуждают прогрессивную шкалу - то почему то в контексте панацеи от экономических проблем - то есть введем прогрессивную шкалу и заживем.  
Если какой то шоумен получает в год 200-300 тыр баксов - то если мы у него заберем 100-200 тыр в качестве прогрессивного налога - то он конечно будет жить скромнее - но экономику государства - это не спасет.
Если глобально - то мы возвращаемся к базовой парадигме революции - мы хотим "что бы не было бедных" или "что бы не было богатых".
Ни ту, ни ту проблему - в данный момент прогрессивная шкала не решает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.66 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 12.04.2016 05:10:54Все это хорошо когда вы  хотите купить "какое-нибудь" молоко, а не то которое вы покупаете обычно.  Возможно (не уверен) акции еще как-то влияют на росстат, поскольку если следить по одному конкретному товару то цены растут как то не совсем пропорционально

когда я хочу купить не "какое-нибудь" молоко - я иду на рынок где молоком торгуют с арендованных прилавков местные фермы - и покупаю нормальное свежее пастеризованное молоко за 70-80 рублей (не пугаемся и помним про местный коэффициент 1,8) которое хранится несколько дней, а не несколько месяцев.
А в сети в тетрапаках продается восстановленное молоко, которое мы добавляем в кофе или варим на нем каши/супы ребенку. В контексте такого использования - производители среднего ценового диапазона, на которые идут акции/скидки - отличаются чуть менее чем никак.
По одному товару судить тоже не всегда правильно - потому что например сухие сливки "Фрима", которые производят корейцы - подорожали ровно в 2 раза - ибо чистый импорт. Я поскольку их частенько покупаю - четко разницу ощутил. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 11.04.2016 21:49:28......

З.Ы.Ы. У нас же одним из существенных объектов прогрессивного налогообложения могут быть ТОПы госкорпораций. Ну кто за Миллеровские или Сечинские 50+ лямов годовой ЗП не слышал. И скрываться им особо смысла нет. 
Вот только подвох тут есть - допустим Миллер получил ЗП - 25 лямов и 3 ляма за него Газпром заплатил НДФЛ. Ввели прогрессивную шкалу - Миллер все равно должен получить свои 25 лямов, вот только заплатит теперь за него Газпром не 3, а 25 лямов НДФЛ. Круто скажете вы? - но ведь Газпром эти деньги не напечатал - и значит на эти 22 ляма - уменьшится прибыль Газпрома - и эти деньги не попадут в бюджет другого уровня. Увы от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
И...?

Вы путаете.
Подоходный налог платится с того что начислено в виде зарплаты, и в Вашем примере 25лямов останутся 25 лямами, но на руки будет меньше не на 12%, а на ставку налога для этого уровня зарплат. 
Для самого же ГП, ничего не меняется.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 12.04.2016 06:00:53Вы путаете.
Подоходный налог платится с того что начислено в виде зарплаты, и в Вашем примере 25лямов останутся 25 лямами, но на руки будет меньше не на 12%, а на ставку налога для этого уровня зарплат. 
Для самого же ГП, ничего не меняется.

Я не путаю - но помнится мне - вы же мне и доказывали - что Сечину Миллеру нужно платить именно столько - потому что иначе они уйдут частный бизнес где будут платить больше.
Соотвественно платить им придется именно столько сколько они сейчас на руки получают - а НДФЛ платить уже от той суммы которая на руки.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 12.04.2016 06:35:15Это не так, если только у вас не тетрапаки местного разлива. При текущей цене на сырье для обычного региона разливка восстановленного молока в тетрапаки это СМИ- старашилка. Максимум что могут добавить в обычное молоко это СОМ и масло при нормализации.
В целом повторюсь мое замечание было о "возможном влиянии акций" (которых действительно хватает) на статистику росстата.

Тетрапаки - у нас в основном из Краснорска, Иркутска и прочей Сибири - на некоторых даже честно пишут, что из восстановленного молока.  
Как бы трагедии в этом особой нет, учитывая сезонность нашего с\х - это необходимость.
Впрочем это не принципиально - вкус у молока со сроком хранения 6-9 месяцев - это нечто настолкьо слабо осязаемое - что разницы между производителями - я особой не вижу. Вот между местным пастеризованным и привозным тетрапаком - есть разница, а между привезенными тетрапаками - никакой.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 12.04.2016 06:41:26Я не путаю - но помнится мне - вы же мне и доказывали - что Сечину Миллеру нужно платить именно столько - потому что иначе они уйдут частный бизнес где будут платить больше.
Соотвественно платить им придется именно столько сколько они сейчас на руки получают - а НДФЛ платить уже от той суммы которая на руки.

Саша не приписывайте мне своих мыслей, 
а так же внимательно прочтите то что Вы на предыдущей странице отписывали Оф.П.,
а то не путаю, не путаю.... путаете,
а чтобы совсем в блуд не уходить, маленькая статья (2014года) по теме
Тяжелый путь подоходного налога
Цитата: Цитата.....
Исторически в России шкала ставок подоходного налога изменялась 9 раз, но всегда была прогрессивной. Минимальная ставка оставалась в размере 12%, а максимальная в разные годы изменялась от 60% до 30% годового совокупного облагаемого дохода. Сегодня все граждане РФ уплачивают НДФЛ по ставке 13%, исключая некоторые редкие виды доходов - с выигрышей и призов (35%), доходов от акций (9%) и т.д.


В других странах, по сравнению с Россией, ставки подоходного налога сложнее и, как правило, имеют большую прогрессивную шкалу. В США, например, первые 8950 $ дохода не облагаются федеральным подоходным налогом (17 900 $ для супружеских пар), налоговые ставки варьируются от 10 % (со следующих 8025 $ облагаемого дохода) до 35 % (на доходы выше 357 700 $). 

Самой «дорогой» по подоходному налогу является Швеция. При годовом доходе в интервале от 18 200 крон до 413 200 крон нужно платить муниципальный налог по ставке 29–35 процентов от зарплаты (в зависимости от региона страны). При годовом доходе от 413 200 крон до 591 600 крон (т.е подавляющее большинство граждан) нужно также платить государственный налог. Он составляет 25 процентов от зарплаты свыше 413 200 крон в год. При доходе превышающем 591 600 крон взимается дополнительный налог в размере 5 процентов от суммы, превышающей 591 600 крон. В среднем каждый работающий швед отдает государству 55% своих доходов. На втором месте Австрия – налоговые резиденты, чей доход находится в диапазоне от 25 до 51 тысячи евро (подавляющее большинство, около 75%), в этой стране платят налог по ставке 43%. А кто побогаче (доход более 51 тысячи) – 50%.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 апр 2016 08:58:45
...
  Гималаев Илья
Цитата: Sergey19 от 11.04.2016 14:39:56
По мне, так лучше вместо стадионов строили бы спортплощадки, «качалки», открывали бы спортсекции, так как они доступны каждому. Вот приведет отец сына, допустим,  на спортсекцию и тот уже реально начнет заниматься спортом, вот вам и здоровье нации. Да и по цене намного дешевле построить несколько спортплощадок, чем стадион. А от громадного стадиона какой толк? Он доступен только профессионалам – спортсменам. Да и те его будут использовать 2-3 раза в месяц. А запустят дворовую команду пацанят погонять мяч на дорогом покрытии? Вряд ли.



Строительство спортивных комплексов(или ФОК) в Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде и области количество построенных ФОКов с 2006 года возросло до 46.(46-это только новые построенные).
Проект физкультурно-оздоровительных комплексов включает многофункциональный спортивный зал 42х24, зал с зонами для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна – 25-метровую и со сложной конфигурацией, футбольное поле с искусственным покрытием. Строительство ФОКов ведется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области».
"ФОКи стали местом  проведения занятий по физической культуре по программам для учащихся образовательных учреждений районов – школ, колледжей. В среднем, для 33% школьников района уроки физической культурой проводятся на ФОКах. С нового учебного года такая работа будет продолжена, и это число будет расти. 
На базе ФОКов проходят занятия  для детей шестилетнего возраста - воспитанников старших групп детских садов - около 60% детей этого возраста занимаются на ФОКах. Основным направлением работы является обучение их плаванию. 
Большую работу ведут ФОКи и с детьми, стоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.
На базе комплексов проводится работа  с детьми из коррекционных школ,  детских домов, реабилитационных центров. Администрациями ФОКов при взаимодействии с районными  отделами образования, социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних выделяются бесплатные абонементы на посещение ФОКов для детей-сирот, инвалидов и малообеспеченных семей. 
ФОКи проводят большую работу по привлечению жителей района всех возрастов к спортивному образу жизни, и становятся настоящими центрами спортивной жизни."

Вот ФОК в нашем районе, сдан в 2012 году.

ещё фото

Скрытый текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 апр 2016 11:59:37
  • +0.13 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,064.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,274
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 11.04.2016 23:59:49Это все замечательно, вот только несколько дней назад вы сами утверждали, что у нас бюджетный кризис, а значит он ну никак, по вашему же мнению не может быть достаточным.

Что бюджетный кризис уже все и на 2017-й тоже?

Это совершенно не меняет того что ваша голосовалка не о чём.

Вы предлагаете резать траты на инфраструктуру, которая строится вокруг стадионов.
Вы не думаете, что это рабочие места, на многие годы и стимул развития экономики, ко всему прочему налоги, которые так нужны для бюджетников и ГОЗа именно на последующие года, когда израсходуются "презренные" кудринские фонды.
Ваш принцип "поделить то что есть и не думать как будет завтра". 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.53 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Антониони от 12.04.2016 09:16:19Любезный... к сожалению в РЕАЛЕ действительно приходится выбирать есть кашу или порулить...
Вот дали либералам "порулить"... и теперь приходится с напрягом вытаскивать страну с обочины мирового развития...
а если бы ели не сладкую кашу то возможно здоровее были...
Это по моему тест на интеллект... удивляет присутствие среди "интеллектуалов" Андрея...

Вы бьете по ложной цели, и вы бьёте по своим.
.
Артиллерия бьет по своим.

Это наша разведка, наверно,

Ориентир указала неверно.
.
Я не люблю смотреть команды с российскими названиями, но с игроками негро-англо-испано-не наше язычными,
я не люблю смотреть команды где спортсмены вроде наши, но всю спортивную жизнь проводят за бугром, 
это оно, но есть другое, когда играют "ребята с нашего двора", когда играет команда с надпись на груди СССРоссия, это играет моя страна, это играют парень из нашего города.
Сегодня спорт как ничто иное показывает реальный уровень и социальный вес страны, её место в современном мире.
Вы посмотрите когда были нанесены сильнейшие удары по конкурентам США и Запада на цивилизационное первенство...
1. 08.08.08 это удар был как по нам так и по Китаю, притом ниже пояса. Он настолько задел китайцев, что они пошли на небывалое для их менталитета сближение с Россией.
2. Олимпиада в Сочи. И опять страшнейший удар ниже пояса, и опять по нам и по китайцам.
Обратите внимание, сейчас Пекинскую Олимпиаду больше вспоминают как событие времён грузинско-осетинской войны, а Олимпиаду в Сочи как событие бывшее во времена государственного переворота на Украине.
И получается, вторые направления этих ударов достигли своей цели и в значительной степени смазали культурный, цивилизационный эффект этих двух важнейших событий. 
Да ещё попутный огонь по площадям, когда про Сочи стараются помянуть как о недо... чего то там, (строе/распиле/думе) а не как о спортивном и коммерчески успешном мероприятии мирового уровня, которое позволило сдвинуть с мёртвой точки терраформирование черноморского побережья Кавказа. Про Китай тоже, стремятся поднимать с негативной стороны любые технические проблемы, коммерческие споры, то есть то что и составляет активное взаимодействие соседствующих государств, а ни нереально высокий уровень доверия руководства, и крайне близкую позицию по ключевым мировым вопросам.
Чемпионат мира по футболу, событие как минимум не менее значимое чем летние Олимпийские игры, я помню на какие только ухищрения не шли США чтобы заполучить право на проведение ЧМ, права которого они своим отношением к футболу не имели, но ведь купили подкупили и получили....
Сейчас они идут на все тяжкие дабы не допустить проведение ЧМ в России, для многих американских кандидатов в президенты, это было изначальной идеей фикс..., они сажали футбольных функционеров по всему миру, и продолжают их преследовать, лишь бы не допустить проведения ЧМ в России. 
Но судя по притихшим воплям и умолкнувшим визгам, поняли что так этого не достичь, и у них остаётся только один цивилизованный способ сорвать ЧМ, это неготовность России к его принятию.
И вот для этого они задействовали всё что только возможно, благо в условиях мирового кризиса, надо только правильно шепнуть "у них в тарелках щи пустые, а они опять хотят ракету запустить....", а там найдутся те кто обоснует, покажет и докажет,  искренне веря что сам до этого додумался.............
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 12.04.2016 08:28:58Это совершенно не меняет того что ваша голосовалка не о чём.

Вы предлагаете резать траты на инфраструктуру, которая строится вокруг стадионов.
Вы не думаете, что это рабочие места, на многие годы и стимул развития экономики, ко всему прочему налоги, которые так нужны для бюджетников и ГОЗа именно на последующие года, когда израсходуются "презренные" кудринские фонды.
Ваш принцип "поделить то что есть и не думать как будет завтра".

Ну а теперь я пройдусь по вашим принципам.

1. Раз вам хорошо во Франции, значит и у нас , все "настоящие люди тм " просто обязаны жить так же хорошо, а все кто чем-то недоволен - нытики, ну и они по определению лузеры и не правы.Веселый

2. Вы готовы активно подстраивать свою точку зрения под изменяющуюся ситуацию, так-как для вас главное победа в споре, а не истина.
В результате получается, что то у нас все хорошо, так как цены на нефть вот -вот взлетят до небес, то у нас все хорошо, вот только бюджетный кризис, то у нас бюджетный кризис, по этому пока все плохо, далее начинаются реплики о том, что нам то, что не вписывается в рынок и не нужно, так как этого нет у американских сателитов - ну поперла рыночность просто, ну и наконец сейчас выясняется, что нашему дырявому бюджету все по плечу и Чемпионат Мира по футболу, в котором наша сборная героически продует аутсайдерам, и ВПК, и ГОЗ, хотя до этого был бюджетный кризис и невписывание в рынок отдельных отраслей ВПК.

В общем все ваши убеждения полностью описываются вот этим клипом.


[movie=400,400]http://youtu.be/ZDbVIvM48KM[/movie]
 

А что касается любимого всеми антикоммунистами мема "отнять и поделить" , так будьте оригинальнее, ну сварганьте что-нибудь более креативное, а то ну читаю и зеваю.Веселый
Например обнародуйте сколько в будующем принест в бюджет эта присловутая инфраструктура? А то по сути вся эта борьба с "отнять и поделить" у вас превращается в такое же "отнять и поделить" , ну а никакого большого профита - да в упор не видно.


ЗЫ: Раз вы , обличая меня, принебрегли А/У, то и я его оставлю на усмотрение модератора.
Отредактировано: barmaley865-a - 12 апр 2016 14:10:51
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.34 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №1083361
Дискуссия   75 0
Продолжая тему Тимирязевки.


Студенты и преподаватели Тимирязевской академии провели митинг против застройки опытных полей



У здания Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева прошел митинг студентов и преподавателей против передачи университетских опытных полей под жилую застройку. На митинг пришли несколько сотен человек, среди которых было несколько депутатов Госдумы. В это же время премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами поручил провести дополнительные общественные обсуждения вопроса.
В соцсетях преподаватели и студенты настроены к этим слушаниям скептически. «Мы все знаем истории, когда на такие „слушания“ людей под видом местных жителей специально для голосования завозили на автобусах», — пишет одна из студенток.
Митинг — не единственная инициатива по защите земель. Учащиеся и педагоги направили Владимиру Путину петицию с просьбой не передавать земли под застройку. Кроме того, вопрос о судьбе опытных полей отправили на прямую линию, которую Владимир Путин проведет 14 апреля.
Ситуацию вокруг попытки отъема земель академии минсельхозом и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства власти после протестов начали воспринимать неоднозначно. На выходных руководство «Единой России» обратилось к Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить передачу земель. «Вопрос, судя по всему, был недостаточно проработан Минсельхозом с коллективом вуза, растет социальное напряжение», — заявил зампред Госдумы Сергей Неверов.
Чуть больше недели назад стало известно, что правительство собирается отобрать у РГАУ-МСХА им. Тимирязева опытные поля, на котором обучаются студенты лучшего аграрного вуза страны. Эти участки земли собираются застроить жильем.
В правительстве и компании-застройщике утверждают, что академия неэффективно использует земли. Также минсельхоз утверждает, что эти поля не имеют научной ценности. На основании чего сделаны выводы о научной ценности полей, министерство не уточняет.

Студенты и преподаватели Тимирязевской академии провели митинг против застройки опытных полей


В общем пример Тимирязевки показывает, что дорогу может осилить только идущий. Ну и то, что бороться против "непопулярных но необходимых" реформ и отдельных действий правительства и чиновничества можно и нужно. Ну а если не раскачивать лодку, то только до водопада и доплывешь.
Отредактировано: barmaley865-a - 12 апр 2016 13:29:43
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 19